ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.07.2012, 23:01   #301
boris
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

за відсутність коментару звиняйте,поспішав. недолік бачка з ланоса-ввідний патрубок під кутом,бачок стає не по фен-шую,а так,повторю знову -сухо,чисто і комфортно.треба шукати б/в з іномарки і по місцю приміряти.не гайте часу іграми з стандартним бачком(пройдений етап)-один раз поміняти-забути про проблему назавжди! шановний "тамерлан"- стяжка тмчасова,так як передувала переукладка проводів ,шлангів і т.д
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 23:17   #302
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

На моей машинке еще родной бачек ( 2007) уровень по минимуму. При верхней метке жизнь бачка короткая.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 10:38   #303
sweetest
 
sweetest
 
Адрес: ua, DP
Сообщений: 2,951
Машина: Tahoe
Длина: 7390мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для sweetest с помощью ICQ Отправить сообщение для sweetest с помощью AIM Отправить сообщение для sweetest с помощью MSN Отправить сообщение для sweetest с помощью Yahoo Отправить сообщение для sweetest с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoZo-Vogel Посмотреть сообщение
- казали "знатоки" шо це протсо обратка заливає кришку і так тосол іде.
- бачок можна поставити люксовий і воткнути туди датчик ож який буде як бризговик для обратки. но чи це поможе.
- куда бы там струя пароотводящей трубки не была направлена, но при нормальной герметичности СО жидкость выбегать не куда не должна..
- нет это не поможет, а только ещё больше усугубит ситуацию, у вас при одном отверстии уже непонятный для вас гемор, а после смены бачка будет вообще два отверстия + скорее всего купится ещё и бачёк уверенно-стремного качества..
__________________
до дома: 60км/ч
до морга: 160км/ч

Последний раз редактировалось sweetest; 15.07.2012 в 10:41.
sweetest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 10:48   #304
Ssphinxx
 
Ssphinxx ?
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,648
Длина: 19050мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sweetest Посмотреть сообщение
- куда бы там струя пароотводящей трубки не была направлена, но при нормальной герметичности СО жидкость выбегать не куда не должна..
если струя бъет в крышку, то при нагревании и срабатывании выпускного клапана возможно выбрасывание ОЖ. Какой объём выдавит понятия не имею, но сопливить будет точно. Сам через такое прошел. К пробке претензий никаких.
Ssphinxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 11:24   #305
sweetest
 
sweetest
 
Адрес: ua, DP
Сообщений: 2,951
Машина: Tahoe
Длина: 7390мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для sweetest с помощью ICQ Отправить сообщение для sweetest с помощью AIM Отправить сообщение для sweetest с помощью MSN Отправить сообщение для sweetest с помощью Yahoo Отправить сообщение для sweetest с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoZo-Vogel Посмотреть сообщение
якщо проблема в бачку, поясніть на що звернути увагу при виборі нового, бо я не розумію, як пов"язана товщина стінок бачка, з виходом тосолу через кришку
потому, что у бачка может быть три причины:
- не правильная резьба горловины и оно нормально не стыкуется;
- у вас может быть крышка другого типа с другим типом резьбы и оно снова не стыкуется с резьбой горловины;
- тонкие стенки бачка и следовательно горловина тупо тонкая, при этом её сминает, крутит, трескает из-за этой недотолщины(вот об этом вам и говорится по всей теме);
Решение:
- инсталяция альтернативного бачка с другого авто, самое бюджетно-распространенное по отчётам LANOS и 2110, на форуме имеются фотоотчёты установки.. LANOS можно найти на барахолке ланосклаба + докупить в проверенных местах новую корейскую крышку, 2110 можно видимо купить в магазине, так же обращая внимания на толщину стенок горловины, если же родная крышка черного цвета с надписью 2108, то должна впринципе подойти на данный бачёк, или же докупить также новую крышку в проверенных местах..

Цитата:
Сообщение от Dr.Web Посмотреть сообщение
Помогите советом.тосол сочится из под крышки бачка.крышку закручиваю плотно но не до упора.крышка Luzar от 2108,температуру держит хорошо,кулер включается вовремя.после выключения двигла уровень в бачке подымается.как быть?пробке хана,или закручивать до упора?
Советы:
- держать уровень жидкости бачка на минимальной отметке;
- после остановки давать мотору поработать на холостых некоторое время и только потом глушить;
- крышку нужно закручивить естественно плотно;
Встречные вопросы:
- в системе что-то менялось с того времени как было всё ОК?
- а вы ранее это всё мониторили? может оно и раньше было, а вы просто не пытались этого заметить?
- расширительный бачёк какого года?
- это наблюдается систематично? может вы просто попали в режим определенного пэкла, которое ранее машина ещё не испытывала?
__________________
до дома: 60км/ч
до морга: 160км/ч
sweetest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 14:16   #306
Тамерлан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пц...в таврии вагон заводских багов, и расширительный бачок точно не в первой десятке! ....у меня мапед 05 года и ви таки ни паверите - бачок таки родной и при том целый!

може сразу бачок запилить из использованного огнетушителя? такой шоп в случае чего радиатор или патрубки порвало, зато бачок агонь будет, нитошо какое то пластиковое гаумно с латунными вставкамэ!
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 14:45   #307
sweetest
 
sweetest
 
Адрес: ua, DP
Сообщений: 2,951
Машина: Tahoe
Длина: 7390мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для sweetest с помощью ICQ Отправить сообщение для sweetest с помощью AIM Отправить сообщение для sweetest с помощью MSN Отправить сообщение для sweetest с помощью Yahoo Отправить сообщение для sweetest с помощью Skype™
По умолчанию

и у меня сток 2001 года с кооперативной желтой крушкой, но люди ж меняют бачки по первому желанию, после чего проявляются траблы, а вот дальше лечить уже новые бачки кроме альтернативы уже и не чем
__________________
до дома: 60км/ч
до морга: 160км/ч
sweetest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 23:26   #308
rabbs
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тамерлан Посмотреть сообщение
пц...в таврии вагон заводских багов, и расширительный бачок точно не в первой десятке! ....у меня мапед 05 года и ви таки ни паверите - бачок таки родной и при том целый!

може сразу бачок запилить из использованного огнетушителя? такой шоп в случае чего радиатор или патрубки порвало, зато бачок агонь будет, нитошо какое то пластиковое гаумно с латунными вставкамэ!
убится веником.
давай выгодное предложение- ты мне свой бачок, а я те бачок таврический в использовании 2 недели- идет?
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 08:52   #309
Тамерлан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rabbs Посмотреть сообщение
убится веником.
давай выгодное предложение- ты мне свой бачок, а я те бачок таврический в использовании 2 недели- идет?
не вижу логики...ткните пальцем(с)
в чем выгода?
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 19:36   #310
Said
 
Said
 
Адрес: Днiпро
Возраст: 45
Сообщений: 1,677
Машина: 1102 1,1л. 93г.в., СПИРТ+МПСЗv1+БК2.5S+ЭБН
Длина: 8740мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Said с помощью ICQ
По умолчанию

А вот скажите, чем грозит, если тосол на верхней метке, при "холодном", ну и при "гарячем", подымается, ну может на 0,5-1см выше верхней.
Крышка сидит плотно (герметична), клапан крышки рабочий, воздуха в системе нет.

Почему именно нижняя отметка?
__________________
Said вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 19:40   #311
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Примета. Не грозит ничем.Проверено. Лишних 500 мл. Тосола ну никак не погубят демократию.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 20:22   #312
Said
 
Said
 
Адрес: Днiпро
Возраст: 45
Сообщений: 1,677
Машина: 1102 1,1л. 93г.в., СПИРТ+МПСЗv1+БК2.5S+ЭБН
Длина: 8740мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Said с помощью ICQ
По умолчанию

Так вот и я о томже
__________________
Said вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 20:27   #313
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Для уверенности вот и важно поддерживать минимальный уровень в бачке ибо бачки лопают от глюка пробки когда возникает повышенное давление при нижнем уровне 500 плюсов жизни бачка.
Дело ваше слушать монашку что береженного ... бережет или надеяться на исправность пробки.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 13:23   #314
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Скажи мне пожалуйста, почему при давлении ну пускай 2 атм и заполненом бачке он лопнет а при полупустом при том же давлении он останется целым? Чем отличается ситуация?
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 13:33   #315
Тамерлан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Storag Посмотреть сообщение
Скажи мне пожалуйста, почему при давлении ну пускай 2 атм и заполненом бачке он лопнет а при полупустом при том же давлении он останется целым? Чем отличается ситуация?
одинаковое повышение уровня тосола даст очень разные показатели давления оставшегося обьема воздуха.

образно говоря
при уровне жидкости в палец от дна бачка и повышение его еще на палец на горячем моторе почти никак не повлияет на давление воздуха.
при уровне в два пальца до горловины и таком же его повышении вызовет очень существенное повышение давления.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 13:35   #316
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

А пробка зачем имеет клапан?
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 15:18   #317
Тамерлан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Storag Посмотреть сообщение
А пробка зачем имеет клапан?
затем что бы сбрасывать избыточное давление из системы - теоретически.
практически неработающий (неработающий правильно) клапан встречается достаточно часто.

ты знаешь способ как поставить на авто крышку с заведомо рабочим клапаном срабатывающем при положенном давлении? я - нет.

поэтому вернее держать ож у минимума, оставляя достаточно большой обьем для сжатия воздуха, а к клапану пробки относится как к возможной дополнительной опции. чем стоят в жару торговать таблом на трассе, потом покупать канистру тосола и латать систему от того что сраный клапан оказался нерабочим, а избыточное давление нашло самое слабое место в системе, выпрыгнуло наружу и усрало тосолом все подкапотное. тем более что чашка ож (чи сколько там от минимума до максимума) на работу со невлияют никак и в случае аварийной утечки ож погоды не сделают.

ну это же конечно же мое имхо точнее не только мое...
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 15:29   #318
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Какая там разница в метках- миллиметров 15? И вы хотите сказать, что эти 0,5 литра объема уже поставят бачок на грань разрыва? Сколько же бы их уже было взорватых даже на Тарофоруме, если что не вопль- то проблемы с пробкой- или закисла, или травит.Делим пополам и считаем! А лучше- голосовалку.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 15:36   #319
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Я за нижнинюю метку. Целиком и полностью согласен с Тамерланом.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 15:42   #320
Тамерлан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Какая там разница в метках- миллиметров 15? И вы хотите сказать, что эти 0,5 литра объема уже поставят бачок на грань разрыва? Сколько же бы их уже было взорватых даже на Тарофоруме, если что не вопль- то проблемы с пробкой- или закисла, или травит.Делим пополам и считаем! А лучше- голосовалку.
35мм. визуально мин и макс это приблительно 1\4 и 1\2 от обьема бачка.
а 50% разницы обьема это существенно.

во всяком случае когда я купил тавру то в бачке жидкости было на палец ниже мин, долил до середины между рисками. через неделю опять уровень упал до туда же. обследовал систему - нашел сопли на левой стороне внизу радиатора. вот и думайте о разнице давления. при уровне посередине давления хватало чтоб выдавливать ож через свищь или трещину, хз чо там было, при уровне на 30мм ниже - не хватало.

про вопли деления и голосовалку янипонелнихрена

и самое главное...
я считаю что держать мин на наших мопедах правильней чем макс и обьяснил почему. считайте это блажью и заблуждением, так же как вы возили с собой несколько бензонасосов, но тогда приведите контраргументы почему макс уровень с условно неработающим клапаном столь же безопасен.

Последний раз редактировалось Тамерлан; 17.07.2012 в 15:57.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 15:52   #321
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Смотрю по своей машине нижняя метка закрывает патрубок подвода ож если на палец ниже то как раз по патрубок.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 16:45   #322
Шурик М
 
Шурик М
 
Адрес: Киев.
Возраст: 55
Сообщений: 10
Длина: 1030мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию уровень жидкости бачка

Цитата:
Сообщение от sweetest Посмотреть сообщение
Советы:
- держать уровень жидкости бачка на минимальной отметке;
Такая же история с протеканием из под крышки, как ни закручивай, хоть сильно хоть слабо.
НО! держать уровень на минимальной отметке никак не могу, чуть меньше уровень ОЖ - начинает моргать лампочка "уровеня ОЖ".
Неужели действительно менять бачек на любой подходящий с чего нибудь?
Шурик М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 16:51   #323
Тамерлан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шурик М Посмотреть сообщение
НО! держать уровень на минимальной отметке никак не могу, чуть меньше уровень ОЖ - начинает моргать лампочка "уровеня ОЖ".
Неужели действительно менять бачек на любой подходящий с чего нибудь?
дааа....это реальная проблема. с этим надо что то делать, ездить так нельзя
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 17:07   #324
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тамерлан Посмотреть сообщение
при уровне посередине давления хватало чтоб выдавливать ож через свищь или трещину, хз чо там было, при уровне на 30мм ниже - не хватало.
Когда радиатор начинает протекать - на горячую не течет. Зато за ночь вытекает. У меня так было, но когда течь усиливается - течет и на горячую. Проходили оба варианта, заменил радиатор. Но такого шоб уровень держался при наличии течи - не было. Если течет то уровень постепенно снижается, хоть на горячую хоть на холодную
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 17:20   #325
Шурик М
 
Шурик М
 
Адрес: Киев.
Возраст: 55
Сообщений: 10
Длина: 1030мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию что то делать

Цитата:
Сообщение от Тамерлан Посмотреть сообщение
дааа....это реальная проблема. с этим надо что то делать, ездить так нельзя
Конечно нельзя....
Как я только с такой проблемой 40тыс проехал, понятия не имею
Шурик М вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.