ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Решение бытовых проблем

Решение бытовых проблем Не вся жизнь в машине. Иногда что-то и дома сделать нужно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.02.2016, 13:32   #126
Олег Андреевич
Забанен
 
Адрес: Юзовка
Возраст: 46
Сообщений: 15,435
Машина: ZAZ 110206
Длина: 237190мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Да, оборотов как раз не мало тут, это не перфоратор же. Тут при 800-900 "перфораторных" оборотах, если выставить, то ударов не хватит вообще что бы кирпича взять. яхз конечно, киприч, имелось ввиду, что сам материал. но все одно, прошел 12 буром 5 см за 10 сек. Яхз, я эйнхелями и прочими китайцами не сверлил кирпичей, один раз спаркой плинтуса ставил, как раз в кирпичных стенках, ну, не так бодро получалось как на видосе, ч учетом что спарка двухскоростная и с константой, выставлял разные режимы, и побольше оборотов, и поменьше, все равно даже и близко не влазил в 10 сек, так я шестеркой бурил. а тут 12.
Олег Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 13:33   #127
ATV
Забанен
 
Адрес: Kasollja e Xha Tomit
Сообщений: 12,639
Длина: 128280мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Андреевич Посмотреть сообщение
Неного не по теме, но по сути рядом. Увидал такое видео

https://www.youtube.com/watch?v=5ZbdJOkuIFI

с 6-й минуты. чувак дрелью прошел кирпидон за 10 секунд 12 буром. Это реально? кто еще так делал дрелью? У меня не получалось. Я Спаркой киловаттной больше долбил по времени.
Реально. НО. Кирпич кирпичу рознь. По белому кирпичу хоть ноунейм дрелью реально. Только бур хороший надо. Но малейшая балка-плита перекрытия и дрель не годится. У самого 2 дрели долгожителя и перф покупал именно чтобы по потолку, балкам можно было.
ИМХО тест слегка субьективный. Например замеры температуры после одиночного сверления. Смысл??? Сделал бы замер после сверления например полуметровым буром 10-ткой например (межкомнатная стена). Или толком не закрепленная заготовка. WTF??? Заклинило бы сверло на выходе из метала и получил бы по балде своим уголком.
з.ы. один раз попалась стена старого дома из шлака с бетоном, буры горели как семечки. А надо было еще под стаканы бурить. Ото гемморой был, на минимальных скоростях с большими перекурами, перф бош.

Последний раз редактировалось ATV; 29.02.2016 в 13:37.
ATV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 23:40   #128
Олег Андреевич
Забанен
 
Адрес: Юзовка
Возраст: 46
Сообщений: 15,435
Машина: ZAZ 110206
Длина: 237190мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ATV Посмотреть сообщение
перф бош.
Я читал как-то, что ты перф Старк приобрел. Как работает? какие нагрузки даешь?

Чего спрашиваю? Как-то Старков особо не попадалось, ими только Альцест торгует, цены на них- аховские.

И сейчас, и до последней крЫзы тоже были, я купил намедни RH 750 с чеком, купленый в начале 14 года, 970 грн . Курс уже был около 10, но может еще и по старому считали, это за сотку баксов. Сейчас он вообще 2400 на сайте альцеста.

Так к чему я? Купил я этот старк, в идеале, за 200 гривен, удар пропадает на высоких оборотах, вскрыл- подлизан нетрезвый подшипник, хотя перф реально новый. Качество- обычный кетайский шлак, делал фото электрики, если интересно, поищу. Лакировка якоря на отлюбись, коллектор битый изначально, щетки покоцало, проводка не медяха, а сталюка. Хоть якорь не алюминием намотан, и то спасибо. Он конечно не хуже, например любого другого кетайца, типа Форте, или Арсенала, Днепра, Ижмаша, и прочей требухи, но сука почему он стоит в 2 раза дороже? это почти цена Интерскола. Интерскол конечно тоже чина, но гораздо добротнее сделан, мне вообще, интерскол понравился, всем, кроме цены. Там до боша еще 20 баксов осталось.

Потом зашел мне RH 780. Бочка, обычная китайская бочка, только красная. Скрежет. Открыл: зализаны все шестерни, на якоре, промежуточная, и на стволе. Понятно, что нагрузки давали, коронку сажали, но точно такие же проблемы у дешманских китаезов, точно такие же, в тех же местах. Правда есть плюс, солдатик на игольчатом подшипнике стоит, в дешевых китаезах втулка.

Потом попал мне RH 800, только лупит, убита механика, хотел взять под востсановление, но вскрытие показало, что нет смысла. Ничего не подойдет с других. "своя" конструкция, запчасти только в альцесте заказывать, а там я представляю ценник... Если вообще, они там есть.
Хотя перф, тоже свежий, как и 750-й.

Вобщем, сильно я разочаровался в этих старках, галимая китайчина, а цену лупят, обосраться можно.

Я чет думал, что альцест, под себя, под карманную торговую марку, что-то поприличнее в китае закажет, раз ценники выставляют конские, но жадность побеждает все
Олег Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 01:22   #129
ATV
Забанен
 
Адрес: Kasollja e Xha Tomit
Сообщений: 12,639
Длина: 128280мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Интересная инфо. Я осенью за 1700 брал. Курс не помню. Оф.гарантия 2 года. Кучу мелочевки уже переделал. Бур метровый 14-так стену перекрытие нормально пробивает.
А что мешало тебе в гарантию твой Старк отдать?
ATV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 07:17   #130
Олег Андреевич
Забанен
 
Адрес: Юзовка
Возраст: 46
Сообщений: 15,435
Машина: ZAZ 110206
Длина: 237190мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ATV Посмотреть сообщение
Интересная инфо. Я осенью за 1700 брал. Курс не помню. Оф.гарантия 2 года. Кучу мелочевки уже переделал. Бур метровый 14-так стену перекрытие нормально пробивает.
Не рекомендую метровыми бурами им работать, прослужит дольше. По мелочевке нет проблем. У китаезов именно с нагрузками связаны проблемы. Ведь заявленые параметры, примерно в полтора раза прибреханы, и именно на метровых бурах, и на коронках шестерни и уходят. Это не первый случай, я в том году ухлопал так же, китайскую бочку, метровым буром кирпич под 20-ю трубу пробили, и потом он после 50 дюпелей потерял шлицы на якоре.

зы- хотя, читанул тему, вроде как ты взял 950, а судя по интернету, это не 750 и 800, своеобразные, а тупо копия 2-26, с этим проще, запчасти на него есть, дешевые к тому же, ствол разборной, не в сборе как на 2-24, так что можно убивать

мне вообще, 2-26 нравится, ремонтируется на коленке, и если не надо менять подшипники, то тебуемый инструмент для ремонта- 2 отвертки, двумя отвертками все механика разбирается

Цитата:
А что мешало тебе в гарантию твой Старк отдать?
Отсутствие альцеста в Донецке

Последний раз редактировалось Олег Андреевич; 14.05.2016 в 07:35.
Олег Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 00:46   #131
ATV
Забанен
 
Адрес: Kasollja e Xha Tomit
Сообщений: 12,639
Длина: 128280мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Может я чето путаю но Альцест же вроде просто дилер старка. Кстати когда брал, рядом на 300-400 грн дороже бошы шли. Но что они не Китай, даже Альцест гарантии не давал. Я то не спорю что Старк Китай, но давать реальную гарантию 2 года тут по месту, в чем подвох.

З.ы. кстати месяц назад ещё и болгарку Старк взял. При покупке выбирал между Старком и Дювалтом. При одинаковых параметрах Старк меньше шумел и вибрировал в руке. И честно не пожалел что взял, отлично в работе.
ATV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 06:56   #132
Олег Андреевич
Забанен
 
Адрес: Юзовка
Возраст: 46
Сообщений: 15,435
Машина: ZAZ 110206
Длина: 237190мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

2 года гарантии, Эпицентр на "Эксперттулз" свои дает, там вообще из говна инструмент.

Правда и стоит копейки. Я так подозреваю, что схема та же, отбрехаться, при невозможности отбрехаться- заменить. ибо судя по ценам на старк, маржа там процентов 200 железно.

Про бош и китай, и продавцов.... звучит дико. Если альцест оф.пред Боша, то априори это оригинал, в китае он сделан, или в бразилии, это бош, со всеми вытекающими. Это не безродный старк, на котором даже нет указания страны производителя.

кстати, типичный показатель шлачности инструмента: отсутствие страны происхождения на этикетке, и обязательно надпись австрия, германия, и проч.

Я конечно не последняя инстанция, и это лишь мои частные наблюдения, основаные на ремонте инструмента, который попадал ко мне, но по моему мнению, старк просто не стоит денег которых за него просят. Не хочу сказать что это полное говно, это обычный китай, просто неоправдано дорогой, плюс- запчастей не найти вообще. Поиск вообще ничего не дает.

Интернет подсказывает, что я не ошибаюсь. проблемы у всех одинаковые.

http://olx.ua/obyavlenie/stark-rh-800-IDjPCPm.html
http://olx.ua/obyavlenie/perforator-...0-IDil2u2.html
http://olx.ua/obyavlenie/prodam-perf...0-IDjBXSA.html

за эти деньги уже продается Интерскол, ДВТ, которые на порядок добротнее собраны. Если уже таки не хватает на фирму, или еще чего.

Еще к слову, Элпром понравился, стоит недорого, но вполне себе добротно сделан. Перебирал несколько болгарок, которые копии макит 5030, и хвостатых, не помню модель.

менял подшипники, ибо обычная тема после стойки: пыль. остальное в идеале, посадочные размеры как в фирме, все вставляется и вынимается с леким усилием, это показатель. В китаезах обычно или со свистом пролетает, или выбивать приходится. Якоря с бронью по низу, статора залитые. Чесно говоря не ожидал, что в болгарке за 20 баксов, так добротно сделано.

Последний раз редактировалось Олег Андреевич; 15.05.2016 в 08:44.
Олег Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 09:56   #133
ATV
Забанен
 
Адрес: Kasollja e Xha Tomit
Сообщений: 12,639
Длина: 128280мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Ну если будут новости по эксплуатации обязательно отпишусь. Пока что я доволен.

З.ы. шуруповерт мне по гарантии уже меняли.
З.з.ы. за 2 года мне инструмент уже отобьет свою стоимость.
З.з.з.ы. в альцесте Бош 2-26 китайского и немецкого производства стоит разных денег. При одинаковой гарантии. С китайским бошем я уже сталкивался, механика не выдержала, по гарантии заменили (на фирме было).
ATV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 13:15   #134
Олег Андреевич
Забанен
 
Адрес: Юзовка
Возраст: 46
Сообщений: 15,435
Машина: ZAZ 110206
Длина: 237190мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ATV Посмотреть сообщение
З.з.з.ы. в альцесте Бош 2-26 китайского и немецкого производства стоит разных денег. При одинаковой гарантии. С китайским бошем я уже сталкивался, механика не выдержала, по гарантии заменили (на фирме было).
Китайский бош, это не бош. Это как щас любят писать в интернете " польская сборка"

Ну, а то что альцест торгует подделками, это ему минус, как их Бош еще не нагнул, не понятно

Такое только в странах третьего мира, вроде Украины бывает, что в фирменном магазине продают и оригинал, и подделки

Хотя, на сайте альцеста я не вижу китайских поделок.

а то что китайский бош накрылся, что тут удивительного? там от боша только надпись на корпусе, внутри- тот же старк по качеству
Олег Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 22:08   #135
Олег Андреевич
Забанен
 
Адрес: Юзовка
Возраст: 46
Сообщений: 15,435
Машина: ZAZ 110206
Длина: 237190мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Андреевич Посмотреть сообщение
по качеству
Возвращаясь к теме

Т.к. тема включает в себя слова " какой посоветуете", немного напишу, о практике, того, что попадается.

попался очередной Интерскол, ( до этого были и шурики, но тут про перфы) ковырял П26\900ЭР, котрый почти совсем Бош 2-26, теперь П24\700ЭР.


Тоже, вполне себе машина, поработала нормально, но видимого износа коллектора нет, механика тоже в норме, работает тихо, ощутимо тише китайцев, таких же клонов 2-26, те тарахтят кривыми шестернями будь здоров

Не первый попавшийся Интерскол, где кнопка, даже после хорошей наработки работает ИДЕАЛЬНО. Тоесть, от 0 и до упора. У китаезов в основном к этому сроку резистивное напыление уже в дырах, и минимум на первых позициях дергает, максимум, тупо начинает крутить уже со средних оборотов.

Можно рекомендовать к покупке, если цена не отпугнет, таки не дешевая хрень, вдвое дороже безродных китайцев, хоть и тоже кетай стопудово, но таки относительно породистый.

Попался в руки впервые Skil.



При цене менее 2000 гривен, ожидал подобие Старка из альцеста: просто китайский шлак, но по космической цене, но приятно удивил. И тембрами работы, двигателя с механикой и внутренностями. Сделано добротно, подгонка деталей на высоте. модель 1033 такой себе симбиоз, механика Боша 2-26, электрика Бошевской дрели 16 RE .

Однозначно рекомендовал бы. Не Бош конечно, но на мой, субъективный взгляд, однозначно лучшее приобретение в этом ценовом сегменте.
Олег Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 07:58   #136
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

СКИЛ- вполне приличная фирмА, есть сейчас и ручная дисковая пила, и ленточная ш/машина, и дрель, и на производство их брал.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 11:19   #137
k.s.
 
Адрес: Киев
Сообщений: 27
Машина: тавр 1.2
Длина: 1010мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для k.s. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
СКИЛ- вполне приличная фирмА, есть сейчас и ручная дисковая пила, и ленточная ш/машина, и дрель, и на производство их брал.
К вопросу о качестве - с 1996 года Skil является подразделением корпорации Bosh. По факту покупки использовалась схема занятия более дешевого сегмента рынка не снижая цены на основной бренд (аналогично в те годы Samsung - Samtron)
Дальше без комментариев.
k.s. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 20:03   #138
Олег Андреевич
Забанен
 
Адрес: Юзовка
Возраст: 46
Сообщений: 15,435
Машина: ZAZ 110206
Длина: 237190мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Думаю, тему можно слегка подправить в названии, и делать тут обзор любого интструмента. пригодитццаа

Ибо выбирая инструмент, чаще всего обращаешься к комментам на сейлах, я и сам одно время пытался, но в итоге, там одни тупачины неимоверные, часто и густо. По типу :

- я вот год сверлю, и огонь!
- та не- говно редкосное, вставил в стену- дым пошел.



Это треш и угар, бессмысленный и беспощадный. Прорекламлю: на ютубе есть хороший канал, Александр М Брест. Моолодец пацан, рекомендую к просмотру. и кишки покажет инструмента, и по сути расскажет.

Теперь к делу: очередной пациент, Интерскол МП-65Э-01



Бегал года четыре, пилили им нещадно, в полупромышленном ритме. Делаю ТО. Вскрыл, смазка ( была, уже высохла ) путевая, по цвету на Кастрол LMX похожа. Не дешманский, сухой солидол, как в жестких китаезах.


Шток во весь рост круглый, в китаезах обычно кусок круглого приварен к пластине выше. так вот, смазку всю раскидало и засушило за несколько лет убиения, НО! износа шестерен, и промщита НЕТ! работает прекрасно маятник, в китайцах дешманских он и со смазкой изнашивается, эксцентрик в промщите, и через пару раз уже до маятника колебания не доходят.

Коллектор почти без износа, отсилы 0.3мм ушло, штангель даже не ловит толком ( меряю изначальный диаметр, где не работали щетки, и там где бегали щетки в процессе работы). В пластик, где ездит промщит, на половинках "вживлены" металлические боченки, по ним щит ездит, в китае щас так уже не делают, хотя раньше, разбирал пару старых лобзов, начала 2000-х годов, Klauss, Einhell было так же, сейчас это уже не делают, промщит ездит по пластмассе. Двигло 570 Ватт. По размеру якоря и статора, как раз такие же, как в "Ритмах", "Темпах", "Юграх", и прочем китайском шлаке, с исконно русскими названиями 900 Ваттные моторы ( ессно смеюсь с 900 ватт).

Ну, и про кнопку, как на перфах: она в говне, забита всем шламом что только можно, но... работает ИДЕАЛЬНО!
вобщем- помыл, пересмазал, включил: шуршит как вчера с завода. Красота.

Вобщем- могу рекомендовать, правда как обычно, цена на него кусается

http://rozetka.com.ua/interskol_mp_65e_01/p159315/

но оно того стоит. Раз купил, если для дома- на всю жизнь хватит, если для работы: полюбому выйдет дешевле, чем 2 дешманских покупать.

Еще могу рекомендовать ( из практики) правда фото не делал, недодумался тогда, лобзики

Ferm FJS 710. Очень качественно сделан, мотор примерно соответствует заявленной мощности, механика на высоте, крепление пилы двумя болтами, но не алюминькой, а внутри цельнометаллического штока зажимает пилу, очень надежно и крепко.

http://www.instrument.in.ua/lobzik_f...ka_ferm/p2443/

Klauss 1504 Правда, такой только б.у можно найти, но вещь стоящая, если не убитый, то нужно брать, походит еще долго. Сделан путем.

http://olx.ua/obyavlenie/lobzik-klau...4-IDhtfUY.html

Сейчас попадаются другие китаезы в таких корпусах, но хз, внутри может быть что угодно.

Einhell BJS 710 Тоже ничего штуковина, правда пилка зажимается алюминиевым зажимом, не фонтан, но в общем- пойдет лобзик.

И вообще : НЕ покупайте ничего дешевле 30 баксов ( это о лобзиках) ибо все что дешевле- дешманское говно. проверено.


Что НЕ рекомендую, ибо это шлак, который не раз разбирал.

http://болгарка.укр/eshop...100-id343.html

Ритм ПЛЭ-100\900 говнище редкое, мотор отсилы 500 ватт, шток говно, зажим SDS говно, греется так, что шарики, в которых ходит шток плавят корпус и плывут. Не один уже такой попадался. Не обязательно Ритм, он и Тайга может зваться, и Югра. Фанеру пилить- пойдет, если чуть что мощнее, то и ему кизда будет, и не работа, а одно расстройство.
Хотя выглядит внушительно. Но только выглядит.


Ну, упоминать лобзики Akita, BOSSCHH и прочие, думаю смысла нет, там и так все понятно

Спасибо за внимание, если кому не впадлу, делитесь подобными вещами, мне тоже интересно знать, не все ведь через мои руки проходит
Олег Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 20:15   #139
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Эххх, мне бы якорь на бошевскую ленточную шлифмашину 600 ватт, я бы все перешлифовал...
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 20:17   #140
Олег Андреевич
Забанен
 
Адрес: Юзовка
Возраст: 46
Сообщений: 15,435
Машина: ZAZ 110206
Длина: 237190мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Кстати, по болгаркам, тоже много инфы есть, но сейчас хочу об одной поведать, ибо впечатлен

Макита 9565

http://rozetka.com.ua/makita_9565cvr..._campaign=test

Это сцуко вещь! это даже не вещь, это мегавещь!

Вопервых "полный фарш", ввиде плавного пуска, константной электроники, SJS, регулятора оборотов.

Во вторых: бронированый якорь, залитый статор, и 1400 Ватт, это просто жир! пофиг мусор летящий внутрь, я ей даже полировал на низких оборотах, она почти не греется, запас мощности сумашедший. Кузов полностью, в машине наверное лучше полировалкой проходить, но местами полировать, аж бегом. константа держит обороты, на не прижимай диск, реально- как трактор.

Это с учетом, что она ко мне попала после миллиона километров отпиленых швеллеров, и прорезаных штроб, якорь с износом миллиметра полтора, именно уже там яма, и ламелей осталось совсем понты.

вскрыл редуктор: шестерни КАК НОВЫЕ! подшипники все живые, шпиндель стоит не на втулке или игольчатом, а на шариках. Даже смазка желтая, ибо редуктор с прокладками, и практически герметичный, смазку наружу не гонит.

Мега вещь! Я до этого любил Макиту 5030, но 9565 эт просто жесть какая штука

правда 4000 стоит, но это не дорого, это просто у нас деньги дешевые

150 баксов за такую вещь, это просто даром
Олег Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 20:23   #141
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Надо как-то при оказии сделать фото потрохов своей Метабки 2005 года, тоже интересно.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 20:36   #142
Олег Андреевич
Забанен
 
Адрес: Юзовка
Возраст: 46
Сообщений: 15,435
Машина: ZAZ 110206
Длина: 237190мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Делайте, кук, делайте. Все это пригодится. Я жалею что сам раньше не фотал.

Метабо тоже очень интересует, вещь редкая в моих руках, я только шурик Метабо, вот такой крутил http://metabo-shop.com.ua/product_in...12-Impuls.html

Вполне себе вещица, понравилась. Только переключатель реверса своеобразный, хз кому как,ь мне он неудобным показался.

Вопрос своеобразности вообще уматовый, есть у меня перфоратор DeWalt 25124K хорошая штука, но идиотский реверс

Переключалка выведена на верх корпуса ручки, а идет к кнопке. И переключать неудобно, и зачем тяга через полкорпуса- не понятно
блокировка включеной кнопк там вооще идиотизм, ПОД курком, ниже. Я не пользуюсь такой функцией, мне пофиг, а кто пользуется, это просто мрак, второй рукой блокировать курок
Олег Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 20:45   #143
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Есть предшественник этого с импульсом, лет 12...13 пашет, проблема с родными АКБ, прилепил от последующих моделей- на старом высокая ножка, есть и такие, как на фото, но без имп. режима. Убедился- практически невостребован.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.