ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.02.2013, 23:09   #751
Алексчук
Забанен
 
Адрес: Луганская область, центр
Возраст: 54
Сообщений: 6,526
Машина: Гаврюха люкс 94г., Сеня, скунс и пять лисапетов, возык и тачка Кравчучка :)
Длина: 127230мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 571 Посмотреть сообщение
Ну может и не дифференциал, я точно не знаю, просто когда рушаю создается ощущение как-будто колесо делает часть оборота, а потом стук и машина поехала, выжимаю степление включаю вторую, тоже самое чуство и стук, включаю третью практически не ощущаю (зависит как выжму степление и переключюсь), передачи включаются нормально, думал может внутринея граната, но вроде нет? Может у кого-то было подобное, думаю что Я не единственый, Помогите решить, очень бесит!!!
Походу у Вас изношены шестеренки сателлитов в дифференциале.
Алексчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 09:22   #752
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,094
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 571 Посмотреть сообщение
Уважаемые Форумчани и знатоки, у меня такая проблема, когда включаю первую И вторую передачу издается стук в коробке, говорят что разбит деференцыал, а исправить даную поломку тяжело изза того что сами деференцыалы подобрать на рынке практически не возможно! Сама коробка работает отлично все переключается не выбивает, но вот стук бесит ааааа,,, у кого такое было что делалипомогите советом,делом.
Можливо шайби сателітів повилітали, потрібно поставити нові.
Цитата:
Сообщение от LGUN Посмотреть сообщение
Всем привет! Ситуация такова, шумов и "рычания" при включении передач нет ( не считая тихого шелеста подшипников, именно тихого), но при езде задним ходом в определённом положении сцепления коробка клинит, машина стаёт "колом", то есь плавно отпускаешь педаль сцепления и удерживаешь его в одном положеннии машина движется задним ходом, без проблем, но стоит его из этого положения сново выжать или наоборот отпустить, машина резко стаёт, такое впечатление, что включается ещё одна передача ( это при полной тишине, не скрежита, не щелков, ничего). Кто сталкивался с такой проблемой или что то слышал об похожем? Подскажите решение, за раннее всем спасибо.
Якщо точно врубаються дві передачі, то потрібно вскривати і дивитись механізм переключення передач, інакше ніяк.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 10:08   #753
Aleks
 
Aleks
 
Адрес: Одесса
Возраст: 35
Сообщений: 12,971
Машина: Mitsubishi Lancer 1,3 гбо4
Длина: 295110мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

на моей старой кпп от этих шайб одни ошметки остались, и ничего, кпп ездила и не стучала.
__________________
До чего докатилась страна если единственное требование населения к власти это честность.(с)
Бортовик Mitsubishi Lancer
Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 09:44   #754
571
 
Адрес: Киев/Вишневое
Возраст: 36
Сообщений: 38
Машина: зелёный Drakon
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Вопрос

У кого то есть подробная инструкция как снять кпп, хочу розобрать посмотреть что там да и как?
__________________
Ремонт Таврии делается с помощью двух ключей-"Болгарка и Молоток"!
571 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 10:56   #755
Алексчук
Забанен
 
Адрес: Луганская область, центр
Возраст: 54
Сообщений: 6,526
Машина: Гаврюха люкс 94г., Сеня, скунс и пять лисапетов, возык и тачка Кравчучка :)
Длина: 127230мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 571 Посмотреть сообщение
У кого то есть подробная инструкция как снять кпп, хочу розобрать посмотреть что там да и как?
Вот тут немного описано, и еще посмотрите руководство.
Алексчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 12:57   #756
k0t-begem0t
 
k0t-begem0t
 
Адрес: Киев
Сообщений: 10
Машина: ЗАЗ 110557 ЗНГ
Длина: 10мкм
Диаметр: 0мм
Радость

Подскажите! Есть у меня новая коробка но 1994 года. Хочу её поставить себе на пикап ЗАЗ 110557 выпуск 2006 года. Но знаю что была заморочка с полуосями...Так вот станет ли она без переделок или нет. Передаточное число меня сильно не волнует (грузы не вожу).
k0t-begem0t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 14:11   #757
Алексчук
Забанен
 
Адрес: Луганская область, центр
Возраст: 54
Сообщений: 6,526
Машина: Гаврюха люкс 94г., Сеня, скунс и пять лисапетов, возык и тачка Кравчучка :)
Длина: 127230мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от k0t-begem0t Посмотреть сообщение
Подскажите! Есть у меня новая коробка но 1994 года. Хочу её поставить себе на пикап ЗАЗ 110557 выпуск 2006 года. Но знаю что была заморочка с полуосями...Так вот станет ли она без переделок или нет. Передаточное число меня сильно не волнует (грузы не вожу).
Коробки абсолютно одинаковые, отличие в передаточных числах 5й передачи. Еще для удержания в нейтрали ручки выбора передач, на кулисах старого образца имеется пружина между валом управления и основанием кулисы - пружина вала управления №18.

Последний раз редактировалось Алексчук; 25.03.2015 в 16:16.
Алексчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 16:44   #758
k0t-begem0t
 
k0t-begem0t
 
Адрес: Киев
Сообщений: 10
Машина: ЗАЗ 110557 ЗНГ
Длина: 10мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Спасибо! Значит буду ставить.
k0t-begem0t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 17:51   #759
Владимир Исько
 
Владимир Исько
 
Возраст: 59
Сообщений: 131
Машина: Renault SANDERO Stepwey 2018 1,5 дизель
Длина: 1220мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Владимир Исько с помощью ICQ Отправить сообщение для Владимир Исько с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от k0t-begem0t Посмотреть сообщение
Спасибо! Значит буду ставить.
Наверное и кулиса нужна будет старого образца.
__________________
ТВОРЧЕСТВО НЕЛЬЗЯ ЗАВЕРШИТЬ, МОЖНО ТОЛЬКО БРОСИТЬ!
Владимир Исько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 16:01   #760
Drylik
 
Drylik
 
Адрес: Запорожье-Шевчик
Сообщений: 67
Машина: 1102
Длина: 1110мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Столкнулся с проблемой одновременного включения двух передач ... вернее при включении заднего хода коробу клинит и типа врубается какая то из "передних " передаток . Коробку снял перебрал ...
Первопричина (так думал) - была отпущенна гайка ведущего вала (читал на форуме о подобной трабле ) , походу заменил один шариковый подшипник, перебрал механизм включения передач (пружины целы) ...
Сегодня собрал и решил проверить ХОД , прокручивая в ручную. Все пердачи работают , а задняя идет-идет и в определенном месте клинит .
Что делать ? Снова колоть коробу ? И на что обратить внимание ?
Drylik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 16:02   #761
Antonyo
 
Antonyo
 
Адрес: г. Мелитополь
Сообщений: 13,015
Машина: ЗАЗ 1102 ЛЮКс)ГБО (1991г) Renault Megane 2 фаза 2(сарай) + Stels navigator 930
Длина: 246720мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Antonyo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drylik Посмотреть сообщение
Столкнулся с проблемой одновременного включения двух передач ... вернее при включении заднего хода коробу клинит и типа врубается какая то из "передних " передаток . Коробку снял перебрал ...
Первопричина (так думал) - была отпущенна гайка ведущего вала (читал на форуме о подобной трабле ) , походу заменил один шариковый подшипник, перебрал механизм включения передач (пружины целы) ...
Сегодня собрал и решил проверить ХОД . Все пердачи работают , а задняя идет-идет и в определенном месте клинит .
Что делать ? Снова колоть коробу ? И на что обратить внимание ?
муфта и синхронизатор и вилка задней и 5й передачи
__________________
БЖ
Antonyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 16:14   #762
Drylik
 
Drylik
 
Адрес: Запорожье-Шевчик
Сообщений: 67
Машина: 1102
Длина: 1110мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antonyo Посмотреть сообщение
муфта и синхронизатор и вилка задней и 5й передачи
Менять все ? Или просмотреть ? Вилка вроде в порядке, как и две другие ...
Проверить допуски в муфте с синхроном ? Честно говоря сомневаюсь что у меня это получится правильно , но попробую , спасибо !
Drylik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 18:05   #763
Алексчук
Забанен
 
Адрес: Луганская область, центр
Возраст: 54
Сообщений: 6,526
Машина: Гаврюха люкс 94г., Сеня, скунс и пять лисапетов, возык и тачка Кравчучка :)
Длина: 127230мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drylik Посмотреть сообщение
Столкнулся с проблемой одновременного включения двух передач ... вернее при включении заднего хода коробу клинит и типа врубается какая то из "передних " передаток . Коробку снял перебрал ...

Сегодня собрал и решил проверить ХОД , прокручивая в ручную. Все пердачи работают , а задняя идет-идет и в определенном месте клинит .
Что делать ? Снова колоть коробу ? И на что обратить внимание ?
Прочитайте условие нормальной работы синхронизаторов и проверьте правильность установки сухарей в 4й передаче относительно синхронизаторов.
Алексчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 21:17   #764
Drylik
 
Drylik
 
Адрес: Запорожье-Шевчик
Сообщений: 67
Машина: 1102
Длина: 1110мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексчук Посмотреть сообщение
Прочитайте условие нормальной работы синхронизаторов и проверьте правильность установки сухарей в 4й передаче относительно синхронизаторов.
Спасибо !
Я таки нашел причину - рассыпался сепаратор роликового подшипника вторичного вала ... короче и намека не было на его присутствие ,ну хоть бы осколочек остался , то можно было бы догадаться , а так пришлось тулить вал на рассыпающиеся ролики (хоть и обильно смазанные солидолом)... представляете себе эту возню (теперь самому смешно!)
Сейчас коробу раскидал , но опять встал вопрос - КАКОЙ ПОДШИПНИК ПОКУПАТЬ ? Дело в том что старый стоял , еще с штампом USSR(CCCР) маркирован - 292305 с (внимание !) -11 тью роликами , а сейчас в продаже есть с 12-тью роликами , но той же маркировки 292305АЕ .
ХЗ подходят они , или нет ? На сколько я понял есть "старые" и "новые" валы , но в новых стоит "внутреннее кольцо".

Вот такой стоял (обозначен стрелкой ) нет в продаже . г Самара


А станет ли с 12 роликами(фото 2) , ХЗ ?
Изображения
Тип файла: jpg 2010_08_18_0174.JPG (13.9 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg 53.7.jpg (44.0 Кб, 24 просмотров)
Drylik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 21:21   #765
Antonyo
 
Antonyo
 
Адрес: г. Мелитополь
Сообщений: 13,015
Машина: ЗАЗ 1102 ЛЮКс)ГБО (1991г) Renault Megane 2 фаза 2(сарай) + Stels navigator 930
Длина: 246720мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Antonyo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drylik Посмотреть сообщение
Спасибо !
Я таки нашел причину - рассыпался сепаратор роликового подшипника вторичного вала ... короче и намека не было на его присутствие ,ну хоть бы осколочек остался , то можно было бы догадаться , а так пришлось тулить вал на рассыпающиеся ролики (хоть и обильно смазанные солидолом)... представляете себе эту возню (теперь самому смешно!)
Сейчас коробу раскидал , но опять встал вопрос - КАКОЙ ПОДШИПНИК ПОКУПАТЬ ? Дело в том что старый стоял , еще с штампом USSR(CCCР) маркирован - 292305 с (внимание !) -11 тью роликами , а сейчас в продаже есть с 12-тью роликами , но той же маркировки 292305АЕ .
ХЗ подходят они , или нет ? На сколько я понял есть "старые" и "новые" валы , но в новых стоит "внутреннее кольцо".

Вот такой стоял (обозначен стрелкой ) нет в продаже . г Самара


А станет ли с 12 роликами(фото 2) , ХЗ ?
потеряй внутренний диаметр нового должно быть 35мм(наружный 62, ширина 17)
__________________
БЖ
Antonyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 09:02   #766
Drylik
 
Drylik
 
Адрес: Запорожье-Шевчик
Сообщений: 67
Машина: 1102
Длина: 1110мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antonyo Посмотреть сообщение
потеряй внутренний диаметр нового должно быть 35мм(наружный 62, ширина 17)
Да , штангель с вечера приготовил )
Такой вопрос - если старый подшипник проворачивался "в посадочном месте " то что сделать ? - Насечки , или посадить на холодную сварку , или на жесткий герметик ..?
Drylik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 12:03   #767
Алексчук
Забанен
 
Адрес: Луганская область, центр
Возраст: 54
Сообщений: 6,526
Машина: Гаврюха люкс 94г., Сеня, скунс и пять лисапетов, возык и тачка Кравчучка :)
Длина: 127230мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drylik Посмотреть сообщение
Да , штангель с вечера приготовил )
Такой вопрос - если старый подшипник проворачивался "в посадочном месте " то что сделать ? - Насечки , или посадить на холодную сварку , или на жесткий герметик ..?
Внутренний подшипника Вам вряд ли удастся измерить штангелем.

Насчет посадки подшипника, легко входит или легко (практически без усилий) проворачивается?
Алексчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 12:27   #768
Drylik
 
Drylik
 
Адрес: Запорожье-Шевчик
Сообщений: 67
Машина: 1102
Длина: 1110мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексчук Посмотреть сообщение
Внутренний подшипника Вам вряд ли удастся измерить штангелем.

Насчет посадки подшипника, легко входит или легко (практически без усилий) проворачивается?
Только с магазина . Купил. промерял = 35 мм . Уже попробовал вставить - садится туговато (нормально) , придется даже чуток присадить молоточком через оправку .Надеюсь сегодня собрать и поставить коробку .О результатах отпишусь . Усiм дякую !

Последний раз редактировалось Drylik; 10.03.2013 в 20:47.
Drylik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 21:47   #769
Drylik
 
Drylik
 
Адрес: Запорожье-Шевчик
Сообщений: 67
Машина: 1102
Длина: 1110мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drylik Посмотреть сообщение
О результатах отпишусь .
Траблы остались . Попробую завтра , еще отрегулировать кулису...потом выкину !

Последний раз редактировалось Drylik; 10.03.2013 в 22:50.
Drylik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 16:38   #770
yrii
 
Адрес: симферополь
Сообщений: 368
Машина: Ford Focus 2
Длина: 1220мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

здравствуйте!в прошлом году разбирал кпп,по причине стука,оказались раздолбаны сателиты,поставил новые собрал опять стук,оказалось что забыл поставить под них шайбы,сейчас планирую опять разбирать.собственно вопрос:на валу на рабочей поверхности подшипника http://g.io.ua/img_aa/large/1225/12/12251235.jpg есть как выработка ямочки маленькие такие.это сильно кретично???и еще подшипник в картер входит без усилия.можно его на эпоксидку к примеру посадить??и насколько я понял вал старого образца,его возможно обточить под новый подшипник?
п.с.фотка вала не моя,кпп 2006 года пробег 60 тык
__________________
greentavr 1.1si mikas 10.3
yrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 19:09   #771
Алексчук
Забанен
 
Адрес: Луганская область, центр
Возраст: 54
Сообщений: 6,526
Машина: Гаврюха люкс 94г., Сеня, скунс и пять лисапетов, возык и тачка Кравчучка :)
Длина: 127230мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yrii Посмотреть сообщение
.собственно вопрос:на валу на рабочей поверхности подшипника http://g.io.ua/img_aa/large/1225/12/12251235.jpg есть как выработка ямочки маленькие такие.это сильно кретично???и еще подшипник в картер входит без усилия.можно его на эпоксидку к примеру посадить??и насколько я понял вал старого образца,его возможно обточить под новый подшипник?
п.с.фотка вала не моя,кпп 2006 года пробег 60 тык
Если поверхность такая как на фото, то ходить будет, и нормально. Вы свою фотку дайте.

Если точить под подшипник нового образца, то поверхность после обработки нужно цементировать. Вы можете это сделать?
Алексчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 23:53   #772
yrii
 
Адрес: симферополь
Сообщений: 368
Машина: Ford Focus 2
Длина: 1220мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексчук Посмотреть сообщение
Если поверхность такая как на фото, то ходить будет, и нормально. Вы свою фотку дайте.

Если точить под подшипник нового образца, то поверхность после обработки нужно цементировать. Вы можете это сделать?
на счет цементации не знал.я работаю в трол.парке,хромируют тоочно,а вот цементация....надо узнать.а поповоду посадки?подшипник так и должен свободно садиться в посадочное место???
__________________
greentavr 1.1si mikas 10.3
yrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 10:47   #773
Алексчук
Забанен
 
Адрес: Луганская область, центр
Возраст: 54
Сообщений: 6,526
Машина: Гаврюха люкс 94г., Сеня, скунс и пять лисапетов, возык и тачка Кравчучка :)
Длина: 127230мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yrii Посмотреть сообщение
.а поповоду посадки?подшипник так и должен свободно садиться в посадочное место???
Если наружная обойма не вращается при вращении внутренней, то не страшно. У япошек в основном все подшипники устанавливаются "легким движением руки".
Алексчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 18:06   #774
Гавура
Очень давно не заходил
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 81
Машина: ЗАЗ - 1102, 1994 г.в.
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Келлеги, подскажите пожалуйста, не включается 2-я передача, все остальные включаються нормально, машина едеть, а 2-ю воткнуть нельзя, такое впечетление, что во что-то впираетсяся. Что делать, куда смотреть, что крутить?
Гавура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 23:34   #775
yrii
 
Адрес: симферополь
Сообщений: 368
Машина: Ford Focus 2
Длина: 1220мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексчук Посмотреть сообщение
Если наружная обойма не вращается при вращении внутренней, то не страшно. У япошек в основном все подшипники устанавливаются "легким движением руки".
похоже что вращается,т.к подшипник блестит что зеркало,в отличии нового.
__________________
greentavr 1.1si mikas 10.3
yrii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.