ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Электрика

Результаты опроса: Довольны ли Вы качеством установки сигнализации?
Да, просто молодцы! 14 22.95%
Работает, но могли бы и поакуратнее... 16 26.23%
Сам поставил и доволен 30 49.18%
Запороли и сигналку, и машину, и нервы 1 1.64%
Голосовавшие: 61. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.02.2008, 15:31   #1
Sergey_vln
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 198
Машина: Была Славута
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Sergey_vln с помощью ICQ
По умолчанию Установка сигнализации

Машина Славута 1.2Si. Приобрел сигнализацию и теперь думаю самому ее поставить или доверить "специалистам". Основные сомнения - если сам поставлю, то снимут электрочасть машинки с гарантии.

Отсюда есть два вопроса:

1 Есть ли смысл поддерживать гарантию на электрочасть машины и что может повлечь за собой снятие с гарантии электросхемы?

2 Есть ли какие-то нюансы в установке сигнализации, о которых нужно обязательно знать (например: не в коем случае не лезь туда...)
Sergey_vln вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 22:02   #2
товаровед
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Установка сигнализации

у меня такая же ситуация хочу установить сигнализацию сам но гарантии в этом случае на нее не будет и в случае поломки ни возврата ни ремонта, а к установщикам доверия нет, просто видел как установлена акустика в авто на гарантии, и и отзывы о процессе работы, абы как вандальски срывали обшивки дверей, короче грубо работают, да я думаю везде так не только у нас в россии, смущает только одно как бы чего не так не сделать
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 00:24   #3
Tigra
 
Tigra
 
Адрес: Днепр
Возраст: 42
Сообщений: 9,782
Машина: Пешеход
Длина: 61750мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Tigra с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Установка сигнализации

Сам сначала думал поставить сигналку собственноручно, благо в электоронике разбираюсь немного. Но как то времени мало было, да и гаража не было теплого, а сигналка горела уже. Так что воспользовался услугами установщиков. И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ. Я поглядел как они все это делают и понял-манал я эту собственноручную установку. Есть ньюансы, которые надо знать, плюс набитая рука, плюс лежать ногами на улице, а головой под приборной панелью с лампой и инструментом вредно для здоровья. Лучше дать денег и не париться. Только к проверенным установщикам обращаться, которым- цитата "мы уже столько лет ставим, что плохо не получается". Я лично доволен остался. Мож повезло. Цена вопроса 170 грыгр.
Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 16:24   #4
egorka87
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Установка сигнализации

А я несильно спеша, аккуратно все вымеривая, обрезая, спаевая, термоусаживания, сверля, прокладывая поставил сигналку и ЦЗ за 1 день. И доволен шо слон )) И всем советую самим ставить - абсолютно ничего военного.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 19:50   #5
Selw
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Установка сигнализации

Да ты, Егорка, вообще молоток :wink: В этом уже все убедились. Респект и уважуха :smt023
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 20:32   #6
egorka87
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Установка сигнализации

Хоть и флуд, но приятный ))
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 20:57   #7
ROCKER
 
ROCKER
 
Адрес: Запоріжжя
Возраст: 35
Сообщений: 3,657
Машина: Славута 1.2SL
Длина: 13560мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для ROCKER с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Установка сигнализации

Я могу помоч с установкой синалки в Запорожье безплатно (благодарность вполне устроит) от вас надо: гараж очень желательно сейчас отапливаемый, инструмент (если нет то могу дать поюзать свой) и соответственно руки растущие из плеч. Если не хочется париться самому то могу установить я за определенную плату (при наличии отапливаемого гаража с электричеством) или подсказать хороших знакомых установщиков которые могуд сделать и без потери грантии.
ROCKER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 00:47   #8
таксист
 
Адрес: Симферополь
Возраст: 38
Сообщений: 99
Машина: таврия 1102
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Установка сигнализации

Цитата:
Сообщение от mc TIGRA
Сам сначала думал поставить сигналку собственноручно. Так что воспользовался услугами установщиков. И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ. Я поглядел как они все это делают и понял -манал я эту собственноручную установку. Есть ньюансы, которые надо знать, плюс набитая рука. Только к проверенным установщикам обращаться, которым- цитата "мы уже столько лет ставим, что плохо не получается". Я лично доволен остался.
Аалогично: Сам сначала думал поставить сигналку собственноручно. Так что воспользовался услугами установщиков. И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ. Я поглядел как они все это делают и понял -манал я эту собственноручную установку. Есть ньюансы, которые надо знать, плюс набитая рука. Только к проверенным установщикам обращаться, которым- цитата "мы уже столько лет ставим, что плохо не получается". Я лично доволен остался. цена вопроса включена в стоимость самой сигналки в симфере в Аудиомастере на русской
таксист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 11:11   #9
Sergey_vln
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 198
Машина: Была Славута
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Sergey_vln с помощью ICQ
По умолчанию Установка сигнализации - для себя вопрос решен

Вот собственно и решен вопрос с установкой сигнализации. Подумал хорошо и поехал в автоцентр "Прогресс", где мне и поставили сигнализацию. Установкой впринципе доволен - работали аккуратно (может потому что я на мозги капал ). Стоимость работы = 200 грн.
Тут же поставил и ЦЗ за 240 грн. с учетом самих приводов и работы (4 двери). А вот с ЦЗ не совсем доволен: работает все конечно как нужно и поставлено хорошо, но я хотел, чтобы можно было и из салона кнопочкой открывать-закрывать, открывать закрывать только дверь водителя. Эти два пожелания не были удовлетворены, а вцелом работали хорошо, отвечали на все мои вопросы и умные поддакивания
Рекомендую!
Sergey_vln вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 22:36   #10
таксист
 
Адрес: Симферополь
Возраст: 38
Сообщений: 99
Машина: таврия 1102
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Установка сигнализации - для себя вопрос решен

Цитата:
Сообщение от Sergey_vln
но я хотел, чтобы можно было и из салона кнопочкой открывать-закрывать, открывать закрывать только дверь водителя. Эти два пожелания не были удовлетворены, а вцелом работали хорошо, отвечали на все мои вопросы и умные поддакивания
Рекомендую!
тогда надо отключить центральный... а как ты представляеш это себе? только водительскую? а потом что, опять передернул и все открылись? я такого не видел..
таксист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 22:39   #11
таксист
 
Адрес: Симферополь
Возраст: 38
Сообщений: 99
Машина: таврия 1102
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Установка сигнализации - для себя вопрос решен

Цитата:
Сообщение от Sergey_vln
открывать закрывать только дверь водителя.
есть такая функция у сигналки - двушаговое открывание ЦЗ, но это только с брелка....... сначала водитель, второе нажатие - все
таксист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 00:27   #12
ROCKER
 
ROCKER
 
Адрес: Запоріжжя
Возраст: 35
Сообщений: 3,657
Машина: Славута 1.2SL
Длина: 13560мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для ROCKER с помощью ICQ
По умолчанию Re: Установка сигнализации - для себя вопрос решен

Цитата:
Сообщение от Sergey_vln
Вот собственно и решен вопрос с установкой сигнализации. Подумал хорошо и поехал в автоцентр "Прогресс", где мне и поставили сигнализацию. Установкой впринципе доволен - работали аккуратно (может потому что я на мозги капал ). Стоимость работы = 200 грн.
Тут же поставил и ЦЗ за 240 грн. с учетом самих приводов и работы (4 двери). А вот с ЦЗ не совсем доволен: работает все конечно как нужно и поставлено хорошо, но я хотел, чтобы можно было и из салона кнопочкой открывать-закрывать, открывать закрывать только дверь водителя. Эти два пожелания не были удовлетворены, а вцелом работали хорошо, отвечали на все мои вопросы и умные поддакивания
Рекомендую!
Переплатил как минимум 60 грн. но это не важно. Я сталкивался с тем что эти мастера блок сигналки и датчик удара просто прикручивают изолентой к жгутам проводов! У меня на машине так сделали еще в 2002 г. (у 1-го хозяина, я 3-й) но работает до сих пор удовлетворительно, только пришлось убрать кнопку безшумного открытия/закрытия ато совсем износилась и нормально закрепить все её детали.
ROCKER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 10:43   #13
Sergey_vln
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 198
Машина: Была Славута
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Sergey_vln с помощью ICQ
По умолчанию Re: Установка сигнализации - для себя вопрос решен

Цитата:
Сообщение от таксист
тогда надо отключить центральный... а как ты представляеш это себе? только водительскую? а потом что, опять передернул и все открылись? я такого не видел..
У меня в сигналке присутствует такая функция (реализовано на техническом уровне), видать попросту не захотели морочить себе голову. Да фиг с ним - так тоже хорошо.
Sergey_vln вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 10:59   #14
kkk
Кулверстукас
 
kkk
 
Адрес: Киев, Воскресенка
Возраст: 43
Сообщений: 16,076
Машина: Dana 1.2HTP Ambition
Длина: 473040мкм
Диаметр: 61мм
Отправить сообщение для kkk с помощью ICQ Отправить сообщение для kkk с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Установка сигнализации - для себя вопрос решен

Если и ставить - то либо самому, там действительно ничего военного, либо у проверенных людей, но ни в коем случае ни на фирменных сервисах, типа с сохранением гарантии и все такое. Там, независимо от марки (про установку на Кий-Авто и АИС сигналки на Логан - отзывы на тамошнем форуме абсолютно такие же, как про Таврию на Укравто) - делают лишь бы ты свалил побыстрее и чтоб мудохаться поменьше...

А чтобы вам отказать в гарантийном обслуживании - по закону на сервисе вам должны предоставить акт экспертизы, говорящий о том, что поломка, с которой вы обратились по гарантии - произошла именно по вине установщика сигнализации. Только тогда ремонт будет за твой счет, иначе все идут лесом, и на сервисе про это знают очень хорошо.
__________________
Не думай о людишках свысока.
kkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 14:39   #15
Vadim_k
 
Vadim_k
 
Адрес: В ЗСУ
Возраст: 49
Сообщений: 1,957
Машина: Таврия 1,3si, переделанная из карбюраторной 1992г.в. Субару
Длина: 3120мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Vadim_k с помощью ICQ Отправить сообщение для Vadim_k с помощью Skype™
По умолчанию Несколько вопросов по подключению

В восресенье приобрел дешовенькую сигналку. Вчера весь день провозился. В принципе все сделал, осталось подключить. Собственно возникло несколько вопросов.
1. Кто куда (конкретное место в автомобиле) устанавливал объемный датчик и как его крепили?
2. С сигналки два провода на подключение "Выход на сигнальные фонари. Подключить к цепи указателей поворота, аварийной сигнализации или габаритных огней." Кто куда подключал, на габариты или на аварийку? На аварийку вроде нагрузка большая (90 Вт), выдержит ли сигналка? Зачем два провода? Можно ли их запаралелить? Ну и собственно правильно ли я понял куда подключать, рисунок прилагаю.
Изображения
Тип файла: jpg 1_614.jpg (7.4 Кб, 487 просмотров)
Vadim_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 10:03   #16
Vadim_k
 
Vadim_k
 
Адрес: В ЗСУ
Возраст: 49
Сообщений: 1,957
Машина: Таврия 1,3si, переделанная из карбюраторной 1992г.в. Субару
Длина: 3120мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Vadim_k с помощью ICQ Отправить сообщение для Vadim_k с помощью Skype™
По умолчанию Re: Несколько вопросов по подключению

Что-то все молчат, забыли наверно кто куда подключал. Сегодня вечером попробую, отпишусь.
Vadim_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 20:46   #17
Vadim_k
 
Vadim_k
 
Адрес: В ЗСУ
Возраст: 49
Сообщений: 1,957
Машина: Таврия 1,3si, переделанная из карбюраторной 1992г.в. Субару
Длина: 3120мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Vadim_k с помощью ICQ Отправить сообщение для Vadim_k с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Несколько вопросов по подключению

Отвечаю сам себе и кому интересно. Объемный датчик решено установить под перчаточный ящик. Можно конечно и дальше в глубь салона, но облом провода удлинять.
По поводу двух проводов Выход на сигнальные фонари, то их не паралелил, а подключил по схеме (выше нарисованная). Провода два потому что их нужно два. На включатель габаритов приходит 1+, при включении включателя выходит 2+ (на левую и правую стороны габаритов), к которым я и подключился.
Vadim_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 20:54   #18
danilk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Несколько вопросов по подключению

Цитата:
Сообщение от Vadim_k
1. Кто куда (конкретное место в автомобиле) устанавливал объемный датчик и как его крепили?
датчик покупал saturn двухзонный, ставил по центру салона между передними сиденьями (аккурат где ручник начинается) под пластик "обогрева ног". Настраивать геморойно, т.к. стабильно в начале лета и в начале зимы надо подстраивать.

По большому счету - нафик он не нужен. Запаркуешь в кустах - а оно пищать начинает...
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 20:56   #19
danilk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Несколько вопросов по подключению

Все выходы на фонари подключал непосредственно к проводам, идущим к поворотам (предварительно убедившись в инструкции что эти выходы силовые).

К габаритам подключать - глупо... Почему? Да потому что при постановке на сигнализацию нужно видеть моргание из любой точки вокруг автомобиля (360 градусов). Габариты этого не позволяют - сбоку не видно, да и яркость на день не расчитана.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 16:18   #20
PHENOM
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Несколько вопросов по подключению

danilk
а можно вопрос
Цитата:
Все выходы на фонари подключал непосредственно к проводам, идущим к поворотам (предварительно убедившись в инструкции что эти выходы силовые).
где ты эти провода нашел, под торпедой?, а можно точнее, какие именно и где примерно находяться, панель стандарт
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 22:03   #21
Ghost
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Несколько вопросов по подключению

я подключал к поворотникам, жгут в раене ног водителя, там отдельно провод на левую и правую сторону.
в габаритах - не прикольно, действительно днем не видно срабатывания.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 22:19   #22
maxim.rain
Очень давно не заходил
 
Сообщений: 1
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Уважаемые формучане. И все же, кто то может внятно объяснить куда эти 2 провода (на поворотники) тулить. Может у кого-то есть фото либо схема.
maxim.rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 12:57   #23
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

А вы сначала написали бы, о каком авто речь,о какой комплектации, или гадать?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.