ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Бортовой журнал

Бортовой журнал Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.08.2021, 11:02   #26
механик
 
механик
 
Адрес: EU
Сообщений: 4,893
Машина: ТАВРИЯ 1.6i.Chrysler pt cruizer 2.2 crd
Длина: 34560мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadozz Посмотреть сообщение
За скока ж Таврию продавать буш?

У тебя ж вроде там вазомотор?
Да, вазомотор, все в бж есть, за сколько не знаю пока, однако есть понимание того что за то что туда вложено ее никто не купит, да и состояние за годы простоя лучше не стало
__________________
Я хотел послать его на ... ,Но понял что он только-что оттуда.
механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2021, 22:09   #27
vovan1710
 
vovan1710
 
Адрес: Киев
Возраст: 36
Сообщений: 3,621
Машина: новый и синий красивый економичный
Длина: 7780мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от механик Посмотреть сообщение
Чет непонял, зочем?
А який сенс ремонтувати чужу нерозтаможену тачку?

Як там Джанік каже на чуваків на бляхерів?)))
__________________
Рускій ваєний карабль - іді нахуй!

Русский Военный корабль-иди НАХУЙ!
vovan1710 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2021, 22:38   #28
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vovan1710 Посмотреть сообщение
А який сенс ремонтувати чужу нерозтаможену тачку?

Як там Джанік каже на чуваків на бляхерів?)))
Вы шо не видите, где в него указан адрес проживания?
vadozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2021, 05:41   #29
vovan1710
 
vovan1710
 
Адрес: Киев
Возраст: 36
Сообщений: 3,621
Машина: новый и синий красивый економичный
Длина: 7780мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadozz Посмотреть сообщение
Вы шо не видите, где в него указан адрес проживания?
Ага і таврія на продаж
__________________
Рускій ваєний карабль - іді нахуй!

Русский Военный корабль-иди НАХУЙ!
vovan1710 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 18:20   #30
Greep
 
Greep
 
Адрес: Ostróda
Возраст: 44
Сообщений: 28,758
Машина: Щось подібне на 1102: FR-V i-ctdi 2008: Aygo 1,4HDI 2008
Длина: 1082100мкм
Диаметр: 82мм
По умолчанию

Опаньки. Интересная тачко. Необычная.
Подписалсо.
Greep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2021, 14:28   #31
механик
 
механик
 
Адрес: EU
Сообщений: 4,893
Машина: ТАВРИЯ 1.6i.Chrysler pt cruizer 2.2 crd
Длина: 34560мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Приехало немного запчастюлек, термостат, шаровые, сайленты, стойки стаба, лампочки в приборку, на термосе решил не экономить, взял оригинал, забавно но на упаковке про крайслер вообще ни слова, мерседесовский номер и усе, ну думаю с него и начнем....побыстраячку махнем и домой...поскольку менять его не очень удобно решил трошки подразобрать, снял решетку радиатора, поперечину над радиаторами.... Ну короче раскидал нахрен всю морду, как выяснилось не зря, нашел мумифицированный трупик крысы, и немного косяков типа болта крепления диффузора вентилятора вкрученного практически в нижний бачек радиатора, до дырки не хватило всего витка резьбы, видимо жопорукие сервисеры менявшие вентилятор проотдыхали больтик,и вкрутили шоподруку попало, а также подогнутая нижняя поперечина крепления радиаторов которая практически протёрла дырку в нижнем бачке радиатора, короче всю эту хрень пофиксил, помыл и продул радиаторы, заодно снял сломанную трубку кондея, решил проверить на работоспособность Карлсон, а он скатина неработает, вообще, ни на первой ни на второй скорости, причем с глючным термосом тачка не догревалась до рабочей температуры даже в самое пекло, дизель бл, собрал без вентилятора, на оригинал ценник конский, Китай ставить нехочется, буду пробовать чинить.




Заодно заменил антифриз, судя по записям в сервисной книге и состоянию он был ещё заводской.
__________________
Я хотел послать его на ... ,Но понял что он только-что оттуда.

Последний раз редактировалось механик; 07.08.2021 в 18:34.
механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2021, 13:53   #32
механик
 
механик
 
Адрес: EU
Сообщений: 4,893
Машина: ТАВРИЯ 1.6i.Chrysler pt cruizer 2.2 crd
Длина: 34560мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Не вынесла душа поэта, сегодня разобрал моторчик Карлсона...

Как и ожидалось щетки стёрты в хлам
Коллектор сношен на 2/3

Думаю пока попробую найти и подкинуть щетки и неспеша заказывать вентиль, бл, сколько тачек было, никогда вопросов по Карлсону не возникало, а тут на тебе, оказывается это у них болячка, а я то думал чё за хрень что при тестах со сканера пропеллер не запускается, сканер глючит чишо?а тут вон оно чё....
__________________
Я хотел послать его на ... ,Но понял что он только-что оттуда.

Последний раз редактировалось механик; 08.08.2021 в 13:59.
механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2021, 16:57   #33
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию

А шо за сканер?
Хочу себе купить, а разброс цен ппц
vadozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2021, 19:32   #34
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Что не запускался мотор со сканера, не вся вина на моторе, там реле типа тоже как-бы есть. Щетки меняются, коллектор еще может послужить- скорее всего, конструкция авто равнопрочная- ни один буржуй не думал, что ОНО столько протянет, посему на очереди отказ чего угодно... Увы но так.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021, 07:33   #35
механик
 
механик
 
Адрес: EU
Сообщений: 4,893
Машина: ТАВРИЯ 1.6i.Chrysler pt cruizer 2.2 crd
Длина: 34560мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadozz Посмотреть сообщение
А шо за сканер?
Хочу себе купить, а разброс цен ппц
Launch easydiag
__________________
Я хотел послать его на ... ,Но понял что он только-что оттуда.
механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021, 07:45   #36
механик
 
механик
 
Адрес: EU
Сообщений: 4,893
Машина: ТАВРИЯ 1.6i.Chrysler pt cruizer 2.2 crd
Длина: 34560мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Что не запускался мотор со сканера, не вся вина на моторе, там реле типа тоже как-бы есть. Щетки меняются, коллектор еще может послужить- скорее всего, конструкция авто равнопрочная- ни один буржуй не думал, что ОНО столько протянет, посему на очереди отказ чего угодно... Увы но так.
Вы как всегда правы, любой б/у автомобиль это кот в мешке, судя по тому что абсолютное большинство автомобилей продающихся здесь имеют пробег Овер 350-400000 то они таки шото знают, надеюсь моё ведёрко ещё пробегает, про вентилятор согласен, но поскольку он стопроцентно нерабочий то начал с него, кстати оказывается что и коллектор можно купить и заменить, только как это сделать понятия не имею, и ещё, пока что все мои поиски новых щеток ни к чему не привели, бл в Украине пожалуйста, валом и россыпью,
__________________
Я хотел послать его на ... ,Но понял что он только-что оттуда.
механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021, 21:23   #37
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от механик Посмотреть сообщение
Launch easydiag
А где купить?
vadozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2021, 20:28   #38
механик
 
механик
 
Адрес: EU
Сообщений: 4,893
Машина: ТАВРИЯ 1.6i.Chrysler pt cruizer 2.2 crd
Длина: 34560мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Вчерась психанул, перебрал рычаги, заменил вхлам раздолбанные шаровые, надорванные задние сайлентблоки, и стойки стаба, не фоткал ибо ничего интересного, все просто как угол дома, выпрессовал, почистил, запрессовал, за что мне очень нравится это авто, так это за простоту и ремонтопригодность подвески, а ещё за то что все деталюхи обошлись мне примерно в 70 евро, теперь езжу як дядько, по этому поводу катнули сегодня с малышней на морько, накупались до усрачки, в Италии кстати позавчера было 48.8 тепла, окуеть, на обратном пути на трассе попали в пробку, я честно говоря уже и подзабыл что это такое, так вот интересный факт, трасса по две полосы в каждую сторону, как только образуется затор правый и левый ряды прижимаются к отбойникам таким образом между ними образуется свободная полоса для экстренных служб, и никто даже не пытается по этому ряду ехать, респект и уважуха, однозначно.
__________________
Я хотел послать его на ... ,Но понял что он только-что оттуда.
механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2021, 20:53   #39
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию

А с чего у него подвеска?
vadozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2021, 18:18   #40
механик
 
механик
 
Адрес: EU
Сообщений: 4,893
Машина: ТАВРИЯ 1.6i.Chrysler pt cruizer 2.2 crd
Длина: 34560мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Перед от крайслер/Додж неон 2, зад балка, хз от чего но вертолет бьётся по номеру с какой-то альфой, надо сказать что подвеска на удивление комфортная несмотря на простоту.
__________________
Я хотел послать его на ... ,Но понял что он только-что оттуда.
механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2021, 12:19   #41
механик
 
механик
 
Адрес: EU
Сообщений: 4,893
Машина: ТАВРИЯ 1.6i.Chrysler pt cruizer 2.2 crd
Длина: 34560мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

И снова здравствуйте, ходовку я в порядок привел, а вот развал сход после этого не сделал, что меня сильно беспокоило, итак если вам нужно ехать а развал схождения сделать нет возможности то вот вам вариант: нужна нить покрепче но не толстая, линейка, рулетка и очень желательна ровная площадка, в теории автомобиль должен находиться на идеально ровной площадке(без уклонов), итак есть варианты, если вам просто нужно доехать до ближайшего сервиса для регулировки на стенде то процедуру компенсации колес можно пропустить, если вы хотите сделать все более точно то: нужно вывесить каждое из колес и проверить его биение, для чего на колесо нанести четыре-шесть меток симметрично по радиусу диска- покрышки(можно налепить малярный скотч и прямо на нем писать)установить рядом какой нибудь неподвижный устойчиво стоящий предмет и проворачивая колесо записать на скотче на сколько изменяется расстояние(одну из меток принимаем за ноль)на задней оси в Таврии и крайслере ничего не регулируется так что процедуру компенсации можно не делать, далее натягиваем нитки вдоль обеих сторон автомобиля на уровне середины колес, важно чтобы нитка не касалась колес и других элементов авто, далее нужно выставить нитки таким образом чтобы у вас получился равносторонний прямоугольник, расстояние между нитками спереди автомобиля и сзади должно быть одинаковым, далее выравниваем нитки таким образом чтобы расстояние от центра колеса до нитки по осям было одинаковым( колея передних и задних колес в Таврии разная, поэтому расстояние по осям будет разным, важно чтобы расстояние между ниткой и передним левым и передним правым колесом были одинаковыми, то же заднее левое и заднее правое колесо), при этом не забываем что расстояние между нитками спереди и сзади автомобиля должно быть одинаковым, если с этим все получилось, выставляем руль в положение прямо и меряем, в соответствии с полученными данными проводим регулировку, важно, после каждого регулировочного действия(будь то изменение длинны тяги, угла развала или положения руля) нужно прокатывать автомобиль вперёд/ назад, примерно одного метра достаточно и заново проверять/устанавливать расстояние от нитки до центра колеса, поскольку развал передних колес в крайслере также регулировке не подлежит то с этим измерением я тоже не заморачивайся, для Таврии же эта тема актуальна, поэтому опишу, напоминаю что площадка для регулировки должна быть ровной, то есть уровень опоры правых и левых колес дожен быть в ноле, конкретно Таврия при регулировке должна быть нагруженна как минимум на водительском и переднем пассажирском месте должно быть по 70кг, берём отвес, любая увесистая малогабаритная железяка привязанная к той же нитке подойдет и вывешиваем ее на крыле таким образом чтобы висящая в состоянии покоя нитка проходила через центр колеса, при этом колеса она касаться не должна, далее замеряем расстояние от верхнего и нижнего края диска до нитки, для Таврии можно проводить регулировку в ноль, то есть эти расстояния должны быть равны, если в автомобиле есть возможность и необходимость отрегулировать развал то в первую очередь делается развал, и только после этого регулируется схождение( при регулировке развала схождение может меняться достаточно существенно поэтому схождение нужно подкручивать чтобы колеса смотрели примерно прямо), как-то так, по мере возникающих вопросов буду тему дополнять, пока вроде все.




__________________
Я хотел послать его на ... ,Но понял что он только-что оттуда.
механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2021, 21:51   #42
Pussy Cat
пьюк оньяк
 
Pussy Cat
 
Адрес: Киев Троещина
Возраст: 50
Сообщений: 9,173
Машина: Неизбежный, Бумер. И Рено полным весом 19 тонн
Длина: 37760мкм
Диаметр: 40мм
Отправить сообщение для Pussy Cat с помощью ICQ
По умолчанию

Старый дедовский метод.
Я так делал развал и схождение на москвичей в 90-х.
Тогда развал был по цене машины
__________________
"Где-то за городом, очень недорого, папа купил автомобиль" (С)
Опять...
Pussy Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2021, 10:37   #43
vovan1710
 
vovan1710
 
Адрес: Киев
Возраст: 36
Сообщений: 3,621
Машина: новый и синий красивый економичный
Длина: 7780мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Яка вартість розвалу в сервісі ? Так чисто цікаво
__________________
Рускій ваєний карабль - іді нахуй!

Русский Военный корабль-иди НАХУЙ!
vovan1710 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2021, 15:18   #44
механик
 
механик
 
Адрес: EU
Сообщений: 4,893
Машина: ТАВРИЯ 1.6i.Chrysler pt cruizer 2.2 crd
Длина: 34560мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

50-60 евро, но я из-за работы туда никак не доеду, тут все работают максимум до шести а по выходным ваще ничего не работает, в субботу только магазины, даже чтобы заправится в воскресенье нужно поискать заправку или ехать куда-то на трассу
__________________
Я хотел послать его на ... ,Но понял что он только-что оттуда.

Последний раз редактировалось механик; 19.08.2021 в 15:21.
механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2021, 16:18   #45
OL_75
 
OL_75
 
Возраст: 48
Сообщений: 9,997
Машина: Була Славута 1.2L,2004г.,карб.
Длина: 177850мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Ха! Второй раз в жизни читаю как регулировать развал-схождение своими руками, без смс и регистрации. И второй раз на ТФ!
__________________
RUS- ні
PEACE- да!
OL_75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2021, 11:25   #46
механик
 
механик
 
Адрес: EU
Сообщений: 4,893
Машина: ТАВРИЯ 1.6i.Chrysler pt cruizer 2.2 crd
Длина: 34560мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Ну что ж господа, и снова здравствуйте, последние пару дней в жизни пт Крузера и моей происходит какой-то Пиз...ц, позавчера еду я себе с работы, надо сказать что дорога протяженностью 25 км идёт в основном по сёлам, и больше 50км/ч никак, еду уже так поздновато, темно, и тут перед машиной появляется кролик, и все время пока я торможу в пол эта тварь бежит ровно в свете моих фар и никуда не сворачивает, в итоге таки сыбался слава богу, только я выдохнул и поехал дальше как на дороге из темноты возник олень, он тупо стоял посреди дороги и втыкал на приближающийся автомобиль, в этот раз я также успел оттормозится, некоторое время я и олень простояли, повтыкали друг на друга и олень свалил по своим делам, а я поехал дальше, но, буквально в следующей деревне мне под колеса бросился лабрадор, бл, я был готов, но как по мне на одну получасовую поездку это уже слишком, вобщем домой я доехал так никого и не убив, но....по приходу оказалось что у супруги эти самые дни....
А вот вчера.....
__________________
Я хотел послать его на ... ,Но понял что он только-что оттуда.
механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2021, 12:32   #47
Mobilom
 
Mobilom
 
Адрес: Pardubice
Возраст: 47
Сообщений: 7,495
Машина: Toyota Auris
Длина: 151580мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Mobilom с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от механик Посмотреть сообщение
А вот вчера.....
а вчера вернулся и всех добил бо заипали
__________________
Старое правило есть в авиации, помни о нем и пилот и учлет, что б не снимали тебя с акации – писай по ветру, взлетай наоборот.
Mobilom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2021, 13:02   #48
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

...убил себя, потом коня..., ты это имел в виду?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2021, 13:07   #49
механик
 
механик
 
Адрес: EU
Сообщений: 4,893
Машина: ТАВРИЯ 1.6i.Chrysler pt cruizer 2.2 crd
Длина: 34560мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobilom Посмотреть сообщение
а вчера вернулся и всех добил бо заипали
Почти, вчера вечером я таки увалил олениху, только выехал из одной деревушки, дорога там идёт вдоль подножия горы, без освещения и довольно извилистая так что скорость была где-то 40-45, и за очередным поворотом то животное просто выскочило мне под колеса, за мгновение до удара я успел нажать на тормоз, удар был достаточно сильный, олениха пролетела метров пять упала на дорогу и ещё несколько метров скользила на боку, затем как ни в чем не бывало вскочила и свалила в лес, сзади ехал Рено твинго, хорошо что на достаточно большой дистанции, иначе неминуемо бы приехал в зад крузеру, он тоже остановился, поинтересовался самочувствием оленихи и все ли у меня в порядке и поехал дальше, итог, зафигачено левое крыло и левая сторона бампера, вообще удар был такой силы что я думал что морды нет, в очередной раз убеждаюсь что крайслер делал очень крепкие тачки, а я их повидал очень много после самых разнообразных ДТП, и будь у меня какой нибудь пассат или вообще любой чисто европейский авто, последствия были бы куда плачевнее для моего бюджета


__________________
Я хотел послать его на ... ,Но понял что он только-что оттуда.

Последний раз редактировалось механик; 28.08.2021 в 13:59.
механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2021, 13:43   #50
OL_75
 
OL_75
 
Возраст: 48
Сообщений: 9,997
Машина: Була Славута 1.2L,2004г.,карб.
Длина: 177850мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Ого! Действительно крепкая. У меня коллега на Ауди А6 дорест ( тоже крепкая машина), как- то сбил корову, даже не на скорости. Минус капот, крыло, лобовое, зеркало на двери... Нормально так разворотило.
__________________
RUS- ні
PEACE- да!
OL_75 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.