ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Расходники

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.05.2007, 22:49   #26
Tom
 
Tom
 
Адрес: Севастополь, Крым
Сообщений: 613
Машина: Таврия универсал 1,2S
Длина: 2120мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Tom с помощью ICQ Отправить сообщение для Tom с помощью Skype™
По умолчанию Re: У кого текла печка? Снимать лечить, или проще новую?

Цитата:
Сообщение от alexroot
з.ы. Средства, которые добавляют в тосол чтобы предотвратить течь прошу не предлагать

Спасибо.
А зря! Мне помогло! Течь была точно такая же! Течет в месте соединения радиатора с пластиковой крышкой из которой патрубки идут. И краник тек из под оси. Засыпал герметик АБРО и все прошло!
Текло сильно, сам не верил, что поможет!
Tom вне форума  
Старый 14.05.2007, 23:44   #27
alexroot
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: У кого текла печка? Снимать лечить, или проще но

Цитата:
Сообщение от Tom
Цитата:
Сообщение от alexroot
з.ы. Средства, которые добавляют в тосол чтобы предотвратить течь прошу не предлагать

Спасибо.
А зря! Мне помогло! Течь была точно такая же! Течет в месте соединения радиатора с пластиковой крышкой из которой патрубки идут. И краник тек из под оси. Засыпал герметик АБРО и все прошло!
Текло сильно, сам не верил, что поможет!
Ну вот засыпали в тосол герметик. Часть герметика попала куда нужно. Куда подевался остальной герметик?

Когда догадаемся куда, понимаем почему хуже стала работать печка.

2 NDV_OD:

Спасибо за советы.

А вариант с "подставить тазик", возможно, самый безгеморный? :wink:

Еще, вразумительного чертежа печки так и не нашел. Нащупал рукой радиатор печки, ну болты найду. В мануале чертеж паршивый, ИМХО. Боюсь опять чето сломаю 8)

Из салона она к шлангам каким макаром крепится, хомутами? Я не въеду никак где их искать?

2 softm:

Видел твой топик по съему печки. Как там секс, и кончил ли удачно с печкой? :?:
 
Старый 15.05.2007, 09:50   #28
Rim
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 46
Сообщений: 759
Машина: volvo
Длина: 6710мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Rim с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: У кого текла печка? Снимать лечить, или проще но

Цитата:
Сообщение от alexroot
Всем огромное спасибо за советы.

Буду переваривать информацию. ](*,)

Хомуты со стороны двигателя смотрел - все ок.
у меня тоже текло и хомуты вроде как со стороны двигателя были сухие... затекало просто изпод них в салон долбался снимал печку, а оказалось....
Rim вне форума  
Старый 15.05.2007, 11:04   #29
Tom
 
Tom
 
Адрес: Севастополь, Крым
Сообщений: 613
Машина: Таврия универсал 1,2S
Длина: 2120мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Tom с помощью ICQ Отправить сообщение для Tom с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: У кого текла печка? Снимать лечить, или проще но

Цитата:
Сообщение от alexroot
Ну вот засыпали в тосол герметик. Часть герметика попала куда нужно. Куда подевался остальной герметик?
Герметик полимеризуется только в месте контакта с воздухом! И то пока горячий и то некоторое время! Потом он эти свойства теряет! И просто растворяется в тосоле и все!
Tom вне форума  
Старый 15.05.2007, 12:09   #30
NDV_OD
Очень давно не заходил
 
Адрес: Одесса
Возраст: 50
Сообщений: 892
Машина: DACIA LOGAN 1.4 2007г.
Длина: 2030мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для NDV_OD с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: У кого текла печка? Снимать лечить, или проще но

Цитата:
Сообщение от alexroot
Из салона она к шлангам каким макаром крепится, хомутами? Я не въеду никак где их искать?
Хомуты искать в моторном отсеке, если стоят с завода прийдется их поменять на нормовские, и поматерится пока их снимиш.
Даже если слить весь тосол в печке немного останется, и как минимум это количество тосола прийдется доливать, а при сливе тосола в миску все равно его часть разольеш и он , вытекая смоет в миску грязь которую прийдется оставить в миске дабы не лить в систему. Да еще и нужно постараться, чтобы открутить пробку на блоке чтобы из блока слить.
ИМХО лучше подставить миску под место где потечет из печки и не мучатся со сливом всей системы. Количество тосола которое нужно будет долить будет одинаковым.
ЗЫ я откручиваю и закручиваю хомуты при помощи ключа накидного, есть хомуты на 6, 7 и 8.
NDV_OD вне форума  
Старый 15.05.2007, 12:45   #31
alexroot
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: У кого текла печка? Снимать лечить, или проще но

У знакомого после герметика, не знаю какого производителя, заметно хуже стала работать печка :smt076

Если у тебя все ок, значит возможно дерьмовое качество герметика, который он юзал :-k
 
Старый 15.05.2007, 12:49   #32
alexroot
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: У кого текла печка? Снимать лечить, или проще но

Цитата:
Сообщение от NDV_OD
Хомуты искать в моторном отсеке, если стоят с завода прийдется их поменять на нормовские, и поматерится пока их снимиш.
Даже если слить весь тосол в печке немного останется, и как минимум это количество тосола прийдется доливать, а при сливе тосола в миску все равно его часть разольеш и он , вытекая смоет в миску грязь которую прийдется оставить в миске дабы не лить в систему. Да еще и нужно постараться, чтобы открутить пробку на блоке чтобы из блока слить.
ИМХО лучше подставить миску под место где потечет из печки и не мучатся со сливом всей системы. Количество тосола которое нужно будет долить будет одинаковым.
ЗЫ я откручиваю и закручиваю хомуты при помощи ключа накидного, есть хомуты на 6, 7 и 8.
Спасибо. Я обратил внимание что хомуты шлангов к печке из моторного отсека полный пипец. Куплю нормовские.

Я как-раз хочу слить ту бадягу, что называется тосолом, и плещется в системе

Буду все сливать нафик всеравно, и выливать. Пытаюсь расставить все, ну хотябы почти все точки над и, и сделать те работы, котоные необходимы, и требуют слива тосола
 
Старый 15.05.2007, 12:53   #33
Lexa
ТавроСтрелок
 
Lexa
 
Адрес: файне місто Одеса
Возраст: 46
Сообщений: 21,640
Машина: ЗАЗеГ
Длина: 458090мкм
Диаметр: 61мм
Отправить сообщение для Lexa с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: У кого текла печка? Снимать лечить, или проще но

Цитата:
Сообщение от alexroot
Буду все сливать нафик всеравно, и выливать. Пытаюсь расставить все, ну хотябы почти все точки над и, и сделать те работы, котоные необходимы, и требуют слива тосола
заодно можешь промыть систему охлаждения. но это по желанию. я не заморачивался ни на одной из 3 своих Таврий.
Lexa вне форума  
Старый 15.05.2007, 14:34   #34
alexroot
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: У кого текла печка? Снимать лечить, или проще но

Цитата:
Сообщение от Lexa
Цитата:
Сообщение от alexroot
Буду все сливать нафик всеравно, и выливать. Пытаюсь расставить все, ну хотябы почти все точки над и, и сделать те работы, котоные необходимы, и требуют слива тосола
заодно можешь промыть систему охлаждения. но это по желанию. я не заморачивался ни на одной из 3 своих Таврий.
Да, я обязательно промою. Промывку купил. Вода из бювета пойдет только для промывки?
 
Старый 15.05.2007, 15:25   #35
NDV_OD
Очень давно не заходил
 
Адрес: Одесса
Возраст: 50
Сообщений: 892
Машина: DACIA LOGAN 1.4 2007г.
Длина: 2030мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для NDV_OD с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: У кого текла печка? Снимать лечить, или проще но

Цитата:
Сообщение от alexroot
Цитата:
Сообщение от Lexa
Цитата:
Сообщение от alexroot
Буду все сливать нафик всеравно, и выливать. Пытаюсь расставить все, ну хотябы почти все точки над и, и сделать те работы, котоные необходимы, и требуют слива тосола
заодно можешь промыть систему охлаждения. но это по желанию. я не заморачивался ни на одной из 3 своих Таврий.
Да, я обязательно промою. Промывку купил. Вода из бювета пойдет только для промывки?
прочитай инструкцию к промывке, там указано как ей пользоватся. А вода для промывки подойдет изпод крана. А если будет рядом шланг подключеный к водопроводу вообще класно.
NDV_OD вне форума  
Старый 15.05.2007, 15:46   #36
Valentzel
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: У кого текла печка? Снимать лечить, или проще но

Цитата:
Сообщение от Lexa
Цитата:
Сообщение от Valentzel
И как сделал печку?У меня такая же фигня на коврике под водительским сидением
ты что читать не умеешь :roll: ?
порядок действий: смотрим патрубки, хомуты, если проблема не в них - снимаем радиатор печки, осматриваем и скорее всего меняем на новый.
Я имел ввиду или alexrot ++ уже успел сделать печку,а не как он это сделал ,как он это сделал я посже спрошу
 
Старый 15.05.2007, 16:15   #37
Alexx
 
Alexx
 
Адрес: Черноморск
Сообщений: 3,988
Машина: ZZT23
Длина: 1660мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию Re: Re: Re: У кого текла печка? Снимать лечить, или проще но

Кстати, мой совет - перед установкой печки сначала шланги прикрутите, а потом ставьте. 70% гемора аутоматицки снимается...
Alexx вне форума  
Старый 15.05.2007, 16:30   #38
NDV_OD
Очень давно не заходил
 
Адрес: Одесса
Возраст: 50
Сообщений: 892
Машина: DACIA LOGAN 1.4 2007г.
Длина: 2030мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для NDV_OD с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: У кого текла печка? Снимать лечить, или проще но

Цитата:
Сообщение от Alexx
Кстати, мой совет - перед установкой печки сначала шланги прикрутите, а потом ставьте. 70% гемора аутоматицки снимается...
Ты имееш ввиду затащить хомуты с трубками в салон и прикручивать в салоне?
Можно наверное, но этой операцией можно нарушить герметичность соединений патрубков печки на движке и потом опять лезть в систему охлаждения ИМХО
ЗЫ пользуйтесь для закручивания хомутов накидными ключами. у меня уходило на операцию закручивания минут 5-10.
NDV_OD вне форума  
Старый 15.05.2007, 16:35   #39
alexroot
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: У кого текла печка? Снимать лечить, или проще но

Да, видимо гемор еще тот предстоит.

Жду выходных. Может ее вообще нафик выкинуть на лето из салона?
 
Старый 15.05.2007, 16:35   #40
Lexa
ТавроСтрелок
 
Lexa
 
Адрес: файне місто Одеса
Возраст: 46
Сообщений: 21,640
Машина: ЗАЗеГ
Длина: 458090мкм
Диаметр: 61мм
Отправить сообщение для Lexa с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: У кого текла печка? Снимать лечить, или проще но

[quote="NDV_OD"]
ЗЫ пользуйтесь для закручивания хомутов накидными ключами. у меня уходило на операцию закручивания минут 5-10.[/quo

аналогично
Lexa вне форума  
Старый 25.05.2007, 00:01   #41
alexroot
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: У кого текла печка? Снимать лечить, или проще но

Цитата:
Сообщение от Alexx
Кстати, мой совет - перед установкой печки сначала шланги прикрутите, а потом ставьте. 70% гемора аутоматицки снимается...
Ага, спасибо за совет, позна, секс совершен

Цитата:
Сообщение от Lexa
Цитата:
Сообщение от NDV_OD
ЗЫ пользуйтесь для закручивания хомутов накидными ключами. у меня уходило на операцию закручивания минут 5-10.
аналогично
Я пользовался не накидным ключем, а переходником в виде гибкого удлинителя для воротка, в наборе есть. Очень удобно.

Всем спасибо за советы. Печку снял. Радиатор поменял на ДААЗовский. Тот что стоял (радиатор) - тёк, не хомуты. Расширительный бачек поменял на заводской новый. В старом трещин не обнаружено, но горлышко кривое, обтачивать было лень, да и грязный он, вообщем новый поставил и новую крышку на него (АП).

Прочистил систему ликимолиевской прочисткой. 2 раза промыл систему водой из родника. Залил антифриз (разбавлял концентрат). Будет дальше видно как оно.
 
Старый 25.05.2007, 11:15   #42
Serega
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: У кого текла печка? Снимать лечить, или проще но

Поздравляю.
Повезло еще что летом потекла... а у меня в начале зимы... менял уже при начале морозов в неотапливаемом гараже с открытыми воротами... с ужасом эту замену вспоминаю.
 
Старый 25.05.2007, 11:18   #43
alexroot
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: У кого текла печка? Снимать лечить, или проще но

Цитата:
Сообщение от Serega
Поздравляю.
Повезло еще что летом потекла... а у меня в начале зимы... менял уже при начале морозов в неотапливаемом гараже с открытыми воротами... с ужасом эту замену вспоминаю.
Спасибо.

У тебя печка зимой, у меня зимой - карбюратор

Вообще ничего сложного, второй раз займет вообще ерунду времени, но надеюсь такого не будет 8)
 
Старый 25.05.2007, 15:15   #44
Serega
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: У кого текла печка? Снимать лечить, или проще но

Да любой ремонт зимой - это головняк если нет гаража с обогревом...
Летом я очень редко даже мою машину на мойке (все-равно так не отмоют как нужно).
 
Старый 25.05.2007, 15:30   #45
alexroot
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: У кого текла печка? Снимать лечить, или проще но

Цитата:
Сообщение от Serega
Да любой ремонт зимой - это головняк если нет гаража с обогревом...
Летом я очень редко даже мою машину на мойке (все-равно так не отмоют как нужно).
У меня вообще нет гаража, на стоянке ремонтировал зимой карб
:smt023 - воттакая штука!
 
Старый 25.05.2007, 17:57   #46
Uksus
 
Адрес: Киев
Сообщений: 270
Длина: 1070мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Uksus с помощью ICQ
По умолчанию Re: У кого текла печка? Снимать лечить, или проще новую?

Цитата:
Сообщение от Tom
Цитата:
Сообщение от alexroot
з.ы. Средства, которые добавляют в тосол чтобы предотвратить течь прошу не предлагать

Спасибо.
А зря! Мне помогло! Течь была точно такая же! Течет в месте соединения радиатора с пластиковой крышкой из которой патрубки идут. И краник тек из под оси. Засыпал герметик АБРО и все прошло!
Текло сильно, сам не верил, что поможет!
А помпа тебе превед еще не сказала ? Не любят они герметик для радиаторов
__________________
Что силы зла могут сделать для тебя сегодня ?!

Даже без накурки все машинки разные (с)BOXster

ВОТ ЕСЛИ БЫ....
утки правили миром, то на празники они бы ловили людей и запихивали им яблоки в задницу. но не ели, бикоз травоядные (c) УПА
Uksus вне форума  
Старый 25.05.2007, 23:19   #47
alexroot
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: У кого текла печка? Снимать лечить, или проще новую?

Цитата:
Сообщение от Uksus
Цитата:
Сообщение от Tom
Цитата:
Сообщение от alexroot
з.ы. Средства, которые добавляют в тосол чтобы предотвратить течь прошу не предлагать

Спасибо.
А зря! Мне помогло! Течь была точно такая же! Течет в месте соединения радиатора с пластиковой крышкой из которой патрубки идут. И краник тек из под оси. Засыпал герметик АБРО и все прошло!
Текло сильно, сам не верил, что поможет!
А помпа тебе превед еще не сказала ? Не любят они герметик для радиаторов
Кстати, Tom, делать то там нехрена сложного вообще. Мог бы вынуть радиатор да поподжимать где надо, и герметиком его снаружи замазать или еще както колдануть. Или лучше новый

Сливаем тосол.
Ослабляем хомуты со стороны двигателя на 2-х шлангах к печке.
Снимаем шланги.
Родные хомуты выбрасываем нафик.
Из салона откатываем коврик. Берем тряпку.
Со стороны водителя отключаем разъемы подвода электропитания к печке.
Не спеша откручиваем 5 болтов печки - 4 сверху по сторонам и один снизу сразу за торпедой или магнитолой.
Осторожно расшатывая снимаем вниз печку. Пальцами держим патрубки с которых сняли шланги, чтобы не поливать лишний раз машину в салоне тосолом. Немного может вытечь, для этого случая тряпка лежит.
Далее откручиваем болтики крышки радиатора, вынимаем радиатор.
Ставим новый. Закручиваем.
Ставим печку, но с нормальными хомутами на патрубках.

Вроде как все. 8)
 
Старый 16.01.2008, 12:06   #48
Граф
Тавромодер
 
Граф
 
Адрес: Киев, Севастопольская площадь.
Возраст: 45
Сообщений: 3,220
Машина: Tavria 1,3 superlux
Длина: 8800мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию Масло моторное

...
__________________
Ежели я, потерявши совесть, наврал где по грешному недомыслию то прошу не корить пакостно, но вразумлять пастырьски...
Граф вне форума  
Старый 17.01.2008, 10:34   #49
trik
 
trik
 
Адрес: киев
Сообщений: 263
Длина: 1160мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию Re: Масло

Castrol 10W40 полусинтетика. Дороговато (150грн. недавно отдал), но наверное оно того стоит.....
__________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь, помни - Ноев ковчег был построен любителем, профессионалы построили Титаник.
trik вне форума  
Старый 17.01.2008, 11:23   #50
vladuxa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Масло

Я поменял на Хадо 10w40 полусинтетика.-150грн
 
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.