ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Тюнинг > Технический тюнинг

Технический тюнинг двигатель, ходовая, и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.05.2005, 16:14   #26
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию Re: МПЗС своими руками на Таврию ОТЧЕТ

По сравнению с китайскими прибамбасами такой монтаж можно назвать хорошим А повидал я много всякой электроники.
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2005, 16:21   #27
Voblin_UA
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: МПЗС своими руками на Таврию ОТЧЕТ

Цитата:
Сообщение от Storag
По сравнению с китайскими прибамбасами такой монтаж можно назвать хорошим А повидал я много всякой электроники.
Ну, давай теперь на них и ориентироваться?
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2005, 17:01   #28
toha
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: МПЗС своими руками на Таврию ОТЧЕТ

Цитата:
Сообщение от sabbath
встречал на форуме Лады, что при установке только МПСЗ появляется детонация. Я так понимаю что у нас в комплексе с АД3 проблема детонации решена.
а вот вопрос такой у мну возник к автору топика: АД-3 и МПС3 неподируца ли в один прекрасный момент??? АД-3 по детонации будит "откручивать" зажигание, а МПС3 по разряжению наоборот "накручивать"?! И шо тада буить??????? :twisted:

пы.сы. вот тут есть по этой теме беседа http://www.autolada.ru/viewtopic.php...r=asc&start=60

пы.пы.сы. а схемку простейшего програматора мона подкинуть? Вот эта http://www.mobile-files.ru/portal/mo...showpage&pid=5 сойдет?
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2005, 23:15   #29
Boltik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: МПЗС своими руками на Таврию ОТЧЕТ

Цитата:
Сообщение от toha
Цитата:
Сообщение от sabbath
встречал на форуме Лады, что при установке только МПСЗ появляется детонация. Я так понимаю что у нас в комплексе с АД3 проблема детонации решена.
а вот вопрос такой у мну возник к автору топика: АД-3 и МПС3 неподируца ли в один прекрасный момент??? АД-3 по детонации будит "откручивать" зажигание, а МПС3 по разряжению наоборот "накручивать"?! И шо тада буить??????? :twisted:

пы.сы. вот тут есть по этой теме беседа http://www.autolada.ru/viewtopic.php...r=asc&start=60

пы.пы.сы. а схемку простейшего програматора мона подкинуть? Вот эта http://www.mobile-files.ru/portal/mo...showpage&pid=5 сойдет?
по повуду АД-3 то он работает только в момент детанации ,а в остальное врема "отдыхает".У меня проблем нет. Знаю по отзывам что некоторые после МПЗС на ТАЗах отключали Силыча за ненадобностью, но я Ад-3 отключать не собираюсь пока...
Возможно в следущем АД-5 мы увидим что-то похожее (АД-3+МПЗС), но пока ждем вестей от Николая Славова.
Твой программатор я думаю подойдет у меня не намного сложнее
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2005, 23:19   #30
Boltik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: МПЗС своими руками на Таврию ОТЧЕТ

Хотелось в этой ветке услышать дельные предложения как совершенствовать устройство, а не красоту коробочки и жирность пайки я не хотел открыто поделиться успехом с другими не извлекая комерческой выгоды.Поэтому не надо относиться к фоткам как к рекламе ,а как к реально работающему устройству!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2005, 10:00   #31
Voblin_UA
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: МПЗС своими руками на Таврию ОТЧЕТ

Цитата:
Сообщение от Boltik
Хотелось в этой ветке услышать дельные предложения как совершенствовать устройство, а не красоту коробочки и жирность пайки я не хотел открыто поделиться успехом с другими не извлекая комерческой выгоды.Поэтому не надо относиться к фоткам как к рекламе ,а как к реально работающему устройству!!!
А я, между прочим, как электронщик по образованию и обильному опыту (в прошлом, сейчас страсть - автоспорт ), потому и обратил внимание на качество... Англичане говорят: нет ничего более постоянного, чем временные сооружения. Ты систему делал в качестве лабораторного образца, живущего на столе, или всё же на машину ставить? А как вибрации и т.п.? Я не говорю, что надо всё бросать и резво заливать схему компаундом... Но транзисторы можно было как-то зафиксировать? Чай, не по автобанам ездишь, а по говнищам, хоть и местами асфальтированным... Провод МГТФ? Достаточно ли надёжен в такой схеме? То, что неаккуратно сделана плата - мелочь, но говорит об общем подходе, хотя лично я и не понимаю такой подход... Но это моя проблема. А вот незафиксированные потроха имеют свойство отваливаться. Особенно если вспомнить о том, что пайка ен держит механических нагрузок. И вплоть до того, что лопается так и в таких местах, что хрен найдёшь. И будешь пытаться выловить ту "соплю", из-за которой глюки... Суть ясна? Не со зла пишу и не придирок для, а токмо дабы бдительность не теряли
Удачи.

ЗЫ Сделаю альтернативный вариант :-)
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2005, 11:02   #32
Boltik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: МПЗС своими руками на Таврию ОТЧЕТ

Цитата:
Сообщение от Voblin_UA

А я, между прочим, как электронщик по образованию и обильному опыту (в прошлом, сейчас страсть - автоспорт ), потому и обратил внимание на качество... Англичане говорят: нет ничего более постоянного, чем временные сооружения. Ты систему делал в качестве лабораторного образца, живущего на столе, или всё же на машину ставить? А как вибрации и т.п.? Я не говорю, что надо всё бросать и резво заливать схему компаундом... Но транзисторы можно было как-то зафиксировать? Чай, не по автобанам ездишь, а по говнищам, хоть и местами асфальтированным... Провод МГТФ? Достаточно ли надёжен в такой схеме? То, что неаккуратно сделана плата - мелочь, но говорит об общем подходе, хотя лично я и не понимаю такой подход... Но это моя проблема. А вот незафиксированные потроха имеют свойство отваливаться. Особенно если вспомнить о том, что пайка ен держит механических нагрузок. И вплоть до того, что лопается так и в таких местах, что хрен найдёшь. И будешь пытаться выловить ту "соплю", из-за которой глюки... Суть ясна? Не со зла пишу и не придирок для, а токмо дабы бдительность не теряли
Удачи.

ЗЫ Сделаю альтернативный вариант :-)
Могу специально для тебя сделать фотки второго варианта, сниму с машины, там и транзисторы сидят низко, применен другой разъем, и все закреплено силеконом и..., но если ты захочешь найти недостатки то обязательно найдешь, но я еще раз говорю что открыл ветку не для пинания, а для развития устройства. У меня в планах например вообще после обкатки устройства сделать на SMD компонентах и это будет уже третий вариант так что Англичане тут не причем
А то что это УСТРОЙСТВО тебя интересует то это видно из того что ты открыл подобную ветку на своем http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2005, 12:10   #33
Voblin_UA
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: МПЗС своими руками на Таврию ОТЧЕТ

Цитата:
Сообщение от Boltik
Могу специально для тебя сделать фотки второго варианта, сниму с машины, там и транзисторы сидят низко, применен другой разъем, и все закреплено силеконом и..., но если ты захочешь найти недостатки то обязательно найдешь, но я еще раз говорю что открыл ветку не для пинания, а для развития устройства. У меня в планах например вообще после обкатки устройства сделать на SMD компонентах и это будет уже третий вариант так что Англичане тут не причем
А то что это УСТРОЙСТВО тебя интересует то это видно из того что ты открыл подобную ветку на своем http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/
Разве я где-то пинал? У меня обычно только конструктив Придираться не планирую Я увидел недостатки (на мой взгляд), на них указал, и обосновал такой подход. А ты - "пинание"
Конечно, интересует Но в собственно микроконтроллерах и их программировании я не спец. И не хочется лепить таблицы "на глаз". Собственно, если первая причина легко решаема с помощью нашего гуру, то вторая причина - уже сложнее. Мне не хочется делать так, лишь бы как-то работало. Естественно, вполне можно сделать так, что по ощущениям будет лучше, чем штатные пружинки и т.п. Но я не верю ощущениям Я верю приборам. В данном случае - стенду. Придёт время - не поленюсь специально съездить в Днепропетровск, снять характеристики, вбить реальные таблицы, чтобы сделать не просто лучше, а выжать из данной системы всё, что возможно.
Вот
И ещё в МПСЗ меня смущает ХХ 800 оборотов сразу после пуска... Так и движок угробить недолго... Давления-то в системе смазки на холодном движке недостаточно будет... А народ этим ХХ что-то слишком сильно гордится, что через 30 секунд можно подсос задвигать... И через несколько тысяч - здравствуй, капиталка? Вот чего не пойму...
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2005, 12:25   #34
toha
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: МПЗС своими руками на Таврию ОТЧЕТ

Цитата:
Сообщение от Boltik
не это первый вариант у меня второй там красииивее
плюс светодиодики
а што светодиодики делают? всмысле зачем они?
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2005, 12:51   #35
Boltik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: МПЗС своими руками на Таврию ОТЧЕТ

Цитата:
Сообщение от Voblin_UA
Разве я где-то пинал? У меня обычно только конструктив Придираться не планирую Я увидел недостатки (на мой взгляд), на них указал, и обосновал такой подход. А ты - "пинание"
Конечно, интересует Но в собственно микроконтроллерах и их программировании я не спец. И не хочется лепить таблицы "на глаз". Собственно, если первая причина легко решаема с помощью нашего гуру, то вторая причина - уже сложнее. Мне не хочется делать так, лишь бы как-то работало. Естественно, вполне можно сделать так, что по ощущениям будет лучше, чем штатные пружинки и т.п. Но я не верю ощущениям Я верю приборам. В данном случае - стенду. Придёт время - не поленюсь специально съездить в Днепропетровск, снять характеристики, вбить реальные таблицы, чтобы сделать не просто лучше, а выжать из данной системы всё, что возможно.
Вот
И ещё в МПСЗ меня смущает ХХ 800 оборотов сразу после пуска... Так и движок угробить недолго... Давления-то в системе смазки на холодном движке недостаточно будет... А народ этим ХХ что-то слишком сильно гордится, что через 30 секунд можно подсос задвигать... И через несколько тысяч - здравствуй, капиталка? Вот чего не пойму...
Вот отлично Если мы все разными способами будем стараться улучшить, то я думаю получим хороший результат. Еще есть возможность вытянуть таблицы из славки инжекторной но нет софта
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2005, 12:53   #36
Boltik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: МПЗС своими руками на Таврию ОТЧЕТ

Цитата:
Сообщение от toha
Цитата:
Сообщение от Boltik
не это первый вариант у меня второй там красииивее
плюс светодиодики
а што светодиодики делают? всмысле зачем они?
1-питание 5 вольт
2-питание клапана
3- стартер он же "Check Engine" он же Индикация неисправности ДАД
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2005, 13:16   #37
Voblin_UA
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: МПЗС своими руками на Таврию ОТЧЕТ

Цитата:
Сообщение от Boltik
Еще есть возможность вытянуть таблицы из славки инжекторной но нет софта
Наш гуру говорил, что в ПИКи можно только заливать, а вынуть - вроде никак...
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2005, 15:03   #38
Boltik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: МПЗС своими руками на Таврию ОТЧЕТ

Цитата:
Сообщение от Voblin_UA
Цитата:
Сообщение от Boltik
Еще есть возможность вытянуть таблицы из славки инжекторной но нет софта
Наш гуру говорил, что в ПИКи можно только заливать, а вынуть - вроде никак...
Причем тут пики если есть готовая прошивка Микаса7-6 от Славуты но в Инете нет бесплатного софта чтоб посмотреть ее, а под Январь5 (Вазовский контроллер) есть. Что касается пиков то они читаются если не стоит бит CP в конфигурации прошивки.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2005, 17:18   #39
sabbath
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: МПЗС своими руками на Таврию ОТЧЕТ

Прошивка под Микос 7,6 , если мне не изменяет память есть у Олега..
http://roltd.dina.ru/auto/slavuta/mikas/index.htm

Но она не берется с помощью программы чиптюн.. Пробовал. Там с калибровками проблемы.

Что касается стенда, то в Киеве есть стенд. Вроде как можно попасть. но хотелось бы за один заезд проверить все.
Когда поставлю МПСЗ на машину, сниму характеристики без АДЗ, с ним и с МПСЗ. Скоро не обещаю но сообщу о результате.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2005, 17:42   #40
toha
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: МПЗС своими руками на Таврию ОТЧЕТ

а вот скажите мне други: в архиве с прошивкой лежат два файла. один сопсно сама прошивка, а вот што за второй файл???? причем ВАЗовские прошивки выкладываюца одним файлом! кто знает подскажите плз
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2005, 20:30   #41
Boltik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: МПЗС своими руками на Таврию ОТЧЕТ

Цитата:
Сообщение от toha
а вот скажите мне други: в архиве с прошивкой лежат два файла. один сопсно сама прошивка, а вот што за второй файл???? причем ВАЗовские прошивки выкладываюца одним файлом! кто знает подскажите плз
это ты говоришь про архив с исходниками в нем 2 файла , первый основной с программой , а второй с таблицами
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2005, 20:41   #42
Boltik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: МПЗС своими руками на Таврию ОТЧЕТ

Цитата:
Сообщение от sabbath
Прошивка под Микос 7,6 , если мне не изменяет память есть у Олега..
http://roltd.dina.ru/auto/slavuta/mikas/index.htm

Но она не берется с помощью программы чиптюн.. Пробовал. Там с калибровками проблемы.
Проблема в том что открывает программа версии 3.00 и более, а та которая free версии 2.15 без дополнительной подгружаемой библиотеки не работает , а она свободно не распространяется
сайт программы http://www.almisoft.ru/ctpro.htm

Цитата:
Сообщение от sabbath
Что касается стенда, то в Киеве есть стенд. Вроде как можно попасть. но хотелось бы за один заезд проверить все.
Когда поставлю МПСЗ на машину, сниму характеристики без АДЗ, с ним и с МПСЗ. Скоро не обещаю но сообщу о результате

сообщи плиз
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 09:45   #43
toha
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: МПЗС своими руками на Таврию ОТЧЕТ

Цитата:
Сообщение от Boltik
Цитата:
Сообщение от toha
а вот скажите мне други: в архиве с прошивкой лежат два файла. один сопсно сама прошивка, а вот што за второй файл???? причем ВАЗовские прошивки выкладываюца одним файлом! кто знает подскажите плз
это ты говоришь про архив с исходниками в нем 2 файла , первый основной с программой , а второй с таблицами
с таблицами чего? Зачем тогда открывать и колупать в чиптюне прошивку????? Просто шоб поиграца со значениями??? т.е. если пройтись прогой с сайта автора по второму файлу (ЕЕР), то в текстовике получим те самые таблицы? я так уже сделал. Эти таблицы получаеца для стока применимы... я прав?
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 10:14   #44
Voblin_UA
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: МПЗС своими руками на Таврию ОТЧЕТ

Цитата:
Сообщение от sabbath
Что касается стенда, то в Киеве есть стенд. Вроде как можно попасть. но хотелось бы за один заезд проверить все.
Когда поставлю МПСЗ на машину, сниму характеристики без АДЗ, с ним и с МПСЗ. Скоро не обещаю но сообщу о результате.
Это тоже баловство Куча посторонних факторов. Ставить на барабанный стенд машину - это эрзац. Да, ничего не снимать, но и точность будет не ахти... Я же говорил о фирменном Бошевском стенде, на который устанавливается именно мотор.
Хотя любопытно посмотреть, что у вас получится... :wink:
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 13:19   #45
sabbath
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: МПЗС своими руками на Таврию ОТЧЕТ

Для завода хороший стенд это норма, и в этом случае ты прав на все 100%. Мне бы просто узнать на одних и тех же "колесах" относительные данные, что лучше и примерно на сколько. А вот стабильность и надежность подобных "навесок" можно проверить только временем. Да и тема это отдельная...

Как говорят, "Имеем то что имеем..."
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 15:17   #46
Boltik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: МПЗС своими руками на Таврию ОТЧЕТ

Цитата:
Сообщение от toha

с таблицами чего? Зачем тогда открывать и колупать в чиптюне прошивку????? Просто шоб поиграца со значениями??? т.е. если пройтись прогой с сайта автора по второму файлу (ЕЕР), то в текстовике получим те самые таблицы? я так уже сделал. Эти таблицы получаеца для стока применимы... я прав?
нет, там смешенные таблицы . Часть кривых из экономичного режима и часть из мощностного. 8)
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 15:48   #47
toha
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: МПЗС своими руками на Таврию ОТЧЕТ

Цитата:
Сообщение от Boltik
Цитата:
Сообщение от toha

с таблицами чего? Зачем тогда открывать и колупать в чиптюне прошивку????? Просто шоб поиграца со значениями??? т.е. если пройтись прогой с сайта автора по второму файлу (ЕЕР), то в текстовике получим те самые таблицы? я так уже сделал. Эти таблицы получаеца для стока применимы... я прав?
нет, там смешенные таблицы . Часть кривых из экономичного режима и часть из мощностного. 8)
а нам разве не именно это нужно??????????????? чета я непойму! личку проверь
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 15:49   #48
Boltik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: МПЗС своими руками на Таврию ОТЧЕТ

Цитата:
Сообщение от toha

а нам разве не именно это нужно??????????????? чета я непойму! личку проверь
ага
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2005, 08:15   #49
Boltik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: МПЗС своими руками на Таврию ОТЧЕТ

Через пару дней Паша обещал вытащить характеристики двигателя
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2005, 14:37   #50
Boltik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: МПЗС своими руками на Таврию ОТЧЕТ

Еще один отчет
http://www.killing.nm.ru/mycar1.htm
http://www.killing.nm.ru/mycar2.htm
http://www.killing.nm.ru/mycar3.htm
http://www.killing.nm.ru/mycar4.htm
http://www.killing.nm.ru/mycar5.htm
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.