ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Хобби > Дача, вилла, усадьба, плантация

Дача, вилла, усадьба, плантация Сад, огород, дом, конюшня, выбор лучшего невольничьего рынка, технологии строительства бомбоубежищ из навоза и веточек и многое другое - здесь и без мата.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.06.2021, 13:46   #251
Бошетунмай
забанен
 
Бошетунмай
 
Адрес: живу на крыше
Возраст: 39
Сообщений: 10,008
Машина: DaewooNexia N150 DOHC GLE 74U LPG (тонированое) + пассат-обоссат бэ7 2-0 ?
Длина: 83350мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для Бошетунмай с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
Порадьте хороше масло для мотокоси, зараз лию штіль в пропорції 1:50, нагару на поршні не багато, але він є, можливо є масла з кращими миючими властивостями.



1:50 этотипа 20 грам на литр? для китайца маловато. для остальных хз.


нагар на торце поршня - это типа норм. и он там не только из масла, а еще и из бензина. главное чтоб задиров небыло.


моющие свойства интерсны в 4т движках, где одно и тоже масло по кругу гоняется и где куча систем в смазке нуждаются.


в 2Т цикл жизни масла очень мал. поэтому сильно шото отмыть оно не успевает. не загаживает - и на том спасибо.
а т.к. во всю систему подается не просто масло, а бенезин с маслом, то основную моющую функцию выполняет бенз.
__________________
чем больше узнаю тавроводов, тем больше понимаю, что их надо бояться (с) Berk

иногда ремонтирую ноутбуки
Бошетунмай вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2021, 13:47   #252
Бошетунмай
забанен
 
Бошетунмай
 
Адрес: живу на крыше
Возраст: 39
Сообщений: 10,008
Машина: DaewooNexia N150 DOHC GLE 74U LPG (тонированое) + пассат-обоссат бэ7 2-0 ?
Длина: 83350мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для Бошетунмай с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OL_75 Посмотреть сообщение
Хускварна и Ал-Ко із Епіка, норм,

ну это то шо я гворил -категория 150\литр.


оно на полке рядом с олеомаком стоит.
__________________
чем больше узнаю тавроводов, тем больше понимаю, что их надо бояться (с) Berk

иногда ремонтирую ноутбуки
Бошетунмай вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2021, 13:53   #253
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,087
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бошетунмай Посмотреть сообщение
у меня эксперд БЦ-43. это типа 430я поршнева в 43 куба (поршень 40мм).
ща попробую апгрейд, притулить 520ю поршневую (52 куба, поршень 44). вроде разница только в игольчастом подшипнике. разница в цене около 20 грн. в по моще примерно +10...15%
Різниця дійсно тільки в підшипнику на пальці поршня, але підшипник від 40мм по ширині вужчий за підшипник від 44мм, тому потрібно по бокам підставляти шайби щоби центрувати його по центру. Шайби думаю можна зробити з сепаратора такого самого підшипника. Я в себе 4 роки тому зробив такий абгрейд, то зараз міняю колінчатий вал (ціна питання 130 грн), бо вже почала трохи стукати, все ціле, тільки трохи розбився шатун з одного боку. Під час експлуатації мотокосу я не жалів, постійно ганяв її на високих обертах. Як не забуду то постараюсь зробити фото доки ще розібрана.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2021, 14:20   #254
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,087
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бошетунмай Посмотреть сообщение
1:50 этотипа 20 грам на литр? для китайца маловато. для остальных хз.
Так написано в інструкції до масла, я пробував лити 1:40, але тоді дуже сильний дим з вихлопної і дуже багато нагару на свічці і поршні, в результаті на циліндрі задири, а свічку доводилось періодично знімати і чистити дротяною щіткою від нагару бо іскра пропадала повністю. Тому дозую строго 20-ти кубовим шприцом, трошки більше масла, і з вихлопної вже йде синій дим.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2021, 15:26   #255
OL_75
 
OL_75
 
Возраст: 48
Сообщений: 9,994
Машина: Була Славута 1.2L,2004г.,карб.
Длина: 177850мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бошетунмай Посмотреть сообщение
ну это то шо я гворил -категория 150\литр.


оно на полке рядом с олеомаком стоит.
Ага.
Первые года два и в Штиль и в косу Фореста лил масло Штиль, брал у вроде надёжного продавца, только в литровых бутылках, не на разлив.
Проблем вроде небыло. Но потом я попал на презентацию оф Штилей, смотрю, а у них масло вообще в другой таре и по другой цене! Разговорились, я показал на картинках какое покупал, они мне: масло 100% оригинал это типа то что сейчас видишь на полке. Но даже их офиц дилеры не охотно продают в оригинальной таре, ибо дорого. Берут бочки и фасуют в тару по 1л. Но потом хрен разберёшься, где нормальное масло... Решил от него отказаться чтобы не гадать.
__________________
RUS- ні
PEACE- да!

Последний раз редактировалось OL_75; 17.06.2021 в 15:29.
OL_75 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2021, 17:15   #256
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,449
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Та х/з, шо то за ЦПГ така, шо вистачає 1:50 масла, коли скільки мав справ з двотактними- мотоцикли, починаючи з ІЖ-49, бензогенераторів і т.д, завжди було 1:25. І зараз коса на 1:25 працює.
А оця трактовка мені не дуже...:
...Как правило пропорция масла и бензина к бензопиле именитых производителей это соотношение 1:40 или 1:50, что означает 1 часть масла на, например, 40 частей бензина. Теперь арифметика 1 л бензина = 1000 мл бензина, делим на 40 и получаем 25мл масла. Если выполнить те же действия к соотношению 1:50, то получаем 20мл масла на 1 литр бензина. Что касается бюджетных бензопил китайского производства, то ситуация немного иная. Соотношение бензина и масла для бензопилы made in China 1:25, то есть 1000мл бензина делим на 25, получаем 40мл масла. Все дело в том, что в фирменных бензопилах добротная сборка и расстояние между поршнями и цилиндрами в двигателе намного меньше, чем у китайских бензопил, поэтому и необходимое количество масла отличается практически в два раза. Подробнее: https://kulibin.com.ua/blog/articles...nzopily/...(с)
Виходить, малий зазор потребує мало масла, великий- багато? А якшо пилка брендова зроблена в КНР, шо зараз не дивина, то там як бути?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!

Последний раз редактировалось кук; 17.06.2021 в 18:07.
кук на форуме  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2021, 21:12   #257
Бошетунмай
забанен
 
Бошетунмай
 
Адрес: живу на крыше
Возраст: 39
Сообщений: 10,008
Машина: DaewooNexia N150 DOHC GLE 74U LPG (тонированое) + пассат-обоссат бэ7 2-0 ?
Длина: 83350мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для Бошетунмай с помощью ICQ
По умолчанию

Все относительно. Хорошее масло на 1/25 не укоксует двиг. А плохое как не разбавлять - убьёт цпг или задирами, или закоксовкой
__________________
чем больше узнаю тавроводов, тем больше понимаю, что их надо бояться (с) Berk

иногда ремонтирую ноутбуки
Бошетунмай вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2021, 08:22   #258
nemir
Пользователь
 
nemir
 
Возраст: 50
Сообщений: 32,787
Длина: 256430мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

В олеомак лью олеомак. В штиль пилу лью штиль.
На оф сайте есть список дилеров. У них и покупаю.
__________________
У нас было 2 пакетика травы, 75 таблеток мескалина, 5 упаковок кислоты, полсолонки кокаина и целое множество транквилизаторов всех сортов и расцветок, депрессанты, а также текила, ром, ящик пива, пинта чистого эфира и 2 дюжины ампул амилнитрита.
nemir вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2021, 13:18   #259
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,087
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Та х/з, шо то за ЦПГ така, шо вистачає 1:50 масла, коли скільки мав справ з двотактними- мотоцикли, починаючи з ІЖ-49, бензогенераторів і т.д, завжди було 1:25. І зараз коса на 1:25 працює.
Масло штіль дуже густе, особливо те що синтетичне, мінералка рідша, але синтетика дуже густа, можливо як нігрол. Я коли купив косу, то перший раз розвів в пропорції 1:25, то через грам 250 коса померла, нагар був таким що іскра пропала повністю, перша поршнева мала непогані задири коли я її міняв.

На рахунок апгрейду з 40 мм на 44 мм. По підшипнику на пальці я таки збрехав, ширина та сама, але діаметр різний.



Незнаю, чи то в мене шатун був трохи бракований, чи того тонкого підшипника дійсно мало бо вухо в шатуні в мене покоцане.



Ну і трохи фоток поршня та циліндра після 4-х років сурової експлуатації на маслі штіль. Спочатку лив синтетику, потім мінеральне.











__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2021, 18:07   #260
OL_75
 
OL_75
 
Возраст: 48
Сообщений: 9,994
Машина: Була Славута 1.2L,2004г.,карб.
Длина: 177850мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Та х/з, шо то за ЦПГ така, шо вистачає 1:50 масла, коли скільки мав справ з двотактними- мотоцикли, починаючи з ІЖ-49, бензогенераторів і т.д, завжди було 1:25. І зараз коса на 1:25 працює.
А оця трактовка мені не дуже...:
...Как правило пропорция масла и бензина к бензопиле именитых производителей это соотношение 1:40 или 1:50, что означает 1 часть масла на, например, 40 частей бензина. Теперь арифметика 1 л бензина = 1000 мл бензина, делим на 40 и получаем 25мл масла. Если выполнить те же действия к соотношению 1:50, то получаем 20мл масла на 1 литр бензина. Что касается бюджетных бензопил китайского производства, то ситуация немного иная. Соотношение бензина и масла для бензопилы made in China 1:25, то есть 1000мл бензина делим на 25, получаем 40мл масла. Все дело в том, что в фирменных бензопилах добротная сборка и расстояние между поршнями и цилиндрами в двигателе намного меньше, чем у китайских бензопил, поэтому и необходимое количество масла отличается практически в два раза. Подробнее: https://kulibin.com.ua/blog/articles...nzopily/...(с)
Виходить, малий зазор потребує мало масла, великий- багато? А якшо пилка брендова зроблена в КНР, шо зараз не дивина, то там як бути?
"Дох.я масла!!" ©
__________________
RUS- ні
PEACE- да!
OL_75 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2021, 19:21   #261
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,449
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

От шоб мене пофарбували, ну не вірю, шо 25 мл. масла роблять літр бензину настільки густим, та ще і синтетика, шо отакий ефект. Синтетика завжди має кращі температурні властивості, ніж мінералка.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2021, 21:01   #262
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

в двухтактные мопеды, снегоходы, аквабайки и прочие бешенные жужжалки, вроде Мотюль полюбляють лить...
PS: я вместе с бензопилой и газонокосилкой купил какоето Vitals полусинтетику, лью тупо по рискам в штатной бутылочке для смешивания, коптит, но свечи не закидует. Пробег видимо пока не тото чтоб делать глобальные выводы.
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2021, 21:32   #263
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,087
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
От шоб мене пофарбували, ну не вірю, шо 25 мл. масла роблять літр бензину настільки густим, та ще і синтетика, шо отакий ефект. Синтетика завжди має кращі температурні властивості, ніж мінералка.
Я в себе як дам трохи більше масла штіль, то починає диміти, плюс треба тоді трохи зменшувати паливоподачу. При співвідношенні 1:50 масла вистарчає, якщо зняти карб і глянути на поршень то видно що він в маслі.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2021, 00:40   #264
rexfex
 
rexfex
 
Адрес: Ирпень
Возраст: 51
Сообщений: 13,179
Длина: 312600мкм
Диаметр: 55мм
Отправить сообщение для rexfex с помощью ICQ
По умолчанию

написано в букваре 1:25, т.е. 40 мл на литр, так и лью. Обычное масло из массмаркета. Все было отлично, пока брат гуманитарий, вместо моторного не налил масло для цепных пил, и не покосил лютые заросли крапивы ТРИ дня . За 500 грн перебрали, поменяли кольца и как новая
Лью такое https://rozetka.com.ua/yuko_48200702...kaAgnpEALw_wcB
__________________
Ганьба! Слава! Тобто добрий вечір!

Последний раз редактировалось rexfex; 25.12.2021 в 02:29.
rexfex вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2021, 18:33   #265
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,087
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Там ж на банці написана пропорція 1:32-1:50.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2021, 18:52   #266
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,449
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Але там не вказано, для якого виробника і його двигуна. Якось не бачив ні разу, де було б написано- для Штіля 1:50, для ХХХ- 1:40, для УУУ- 1:25, правда? Виробник двигуна пише для свого дітища пропорцію, яку він рекомендує без вказівки бренду, просто- масло для двотактного двигуна.
Оце там теж є- ...Применяется в качестве компонента в топливомасляной смеси в пропорции, согласно рекомендаций производителей техники. Типичный ввод составляет 1:32 — 1:50...(с) то як бути?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2021, 20:14   #267
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,087
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Я масло Штіль що до мотокоси щодо безопили розбавляю літом по рекомендації на пляшці 1:50, зимою масла треба трохи більше, бо бензопила не хоче набирати оберти, можливо через те що бензин при охолодженні зменшується в об"ємі. На пропорціях 1:40 сильний дим з вихлопної, пропадає іскра на свічці та нагар на поршні.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2021, 20:30   #268
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,449
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Ой, і наскільки? А масло не зменшується? До речі-...Коэффициент теплового расширения бензина - 0,00124 на каждый 1 градус...(с) Є про що говорити?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2021, 20:36   #269
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,087
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Ой, і наскільки? А масло не зменшується? До речі-...Коэффициент теплового расширения бензина - 0,00124 на каждый 1 градус...(с) Є про що говорити?
Та фіг його знає, але по деформації платсикової бутилки замітно. Але можливо причина може бути і в використанні літнього бензину зимою.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2021, 22:30   #270
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,690
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
Я масло Штіль що до мотокоси щодо безопили розбавляю літом по рекомендації на пляшці 1:50, зимою масла треба трохи більше, бо бензопила не хоче набирати оберти, можливо через те що бензин при охолодженні зменшується в об"ємі. На пропорціях 1:40 сильний дим з вихлопної, пропадає іскра на свічці та нагар на поршні.
Просто состав смеси меняется от температуры всасываемого воздуха, как в любом другом карбюраторе, можно просто скорректировать винтом качества
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2021, 23:17   #271
rexfex
 
rexfex
 
Адрес: Ирпень
Возраст: 51
Сообщений: 13,179
Длина: 312600мкм
Диаметр: 55мм
Отправить сообщение для rexfex с помощью ICQ
По умолчанию

Я хз, что там экономить с 1:40 до 1:25.
25 грн?
__________________
Ганьба! Слава! Тобто добрий вечір!
rexfex вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2021, 08:44   #272
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,449
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Справа не тільки в економії. Коли ЦПГ буде годуватись "жирнішою" сумішшю бензин/масло, можуть скоріше коксуватись кільця, а коли буде навпаки- скоріше здохне через сухе тертя. Тому варто слухати виробників двигунів, а не мастил, я тАк думаю.
Мото-мопедні двохтактники були більш терплячі до бренду масла, оберти і потужності не ті, та і не було тих брендів, крім колгоспних і т.п. ресурсів, лили все, крім Нігролу та Вапору.
До речі, хто знає, де взяти Вапору з четверть літра?
А пластикова посуда усихає і без бензину при охолодженні, як і металева, тільки не так помітно.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2021, 10:52   #273
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,087
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Справа не тільки в економії. Коли ЦПГ буде годуватись "жирнішою" сумішшю бензин/масло, можуть скоріше коксуватись кільця, а коли буде навпаки- скоріше здохне через сухе тертя. Тому варто слухати виробників двигунів, а не мастил, я тАк думаю.
Мото-мопедні двохтактники були більш терплячі до бренду масла, оберти і потужності не ті, та і не було тих брендів, крім колгоспних і т.п. ресурсів, лили все, крім Нігролу та Вапору.
До речі, хто знає, де взяти Вапору з четверть літра?
А пластикова посуда усихає і без бензину при охолодженні, як і металева, тільки не так помітно.
Я в свій москалячій ростех коли купив то перший раз розбавив 1:25. Через пів години мотокоса померла, як виявилось свічка закоксувалась повністю. Після того випадку я перейшов на суміш 1:40. Так як коса постійно мені робила нерви, то при черговому ремонті я вирішив замінити поршневу. Розборка показала наявність у великій кількості коксу, майже повна відсутність хону на циліндрі та задири. Коли поставив нову поршневу то перейшов на суміш 1:50, відпрацювала та поршнева більше мотогодин ніж перша і ганяв я двигуна по повній програмі, свічку для чистки контактів майже не викручував. Цього літа міняв колінчатий вал, то поршнева має стан майже нової.

Коли вивчав питання в яких пропорціях розбавляти масло, то на форумах ремонтників не раз зустрічав інформацію що багато масла в бензині вбиваюють поршневу, кокс відкладається на поршні і робить задири.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.