ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2017, 13:34   #26
Morok
Забанен
 
Сообщений: 8
Длина: 10мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

думаю, должно быть нормально
Morok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 13:44   #27
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
думаю, должно быть нормально
Ташовыговорите?!

Лично для проходящих мимо
НАПОМИНАЮ ВСЕМ ВХОДЯЩИМ И УЖЕ НАХОДЯЩИМСЯ В РАЗДЕЛЕ "РЕМОНТ"- НЕЗАПОЛНЕННЫЙ НОРМАЛЬНО ПРОФИЛЬ ПРИВЕДЕТ К ВРЕМЕННОМУ ЗАКРЫТИЮ ТЕМЫ. ТУТ ГАДАЛОК НЕТ, ПИШИТЕ ВНЯТНО- МАРКА, ИСПОЛНЕНИЕ-ЛЮКС/СТАНДАРТ,ГОД, ПРОБЕГ, НАС, ПУНКТ. ВСЕ ЭТИ ЖАРГОННЫЕ "ТАВРОН" И ПРОЧЕЕ РАССМАТРИВАТЬСЯ НЕ БУДУТ!
ЖЕЛАЮЩИЕ МОГУТ ЖАЛОВАТЬСЯ.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 21:52   #28
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UzzzVer Посмотреть сообщение
Попробуй на М10.3
Ну так понятно 3 разных микаса, Вы еще про 17 тут чего нибудь пробулькайте, а он к стати легко читается kwp_d по чему то И определяется как 10.3.
СБорисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 03:18   #29
serveroccomua
Забанен
 
Адрес: Николаев
Возраст: 41
Сообщений: 13
Машина: Таврия 1.2 Пикап г.2007
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для serveroccomua с помощью AIM
По умолчанию

Всём привет. Вы за мной не соскучились? А я за Вами да.

Описанная проблема ранее (1й пост) так и не решена. Но утром я думаю что её решу, так как уже прочитал пару тонн мануала, 2 книжки по тавриям инжекторного типа, объехал три диагностики и моториста.
p/s борюсь уже с машиной 1 месяц и я пошёл в ва-банк

Теперь всё по порядку
1) Описанное решение в 17 посту не верное. Меняли значение СO2 с 130 на 170, да машина ожила и поездила 2 дня, потом опять начались провалы что на бензине что на газу.
2) Но до регулировки СO2 я как описывал ранее подкидывал датчики и это не дало результата, но был один момент - когда я подкинул датчик абсолютного давления машина стала уж очень резвая, но всё равно был провал и все эти подкидоны датчиков были на зажатом CO 130, поняв что это не он, поставил обратно Siemens который и был. Все мои тесты провалились - но понял я это уже через 2 дня как мне повысили CO2
3) Поехал жеш опять к диагносту который регулировал CO, рассказав проблему - начал-и чесать репу. Вздумалось ему по его инициативе прошить/обновить мозги (микас 10.3+) . Подключил устройство и блок заснул. Машина стала на 3 дня (у меня инфаркт) Отправил он блок в Днепр знакомому что бы он его разбудил. - Приехали мозги поставили, бенз качает насос, а машина не заводится. Подключили комп, показывает что слетело в мозгах ПЗУ (хрен с ним) Человек вытаскивает 1500 грн и прошиваем у диагностов мозги на стандартную заводскую прошивку. На этом моменте я с ним и попрощался.
4) Меня бьёт 220 и типает уже от злости от безвыходности ситуации (как бы деньги не проблема - проблема в 21 веке настроить таврию хотя бы на бензине)
5) Нахожу человека который работает именно с инжекторными автомобилями с 1981г , объясняя всю историю работы его коллег/к предшественников.
6) Подключаем приборы - давление бензанасоса 3 кг - норма, не работает датчик скорости и датчик кислорода (лямда зонд) - заменил ОБА. Всё так же по прежнему. Прошли сутки.
7) Приезжаю жалуюсь, садится он в мою машину начинает ехать проехал 100 метров, останавливается и говорит что ведёт сцепление. А да и датчик скорости так и не работает. Говорит либо в пластмассовом штуцере разьето внутреннее отверстие, либо на звёздочке в коробке (нужно колоть коробку) Х"й c ним.
8) Снимаю коробку с мотористом (он же его мне и посоветовал) Меняю полный комплект сцепления 1920 грн Украинский производитель - был китайский за 1400 но я не рискнул - лучшее сено для моего коня =) ( не в восторге от работы сцепление при 1-й 2-й передачи/трогание дребезжание есть - говорит моторист притрётся) Меняю пластмассовый штуцер вставляем тросик.
9) Спидометр так и не работает. Поменял сальник коленчатого вала - потёк. Коробку колоть 2й раз пока не решился. Она и без датчика скорости летала как космический корабль. Диск сцепление стёрт на 85% выжимной тоже подходил в накаут, корзину заменил - горит хата пусть и дрова горят (Ва-банк всё таки)
10) Так как на моей машине нет ДМВР или я плохо искал, я так понял что его заменяет ДАД тот что с сзади на болванке/коллекторе мотора меняется за 5 минут прикреплён 2 болтиками/шурупами.
Вот жду утро что бы его снова подкинуть ДАД и проверить т.к. я вычитал в инете что мои симптомы на 95% подходят под эти признаки неисправности:

http://joxi.ru/xAeY8N9TdxpGAy

11) 3 пункт - у меня такого не было и 7 пункт попадаю под хлопки, но только при заводе двигателя и бывает это редко, но подозрение на неправильный угол опережение у меня закрался в голове на 2-й день поломки)

Все остальные пункты и особенно 1-й (симптом) попадаю на все 100%


P.S. До этой проблемы боролся с температурой, поменял термостат и в жару и в холод -15, всегда стрелка температуры была по срединке на приборной доске. А сейчас когда случилась проблема она чуть ли не доходит до красной отметки, остаётся 2-3-4 мм.

Последний раз редактировалось serveroccomua; 11.03.2017 в 04:10.
serveroccomua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 04:11   #30
serveroccomua
Забанен
 
Адрес: Николаев
Возраст: 41
Сообщений: 13
Машина: Таврия 1.2 Пикап г.2007
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для serveroccomua с помощью AIM
По умолчанию

Продолжение следует. Напишу вечером когда поменяю ДАД
serveroccomua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 16:15   #31
shweps
 
Адрес: г.Киев везде
Сообщений: 336
Машина: Славута 1.3Lі +ГБО4
Длина: 1460мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Камрад, поменяй или зачисти посадочное место под датчик детонации. Симптомы похожи тока шож ты за температуру сразу молчал? так и убивал на перегреве? Или зелёный разъём или врёт датчик детонации.
shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 21:42   #32
serveroccomua
Забанен
 
Адрес: Николаев
Возраст: 41
Сообщений: 13
Машина: Таврия 1.2 Пикап г.2007
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для serveroccomua с помощью AIM
По умолчанию

И так. Поехал утром на рынок, купил в магазине датчик ДАД и выходя с магазина спросил за датчик детонации, и его тоже купил.

Поставил новый ДАД машина не едет. Тьфу. Ну гулять так гулять, иду на рынок и беру 2шт б/у мозги (на прокат 100 грн) Подкидываю, не едет, подкидываю тоже не едет.

Окей. Снимаю мозги и ставлю старые.
Еду на диагностику, а чек моргает, (а до этого тупо горел - пока не заменили сцепление) приезжаю и мне дают человека, как в последствии он оказался зам директора ЗАЗ-ДЕО ранее все эти машины инжекторный бензин проходили через его руки. В общем подключил комп - и у меня засветился датчик детонации - текущая ошибка, сбрасывают и она сразу появляется. Дотронулись возле датчика к проводам, а они и отвалились.
Заменили и уже выезжая со двора станции я почувствовал что машина живая живых. Проездил целый день и вечер ни одной запинки.
Диагност сказал что в талмутах по ЗАЗ нет в описании о датчике детонации информации что он меняет угол опережения зажигания при его не исправности. А в ВАЗ есть это описание.

Тему можно закрыть.

Скоро начну колоть коробку. - АТАС

Последний раз редактировалось serveroccomua; 11.03.2017 в 21:45.
serveroccomua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 09:36   #33
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Какое отношение сцепление имеет к СЕ ЭБУ???- ... а чек моргает, (а до этого тупо горел - пока не заменили сцепление)...?
Далее- о назначении ДД должен знать любой, считающий себя немного грамотнее, чем необходимо для замены лампочек в фарах. И на форуме о нем писалось.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 16:13   #34
Zazotavr
 
Zazotavr
 
Адрес: КИЕВ
Возраст: 48
Сообщений: 5,338
Машина: Ланос Л-1300
Длина: 102790мкм
Диаметр: 41мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Какое отношение сцепление имеет к СЕ ЭБУ???- ... а чек моргает, (а до этого тупо горел - пока не заменили сцепление)...?.
Может, от вибрации моргать начало (контакт плохой)?
__________________
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
Zazotavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 10:06   #35
shweps
 
Адрес: г.Киев везде
Сообщений: 336
Машина: Славута 1.3Lі +ГБО4
Длина: 1460мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

У меня был классический случай, описанный в книжке, с моргающим чеком. Я уже весь на нервах был когда нашёл. Хотя книжку прочитал и отбросил этот вариант как нереалистичный. Но оказалось, таки, он. Обрыв накладки с задней колодки. И, шо, таки, было самое паскудное, я в колодках был уверен на 146%, ну, Томекс же Потом со временем и барабан поменял. Но в течении пары дней перелопатил все датчики и проводку и тока потом перешёл на экзотику
__________________
Не все коту масленница, бывают и рыбные дни.
shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 10:18   #36
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

И как об этом ЭБУ узнал?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 10:31   #37
shweps
 
Адрес: г.Киев везде
Сообщений: 336
Машина: Славута 1.3Lі +ГБО4
Длина: 1460мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
И как об этом ЭБУ узнал?
Честно сказать, я сам в шоке, но факт есть факт. После замены колодок моргание ушло. Я читал ошибки, на стоячей машине, нет у меня возможности в движении подключаться-ошибок "0", тогда начал читать мурзилку. Предполагаю, что всё таки, блок управления реагирует на неожиданные незначительные перепады в потоке мощности с двигателя. Я заметил эту хрень на трассе и особенно чётко проявлялась после ямок и кочек, которые проезжал без тормозов, поморгал и прошло, собственно, это и ввело в заблуждение, сразу полез в проводку и датчики, думал, что-то отходит.
__________________
Не все коту масленница, бывают и рыбные дни.
shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 11:05   #38
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Если бы была нагрузка на мотор, существенная, был бы и дикий перегрев барабана, до вони, не заметить такое???
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 13:37   #39
UzzzVer
 
UzzzVer
 
Возраст: 49
Сообщений: 9,958
Длина: 52440мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

У меня был один клиент с безбожно гремящей КПП. Симптомы были очень схожи с ТС.
Перелопатил всю машину, Но, причину захлебывания и тупизны не мог найти. Решение проблемы нашлось совершенно случайно - погазовал на месте с выжатым сцеплением... И, о чудо!!!! Глюка нет!!!! Каким-то магическим образом, ДД унюхал стук в КПП и двигал уоз куда ему хотелось .
Хозяин авты на тот момент был не готов к ремонту КПП. ДД был откручен от коллектора и привязан кабельными стяжками к патрубкам СО.
Раз в неделю выскакивает ошибка "низкий уровень сигнала ДД". Хозяин авты доволен шо слон. Тупизны больше нет.
UzzzVer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 15:02   #40
shweps
 
Адрес: г.Киев везде
Сообщений: 336
Машина: Славута 1.3Lі +ГБО4
Длина: 1460мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Если бы была нагрузка на мотор, существенная, был бы и дикий перегрев барабана, до вони, не заметить такое???
Вот, я тоже за это думал. Трогал, барабаны (ну, погорячее был левый, но не критично), но торогал уже потом когда приехал, 450 км в одну сторону и так же в другую, а после разборки, (снимался тяжело с матами и полностью распущенным ручником) понял почему: накладка распалась на три части, верхняя осталась на колодке, низ упал под нижнюю пружинку, а средняя часть, похоже, подпрыгивала на кочках и притормаживала, а потом падала, на остатки накладки под пружинками. Когда снял барабан, то выпала только средняя часть. А на трассе я мог и не заметить, шо барабан греется и, собственно, вонь. Я себе ехал и ехал и делал нервы на моргающий время от времени чек, останавливался пару раз в дороге и проверял по проводке, шо могло отвалиться или не крепко держалось, ибо моргать то начинало после прыжков на ямах, потом забил и решил, что уже когда приеду в Киев, то займусь, и, таки, сразу попустило.
Я так думаю, что блок управления видит возникновение несоответствия сигнала оборотов двигателя и сигнала датчика скорости, но, т.к. они непостоянны, то он моргает, а не горит.
__________________
Не все коту масленница, бывают и рыбные дни.
shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 15:11   #41
shweps
 
Адрес: г.Киев везде
Сообщений: 336
Машина: Славута 1.3Lі +ГБО4
Длина: 1460мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UzzzVer Посмотреть сообщение
У меня был один клиент с безбожно гремящей КПП. .
ВАЗ 21099 тарабанила защита. Клиент приехал подварить и вообще "сделать полюдски", ну, пацаны сделали. Он приехал через день менять фильтра и свечи и говорит, сцуко, шаманы, машина перестала кипеть и ваще поехала! Т.е. тарабанящая защита напрягала, а вечно маслающий вентилятор и тупящая машина-нет. Ну ещё глянули диагностикой и заменили кусок провода на разъёме ДД.
__________________
Не все коту масленница, бывают и рыбные дни.
shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 15:11   #42
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Не верю!!! Это как подтормаживать жеж должно, что вы его не чувствовали, а ЭБУ и мотор замечал? Ну не верю, хоть режьте! Если реакцию ДД на стуки КПП еще можно притянуть за уши, хоть и это сомнительно- как такое не услышать, то это...?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 15:30   #43
shweps
 
Адрес: г.Киев везде
Сообщений: 336
Машина: Славута 1.3Lі +ГБО4
Длина: 1460мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Ну, верить или не верить это Ваше дело, а я изложил факт, собственно, как это было. И после замены колодок, чек не моргал. Именно, колодок, потому что во всем остальном, датчиках, проводке, свечах я был абсолютно уверен, ибо проверил за два дня не один раз Да и подтормаживало то не сильно, после сильного проворота рукой вывешенного колеса, оно делало 4-5 оборотов с несильным шарканьем.
__________________
Не все коту масленница, бывают и рыбные дни.
shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 19:30   #44
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Вы не факт, а случай, не проверенный и не подтвержденный привели, просто совпадение. Еще раз- не заметить такое торможение колеса, при котором ЭБУ молчала, но тянула- нууу, извините, пусть будет по-вашему.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 21:26   #45
shweps
 
Адрес: г.Киев везде
Сообщений: 336
Машина: Славута 1.3Lі +ГБО4
Длина: 1460мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

ЭБУ не молчал, он мне чеком подмаргивал, а я намёк, на шо он мне подмаргивает не сразу понял
__________________
Не все коту масленница, бывают и рыбные дни.
shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 21:57   #46
Zazotavr
 
Zazotavr
 
Адрес: КИЕВ
Возраст: 48
Сообщений: 5,338
Машина: Ланос Л-1300
Длина: 102790мкм
Диаметр: 41мм
Сообщение

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Не верю!!! Это как подтормаживать жеж должно, что вы его не чувствовали, а ЭБУ и мотор замечал? Ну не верю, хоть режьте! Если реакцию ДД на стуки КПП еще можно притянуть за уши, хоть и это сомнительно- как такое не услышать, то это...?
Один кусок оторвавшейся колодки можно и не заметить на ходу (человеку, я имею ввиду). На сколько она будет тормозить?
__________________
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
Zazotavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 15:30   #47
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Если реакцию ДД на стуки КПП еще можно притянуть за уши, хоть и это сомнительно- как такое не услышать,
Та ладно, все зависит от сигнала датчика и от обрабатывающей его программы. У меня на славуте стоял коммутатор АД-3. В запасе валялся коммутатор Астро. Проверял работоспособность запасного простой ездой на нем, так вот оказывается что ДД нужен другой и к тому же и место размещения тоже другое, ибо с ДД от АД-3, размещенным на впускном коллекторе, движок не хотел раскручиваться выше 3000 оборотов. На педаль давиш а обороты больше не растут. Но как только отключаеш датчик - все приходит в норму, движок можно крутить как хочеш.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 08:54   #48
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Та ладно, на Славуте с М-7.6 ДД стоит именно на вп. коллекторе, и ничего, за 13 лет блох от КПП, колодок и проч. защит не бы ни разу.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 12:12   #49
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Так ото неизвестно ни тип датчика, ни тип мозгов, ни какая программа стоит. Кстати фильтры шоб помеху отсекать там как реализованы? В железе или программно? Если программа то перетянутый болт крепления датчика может творить чудеса.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 12:50   #50
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Фильтр аппаратный, специализированная микросхема HIPxxxx, параметры настройки переменные, загружаются по шине SPI из центрального процессора, причем разные для разных режимов работы (меняются на ходу). Порог срабатывания тоже адаптивный, ЭБУ слушает фоновый шум в тех режимах, где детонации быть не может, и строит поверхность , относительно которой срабатывает порог.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.