ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Курилка

Курилка Задушевные тупаки про жизнь и прочий офф :) - общение тавроводов на любые темы не о Таврии и дорогах

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.06.2021, 16:28   #2851
Langolin
 
Langolin
 
Адрес: Чернігівська обл.
Возраст: 46
Сообщений: 953
Машина: Dacia Sandero 2014 1.2
Длина: 17540мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Пройшло 14 днів після вакцинації. Сьогодні скачав ковід-сертифікат. Зелена дорога по Європі. Навіть в Україну.
Langolin вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2021, 16:34   #2852
Petro
 
Petro
 
Адрес: П'ємонт.UA
Возраст: 47
Сообщений: 21,918
Машина: Сенс +ГБО 4 КМЕ і Тавробудка 1.2 110557 +ГБО+МПСЗ-3+БК
Длина: 275660мкм
Диаметр: 46мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Langolin Посмотреть сообщение
Пройшло 14 днів після вакцинації. Сьогодні скачав ковід-сертифікат. Зелена дорога по Європі. Навіть в Україну.
З торента???
__________________
Коли ти помер, ти про це не знаєш, тільки іншим важко.
Те ж саме коли ти тупий
Petro вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2021, 16:49   #2853
Langolin
 
Langolin
 
Адрес: Чернігівська обл.
Возраст: 46
Сообщений: 953
Машина: Dacia Sandero 2014 1.2
Длина: 17540мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petro Посмотреть сообщение
З торента???
Звідси
https://pacjent.gov.pl/
Langolin вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2021, 16:53   #2854
AndrewD
 
AndrewD
 
Адрес: Киев
Сообщений: 15,600
Машина: ГАЗ-24 (1981 г.в.); MB E320 W124; Славута 1.2L
Длина: 323770мкм
Диаметр: 41мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LegosX Посмотреть сообщение
Оспоривать очевидные вещи это ваше амплуа а не моё. Вы же тролорыло всунули рядом с утверждением о группах риска.
Так Ви ж доводите все до абсурду. За вашою системою можна такі питання ставити для всього:

- ви щеплення зробили? Ви в групі ризику?
- ви активоване вугілля купили? Ви в зоні ризику?
- ви приймаєте антибіотики? Ви в зоні ризику?
- ви на будівництві вдягли каску? Ви в зоні ризику?

І так до безкінечності.
Доречі, я неодноразово був на будівництві без каски і нічого не сталося. А мій колега ніколи не пристібається. Живий і здоровий.
Я так розумію, ми з ним просто не в групах ризику.
__________________
Не бздіть, бздуни!
AndrewD вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2021, 16:54   #2855
AndrewD
 
AndrewD
 
Адрес: Киев
Сообщений: 15,600
Машина: ГАЗ-24 (1981 г.в.); MB E320 W124; Славута 1.2L
Длина: 323770мкм
Диаметр: 41мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Langolin Посмотреть сообщение
Пройшло 14 днів після вакцинації. Сьогодні скачав ковід-сертифікат. Зелена дорога по Європі. Навіть в Україну.
На чіп скачали?
__________________
Не бздіть, бздуни!
AndrewD вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2021, 17:06   #2856
OL_75
 
OL_75
 
Возраст: 48
Сообщений: 10,000
Машина: Була Славута 1.2L,2004г.,карб.
Длина: 177850мкм
Диаметр: 41мм
По умолчанию

Может кому-то будет полезно:

ПОЯСНЕННЯ
Мене досі не запрошують на другу дозу вакцини від COVID-19. Що робити
https://life.liga.net/poyasnennya/ne...-19-chto-delat


Сам до сегодняшнего дня был в подобной ситуации. Решилось обращением к семейному врачу. Расспросил он где и когда первый раз кололи, чз несколько минут перезвонил, рассказал куда и когда подходить.
__________________
RUS- ні
PEACE- да!

Последний раз редактировалось OL_75; 15.06.2021 в 17:08.
OL_75 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2021, 17:14   #2857
AndrewK
 
AndrewK
 
Возраст: 46
Сообщений: 9,319
Длина: 125770мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

Ймовірно комусь належить зрозуміти як релізяться вакцини, а також ефективність вакцин стосовно вірусів зі швидкою мутацією. Та й тему небезпечних медичних експериментів на широких масах теж незле би підчитати.
AndrewK вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2021, 17:41   #2858
LegosX
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 45
Сообщений: 1,121
Длина: 5530мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petro Посмотреть сообщение
Ймовірно комусь тільки належить з'ясувати суть терміну "колективний імунітет"
Петя! У вас всё в порядке с пониманием информации? Специально для вас с пипипедии

Цитата:
Коллекти́вный иммуните́т (также популяционный иммунитет, иммунитет населения) — понятие эпидемиологии, эффект сопротивления распространению инфекции в некоторой популяции, значительная часть членов которой имеет к данной инфекции личный иммунитет. Вследствие перекрытия (ослабления) каналов прямой передачи возбудителя от индивида к индивиду популяционный иммунитет косвенным образом защищает также уязвимых для возбудителя индивидов
Однако даже при достижении коллективного иммунитета против какого-либо заболевания, оно не исчезает. Единственным исчезнувшим благодаря коллективному иммунитету заболеванием является натуральная оспа, что было достигнуто благодаря массовой вакцинации
Это плять какая-то хуцпа у вас запредельная? Когда смотришь в книгу видишь фигу? С короновирусом и прививками это не работает, слышите НЕ РАБОТАЕТ, это уже сказали все - вирусологи, создатели вакцин, врачи, ВОЗ и пр. - прививка от ковида не предотвращает перенос и передачу вируса тем кто привит! Скорее он будет не плохо себя чувствовать и бодро скакать козликом заражая не привитых. Потому логичнее и выглядит прививать именно тех кто больше всего может пострадать а не всех поголовно.

Последний раз редактировалось LegosX; 15.06.2021 в 17:51.
LegosX вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2021, 17:48   #2859
LegosX
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 45
Сообщений: 1,121
Длина: 5530мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewD Посмотреть сообщение
Так Ви ж доводите все до абсурду. За вашою системою можна такі питання ставити для всього:
Я довожу до абсурда?
За моею системою
- я не покупаю активированный уголь если нет причины!
- я не принимаю антибиотики если нет причины!
- я не хожу в каске если не на стройке!

а по вашей системе - вы без причины нажравшийся антибиотиков в каске и с пригоршней активированного угля в кармане.
LegosX вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2021, 18:05   #2860
Langolin
 
Langolin
 
Адрес: Чернігівська обл.
Возраст: 46
Сообщений: 953
Машина: Dacia Sandero 2014 1.2
Длина: 17540мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LegosX Посмотреть сообщение
Я довожу до абсурда?
За моею системою
- я не покупаю активированный уголь если нет причины!
То есть, уголь Вы покупаете уже усравшись?
Ну по Вашей системе так выходит.
Langolin вне форума  
1 (3)
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2021, 18:13   #2861
AndrewD
 
AndrewD
 
Адрес: Киев
Сообщений: 15,600
Машина: ГАЗ-24 (1981 г.в.); MB E320 W124; Славута 1.2L
Длина: 323770мкм
Диаметр: 41мм
По умолчанию

Вакцинацію роблять для запобігання захворювання, або перенесення захворювання в легкій формі. А не за "таблицею груп ризику".

Коли дітям роблять щеплення від кіру чи полімієліту, це не означає, що дитина в групі ризику.
Мені в пологовому будинку робили щеплення БЦЖ (як і іншим новонародженим). Це означає, що ми були в якійсь "групі ризику"? ))))
__________________
Не бздіть, бздуни!
AndrewD вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2021, 18:15   #2862
AndrewD
 
AndrewD
 
Адрес: Киев
Сообщений: 15,600
Машина: ГАЗ-24 (1981 г.в.); MB E320 W124; Славута 1.2L
Длина: 323770мкм
Диаметр: 41мм
По умолчанию

Читайте і не меліть дурниць:
https://phc.org.ua/kontrol-zakhvoryu...na-informaciya
__________________
Не бздіть, бздуни!
AndrewD вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2021, 18:47   #2863
LegosX
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 45
Сообщений: 1,121
Длина: 5530мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Langolin Посмотреть сообщение
То есть, уголь Вы покупаете уже усравшись?
Ну по Вашей системе так выходит.
вижу тут большие грамотеи собрались, вы усравшись или до усравшись углем запасаетесь? Так я вас разочарую он вам не поможет, адекватные люди, при памяти, и хоть минимуме знаний, используют что-нибудь вроде левомицетина или подобные по действию препараты.
LegosX вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2021, 18:55   #2864
LegosX
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 45
Сообщений: 1,121
Длина: 5530мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewD Посмотреть сообщение
Читайте і не меліть дурниць:
https://phc.org.ua/kontrol-zakhvoryu...na-informaciya
Я вижу что у большей части нашего населения совсем туго со знаниями и пониманием. Корь, полиомиелит и пр это несколько другая история.
Там вот по вашей же ссылочке перечисление идёт
Цитата:
До інфекцій, яким можна запобігти щепленнями, належать: кашлюк, дифтерія, правець, поліомієліт, кір, епідемічний паротит, краснуха, гепатит B, гемофільна інфекція, пневмококова інфекція, менінгококова інфекція, ротавірусна інфекція, вітряна віспа, гепатит A, папіломавірусна інфекція та інші.
А вот ковид почему то не указали да? А ведь было бы в тренде, актуально и на злобу дня! Можно конечно сослаться на то, что он там в іншіх, но это совсем не соответствует фактическому положению дел.
LegosX вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2021, 19:10   #2865
LegosX
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 45
Сообщений: 1,121
Длина: 5530мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Там по вашей ссылочке ещё ссылка на другой документ - дорожную карту по вакцинации, читаю сейчас

Цитата:
Більшість померлих (11 208 людей; 81,6%) мали важкі серцево-судинні захворювання, цукровий діабет, новоутворення, захворювання нирок, печінки, легень, неврологічні хвороби, злоякісні новоутворення,тощов анамнезі. З усіх 13733 людей, які померли, у 2525 (18,3%) не було в анамнезі інформації про наявність супутніх станів та/або захворювань. Серед тих 11208 померлих, які мали інформацію в анамнезі про супутні стани та/або захворювання, переважна більшість людей (9754; 87%) мали серцево-судинні захворювання, а 2365 людей (21,1%) мали діагностований цукровий діабет. При цьому, померлих, які мали серцево-судинні захворювання було найбільше у віковій групі 60-79 років (6093; 62,4% від усіх померлих, які мали виявленісерцево-судинні захворювання). Аналогічне співвідношення спостерігалось і серед тих померлих людей, які мали в анамнезі діагностований цукровий діабет: 1541 (65,2% від усіх померлих, які мали діагностований цукровий діабет) померлих були в віці 60-79 років.У половини померлих (51,8%) з наявністю супутньої патології були поєднанні захворювання (серцево-судинні захворювання та цукровий діабет, імунодефіцит чи ожиріння, тощо). Загалом, супутні захворювання мали переважно померлі50-ти років і старше (10571 осіб), що склало 94,3% серед загального числа таких померлих
критерии, кому нужна защита в первую очередь - известны, но если подходить к ситуации рационально и разумно то бабла значительно меньше удастся потянуть из народных денег
LegosX вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2021, 19:26   #2866
Langolin
 
Langolin
 
Адрес: Чернігівська обл.
Возраст: 46
Сообщений: 953
Машина: Dacia Sandero 2014 1.2
Длина: 17540мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LegosX Посмотреть сообщение
вижу тут большие грамотеи собрались, вы усравшись или до усравшись углем запасаетесь? Так я вас разочарую он вам не поможет, адекватные люди, при памяти, и хоть минимуме знаний, используют что-нибудь вроде левомицетина или подобные по действию препараты.
Было написано не в обиду, а больше в качестве сарказма. Просто из Ваших суждений кажется, что Вы не понимаете сути самой вакцины и вакцинации. Вакцина для того и создана, чтобы по возможности исключить заболевание. Если уже заболел, то она до задницы.
Langolin вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2021, 19:34   #2867
LegosX
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 45
Сообщений: 1,121
Длина: 5530мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

В каком смысле до задницы?
Вакцина для того чтобы максимально снизить процент тяжких осложнений приводящих к смерти. Но такие осложнения по статистике у небольшого процента населения, на него бы и направить основную часть усилий.
LegosX вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2021, 19:41   #2868
Langolin
 
Langolin
 
Адрес: Чернігівська обл.
Возраст: 46
Сообщений: 953
Машина: Dacia Sandero 2014 1.2
Длина: 17540мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

В том, что вакцинация имеет смысл только до потенциального заболевания. Если есть факт заболевания, то вакцина бесполезна. Нужно использовать лекарства. Не знаю, как ещё объяснить.
Langolin вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2021, 20:49   #2869
AndrewD
 
AndrewD
 
Адрес: Киев
Сообщений: 15,600
Машина: ГАЗ-24 (1981 г.в.); MB E320 W124; Славута 1.2L
Длина: 323770мкм
Диаметр: 41мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LegosX Посмотреть сообщение
Я вижу что у большей части нашего населения совсем туго со знаниями и пониманием. Корь, полиомиелит и пр это несколько другая история.
Там вот по вашей же ссылочке перечисление идёт


А вот ковид почему то не указали да? А ведь было бы в тренде, актуально и на злобу дня! Можно конечно сослаться на то, что он там в іншіх, но это совсем не соответствует фактическому положению дел.
Вы не понимаете, это другое (с)
Ожидаемо.
__________________
Не бздіть, бздуни!
AndrewD вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2021, 20:51   #2870
AndrewD
 
AndrewD
 
Адрес: Киев
Сообщений: 15,600
Машина: ГАЗ-24 (1981 г.в.); MB E320 W124; Славута 1.2L
Длина: 323770мкм
Диаметр: 41мм
По умолчанию

Там указаны общие принципы вакцинации.
Ещё раз, медленно:
Общие
Принципы
Вакцинации

Можете погуглить значение каждого слова по отдельности, а затем собрать в одно целое.
__________________
Не бздіть, бздуни!
AndrewD вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2021, 21:23   #2871
AndrewK
 
AndrewK
 
Возраст: 46
Сообщений: 9,319
Длина: 125770мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

Є один нюанс. Для вакцинації потрібна вакцина, а я її не бачу.
AndrewK вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2021, 22:14   #2872
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Вакцина не защищает от заболевания. Общался с врачами, которых вакцинировали в принудительном порядке.
До жопы вакцина.
Человека колют раз, потом через неделю второй раз, а через две недели он подхватывает вирус и уезжает дышать кислородом с помощью концентратора.
И у многих по пол-года ни вкуса, ни запаха нет.
И нихера она не защищает в качестве "кто укололся, переболеет в легкой форме". Я не кололся, 2 недели с сатурацией 70 провел в маске возле концентратора. Со мной в палате лежал врач-реаниматолог, в отделение которого я поступил, обколотый прививками с ног до головы, тоже под кислородом, и который меня лечил первую неделю, пока не слег с ковидом (3-й раз за год, между прочим, пол-года уже ни вкуса ни запаха не ощущает).
Так что можно колоться, можно не колоться.
Кто переболеет в легкой форме, те будут в грудь себя бить кулаком, что ничего страшного нет, обычная простуда. Остальным "не повезло", "ну мы же вам новые легкие не вставим", "а у меня в реанимации мест нет, а 95% поражения легких я взглядом лечить не умею" и т.д.
А при мне несколько человек в морг уехало. И вакцинированные, и невакцинированные. "Минус один", говорят врачи, для которых это уже как высморкаться.
Так что расслабьтесь. Кому суждено утонуть, в огне не сгорит. Со всей ответственностью заявляю
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой

Последний раз редактировалось primuss; 15.06.2021 в 22:17.
primuss вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2021, 22:25   #2873
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Еще история. Помните начало этой всей хуйни? Ну там Врадиевку, когда людей держали чуть ли не в 100% карантине.
Как это все происходит сейчас. Есть больница, в ней есть ковидное и нековидное отделение.
В "нековидное" отделение поступает человек с воспалением легких. Лежит там сутки, пока не приходит ПЦР-тест. После чего ему говорят - у вас тест положительный, мы вас переводим в ковидное отделение. Он берет вещи, и его ведут со второго этажа на первый, где "ковидное". Ведет медсестра в обычной маске, которая потом возвращается в "нековидное".
Или еще пример. Ложат человека в "ковидное". Делают тест, он положительный. Через неделю делают тест - он отрицательный. Его переводят в "нековидное".
То, что тесты эти - до жопы, уже все врачи понимают. У жены не было ни вкуса, ни нюха, мы с ней в одной квартире, у меня тест положительный, у нее отрицательный.
Ну ладно, не об этом сейчас.
Человек лежит неделю в "ковидном", потом его переводят в "нековидное", где он лежит еще две недели. Между делом "ковидные" и "нековидные" раз в пару часов выходят на лестницу черного хода покурить, а три раза в день медсестра, которая разносит еду, кормит сначала "нековидных" со второго этажа, а потом несет емкости с едой на первый этаж кормить "ковидных". А после них идет кормить травматологию, где лежат нековидны, но с травмами, скажем, переломами.
Ну это все хуйня, ребята. Верьте, что прививки помогают. Блажен кто верует, тепло ему на свете (с) -кажись Грибоедов.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2021, 23:16   #2874
Снофру
 
Снофру
 
Адрес: Киев
Возраст: 46
Сообщений: 1,122
Машина: Форд Фьюжен 1.4 2007г.в.
Длина: 13530мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Де знайти ту святу людину, що придумає вакцину від упоротості?..
Снофру вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2021, 23:28   #2875
Снофру
 
Снофру
 
Адрес: Киев
Возраст: 46
Сообщений: 1,122
Машина: Форд Фьюжен 1.4 2007г.в.
Длина: 13530мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LegosX Посмотреть сообщение
У меня один вопрос - нахуа?
Вы в группе риска?
Уявіть собі 50 чоловік, які захворіли Ковідом, це, умовно, повний тролейбус людей. Чоловік 25 з них перенесе безсимптомно, чоловік 10 легко, чоловік 10 важко, 3 дуууже важко, один залишиться інвалідом, а один помре.
Тепер уявіть, що ввесь цей тролейбус вчасно вакцинували. Наслідки: 45 безсимптомно, чотири легко, один важко, вірогідність смерті і інвалідності статистично малоймовірна. Цифри наближені, але суть така, підтверджено даними з Ізраїлю, де на сьогодні, після масивної вакцинаційної кампанії, близько 200 хворих на всю країну з добовим приростом близько 10 чоловік .
Снофру вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.