ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > НеТаврия

НеТаврия Ланосы, Логаны, Лачетти, Авео, Гетсы, Пежо, БМВ, Мерседесы, короче говоря - разные автомобили

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.02.2014, 00:18   #1301
Djaneek
 
Djaneek
 
Адрес: Кыйов
Возраст: 38
Сообщений: 6,598
Машина: Ford Transit
Длина: 60090мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Паульс Посмотреть сообщение
самые лучшие моменты для сравнения- когда сразу пересел, и поехал. ну, за рулем конечно лучше ощущения.


когда был у меня амулет, ездил в Крым на товарища 99-й, машина новая, до 30 пробега.
вот, приехал. поставил, и сел в свою, поехал домой.

ощущение что из ведра вылез в нормальную автивку
не в том плане шо кетай рулид. а чисто тактильно.

так же, как когда Элара была, ездил в поездку на полуседане, приехал, сел в свою- элара котяшок, в полуседане удобнее, комфортнее, посадка человечнее, и пр.

потом на десятку сел, через пару дней. ведро-ведром. та же 99-я, тут Элара уже нормальной автивкой виделась в сравнении.

как не крути, тазы это ведра. на приоре еще не довелось поездить. на калино ездил, двоякие ощущения. получше чем в девятом-десятом семействе, но все равно что-то не то. субъективно, примерно как в кетаемобиле.
а я Паша,откатал очень много на лендкрузере 200- после него тяжело на чем то другом ездить.
Djaneek вне форума  
0 (0)
Старый 04.02.2014, 00:20   #1302
Олег Андреевич
Забанен
 
Адрес: Юзовка
Возраст: 46
Сообщений: 15,435
Машина: ZAZ 110206
Длина: 237190мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djaneek Посмотреть сообщение
а я Паша,откатал очень много на лендкрузере 200- после него тяжело на чем то другом ездить.
Судя по тому, что твое ведро больше стоит на ремонтах, чем ездит, тебя тягость от езды не должна обременять
Олег Андреевич вне форума  
-2 (2)
Старый 04.02.2014, 00:23   #1303
Djaneek
 
Djaneek
 
Адрес: Кыйов
Возраст: 38
Сообщений: 6,598
Машина: Ford Transit
Длина: 60090мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Паульс Посмотреть сообщение
Судя по тому, что твое ведро больше стоит на ремонтах, чем ездит, тебя тягость от езды не должна обременять
а с чего ты взял что мое ведро на ремонте? Оно ездит и при том не плохо...но я стараюсь все доводить до ума,а это деньги и время.
Djaneek вне форума  
0 (0)
Старый 04.02.2014, 00:25   #1304
Олег Андреевич
Забанен
 
Адрес: Юзовка
Возраст: 46
Сообщений: 15,435
Машина: ZAZ 110206
Длина: 237190мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djaneek Посмотреть сообщение
а с чего ты взял что мое ведро на ремонте? Оно ездит и при том не плохо...но я стараюсь все доводить до ума,а это деньги и время.
думал все еще чинишь. ну, тут да, если все до ума доводить там, то не тока ездить- жить будет некогда
посему надо ездить то шо есть
Олег Андреевич вне форума  
-2 (2)
Старый 04.02.2014, 00:31   #1305
Djaneek
 
Djaneek
 
Адрес: Кыйов
Возраст: 38
Сообщений: 6,598
Машина: Ford Transit
Длина: 60090мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Паульс Посмотреть сообщение
думал все еще чинишь. ну, тут да, если все до ума доводить там, то не тока ездить- жить будет некогда
посему надо ездить то шо есть
я уже как 3 месяца катаюсь на добло по 200-250 км в день.так что реально некогда доводить до ума...думаю продать,но за треху будет тяжело.
Djaneek вне форума  
0 (0)
Старый 04.02.2014, 00:35   #1306
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от механик Посмотреть сообщение
ну как сказать, впринципе дешовыми эти машины никогда небыли, к примеру тотже рулевой наконечник в оригинале гдето 90 омереканских рублей стоит, нно свои 100000 он как правило отхаживает, и как было сказанно раньше подвеска предельно проста, сзади балка, две рессоры, два аморта, спереди подрамник, рейка, два аммо два рычага, ступичные подшипники тож бывает вылетают но пореже чем на вагах например, а простота как известно залог надежности, самое затратное это ремонт акпп, полная пересыпка гдето в двушку обойдется, если профилактика то и в восемь сотен вписатся можно, вобще лучшие минивены это крайслер, всякие там шараны и грандисы это шлак.
нифига себе!
Епта 700 рублев наконечник
Он со стразами сваровски?))
Я так понял они тока на автомате?

ЗЫ как то перся от Хонды Одиссей. Даже не сколько от саой машины, а сколько от названия)) Так и манит поехать на дальняк)
А че грандисы шлак?
vadozz вне форума  
0 (0)
Старый 04.02.2014, 00:39   #1307
механик
 
механик
 
Адрес: EU
Сообщений: 4,893
Машина: ТАВРИЯ 1.6i.Chrysler pt cruizer 2.2 crd
Длина: 34560мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Паульс Посмотреть сообщение
та че? он, Укравто ценники поскидывало нехило, на свой шлак

Тигго нью на пятнашку похудел, Е5 больше чем на десятку ( после последнего подорожания)


ибо ваще в космос улетели, 140 за Тигго это просто аллес. даже светодиодные стопы непомогли продажам
та даж на двадцатку пусть худеет, эти пидоры пользуясь тем шо остальные барыганы пидары оригинальные запчасти не возят взвинтили цены так шо ахринеть, ну их нах с их говносервисом.
__________________
Я хотел послать его на ... ,Но понял что он только-что оттуда.
механик вне форума  
0 (0)
Старый 04.02.2014, 00:40   #1308
Djaneek
 
Djaneek
 
Адрес: Кыйов
Возраст: 38
Сообщений: 6,598
Машина: Ford Transit
Длина: 60090мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadozz Посмотреть сообщение
А че грандисы шлак?
мотор от таза +гниют сильно
Djaneek вне форума  
0 (0)
Старый 04.02.2014, 00:48   #1309
Олег Андреевич
Забанен
 
Адрес: Юзовка
Возраст: 46
Сообщений: 15,435
Машина: ZAZ 110206
Длина: 237190мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от механик Посмотреть сообщение
та даж на двадцатку пусть худеет, эти пидоры пользуясь тем шо остальные барыганы пидары оригинальные запчасти не возят взвинтили цены так шо ахринеть, ну их нах с их говносервисом.
ну, судя по ассортименту, на офсайте Чери, и всей этой политике, то походу марку Чери на наших теренах отпевать собрались в скором времени

а цены че взвинтили? ибо надож раком поставить несчастных юзеров, коим в свое время напарили порядка 20 тысяч автомобилей
Олег Андреевич вне форума  
-2 (2)
Старый 04.02.2014, 09:52   #1310
механик
 
механик
 
Адрес: EU
Сообщений: 4,893
Машина: ТАВРИЯ 1.6i.Chrysler pt cruizer 2.2 crd
Длина: 34560мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Паульс Посмотреть сообщение
ну, судя по ассортименту, на офсайте Чери, и всей этой политике, то походу марку Чери на наших теренах отпевать собрались в скором времени

а цены че взвинтили? ибо надож раком поставить несчастных юзеров, коим в свое время напарили порядка 20 тысяч автомобилей
не, тут несколько иная политика, цены подняли чтобы при сокращении числа манагеров навар остался тотже, ну эт они так думали, в кризис докуя народу поувольняли.
__________________
Я хотел послать его на ... ,Но понял что он только-что оттуда.
механик вне форума  
0 (0)
Старый 04.02.2014, 09:56   #1311
механик
 
механик
 
Адрес: EU
Сообщений: 4,893
Машина: ТАВРИЯ 1.6i.Chrysler pt cruizer 2.2 crd
Длина: 34560мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djaneek Посмотреть сообщение
мотор от таза +гниют сильно
не ну градис несовсем шлак, из серьезных минусов расход, при обьеме 2.4 он такойже как у крайслера с 3.8, ну и при таких размерах салон всетаки маловат, да, и газировку мотор 4г69 несильно любит, компенсаторов нет, и клапана чутьли не на каждом то регулировать нужно.
__________________
Я хотел послать его на ... ,Но понял что он только-что оттуда.
механик вне форума  
0 (0)
Старый 04.02.2014, 10:06   #1312
механик
 
механик
 
Адрес: EU
Сообщений: 4,893
Машина: ТАВРИЯ 1.6i.Chrysler pt cruizer 2.2 crd
Длина: 34560мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadozz Посмотреть сообщение
нифига себе!
Епта 700 рублев наконечник
Он со стразами сваровски?))
Я так понял они тока на автомате?

ЗЫ как то перся от Хонды Одиссей. Даже не сколько от саой машины, а сколько от названия)) Так и манит поехать на дальняк)
А че грандисы шлак?
ну так пока на караване один наконечник издохнет вы на нубе штуки три поменяете, можно поставить федераловский наконечник, он в раза полтора дешевле, но не все знают шо его каждое то шприцевать нужно ибо сухари внутри металлические, караваны есть и дизельные и на механике, но их я рекомендовать немогу, дизель итальянский, ен прет шо дурной но оборотов нелюбит, не все это понимают и посему мотор долго неживет, капремонт такого агрегата стоит как весь автомобиль на ходу, что до мкпп то как это ни странно но механика намного менее надежна чем автомат, примечательно что сцепление меняется только в сборе с маховиком, корзина и диск насмерть приклепаны к маховику.
п.с. хонда одисей это не минивен а просто вспученный универсал.
__________________
Я хотел послать его на ... ,Но понял что он только-что оттуда.

Последний раз редактировалось механик; 04.02.2014 в 10:09.
механик вне форума  
0 (0)
Старый 04.02.2014, 11:31   #1313
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 43
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Бакса послушать, так сразу сенса хочеццо !
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
0 (0)
Старый 04.02.2014, 12:14   #1314
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Бакса послушать, так сразу сенса хочеццо !
В моем сенсе есть, пожалуй, только один глобальный плюс. Это стоимость владения. Если взять на круг, то он сам себя окупает и даже немножко в плюсе остаюсь. Есдил бы на маршрутке - был бы в минусе. Ну и еще греет душу то, что всю тачку до последнего винтика я изучил вдоль и впоперек, ни один СТОшник по ушам не проедет. Вон у товарища на ланосе 1.6 антифриз начал уходить, ему облом было капот открыть, посмотреть откуда оно течет, хомута поподтягивать. Поехал на СТО,его там на 2к грн нагрели, пол машины поменяли
Baks вне форума  
0 (0)
Старый 04.02.2014, 12:31   #1315
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от механик Посмотреть сообщение
ну так пока на караване один наконечник издохнет вы на нубе штуки три поменяете, можно поставить федераловский наконечник, он в раза полтора дешевле, но не все знают шо его каждое то шприцевать нужно ибо сухари внутри металлические, караваны есть и дизельные и на механике, но их я рекомендовать немогу, дизель итальянский, ен прет шо дурной но оборотов нелюбит, не все это понимают и посему мотор долго неживет, капремонт такого агрегата стоит как весь автомобиль на ходу, что до мкпп то как это ни странно но механика намного менее надежна чем автомат, примечательно что сцепление меняется только в сборе с маховиком, корзина и диск насмерть приклепаны к маховику.
п.с. хонда одисей это не минивен а просто вспученный универсал.
во блин, прямо заинтриговал)
А как едет? Валит чи не? Комфортно?

Как с запчастями ваще? Поди на разборках не найти нифига
vadozz вне форума  
0 (0)
Старый 04.02.2014, 12:51   #1316
Олег Андреевич
Забанен
 
Адрес: Юзовка
Возраст: 46
Сообщений: 15,435
Машина: ZAZ 110206
Длина: 237190мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от механик Посмотреть сообщение
цены подняли чтобы при сокращении числа манагеров навар остался тотже, ну эт они так думали, в кризис докуя народу поувольняли.
откуда у них навар ваще щас?
судя по прибыванию новых Чери на дороге, они каждого клиента должны шампунем обмывать ваще

в Донецке, года три уж как, чтоб купить Чери, нужно либо на Мотель поехать где торговая площадка, либо в АЦ Панфиловский, в другом конце города. все остальные лавочки давно прикрыты. а бвло их с десяток, а сейчас, читал что и Панфиловский закрыли нах. а еще, дилерами Чери был у нас Реал-Авто, и еще одна контора. те закрылись ваще столет назад.

Укравто скатилось в глубокий анус.

хотя, собсно много уже позакрывались, Жылями только АИС банчит. было еще пару дилеров, последний прикрылся с месяц назад, проезжал- сдают помещение.


зы- читал на офсайте АИСа, что в Эмгранде 1.5 и 1.8 моторы идентичные, разница лишь в объеме. не в курсе, чешут, не? бо верить писунам низя.
ибо сам 1.5 мотора живьем еще не видел.
просто интересно, если это так, и больше нет разницы, почему машина ощутимо дешевле чем 1.8. неужели уменьшение хода поршня, или диаметра гильзы так сильно экономит средства?
Олег Андреевич вне форума  
-2 (2)
Старый 04.02.2014, 12:56   #1317
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 43
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baks Посмотреть сообщение
В моем сенсе есть, пожалуй, только один глобальный плюс. Это стоимость владения.
Дык я ж о чём ! )) Наконечники по полтосику - мечта ! ))

Недавно БЖ своей тавры перечитывал - обнять и плакать !
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
0 (0)
Старый 04.02.2014, 13:08   #1318
Олег Андреевич
Забанен
 
Адрес: Юзовка
Возраст: 46
Сообщений: 15,435
Машина: ZAZ 110206
Длина: 237190мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baks Посмотреть сообщение
В моем сенсе есть, пожалуй, только один глобальный плюс. Это стоимость владения.
ты не крут

я он читал БЖ Славочки, вот гдае стоимость владения зашкаливает, 30 тыщ грн уже вкинул ( песдит канешна, но примем за цифру) и еще надо двери менять.

причем, судя по его постам, поднимает он не менее 20 килогривен ежемесячно, на машине, я так думаю наркоту возит из Афганистана, другого применения, где на гнилом эсперо можно треху зелени поднять я не в курсе. так что это пыль моряцкая, поварить -покрасить гнилое ведро
Олег Андреевич вне форума  
-1 (3)
Старый 04.02.2014, 13:10   #1319
механик
 
механик
 
Адрес: EU
Сообщений: 4,893
Машина: ТАВРИЯ 1.6i.Chrysler pt cruizer 2.2 crd
Длина: 34560мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadozz Посмотреть сообщение
во блин, прямо заинтриговал)
А как едет? Валит чи не? Комфортно?

Как с запчастями ваще? Поди на разборках не найти нифига
ну так как эти мало какой минивэн валит, я одно время на казеном бензе катал, так со светофора мало кто вперед уезжал, запы есть , но выбор невелик, на разборках их есть немало бо нетаможенных навезли.
__________________
Я хотел послать его на ... ,Но понял что он только-что оттуда.
механик вне форума  
0 (0)
Старый 04.02.2014, 13:26   #1320
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Паульс Посмотреть сообщение
ты не крут

я он читал БЖ Славочки, вот гдае стоимость владения зашкаливает, 30 тыщ грн уже вкинул ( песдит канешна, но примем за цифру) и еще надо двери менять.

причем, судя по его постам, поднимает он не менее 20 килогривен ежемесячно, на машине, я так думаю наркоту возит из Афганистана, другого применения, где на гнилом эсперо можно треху зелени поднять я не в курсе. так что это пыль моряцкая, поварить -покрасить гнилое ведро
а зачем,зарабатывая на машине 20 тыщ ежемесячно, вваливать кучу бабла в старый корч? Не проще ди не вкладыватьв него ни копейки, ездить максимально долго,пока не развалиться и за год накопить на суперб?
Baks вне форума  
0 (0)
Старый 04.02.2014, 14:01   #1321
Олег Андреевич
Забанен
 
Адрес: Юзовка
Возраст: 46
Сообщений: 15,435
Машина: ZAZ 110206
Длина: 237190мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baks Посмотреть сообщение
а зачем,зарабатывая на машине 20 тыщ ежемесячно, вваливать кучу бабла в старый корч?
я бы поставил вопрос иначе : зачем, поднимая от двадцала, вообще юзать дрова?

Говновладение это карма. кстати- Славочкины слова
Олег Андреевич вне форума  
-2 (2)
Старый 04.02.2014, 21:41   #1322
Denzp
 
Сообщений: 7,996
Длина: 86810мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kiril_KS Посмотреть сообщение
ставьте газ и ездите.
Фигня тот газ и особо не спасёт. Такие сараи только дизельные надо брать.

У кентухи вот такой 2.5 дизель на ручке, 8 литров соляры по городу http://auto.ria.com/auto_chrysler_voyager_11879725.html Неубиваемый аппарат.

Последний раз редактировалось Denzp; 04.02.2014 в 21:47.
Denzp вне форума  
0 (0)
Старый 04.02.2014, 22:31   #1323
Aleks
 
Aleks
 
Адрес: Одесса
Возраст: 35
Сообщений: 12,971
Машина: Mitsubishi Lancer 1,3 гбо4
Длина: 295110мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denzp Посмотреть сообщение
Фигня тот газ и особо не спасёт. Такие сараи только дизельные надо брать.

У кентухи вот такой 2.5 дизель на ручке, 8 литров соляры по городу http://auto.ria.com/auto_chrysler_voyager_11879725.html Неубиваемый аппарат.
та дизель с таким пробегом, в смысле не известным, стремно брать.
__________________
До чего докатилась страна если единственное требование населения к власти это честность.(с)
Бортовик Mitsubishi Lancer
Aleks вне форума  
0 (0)
Старый 04.02.2014, 23:52   #1324
механик
 
механик
 
Адрес: EU
Сообщений: 4,893
Машина: ТАВРИЯ 1.6i.Chrysler pt cruizer 2.2 crd
Длина: 34560мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denzp Посмотреть сообщение
Фигня тот газ и особо не спасёт. Такие сараи только дизельные надо брать.

У кентухи вот такой 2.5 дизель на ручке, 8 литров соляры по городу http://auto.ria.com/auto_chrysler_voyager_11879725.html Неубиваемый аппарат.
так эти иллюзии до первого ремонта, далее горькие слезы, винченсо мотор эта вам нешолибокак
__________________
Я хотел послать его на ... ,Но понял что он только-что оттуда.
механик вне форума  
1 (1)
Старый 04.02.2014, 23:55   #1325
Aleks
 
Aleks
 
Адрес: Одесса
Возраст: 35
Сообщений: 12,971
Машина: Mitsubishi Lancer 1,3 гбо4
Длина: 295110мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Ден нам уже не ответит.
политота фигли.
__________________
До чего докатилась страна если единственное требование населения к власти это честность.(с)
Бортовик Mitsubishi Lancer
Aleks вне форума  
0 (0)
Закрытая тема

Метки
бордовый логан, Рыно голового мозга, калинофилы, ланосоебы, логанофилы, наркоманы, Нищеброды детектед, тазодрочи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.