ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Тюнинг

Тюнинг Улучшение потребительских свойств автомобиля

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.05.2007, 12:48   #26
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re:Поставивил шаровые от Аудюхи...

Так это может Корея со Жмеринки?С Прокурором согласен на 100%,держал в руках,качественное изделие.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 13:40   #27
Сергей
 
Сергей
 
Адрес: Киев, Чоколовка.
Сообщений: 2,808
Длина: 3200мкм
Диаметр: 39мм
По умолчанию Читал я, читал. У меня заводские прошли больше

120000 км. Ямы я ловил несколько раз, один диск пришлось выбросить.
Лежачих полицейских на 60 км/ч прохожу.
Что пора менять?
__________________
Всё, что Бог делает, всё к лучшему.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 23:04   #28
Прокурор
 
Адрес: Одесса
Возраст: 55
Сообщений: 437
Машина: Lancer EX GT`08; Славута 1.2L`05
Длина: 1690мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию Re:Поставивил шаровые от Аудюхи...

Цитата:
Сообщение от shurken
На первой фотке есть посадочные площадки, одна круглая, вторая ромбом, на обоих отверстие не по центру площадки (замер линейкой дает тот-же результат, такшо со зрением все гуд), а смещено к пальцу, а на круглой еще и в сторону.
На второй фотке вокруг запресованой чашки достаточно хорошо видны раковины от литья, на грязь непохоже.
Шуркен, похоже у тебя, выражаясь медицинским языком, обманы восприятия. С шаровыми на фото всё в порядке!
Прокурор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 23:35   #29
Прокурор
 
Адрес: Одесса
Возраст: 55
Сообщений: 437
Машина: Lancer EX GT`08; Славута 1.2L`05
Длина: 1690мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию Re: Читал я, читал. У меня заводские прошли больше

Цитата:
Сообщение от Сергей
120000 км. Ямы я ловил несколько раз, один диск пришлось выбросить.
Лежачих полицейских на 60 км/ч прохожу.
Что пора менять?
Сергей такой пробег на заводских шаровых - это скорее исключение.
Обычно они ходят в 2-3 раза меньше. Однако достаточно часто они не выхаживают и 20 тк.
Так что об альтернативе заводским шаровым вполне можно подумать!
Прокурор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 01:03   #30
Alexx
 
Alexx
 
Адрес: Черноморск
Сообщений: 3,988
Машина: ZZT23
Длина: 1660мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию Re: Читал я, читал. У меня заводские прошли больше

Цитата:
Сообщение от Прокурор
Цитата:
Сообщение от Сергей
120000 км. Ямы я ловил несколько раз, один диск пришлось выбросить.
Лежачих полицейских на 60 км/ч прохожу.
Что пора менять?
Сергей такой пробег на заводских шаровых - это скорее исключение.
Обычно они ходят в 2-3 раза меньше. Однако достаточно часто они не выхаживают и 20 тк.
Так что об альтернативе заводским шаровым вполне можно подумать!
Дык у него ж корейчиги и стоят.
Alexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 09:46   #31
Konstantin Kopeykin
R/O
 
Konstantin Kopeykin
 
Адрес: родина тавронов, ШевчеГ
Возраст: 48
Сообщений: 25,858
Машина: Tavr 1.2 & Astra G 2.2
Длина: 346180мкм
Диаметр: 58мм
Отправить сообщение для Konstantin Kopeykin с помощью ICQ
По умолчанию Re:Поставивил шаровые от Аудюхи...

ёмаё!!! прочитал ветку и ужаснулся, а думал это вообще не обсуждается
аудюшные шаровые рулят
менял давным давно .....это наврено даже первый был, "типа тюнинг" когда подкрылки на тавра были рогатыми и что бы хоть немного унести подвес колеса вперед ....это изабрел какойто дядя вася из запора присланив с разборки древнюю аудишную шар. к своей таврии.
у меня стояли карейские , кстати тоже отлично ходят.........но дабы незамарачиваться , даже если и не бренд. аудишные ходят намного лучше, хотя в управлении , в городе , я незаметил никакой разницы, но вот на трассе....после сотки ресалт всетаки есть........та это и понятно если взять обе в 2 руки........а дальше думать галавой
__________________
Трудно выносить мозг людям, если его им и не заносили.
Konstantin Kopeykin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 09:53   #32
Konstantin Kopeykin
R/O
 
Konstantin Kopeykin
 
Адрес: родина тавронов, ШевчеГ
Возраст: 48
Сообщений: 25,858
Машина: Tavr 1.2 & Astra G 2.2
Длина: 346180мкм
Диаметр: 58мм
Отправить сообщение для Konstantin Kopeykin с помощью ICQ
По умолчанию Re:Поставивил шаровые от Аудюхи...

Цитата:
Сообщение от shurken
На первой фотке есть посадочные площадки, одна круглая, вторая ромбом, на обоих отверстие не по центру площадки (замер линейкой дает тот-же результат, такшо со зрением все гуд), а смещено к пальцу, а на круглой еще и в сторону.

На второй фотке вокруг запресованой чашки достаточно хорошо видны раковины от литья, на грязь непохоже.
прокурор - то ему таиппацца нету до чего............... шаровые очень харошие
я с них сделал сибе в "ремонтные" подтягивающие, хай валяются 5 рас падтянул , палец сломаешь, так это же - ПОЛ ЖИЗНИ ПРОЙДЕТ!!!! :_)))) но аудишные лудше
__________________
Трудно выносить мозг людям, если его им и не заносили.
Konstantin Kopeykin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 11:13   #33
S_Bugaev
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Поставивил шаровые от Аудюхи...

Цитата:
Сообщение от shurken
Цитата:
Сообщение от Lexa
кстати, а чего от Рено 19 не пробовал ставить?
А ты по поводу Реношной изучал инфу? Там кроме отверстия также несовпадающего на полдиаметра, еше и палец прилично толще, их имеет смысл ставить только в качестве ремонтной и потом стоковую не поставишь если что.
Мне назрела замена. Надоело каждый год шаровые по 20 уе менять (ну стоят они у нас столько :-(, продавец монополист в городе). Ищу альтернативу. Вчера реношную с родной сравнивал. По отверстиям - всё ОК, совпадают нормально. Вылет пальца - тоже в разумных пределах. Засада в другом - у нас в среднем положении палец под острым углом к плоскости опоры, а в реношной - практически перпендикулярно. Получается, что в нормальном положении на машине палец будет почти до упора наклонен к опоре, и при ходе колеса вниз видимо начнёт ломать - или опору, или рычаг.
Внимание - вопрос! У кого-нибудь есть успешный опыт установки реношной шаровой? Наблюдается ли описанный эффект?
Палец 16 мм меня не смущает - у меня 2-я ремонтная стоит, клемма на 16 мм развёрнута.
Как вариант вижу сделать клинообразную проставку между рычагом и опорой, чтобы в нормальном положении она горизонтальнее была.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 14:19   #34
shurken
кармически наказан
 
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 2,341
Машина: Носок
Длина: -1150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Поставивил шаровые от Аудюхи...

Шаровая для «Таврии»

Если на раллийных юзали так, то зачем для гражданской огород городить.
shurken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 14:51   #35
S_Bugaev
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Поставивил шаровые от Аудюхи...

на фотке чётко видно - мои сомнения по поводу запаса наклона пальца при ходе колеса вниз небеспочвенны - палец действительно наклонён в сторону опоры при нормальном положении машины. Хватит ли хода пальца при опускании колеса вниз - вопрос остаётся открытым.

PS: неужели никто на форуме не ставил/не видел поставленное?
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 16:23   #36
shurken
кармически наказан
 
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 2,341
Машина: Носок
Длина: -1150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Поставивил шаровые от Аудюхи...

Зачем тебе фотки, ты ж поставить хочешь. Возьми на разборке одну шаровую (дабы сразу финансово не попасть) и поставь. На подъемнике зразу будет видно есть или нет запаса, т.к. в принципе это и будет полный ход колеса на вылет, если в металл не упирается, то ненадо никаких переходников - ты ж с трамплинов прыгать надеюсь не собираешься. Если все стало как надо, тогда уже можно и новые прикупить, только бутерброд обязательно нужно на рамке собирать, на глаз не катит. И еще при использовании неродных шаровых возможна ситуация, что не выставится развал, может понадобится распорка.
shurken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 16:30   #37
shurken
кармически наказан
 
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 2,341
Машина: Носок
Длина: -1150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Поставивил шаровые от Аудюхи...

В догонку, посмотрел фотки по ссылке, аудюшная точно под таким же углом стоит и запаса там вагон. А развальчик у меня на одном колесе немного не выставился в ноль (по словам развальщика не критично, руль не уводит и то хорошо), т.к. мне разсверливали отверстие ближнее к пальцу (я так захотел), видимо немного выросла колея спереди, что тоже неплохо, а распорку всеравно собирался ставить.
shurken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 16:39   #38
S_Bugaev
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Поставивил шаровые от Аудюхи...

Цитата:
Сообщение от shurken
Зачем тебе фотки, ты ж поставить хочешь. Возьми на разборке одну шаровую (дабы сразу финансово не попасть) и поставь. На подъемнике зразу будет видно есть или нет запаса, т.к. в принципе это и будет полный ход колеса на вылет, если в металл не упирается, то ненадо никаких переходников - ты ж с трамплинов прыгать надеюсь не собираешься. Если все стало как надо, тогда уже можно и новые прикупить,
я собственно новую уже взял, с возможностью возврата если не подойдёт и не попорчу внешний вид. Буду пробовать. Действительно, ход колеса ограничен аммо в отбое, и покажет на вывешенном колесе.
Цитата:
только бутерброд обязательно нужно на рамке собирать, на глаз не катит. И еще при использовании неродных шаровых возможна ситуация, что не выставится развал, может понадобится распорка.
это высматривал ещё при покупке - отверстия совпадают с точностью "на глаз - ровно", ну, может миллиметр-другой отличается. Вылет пальца от отверстий - тоже очень близок.
А что ты про рамку говоришь? Сколько уже копаюсь - отвинчиваю болты от рычага, отвожу колесо в сторону, отпускаю клемму, снимаю шаровую. Сборка в обратной последовательности. Там же всё взаимоувязано - в сторону вильнуть при всём желании не получится.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 17:27   #39
shurken
кармически наказан
 
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 2,341
Машина: Носок
Длина: -1150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Поставивил шаровые от Аудюхи...

Цитата:
Сообщение от S_Bugaev
А что ты про рамку говоришь? Сколько уже копаюсь - отвинчиваю болты от рычага, отвожу колесо в сторону, отпускаю клемму, снимаю шаровую. Сборка в обратной последовательности. Там же всё взаимоувязано - в сторону вильнуть при всём желании не получится.
В каждой мурзилке черным по белому написано - собирать на рамке, и конструкция с размерами этой рамки приводится. На практике в этом бутерброде колесо может гулять практически от края до края и без рамки по ценру арки его не высавишь (да еще так, что-бы оба одинаково), это уже проверено практически.
shurken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 02:41   #40
Граф
Тавромодер
 
Граф
 
Адрес: Киев, Севастопольская площадь.
Возраст: 45
Сообщений: 3,220
Машина: Tavria 1,3 superlux
Длина: 8800мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию Re: Поставивил шаровые от Аудюхи...

Я на СИА наблюдал российские шаровые для Таврии "Кедр", визуально вроде отлично, но как на практике? Никто не пробовал?
__________________
Ежели я, потерявши совесть, наврал где по грешному недомыслию то прошу не корить пакостно, но вразумлять пастырьски...
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 08:19   #41
S_Bugaev
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Поставивил шаровые от Аудюхи...

Цитата:
Сообщение от shurken
Цитата:
Сообщение от S_Bugaev
А что ты про рамку говоришь? Сколько уже копаюсь - отвинчиваю болты от рычага, отвожу колесо в сторону, отпускаю клемму, снимаю шаровую. Сборка в обратной последовательности. Там же всё взаимоувязано - в сторону вильнуть при всём желании не получится.
В каждой мурзилке черным по белому написано - собирать на рамке, и конструкция с размерами этой рамки приводится. На практике в этом бутерброде колесо может гулять практически от края до края и без рамки по ценру арки его не высавишь (да еще так, что-бы оба одинаково), это уже проверено практически.
Имхо эта приспособа нужна для того, чтобы из новых деталей выставить нужные размеры, и одинаково для обоих колёс. Тогда согласен. Если все окружающие (рычаг, реактивная тяга, кулак со стойкой) уже стоят на своих местах на машине - то при замене шаровой никуда не денешься и по другому не поставишь - палец в клемме зажимается мёртво и только в одном положении, никакой рамкой не изменишь, бутерброд из рычага, реактивной тяги и шаровой тоже особо не поиграет - только в пределах люфта болтов в отверстиях, что в масштабах "колесо в арке" незаметно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 09:38   #42
shurken
кармически наказан
 
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 2,341
Машина: Носок
Длина: -1150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Поставивил шаровые от Аудюхи...

Зря ты так уверен в этом бутерброде. Мне на крутейшем сервисе собрали с одной стороны без рамки, так колесо было сильно назад сдвинуто, в поворотах терло об подкрылок при стоковом размере резины. При замене шаровых, собрали на рамке - колесо стало ровно посередине арки. На секундочку разница в положениях колеса сантиметра 2-3, а это реально много, разница в касторе была всего полградуса, но только потому-что в процессе эксплуатации другое тоже ушло назад и стояло не посередине. ИМХО вообще стоит раз в год этот бутерброд на рамке выставить.
shurken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 08:39   #43
S_Bugaev
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Поставивил шаровые от Аудюхи...

Цитата:
Сообщение от shurken
Зря ты так уверен в этом бутерброде. Мне на крутейшем сервисе собрали с одной стороны без рамки, так колесо было сильно назад сдвинуто, в поворотах терло об подкрылок при стоковом размере резины. При замене шаровых, собрали на рамке - колесо стало ровно посередине арки. На секундочку разница в положениях колеса сантиметра 2-3, а это реально много, разница в касторе была всего полградуса, но только потому-что в процессе эксплуатации другое тоже ушло назад и стояло не посередине. ИМХО вообще стоит раз в год этот бутерброд на рамке выставить.
В общем, расставим точки над I. Появилась информация, что передние опоры реактивной тяги крепятся к брусу с регулировкой (отверстия в них куда больше диаметра болта). Тогда всё становится на свои места - кондуктор позволяет правильно выставить геометрию треугольника рычаг-реактивная тяга. Дальше этот треугольник базируется на кузове через сайленты рычага, передние опоры крепятся как требует геометрия вышеописанного треугольника, в результате имеем верное положение колеса в арке относительно кузова.
Т.е. кондуктор нужен, если снимаются передние опоры или нарушена геометрия - брус повело или ещё что-нить.
В моём случае - только снятие шаровой, не трогая базовые точки - можно считать, что система собирается на большом-большом кондукторе, имя которому - кузов :-).
Так что оба правы, просто в разных ситуациях.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 13:22   #44
shurken
кармически наказан
 
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 2,341
Машина: Носок
Длина: -1150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Поставивил шаровые от Аудюхи...

Кондуктор нужен для сборки бутерброда, неважно по какой причине разобран. Крабом ничего не отрегулируешь, он третьим болтом к брусу притягивается, правильная геометрия віставляется на кондукторе при сборке бутерброда. Если нарушена геометрия кузова - нужно лечить.
shurken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 13:52   #45
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Поставивил шаровые от Аудюхи...

Цитата:
Сообщение от Граф
Я на СИА наблюдал российские шаровые для Таврии "Кедр", визуально вроде отлично, но как на практике? Никто не пробовал?
Уже поставил - пока только хорошие впечатления.
Особенно после типа заводских с голограммами, не протянувших и 5 т.к.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 14:52   #46
Seoul
Очень давно не заходил
 
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 198
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Seoul с помощью ICQ
По умолчанию Re: Поставивил шаровые от Аудюхи...

У меня кедр пробежал порядка 20 ткм пока все в порядке.
Seoul вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.