ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > ГБО

ГБО Газобаллонное оборудование. Установка, ремонт, эксплуатация.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.12.2015, 22:50   #26
shurken
кармически наказан
 
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 2,341
Машина: Носок
Длина: -1150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreybelov Посмотреть сообщение
А какие могут быть бока если на тавру поставить антарктику?
Если газ закончится, не получится доехать до заправки нежно педаллируя.
shurken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 06:57   #27
andreybelov
Забанен
 
Адрес: Николаев
Возраст: 40
Сообщений: 8,352
Машина: ОАХ
Длина: 52750мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для andreybelov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shurken Посмотреть сообщение
Если газ закончится, не получится доехать до заправки нежно педаллируя.
Пфффф)))))
andreybelov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 11:18   #28
shurken
кармически наказан
 
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 2,341
Машина: Носок
Длина: -1150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreybelov Посмотреть сообщение
Пфффф)))))
Ничего смешного. Мощный редуктор, может прокормить слабый мотор даже парами. И буквально высушивает баллон. А Аляска нет. Тут еще вопрос как и какой баллон стоит. У меня тор, мультом вперед. Когда остается мало газа, при резком старте, газ по инерции уходит назад, трубка хватает паровую фазу и машинка переходит на бензус из-за просадки давления. Нежно педаллируя можно доехать до заправки. Мой рекорд, 50 км на трассе, с 48ым баллоном. На Арктике, если газ закончился, можно проехать метров пятьсот. Сейчас Бигас стоит, он типа мощнее Арктики, но у него шестой вход, получается пару км проехать.
shurken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 13:09   #29
.Walkman.
 
.Walkman.
 
Адрес: Харьков, Салтовка
Сообщений: 2,953
Машина: Mondeo 2.0 TDCI
Длина: 14390мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для .Walkman. с помощью ICQ Отправить сообщение для .Walkman. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smart_f Посмотреть сообщение
А форсунки какие? Для попарного впрыска все время делим на 2.
Если альфатроник, и коррекция не настроенна, то 100% ее настройка существенно прибавит динамики. Я свой уже 10 раз настраивал.
И какой редктор?
Если аляска, я еще не видел аляски, которая не проваливала бы давление процентов на 20.

А сейчас отсечка по газу на каких оборотах?
Форсунки АЕВ дюзы 1.6. Коррекцию не настраивал, стоит автоматическая. Редуктор говноаляска, он пока был новый процентов на 20 проваливался, а сейчас уже около 60 тыков проехал и наверно таки помирает. И еще перестала машина сама переходить на бенз после конца газа. Эффект гбо1, давлю - не едет, а если не давить можно еще 5 км проехать
__________________
.Walkman. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 14:14   #30
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shurken Посмотреть сообщение
Ничего смешного.
Цитата:
Мощный редуктор, может прокормить слабый мотор даже парами.
И буквально высушивает баллон. А Аляска нет. Тут еще вопрос как и какой баллон стоит. У меня тор, мультом вперед. Когда остается мало газа, при резком старте, газ по инерции уходит назад, трубка хватает паровую фазу и машинка переходит на бензус из-за просадки давления. Нежно педаллируя можно доехать до заправки. Мой рекорд, 50 км на трассе, с 48ым баллоном. На Арктике, если газ закончился, можно проехать метров пятьсот. Сейчас Бигас стоит, он типа мощнее Арктики, но у него шестой вход, получается пару км проехать.
Вы если гбо-шник а не троль до зачем такое пишете? Все зависит от чистоты редуктора и фильтров.
Есть некий порог давления редуктора если давление редуктора сделать ниже допустимого то мотору просто не хватит газа. Низкое давление будет недостаточно чтоб форсунки пропустили нужное количество топлива для дрыгателя.
Цитата:
Тут еще вопрос как и какой баллон стоит. У меня тор, мультом вперед. Когда остается мало газа, при резком старте, газ по инерции уходит назад, трубка хватает паровую фазу и машинка переходит на бензус из-за просадки давления.
Да поставьте себе более мощный редуктор.
И не забудьте шоб заборная трубка упиралась в дно балона а не в стенку. На нашем рабочем ланосе газ вырабатывается до нуля и хрен при нежной тапке по трасе протянешь. Редуктор Аляска. были у гбо-шника и получили ответ что нет смысла менять редуктор на большую мощь.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 16:25   #31
shurken
кармически наказан
 
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 2,341
Машина: Носок
Длина: -1150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Вы если гбо-шник а не троль до зачем такое пишете? Все зависит от чистоты редуктора и фильтров.
Есть некий порог давления редуктора если давление редуктора сделать ниже допустимого то мотору просто не хватит газа. Низкое давление будет недостаточно чтоб форсунки пропустили нужное количество топлива для дрыгателя.
Действительно, зачем глупости писать, если нет понимания? Вопрос рабочего давления вообще не стоял. Онли пропускная способность.

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Да поставьте себе более мощный редуктор.
И не забудьте шоб заборная трубка упиралась в дно балона а не в стенку. На нашем рабочем ланосе газ вырабатывается до нуля и хрен при нежной тапке по трасе протянешь. Редуктор Аляска. были у гбо-шника и получили ответ что нет смысла менять редуктор на большую мощь.
Кто сказал, что у меня не мощный?
Гбошник истину глаголет, что нет смысла. Перебирать вовремя есть смысл.
shurken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 20:41   #32
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shurken Посмотреть сообщение
Действительно, зачем глупости писать, если нет понимания? Вопрос рабочего давления вообще не стоял. Онли пропускная способность.


Кто сказал, что у меня не мощный?
Гбошник истину глаголет, что нет смысла. Перебирать вовремя есть смысл.
Ладно коль уж вы затронули о пропускной способности. Я так понимаю что обсуждение малокубатурника /среднего объема моторчика. Шо мощный редуктор шо Аляска при одинакой настройке редуктора на одинаковое давление при последнем газе в балоне при условии чистых фильтров пропускная способность одинакова.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 20:59   #33
andreybelov
Забанен
 
Адрес: Николаев
Возраст: 40
Сообщений: 8,352
Машина: ОАХ
Длина: 52750мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для andreybelov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Ладно коль уж вы затронули о пропускной способности. Я так понимаю что обсуждение малокубатурника /среднего объема моторчика. Шо мощный редуктор шо Аляска при одинакой настройке редуктора на одинаковое давление при последнем газе в балоне при условии чистых фильтров пропускная способность одинакова.
Более мощный редуктор будет стабильнее держать давление. Этож не первое где редуктор должен соответствовать по мощности и если на тавру поставить томас супер то настроить не получится. Как моя аляска ремкоплекта попросит поставлю антарктик до 340лс.
andreybelov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 22:20   #34
shurken
кармически наказан
 
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 2,341
Машина: Носок
Длина: -1150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Ладно коль уж вы затронули о пропускной способности. Я так понимаю что обсуждение малокубатурника /среднего объема моторчика. Шо мощный редуктор шо Аляска при одинакой настройке редуктора на одинаковое давление при последнем газе в балоне при условии чистых фильтров пропускная способность одинакова.
С чего бы им быть одинаковыми? Мощный на то и мощный, что может через себя больше пропустить и больше испарить.
shurken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 22:31   #35
shurken
кармически наказан
 
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 2,341
Машина: Носок
Длина: -1150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreybelov Посмотреть сообщение
Более мощный редуктор будет стабильнее держать давление. Этож не первое где редуктор должен соответствовать по мощности и если на тавру поставить томас супер то настроить не получится.
Не будет. Что Аляска, что Арктика, садят давление абсолютно одинаково. Тоже в паре Силвер и Голд. Стабильность давления обусловлена конструктивными особенностями. Другой вопрос когда у нас расход газа превышает возможности менее мощного редуктора, в таких режимах мощный будет предпочтительней.

Цитата:
Сообщение от andreybelov Посмотреть сообщение
Как моя аляска ремкоплекта попросит поставлю антарктик до 340лс.
Не для нашего газа редуктор. Правда обновленный с дополнительной камерой обогрева, не доводилось юзать. Посмотри в сторону Бигаса. Если хочется супермощи, то в сторону Дабла. Реально хороший редуктор и ремкомплект на него копейки стоит.
shurken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 00:08   #36
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shurken Посмотреть сообщение
С чего бы им быть одинаковыми? Мощный на то и мощный, что может через себя больше пропустить и больше испарить.
Мы обсуждаем момент когда заканчивается в балоне газ. Ну осталось там его давления 3 кг и на пропускную способность мощь редуктора погрешность там понты.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 01:02   #37
shurken
кармически наказан
 
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 2,341
Машина: Носок
Длина: -1150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Мы обсуждаем момент когда заканчивается в балоне газ. Ну осталось там его давления 3 кг и на пропускную способность мощь редуктора погрешность там понты.
На разных машинах с разными баллонами, с разной установкой баллона и мульта, заканчивается он по разному. Разница в пропускной способности не понты. Арктика, Бигас, КМЕшка, могут прокормить малообъемный моторчег паровой фазой, а Аляска нет. На Аласке, стоит хватануть паров при разгоне и газ отключается, при наличии в баллоне жидкой фазы и нормальном давлении. Самое забавное, что у более мощного Бигаса газ раньше заканчивается, чем на Арктике. А все дело в восьмом входе и соответствующем клапане, которые имеют большую пропускную способность. Еще конечно рабочее давление редуктора, влияет на это дело.
shurken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 16:59   #38
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Кстати, а почему до сих пор никто не поднял вопрос о вариаторах зажигания? Почитал немного о них, большинство моделей всеядные, понимают разные задающие маховики и шкивы. Многие подключаются еще и к ДАДу. Рекомендации по настройке нашел в мануале, советуют на ХХ не сдвигать, на 1000об/мин резко на +9градусов, затем плавное опускание до стоковой кривой, встреча с ней где-то на 4000об/мин и далее стоковые углы. По поводу обработки сигнала ДАДа рекомендаций не нашел. В принципе можно спаять упрощенный вариант только для шкива 60-2, даже виндовую оболочку не писать, вводить значения терминальной программой. Обойдется дешевле раза в 3, времени займет немного. Весь вопрос что туда зашивать.. Что скажете?
З.Ы. Можно конечно и в самом ЭБУ поменять углы, и паять ничего не надо, но мой М10.3 не поддерживает двухрежимку, а на бензине хочу все оставить как есть.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.

Последний раз редактировалось Yurasvs; 13.12.2015 в 17:07.
Yurasvs на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 17:02   #39
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shurken Посмотреть сообщение
На разных машинах с разными баллонами, с разной установкой баллона и мульта, заканчивается он по разному. Разница в пропускной способности не понты. Арктика, Бигас, КМЕшка, могут прокормить малообъемный моторчег паровой фазой, а Аляска нет. На Аласке, стоит хватануть паров при разгоне и газ отключается, при наличии в баллоне жидкой фазы и нормальном давлении. Самое забавное, что у более мощного Бигаса газ раньше заканчивается, чем на Арктике. А все дело в восьмом входе и соответствующем клапане, которые имеют большую пропускную способность. Еще конечно рабочее давление редуктора, влияет на это дело.
Цитата:
Арктика, Бигас, КМЕшка, могут прокормить малообъемный моторчег паровой фазой
Стоп! При чем оговаривание паровой фазы? Незачем и упоминать о криворукости установки.
]Заборная трубка должна упираться в дно балона
У меня 50-литровик балон и газ заканчивается как обрезано. Заборная трубка упирается в дно балона. Отсекатель скастрирован. С пустого балона влазил 49 литров так шо об остатке газа и нечего говорить.
Хуже машинка едет последние 500 метров. Никакое легкое педалирование не дает возможности проехать больше.
У меня автоша и так по трассе едет 100 км/ч при торкании газульки.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url

Последний раз редактировалось Buzyan; 12.01.2016 в 21:55.
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 17:44   #40
shurken
кармически наказан
 
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 2,341
Машина: Носок
Длина: -1150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Заборная трубка должна упираться в дно балона]
Кто такое сказал? Нет таких требований. Как минимум есть полтора сантиметра фильтра, который ломать не желательно.

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
[color=green]У меня 50-литровик балон и газ заканчивается как обрезано. Заборная трубка упирается в дно балона. Отсекатель скастрирован. С пустого балона влазил 49 литров так шо об остатке газа и нечего говорить.
Хуже машинка едет последние 500 метров. Никакое легкое педалирование не дает возможности проехать больше.
У меня автоша и так по трассе едет 100 км/ч при торкании газульки.
Нет смысла по второму поколению, делать глубокомысленные выводы по четвертому. Там где на втором немного хуже едет, на четвертом уже давно отключится.

Последний раз редактировалось Buzyan; 12.01.2016 в 21:55.
shurken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 17:50   #41
shurken
кармически наказан
 
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 2,341
Машина: Носок
Длина: -1150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Кстати, а почему до сих пор никто не поднял вопрос о вариаторах зажигания? Почитал немного о них, большинство моделей всеядные, понимают разные задающие маховики и шкивы. Многие подключаются еще и к ДАДу. Рекомендации по настройке нашел в мануале, советуют на ХХ не сдвигать, на 1000об/мин резко на +9градусов, затем плавное опускание до стоковой кривой, встреча с ней где-то на 4000об/мин и далее стоковые углы. По поводу обработки сигнала ДАДа рекомендаций не нашел. В принципе можно спаять упрощенный вариант только для шкива 60-2, даже виндовую оболочку не писать, вводить значения терминальной программой. Обойдется дешевле раза в 3, времени займет немного. Весь вопрос что туда зашивать.. Что скажете?
З.Ы. Можно конечно и в самом ЭБУ поменять углы, и паять ничего не надо, но мой М10.3 не поддерживает двухрежимку, а на бензине хочу все оставить как есть.
Вариатор дает до +5и процентов мощности. Иногда уменьшает расход. Изготавливать его смысла нет, если не собираешься на этом зарабатывать. Дешевле купить готовый. Озвученные рекомендации по углам, ничего общего с реальностью не имеют. То древняя картинка с какой-то Газели. 3Д карту по ДАДу, вполне реально настроить. Правда обычно используют газовый ДАД, а не штатный.

Последний раз редактировалось shurken; 13.12.2015 в 17:56.
shurken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 18:14   #42
smart_f
 
smart_f
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 854
Длина: 3330мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Кстати, а почему до сих пор никто не поднял вопрос о вариаторах зажигания? Почитал немного о них, большинство моделей всеядные, понимают разные задающие маховики и шкивы. Многие подключаются еще и к ДАДу. Рекомендации по настройке нашел в мануале, советуют на ХХ не сдвигать, на 1000об/мин резко на +9градусов, затем плавное опускание до стоковой кривой, встреча с ней где-то на 4000об/мин и далее стоковые углы. По поводу обработки сигнала ДАДа рекомендаций не нашел. В принципе можно спаять упрощенный вариант только для шкива 60-2, даже виндовую оболочку не писать, вводить значения терминальной программой. Обойдется дешевле раза в 3, времени займет немного. Весь вопрос что туда зашивать.. Что скажете?
З.Ы. Можно конечно и в самом ЭБУ поменять углы, и паять ничего не надо, но мой М10.3 не поддерживает двухрежимку, а на бензине хочу все оставить как есть.
ой блин... вариаторы такая тема... На кар-хелпе самая лучшая и живая ветка по настройке. Там есть некий COBEX который выкладывал методику настрокий, и сравение.

В кратце - 2д вариаторы - хлам, только 3д, в подключеним к ДАДу. И индивидуально под каждый мотор настраивать.
smart_f вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 19:13   #43
Hacker
 
Hacker
 
Адрес: ЮБК
Сообщений: 24,593
Машина: Джаконда и Джеймис
Длина: 151020мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Hacker с помощью ICQ Отправить сообщение для Hacker с помощью Skype™
По умолчанию

на аляске на парах проезжал пару км кажись в городе
пока вроде нормально работает
если будут траблы, то при возможности сменю на бигас например
__________________
Hacker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 19:15   #44
Hacker
 
Hacker
 
Адрес: ЮБК
Сообщений: 24,593
Машина: Джаконда и Джеймис
Длина: 151020мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Hacker с помощью ICQ Отправить сообщение для Hacker с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Кстати, а почему до сих пор никто не поднял вопрос о вариаторах зажигания? Почитал немного о них, большинство моделей всеядные, понимают разные задающие маховики и шкивы. Многие подключаются еще и к ДАДу. Рекомендации по настройке нашел в мануале, советуют на ХХ не сдвигать, на 1000об/мин резко на +9градусов, затем плавное опускание до стоковой кривой, встреча с ней где-то на 4000об/мин и далее стоковые углы. По поводу обработки сигнала ДАДа рекомендаций не нашел. В принципе можно спаять упрощенный вариант только для шкива 60-2, даже виндовую оболочку не писать, вводить значения терминальной программой. Обойдется дешевле раза в 3, времени займет немного. Весь вопрос что туда зашивать.. Что скажете?
З.Ы. Можно конечно и в самом ЭБУ поменять углы, и паять ничего не надо, но мой М10.3 не поддерживает двухрежимку, а на бензине хочу все оставить как есть.
ну стоит вариатор микролуч
стало вообщем получше
в настройки еще не лазил
__________________
Hacker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 20:04   #45
Hacker
 
Hacker
 
Адрес: ЮБК
Сообщений: 24,593
Машина: Джаконда и Джеймис
Длина: 151020мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Hacker с помощью ICQ Отправить сообщение для Hacker с помощью Skype™
По умолчанию

заглянул сегодня в свое гбо, там по мелочи поднастроить, месяца 3 там не был, думаю гляну я ка график, а он почти идеальный

__________________
Hacker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 20:48   #46
shurken
кармически наказан
 
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 2,341
Машина: Носок
Длина: -1150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hacker Посмотреть сообщение
заглянул сегодня в свое гбо, там по мелочи поднастроить, месяца 3 там не был, думаю гляну я ка график, а он почти идеальный

Карту DB1 смотреть надежней. Коррекция по давлению сделана?
И осциллограф стоит скрывать для наглядности.

Последний раз редактировалось shurken; 21.12.2015 в 20:50.
shurken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 18:15   #47
Hacker
 
Hacker
 
Адрес: ЮБК
Сообщений: 24,593
Машина: Джаконда и Джеймис
Длина: 151020мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Hacker с помощью ICQ Отправить сообщение для Hacker с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shurken Посмотреть сообщение
Карту DB1 смотреть надежней. Коррекция по давлению сделана?
И осциллограф стоит скрывать для наглядности.
накиздел я
карты расходятся

тема о настройке, и о проблемах я так понимаю?

короче говоря все было гуд
и как то стало не гуд

в движении все гуд
а вот на холостых при прогретом двигателе есть такое действо



такое себе секундное переключение с газа на бенз и обратно

что при морозе, что по теплу одна фигня

проехал на гбо 6.5 тыщ км, фильтры еще не менял

моск Stag Qbox Basic
редуктор Аляска
форсы Хана
__________________
Hacker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 18:30   #48
andreybelov
Забанен
 
Адрес: Николаев
Возраст: 40
Сообщений: 8,352
Машина: ОАХ
Длина: 52750мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для andreybelov с помощью ICQ
По умолчанию

Подключай ноут и смотри по какому параметру происходит переход. Может давление может температура
andreybelov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 17:01   #49
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,090
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Кстати, а почему до сих пор никто не поднял вопрос о вариаторах зажигания?
Я пішов простішим шляхом, залив в мікас дворежимку і при переході на газ автоматично включається другий режим.
Цитата:
Сообщение от shurken Посмотреть сообщение
Кто такое сказал? Нет таких требований. Как минимум есть полтора сантиметра фильтра, который ломать не желательно.
В мене мультиклапан від товстішого балона, приймальну трубку вигнув, лежить на самому дні, то такого поняття як парова фаза нема, газ закінчується різко.

Цитата:
Сообщение от shurken Посмотреть сообщение
Вариатор дает до +5и процентов мощности. Иногда уменьшает расход. Изготавливать его смысла нет, если не собираешься на этом зарабатывать. Дешевле купить готовый. Озвученные рекомендации по углам, ничего общего с реальностью не имеют. То древняя картинка с какой-то Газели. 3Д карту по ДАДу, вполне реально настроить. Правда обычно используют газовый ДАД, а не штатный.
Я пробував піднімати кути по карнинках нижче, то постійно дзвенять шестерні в коробці, і миттєвий розхід БК малює більший. Зараз взяв бензинові кути запалювання і в усьому діапазоні підняв кути на 2 градуси, сьогодні катався по трасі, то норма.


__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 16:16   #50
Hacker
 
Hacker
 
Адрес: ЮБК
Сообщений: 24,593
Машина: Джаконда и Джеймис
Длина: 151020мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Hacker с помощью ICQ Отправить сообщение для Hacker с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreybelov Посмотреть сообщение
Подключай ноут и смотри по какому параметру происходит переход. Может давление может температура
короче снял осциллограмму, есть кто шаред?

давление на холостых 0.9, как только начинает переключатся с газа на бенз и на газ, давление 1, потом снова падает до 0.9
тобишь не понижается, короче + - ничего необычного по давлению
температура в норме, не падает, редуктора темпа прогрел до 84, газ до 45
__________________

Последний раз редактировалось Hacker; 13.01.2016 в 16:33.
Hacker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.