ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Хобби

Хобби Фотография, рыбалка, спорт etc. (Для девушек - вязание :))

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.12.2021, 00:54   #476
rexfex
 
rexfex
 
Адрес: Ирпень
Возраст: 51
Сообщений: 13,179
Длина: 312600мкм
Диаметр: 55мм
Отправить сообщение для rexfex с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Гиммм... це як:...В конце 1980-х годов качество продукции ЧЧЗ стало заметно ухудшаться, а в 1990-х произошел провал качества. Однако в 2000-е годы завод предпринял меры по улучшению качества изготовления механизмов. Завод произвёл модернизацию механизмов по пути удешевления производства и упрощения механизмов...(с)
Скільки пам'ятаю- деколи приносили на дрібний ремонт, цей годинник і так був не дуже наворочений, тим і славився, тому і працював надійно. Шо можна упростити в і так не складному, просто добротно зробленому механізмі? Кількість зубів зменшити?
В амфибии 31(!) камень. Нифига себе простенький механизм..В новом сейковском механизме - 24. При этом Сейко только сейчас научилось заводить часы не только с автоподзавода, но и с ручки. Но это я так... скорее с сарказмом.. Сейко нельзя и близко сравнить с ЧЧЗ, там разрыв типа - небо и земля. Все мои сейко - легенда
__________________
Ганьба! Слава! Тобто добрий вечір!
rexfex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2021, 09:08   #477
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Є 127-ЧС з пломбою, року 80-го, "танкові" і т.п;
є 5-ЧМЗ в силуміні оригінал з трихвилинними секторами тиші на циферблаті, живі;
є їх попередники року 60-го в латунному корпусі з нижньої заводною головкою + пара механізмів до них, жаль- нема анкерних коліс... Тому я тимчасово віткнув туди мех-м від простих кварцевих з баталєркою АА.
Є секундомір радянський Слава 2-го МЧЗ з двома стрілками 0,1 секунди, муха не сідала. Тільки нікому не треба...
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!

Последний раз редактировалось кук; 24.12.2021 в 09:18.
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2021, 10:01   #478
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,090
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Зараз москалі в годинники слава пхають механізми сейко з автопідзаводом. Доки новий годинник то працює відмінно і нема потреби в заводці, але не дай боже поломиться, розібрати легко, але потім скласти до купи то секс неймовірний. Там під однією пластиною розміром в пів механізма, 5 чи більше шестерень з високими осями які ніяк не хочуть попадати на посадочні місця. Я свій як розібрав, то ту пластину години три на місце тикав.

__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2021, 21:37   #479
rexfex
 
rexfex
 
Адрес: Ирпень
Возраст: 51
Сообщений: 13,179
Длина: 312600мкм
Диаметр: 55мм
Отправить сообщение для rexfex с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
Зараз москалі в годинники слава пхають механізми сейко з автопідзаводом. Доки новий годинник то працює відмінно і нема потреби в заводці, але не дай боже поломиться, розібрати легко, але потім скласти до купи то секс неймовірний. Там під однією пластиною розміром в пів механізма, 5 чи більше шестерень з високими осями які ніяк не хочуть попадати на посадочні місця. Я свій як розібрав, то ту пластину години три на місце тикав.

репассаж механизма от сейко или ориента стоит 500 грн. зачем рисковать и мучать попу, если можно отдать специалисту. Если 500 грн это дорого, то нужно забыть о механических часах...
__________________
Ганьба! Слава! Тобто добрий вечір!
rexfex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2021, 21:46   #480
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Мне кажется Владимир это и для удовольствия делал. Ну я так точно, конда что-то свое перебираю
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2021, 00:18   #481
rexfex
 
rexfex
 
Адрес: Ирпень
Возраст: 51
Сообщений: 13,179
Длина: 312600мкм
Диаметр: 55мм
Отправить сообщение для rexfex с помощью ICQ
По умолчанию

новый (а тем более старый) механизмы от сейко работают десятилетиями. Это одни из надежнейших, они во многом круче швейцарского ширпотреба. Зачем туда лазить рискуя деньгами?
__________________
Ганьба! Слава! Тобто добрий вечір!
rexfex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2021, 00:23   #482
rexfex
 
rexfex
 
Адрес: Ирпень
Возраст: 51
Сообщений: 13,179
Длина: 312600мкм
Диаметр: 55мм
Отправить сообщение для rexfex с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Гиммм... це як:...В конце 1980-х годов качество продукции ЧЧЗ стало заметно ухудшаться, а в 1990-х произошел провал качества. Однако в 2000-е годы завод предпринял меры по улучшению качества изготовления механизмов. Завод произвёл модернизацию механизмов по пути удешевления производства и упрощения механизмов...(с)
Скільки пам'ятаю- деколи приносили на дрібний ремонт, цей годинник і так був не дуже наворочений, тим і славився, тому і працював надійно. Шо можна упростити в і так не складному, просто добротно зробленому механізмі? Кількість зубів зменшити?
я где-то читал, что они купили новые станки для осей баланса, а остальное типа было на уровне. Но у меня сейчас есть пара часов из их новых, - все норм. Пришлось настраивать после 2-3 месяцев ношения (типа жигули, обкатка таки нужна), но потом ходят хорошо.
__________________
Ганьба! Слава! Тобто добрий вечір!
rexfex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2021, 00:25   #483
rexfex
 
rexfex
 
Адрес: Ирпень
Возраст: 51
Сообщений: 13,179
Длина: 312600мкм
Диаметр: 55мм
Отправить сообщение для rexfex с помощью ICQ
По умолчанию

Кста, вот отличная, бесплатная прога для настройки. https://play.google.com/store/apps/d...pp&hl=ru&gl=US
__________________
Ганьба! Слава! Тобто добрий вечір!
rexfex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2021, 10:32   #484
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Колись в майстернях були такі прилади. Можна і мікрофон + підсилювач + частотомір в режимі виміру періода, коли нема більше чим зайнятись...
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2021, 11:59   #485
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Електронний годинник-самопал радянських часів, ніхто не хоче повторити?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2021, 13:27   #486
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

На какую площадь этот обогреватель?
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2021, 13:59   #487
romuald
 
Адрес: Чернігів.UA
Сообщений: 1,624
Машина: Таврія 1102, стандарт,1992 р.в.
Длина: 4630мкм
Диаметр: 14мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rexfex Посмотреть сообщение
репассаж механизма от сейко или ориента стоит 500 грн. зачем рисковать и мучать попу, если можно отдать специалисту. Если 500 грн это дорого, то нужно забыть о механических часах...
Лежать механічні Orient. Їм років 20. Падали об стіну. Був замінений баланс і вони нормально ходили. Але через деякий час покази дня тижня почали перекошуватись і криво стояли. Років 5 тому відніс спецу. Щось він там зробив і по тих грошах забрав 100 грн. Але через три дні те ж саме...Віддав другому спецу...теж за 100 грн. і через ти х же три дні знову перекошується день тижня. Поклав і лежать. Тобто або нема нормальних спеців, або не схотіли заморочуватись...
romuald на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2021, 14:02   #488
romuald
 
Адрес: Чернігів.UA
Сообщений: 1,624
Машина: Таврія 1102, стандарт,1992 р.в.
Длина: 4630мкм
Диаметр: 14мм
По умолчанию

Користую оці Батарейку вже недавно замінив.
romuald на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2021, 20:05   #489
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,090
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rexfex Посмотреть сообщение
репассаж механизма от сейко или ориента стоит 500 грн. зачем рисковать и мучать попу, если можно отдать специалисту. Если 500 грн это дорого, то нужно забыть о механических часах...
Ну я спершу віддав, заплатив ціну рівноцінну половині годиника, але як завжди, довелось після ремонту розібрати самому і доопрацювати.
Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
Мне кажется Владимир это и для удовольствия делал. Ну я так точно, конда что-то свое перебираю
Задоволення там було мало, якби це не був подарунок дружини то викинув би.
Цитата:
Сообщение от rexfex Посмотреть сообщение
новый (а тем более старый) механизмы от сейко работают десятилетиями. Это одни из надежнейших, они во многом круче швейцарского ширпотреба. Зачем туда лазить рискуя деньгами?
Годинник був новим, десь через місяць часу в ньому обірвалась пружина, в неті запчастин не знайшов, в одній з майстерень Тернополя обіцяли поремонтувати, але в мене завжди так виходить що якщо щось здаю в ремонт, то завжди виходить з косяками.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 11:17   #490
vovan1710
 
vovan1710
 
Адрес: Киев
Возраст: 36
Сообщений: 3,621
Машина: новый и синий красивый економичный
Длина: 7780мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

прийшов новорічний подарунок як раз на ДР
шось 1200грн обійшлося вкруг з доставкою на попутних оленях
__________________
Рускій ваєний карабль - іді нахуй!

Русский Военный корабль-иди НАХУЙ!
vovan1710 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2022, 23:06   #491
Belorus
Злой клоун
 
Belorus
 
Адрес: Киев/Черкасская обл.
Возраст: 44
Сообщений: 2,686
Машина: Dacia Logan 1.6/Ford Transit 2.5
Длина: 40820мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Belorus с помощью ICQ
По умолчанию

В связи с полной утратой коллекции (летом обчистили хату) приступаю к новому этапу котлетостроения.
Получил намедни запчасти и сколхозил наручку из карманных Молний. Оч доставил новодельный цифер, харьковского производства. Ожидал худшего. Однако - качество выше всяких похвал. У меня был такой оригинальный (с секундной стрелкой на цифре 6) - качество исполнения вполне сравнимое.

__________________
Отрицать очевидное.
Верить в бред. (с) kuknich
Belorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2022, 08:35   #492
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Гарні котли, шотамказати, люблю отакі аналогові годинники. І не тільки годинники.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2022, 09:49   #493
Belorus
Злой клоун
 
Belorus
 
Адрес: Киев/Черкасская обл.
Возраст: 44
Сообщений: 2,686
Машина: Dacia Logan 1.6/Ford Transit 2.5
Длина: 40820мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Belorus с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо!
Молнии - очень душевные часы. В старой коллекции было 3 штуки. Что может быть приятнее здоровой, увесистой, громко тикающей шайбы. Помню, как мудохался раньше с их трансформацией в наручки. Благо сейчас, китайцы напилили под них корпусов, переходных колец и заводных валов.
__________________
Отрицать очевидное.
Верить в бред. (с) kuknich
Belorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2022, 10:40   #494
OL_75
 
OL_75
 
Возраст: 48
Сообщений: 9,997
Машина: Була Славута 1.2L,2004г.,карб.
Длина: 177850мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belorus Посмотреть сообщение
В связи с полной утратой коллекции (летом обчистили хату) приступаю к новому этапу котлетостроения.
Получил намедни запчасти и сколхозил наручку из карманных Молний. Оч доставил новодельный цифер, харьковского производства. Ожидал худшего. Однако - качество выше всяких похвал. У меня был такой оригинальный (с секундной стрелкой на цифре 6) - качество исполнения вполне сравнимое.

/IMG][/URL]
Оо! Это как?? Можно подробностей. Брали механизм и монтировали в новый корпус? Корпуса продаются отдельно?
__________________
RUS- ні
PEACE- да!
OL_75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2022, 13:46   #495
Belorus
Злой клоун
 
Belorus
 
Адрес: Киев/Черкасская обл.
Возраст: 44
Сообщений: 2,686
Машина: Dacia Logan 1.6/Ford Transit 2.5
Длина: 40820мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Belorus с помощью ICQ
По умолчанию

Именно так. Брал этот корпус на али. На лох.уа купил донора - карманная Молния, с механизмом 3602 (2-е поколение, потолще), на уверенном ходу с нормальными стрелками. Тут взял цифер и заводной вал.
Потом сборка до кучки. Если есть набор часовых отвёрток - самому можно. Самое сложное - аккуратно снять и потом вернуть назад стрелки и вал заводной болгаркой или дремелем подогнать по размеру. А можно все эти железячки отнести часовщику, он соберёт.
Давненько собирал Молнию в таком корпусе. Он позиционируется как водонепроницаемый. Там заводная головка завинчивается. В него тоже становится 3602, но цифер на миллиметр не влазит - надо обтачивать по кругу, слегка.
На али ещё много разных корпусов сейчас есть, на любой вкус, но как и какой мех в них станет это вопрос.
__________________
Отрицать очевидное.
Верить в бред. (с) kuknich
Belorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2022, 15:10   #496
OL_75
 
OL_75
 
Возраст: 48
Сообщений: 9,997
Машина: Була Славута 1.2L,2004г.,карб.
Длина: 177850мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Риспектище!
Я и не предполагал что всё это отдельно продается!

У меня Касио кварцевые лежат, простая модель, но вытерся корпус, интересно, есть на Али?

Может есть форумы или что-то подобное где можно почитать про такие переделки?
__________________
RUS- ні
PEACE- да!
OL_75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2022, 20:43   #497
Belorus
Злой клоун
 
Belorus
 
Адрес: Киев/Черкасская обл.
Возраст: 44
Сообщений: 2,686
Машина: Dacia Logan 1.6/Ford Transit 2.5
Длина: 40820мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Belorus с помощью ICQ
По умолчанию

Тут, пожалуй, самое большое сосредоточение инфы на эту тему, кмк.
Корпусов на али много, но нюансов по внутренним размерам столько, что не зная наверняка, легко купить дорогую бесполезную железную коробочку. Как обычно, китайцы в характеристиках товара указывают размеры +/- лапоть. Если вообще указывают.
Ещё, очень большая заморочка - вал заводной головки.

Родной скорее всего не совпадёт по длине с корпусом, будет или длиннее или короче, а резьба на родном, как правило только на самом кончике, том что вкручивается в заводную пимпу. Поэтому нужен универсальный, как на картинке, с резьбой по всей длине. Но, ессно, правая часть (обведённая красным) должна соответствовать именно вашему механизму. А это, скорее всего, вызовет проблему. Да и если найдётся универсальный вал под нужный мех, размер или шаг резьбы может не совпасть с головкой нового корпуса.
Под Касио, скорее всего, проще на лох.уа найти донора неходячего, но с живым корпусом. Разобраться с типом меха в часах и узнать, в каких моделях он ещё устанавливается.
__________________
Отрицать очевидное.
Верить в бред. (с) kuknich
Belorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2022, 21:14   #498
Belorus
Злой клоун
 
Belorus
 
Адрес: Киев/Черкасская обл.
Возраст: 44
Сообщений: 2,686
Машина: Dacia Logan 1.6/Ford Transit 2.5
Длина: 40820мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Belorus с помощью ICQ
По умолчанию

Кста, друзья! Вдруг кому на глаза попадётся Молния с таким цифером, в хорошем сохране - не сочтите за труд, маякните.

__________________
Отрицать очевидное.
Верить в бред. (с) kuknich
Belorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2022, 16:05   #499
Out_law
Флудер года - 2011
 
Out_law
 
Адрес: Запоріжжя
Возраст: 39
Сообщений: 50,451
Машина: Таврия Дана, Author Basic, Meizu P780 edge, рюкзак на 100 литров
Длина: 493090мкм
Диаметр: 68мм
По умолчанию

беребирал хлам и вспомнил что у меня есть такие вот сломаные часы



В них болтается баланс, я его снял - он вроде бы как целый на вид

часы заводятся, пружина разряжается.

Я так понимаю мне бы найти баланс и можно склепать себе наручные часы. Механизм тут как я понимаю похож на молнию
__________________
25%

Последний раз редактировалось Out_law; 23.02.2022 в 16:08.
Out_law вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2022, 10:37   #500
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Треба фото балансу і навколо.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.