ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Тюнинг > Технический тюнинг

Технический тюнинг двигатель, ходовая, и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.11.2011, 01:02   #51
The_splinter
 
The_splinter
 
Адрес: Николаев
Возраст: 34
Сообщений: 3,517
Машина: Nissan 200sx rps13
Длина: 2080мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для The_splinter с помощью ICQ
По умолчанию

Возвращаемся к теме. Давно не отписывался. Как выяснилось, крабов было вполне достаточно. Сайленты на рычагах работают в небольшом натяге ( пробег 5000 км, 3 месяца). Кастора в принципе хватает, руль тяжковато на парковках крутится, на месте с малым рулем и 185й резиной практически нереально. Но это все мелочи. Главная проблема это арка... Пока ездил с оборваными яйцами стабилизатора, в скоростных поворотах, на кочках внешнее колесо терло о верхнюю часть арки. Если кто не видел ( у кого стоят подкрылки), арка с уклоном вперед и чем больше кастор, тем меньше расстояние до арки.
The_splinter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 21:44   #52
Позитив
 
Позитив
 
Возраст: 36
Сообщений: 629
Машина: Supermoto
Длина: 6530мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Я сотруднику на 2101 вместо родных 3.30,сделал почти 6.00.Явной разницы в рулежке не почувствовал,бмв она от этого не стала.Вывод - не ипите себе моск,градус вы хй почувствуете,особенно на вот той мясовитой ходовой
Позитив вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 18:40   #53
The_splinter
 
The_splinter
 
Адрес: Николаев
Возраст: 34
Сообщений: 3,517
Машина: Nissan 200sx rps13
Длина: 2080мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для The_splinter с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Позитив Посмотреть сообщение
Я сотруднику на 2101 вместо родных 3.30,сделал почти 6.00.Явной разницы в рулежке не почувствовал,бмв она от этого не стала.Вывод - не ипите себе моск,градус вы хй почувствуете,особенно на вот той мясовитой ходовой
Я ощутил разницу. Хорошо ощущается при быстром прохождении крутых поворотов, где руль значительно выкручивается. Например на слаломе.
The_splinter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 23:50   #54
DirectiV
Очень давно не заходил
 
Адрес: Россия, Белгородская область, г.Алексеевка
Сообщений: 207
Длина: 2460мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Позитив Посмотреть сообщение
Я сотруднику на 2101 вместо родных 3.30,сделал почти 6.00.Явной разницы в рулежке не почувствовал,бмв она от этого не стала.Вывод - не ипите себе моск,градус вы хй почувствуете,особенно на вот той мясовитой ходовой
Мне мой развальщик аналогично говорил, про подвеску классики...мол куда её не крути и резину особо жрать не начнет и в управлении особо не почувствуется...видимо это из-за их рулевой колонки, с которой руль хрен укрутишь)...НУ а по делу...разница есть при переделке кастора есть! Прохождение поворотов станет наиболее четким, руль станет тяжелее слегка, в обратное положение руль возвращается раза в 3 быстрее, чем в стандарте! Но кастор нельзя выставлять просто так из головы, лучше доверить это дело настоящим мастерам ибо все труды будут напрасны, т.к. для каждого авто существуют определенные стандартные настройки, и изменяя кастор, следует изменять и остальные характеристики...

P.S>Мои колеса ложатся так...

это при развале -2 ... можно больше, но для трасса/город это оптимальный вариант... данные по кастору и остальным переделкам не подскажу, ибо проще сделать очередной скан при компьютерной диагностике ходовой)))

DirectiV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.