ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.03.2010, 20:53   #101
Pashtet
 
Pashtet
 
Адрес: Краматорск
Возраст: 38
Сообщений: 394
Машина: Таврия 1.1 карб
Длина: 2710мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию Re: Re: Карбюратор достал, проблема с холостым ходом

Цитата:
Сообщение от Tomas79
Цитата:
И не согласен я что вторая камера не причем так как когда даешь газу бенза которая выпрыскивается с носика менее смешивается с воздухом т.к. часть воздуха ушла во вторую камеру.
Несовсем понял смысл. Двигатель и сейчас глохнет при перекрытии 2й камеры?
Да, все равно глохнет, хоть и щель еле заметная пробовал наливать бензин вытекает довольно быстро. Но все же щель стала меньше.
Pashtet вне форума  
Старый 09.03.2010, 11:33   #102
Pashtet
 
Pashtet
 
Адрес: Краматорск
Возраст: 38
Сообщений: 394
Машина: Таврия 1.1 карб
Длина: 2710мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию Re: Re: Re: Карбюратор достал, проблема с холостым ходом

Теперь новое проявление трабла, иногда вместо подергивания которое уменьшилось (что конечно радует), при трогании (только при нем), получается странный кивок как бы в момент полного сцепления происходит некий провал (кивок) и затем "дерг" и поехали, блин что-то мне кажется что это все эта гребаная вторая заслонка, буду ее добивать на днях.
Pashtet вне форума  
Старый 09.03.2010, 12:23   #103
locos
 
Адрес: Одесса
Возраст: 44
Сообщений: 1,747
Машина: Молодой Кошак
Длина: 9070мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Карбюратор достал, проблема с холостым ходом

Pashtet
так и не отписался - свечи выкручивал, смотрел? очень часто подергивание от засранных свечей.
locos вне форума  
Старый 09.03.2010, 12:26   #104
Pashtet
 
Pashtet
 
Адрес: Краматорск
Возраст: 38
Сообщений: 394
Машина: Таврия 1.1 карб
Длина: 2710мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Карбюратор достал, проблема с холостым ходом

Цитата:
Сообщение от locos
Pashtet
так и не отписался - свечи выкручивал, смотрел? очень часто подергивание от засранных свечей.
Не выкручивал, не было возможности пока, на днях вкручу сразу нормальные проедусь заодно и коммутатор поставлю новый. Отпишу
Pashtet вне форума  
Старый 09.03.2010, 16:33   #105
Pashtet
 
Pashtet
 
Адрес: Краматорск
Возраст: 38
Сообщений: 394
Машина: Таврия 1.1 карб
Длина: 2710мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Карбюратор достал, проблема с холостым х

Народ помогите начитался множества инфы в том числе заметил различия в ходе регулирования хх.
В одном месте написано что нужно делать так
вращая винт качества в разные стороны , устанавливают его в положение, соответствующее максимальной частоте вращения на холостом ходу. Затем при помощи винта количества с ребристой пластмассовой ручкой, предназначенной для его вращения без применения отвертки, устанавливают несколько повышенную (на 150—170 об/мин) частоту вращения по сравнению с обычной для холостого хода. Для надежности еще раз повторяют обе описанные выше операции с винтами качества и количества. После этого на работающем с повышенной частотой вращения двигателе, не трогая больше винт количества, заворачивают винт качества, добиваясь падения частоты вращения на 150—170 об/мин, то есть до нормальной величины. На этом регулировка считается законченной.
В другом вот так
1. При неподвижном положении винта количества с учетом показаний тахометра выбирают такое положение винта качества, которое обеспечивает максимальную частоту вращения вала, т.е. соответствует мощностной регулировке системы холостого хода карбюратора.
2. Винтом количества смеси обороты снижаются до оборотов на 10% выше номинальных.
3. Повторяя перечисленные выше операции, добиваются работы на режиме nreg при положении винта качества, соответствующему мощностному составу смеси.
4. Винтом качества смеси, не меняя положения винта количества смеси, уменьшают частоту вращения коленчатого вала до номинальной


Я понимаю что этот вопрос обсуждался много раз, но все же как лучше?
Pashtet вне форума  
Старый 09.03.2010, 16:55   #106
locos
 
Адрес: Одесса
Возраст: 44
Сообщений: 1,747
Машина: Молодой Кошак
Длина: 9070мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Карбюратор достал, проблема с холост

1. вращая винт качества в разные стороны , устанавливают его в положение, соответствующее максимальной частоте вращения на холостом ходу = При неподвижном положении винта количества с учетом показаний тахометра выбирают такое положение винта качества, которое обеспечивает максимальную частоту вращения вала, т.е. соответствует мощностной регулировке системы холостого хода карбюратора.
2. Затем при помощи винта количества с ребристой пластмассовой ручкой, предназначенной для его вращения без применения отвертки, устанавливают несколько повышенную (на 150—170 об/мин) частоту вращения по сравнению с обычной (номинальной) для холостого хода. = Винтом количества смеси обороты снижаются до оборотов на 10% выше номинальных.
(номинальные 860 об.мин) В любом случае это где-то около 1000 об.
3. Для надежности еще раз повторяют обе описанные выше операции с винтами качества и количества = Повторяя перечисленные выше операции, добиваются работы на режиме nreg при положении винта качества, соответствующему мощностному составу смеси.
4. После этого на работающем с повышенной частотой вращения двигателе, не трогая больше винт количества, заворачивают винт качества, добиваясь падения частоты вращения на 150—170 об/мин, то есть до нормальной величины = Винтом качества смеси, не меняя положения винта количества смеси, уменьшают частоту вращения коленчатого вала до номинальной
locos вне форума  
Старый 09.03.2010, 16:58   #107
Pashtet
 
Pashtet
 
Адрес: Краматорск
Возраст: 38
Сообщений: 394
Машина: Таврия 1.1 карб
Длина: 2710мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Карбюратор достал, проблема с холост

Спасибо ), теперь я окончательно вьехал в суть процесса.
Pashtet вне форума  
Старый 09.03.2010, 17:53   #108
Tomas79
 
Адрес: Вольнянск
Возраст: 44
Сообщений: 47
Длина: 1240мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Карбюратор достал, проблема с хо

В идеале - лучше всего карбюратор настроить под бензин, на котором в основном ездишь, у грамотного карбюраторщика с использованием стенда. Но это в идеале..
Я обычно регулирую сам на полностью прогретом двигателе следующим образом:
1) винтом колличества устанавливаю обороты ~950 об/мин;
2) винтом качества, вращая его в обе сороны, устанавливаю макс обороты коленвала. При этом ловлю момент, когда обороты наиболее стабильны (у меня тахометр подключен к катушке зажигания и имеет погрешность 30 об/мин);
3) повторяю операции 1 и 2 еще раз;
4) винтом колличества устанавливаю обороты холостого хода ~840 об/мин.

При регулировке после каждой операции даю двигателю секунд 20-30 поработать при частоте 2000 об/мин.

После завершения регулировки резко нажимаю на газ. При этом в начальный момент и после восстановления оборотов холостого хода не должно быть провалов, обороты х.х. не должны "плавать".
Tomas79 вне форума  
Старый 09.03.2010, 23:15   #109
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Карбюратор достал, проблема с холостым ходом

Цитата:
Сообщение от Pashtet
Про резинку в курсе(она там вообще одна, две скорее всего для надежности было), ее у нас еще хрен найдешь, не хотят морочится с мелочью или быстро разбирают. Вот с заслонкой не понятно что делать! как щель побороть?
Я нашел. Как то решил промыть карб, ну и зашел в автомагазин купить разные прокладки. Заодно попросил резиновое уплотнительное колечко регулировочной иглы качества. Продавщица мне вынесла в коробке, у меня аж глаза загорелись. У меня Солекс, а это вроде были с Озона, но диаметром больше, как раз на это трубку холостого хода. Взял сразу 10 штук . Сидит идеально.
primuss вне форума  
Старый 10.03.2010, 00:12   #110
Ssphinxx
 
Ssphinxx ?
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,648
Длина: 19050мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию Re: Re: Re: Карбюратор достал, проблема с холостым ходом

Цитата:
Сообщение от Pashtet
Теперь новое проявление трабла, иногда вместо подергивания которое уменьшилось (что конечно радует), при трогании (только при нем), получается странный кивок как бы в момент полного сцепления происходит некий провал (кивок) и затем "дерг" и поехали, блин что-то мне кажется что это все эта гребаная вторая заслонка, буду ее добивать на днях.
Больше похоже назажигание или низкий уровень или неправильную работу УН.
Ssphinxx вне форума  
Старый 10.03.2010, 01:04   #111
Pashtet
 
Pashtet
 
Адрес: Краматорск
Возраст: 38
Сообщений: 394
Машина: Таврия 1.1 карб
Длина: 2710мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Карбюратор достал, проблема с холостым ходом

Сегодня хватило времени только чтоб выставить зажигание по стробоскопу, после этого машинка поехала еще хуже, свечи черные, но сейчас ездил много на подсосе хрен их знает и с хх что-то не то при выкручивании винта качества обороты повышаются до какого-то момента и все как бы дальше я его не выкручивал обороты никак не изменяются, а по идее должна потом смесь становиться еще богаче и обороты должны падать. Это мне очень не нравиться так как явно тут что-то нето возможно дал свое изгиб нижней части карба, хоть я его потом и вывел но внутри то все равно деформация осталась.
Пока здоровья не хватает все попробовать , мороз врезал , буду ждать выходных и тогда начну по полной, исключу все в зажигании, нашел трамблер целиком, коммутатор, свечи, выставлю все еще раз заново, (еще бы карб у кого-нибудь одолжить ) тем временем буду искать заслонку и кулачек №7 и если с зажиганием все норм то поставлю штатный носик в обе камеры, все опять выставлю и если уж ничего, тогда отдам ломастеру. посмотрим что он скажет. Кстати уровень попробую поднять. Что то мне кажется здесь совокупность сразу всех траблов и в карбе плюс кривое зажигание плюс моя не опытность.
Pashtet вне форума  
Старый 10.03.2010, 01:27   #112
Ssphinxx
 
Ssphinxx ?
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,648
Длина: 19050мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Карбюратор достал, проблема с холостым х

А как выставлял зажигание. Опиши процедуру полностью.
У тебя реакции на винт качества может не быть из-за подсоса через 2-ю камеру. Это обедняет смесь. Считаю, что катастрофической проблемы нет. Обогащение ХХ 1-й камеры компенсируется воздухом от неплотностей 2-й камеры. ИМХО.
Уровень топлива какой?
Ssphinxx вне форума  
Старый 10.03.2010, 01:54   #113
Pashtet
 
Pashtet
 
Адрес: Краматорск
Возраст: 38
Сообщений: 394
Машина: Таврия 1.1 карб
Длина: 2710мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Карбюратор достал, проблема с холостым х

Цитата:
Сообщение от Ssphinxx
А как выставлял зажигание. Опиши процедуру полностью.
У тебя реакции на винт качества может не быть из-за подсоса через 2-ю камеру. Это обедняет смесь. Считаю, что катастрофической проблемы нет. Обогащение ХХ 1-й камеры компенсируется воздухом от неплотностей 2-й камеры. ИМХО.
Уровень топлива какой?
Только позже дошло что смотрели не туда стробоскопом (на штифт и выемку на шкиву), а не туда где метки ВМТ МЗ )), крышку то снял сразу почему-то, вошли в ступор ))
Уровень 25. от верха крышки до бензы.
По поводу обогащения 1-й камеры наверное так и есть. то что это не катастрофа это факт.
Pashtet вне форума  
Старый 10.03.2010, 02:04   #114
Ssphinxx
 
Ssphinxx ?
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,648
Длина: 19050мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Карбюратор достал, проблема с холост

Вот-вот.
Сначала зажигание, потом СО, потом работа УН (чтобы струя была сразу и полноценная), потом кулачек УН. Если не поможет - поднимай уровень.
Ssphinxx вне форума  
Старый 13.03.2010, 01:12   #115
valmer74
 
valmer74
 
Адрес: Украина. Мариуполь.
Сообщений: 165
Машина: Таврия-Нова 1,2 2005
Длина: 1130мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию Re: Re: Re: Карбюратор достал, проблема с холостым ходом

Цитата:
Сообщение от Pashtet
Теперь новое проявление трабла, иногда вместо подергивания которое уменьшилось (что конечно радует), при трогании (только при нем), получается странный кивок как бы в момент полного сцепления происходит некий провал (кивок) и затем "дерг" и поехали, блин что-то мне кажется что это все эта гребаная вторая заслонка, буду ее добивать на днях.
И у меня такая же дрянь. В данный момент борюсь всеми описаными способами.
valmer74 вне форума  
Старый 13.03.2010, 20:23   #116
Pashtet
 
Pashtet
 
Адрес: Краматорск
Возраст: 38
Сообщений: 394
Машина: Таврия 1.1 карб
Длина: 2710мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию Re: Карбюратор достал, проблема с холостым ходом

сегодня наверное исключил систему зажигания почти полностью.
Что сделано:
Проверил метки - совпадают но все таки не идеально хочеться на пол зубца сместить (это нормально?)
Поставил новый коммутатор.
Поставил целиком другой трамблер.
Вкрутил чистые свечи, кстати выкрученные были со светлым нагаром (светло серым даже скорее белым) это признак бедной смеси?
Выставил зажигание стробоскопом по метке МЗ.
Итог не изменилось ничего совершенно кроме стабильности на непрогретом двигателе (улучшилась).
При этом замечена новая особенность дергания, когда двиг имеет температуру около 45 дергания провалы практически не наблюдаються :shock:
После того как двиг прогрелся полностью то все возвращается, дергается, появляется кивок.
Еще один симптом (как я понимаю чисто карба) это тупость при надавливании на педаль газа а при ее планом отпускании машинка начинает ехать. Т.е. еду к примеру нажимаю на педаль до половины машина тупит и разгоняется медленно плавно отпускаю газ и машинка начинает оживать и тянет сильнее.
Как я понимаю бедная смесь и возможно подсос воздуха (т.к. на горячей может деформируется фланец). ?
Pashtet вне форума  
Старый 13.03.2010, 21:01   #117
гаврюха
 
Адрес: Н-Каховка
Сообщений: 1,094
Машина: 1102/ 90г.в. МПСЗ, АД-5Е
Длина: 5760мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию Re: Карбюратор достал, проблема с холостым ходом

Цитата:
Сообщение от Pashtet
сегодня наверное исключил систему зажигания почти полностью.
Что сделано:
Проверил метки - совпадают но все таки не идеально хочеться на пол зубца сместить (это нормально?)
Поставил новый коммутатор.
Поставил целиком другой трамблер.
Вкрутил чистые свечи, кстати выкрученные были со светлым нагаром (светло серым даже скорее белым) это признак бедной смеси?
Выставил зажигание стробоскопом по метке МЗ.
Итог не изменилось ничего совершенно кроме стабильности на непрогретом двигателе (улучшилась).
При этом замечена новая особенность дергания, когда двиг имеет температуру около 45 дергания провалы практически не наблюдаються :shock:
После того как двиг прогрелся полностью то все возвращается, дергается, появляется кивок.
Еще один симптом (как я понимаю чисто карба) это тупость при надавливании на педаль газа а при ее планом отпускании машинка начинает ехать. Т.е. еду к примеру нажимаю на педаль до половины машина тупит и разгоняется медленно плавно отпускаю газ и машинка начинает оживать и тянет сильнее.
Как я понимаю бедная смесь и возможно подсос воздуха (т.к. на горячей может деформируется фланец). ?
Метки на Р\В и К\В должны совпадать. Не сложно переставить ремень, но надо быть уверенным, что метки всё же не совпадают(возможно это просто субъективное впечатление). Несовпадение меток, хоть и маленькое, приводит к нарушениям фаз газораспределения, поэтому применение стробоскопа может дать неверную оценку момента зажигания, следовательно, надо проверить зажигание в ходу... Скорее всего подрегулировать в сторону раннего.
__________________
Таврия - конструктор для взрослых. Правда не очень сложный...
гаврюха вне форума  
Старый 13.03.2010, 22:15   #118
Pashtet
 
Pashtet
 
Адрес: Краматорск
Возраст: 38
Сообщений: 394
Машина: Таврия 1.1 карб
Длина: 2710мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию Re: Re: Карбюратор достал, проблема с холостым ходом

Нужно будет попробовать попереставлять конечно. Забыл сказать что после того как прогреется машина начинает попахивать бензином, при этом облазив все под капотом ничего не нашел, может ли с бака тянуть? и почему при прогретой? Слышал что может такое быть когда в баке мало бензина(насос гоняет воздух), но насколько мало литр, два?
Буду завтра ковырять все опять.
Pashtet вне форума  
Старый 13.03.2010, 22:25   #119
artuxa
 
Адрес: Луганск/Запорожье
Возраст: 40
Сообщений: 109
Машина: таврия
Длина: 1060мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Re: Карбюратор достал, проблема с холостым ходом

Pashtet
На прогретой работающей машине - попробуй налить бензуса (из шприца) на прокладку между коллектором и блоком (у меня там сосало). Если подсос воздуха имеется - то обороты двигла зразу - же возрастут.
artuxa вне форума  
Старый 13.03.2010, 22:49   #120
Tomas79
 
Адрес: Вольнянск
Возраст: 44
Сообщений: 47
Длина: 1240мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Карбюратор достал, проблема с холостым ходом

Цитата:
На прогретой работающей машине - попробуй налить бензуса (из шприца) на прокладку между коллектором и блоком
И не загорелся?? :shock:
Может, на тектолитовую прокладку под основанием карбюратора? Так автор вроде бы писАл, что основание выровнял..
Tomas79 вне форума  
Старый 13.03.2010, 23:48   #121
Pashtet
 
Pashtet
 
Адрес: Краматорск
Возраст: 38
Сообщений: 394
Машина: Таврия 1.1 карб
Длина: 2710мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Карбюратор достал, проблема с холостым х

Кстати между коллектором и блоком это вариант, нужно будет проверить. :wink:
Pashtet вне форума  
Старый 14.03.2010, 00:16   #122
Ssphinxx
 
Ssphinxx ?
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,648
Длина: 19050мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Карбюратор достал, проблема с холостым х

По электрике.Если ты все сделал как описал и без косяков(!), то зажигание действительно не при чем.
Для окончательной уверенности можешь крутануть трамблер на раннее зажигание до появления конкретной детонации. Если провалы не ушли - возвращай и переходи к системе питания.

По питанию. Надо определить бедная или богатая смесь и какая система даёт сбой.
Какой бензин льёш?
Какой расход и какой режим езды?
Как влияет вытягивание подсоса на провалы?
Как проверял работу УН?
Какой уровень топлива?
Все прокладки-колечки на месте?
Как регулировал ХХ?
Как влияет снятие шланга с вакуум-корректора на ХХ?
Что с плоскостями карба (подошва и крышка)? Отпечатки на прокладках "правильные"?
Ssphinxx вне форума  
Старый 14.03.2010, 00:18   #123
Pashtet
 
Pashtet
 
Адрес: Краматорск
Возраст: 38
Сообщений: 394
Машина: Таврия 1.1 карб
Длина: 2710мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Карбюратор достал, проблема с холост

Завтра еще все доделаю, досмотрю и отпишу.
Pashtet вне форума  
Старый 14.03.2010, 07:40   #124
artuxa
 
Адрес: Луганск/Запорожье
Возраст: 40
Сообщений: 109
Машина: таврия
Длина: 1060мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Карбюратор достал, проблема с холостым ходом

Цитата:
Сообщение от Tomas79
Цитата:
На прогретой работающей машине - попробуй налить бензуса (из шприца) на прокладку между коллектором и блоком
И не загорелся?? :shock:
Может, на тектолитовую прокладку под основанием карбюратора? Так автор вроде бы писАл, что основание выровнял..
Нет не загорелся. Да именно между блоком и коллектором
artuxa вне форума  
Старый 14.03.2010, 13:36   #125
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Карбюратор достал, проблема с холостым х

Не бензин льют, керосин. И только под карб а не под коллектор.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума  
Закрытая тема

Метки
глохнет, воздушные, вопрос знатокам кРабов, вопрос про носик заипал, Карбюратор, насос., примус карборейдер, холостой ход, топливные жиклеры, что купить

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.