ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.10.2010, 22:38   #276
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Маловато однако.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума  
Старый 14.10.2010, 22:40   #277
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Та да, а завтра ехать, хотелось по ранше.
СБорисов вне форума  
Старый 14.10.2010, 22:42   #278
гаврюха
 
Адрес: Н-Каховка
Сообщений: 1,094
Машина: 1102/ 90г.в. МПСЗ, АД-5Е
Длина: 5760мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Storag Посмотреть сообщение
Здается мне канал забивается ошметками прокладки, если ее не менять.
Цитата:
Сообщение от СБорисов Посмотреть сообщение
А канал забит маслянистыми отложениями место тонкое масло собирается.
При таком разряжении ошметки собираются в выхлопной, думайте что говорите, на вас весь форум смотрит.
.
Не стоит быть столь категоричным. И то и другое вполне может быть. Причём у прокладки шансов забить канал ничуть не меньше...
__________________
Таврия - конструктор для взрослых. Правда не очень сложный...
гаврюха вне форума  
Старый 14.10.2010, 22:55   #279
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Та тянет в коллектор, через трубку там самое тонкое место собирается весь шлак там. После регулировки холостых с фильтром была снята трубка (тонкая отсоса картерных газов) изменений в работе двигателя почти не заметно, а когда я её заткнул обороты упали с 850 до 550.
СБорисов вне форума  
Старый 15.10.2010, 11:49   #280
allegator
Гость
 
Сообщений: n/a
Злость HELPP

[QUOTE=СБорисов;886272]Я в ремонте в принципе с детства, после любой помывки или варки, не важно просто просушить, а не оставлять киснуть на месяца ни хрена с ним не будет.
Вчера снял сегодня поставлю и будет работать, ни куда не денется.

Вечером поставил рабочую(абсолютно никаких нареканий) ммашину(сТАВРИДКА--92_го года), а с утра, при заводке, её всю перетрусило от вибрации и движок начал троить. Что мог проверить(всё что знал) -- проверил, но ничего эдакого не нашол, а по ходу -- тяги никакой, относительно нормально движок работает только на очень высоких оборотах и без особых(горка, разгон) нагрузок, иначе троит безбожно и свечи обкидывает чорным нагаром, а за 100км сожрал 15 литров. По рекомендации помыл карбюратор(снял, насколько смог, разобрал и сутки отмачивал в ацетоне) -- не помогло. Поэтапная замена деталей( у кума такая же ТАВРИЯ) от катушки до свечей и датчика хола тоже никаких результатов не дала ( ДОПОЛНИТЕЛЬНО СИМПТОМЫ: 1. очень не надолго, буквально на минуту, помогает чистка от нагара свечей. 2. прогнал 30км. на скорости свыше сотни -- 2_ая и 4_ая свечи оказались чистыми, без нагара. 3. на малых оборотах на холостом ходу, при отсоеденении электрода от 2_ой или 3_ей свечей -- звук работы мотора не меняется ) . Рекомендации от советчиков: 1. готовь "бабло" и ищи спеца по движкам -- у тебя масло из картера закидывает на свечи( но все четыре свечи!?. маловероятно) 2. нарушил какую небудь регулировку в карбюраторе во время мойки( но ведь я мыл из-за того, что движок перестал толком работать) 3. отмачивание в ацетоне -- это ерунда, нужно варить в порошке( а как потом остатки порошка вымыть?) 4. регулируй клапана, и т. п. У меня машина три месяца, связями ещё не оброс, опыта в ремонте тоже маловато и вообще, на сколько это возможно стараюсь всё делать сам или с чьей-то помощью(сам себе лажу не сделаеш и всегда потом может пригодиться).
Тот кто действительно ШАРИТ -- помогите добрым советом, а то у меня, в расстеренности, уже руки начинают опускаться. Боюсь, что вместо отремонтировать я её заремонтирую и в итоге придётся продавать старушку по кускам, а "рыбку" всё-ж таки жалко...
P.S. На этот сайт я тоже попал по совету, так что если это письмо не совсем по адресу, попрошу подсказать или переадресовать правильно. И всем заранее СПАСИБО!
 
Старый 15.10.2010, 17:43   #281
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Проверь свечи подменой, но по ходу карб переливает - возможно игла не держит или мембрана экономайзера прохудилась.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума  
Старый 15.10.2010, 21:02   #282
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Уровень в поплавковой камере-1. Сбоку есть крышечка на 3-х болтиках ниже эл.клапана, под ней пружина, за пружиной мембрана, под мембраной есть еще маленький жиклер и клапан с шариком если под шарик чево то попало будет такая хрень-2. и самое главное если нет литературы- книжек по машине ищи здесь:
http://www.megaupload.com/ru/
http://www.rapidshare.de/
http://tavria.org.ua/forum/showthrea...E0%F2%F3%F0%E0
может чего интересного прочтешь.
СБорисов вне форума  
Старый 16.10.2010, 12:54   #283
Aleks
 
Aleks
 
Адрес: Одесса
Возраст: 35
Сообщений: 12,971
Машина: Mitsubishi Lancer 1,3 гбо4
Длина: 295110мкм
Диаметр: 42мм
Вопрос

доброго дня. у меня таври 93г. карб. 1.1 жиклеры 155/95, 125/95. в общем проблема в том что карб дает бедную смесь, свечи белые. винт качества закручивал полностью. не помогает. еще есть ощутимый провал в раене открытия второй камеры.
Aleks вне форума  
Старый 16.10.2010, 14:57   #284
locos
 
Адрес: Одесса
Возраст: 44
Сообщений: 1,747
Машина: Молодой Кошак
Длина: 9070мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks2 Посмотреть сообщение
винт качества закручивал полностью. не помогает.
чтобы сделать смесь багаче надо винт качества вЫкручивать.
locos вне форума  
Старый 16.10.2010, 19:52   #285
Olenevod
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,628
Длина: 2090мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Olenevod с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от allegator Посмотреть сообщение
Вечером поставил рабочую(абсолютно никаких нареканий) ммашину(сТАВРИДКА--92_го года), а с утра, при заводке, её всю перетрусило от вибрации и движок начал троить. Что мог проверить(всё что знал) -- проверил, но ничего эдакого не нашол, а по ходу -- тяги никакой, относительно нормально движок работает только на очень высоких оборотах и без особых(горка, разгон) нагрузок, иначе троит безбожно и свечи обкидывает чорным нагаром, а за 100км сожрал 15 литров. По рекомендации помыл карбюратор(снял, насколько смог, разобрал и сутки отмачивал в ацетоне) -- не помогло. Поэтапная замена деталей( у кума такая же ТАВРИЯ) от катушки до свечей и датчика хола тоже никаких результатов не дала ( ДОПОЛНИТЕЛЬНО СИМПТОМЫ: 1. очень не надолго, буквально на минуту, помогает чистка от нагара свечей. 2. прогнал 30км. на скорости свыше сотни -- 2_ая и 4_ая свечи оказались чистыми, без нагара. 3. на малых оборотах на холостом ходу, при отсоеденении электрода от 2_ой или 3_ей свечей -- звук работы мотора не меняется ) . Рекомендации от советчиков: 1. готовь "бабло" и ищи спеца по движкам -- у тебя масло из картера закидывает на свечи( но все четыре свечи!?. маловероятно) 2. нарушил какую небудь регулировку в карбюраторе во время мойки( но ведь я мыл из-за того, что движок перестал толком работать) 3. отмачивание в ацетоне -- это ерунда, нужно варить в порошке( а как потом остатки порошка вымыть?) 4. регулируй клапана, и т. п. У меня машина три месяца, связями ещё не оброс, опыта в ремонте тоже маловато и вообще, на сколько это возможно стараюсь всё делать сам или с чьей-то помощью(сам себе лажу не сделаеш и всегда потом может пригодиться).
Тот кто действительно ШАРИТ -- помогите добрым советом, а то у меня, в расстеренности, уже руки начинают опускаться. Боюсь, что вместо отремонтировать я её заремонтирую и в итоге придётся продавать старушку по кускам, а "рыбку" всё-ж таки жалко...
P.S. На этот сайт я тоже попал по совету, так что если это письмо не совсем по адресу, попрошу подсказать или переадресовать правильно. И всем заранее СПАСИБО!
Ремень перескочил на один зуб. Делов то...
__________________
Шуруп забитый молотком держится все равно крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.
Olenevod вне форума  
Старый 16.10.2010, 21:25   #286
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от locos Посмотреть сообщение
чтобы сделать смесь багаче надо винт качества вЫкручивать.
Винтом регулируется смесь на холостых.
А на рабочих и переходных только соотношением воздушного и топливного жиклеров, ну и немного уровнем поплавковой камеры.
СБорисов вне форума  
Старый 16.10.2010, 21:28   #287
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks2 Посмотреть сообщение
доброго дня. у меня таври 93г. карб. 1.1 жиклеры 155/95, 125/95. в общем проблема в том что карб дает бедную смесь, свечи белые. винт качества закручивал полностью. не помогает. еще есть ощутимый провал в раене открытия второй камеры.
Экономайзер мощностных режимов не работает.
По жиклерам свечи должны быть хуже.
СБорисов вне форума  
Старый 16.10.2010, 22:23   #288
locos
 
Адрес: Одесса
Возраст: 44
Сообщений: 1,747
Машина: Молодой Кошак
Длина: 9070мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks2 Посмотреть сообщение
доброго дня. у меня таври 93г. карб. 1.1 жиклеры 155/95, 125/95. в общем проблема в том что карб дает бедную смесь, свечи белые. винт качества закручивал полностью. не помогает. еще есть ощутимый провал в раене открытия второй камеры.
что значит белые? если с налетом белым - это плохо. если юбка в саже, а свеча как молоко, мутная - то нормально.
Цитата:
Сообщение от СБорисов Посмотреть сообщение
Винтом регулируется смесь на холостых.
А на рабочих и переходных только соотношением воздушного и топливного жиклеров, ну и немного уровнем поплавковой камеры.
спасибо, гуру - записал на бамажку.
Цитата:
Сообщение от СБорисов Посмотреть сообщение
Экономайзер мощностных режимов не работает.
По жиклерам свечи должны быть хуже.
точно такие же у меня, считаю идеальной комбинацией для тавродвига. ЭМР работает превосходно и тоже белые свечи. где проблема?
locos вне форума  
Старый 16.10.2010, 22:24   #289
гаврюха
 
Адрес: Н-Каховка
Сообщений: 1,094
Машина: 1102/ 90г.в. МПСЗ, АД-5Е
Длина: 5760мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СБорисов Посмотреть сообщение
Винтом регулируется смесь на холостых.
А на рабочих и переходных только соотношением воздушного и топливного жиклеров, ну и немного уровнем поплавковой камеры.
Воздушные и топливные жиклёры готовят смесь для ГДС. Для переходной системы - система ХХ. Смесь, доходящая до камеры сгорания включает в себя смеси ГДС, переходной системы и ХХ
Цитата:
Сообщение от СБорисов Посмотреть сообщение
Экономайзер мощностных режимов не работает.
.
Начало открытия 2-й камеры - не зона работы ЭМР. Это ПС 2-й камеры.
__________________
Таврия - конструктор для взрослых. Правда не очень сложный...
гаврюха вне форума  
Старый 16.10.2010, 22:40   #290
Aleks
 
Aleks
 
Адрес: Одесса
Возраст: 35
Сообщений: 12,971
Машина: Mitsubishi Lancer 1,3 гбо4
Длина: 295110мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Свечи не просто белые а с белым 'бархатным' напылением. как можно проверить экономайзер.? хотя я недавно менял все диафрагмы в карбе. уровень топлива у меня 23мм. в общем буду дома продолжу эксперименты. мож у кого какие предположения есть по этому поводу.?
Aleks вне форума  
Старый 16.10.2010, 23:08   #291
michelzaz
 
michelzaz
 
Адрес: киевская обл.
Возраст: 44
Сообщений: 649
Машина: славута 1.2
Длина: 1370мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для michelzaz с помощью ICQ
По умолчанию

герулировка хх винтом качества тоже влияет на робочий состав смеси ,

так что попробуй для начала его выкрутить об на 4.
michelzaz вне форума  
Старый 17.10.2010, 00:18   #292
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Может свечи просто не те?
Смесь посмотреть по ИКС, покрутить винт если цвет меняется -желтый голубой и еще какой там (по моему красный) значит регулировка от бедной до богатой есть.
А экономайзер - если толкатель не достает до шарика то работать не будет, может в нем пружины нет, случайно потерялась, или канал вакуума забит(мембрана отошла и клапан перекрыт все время).
Но это все лечение по фото.
СБорисов вне форума  
Старый 17.10.2010, 00:24   #293
locos
 
Адрес: Одесса
Возраст: 44
Сообщений: 1,747
Машина: Молодой Кошак
Длина: 9070мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
Смесь посмотреть по ИКС, покрутить винт если цвет меняется -желтый голубой и еще какой там (по моему красный) значит регулировка от бедной до богатой есть.
ИКС - редкостное Г..., стекло начинает подтравливать потихоньку в месте завальцовки, соотв. давление (СЖ, мокрессия и т.д.) в цилиндре падает. шо там можно после этого увидеть?
мой ИКС в конце концов здох настолько, что ртом продуть можно было - выбросил нах..

Проще искать три зоны реакции на винт качества, описывать долго, поискать в можно.
locos вне форума  
Старый 17.10.2010, 07:55   #294
max4d
 
max4d
 
Сообщений: 747
Машина: Таврия 110206, 93г
Длина: 3530мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

В общем я выше показывал как отшлифовал карб.. возникла проблема, на снятом карбюраторе всё нормально, когда прикручиваю(причем сильно не затягивая), перестаёт закрываться заслонка второй камеры. Сначала думал, что когда промывал карб, вымыл всю смазку и поэтому подклинивает.. Если выжать газ полностью, а потом подойти посмотреть- заслонка приоткрыта, береш ключ потихоньку ослабляешь гайки крепления карба- она уходит на место... Можно тут что то придумать? Может у меня сильно мягкая прокладка? Вернее их 2 паранитовых.
Вопрос 2. Как на полностью разрегулированном карбе более-менее настроить ХХ? Машина на вытянутом подсосе заводится только если разок нажать газ при любой температуре, потом работает оборотах на 2000-2200 и немного водит где то +- 300 оборотов. Когда прогреется можно выставить где то 1200-1300 утапливая подсос. Если снять провод с клапана ХХ глохнет, если снять трубку вакуумника глохнет. Отсос картерных газов не подключен(обязательно ли для настройки? может надо пока заглушить этот патрубок?) Винт качества откручен на 3 оборота сейчас. Если полностью утопить подсос обороты сразу падают и глохнет даже если прогрета градусов до 80-90.
Карб полностью прочищен, все мембраны поменяны. Поплавки на 1мм от крышке при утопленном шарике клапана. Думаю мог поменять случайно местами воздушные жиклеры или эмульсионные трубки.. Если смотреть на карб со стороны колеса с водительской стороны с какой стороны должен быть более толстый жиклёр?
__________________
Таврия это не "маленькая восьмерка", восьмерка это большая Таврия!
max4d вне форума  
Старый 17.10.2010, 09:08   #295
Camerman
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Толстый ближе к тебе-маркировка-23
 
Старый 17.10.2010, 10:07   #296
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Толстый стоит в 1 камере, 1 камера это та в которую загнут маленький носик УН, если снимешь дифузор то увидишь куда идет канал подвода эмульсии.
Крути смело винт качества, нет жесткой привязки к количеству оборотов это го винта, из 5 винтов что есть у меня нет ни одного с одинаковым конусом( физ. размеры имею в виду) соответственно на каждом карбе будет разное количество оборотов. Добейся устойчивых оборотов, а потом будешь настраивать.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума  
Старый 17.10.2010, 11:00   #297
Aleks
 
Aleks
 
Адрес: Одесса
Возраст: 35
Сообщений: 12,971
Машина: Mitsubishi Lancer 1,3 гбо4
Длина: 295110мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

ИКСа нету, хотя думаю может стоит взять. свечи самые обычные а17дв. а вот по поводу пружинки экономайзера можно по подробней. и еще вопрос, смесь обогощается когда винт качества закручивается или наоборот выкручивается?
Aleks вне форума  
Старый 17.10.2010, 11:28   #298
гаврюха
 
Адрес: Н-Каховка
Сообщений: 1,094
Машина: 1102/ 90г.в. МПСЗ, АД-5Е
Длина: 5760мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию

Вполне возможно,что ты немного перестарался со шлифовкой подошвы, оттого и клинит ДЗ. Поронитовые прокладки следует поменять на армированную(одну). Зачем ставишь две, если шлифовал подошву? Уровень выставь по измерению от края разъёма карба до бенза(23-25мм). Не забудь про резиновое колечко на топливной трубке ХХ. Проверь плоскость разъёма(по аналогии с подошвой). Топливные жиклёры извлекал?. Проверь расположение воздушных трубок. Кстати, если ты их и перепутал местами, то на ХХ это никак не скажется. Далее. После сборки и установки карба выкрути винт качества оборотов на 5-6(не забудь о наличии колечка на винте). Винт количества до контакта с концевиком ЭПХХ и ещё ещё оборот-два. ЭМК вкрути не до конца. Трубку отбора газов подсоедини. При удачном пуске прогревай до рабочей температуры. Далее манипуляции с ЭМК и винтами кол-ва и кач-ва. Вкрути ЭМК, как того требуют правила. Винтом качества добейся наиболее высоких оборотов. Винтом количества повысь их ещё оборотов на 50 или просто на слух чуть выше. Винтом качества , закручивая, добиваешься рекомендованных для зимы 900-1000об. После установки воздушного фильтра возможно придётся регулировку подкорректировать. Сейчас у тебя слишком открыта ДЗ, возможен подсос воздуха(надо проверять) и ХХ построен на ГДС. Возможно неправильно отрегулирован ЭМК. Ну и реакция вакуума трамблёра такая из-за чрезмерного открытия ДЗ. На ХХ вакуум бездействует... Пока так, навскидку.
__________________
Таврия - конструктор для взрослых. Правда не очень сложный...
гаврюха вне форума  
Старый 17.10.2010, 12:18   #299
locos
 
Адрес: Одесса
Возраст: 44
Сообщений: 1,747
Машина: Молодой Кошак
Длина: 9070мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks2 Посмотреть сообщение
ИКСа нету, хотя думаю может стоит взять. свечи самые обычные а17дв. а вот по поводу пружинки экономайзера можно по подробней. и еще вопрос, смесь обогощается когда винт качества закручивается или наоборот выкручивается?
а прочесть выше посты слабо?
locos вне форума  
Старый 17.10.2010, 13:10   #300
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

И все таки лучше сварить. При притирки не проверил плоскость, обычной стальной линейкой по периметру и по диагонали,ну в принципе это тоже результат.
СБорисов вне форума  
Закрытая тема

Метки
глохнет, воздушные, вопрос знатокам кРабов, вопрос про носик заипал, Карбюратор, насос., примус карборейдер, холостой ход, топливные жиклеры, что купить

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.