ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Тюнинг > Салон

Салон как улучшить интерьер и повысить комфорт

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.10.2011, 21:28   #76
korupcioner
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Луазмастер
Думалось под печку что бы тепло активнее подсасывало и гнало а так ни как не планирую, поставлю кондюк будет что то не хватать буду лепить.
Ну если вам не нравится то что производительнее и меньше места занимает лепите вентиляторы, только вопрос а как вы собираетесь лепить то туда производительные вентиляторы?
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 21:37   #77
Луазмастер
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korupcioner Посмотреть сообщение
Луазмастер
Думалось под печку что бы тепло активнее подсасывало и гнало а так ни как не планирую, поставлю кондюк будет что то не хватать буду лепить.
Ну если вам не нравится то что производительнее и меньше места занимает лепите вентиляторы, только вопрос а как вы собираетесь лепить то туда производительные вентиляторы?
думаю затолкать туда вентилятор от нивы шевроле. Уж больно хорошо и бесшумно он работает. Но пока не знаю как
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 21:52   #78
korupcioner
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Луазмастер
Вот если реализуете вам будет огромное спасибо! ибо родной ДОСТАЛ!
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 13:38   #79
ArtemSaratov
 
Адрес: Saratov
Сообщений: 11,923
Машина: ЗАЗ Таврия 1102хх
Длина: 234860мкм
Диаметр: 47мм
Отправить сообщение для ArtemSaratov с помощью ICQ
По умолчанию

фото вентилятора есть?
и ценник на него?
__________________
Таврия не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение
ArtemSaratov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 14:07   #80
AntonVA
 
AntonVA
 
Адрес: Харьков, м.Масельского (Змиев-дача)
Сообщений: 4,398
Машина: Моя: Таврия-Дана 1,1карб 93г. Отца: Таврия 1,1 90г.
Длина: 23800мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для AntonVA с помощью ICQ Отправить сообщение для AntonVA с помощью Skype™
По умолчанию

Пошло по второму кругу. Уже была инфа с подробными фотками, как поставить в нашу печку улитку с ВАЗа. И тише и сильнее дует. Ищите, на форуме все есть!
AntonVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 06:46   #81
Луазмастер
Гость
 
Сообщений: n/a
Радость

Цитата:
Сообщение от ArtemSaratov Посмотреть сообщение
фото вентилятора есть?
и ценник на него?
фото у меня нет можете погуглить. Цена у нас примерно 1000р в сборе. Д. крыльчатки примерно в трое больше родной + она центробежного типа в отличии от вентилятора диаметрального сечения установленного штатно. в четверо мощнее + раз 5 мощнее напор которого так не хватает у родного вентилятора. Ну и наверное раз в 7 тише. Есть ещё вариант это моторчик от восьмёрки но его производительность не далеко ушла от родного. Так что думаю ставить его нет смысла. Вентилятор диаметрального сечения если честно то вообще не пойму как он работает!!! Помогите разобраться - может можно как то улучшить штатный? Думаю например заклеить торцы пластиком?
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 09:11   #82
ArtemSaratov
 
Адрес: Saratov
Сообщений: 11,923
Машина: ЗАЗ Таврия 1102хх
Длина: 234860мкм
Диаметр: 47мм
Отправить сообщение для ArtemSaratov с помощью ICQ
По умолчанию

за 1000 я куплю монстро печку у вишнякова....
В конце концов шнива от Хонды, так же далека, как и от ЗАЗ... :-)
(Он намерил температуру воздуха на выхлопе торпеды около 90 градусов...В шниве я подобное не наблюдал...)
В ВАЗ 2108-вообще глухая тема.... Нашу родную превратить в ДВЕ диаметральных-как два пальца об асфальт...И каждая будет по производительности, как одна 2108....

Парсер же давал подробный фотоотчет и результаты экспериментов...
__________________
Таврия не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение
ArtemSaratov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 10:17   #83
AndreyZ
Забанен
 
Адрес: Москва-ЯНАО
Сообщений: 1,996
Машина: Х5
Длина: 45150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Storag Посмотреть сообщение
Итак, снимаем печку и вынимаем моторчик.
Сделал, неделю катаюсь - нормально, шума нету, на первой скорости печку вообще не слышно.
Применил два 608-х зарытых подшипника; в крышке закрепил с помощью пружинной шайбы - просверлил 3 отверстия в крышке, в тех местах где шайба была приклепана к крышке; и шайбу - на винтики. Подшипник в крышке зафиксировал от радиальных перемещений надев колечко отрезанное от шланга. На подшипник в корпусе тоже надел резиновое кольцо, а потом вклеил подшипник в корпус холодной сваркой - так получились подшипники с "плавающей осью".
При монтаже собранной печки на воздухозаборные отверстия положил сетку-москитку, ее прижало поролоновым уплотнителем.
AndreyZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 22:57   #84
krim4ak
 
Адрес: г.Евпатория
Сообщений: 107
Машина: Славута110307полулюкс
Длина: 830мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Уважаемые будьте добры дайте пожалуйсто мне размеры Славутенской печки,т.е внутреностей так сказать винтелятор и движок.Хочу подобрать по размеру с импорта.Сын работает с иномарками.
krim4ak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 22:06   #85
NIKA
 
Адрес: Пол
Сообщений: 15
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyZ Посмотреть сообщение
; в крышке закрепил с помощью пружинной шайбы - просверлил 3 отверстия в крышке, в тех местах где шайба была приклепана к крышке; и шайбу - на винтики. Подшипник в крышке зафиксировал от радиальных перемещений надев колечко отрезанное от шланга. На подшипник в корпусе тоже надел резиновое кольцо, а потом вклеил подшипник в корпус холодной сваркой - так получились подшипники с "плавающей осью".
а можно много больших фото?
NIKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 22:10   #86
NIKA
 
Адрес: Пол
Сообщений: 15
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktorjl Посмотреть сообщение
Может понадобиться, вот так центровал подшипники






какая ??? а где фото?
NIKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 22:16   #87
Луазмастер
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ММда так всё ничего но когда холодно моторчик своими трелями настойчиво начинает напоминать об отсутствии в нём подшипников
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 23:30   #88
dimex
Очень давно не заходил
 
Сообщений: 55
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Подскажите пожалуйста , можно ли смазать втулки не снимая всю конструкцию? Производить ремонт холодно. Может можно как-то подлезть? Спасибо за Ваши ответы.
dimex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 23:40   #89
Серега 69
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 204
Машина: ZAZ-110217 инж с Январем
Длина: 1810мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Реанимировал двигатель печки.Фетровые кольца,вокруг втулок,пропитал турбинным маслом.Шум и писк моторчика ушел.
Серега 69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 00:06   #90
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimex Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста , можно ли смазать втулки не снимая всю конструкцию? Производить ремонт холодно. Может можно как-то подлезть? Спасибо за Ваши ответы.
Практически невозможно :-(((
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 00:51   #91
Луазмастер
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimex Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста , можно ли смазать втулки не снимая всю конструкцию? Производить ремонт холодно. Может можно как-то подлезть? Спасибо за Ваши ответы.
к сожалению не разбирая печку долезть туда практически невозможно. Удалось только 1 раз. купил большой и маленький шприц разобрал иголку от маленького и запресовал ее в иголку большого шприца а на неё напресовал иголку опять от большого шприца (влазиет замечательно тык в тык!). Снял решетку у дворника и после долгих выдрючиваний, исползуя стоматологическое зеркальце ухитрился немного закапать на вал между крыльчаткой и втулкой олеиновой кислоты. Моторчик после этого реально ожил!!!С уважением ЛУАЗМАСТЕР
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 02:52   #92
AntonVA
 
AntonVA
 
Адрес: Харьков, м.Масельского (Змиев-дача)
Сообщений: 4,398
Машина: Моя: Таврия-Дана 1,1карб 93г. Отца: Таврия 1,1 90г.
Длина: 23800мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для AntonVA с помощью ICQ Отправить сообщение для AntonVA с помощью Skype™
По умолчанию

все эти смазывания не надолго. Там нужно втулки вымачивать в масле- чуть раньше в теме это обсуждалось. Другой вариант- один раз разобрать, и подвести к втулкам трубочки, через которые потом смазывать. Это если ленька подшипник ставить.
AntonVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 08:39   #93
Луазмастер
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonVA Посмотреть сообщение
все эти смазывания не надолго. Там нужно втулки вымачивать в масле- чуть раньше в теме это обсуждалось. Другой вариант- один раз разобрать, и подвести к втулкам трубочки, через которые потом смазывать. Это если ленька подшипник ставить.
ето я уже от безвыходности так как моторчик ну совсем уж громко стал трели распевать заглушая двигатель и пассажиров а толкать туда подшипники нету пока никакой возможности

Последний раз редактировалось Луазмастер; 16.02.2012 в 08:46.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 09:21   #94
Серега 69
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 204
Машина: ZAZ-110217 инж с Январем
Длина: 1810мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Смысл разборки моторчика в необходимости вымыть из зазора между валом двигателя и втулки смесь (состоящую из засохшей смазки,пыли и частичек стертых со втулок) и пропитать фетровые кольца,которые под пружиной,удерживающей втулки свежим маслом.Если у Вас получится капнупть маслом на вал возле втулки,то масло размягчит грязь на валу,но вымыть ее не сможет и через короткое время все повторится.
Серега 69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 12:56   #95
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonVA Посмотреть сообщение
все эти смазывания не надолго. Там нужно втулки вымачивать в масле- чуть раньше в теме это обсуждалось. Другой вариант- один раз разобрать, и подвести к втулкам трубочки, через которые потом смазывать. Это если ленька подшипник ставить.
Не нужно их вымачивать. Они из пористой бронзы, если пропитать масленку то масло должно просачиваться к валу через поры. Достаточно хорошо промыть втулку.
А подвод трубочек делается снаружи. В районе масленки сверлятся отверстия и в низх вставляют трубки от капельницы, те которые тонкие (капельницы бывают разные). Трубки аккуратно укладывают при сборе печки и приклеивают так чтобы их не цепляли крыльчатки, выводят под торпеду в удобном месте, чтобы раз в год можно было в них шприцем вливать масло.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 13:19   #96
AntonVA
 
AntonVA
 
Адрес: Харьков, м.Масельского (Змиев-дача)
Сообщений: 4,398
Машина: Моя: Таврия-Дана 1,1карб 93г. Отца: Таврия 1,1 90г.
Длина: 23800мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для AntonVA с помощью ICQ Отправить сообщение для AntonVA с помощью Skype™
По умолчанию

я так понял, вымачивание именно для того, что бы вымыть старое масло и грязь, как было описано чуть выше.
AntonVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 19:04   #97
Ray
 
Ray
 
Адрес: Запорожье(Пески)
Сообщений: 253
Машина: 11021635
Длина: 1930мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для Ray с помощью ICQ
По умолчанию

сегодня разобрал свою) Удивлен был колличеством грязи. при прокрутке вала чувствуеться вибрация... Хотя печка работала как у всех) Просто снимал торпеду решил и туда заглянуть. Я правильно понял мне нужно подшипники 1008 ? Они так и называються?
Ray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 19:19   #98
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Есть и однорядные,закрытые с двух сторон 80018,размер тот же- пыли много там,а 1008,хоть и двухрядный,но открытый.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 19:50   #99
Rommikha
 
Rommikha
 
Адрес: Подольск-Идеальный
Возраст: 44
Сообщений: 1,017
Машина: Серебристый Фордек
Длина: 6210мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для Rommikha с помощью ICQ Отправить сообщение для Rommikha с помощью Skype™
По умолчанию

Я 2 закрытых однорядных всунул, с механизма поднятия пантографа электровоза вроде , один в эбоксидку, а другой в выточеную шайбу-обойму, как её назвать хз. Подбирал шайбы помню, в маю 2011 дело было, чтобы якорь не ёрзал туды-сюды.
Зима заканчивается, а проблем с печкой нету вообще, тихо и продуктивно дует.
Единственный и правильный метод доработки/ремонта, а не перемыть/перемазать....
__________________
БЖ

Последний раз редактировалось Rommikha; 26.02.2012 в 19:53.
Rommikha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 20:18   #100
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Один-гайки на грузила,второй пантограф-на калитку,подшипники на Таврию...
кук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.