ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.03.2013, 11:02   #26
I-II-OB
 
I-II-OB
 
Адрес: Минск
Сообщений: 1,545
Машина: ZAZ-DAEWOO 1105
Длина: 3500мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

пружинки трамблера поразгибали неправильно.
__________________
Было: заз-1102('89);заз-110216('95); заз-1105('94); volvo-360('89)2.0i.
Есть: zaz-daewoo-1105('95), VIS-2345('03).
I-II-OB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 19:30   #27
Богданн
 
Адрес: Яготин
Сообщений: 154
Машина: Slavuta 1,2s
Длина: 1160мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для Богданн с помощью ICQ
По умолчанию

В смысле, звон клапанов под нагрузком на высоких оборотах - это надо жесткую пружинку подтянуть?
Богданн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 12:42   #28
michelzaz
 
michelzaz
 
Адрес: киевская обл.
Возраст: 44
Сообщений: 649
Машина: славута 1.2
Длина: 1370мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для michelzaz с помощью ICQ
По умолчанию

не клапана звенят а поршневые пальцы, или поршня под нагрузкой от черезмерного опережения вакумного ,можно проверить вакумник более точно в ходу при 90-100км при лёгком отпускания газа появится рокот смахивает на детонацыю в дв,

если вакумник в норме ,то при любом нажатии на газ ,и при нагрузке ,звук и тон в роботе дв стабильнный,




пружы если перетянуты ,то динамика розгона туповата
michelzaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 23:17   #29
Богданн
 
Адрес: Яготин
Сообщений: 154
Машина: Slavuta 1,2s
Длина: 1160мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для Богданн с помощью ICQ
По умолчанию

Хм... Вот "рокот" меня и смущал постоянно... в прошлой тавре меня звук двигателя радовал, а в этой Славуте сразу при покупке насторожил имменно "рокот", раньше не знал, как назвать сей звук. Постоянное подтраивание, не "чистый" звук мотора на малых и средних оборотах... И ещё: трамблер стоял ооочень вперёд, аж за рисками шкалы на корпусе, я обратил на это внимание из-за того, что предыдущий владелец-дедулька поставил черным лаком риску на трамблере и улитке, дык риска разъехалась де-то на 1см! При совмещении риски машина еле заводилась, при тапке глохла, то-есть, явно ооочень позднее зажигание. Когда вернул трамблер в исходное положение - можно было находу выставлять детонацию по 4й передаче. НО! Работа мотора, повторюсь, была на слух не "той"! Выше уже описывал, что делал, как искал причину, (замена 4го коммутатора дала эффект на 2 часа - пока 2 и 4я свечи снова не покрылись сажей... Вот добавлю ещё новые обстоятельства дела: попался тестер на глаза - на работе валялся в шухляде. Взял да и прозвонил НОВЫЕ ВВ провода и офигел... ДВА провода не звонились! Достал все остальные провода из ящика дома и давай звонить! Половину сразу в топку! В каждом комплекте проводов было по 1-2 пробитому проводу! А я то менял их наборами! Как только поставил центральный ВВпровод старый, ещё родной, а остальные насыпал из кучи прозвоненных ВВпроводов - анконец-то пропало троение! И свечи ни причём! И А17Дв - зверские свечи! Но... Рокот остался. Решил шаманить с карбом: по видео Е.Травникова настроил носики УН два в 1ю камеру, поставил ТЖ 97,5 вместо 95 и ВЖ 155 вместо 165 туда-же. Машинко начала "переть"! Через 2 дня посчитал расход - ого! До 11л получалось! А было-то до 9.
Так вот: сегодня, начитавшись до опупения форума, решил поиграться с перестановкой ремня на зуб туда-сюда. Поставил пока шестерню на 1 зуб вперед, регульнул наятжение ремня и попробовал заводить. Жжжж...БУХ! торцонуло. Ага, зажигание очраннее! Крутим назад на 1 см (дедулькина риска сошлась!), заводим и... завелась с полтыка! И холостые значительно выше, чем раньше! Пришлось призакрывать 1ю ДЗ, чтоб сбить обороты. Карб начал охотно слушаться винт качества. Главное: РОКОТ, кажется, пропал! Проехался, выставил детонацию на 50кмч - машина рвёт из-под себя, аж страшно!!! Решил не кормить WOG и поставил стоковые ТЖ и ВЖ назад: 95/165 и 95/145. Поставил назад один носик УН на 35 (45 заглушен). Машинка всё-равно отлично подрывается и по механической памяти могу сказать, что стопицот теперь надо меньше нажимать на той же скорости в 90кмч.
Вооот. Но это только первые впечатления! Покатаюсь - обещаю отписаться! Вот и думаю: не зря же дедуля поставил риску лаком? Теперь-то она сошлась! Будем посмотреть, будем посмотреть!

Последний раз редактировалось Богданн; 18.03.2013 в 00:12.
Богданн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 23:24   #30
Богданн
 
Адрес: Яготин
Сообщений: 154
Машина: Slavuta 1,2s
Длина: 1160мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для Богданн с помощью ICQ
По умолчанию

Ещё мелкие детали: ремень прошёл 30тык и немного люфтит на шкиве распредвала, где-то 1мм - я думаю, это же может влиять на зажигание и фазы вала?
Богданн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 23:37   #31
Тамерлан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Богданн Посмотреть сообщение
...Взял да и прозвонил НОВЫЕ ВВ провода и офигел... ДВА провода не звонились!...
...ноу щит, риали?
я вам и без звонения сказал что свечи отказывают.

Цитата:
Сообщение от Богданн Посмотреть сообщение
немного люфтит на шкиве распредвала, где-то 1мм - я думаю, это же может влиять на зажигание и фазы вала?
нет, не влияет...если конечно у вас мемз под капотом.
но люфта не должно быть.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 08:42   #32
p4ela
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте. Подскажите, у меня тоже машина дёргается, но не на старте, а в процессе езды пропадает газ. Купила машину недавно, сама толком не разбираюсь, но даже не знаю на какую станцию и к кому(
Когда только купила машину, заметили про пропажу газа, потом она перестала заводиться - нет массы на катушке, кинули провод напрямую от аккума на катушку, завелись, доехали до дома с гаража. Потом она опять (?) начала заводиться без провода, поехала - газ пропадает. Потом и с проводом перестала заводиться((( В общем машинка-загадка, подскажите что-нибудь пжлст
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 08:47   #33
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,455
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

1- система зажигания и система питания- тот самый загадочный ГАЗ, совершенно идентичны ВАЗ-2108...Никаких тайн и секретов, даже комплектующие те же.
2- тут уже есть саратовцы, ищите их, должны помочь.
3- вот так, заочно, со сбивчивого рассказа сразу трудно что-то советовать. Одно можно сказать точно- на катушку масса не подается.
ПыСы- не воспринимайте это как отказ помочь, просто если это все делать будете вы, один разговор, если другие- или бесполезно, или вредно...
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!

Последний раз редактировалось кук; 18.03.2013 в 08:55.
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 12:31   #34
ArtemSaratov
 
Адрес: Saratov
Сообщений: 11,923
Машина: ЗАЗ Таврия 1102хх
Длина: 234860мкм
Диаметр: 47мм
Отправить сообщение для ArtemSaratov с помощью ICQ
По умолчанию

Тут я - кинь СМСку, я перевзоню..
Ты сама собираешся чинить\на СТО гнать или мужчины знакомые помогать?
__________________
Таврия не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение
ArtemSaratov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 13:28   #35
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,455
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Ну вот, не пропадете!
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 18:03   #36
KvasOFF
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p4ela Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите, у меня тоже машина дёргается, но не на старте, а в процессе езды пропадает газ. Купила машину недавно, сама толком не разбираюсь, но даже не знаю на какую станцию и к кому(
Когда только купила машину, заметили про пропажу газа, потом она перестала заводиться - нет массы на катушке, кинули провод напрямую от аккума на катушку, завелись, доехали до дома с гаража. Потом она опять (?) начала заводиться без провода, поехала - газ пропадает. Потом и с проводом перестала заводиться((( В общем машинка-загадка, подскажите что-нибудь пжлст
На героев днепра есть обалденный карбюраторщик, он мне все и сделал за копейки, если надо пиши в ЛС, сообщу, как его найти.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 18:34   #37
Дачник
 
Адрес: Киев , Караваевы Дачи
Сообщений: 2,951
Длина: 8800мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Герои Днепра уже в Саратове окопались!
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 18:37   #38
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,455
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Так они везде, Дачник, пора знать. Их, как несших бревно с Лениным, штук 700 насчитали! Пора понимать!
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 21:45   #39
Дачник
 
Адрес: Киев , Караваевы Дачи
Сообщений: 2,951
Длина: 8800мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Опять богохульствуеете геноссе, говорят тогда почти лимон положили и утопили!
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 19:01   #40
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Одно можно сказать точно- на катушку масса не подается.
Правильно. Не должно там быть массы. Только плюс. Следовательно смотреть цепь от замка зажигания до катушки, от блока предохранителей до замка и сам замок, точнее его контактную группу (это в первую очередь). Ну и если блок предохранителей старого образца то сами предохранители могут плохо контачить.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 23:49   #41
Богданн
 
Адрес: Яготин
Сообщений: 154
Машина: Slavuta 1,2s
Длина: 1160мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для Богданн с помощью ICQ
По умолчанию

А я о своём, о женском... Пока ездию с переставленным ремнем - пока гут! Расход точно замерить пока не удаётся - сами видите, чо за окном... Но по-ходу, не больше, чем раньше. Из плюсов - машина на малой скорости перестала дико дёргаться, а раньше-то лобом бился о руль! Мотора вроде шумит меньше (ну это вряд-ли). Теперь могу, как и когда-то на Таврике, внатяг на второй валить по глубокому снегу на зависть всем... Думаю вернуть назад ВЖ 1й камеры с 165 на 155, бо мафина немного тупит на малых и средних оборотах, видать смесь бедноватая (95/165 - 95/145). Или поставить назад двойной слоник (оба в 1ю камеру 45/35)? бо тупление небольшое и непродолжительное, при попытке резво разогнаться. На средних оборотах машина взбодряется, хотя обгоны более тяжёлые, нежели когда было 97,5/155 и 95/145 со слонами в 1ю камеру...
Богданн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 00:40   #42
MadSerG
Очень давно не заходил
 
Адрес: Макеевка ,Донецк
Сообщений: 120
Машина: Таврик белый 1.1 1999 года народження.
Длина: 1700мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для MadSerG с помощью ICQ
По умолчанию

Такая проблема- двигатель работает неустойчиво, на олодную, с подсосом , выхлоп очень воняет бензом, прогревается, падают обороты , В какой то момент почти глонет. Прогретый под нагрузкой не тянет вообще, сегодня еле на второй передаче с газом в пол на горку выполз.. Да и по ровной дороге тяга не очень. Пока стоял на светофоре один раз заглох еле завелся, с 10 попытки наверное и с газом в пол , постоянно держал. Свечи черные баратный нагар. Винт качества закручен до упора. В электромагнитном клапане самого клапана нет, только жиклер. Ремень не перескочил, уже проверил. Что это может быть? Без нагрузки на газ реагирует моментально , резво, под нагрузкой ехать не хочет. Как раньше ездила не знаю, первый выезд машины после покупки. Да, "пальцы не звенят" Притом вообще, не разу не слышал цокота..
MadSerG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 11:18   #43
Тамерлан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

начните с выставления правильного уоза, там будет видно.
хотя возможно заливает (и то и другое?) и бывший хозяин пытался закручиванием винта качества поправить ситуацию.
клапан должен быть.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 13:25   #44
AndreyZp
 
AndreyZp
 
Адрес: Запоріжжя
Сообщений: 155
Машина: Славута 1.2Si
Длина: 1080мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadSerG Посмотреть сообщение
Такая проблема- двигатель работает неустойчиво, на олодную, с подсосом , выхлоп очень воняет бензом, прогревается, падают обороты , В какой то момент почти глонет. Прогретый под нагрузкой не тянет вообще, сегодня еле на второй передаче с газом в пол на горку выполз.. Да и по ровной дороге тяга не очень. Пока стоял на светофоре один раз заглох еле завелся, с 10 попытки наверное и с газом в пол , постоянно держал. Свечи черные баратный нагар. Винт качества закручен до упора. В электромагнитном клапане самого клапана нет, только жиклер. Ремень не перескочил, уже проверил. Что это может быть? Без нагрузки на газ реагирует моментально , резво, под нагрузкой ехать не хочет. Как раньше ездила не знаю, первый выезд машины после покупки. Да, "пальцы не звенят" Притом вообще, не разу не слышал цокота..
переливает скорее всего, если с прогревом на подсосе глохнет, и газом в пол заводится (просуживает видимо свечи). Открой погляди на уровень в поплавковой, это много времени не занимает.
AndreyZp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.