ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Курилка

Курилка Задушевные тупаки про жизнь и прочий офф :) - общение тавроводов на любые темы не о Таврии и дорогах

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.01.2014, 18:32   #26
DDA
 
DDA
 
Сообщений: 99
Машина: Mercedes W124
Длина: 620мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Тема ниочем, если честно. Сейчас я вам расскажу, как отличить подделку от оригинала. Заказывайте запчасти здесь http://zapchastizaz.com.ua/ и будет вам 100% оригинал и не надо ходить по рынку и сверять голограммки
DDA вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 07:20   #27
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от механик Посмотреть сообщение
качество заводских оригинальных запчастей вами сильно преувеличено... вот я давеча поставил шаровую, стопроцентов завод, и что? непрошло и пары месяцев как к ней пришел пушной зверек, снял пыльник а там смазки нет и никогда небыло, отаке
Надо полагать, что прежде чем писать - Вы внимательно посмотрели мои альбомы "Подделка" - и знаете, о чем пишете + можете подтвердить свои слова хотя-бы фото-отчетом о пыльнике на этой шаровой + есть несколько фото корпуса. Уже одно - там не было смазки - говорит о том, что это подделка - но с удовольствием готов увидеть Ваш отчет - в противном случае - это всего-лишь болтовня...
Что-же касается меня - то я всегда ставил только заводские запчасти на эти машинки и они отдавали мне все, на что только способны, и даже - больше (хотя-бы то, что на СТО по 40тыс не заезжал - это уже определенный показатель... Заезжаешь - поглядите, а в ответ: и как так можно ездить - подстукивает рулевой мех, надо подтянуть - подтяните - и опять в дорогу с прицепом... До 50-и тыс в год проезжал...)
Цитата:
Сообщение от DDA Посмотреть сообщение
Тема ниочем, если честно. Сейчас я вам расскажу, как отличить подделку от оригинала. Заказывайте запчасти здесь... и будет вам 100% оригинал и не надо ходить по рынку и сверять голограммки
Если честно, ни в коем не сомневаюсь - что Вы и не пытаетесь отличить оригинальное изделие - и это свобода выбора: каждый др... как хочет, но главное верить, что едите не бутер с дерьмом, а с красной икрой! Она-же - красного цвета!!!
Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
Zazik-sens, может не в тему, а у Вас есть доступ к амортизаторам новой линейки Селект? Думаю поставить, но по отзывам инет магазин работает хреново.
По теме, запчасти купленные в официальном магазине заз таки не доставляли проблем, в отличии от "оригинальных, заводских" купленных на рынке. Правда цены это просто ужас и иногда хочешь, но рука не поворачивается платить вдвое дороже аналогов.
Таких амортизаторов в заводских прайсах пока нет. Если у Вас остался к ним интерес - напишите мне в личку или на электронку - знаком с одним из основных спонсоров + он же дилер завода-производителя...
Цитата:
Сообщение от vadozz Посмотреть сообщение
А точно точно. Получается пара заводских в районе 400.
Кстати, объясните, почему?
Ладно бы дешевле на 20 какую стоили от вазовских, но 150 грн - весьма приличная разница
На сколько я знаю - на ВАЗы подделок не меньше, чем на Таврию - там машин больше и ВСЁ клепают в бОльших кол-вах, возможно именно поэтому можно объяснить мЕньшую цену на оригинальные запчасти + более высокое качество подделок. Хотя - как посмотреть. Забил в поисковике оригинальные верхние опоры на ВАЗ 2108 - выдало цена в грн от 164 грн/шт и до 191грн/шт

П.С. Лет десять-двенадцать назад, когда только-только у меня появилась возможность купить оригинальные шаровые с завода - до этого почему-то не давали - заезжая по какой-то причине в самый дальний бокс СТО №1 на Чумке - увидел валявшуюся шаровую - явно из моего магазина, причем куплена 1-2недели как. На вопрос - что с ней - был получен ответ: стучит. С разрешения мастера (как я всегда думал - одного из лучших на этом СТО) - шаровая была отправлена на завод с соответствующей бумагой - тогда эта процедура была безболезненной и проходила по упрощенной схеме. В результате я получил шаровую обратно с официальным письмом, после испытаний - о том, что она в полном порядке... Я ни в коем случае не подвергаю компетентность механика, но определенные сомнения у меня уже появились...
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром

Последний раз редактировалось Zazik-sens; 23.01.2014 в 08:00.
Zazik-sens вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 10:31   #28
DDA
 
DDA
 
Сообщений: 99
Машина: Mercedes W124
Длина: 620мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zazik-sens Посмотреть сообщение
Надо полагать, что прежде чем писать - Вы внимательно посмотрели мои альбомы "Подделка" - и знаете, о чем пишете + можете подтвердить свои слова хотя-бы фото-отчетом о пыльнике на этой шаровой + есть несколько фото корпуса. Уже одно - там не было смазки - говорит о том, что это подделка - но с удовольствием готов увидеть Ваш отчет - в противном случае - это всего-лишь болтовня...
Что-же касается меня - то я всегда ставил только заводские запчасти на эти машинки и они отдавали мне все, на что только способны, и даже - больше (хотя-бы то, что на СТО по 40тыс не заезжал - это уже определенный показатель... Заезжаешь - поглядите, а в ответ: и как так можно ездить - подстукивает рулевой мех, надо подтянуть - подтяните - и опять в дорогу с прицепом... До 50-и тыс в год проезжал...)

Если честно, ни в коем не сомневаюсь - что Вы и не пытаетесь отличить оригинальное изделие - и это свобода выбора: каждый др... как хочет, но главное верить, что едите не бутер с дерьмом, а с красной икрой! Она-же - красного цвета!!!

Таких амортизаторов в заводских прайсах пока нет. Если у Вас остался к ним интерес - напишите мне в личку или на электронку - знаком с одним из основных спонсоров + он же дилер завода-производителя...

На сколько я знаю - на ВАЗы подделок не меньше, чем на Таврию - там машин больше и ВСЁ клепают в бОльших кол-вах, возможно именно поэтому можно объяснить мЕньшую цену на оригинальные запчасти + более высокое качество подделок. Хотя - как посмотреть. Забил в поисковике оригинальные верхние опоры на ВАЗ 2108 - выдало цена в грн от 164 грн/шт и до 191грн/шт

П.С. Лет десять-двенадцать назад, когда только-только у меня появилась возможность купить оригинальные шаровые с завода - до этого почему-то не давали - заезжая по какой-то причине в самый дальний бокс СТО №1 на Чумке - увидел валявшуюся шаровую - явно из моего магазина, причем куплена 1-2недели как. На вопрос - что с ней - был получен ответ: стучит. С разрешения мастера (как я всегда думал - одного из лучших на этом СТО) - шаровая была отправлена на завод с соответствующей бумагой - тогда эта процедура была безболезненной и проходила по упрощенной схеме. В результате я получил шаровую обратно с официальным письмом, после испытаний - о том, что она в полном порядке... Я ни в коем случае не подвергаю компетентность механика, но определенные сомнения у меня уже появились...
Дорогой товарищ из Одессы, отличить оригинальное изделие от неоригинального я могу и более того, отличаю Я заказываю в проверенных местах, и на*ба еще не было, чтоб вместо оригинала прислали подделку. Ну и по поводу качества запчастей, не нужно создавать иллюзий, качество заводских - далеко не самое лучшее, просто из всего говна - они получше будут, а в некоторых случаях...
То что ставят на конвеере и дают в запы - разные по качеству изделия.
Вот смотрел видео про то как создавались КрАЗы, так токарь говорит: точу втулки - те, что самые лучшие - на военные автомобили, чуть похуже - на гражданские, говно - в запчасти. Я думаю - этим все сказано. А то, что вам мало несут по гарантии, я так скажу. Чтоб вернуть по гарантии, нужен ведь заказ-наряд на СТО и заключение компетентного сотрудника? Но как быть если установил зап сам? (Уверен что большинство ставят детали сами).
P.S. По поводу бутерброда, если говно красного цвета - это плохо, возможно внутреннее кровотечение у лица, его произвевшего.

Последний раз редактировалось DDA; 23.01.2014 в 10:34.
DDA вне форума  
4 (4)
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 00:00   #29
механик
 
механик
 
Адрес: EU
Сообщений: 4,893
Машина: ТАВРИЯ 1.6i.Chrysler pt cruizer 2.2 crd
Длина: 34560мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zazik-sens Посмотреть сообщение
Надо полагать, что прежде чем писать - Вы внимательно посмотрели мои альбомы "Подделка" - и знаете, о чем пишете + можете подтвердить свои слова хотя-бы фото-отчетом о пыльнике на этой шаровой + есть несколько фото корпуса. Уже одно - там не было смазки - говорит о том, что это подделка - но с удовольствием готов увидеть Ваш отчет - в противном случае - это всего-лишь болтовня...
Что-же касается меня - то я всегда ставил только заводские запчасти на эти машинки и они отдавали мне все, на что только способны, и даже - больше (хотя-бы то, что на СТО по 40тыс не заезжал - это уже определенный показатель... Заезжаешь - поглядите, а в ответ: и как так можно ездить - подстукивает рулевой мех, надо подтянуть - подтяните - и опять в дорогу с прицепом... До 50-и тыс в год проезжал...)

Если честно, ни в коем не сомневаюсь - что Вы и не пытаетесь отличить оригинальное изделие - и это свобода выбора: каждый др... как хочет, но главное верить, что едите не бутер с дерьмом, а с красной икрой! Она-же - красного цвета!!!

Таких амортизаторов в заводских прайсах пока нет. Если у Вас остался к ним интерес - напишите мне в личку или на электронку - знаком с одним из основных спонсоров + он же дилер завода-производителя...

На сколько я знаю - на ВАЗы подделок не меньше, чем на Таврию - там машин больше и ВСЁ клепают в бОльших кол-вах, возможно именно поэтому можно объяснить мЕньшую цену на оригинальные запчасти + более высокое качество подделок. Хотя - как посмотреть. Забил в поисковике оригинальные верхние опоры на ВАЗ 2108 - выдало цена в грн от 164 грн/шт и до 191грн/шт

П.С. Лет десять-двенадцать назад, когда только-только у меня появилась возможность купить оригинальные шаровые с завода - до этого почему-то не давали - заезжая по какой-то причине в самый дальний бокс СТО №1 на Чумке - увидел валявшуюся шаровую - явно из моего магазина, причем куплена 1-2недели как. На вопрос - что с ней - был получен ответ: стучит. С разрешения мастера (как я всегда думал - одного из лучших на этом СТО) - шаровая была отправлена на завод с соответствующей бумагой - тогда эта процедура была безболезненной и проходила по упрощенной схеме. В результате я получил шаровую обратно с официальным письмом, после испытаний - о том, что она в полном порядке... Я ни в коем случае не подвергаю компетентность механика, но определенные сомнения у меня уже появились...
Не ну это ващее, нивкакие ворота, да хрен с ней с той шаровой, по вашему получается что я выехал из автосалона на новой таврии в которой уже стояли поддельные тормозные и колесные диски, задние амортизаторы, пыльники щрусов, верхние опоры передних амортизаторов, панель приборов, дверные замки, и т.д. и т.п.?
__________________
Я хотел послать его на ... ,Но понял что он только-что оттуда.
механик вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 00:06   #30
Aleks
 
Aleks
 
Адрес: Одесса
Возраст: 35
Сообщений: 12,971
Машина: Mitsubishi Lancer 1,3 гбо4
Длина: 295110мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от механик Посмотреть сообщение
Не ну это ващее, нивкакие ворота, да хрен с ней с той шаровой, по вашему получается что я выехал из автосалона на новой таврии в которой уже стояли поддельные тормозные и колесные диски, задние амортизаторы, пыльники щрусов, верхние опоры передних амортизаторов, панель приборов, дверные замки, и т.д. и т.п.?
механик у вас была не правильная таврия. вон люди по 40т.км проезжают от то до то.
__________________
До чего докатилась страна если единственное требование населения к власти это честность.(с)
Бортовик Mitsubishi Lancer
Aleks вне форума  
3 (3)
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 09:48   #31
DDA
 
DDA
 
Сообщений: 99
Машина: Mercedes W124
Длина: 620мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Расскажу небольшую историю про заводской расширительный бачок В общем, в том году заметил подтеки тосола возле коммутатора, ну понятное дело, подумал либо крышка либо бачок треснул нах, т.к. последнему уже сто лет в обед, еще конвеерный стоит В общем купил заводской бачок в одном из проверенных мной магазинах (название не буду писать, чтоб не сочли за рекламу) (а на рынке есть двух производителей - заводской и днепропетровский - отличить легко - тот, что заводской он молочного цвета, днепропетровский - почти прозрачный). Короче, проверил под давлением, отрегулировал клапана на крышке, шобы срабатывали на нужном давлении как по книге и поставил на машину. Сразу заметил, что толщина горлышка у нового бачка и старого отличается (у старого почти в 2 или даже больше толще будет). Короче, отъездил на новом бачке 3 раза по 15 км (!!!!), решил долить тосолу, а крышка плотно не затягивается, видать горлышко сцуко деформировалось. В общем подумал, с крышкой что-то не то, благо на подхвате есть еще одна, мной отрегулированная и доведенная до ума, начал ее крутить, тоже не затягивается норм. Короче, взял насос и старый бачок, дунул 1.5 атмосферы в тазике с водой - ему хоть бы что, держит и не сифонит, ну а дальше вы поняли - вкинул его на машину и затянул крышку без проблем, ну ессно, ща он и стоит И еще, по поводу качества литья на завод. бачке есть претензии - оно говенного качества, пришлось убирать наплывы на штуцерах, дабы шланги нормально сели и хомутом затянулись, иначе сифонить будет мама не горюй Ну хорошо, хоть руки из правильного места, уже не жду от заводских запчастей ах*я, все приходится дорабатывать напильником в прямом смысле этого слова. Вот так вот.

Последний раз редактировалось DDA; 24.01.2014 в 09:54.
DDA вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 10:36   #32
DDA
 
DDA
 
Сообщений: 99
Машина: Mercedes W124
Длина: 620мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Расскажу еще одну историю Это было в те времена, когда топоров не знали, х*ем гвозди забивали. В общем, спустя время заметил, машина долго прогревается, маслаю тапком в пол, до 40 градусов двигатель нагревается за 3 часа езды, а до 80 - дело может и не дойти Ну какое предположение, ОЖ идет сразу по большому кругу. Короче решил перетрусить систему охлаждения, и разобрав увидел, что в середине термостата выбит клапан, т.е. сделан т.н. тройник, ну оно и не удивительно, ведь стоял кетайский вернет, который походу на второй день и заклинил у предыдущего хозяина Термос нужон был срочно, времени заказать в инет-магазине нет, поехал на рынок общаться с барыгами, цель - купить польский Инкар (заводской если чо ). Три первых барыги, у которых спрашивал про термостат, предлагали якобы хфранцузской Вернет за 50 гривен, пришлось тем давать ссылку на таврофорум с картинкой оригинального Вернета, чтоб увидели, что торгуют китайским дерьмом и объяснять, что оригинал в закупке будет больше 80 рублев Ну то таке. Четвертый мужик продавал польские термосы Инкар, у него и взял (он еще и скидку мне сделал), но предварительно согласовал с ним, что если что не так будет, он его обменяет или вернет мани. На что он ответил, без проблем, но за последнее время по этим термосам был один возврат и то, школяр перепутал и установил термос убкой вверх Приехал домой и достал кастрюлю сварить суп кипятить термос, ведь нужно убедиться шо он хоть через раз работает
Также нашел термопару с цифр. мультиметром и пошел заниматься рукоблудием изготовлением стенда для испытаний


Вы все еще не кипятите, тогда я иду к вам. В общем прокипятил термос, зафиксировал температуры, при каких он открывается - все отлично. На последок решил кинуть в кастрюлю немного крупы, чего кипятку пропадать
Поставил термостат на машину, и о, чудо, прогрев до сработки карлсона - 6 мин. Это пожалуй единственный случай, когда я не доставал напильник, чтоб шлифануть деталь

Последний раз редактировалось DDA; 25.01.2014 в 23:38.
DDA вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 19:43   #33
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от механик Посмотреть сообщение
Не ну это ващее, нивкакие ворота, да хрен с ней с той шаровой, по вашему получается что я выехал из автосалона на новой таврии в которой уже стояли поддельные тормозные и колесные диски, задние амортизаторы, пыльники щрусов, верхние опоры передних амортизаторов, панель приборов, дверные замки, и т.д. и т.п.?
Блин - за 700 тысяч км на различных модификациях Таврий - мной был поменян один дверной замок, тормозные диски менялись парой 1 раз, да сын, на своей гарантийной машине 2003 или 2004 г. выпуска менял по гарантии (я на ней проехал может тысячи 3-4), шаровых было заменено на Дане 3штуки, на все остальные машинки пришлась замена всего одной шаровой. Дабы не бились колесные диски - всегда ставил резину более высокую или 155/80, или 165/70 или 165/75 да и заду мягче - ходовка долговечнее - только при разгоне надо более щадяще относиться к двигателю... Пыльники шрусов никогда не менялись и в гранаты не доводилось ни разу лазить. За все годы - был 1 случай, когда довелось полезть во внутреннюю гранату - это когда собирали мне в новом кузове Таврию и каким-то образом рассыпался при установке силового агрегата трехшиповик - но поскольку я на этой машине не ездил и никакого отношения поломка к качеству запчасти не имела - тут могу только догадываться: может проблем случилась, когда перевозили двиг с кпп на склад, там его тягали из угла в угол (п/оси торчали из кпп) а потом опять на СТО - посему и не считаю поломкой, потому как все вернули на место и чел, купивший машину был очень доволен покупкой - уже он продал ее с пробегом 52тыс км т.к. материальное положение + вторая половинка требовали более навороченный автомобиль...
Верхних опор заменил штук 5-6 - тут не помню, амортизаторы... Один раз прокачивал по кругу - выдержали около 40тыс км - больше играться не решился и всегда ставил новые - в среднем на 40-60тыс приходилось менять один амортизатор...
Главный тормозной - менял три раза, причем один - по гаранти - тут целая эпопея была: новый автомобиль, и примерно на каждый 200-й раз педаль проваливалась - мне в Одессе (Бурлачей Балке / при Федоровиче) его раз пять прокачивали - ничего не помогало, а в запчастях тогда таковых не было - только-только стали ставить с угловыми штуцерами. Как раз случилась поездка в Запорожье = там то-же гарантийщик покатался по двору и стал меня отправлять восвояси - а я ему - пишите, что тормоза исправны, и ежели чего случится в дороге - вы берете вину на себя - поплохело челу, но видно он или я в рубашке родились - когда я сел за руль - О чудо: педаль провалилась и, не отпуская ее - я опять позвал гарантийщика - чел сразу заулыбался и мне минут за 30 поменяли бракованную запчасть. Цилиндры и суппорта - довольно надежны, только при смене температуры +/- и -/+ могли появляться подтекания задних, а передние склонны к заклиниваниям - посему всегда при смене колодок - обязательно разрабатываю суппорта - хотя в большинстве случаев это не дает результата...
Панель приборов... Менял один раз - на Дане, т.к. захотелось перемен: после установки в 1998г современного, красиво светящегося ночью щитка - пожалел, что не сделал этого ранее + еще до замены пришлось лезть внутрь - слезла шестеренка - насадил плотно - она и работала без проблем... Еще один щиток, но уже люксовый - был заменен по гарантии (все работы по тех обслуживанию новых автомобилей старался проводить в Запорожье - там было дешевле, быстрее с запчастями и никто не морочил голову по гарантии).
Менял, на Славуте 2004г.выпуска заднее стекло, по гарантии - не работал обогрев... Кстати - обычно ко второму -третьему годы службы - одна-две нити не работали, но это не смертельно.
Задние подшипники менял один раз - только на Дане и при пробеге около 90тыс км, с передними - довелось поменять три-четыре подшипника - что весьма не плохо, да и то - выходили из строя только из-за попадания внутрь воды. Замки багажника - не доводилось менять - правда, регулировал всегда, когда начинал ощущать неполадки - на Дане у меня был рекорд: 160тыс - при продаже подарил покупателю ремень р/вала и язычек замка багажника.
Кстати - ремней р/в, поменял штук 8 - из них один - по гарантии на СЕНСе: порвался на 11-й тысяче, и хоть пытались по гарантии отфутболить, но поскольку ТО два раза проходили на фирменном СТО - каким-то чудом в Одессе нам пошли на встречу (это была машина жены), ремней генератора - всего штук 5, из них один рассыпался ночью, и я с небольшими приключениями чудом дотянул до Новой КАХОВКИ, а там таксист за 20грн смотался куда-то и привез новенький. Генератор... Поменял три штуки, причем один - самый первый на Дане - доставлял мне проблемы, в среднем раз в 4-5тысяч: то р/рег, то шкив рассыпится, то еще какая хрень. Не выдержал - заменил и больше проблем по ним не было - не считая профилактической замены в р-не 80-100тыс км (благо свежих б/ушных у меня всегда хватает)...
Ну тросики задних дверей на 1105 и 1103 ржавеют с годами - но стоимость копеешная и меняются самостоятельно быстро
На одном двигателе менял кольца (пробег около 100тыс и перегрел я его за день раз двадцать), да на купленной на перепродажу Славуте - довелось поменять поршень - поломал перемычки: заканчивался бензин, и хотя я всегда ездил только на 92-м, тогда на какой-то лев заправке довелось залить 5-ый. Дал под сра.. на подъеме с прицепом, сначала насторожился, но в голове сработал успокоительный клапан - это-же не 92-ой... Уже дома, пришлось потерять в воскресенье часа 3-4 на замену одного поршня, т.к. в понедельник машинка должна была уехать к нов.владельцу
Цитата:
Сообщение от DDA Посмотреть сообщение
Расскажу еще одну историю...
Поставил термостат на машину, и о, чудо, прогрев до сработки карлсона - 6 мин. Это пожалуй единственный случай, когда я не доставал напильник, чтоб шлифануть деталь
Я Вас разочарую - таких термостатов ЗАЗ не дает в запчасти...
Цитата:
Сообщение от DDA Посмотреть сообщение
Дорогой товарищ из Одессы, отличить оригинальное изделие от неоригинального я могу и более того, отличаю
Блин. Тут и запчастей под руками немеряно, и занимаюсь продажей 1,5 десятка лет, и постоянно интересуюсь, и то в некоторых случаях путаюсь - а тут такой спец пропадает.. А может Вы сами изготавливаете такие запчасти - что умеете отличать, или же Вы раз-за разом попадаете на "Г" а потом сразу себе медаль вешаете, дескать - опытный - три раза за месяц поменял запчастюлю и уже АССС
П.С. Фото бачка, который в два раза тоньше в студию - потому как на слово - не верю...
В свое время я раскрыв рот слушал красочные рассказы Миши Кре..., работавшего со мной за заводе: как он ремонтировал Запорожцы и все там дескать - просто; через надцать лет, мне довелось узнать, что Михаил всего-то и проехал на ЗАЗике 15тыс км (а ведь на тот момент за моими плечами были уже 60тыс км на ЗАЗ-968Б2)
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром

Последний раз редактировалось Zazik-sens; 25.01.2014 в 19:59.
Zazik-sens вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 19:56   #34
Костя2226
Забанен
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 716
Машина: Не пикап
Длина: 20530мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Тоже покупал шаровую завод в магазине, Днепропетровск, который сайт таврияланосдпюа, божились оригинал, гомно просто жесть, выглядит во первых - как не отёсаная деталь+ залюфтила через пару тыс. После этого не покупаю заводские детали.
Лутше купить китайское говно и поменять через 6тыс. май хо

Вожу от 400до 1000кг. невзирая на ямы, ничего пока не овалилось.

Последний раз редактировалось Костя2226; 25.01.2014 в 21:11.
Костя2226 вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 20:07   #35
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костя2226 Посмотреть сообщение
Теже покупал шаровую завод в магазине, Днепропетровск, который сайт таврияланосдпюа, божились оригинал, гомно просто жесть, выглядит во первых как неотёсаная деталь+ залюфтила через пару тыс. После этого не покупаю заводские детали.
Лутше купить китайское говно и поменять через 6тыс. май хо
Наверное - Вы знаете что делаете, ибо не пугают оторванные на скорости пальцы шаровых: Вы выбрали китайское - ничего против не имею: каждый Иван имеет свой план - главное бы не приписывали подделкам звание "заводское". Если божились... все-равно хотелось бы иметь бОльше информации по купленному Вами товару...
П.С. В моих закромах то-же есть НЕоригинальные шаровые, из разных годов и попавшие то при ликвидации магазинов, то при закрытии гарантийной СТО - но мне стыдно их продавать - я бы отдал их все по гривен 10/штуку (хотя получал значительно дороже), но почему-то желающих пока мне не встретилось... (вру - пару клиентов не смогли удержаться от дармовщинки...)
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром

Последний раз редактировалось Zazik-sens; 25.01.2014 в 20:11.
Zazik-sens вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 21:04   #36
Aleks
 
Aleks
 
Адрес: Одесса
Возраст: 35
Сообщений: 12,971
Машина: Mitsubishi Lancer 1,3 гбо4
Длина: 295110мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zazik-sens Посмотреть сообщение
Блин - за 700 тысяч км на различных модификациях Таврий - мной был поменян один дверной замок, тормозные диски менялись парой 1 раз, да сын, на своей гарантийной машине 2003 или 2004 г. выпуска менял по гарантии (я на ней проехал может тысячи 3-4), шаровых было заменено на Дане 3штуки, на все остальные машинки пришлась замена всего одной шаровой. Дабы не бились колесные диски - всегда ставил резину более высокую или 155/80, или 165/70 или 165/75 да и заду мягче - ходовка долговечнее - только при разгоне надо более щадяще относиться к двигателю... Пыльники шрусов никогда не менялись и в гранаты не доводилось ни разу лазить. За все годы - был 1 случай, когда довелось полезть во внутреннюю гранату - это когда собирали мне в новом кузове Таврию и каким-то образом рассыпался при установке силового агрегата трехшиповик - но поскольку я на этой машине не ездил и никакого отношения поломка к качеству запчасти не имела - тут могу только догадываться: может проблем случилась, когда перевозили двиг с кпп на склад, там его тягали из угла в угол (п/оси торчали из кпп) а потом опять на СТО - посему и не считаю поломкой, потому как все вернули на место и чел, купивший машину был очень доволен покупкой - уже он продал ее с пробегом 52тыс км т.к. материальное положение + вторая половинка требовали более навороченный автомобиль...
Верхних опор заменил штук 5-6 - тут не помню, амортизаторы... Один раз прокачивал по кругу - выдержали около 40тыс км - больше играться не решился и всегда ставил новые - в среднем на 40-60тыс приходилось менять один амортизатор...
Главный тормозной - менял три раза, причем один - по гаранти - тут целая эпопея была: новый автомобиль, и примерно на каждый 200-й раз педаль проваливалась - мне в Одессе (Бурлачей Балке / при Федоровиче) его раз пять прокачивали - ничего не помогало, а в запчастях тогда таковых не было - только-только стали ставить с угловыми штуцерами. Как раз случилась поездка в Запорожье = там то-же гарантийщик покатался по двору и стал меня отправлять восвояси - а я ему - пишите, что тормоза исправны, и ежели чего случится в дороге - вы берете вину на себя - поплохело челу, но видно он или я в рубашке родились - когда я сел за руль - О чудо: педаль провалилась и, не отпуская ее - я опять позвал гарантийщика - чел сразу заулыбался и мне минут за 30 поменяли бракованную запчасть. Цилиндры и суппорта - довольно надежны, только при смене температуры +/- и -/+ могли появляться подтекания задних, а передние склонны к заклиниваниям - посему всегда при смене колодок - обязательно разрабатываю суппорта - хотя в большинстве случаев это не дает результата...
Панель приборов... Менял один раз - на Дане, т.к. захотелось перемен: после установки в 1998г современного, красиво светящегося ночью щитка - пожалел, что не сделал этого ранее + еще до замены пришлось лезть внутрь - слезла шестеренка - насадил плотно - она и работала без проблем... Еще один щиток, но уже люксовый - был заменен по гарантии (все работы по тех обслуживанию новых автомобилей старался проводить в Запорожье - там было дешевле, быстрее с запчастями и никто не морочил голову по гарантии).
Менял, на Славуте 2004г.выпуска заднее стекло, по гарантии - не работал обогрев... Кстати - обычно ко второму -третьему годы службы - одна-две нити не работали, но это не смертельно.
Задние подшипники менял один раз - только на Дане и при пробеге около 90тыс км, с передними - довелось поменять три-четыре подшипника - что весьма не плохо, да и то - выходили из строя только из-за попадания внутрь воды. Замки багажника - не доводилось менять - правда, регулировал всегда, когда начинал ощущать неполадки - на Дане у меня был рекорд: 160тыс - при продаже подарил покупателю ремень р/вала и язычек замка багажника.
Кстати - ремней р/в, поменял штук 8 - из них один - по гарантии на СЕНСе: порвался на 11-й тысяче, и хоть пытались по гарантии отфутболить, но поскольку ТО два раза проходили на фирменном СТО - каким-то чудом в Одессе нам пошли на встречу (это была машина жены), ремней генератора - всего штук 5, из них один рассыпался ночью, и я с небольшими приключениями чудом дотянул до Новой КАХОВКИ, а там таксист за 20грн смотался куда-то и привез новенький. Генератор... Поменял три штуки, причем один - самый первый на Дане - доставлял мне проблемы, в среднем раз в 4-5тысяч: то р/рег, то шкив рассыпится, то еще какая хрень. Не выдержал - заменил и больше проблем по ним не было - не считая профилактической замены в р-не 80-100тыс км (благо свежих б/ушных у меня всегда хватает)...
Ну тросики задних дверей на 1105 и 1103 ржавеют с годами - но стоимость копеешная и меняются самостоятельно быстро
На одном двигателе менял кольца (пробег около 100тыс и перегрел я его за день раз двадцать), да на купленной на перепродажу Славуте - довелось поменять поршень - поломал перемычки: заканчивался бензин, и хотя я всегда ездил только на 92-м, тогда на какой-то лев заправке довелось залить 5-ый. Дал под сра.. на подъеме с прицепом, сначала насторожился, но в голове сработал успокоительный клапан - это-же не 92-ой... Уже дома, пришлось потерять в воскресенье часа 3-4 на замену одного поршня, т.к. в понедельник машинка должна была уехать к нов.владельцу

Я Вас разочарую - таких термостатов ЗАЗ не дает в запчасти...

Блин. Тут и запчастей под руками немеряно, и занимаюсь продажей 1,5 десятка лет, и постоянно интересуюсь, и то в некоторых случаях путаюсь - а тут такой спец пропадает.. А может Вы сами изготавливаете такие запчасти - что умеете отличать, или же Вы раз-за разом попадаете на "Г" а потом сразу себе медаль вешаете, дескать - опытный - три раза за месяц поменял запчастюлю и уже АССС
П.С. Фото бачка, который в два раза тоньше в студию - потому как на слово - не верю...
В свое время я раскрыв рот слушал красочные рассказы Миши Кре..., работавшего со мной за заводе: как он ремонтировал Запорожцы и все там дескать - просто; через надцать лет, мне довелось узнать, что Михаил всего-то и проехал на ЗАЗике 15тыс км (а ведь на тот момент за моими плечами были уже 60тыс км на ЗАЗ-968Б2)
хочу такую таврию
__________________
До чего докатилась страна если единственное требование населения к власти это честность.(с)
Бортовик Mitsubishi Lancer
Aleks вне форума  
4 (4)
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 21:48   #37
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,399
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Угу, читал как фантастику из параллельной вселенной !
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 21:55   #38
Ник Саша
 
Ник Саша
 
Адрес: ck.ua
Сообщений: 1,188
Машина: Славутка инж.1200
Длина: 60150мкм
Диаметр: 23мм
Отправить сообщение для Ник Саша с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks Посмотреть сообщение
хочу такую таврию
И я хочу!
Ник Саша вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 22:38   #39
DDA
 
DDA
 
Сообщений: 99
Машина: Mercedes W124
Длина: 620мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zazik-sens Посмотреть сообщение

Я Вас разочарую - таких термостатов ЗАЗ не дает в запчасти...
Интересно, как их тогда ставили на конвеере? Вот открыл ваш прайс-лист и увидел вот что:




И что вы теперь скажите? Ведь и в вашем прайсе указано, что Метал-Инкар устанавливался на автомобили (или вы сами себе противоречите?) Есть еще книга, про ремонт Таврии-Славуты, издательства Третий Рим и на одной фотографии видна маркировка термостата (угадайте, какая именно и учтите, что издание 2008 года если не ошибаюсь).
Привожу еще один источник http://zapchastizaz.com.ua/index.php...mart&Itemid=26

Цитата:
Сообщение от Zazik-sens Посмотреть сообщение
Блин. Тут и запчастей под руками немеряно, и занимаюсь продажей 1,5 десятка лет, и постоянно интересуюсь, и то в некоторых случаях путаюсь - а тут такой спец пропадает.. А может Вы сами изготавливаете такие запчасти - что умеете отличать, или же Вы раз-за разом попадаете на "Г" а потом сразу себе медаль вешаете, дескать - опытный - три раза за месяц поменял запчастюлю и уже АССС
П.С. Фото бачка, который в два раза тоньше в студию - потому как на слово - не верю...
В свое время я раскрыв рот слушал красочные рассказы Миши Кре..., работавшего со мной за заводе: как он ремонтировал Запорожцы и все там дескать - просто; через надцать лет, мне довелось узнать, что Михаил всего-то и проехал на ЗАЗике 15тыс км (а ведь на тот момент за моими плечами были уже 60тыс км на ЗАЗ-968Б2)
Вот хамить не нужно, я много читаю отзывов относительно какого-либо товара прежде, чем его купить, это касается и запчастей + покупаю в проверенных местах. А спецом можно не стать и за 30 лет работы , тут уж нечего на зеркало пинять...

P.S. А как у вас с гарантией? Читал отзывы на вашем сайте, что ж человеку с карбюратором не помогли или 14 статью закона о защите прав потребителя не знаете? А говорите 15 лет продаете...

Последний раз редактировалось DDA; 25.01.2014 в 23:36.
DDA вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 22:41   #40
Aleks
 
Aleks
 
Адрес: Одесса
Возраст: 35
Сообщений: 12,971
Машина: Mitsubishi Lancer 1,3 гбо4
Длина: 295110мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DDA Посмотреть сообщение
Интересно, как их тогда ставили на конвеере? Вот открыл ваш прайс-лист и увидел вот что:


И что вы теперь скажите? Ведь и в вашем прайсе указано, что Метал-Инкар устанавливался на автомобили (или вы сами себе противоречите?) Есть еще книга, про ремонт Таврии-Славуты, издательства Третий Рим и на одной фотографии видна маркировка термостата (угадайте, какая именно и учтите, что издание 2008 года если не ошибаюсь).



Вот хамить не нужно, я много читаю отзывов относительно какого-либо товара прежде, чем его купить, это касается и запчастей + покупаю в проверенных местах. А спецом можно не стать и за 30 лет работы , тут уж нечего на зеркало пинять...

P.S. А как у вас с гарантией? Что ж человеку с карбюратором не помогли или 14 статью закона о защите прав потребителя не читали?
А что там с карбюратором. Давайте, не темните. Страна должна знать своих героев
__________________
До чего докатилась страна если единственное требование населения к власти это честность.(с)
Бортовик Mitsubishi Lancer
Aleks вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 22:49   #41
DDA
 
DDA
 
Сообщений: 99
Машина: Mercedes W124
Длина: 620мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks Посмотреть сообщение
А что там с карбюратором. Давайте, не темните. Страна должна знать своих героев
http://odessa.prom.ua/opinions/list/...e#opinion_list
DDA вне форума  
3 (3)
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 00:02   #42
VDM
 
Адрес: Kiev Svjatoshino
Возраст: 42
Сообщений: 3,189
Машина: Geely
Длина: 4000мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zazik-sens Посмотреть сообщение
Верхняя опора Таврия завод за 300 пара - может и можно купить, но только оптом и в больших кол-вах через отдел сбыта - а я не знаю ни одного продавца, который не желает заработать и хочет сделать Вам, за красивые глазки - приятное (только если за личиной vadozz не скрывается раскрепощенная блондинка 18-20 лет) + надо вложить + заплатить за аренду + налоги + за бензин/доставку и т.д - тут вариант и за 320 грн не прокатит...
Б...а муха! Брал в Киеве на КХРП две опоры по 175 грн. прошлой весной. Через пол года отслоение резины на одной (проявлялось в виде глухого удара в стойке при возвращении руля из крайнего выворота) и на второй началось.... Сейчас стоят БРТ восмерочные, к слову говоря пол года не прошло, но пока все пристойно. Откуда брак у "официалов" так сказать?
VDM вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 00:13   #43
Костя2226
Забанен
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 716
Машина: Не пикап
Длина: 20530мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Заз это и есть брак, они даже выпускают спецальные запчасти, которые перекрывают несколько браков. сами об этом же пишут.
Главное все плюют мне в глаза, кричав - ваз говно.
Костя2226 вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 00:45   #44
механик
 
механик
 
Адрес: EU
Сообщений: 4,893
Машина: ТАВРИЯ 1.6i.Chrysler pt cruizer 2.2 crd
Длина: 34560мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

так а шо ваз чемто отличается от заза в плане качества запчастей?
__________________
Я хотел послать его на ... ,Но понял что он только-что оттуда.
механик вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 01:13   #45
Aleks
 
Aleks
 
Адрес: Одесса
Возраст: 35
Сообщений: 12,971
Машина: Mitsubishi Lancer 1,3 гбо4
Длина: 295110мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костя2226 Посмотреть сообщение
Заз это и есть брак, они даже выпускают спецальные запчасти, которые перекрывают несколько браков. сами об этом же пишут.
Главное все плюют мне в глаза, кричав - ваз говно.
Костя но ваз действительно говно.
Но в этой теме не об том речь.
Цитата:
Сообщение от DDA Посмотреть сообщение
Спасибо.
__________________
До чего докатилась страна если единственное требование населения к власти это честность.(с)
Бортовик Mitsubishi Lancer
Aleks вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 01:16   #46
Костя2226
Забанен
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 716
Машина: Не пикап
Длина: 20530мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Ваз гомно, но таврия чуть ниже уровня ваза, А вобще мы из одной опозиции, нам спорить нельзя.

Цитата:
Сообщение от механик Посмотреть сообщение
так а шо ваз чемто отличается от заза в плане качества запчастей?
Я когда имел ваз, не встречал брака вобще, может конечно 3года назад, всё было по другому.( и имел его 9лет)

Да и все знают- чем больше в таврии запчастей с ваза, тем дольше - надежней она ездит.

Да и не на какое авто, не встречал статьи - как про таврию, типа по магазинам надо ходить с нутромером, штангель циркулем, ленейкой, рулеткой, чтобы купить норм запчасть.


Последний раз редактировалось Костя2226; 26.01.2014 в 01:29.
Костя2226 вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 10:29   #47
DDA
 
DDA
 
Сообщений: 99
Машина: Mercedes W124
Длина: 620мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VDM Посмотреть сообщение
Б...а муха! Брал в Киеве на КХРП две опоры по 175 грн. прошлой весной. Через пол года отслоение резины на одной (проявлялось в виде глухого удара в стойке при возвращении руля из крайнего выворота) и на второй началось.... Сейчас стоят БРТ восмерочные, к слову говоря пол года не прошло, но пока все пристойно. Откуда брак у "официалов" так сказать?
Ну браком это нельзя назвать, при браке дефекты должны проявляться сразу. Это можно назвать более емким понятием "качество запчастей", которого, к сожалению, днем с огнем не сыщешь Уже не редко встречаю записи, что ставят верхние опоры от ТАЗа потому как заводские не ходят долго везде продают неоригинал и подделку
Вот уже рулевые концы скоро подохнут, решил побаловаться "Кедром", т.к. отзывы по ним и по шаровым неплохие.
DDA вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 23:33   #48
Олег Андреевич
Забанен
 
Адрес: Юзовка
Возраст: 46
Сообщений: 15,435
Машина: ZAZ 110206
Длина: 237190мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Реклама хорошая!
причем- с умом, не в лоб.
Олег Андреевич вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 23:36   #49
Олег Андреевич
Забанен
 
Адрес: Юзовка
Возраст: 46
Сообщений: 15,435
Машина: ZAZ 110206
Длина: 237190мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DDA Посмотреть сообщение
Вот уже рулевые концы скоро подохнут, решил побаловаться "Кедром", т.к. отзывы по ним и по шаровым неплохие.
таки да, г-н Механик, Кедровые шишки штырят нипадецки наконечники ходят нормально. за десятку проехал, с учетом что ставриду юзаю мягко говоря не аккуратно, люфтов нет, пыльники целые. десятка канешна не показатель, но таки уже о чем то сказала
Олег Андреевич вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 23:38   #50
Aleks
 
Aleks
 
Адрес: Одесса
Возраст: 35
Сообщений: 12,971
Машина: Mitsubishi Lancer 1,3 гбо4
Длина: 295110мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Паульс Посмотреть сообщение
таки да, г-н Механик, Кедровые шишки штырят нипадецки наконечники ходят нормально. за десятку проехал, с учетом что ставриду юзаю мягко говоря не аккуратно, люфтов нет, пыльники целые. десятка канешна не показатель, но таки уже о чем то сказала
юзал кедры. норм ходят.
для таврии 10ка это очень даже показатель
__________________
До чего докатилась страна если единственное требование населения к власти это честность.(с)
Бортовик Mitsubishi Lancer
Aleks вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
говнозапчасти, запчасти, Кривые ролы от заза, кривые руки, производитель, подделка, шаловливые ручки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.