ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Бортовой журнал

Бортовой журнал Бортовой журнал

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.11.2008, 15:50   #1
Вячеслав Л
 
Адрес: Казанское ханство Золотая Орда
Возраст: 61
Сообщений: 1,361
Машина: Шайтан-арба
Длина: 19080мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Славута 1.3Li Казань. Ноу ТюнЕх (Продана)

Что такое водительский опыт?
Это количество ошибок, после кторых машина цела и руки-ноги с головой на месте остались.
Пусть это будет журнал "ошибок".

С небольшим опозданием, всего-то на 3 года, завожу свой бортжурнал.
Запись первая.
Славка 1.3Li. Родилась на Украине в октябре 2005 года. затем приехала в край "вечнозеленых помидор", Татарстан, ну это там где делают Камазы и Окушки.
Куплена 14 января 2006 года. Процесс покупки и оформления началя 29 декабря. тяжелые и непрекращающиемся новогодние каникулы всех и вся заторомозили процесс на 2 недели.
Присмотрено место на стоянке рядом с домом.
Договорился с батей, чтобы помог перегнать т.к на день покупки прав еще не было.

Последний раз редактировалось Вячеслав Л; 25.05.2013 в 09:06.
Вячеслав Л вне форума  
Старый 20.11.2008, 14:47   #2
Вячеслав Л
 
Адрес: Казанское ханство Золотая Орда
Возраст: 61
Сообщений: 1,361
Машина: Шайтан-арба
Длина: 19080мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: Славута 1.3Li в Казани

Парадос, но никогда не было ни малейшего желания водить. Честно, абсолютно не было. В первый раз посадил за руль меня в детсадовском возрасте батя. Второй раз сел за руль уже спустя тридцать лет в автошколе.

Выбор машины был иррациональный.
На момент покупки в качестве первой машины рассматривались классика, Иж-Фабула и Окушка.
Почему то все три вариатна энтузиазма не вызывали.
Машины семейтсва "девятки" тоже не прельшали, казалось на них все ездят. Хотелось чего необычного.

Однажды увидел во дворе Славку, даже обошел раза три вокруг, т.к не понял, что это за модель, вроде как таврия. вроде и нет. Вот собственно так и получилось, что сначала я выбрал и купил автомобиль, и под эту машину пошел учиться на старости лет в автошколу.

На момент покупки мои познания в автотехнике были ниже плинтуса, так что первые полгода на подкачку шин я ездил в шиномонтаж. А на заправку ездил строго в те станции, где есть персонал, который заливает бензус в машину без моего участия.
Вячеслав Л вне форума  
Старый 20.11.2008, 15:27   #3
Вячеслав Л
 
Адрес: Казанское ханство Золотая Орда
Возраст: 61
Сообщений: 1,361
Машина: Шайтан-арба
Длина: 19080мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: Славута 1.3Li в Казани

Ошибка, номер "Раз"
При покупке, температура колебалась в диапазоне -5, +5.
Утром же на градуснике -30. и так далее, на след день -33, и процесс продолжается далее в сторону абсолютного нуля.
закончились несколько дней отведенные срок действия транзитных знаком. Пора в ГАИ, рег-ить и знаки получать.

Первый урок:
АКБ сдох. Причем вымерз начисто, в банках лёд. То ли в салоне подсунули разряженый, то ли я сам оставил свет.
Снимал при минус 30, вдвоем с батей. Он у меня пенсионер со стажем вождения 50 лет! Точнее снимал он, а я выслушивал "краткие и крепкие выражения", которым так богат шоферский язык. Процесс снятия занял 45 минут! Шедевр, блин, конструкторской мысли запихать АКБ в эту яму.

Зима 2006 года, морозы около 30 тогда стояли месяц. Брал продление транзитных знаков, т.к пытаться завести промерзшую машину, в который было еще заводское минеральное масле было бесполезно.

Когда морозы ослабли до приемлемых - 20, рванули в ГАИ, вовремя, т.к срок действия транзитов закончился. Могли придраться в ГАИ за езду без знаков. Пронесло. Не обратили внимания на даты.

Второй урок:
В бачке омывайки была, что? Правильно! Чистая вода. Неужелив автосалоне будут незармезайку лить? В бачке чистый крсиалличсекий лед, в трубках тоже, в насосе тоже. Оттаяло это все дело спустя 1.5 месяца, в марте.

Третий урок:
С заднего стекла Славуты, при работе нитей обогрева стекает вода и намерзает на боках. И хорошо так намерзает. особенно при температурах ниже -20 и снегопаде.
Кто то дал мне совет, если замок багажника замерз, прижать ладонь и отогреть теплом руки. Не делайте этого при температурах - 30!!!! Отмороженный белый участок красиво смотрелся на красной ладони. Потом кожа слезла как по контуру, там где прижимал руку к замку.
Багажник я смог открыть тоже спустя месяц, в марте, поездив 2 часа на трассе, раскочегарив печку и отодвинув спинку заднего сиденья, чтобы теплый воздух шел внутрь багажника.
Вячеслав Л вне форума  
Старый 20.11.2008, 16:56   #4
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 37
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию Re: Славута 1.3Li в Казани

Жестко... Сволота явно не любит морозец)
vadozz вне форума  
Старый 20.11.2008, 17:55   #5
Серега GTi
 
Адрес: Першотравенск-Днепропетровск
Сообщений: 2,782
Машина: Тварь
Длина: 1510мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для Серега GTi с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Славута 1.3Li в Казани

Да уж они были сделаны не для таких суровых морозов...тебе надо автономку ставить на зиму-)))
Серега GTi вне форума  
Старый 21.11.2008, 09:03   #6
Вячеслав Л
 
Адрес: Казанское ханство Золотая Орда
Возраст: 61
Сообщений: 1,361
Машина: Шайтан-арба
Длина: 19080мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: Re: Славута 1.3Li в Казани. Летопись ошибок.

Да нормальная Славка машина.
Просто при покупке машины зимой, надо СРАЗУ менять масла, на соответвующие климату.
зарядить АКБ, незамерзайзаку залить.
Т.е. проделать стандартный набор действий подгодовки авто к зиме.
Да и зима 2006 было аномальной. Читал на таврофоруме рассказы кто как заводися в тот февраль.


зато уроки на собственной шкуре усваиваются на-а-а-амного быстрее, чем все советы на свете
Вячеслав Л вне форума  
Старый 21.11.2008, 09:26   #7
Вячеслав Л
 
Адрес: Казанское ханство Золотая Орда
Возраст: 61
Сообщений: 1,361
Машина: Шайтан-арба
Длина: 19080мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: Славута 1.3Li в Казани. Летопись ошибок.

Урок номер "Два"
Относится не к машине, а к водиле.
Первые же поездки показали, что автошкола и реальная дорога, две большие разницы.
Совет, который мне дали, типа надо ездить вечерами. Фиг-вам! В городе поток машин не снижается до 22-23 часов. Более того, вечером на улицы выезжают укуренные, пьяные, стритрейсеры и просто из "дурки сбежавшие" экземпляры. Плюс темнота.
Лучше выездать в рано-рано утром, часов в 5-6. Улицы пустынные. Если и едут машины, то как правило ведут себя адеватно.

Кстати, учился в автошколе на 2114, и на Славку пришлось полностью переучиваться. Совершенно другое поведение, более удобные мягкие педали, с плавным большим ходом. И первая передача с задней находятся в разных местах. А то ученики на ВАЗах, частенько с перепугу вместо первой врубают заднюю. Если б я в автошколе учился бы на Славуте/Таврии, то уроки вождения давались бы легче.
Вячеслав Л вне форума  
Старый 21.11.2008, 09:46   #8
Вячеслав Л
 
Адрес: Казанское ханство Золотая Орда
Возраст: 61
Сообщений: 1,361
Машина: Шайтан-арба
Длина: 19080мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: Славута 1.3Li в Казани. Летопись ошибок.

Урок номер "Три"
Прошла вышеописанная зима.

Первое в жизни ТО-0 на официальном СТО, чтобы быть на гарантии.
Ну, блин, на хрена я на него поехал????
Уж не знаю, что тама мне регулировали, масло видел, что слили и залили дешевенькую полусинтетику Равенол 10w40.
На следующий день, Славку как будто подменили, стала глохнуть на перекрестках, еле тянуть, заморгал "чек энжин".
На сервисе грят, что сдохла форсунка. Мы ее вам поменяем, но к гарантии это не относится, т.к заливали некачественный бензин. Мда. Глупый я был. Почему же она сдохла именно после того, как там поковырялись кривые ручки сервисменов? Заплатил, и за форсунку, и ее замену. Не догадался старую взять с собой. Спустя три года, когда мыл форсунки, по методике описанной у Veisa, обнаружил что они мне втюхали неправильную форсунку, вместо двух сопел, поставили 4-х сопловую.

Вывод, при замене деталей, старые надо забирать с собой.
Вывод, гарантия есть "Пшик", всегда можно свалить на бензин и другие отмазки.
Вячеслав Л вне форума  
Старый 19.03.2009, 20:18   #9
Вячеслав Л
 
Адрес: Казанское ханство Золотая Орда
Возраст: 61
Сообщений: 1,361
Машина: Шайтан-арба
Длина: 19080мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: Славута 1.3Li в Казани. Летопись ошибок.

Типа кондиционера
Солнышко пригревает, снежок тает, птички поют.
Безмятежно прохаживаюсь в ближайщем автомагазинчике
Останавливаюсь у витрины с вентиляторами.
Вдруг всплывают в памяти июнь-июльские дни, стояние в пробках, раскаленная машина.
Итог.
Взял са-а-а-амый ба-а-альшой.
Самый аляповатый.
Зато железный!
Изображения
Тип файла: jpg sspx0398_109.jpg (154.2 Кб, 283 просмотров)
Тип файла: jpg sspx0399_445.jpg (128.6 Кб, 188 просмотров)
Вячеслав Л вне форума  
Старый 20.03.2009, 21:15   #10
DJON_999
 
DJON_999
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 41
Сообщений: 189
Машина: Slavuta 1.2s
Длина: 1040мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию Re: Славута 1.3Li в Казани. Летопись ошибок.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Л
На следующий день, Славку как будто подменили, стала глохнуть на перекрестках, еле тянуть, заморгал "чек энжин".
На сервисе грят, что сдохла форсунка. Мы ее вам поменяем, но к гарантии это не относится, т.к заливали некачественный бензин. Мда. Глупый я был. Почему же она сдохла именно после того, как там поковырялись кривые ручки сервисменов? Заплатил, и за форсунку, и ее замену. Не догадался старую взять с собой. Спустя три года, когда мыл форсунки, по методике описанной у Veisa, обнаружил что они мне втюхали неправильную форсунку, вместо двух сопел, поставили 4-х сопловую.

Вывод, при замене деталей, старые надо забирать с собой.
Вывод, гарантия есть "Пшик", всегда можно свалить на бензин и другие отмазки.
Сервисы-это ни что иное как скачка денег. Я в своём бортовике писал что сразу отказался от гарантии, ибо всегда есть причина чтоб свалить всю вину на водителя. А Славка на тебя обиделась что ты до этих дровосеков поехал. У тебя отец с 50-ти летнем стажем. Если он водитель-профессионал, то плохому не научит, тогда слушай только его. А если всё будешь делать САМ и правильно, то Славка долго у тебя отслужит.
DJON_999 вне форума  
Старый 21.03.2009, 11:35   #11
dimon.zp
 
dimon.zp
 
Адрес: запорожье\первомайск
Возраст: 33
Сообщений: 4,998
Машина: Slavuta 1.2SLС LPG ,VolksWagen POLO 1.4
Длина: 9700мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для dimon.zp с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Славута 1.3Li в Казани. Летопись ошибок.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Л
.
Да и зима 2006 было аномальной. Читал на таврофоруме рассказы кто как заводися в тот февраль.
да зима была пипец просто,но моя машинка стояла на стоянке с 2-х летним аккумом и спокойненько заводилась,аккум иста 44-а.досих пор жалею что сменил(
dimon.zp вне форума  
Старый 26.07.2009, 08:38   #12
Вячеслав Л
 
Адрес: Казанское ханство Золотая Орда
Возраст: 61
Сообщений: 1,361
Машина: Шайтан-арба
Длина: 19080мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: Re: Re: Славута 1.3Li в Казани. Летопись ошибок.

Давно не заглядывал в свой бортовик.
Продолжу летописание.

Пробег приближается к 56000
Черт побери, а кажется, что совсем недавно спрашивал на форуме про то на что смотреть при покупке.
Прошло 4 года.

Вчера очередная смена масла.
Остановился на марке Шелл Хеликс.
Сменил свечи.
Вернулся к АД17ВРМ.
Пробовал до этого Бриски, Чемпионы, Боши Финнвалы.
Существенной разницы не заметил. Единственно, что лучше заводилась когда зимой стояли Боши с зазором 0,8.
В связи с невысоким качеством бензуса, проще менять свечи почаще, без жалости выкидывая старые.
Вячеслав Л вне форума  
Старый 19.10.2009, 07:09   #13
Вячеслав Л
 
Адрес: Казанское ханство Золотая Орда
Возраст: 61
Сообщений: 1,361
Машина: Шайтан-арба
Длина: 19080мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Славута 1.3Li в Казани. Летопись ошибок.

В перечне работ в сервисной книжке указуется, что замена охлаждающей жидкости следет производить при пробеге 60000 км.
Думаю, а регламент-то надо соблюдать
- Прикупил зеленый антифриз AGA две канистры по 5 литров
- Промывку 7 минутную хайгировскую
- 10 литров дисцированной воды.
Делал в первый раз в жизни, поэтому с непривиычки замудохался. Собрал советы из мануалов и форумов.
К счастью пробку-винт на блоке цилиндров на горячем движке удалось сдернуть без проблем.
Предварительно запасся хорошей 6-гранной накидной головкой

Далее включил вентилятор, охладил вдиг до 40-50 град.
- Слил с блока цилиндра
- Слил с радиатора.
Залилось около 5 литрав в тазик и еще сколько то на землю.
Тосол был не особо грязный, если честно ожидал худшего за 4 года эксплуатации.
Далее все по методике.
Единственное на чем я лопухнулся, это на второй промывке чистой водой. прогревал на ХХ, а надо было немного погазовать. В результате, на водичке двигун моментально разогрелся до включения вентилятора. Причем вентилятор молотит и не выключает. Блин, потрогал термостат, ё-моё, а он на воде заклинил. Врубил печку, врубил вентилятор сверху. Чуть охладил до 97. Выключил. Дальше не снижалось.
Мда, водичка в движке - не айс.

Затем влил литр антифриза, чтобы смыло со стенок остатки водички. Слил. Смазал резьбу графикой. Затягивал без фанатизма, чтоб в следующий раз не беспокиться.
И окончательно залил 5-6 литров антифриза.

Всё!!!
Вячеслав Л вне форума  
Старый 02.11.2009, 08:34   #14
Вячеслав Л
 
Адрес: Казанское ханство Золотая Орда
Возраст: 61
Сообщений: 1,361
Машина: Шайтан-арба
Длина: 19080мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Переобул кроссовки на шиповки

Переобулся
загрузил в багажик 4 колеса.
отвез, те же работы провел на Матизе жены
заодно АКБ сменил, летний на зимний

Утром, ради интереса, попробовал на летней резине в пустом переулке на разных режимах старта/стопа.
1. надо забыть давить на педальку газа по летнему, сразу букс на снежной каше.
2. При торможении колеса легко блокируются и начинается юз

Тоже сейчас повторил на зимней резине.
разница очевидная. Всех раздумывателей, что типа переобуваться надо в декабре, типа когда снег уляжется, можно посылать тот же сад, в который я посылаю тех кто экономит лампочки передвигаясь без света.
Вячеслав Л вне форума  
Старый 27.11.2009, 08:29   #15
Вячеслав Л
 
Адрес: Казанское ханство Золотая Орда
Возраст: 61
Сообщений: 1,361
Машина: Шайтан-арба
Длина: 19080мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Натянуты резиновые уплотнители на верхние края дверей

Вновь, третью зиму, делаю сей изыск.
Дождался относительно сухого дня.
Вымыл края края дверей, хорошо просушил, протёр силиконовой смазкой.
Достал, сложенные на хранение, 4 отрезка уплотнители от ГАЗели.
Насадил сверху.
Вуаля!
В щели не засыпается снег, который при открывании дверей валится внутрь на сидеья и коврики.
Родные уплотнители не примерзают.
Чуть меньше задувает (и завывает ) во время движения на трассе.
Изображения
Тип файла: jpg sspx0583_975.jpg (98.8 Кб, 234 просмотров)
Тип файла: jpg sspx0581_583.jpg (98.4 Кб, 205 просмотров)
Вячеслав Л вне форума  
Старый 29.11.2009, 09:32   #16
Вячеслав Л
 
Адрес: Казанское ханство Золотая Орда
Возраст: 61
Сообщений: 1,361
Машина: Шайтан-арба
Длина: 19080мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Замена реле-прерывателя поворотов.

Итак первая поломка за последнее время.
Накануне заметил такую проблему, включаю поворотники на светофоре, затем обнаруживаю, что на мегапанели стрелки перестают моргать. Сначала погрешил на то что подрулевой рычажок просто отщелкивается.

Инет великая штука! Полазил по таврофоруму, выяснил что должны подойти восьмерочные.

Забежал в пару автомагазинов. В последнем лежит реле 79.3777, написано — аналог 495.3747.
Цена вопроса 60руб. Взял не раздумывая, так как ездить без поворотников - стрёмно.

Засунул голову под торпеду изогнувшись ужом, блин, а там к мотрному щиту прикручено 4 штуки в ряд. Какая?
Вспомнил совет на тавроформе: потрогать пальцем, и определить именно ту, которая щелкает.

Поставил новую релюшку на ощупь.
Повороты стали нормально работать.
Однако появился побочный трабл.
При любом включение дополнительных потребителей электроэнергии, таких как: лампы тормоза, свет, вентилятор и пр., то из под торпеды раздаются постоянные щелчки. с частотой 0,5 — 1,5 минуты. Щелкает именно новая релюшка. Однако на работоспособность именно попоротников это не отражается.
За исключением того, что частота мигания поворотов чутьчуть отличается от привычной.

Была предпринята экспедиция по автомагазинам и в третьем найдена родная марка 495.3747 за 150 руб.
О счастье!
Все нормализовалось.
На фото (сотовый) две релюшки рядом.

Что интересно, поиск в Яндексе даёт, что оба этих изделия являются аналогами друг-друга, одинаковы по техническим характеристикам, предназначены для применения в ВАЗ 2108-2110.
Изображения
Тип файла: jpg dsc_0011_104.jpg (50.8 Кб, 172 просмотров)
Вячеслав Л вне форума  
Старый 30.11.2009, 16:22   #17
Santanic
Очень давно не заходил
 
Адрес: Горловка Дон. обл
Возраст: 45
Сообщений: 511
Машина: Была Таврия. Теперь Ланос.
Длина: 1420мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Santanic с помощью ICQ Отправить сообщение для Santanic с помощью Skype™
По умолчанию Re: Натянуты резиновые уплотнители на верхние края дверей

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Л
Достал, сложенные на хранение, 4 отрезка уплотнители от ГАЗели.
Насадил сверху.
Вуаля!
Ух ты. :shock: Интересное решение вопроса. Нужно и себе так делать. Молодец, если сам догадался. А какие именно (оконные? верхние? нижние?) уплотнители от Газели?
Santanic вне форума  
Старый 30.11.2009, 20:02   #18
Вячеслав Л
 
Адрес: Казанское ханство Золотая Орда
Возраст: 61
Сообщений: 1,361
Машина: Шайтан-арба
Длина: 19080мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: Натянуты резиновые уплотнители на верхние края дверей

Вот в этой ветке подробно описал процесс покупки и установки
http://tavria.org.ua/forum/viewtopic...=asc&&start=75

На бирке было написано "Уплотнитель дополнителный задней двери ГАЗель, Соболь СВЧ РК-001" цена 100-150 руб, в зависимости от жадности продавца.

Процесс натягивания упрощается и укоряется до предела, если побрызгать кромки дверей силиконовой смазкой.
Вячеслав Л вне форума  
Старый 09.12.2009, 09:49   #19
Вячеслав Л
 
Адрес: Казанское ханство Золотая Орда
Возраст: 61
Сообщений: 1,361
Машина: Шайтан-арба
Длина: 19080мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Сама газует

вчера машинка меня тоже напрягла.
еще накануне обратил внимание, что обороты на хх неохотно сбрасывала
а вчера уже в центре города выкинула фортель
завелся, обороты инжектор автоматически увеличил (типа как подсос)
чуть погрел... и началось!
сама газует! с 1000 до 2500 сброс, и опять обороты вверх
думаю, блин, опят выкрутасы МИКАСА с его неустойчивым ХХ
начал покручивать и шевелить регулятор и датчик ХХ
ни фига, а надо ехать срочно.
А с утро сидел в холодном офисе на работе, продрог.
а на улице с головой засунуто под открытым капотом моментально задубел до костей.
все таки стал методично общупывать... и вуаля!
шланг на вакуумник висит в воздухе.
обломился штуцер-клапан которым шланг втыкается в ВУ.
Ура, сбегал до ближайшего магазина, 50 руб. от ВАЗ-2103
И поехал.
Стресс и холод заставляет таки мозги ускоренно работать
Вячеслав Л вне форума  
Старый 09.12.2009, 09:54   #20
Вячеслав Л
 
Адрес: Казанское ханство Золотая Орда
Возраст: 61
Сообщений: 1,361
Машина: Шайтан-арба
Длина: 19080мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: Сама газует

потом, когда пришел домой проанализировал:

1. блин, ведь накануне машина предупреждала, что не в порядке, обороты подвисали. Зимой при каждом "звоночке" сразу искать дефект, потом дороже будет. Хорошо все случилось в центре города днем, а если часов в 22 вечера?

2. если замерз, то не бросаться сразу лезть под капот. спокойно закрыть машину и пройтись быстрым темпом минут 15, чтобы руки и ноги разогрелись, и мысли в порядок пришли.

3. ввести в ремкомплект, тот что ездит в машине - зажигалку и пузырек мед. спирта 50-100 гр.
Вячеслав Л вне форума  
Старый 12.12.2009, 19:37   #21
Вячеслав Л
 
Адрес: Казанское ханство Золотая Орда
Возраст: 61
Сообщений: 1,361
Машина: Шайтан-арба
Длина: 19080мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: Re: Сама газует

Мороз крепчает = уплотнители дубеют
Морозец крепчает, минус пятнадцать.
Вновь потек ГТЦ "Агат" по стыку с ВУ...
мда, ровно на 2 года хватило предыдушего.
Вячеслав Л вне форума  
Старый 14.12.2009, 21:18   #22
Вячеслав Л
 
Адрес: Казанское ханство Золотая Орда
Возраст: 61
Сообщений: 1,361
Машина: Шайтан-арба
Длина: 19080мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Минус 27

Неожиданно в декабре пришла зима.
-27
В том смысле что подморозило.
Кажется я не готов к такому повороту.
Теплая осень расслабила, сухим асфальтом в сентябре, октябре, ноябре.

Надо было поменять масло на зимнее,
подзарядить в прошлые выходные АКБ, и жить себе припеваючи в морозы...

Лень
Вячеслав Л вне форума  
Старый 04.01.2010, 11:49   #23
Вячеслав Л
 
Адрес: Казанское ханство Золотая Орда
Возраст: 61
Сообщений: 1,361
Машина: Шайтан-арба
Длина: 19080мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Позвоночник, Новый год, Снегопад

Накануне наступаещего Н.Г. пять минут помахал лопатой, раскидывая снег. Вылезла старая проблема с позвоночником. Сел в машину, дикая боль.
Подъехал к подъезду, а выйти не могу.
Пипец.
Выручила привычка, ездить так, чтобы в баке всегда бензина было не менее половины.
4 часа сидел в машине, греясь. Ездить мог, даже подвозил жену по делам. Не мог выйти.
В конце концов, наглотавшись таблеток, сделал рывок домой. Славка осталась у подъезда.

Попросил жену припарковать ее на стоянку.
Результат:

Дыра в переднем бампере и трещина
Собственно в том момент шибко и не расстроился даже, так как напоминал в тот момент морскую звезду, пришпиленную гвоздиком в центре и беспорядочно шевелящей своими отростками и вопящей от боли.

Попытка вечером принять вертикальное положение закончилась лежа на полу. Там же, на полу, встречал медиков скорой помощи, вкатавщих укол.

Последующая интенсивная терапия шприцами превратила пятую точку в дуршлаг. После того как на Н.Г. научился самостоятельно передвигаться вертикально, проблемно сидеть стало от уколов

А за окном все это время шел снег. Он шел и шел. И вот сколко его "пришло" 3 января.

Вячеслав Л вне форума  
Старый 24.01.2010, 09:58   #24
Вячеслав Л
 
Адрес: Казанское ханство Золотая Орда
Возраст: 61
Сообщений: 1,361
Машина: Шайтан-арба
Длина: 19080мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: Позвоночник, Новый год, Снегопад

Глянул на измеритель градусов Цельсия за бортом квартиры... - 32 утром.
Вот думаю, попробовать завестись или забить?
тем более, что ко вторнику потепление.
Изображения
Тип файла: jpg 24_01_10_976.jpg (187.6 Кб, 155 просмотров)
Вячеслав Л вне форума  
Старый 24.01.2010, 12:52   #25
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 37
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Позвоночник, Новый год, Снегопад

Я думаю стоит попробовать.. Хотя бы для того, чотбы знать
vadozz вне форума  
Закрытая тема

Метки
эбн


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.