ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > ГБО

ГБО Газобаллонное оборудование. Установка, ремонт, эксплуатация.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.01.2011, 21:14   #1
porsche1984
 
porsche1984
 
Адрес: Canada, Mississauga
Возраст: 40
Сообщений: 2,204
Машина: CHRYSLER Grand Caravan 3.6
Длина: 8050мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для porsche1984 с помощью Skype™
По умолчанию Мои действия и выводы по гбо

не буду перечислять всё то что делалось ранее так как люди интерисующиеся и так должны всё помнить,все те работы со штуцерами регулировками и прочим!
1)поставил редуктор атикер вакуумный!результат-8,9-9,5 литра по городу!вообщем тоже самое что и томасето!
2)расход прыгает от 8,3 до 16 литров!долго эксперементировал с регулировками и способами подключения газа!точнее изначально стояла врезка-стабильная работа,моментальный отклик на педаль газа,но неработает подсос точнее машину переливало при открытии подсоса и она глохла!затем купил наставку на карб("черепашку")-нестабильная работа на холостых,задумчивость системы,но на подподсос реагировала адекватно!сегодня проводил эксперемент с ещё большим архаизмом-врезал подачу газа прям в кастрюлю сверху-ещё большая задумчивость плавающий холостой,неадекватные рывки двигателя в переходных режимах(средних и мощностных!)на подсос реация адекватна!
3)непонимал одного-заправился и поехал по городу-расход 8,3-9,7 уточню что это сейчас при снегу и гололёде,если же заправлял литров 20-25,и ездил на них 2-3 дня расход-12-15 литров!начал грешить на то что где то травит газ!в моторном отсеке проверка невыявила травления(мыльным раствором перемазал усё!)вообщем пошол я дальше к баллону там конечно было чуток посложнее так как баллон под багажником,но и там дефектов невыявил-"всё сухо и комфортно"!
4)изрядно устав сегодня (впрочем как и за последние 3 месяца 1-й мировой войны с газом),стал аннализировать почему так происходит,кстати вопросы с заправками так же были отработаны!
вообщем начал я аналлизировать свой маршрут
-8.30завёлся на бензине,прогрелся до 40 перешёл на газ!
-8.45 выезжаю на работу на газу пробег до работы-456метров! (нелюблю ходить!)
-8.48 заглушил !
-13.00 еду на обед домой- завёлся на газу пробег 690 метров из них 90 метров на 3 передаче всёостальное 1-2
-14.00 выезд на работу тоже самое только в обратном порядке
-17.00завёл на бензине прогрел до 40 перешёл на газ поехал в садик за сыном пробег 800 метров включая с поподанием домой из них 3 передача-200 метров всё остальное 1-2
-20.50 завожусь на бензине греюсь до сорока перехожу на газ,еду забирать жену с работы до неё 6 км по городу туда и назад,когда было -16 машина прогревалась только уже на обратном пути!после приезда ставлю машину на стоянку!
ну могу в течении дня такж е сьездить кудато примерно 10-15 км!
вообщем прихожу к выводу что мой черезмерный расход из-за того что даже такие мизерные растояния как свои я передвигаюсь на машине, на недогретом редукторе!
потому как по другому такие скачки расхода при одинаковых регулировках и одинаковом газе(бывало что с утра заправил 5 ть литров выкатал их с расходом 9 ть литров на сотню а потом снова заправлялся на той же заправке в обед литров 15 и расход в течени трёх дней был 12-15)обьяснить немогу!
кто что может добавить буду рад прочесть!
porsche1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 21:43   #2
Ирбис
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скорее всего из-за не прогретого газа. Летом постоянно на газу (даже прогрев) расход 10. Сейчас при прогреве на бензине- 9-9.5. Я сейчас когда знаю что проеду километров 5-6 не больше вообще на газ не перехожу. (Машина 1.2 карб. редуктор БРС врезка)
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 10:21   #3
VDM
 
Адрес: Kiev Svjatoshino
Возраст: 42
Сообщений: 3,189
Машина: Geely
Длина: 4000мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от porsche1984 Посмотреть сообщение
-8.30завёлся на бензине,прогрелся до 40 перешёл на газ!
-8.45 выезжаю на работу на газу пробег до работы-456метров! (нелюблю ходить!)
-8.48 заглушил !
Всю осень до того момента пока не покрылась обочина льдом ездил на велике, растояние 5км 300м по велокомпьютеру от дома к работе) Потомучто мне ЛЕНЬ! Так выходит быстрее добраться, выезжаю попозже и вставать можно попозже))))
Даже сейчас я по этим скользким дорогам пока вы прогреваетесь(15 минут) я прохожу за это время чуть больше 1 км(от метро к месту работы). А я парень не маленький, даже можно сказать полноват вешу около 120 кг после праздников, животик по моим меркам небольшой)имеется)Извиняюс ь не удержался)

По теме расход в таком режиме нормальный!
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 14:55   #4
Максим79
 
Максим79
 
Адрес: Лозовая
Сообщений: 337
Машина: Ланос 1.6
Длина: 5580мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Максим79 с помощью ICQ
По умолчанию

В другой теме писал про расход 20/100 , добавлю, что это было по снежной каше, передачи-2,3 в основном, короткие поездки, город, ну и редуктор, видать, не очень прогреваться успевал. Грел на бензе всегда, до 40 град. Обогрев стекла и печь включены.
Максим79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 00:31   #5
chujoy
 
Адрес: Крым
Сообщений: 10
Машина: Таврия 1,2 ГБО
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию porsche1984

Помнится Вы хотели модернизировать ГБЦ под газ, что в итоге?
chujoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 15:27   #6
porsche1984
 
porsche1984
 
Адрес: Canada, Mississauga
Возраст: 40
Сообщений: 2,204
Машина: CHRYSLER Grand Caravan 3.6
Длина: 8050мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для porsche1984 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chujoy Посмотреть сообщение
Помнится Вы хотели модернизировать ГБЦ под газ, что в итоге?
не вижу смысла ломать копья ещё с гбц!после выше перечисленных регулировок город-9литров трасса 7 литров!и это при том что у нас в последнее время довольно таки снежно и гололёдно!тобиш предпологаю что летом расход по городу будет 8-8,5!
ну а самое главное это наверное то что многие из присутствующих на форуме забыли самое главное-установка газа делается для экономии личных средств,а мы туда вбухиваем тысячами потом чешем голову,снова танцы с бубнами и вбухивание бабла!потом добиваемся желаемого результата с расходом и щасливы!а по факту расход упал на 1-2 литра,зато общая стоимость гбо и всех апгрейдов связанных с ним уже переваливает за 5-7 тысяч грн!
итог-сами себе создаём проблемы и головную боль,а потом с героически с ними боремся!
понимаю что своими словами возможно кого то задел,но давайте смотреть правде в глаза при реальной стоимости моего авто в 20000-22000тыс грн установка первого поколения -2600 грн второго поколения обойдётся в 3,5тыс.грн(я могу и сам поставить но давайте затронем общую массу людей)а если кто то решился на 4 поколение????-это же четверть стоимости машины!!!!!
учитывая себистоимость машины в общепринятых догмах смею предположить надо ставить первое поколение и малой кровью доводить его до ума!
porsche1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 19:11   #7
Denver
 
Denver
 
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 367
Машина: Sens
Длина: 3010мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для Denver с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от porsche1984 Посмотреть сообщение
не вижу смысла ломать копья ещё с гбц!после выше перечисленных регулировок город-9литров трасса 7 литров!и это при том что у нас в последнее время довольно таки снежно и гололёдно!тобиш предпологаю что летом расход по городу будет 8-8,5!
ну а самое главное это наверное то что многие из присутствующих на форуме забыли самое главное-установка газа делается для экономии личных средств,а мы туда вбухиваем тысячами потом чешем голову,снова танцы с бубнами и вбухивание бабла!потом добиваемся желаемого результата с расходом и щасливы!а по факту расход упал на 1-2 литра,зато общая стоимость гбо и всех апгрейдов связанных с ним уже переваливает за 5-7 тысяч грн!
итог-сами себе создаём проблемы и головную боль,а потом с героически с ними боремся!
понимаю что своими словами возможно кого то задел,но давайте смотреть правде в глаза при реальной стоимости моего авто в 20000-22000тыс грн установка первого поколения -2600 грн второго поколения обойдётся в 3,5тыс.грн(я могу и сам поставить но давайте затронем общую массу людей)а если кто то решился на 4 поколение????-это же четверть стоимости машины!!!!!
учитывая себистоимость машины в общепринятых догмах смею предположить надо ставить первое поколение и малой кровью доводить его до ума!
Классно все сказал. Поддерживаю!
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 19:50   #8
Mechan
Забанен
 
Сообщений: 3,528
Длина: 68320мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

х=ня все сказал.
учитывая себистоимость машины
никак не влияет на расходы по топливу.
трудно понять.

п.с. а почему порше?
Mechan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 20:06   #9
Leonsev
Забанен
 
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,068
Длина: 5530мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от porsche1984 Посмотреть сообщение
при реальной стоимости моего авто в 20000-22000тыс грн !
Мне тоже интересно : при чём здесь стоимость авто ?
ГБО ставят разве для того , что бы машину по дороже продать , или на затратах экономить ?
Leonsev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 20:58   #10
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

А че не понятного? Человек наконец-то доволен расходом газа и не видит смысла ставить 4-гбо которое по затратам составит четвертую часть машины. Как по мне то отличный результат для ТС я с ним по мобилке общаюсь и знаю что пробежки у его короткие и прогревы на газу при том что погода по настоящему зимняя не Киевская.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 21:11   #11
porsche1984
 
porsche1984
 
Адрес: Canada, Mississauga
Возраст: 40
Сообщений: 2,204
Машина: CHRYSLER Grand Caravan 3.6
Длина: 8050мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для porsche1984 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mechan Посмотреть сообщение
х=ня все сказал.
учитывая себистоимость машины
никак не влияет на расходы по топливу.
трудно понять.

п.с. а почему порше?
а почему никто не ставит метан на таврии и славуты?ну и что что баллон кг на 30 будет потяжелее а из минусов-это то что сушит головку!зато зимой заводимся на газу(он ведь уже в паровой фазе)повертье на метане нету таких головняков с расходом как на пропане!!!!!всё намного более прозаично!
но из-за себестоимости метановой установки(7000-8000 грн.)она на никому ненада!!!!
а вспомните когда метан по 90 коп был,чой то уж несильно много людей в него впрыгивали!!!!!
а себистоимость ставилась не в сравнение расходу! а в сравнение с ценой газовой установки!!!!!читайте внимательно(если нужно перечитывайте-нестесняйтесь)тогда всё поймёте!


а порше за пристрастие к этим машинам,близкие мне люди так меня зовут!

Последний раз редактировалось porsche1984; 02.02.2011 в 21:27.
porsche1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 21:20   #12
porsche1984
 
porsche1984
 
Адрес: Canada, Mississauga
Возраст: 40
Сообщений: 2,204
Машина: CHRYSLER Grand Caravan 3.6
Длина: 8050мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для porsche1984 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leonsev Посмотреть сообщение
Мне тоже интересно : при чём здесь стоимость авто ?
ГБО ставят разве для того , что бы машину по дороже продать , или на затратах экономить ?
гбо ставят для экономии !но если я нашкребал на подержанную таврию,то поверьте на гбо 4 у меня однозначно денег небудет!ДА И НЕ ВЫДЕЛЮ Я НА СЛАВУТУ 5000 НА ГБО 4-НЕ СТОИТ ОНА ТОГО!ЕСЛИ ВЫ ТУТ ВСЕ ПОДЗАБЫЛИСЬ ТО НАПОМНЮ СЛАВУТА,ТАВРИЯ-ЭТО АВТО ЭКОНОМ КЛАССА,ДЛЯ ТЕХ КОГО ДВАДЦАТИЛЕТНЯЯ КЛАССИКА ЗАДОЛБАЛА НО И В ТОТ ЖЕ МОМЕНТ НА 9-10СЕМЕЙСТВО ВАЗА ЕЩЁ НЕХВАТАЕТ!!!!!
И НЕНАДО МНЕ ЩАС ПАРИТЬ О БОЛЬШОЙ И СВЕТЛОЙ ЛЮБВИ К ЭТОМУ АВТО!!!!!!!ПРИ ПОЯВЛЕНИЕ ЛИШНЕЙ НАЛИЧНОСТИ 90 ФОРУМА ПЕРЕСЯДЕТ НА АВТО КЛАССОМ ПОВЫШЕ И ПОЛУЧШЕ(НЕ СТОИТ ЗАЦИКЛИВАТСЯ НА 9 10 СЕМЕЙСТВЕ ВАЗА! МОЖЖЕТ И ИННО ВОЗЬМУТ)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!
porsche1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 23:09   #13
Leonsev
Забанен
 
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,068
Длина: 5530мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от porsche1984 Посмотреть сообщение
И НЕНАДО МНЕ ЩАС ПАРИТЬ О БОЛЬШОЙ И СВЕТЛОЙ ЛЮБВИ К ЭТОМУ АВТО!!!!!!!ПРИ ПОЯВЛЕНИЕ ЛИШНЕЙ НАЛИЧНОСТИ 90 ФОРУМА ПЕРЕСЯДЕТ НА АВТО КЛАССОМ ПОВЫШЕ И ПОЛУЧШЕ(НЕ СТОИТ ЗАЦИКЛИВАТСЯ НА 9 10 СЕМЕЙСТВЕ ВАЗА! МОЖЖЕТ И ИННО ВОЗЬМУТ)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!

Ну хоть с этим не смешил бы , мне славута нужна для работы - блоки на расточку возить , головы на опресовку ( причём частенько с грязных - не отмыть , грузовиков ) Брать для этой цели мерседес считаю как раз ИДИОТИЗМОМ . И тратить лишние деньги на бензин ( что бы поднимать какого-нибудь дядю - олигарха ) тоже считаю глупостью.
Машина для выходного дня есть другая .
Leonsev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 00:10   #14
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leonsev Посмотреть сообщение
Ну хоть с этим не смешил бы , мне славута нужна для работы - блоки на расточку возить , головы на опресовку ( причём частенько с грязных - не отмыть , грузовиков ) Брать для этой цели мерседес считаю как раз ИДИОТИЗМОМ . И тратить лишние деньги на бензин ( что бы поднимать какого-нибудь дядю - олигарха ) тоже считаю глупостью.
Машина для выходного дня есть другая .
Ну так что ж вы отрицаете если сами намекаете что у вас другая авта есть "для выходного дня" Ну а кому на Славуте и по работе и в магазин за булками потому что она одна.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 18:41   #15
porsche1984
 
porsche1984
 
Адрес: Canada, Mississauga
Возраст: 40
Сообщений: 2,204
Машина: CHRYSLER Grand Caravan 3.6
Длина: 8050мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для porsche1984 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leonsev Посмотреть сообщение
Ну хоть с этим не смешил бы , мне славута нужна для работы - блоки на расточку возить , головы на опресовку ( причём частенько с грязных - не отмыть , грузовиков ) Брать для этой цели мерседес считаю как раз ИДИОТИЗМОМ . И тратить лишние деньги на бензин ( что бы поднимать какого-нибудь дядю - олигарха ) тоже считаю глупостью.
Машина для выходного дня есть другая .
не ну ты "якийсь дивний"тебе говорится о том что это бюджетная машина(для кого для работы а для кого и по жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!),а ты мне про те же яйца токо вид сбоку!!!!!!!!!!!!!!!или же ты с лозунгом по жизни-"а поговорить"???
porsche1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 20:24   #16
Leonsev
Забанен
 
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,068
Длина: 5530мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от porsche1984 Посмотреть сообщение
тебе говорится о том что это бюджетная машина
Опять за рыбу гроши , ПРИ ЧЁМ ТУТ МАШИНА ??? Есть деньги - ставь хоть на москвич - 401 инжектор и ГБО - 4 , нет денег - ставь на свой мерседес ГБО 1 .
Если у тебя туго с финансами , я же не агитирую - продай дом , но на таврию поставь ГБО 4 .
Leonsev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 10:47   #17
Володька
 
Володька
 
Адрес: молодогвардейск луг.обл.
Возраст: 37
Сообщений: 643
Машина: газированный FORDEG но хочу УАЗ
Длина: 4250мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Какая разница сколько стоит авто,ведь ГБО все устанавливают что-бы экономить на ТОПЛИВЕ,а стоимось авто здесь никакой роли не играет!Просто ГБО-1 окупается немного быстрее чем ГБО-4.
Володька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 11:29   #18
porsche1984
 
porsche1984
 
Адрес: Canada, Mississauga
Возраст: 40
Сообщений: 2,204
Машина: CHRYSLER Grand Caravan 3.6
Длина: 8050мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для porsche1984 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Володька Посмотреть сообщение
Какая разница сколько стоит авто,ведь ГБО все устанавливают что-бы экономить на ТОПЛИВЕ,а стоимось авто здесь никакой роли не играет!Просто ГБО-1 окупается немного быстрее чем ГБО-4.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ТО ЧТО РАСКРЫЛИ МНЕ ГЛАЗА НА ТАКИЕ ОЧЕВИДНЫЕ ВЕЩИ!БЕЗ ВАШЕГО ПРОНИЦАТЕЛЬНОГО,ТЕХНИЧЕСК ПОДКОВАННОГО УМА Я БЫ НИКОГДА НЕ ОСОЗНАЛ ВСЕГО ТОГО ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ!БЬЮ ЧЕЛОМ ВАМ!!!!
ВЫ СЛУЧАЙНО НЕ "БОГ ГАЗИФИКАЦИИ"?
А ТЕПЕРЬ СЕРЬЁЗНО-ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ВСЁ ТО ЧТО НАПИСАНО ВЫШЕ,ЗАТЕМ ЕЩЁ РАЗ,И ТОЛЬКО ЗАТЕМ ОТКАЖИТЕСЬ ОТ НАПИСАНИЯ ТОГО ЧТО И ТАК ВСЕ ЗНАЮТ И ПОНИМАЮТ!
ПОДЕЛИЛИСЬ БЫ ЛУЧШЕ СВОИМИ НЮАНСАМИ В РЕГУЛИРОВКАХ ,НЕЖЕЛИ ПИСАТЬ ОЧЕВИДНЫЕ ВЕЩИ!
porsche1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 19:47   #19
gars
 
gars ?
 
Адрес: Мариуполь
Возраст: 51
Сообщений: 2,896
Машина: Sens 1.3SE
Длина: 29360мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Я шото не пойму, а че вы все все время что-то регулируете? Вам заняться больше нечем? Я как поставил ГБО, отрегулировал один раз и больше туда не лажу. Ну бывает, захочется попробовать более агрессивным движок сделать, накручу малость, погоняю до следующей заправки, ужаснусь расходу и все верну обратно. Еще регулировал, когда МПСЗ поставил. И расход у меня вполне приемлемый (7/9 летом, 8/10 зимой) и холостые держит. Думал о СТАГе, но потом решил забить. Поставлю клапан на подачу газа во вторую камеру (сейчас закрыт вентиль), иногда нужен быстрый старт или ускорение, даже не буду мудрить с концевиками на карбе, просто поставлю кнопку в салоне.
__________________
Amamos la vida
gars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 19:56   #20
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Надо стремиться к лучшему например обсудить возможные варианты модернизации гбо-1 ато все закинуто и кому надо об этом думать если уже есть гбо-4? Но все-таки бюджетные гбо-1 эксплуатируются дальше и никто не заинтересован придумать какую-то типа форсунку на управление редуктора вакуумное управление второй камеры редуктора рулит в то время как космические корабли бороздят бескрайние просторы. И находятся которые говорят : А зачем и так можно. А без коллективного разума успеха не видать не нужно ГБО-1 всяким там институтам.
Цитата:
иногда нужен быстрый старт или ускорение, даже не буду мудрить с концевиками на карбе, просто поставлю кнопку в салоне.
И ка часто вы собираетель клоцать этой кнопкой есть вероятность забыть ее выключить в интенсивном городском движении когда чуть-чу так надо...ть. Вот я говорю о колективном разуме ав жизни все один на один со своим гбо все регулируем либо изобретаем приблуды.
__________________
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url

Последний раз редактировалось Buzyan; 05.02.2011 в 20:07.
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 20:41   #21
gars
 
gars ?
 
Адрес: Мариуполь
Возраст: 51
Сообщений: 2,896
Машина: Sens 1.3SE
Длина: 29360мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
И ка часто вы собираетель клоцать этой кнопкой есть вероятность забыть ее выключить в интенсивном городском движении когда чуть-чу так надо...ть.
Я Вас наверное удивлю, но уже придумали нефиксируемые кнопки. А городить форсунуи и изобретать космический корабль - это неоспоримое право каждого тавровода. Хотя можно просто поставить концевик и будет а-ля автомат. Но мне некогда этим заниматься, меня и кнопка (как в NFS закись азота) устраивает.
ЗЫ: кстати, данная тема не на тюнинг ГБО направлена, здесь ТС просто жалуется, что расход большой при трех почти полукилометровых пробегах в день.
__________________
Amamos la vida
gars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 23:28   #22
porsche1984
 
porsche1984
 
Адрес: Canada, Mississauga
Возраст: 40
Сообщений: 2,204
Машина: CHRYSLER Grand Caravan 3.6
Длина: 8050мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для porsche1984 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gars Посмотреть сообщение
Я Вас наверное удивлю, но уже придумали нефиксируемые кнопки. А городить форсунуи и изобретать космический корабль - это неоспоримое право каждого тавровода. Хотя можно просто поставить концевик и будет а-ля автомат. Но мне некогда этим заниматься, меня и кнопка (как в NFS закись азота) устраивает.
ЗЫ: кстати, данная тема не на тюнинг ГБО направлена, здесь ТС просто жалуется, что расход большой при трех почти полукилометровых пробегах в день.
воопервых расход устранили,во вторых нестоит глубоко воспринимать 3 киллометра в день!я с мая наматал 30000 км!
а теперь самое удивительное---------------------------
в этой теме никто нежалуется а наоборот описана финальная регулировка которая устраивает по расходу и динамике!
porsche1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 23:34   #23
porsche1984
 
porsche1984
 
Адрес: Canada, Mississauga
Возраст: 40
Сообщений: 2,204
Машина: CHRYSLER Grand Caravan 3.6
Длина: 8050мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для porsche1984 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gars Посмотреть сообщение
Я шото не пойму, а че вы все все время что-то регулируете? Вам заняться больше нечем? Я как поставил ГБО, отрегулировал один раз и больше туда не лажу. Ну бывает, захочется попробовать более агрессивным движок сделать, накручу малость, погоняю до следующей заправки, ужаснусь расходу и все верну обратно. Еще регулировал, когда МПСЗ поставил. И расход у меня вполне приемлемый (7/9 летом, 8/10 зимой) и холостые держит. Думал о СТАГе, но потом решил забить. Поставлю клапан на подачу газа во вторую камеру (сейчас закрыт вентиль), иногда нужен быстрый старт или ускорение, даже не буду мудрить с концевиками на карбе, просто поставлю кнопку в салоне.
электроклапан я уже нахлобучивал на вторую камеру слетела зараза с хомутов-чуть несгорел!
кнопку думал ставить под педаль(режим кикдауна!)
так же думал насчет стага,но решил отложить до следующей машины(может поправятся финансы на более новую,ну а пока в этом вопросе бла,бла,бла!)
а крутишь постоянно потому что хочется красиво ездить но меньше платить!
porsche1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 00:25   #24
gars
 
gars ?
 
Адрес: Мариуполь
Возраст: 51
Сообщений: 2,896
Машина: Sens 1.3SE
Длина: 29360мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от porsche1984 Посмотреть сообщение
электроклапан я уже нахлобучивал на вторую камеру слетела зараза с хомутов-чуть несгорел!
Даже не знаю что сказать по этому поводу. Давление там офигенное, миллиметров 100 вод.столба. Может хомуты зажать нужно было?
__________________
Amamos la vida

Последний раз редактировалось gars; 06.02.2011 в 00:48.
gars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 00:31   #25
VDM
 
Адрес: Kiev Svjatoshino
Возраст: 42
Сообщений: 3,189
Машина: Geely
Длина: 4000мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию

Есть такая белорусская ЛОГО-М лямда система дешевле аналогов, сейчас в прайсах Газовика стоит 300 грн.
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.