ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Бортовой журнал

Бортовой журнал Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.05.2016, 10:59   #401
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,400
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Почему я хочу машину с задним дворником и омывателем? Потому что если утром поставить чистую машину возле работы, то вечером будет примерно так! А если еще по такой пылюке проморосит дождик, то ваще ховайся! ))

__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 17:16   #402
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,400
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Сегодня почти пол-дня протусил в салоне (Автотрейдинг на Правде) - вынес мозг всем манагерам, и покатался на дизельном МСВ, на дизельном степвее и на каптуре. На каптуре просто так, чтоб потестить робот и 1.2 турбо.

Начну с конца и с неважного. Каптуровская пара мотор + коробка это просто эйфория! Мотор просто великолепен, а коробас так и вовсе божественен! Оказалось, что это не лохобанский тупой робот, а весьма себе живенький преселектив, по алгоритму работы ооочень похож на ДСГ, просто рено его так не пиарит, как фольц своё чудо. И самое главное - ресурс до замены комплектов сцепы при нормальной эксплуатации - 250 тысяч! Приборка каптура просто радость бытия - красивая, великолепно-читаемая, приятная глазу! Но не светит ни под каким соусом - дорого шопипец, 22..24 куе.

Теперь о самом главном! Дизеля - сплошное разочарование! Да, бодрее... Но я думал там ваще паровозная тяга и всё такое, а оно ну так... Вроде живенько, но на 7куе доплаты не тянет даже рядом! Я понял в чём прикол - в коробке! Коробас дизеля гораздо длиннее моего! Он просто шикарен для трассы! 2 тыщи оборотов и скорость 110..115 км/ч! Это просто ляпота! В то время, как мой на такой же скорости будет уже выть на 3500... Если бы я ездил по трассам - взял бы ваще не думая! Но на трассах я не бываю... А по городу всё грустно... Хотите верьте, хотите нет, но моё корыто эластичнее и лучше тянет с низов! Вот мне всё равно верите вы в это или нет, но это факт! Я пытался ускоряться с малых оборотов как я это привык делать на своей - дизель бедолага дёргался, чихал и не ехал... У него до 1500 вообще нет ничего! В то время, как мой тошнот уверенно и ровненько разгоняется с холостого хода! Конечно потом у трактора разматывается турба и он подпрыгивает вперед, ну короче!

Вывод: дизель для трассы маст хев 146%. При покупке новой машины однозначно имеет смысл доплатить те 1..2 куе и взять дизель вместо бензинки! Но доплатить 7 куе за ЭТО? Ни в коем случае! Ну половину максимум, что бы за это отдал... Вот если мою за 10..11 пристроить, то не вопрос! Но она столько не стоит... Вобщем, к сожалению не срослось... По крайней мере пока я не готов... Чота я ожидал гораздо-гораздо более ярких впечатлений!

Зато знаете теперь как? Я теперь каждый раз на разгоне говорю сам себе "Дружище, вот тебе 7 штук баксов за ЭТО!" И мне начал нравится разгон моего тошнота! За такую-то доплату!

Еще у них есть последний в стране степвей 1.6 на автомате... Но стоит и вовсе конских денег...

Из полезных моментов в общении... Укомплектовать обогревом зеркал машину на оригинальных новых деталях стоит примерно 5к грн! Думаю...

Есть калькулятор ТО от рено! Просто мего афигенская вещь!
http://to.renault.ua/ru/



__________________
Мiй БЖ

Последний раз редактировалось Aprox; 15.05.2016 в 18:31.
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 10:33   #403
ArsenZP
Хер Таврический
 
ArsenZP
 
Возраст: 34
Сообщений: 29,962
Длина: 466050мкм
Диаметр: 52мм
По умолчанию

Замена фильтров - по 25 грн
Не знаю, как на Логане, но у меня там самому минут по 10 в первый раз вышло, с чтением форума
А потом по пять.
ArsenZP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 11:37   #404
механик
 
механик
 
Адрес: EU
Сообщений: 4,893
Машина: ТАВРИЯ 1.6i.Chrysler pt cruizer 2.2 crd
Длина: 34560мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Таки очиститель тормозов парят, ну хоть чтото
__________________
Я хотел послать его на ... ,Но понял что он только-что оттуда.
механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 11:43   #405
механик
 
механик
 
Адрес: EU
Сообщений: 4,893
Машина: ТАВРИЯ 1.6i.Chrysler pt cruizer 2.2 crd
Длина: 34560мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Чукча не читатель?
На оригинальных новых деталях... Понятно, что на базаре китайские грелки можно на сдачу от мороженка взять! ))
Эт понятно, только вот функционал что за 500 что за 5000 будет одинаковым, надежность тоже, более того вероятность того что и оригинал и китайские подогревы произведены на одном заводе весьма высока, такчто за лейбу рено в данном случае платить невижу смысла.
__________________
Я хотел послать его на ... ,Но понял что он только-что оттуда.
механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 18:27   #406
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,400
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от механик Посмотреть сообщение
Эт понятно, только вот функционал что за 500 что за 5000 будет одинаковым, надежность тоже, более того вероятность того что и оригинал и китайские подогревы произведены на одном заводе весьма высока, такчто за лейбу рено в данном случае платить невижу смысла.
Дык, ясен буй никто и не собирался! В самом жирном случае взять с оригинал с разборки... Это как с механизмом регулировки ремней, на разборе стоит 150 грн механизм и 250 накладка на стойку под него (чтоб свою не выпиливать), в сервисе мне насчитали почти три тысячи...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 12:23   #407
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,400
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Пробег 53 тыщи. (уже 10 накатал с покупки)
Газовое ТО:
- замена двух фильтров
- выяснил, то у меня магистрали пластик
- выяснил, что у меня редуктор Tomasetto Alaska
- малость поднастроили мозг
- починили индикатор заправки баллона (по крайней мере обещали, что теперь работает - пока не видно ибо баллон полный, будем посмотреть).
Цена вопроса 320 грн.

Пока клацал БК увидел, что примерно за 1500 км чисто по городу, виртуальный расход бензина 6.8 л/100, средняя скорость 30 км/ч... Просто в шоке, а я еще считал, что у меня маршруты по городу почти трассовые... А тут 30 км/ч...
__________________
Мiй БЖ

Последний раз редактировалось Aprox; 28.05.2016 в 12:32.
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 14:37   #408
andreybelov
Забанен
 
Адрес: Николаев
Возраст: 40
Сообщений: 8,352
Машина: ОАХ
Длина: 52750мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для andreybelov с помощью ICQ
По умолчанию

Так средняя 30кмч это половину времени 60 и половину 0. Так что маршруты вполне трассовые)
andreybelov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 16:19   #409
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,400
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Почему я мою машину всего пару раз в год? Потому в конце каждого рабочего дня машина выглядит так...



__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 17:02   #410
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

А говорят в ЗП воздух грязный...
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 17:06   #411
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,400
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ppostal Посмотреть сообщение
А говорят в ЗП воздух грязный...
Ну если рядом дорога с "пудрой", то я думаю в любом месте земного шарика такой воздух...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 18:04   #412
ShurikStar2007
 
ShurikStar2007
 
Адрес: Винница (Лисичанск)
Возраст: 37
Сообщений: 5,217
Машина: Славута гбо 1. Sens ГБО
Длина: 29610мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для ShurikStar2007 с помощью ICQ
По умолчанию

У вас там что цементный завод?
__________________
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!!!
ShurikStar2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 18:23   #413
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,400
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShurikStar2007 Посмотреть сообщение
У вас там что цементный завод?
Всё гораздо проще...



Во-первых, совершенно неожиданно, на панорамах нашлась вектра - прям на своём рабочем месте! Приятно, но не суть! ))

Вот там, справа от дороги, за знаком газон раскатан в парковку, когда идёт дождь, там получается глубокая грязь, которая, в свою очередь, вымывается дождём и выносится колёсами на дорогу! На дороге она высыхает и перемалывается колёсами в пудру! Вуаля! Без всякого цементного завода, в элитном практически парковом районе, имеет вот такой прикол!

__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 19:45   #414
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Вот там, справа от дороги, за знаком газон раскатан в парковку, когда идёт дождь, там получается глубокая грязь, которая, в свою очередь, вымывается дождём и выносится колёсами на дорогу! На дороге она высыхает и перемалывается колёсами в пудру! Вуаля! Без всякого цементного завода, в элитном практически парковом районе, имеет вот такой прикол!
Вот такое ощущение шо все остальные тут живут в германии и привыкли что дороги моют каждый день с шампунем . Такие грунтово-пыльные места есть везде, но шоб так лобовуху за день закидывало, я например всеравно не видел.
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 20:13   #415
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,400
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ppostal Посмотреть сообщение
Такие грунтово-пыльные места есть везде, но шоб так лобовуху за день закидывало, я например всеравно не видел.
Вот я и показываю!
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 21:42   #416
megaDok
 
megaDok
 
Адрес: Чернигов
Возраст: 46
Сообщений: 3,771
Машина: Карбосвалота 1.2 люкс
Длина: 41870мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для megaDok с помощью ICQ Отправить сообщение для megaDok с помощью Skype™
По умолчанию

У мну так на парковке под дорогой за неделю закидывает...
__________________
Медицина- наука неточная: гарантий не дает и денег не возвращает.
megaDok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 16:16   #417
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,400
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

На картинке с вектрой обратил внимание, как близко я парковался кормой к ограде! )) Вот что значит пофиг и неокрашенные бампера! Ща так фиг припаркуюсь - ссыкотно!
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 21:47   #418
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,400
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Сегодня гонялся за полицейским приусом! Ну что сказать... По сравнению с ним у меня даже не тошнот, а прям гусеничка какая-то! )))

Вобщем, гуляли мы у тёщи с шашлычками... Тут прибегает соседка, собака откусила губу ребенку (ну, это она так сказала), отвезите в больницу! Не откажешь же, частный сектор, скорая и такси будут хрен знает сколько ехать - погнали... Выехал из кучугуров на нормальную дорогу, а тут патрульный приус! Я ему фарами симафорю и поворотником показываю паркуйся! Опа, замигал поворотником останавливается! Я к ним, говорю так и так (ну обрисовал ситуацию), говорю вы же быстрее довезёте, помогите! Думал двух зайцев убить - и таки гораздо быстрее довезут и ехать никуда не надо! )) Они в шоке, но отказать не могут (это уже радикальное отличие от старых гайцев - те бы просто послали) давай звонить комбату - сойти с маршрута не имеют права... В итоге комбат сказал фотку ребенка и сопроводить меня... Ну хоть шота... Сфотали малого. И как чухнули - просто пипец... Я такой в машине - ээээээ, вася, я то так могу могу, а вот моё корыто даже не рядом! ))) Я на второй в отсечку, та фиг там приус просто в точку уходит, в такие дырки впрыгивает на обгонах, что я бы даже не пытался... Э-э-э, думаю, так мы каши не сварим, лучше бы вы забрали соседей и сами их везли... Я из логана все кишки достал наружу - нифига... В итоге они поняли, что спешить не надо... ))) Вобщем, я так думаю, что они посовещались и решили, что я с такими темпами не сильно-то и нуждаюсь в сопроводжении, вывели меня до развязки на мост и дальше широкую дорогку и помахали ручкой типа дальше без нас... Карочи получился средний вариант - вроде и не послали, но и толком и не помогли... Ну и это... Мотор говно! )))))

Но, зато я поездил в сопровождении - прикольно! Жаль не 1.5dci - было бы вселее...)))

Потом, уже вечером встретили "пострадавших". Три шва, но всё далеко не так страшно, просто собака махнула лапой по лицу, расцарапала по носу, а на губе получился типа глубокий порез или разрыв - ну, вобщем, не так страшно, как я думал по их расказу... Даже обрадовался, что полиция сильно не впряглась, а то получилось бы, что из-за фигни сдёрнули патруль...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 10:00   #419
Демьян_Dnepr
 
Демьян_Dnepr
 
Адрес: г.Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 3,936
Машина: Chevrolet Aveo
Длина: 7920мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

у друга фабия 1.2 с предусмотрительно короткой коробкой и та не едет. я езжу в левом ряду всё время. логанов там не вижу).
__________________
Если ничего не добъётесь, просто говорите всем что выбрали семью
Демьян_Dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 11:02   #420
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,400
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Демьян_Dnepr Посмотреть сообщение
у друга фабия 1.2 с предусмотрительно короткой коробкой и та не едет. я езжу в левом ряду всё время. логанов там не вижу).
Приглашаю на маршрут осенняя-симферопольская примерно в 7:50 - 8:10 утром или в 17:35 - 17:55 вечером! ))) Обещаю белый логан в левой полосе со скоростью 75..80 км/ч! ))) Он не разгоняется, но ехать с городскими скоростями вполне может! Благодаря той-же короткой коробке, на скорости 80 он себя ощущает просто супер-комфортно! Это как раз 2 с копейками на тахометре при 5-й передаче! А вот на трассе, эта же коробка становится кошмаром! Благо я там не бываю... ))
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 12:36   #421
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,400
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Вот жеж блин... У рыно акция на ТО -25% до конца сентября, а у меня еще 5 тыщ до 60... И раньше делать жаба давит и акцию профукать тоже неохота - пока думаю...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 17:38   #422
ShurikStar2007
 
ShurikStar2007
 
Адрес: Винница (Лисичанск)
Возраст: 37
Сообщений: 5,217
Машина: Славута гбо 1. Sens ГБО
Длина: 29610мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для ShurikStar2007 с помощью ICQ
По умолчанию

съездить в болгарию отдохнуть на море, на обратном пути заехать в чехию попить пивка и как раз успеешь под акцию километраж накатать
__________________
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!!!
ShurikStar2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 18:15   #423
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,400
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShurikStar2007 Посмотреть сообщение
съездить в болгарию отдохнуть на море, на обратном пути заехать в чехию попить пивка и как раз успеешь под акцию километраж накатать
Вот я бы с радостью, но на этом моторе на трассу лучше не ходить - иначе, по приезду, придётся лечиться от нервного срыва!
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 21:39   #424
ivg
 
ivg
 
Адрес: Одесса
Возраст: 39
Сообщений: 2,646
Машина: Матреха, Ocean Rodeo Rise
Длина: 22550мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для ivg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Вот я бы с радостью, но на этом моторе на трассу лучше не ходить - иначе, по приезду, придётся лечиться от нервного срыва!
Да ладно!
На 2-3 передаче обгоны должны быть нормальными
ivg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 08:07   #425
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,400
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivg Посмотреть сообщение
Да ладно!
На 2-3 передаче обгоны должны быть нормальными
Кому должны - они всем прощают!
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.