ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Курилка

Курилка Задушевные тупаки про жизнь и прочий офф :) - общение тавроводов на любые темы не о Таврии и дорогах

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.01.2013, 10:44   #101
ArsenZP
Хер Таврический
 
ArsenZP
 
Возраст: 34
Сообщений: 29,962
Длина: 466050мкм
Диаметр: 52мм
По умолчанию

У мну в Ашане не требуют пин.
И расписываться на требуют.
ArsenZP вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 14:03   #102
Андрей Олегович
синий кардинал
 
Андрей Олегович
 
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 54
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 55мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michurin Посмотреть сообщение
Чесно говоря, меня бесит, когда в супермаркете расплачиваются кредиткой: стоит очередь, а касирша ерзает кредитку, ждет, потом покупатель вводит пин-код, ждет, потом вылазит три чека, один из которых подписывается... Повбывав бы...
В супермаркете можно и зарплатной карточкой расплатиться.
А кредитку можно не брать,
даже если её впихивают и говорят,
что без неё хер зарплатную карточку дадут.
Инфа 100%.
Я сто раз так делал.
__________________
рекомендую вам попрощаться с таврофорумом
хотя совет наверно запоздал (с) Рокфеллер М.И.
Андрей Олегович вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 14:05   #103
ATV
Забанен
 
Адрес: Kasollja e Xha Tomit
Сообщений: 12,639
Длина: 128280мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Олегович Посмотреть сообщение
В супермаркете можно и зарплатной карточкой расплатиться.
А кредитку можно не брать,
даже если её впихивают и говорят,
что без неё хер зарплатную карточку дадут.
Инфа 100%.
Я сто раз так делал.
Извиняюсь за офтоп. Вам 43 года, 100 раз получали зарплатную карточку. Вы как минимум раз в полгода меняете работу? Фигня какая то
ATV вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 14:36   #104
Андрей Олегович
синий кардинал
 
Андрей Олегович
 
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 54
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 55мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ATV Посмотреть сообщение
Вам 43 года
Вы верите всему что пишут в профилях?
__________________
рекомендую вам попрощаться с таврофорумом
хотя совет наверно запоздал (с) Рокфеллер М.И.
Андрей Олегович вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 14:42   #105
ATV
Забанен
 
Адрес: Kasollja e Xha Tomit
Сообщений: 12,639
Длина: 128280мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Олегович Посмотреть сообщение
Вы верите всему что пишут в профилях?
Ну допустим вам 100 лет. Раз в год менять работу? Если меньше получается еще чаще. Все равно нестыковочка.
ATV вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 19:40   #106
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Олегович Посмотреть сообщение
В супермаркете можно и зарплатной карточкой расплатиться.
А кредитку можно не брать,
даже если её впихивают и говорят,
что без неё хер зарплатную карточку дадут.
Инфа 100%.
Я сто раз так делал.
Так я щас сам с зарплатной картой, но без кредитки - я работников Привата убедил, что так будет лучше.
Michurin вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 20:53   #107
Kisana
 
Kisana
 
Адрес: Дніпро
Возраст: 44
Сообщений: 2,571
Машина: Таврійка
Длина: 133500мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Самое интересное,что если расплачиваться кредитной картой, то ни пина,ни росписи не надо,я один раз, ради любопытства воспользовалась льготным кредитом(покупка в магазине),но потом выложила кредитку подальше. Получается, что если потерял карту, то любой может ней воспользоваться в магазине, это единственный факт,который меня возмутил,а Приват24 меня очень выручает, т.к. в Ощаде постоянные очереди, да и в Привате вечно толпы , а я с маленьким ребенком не могу себе позволить стоять в очередях.В Приват24 я без проблем оплачиваю все коммунальные услуги, пусть даже с комиссией 1 гривна, а также в любое время, на любую сумму пополнение мобильного, с кредитами не связываюсь, а так тьфу,тьфу проблем ни разу не было.
__________________
(056) 7448519- гаряча лінія СБУ в Дніпропетровській обл.
Kisana вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 01:58   #108
Валера
 
Валера
 
Адрес: Белая Церковь
Возраст: 45
Сообщений: 1,262
Машина: ZAZ 110307, Renault Trafic
Длина: 1280мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для Валера с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisana Посмотреть сообщение
Самое интересное,что если расплачиваться кредитной картой, то ни пина,ни росписи не надо,я один раз, ради любопытства воспользовалась льготным кредитом(покупка в магазине),но потом выложила кредитку подальше. Получается, что если потерял карту, то любой может ней воспользоваться в магазине, это единственный факт,который меня возмутил,а Приват24 меня очень выручает, т.к. в Ощаде постоянные очереди, да и в Привате вечно толпы , а я с маленьким ребенком не могу себе позволить стоять в очередях.В Приват24 я без проблем оплачиваю все коммунальные услуги, пусть даже с комиссией 1 гривна, а также в любое время, на любую сумму пополнение мобильного, с кредитами не связываюсь, а так тьфу,тьфу проблем ни разу не было.
у нас с женой идентичные кредитки.
Но у меня мой кредитка пин ВСЕГДА требует, а кредитка жены НИКОГДА не потребовала пина. Фиг его знает, чё так...
Валера вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 11:41   #109
rexfex
 
rexfex
 
Адрес: Ирпень
Возраст: 51
Сообщений: 13,179
Длина: 312600мкм
Диаметр: 55мм
Отправить сообщение для rexfex с помощью ICQ
По умолчанию

Пытался завести интернет карту в приват 24. Долго смеялся. Программу писали вьетнамские школьники, половина функций просто не работает.
rexfex вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 12:55   #110
Kontra
 
Kontra
 
Адрес: Славутич
Возраст: 55
Сообщений: 11,172
Машина: Зеленый жжип
Длина: 272470мкм
Диаметр: 49мм
Отправить сообщение для Kontra с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rexfex Посмотреть сообщение
Пытался завести интернет карту в приват 24. Долго смеялся. Программу писали вьетнамские школьники, половина функций просто не работает.
Эт как?
__________________
«Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени». Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен



Kontra вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 13:36   #111
rexfex
 
rexfex
 
Адрес: Ирпень
Возраст: 51
Сообщений: 13,179
Длина: 312600мкм
Диаметр: 55мм
Отправить сообщение для rexfex с помощью ICQ
По умолчанию

Нужно выбрать один из трех вариантов (открыть интернет счет) а вариантов только 2 (нужного нет).
Ладно думаю, фиг с вашей интернет картой, давайте на обычную подключу возможность покупок в инете.. пишет "давайте мы вам пришлем CVV2 код" (они его не пишут на картах), вы только карту выберите, а комбобокс с номерами карт не открывается. Причем явно видно,что он кривой и отображается где-то сбоку. Я уже и разные браузеры пробовал - фиг..

Последний раз редактировалось rexfex; 04.01.2013 в 13:39.
rexfex вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 06:26   #112
funtikblin
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...бида-бида огорченье...шота хер войдешь в прювет24, смски приходят на "вторые сутки"...наверна большие проблемы у них тама...бида-бида огорченье...
 
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 09:20   #113
MadSerG
Очень давно не заходил
 
Адрес: Макеевка ,Донецк
Сообщений: 120
Машина: Таврик белый 1.1 1999 года народження.
Длина: 1700мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для MadSerG с помощью ICQ
По умолчанию

Было такое несколько дней назад. Иногда помогает вопрос в онлайн чате им, в ответ приходит форма с тестовыми смс, и с помощью этих тестовых смс "пробивается" канал. Но не всегда и это работает. Приматбанк одним словом.
MadSerG вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 19:02   #114
Gin
 
Gin
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,297
Машина: Дана 4х4 AT, Bajaj Dominar 400
Длина: 12170мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для Gin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gin с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michurin Посмотреть сообщение
Нет, ИМНО - брать можна и даже активировать можна, а вот пользоваться - лучше нет, ну, разве что припечет. Хотя, многие говорят - удобно. Это, наверное - дело привычки, вкуса и религии. Чесно говоря, меня бесит, когда в супермаркете расплачиваются кредиткой: стоит очередь, а касирша ерзает кредитку, ждет, потом покупатель вводит пин-код, ждет, потом вылазит три чека, один из которых подписывается... Повбывав бы...
Всегда расплачиваюсь карточками в магазинах
Это удобно, не нужно никаких денех отсчитывать и с мелочью возиться, да и не дольше чем наличкой. Зарплатной нет. Кредитку специально сам завел

Последний раз редактировалось Gin; 19.03.2013 в 19:11.
Gin вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 19:07   #115
Gin
 
Gin
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,297
Машина: Дана 4х4 AT, Bajaj Dominar 400
Длина: 12170мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для Gin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gin с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валера Посмотреть сообщение
у нас с женой идентичные кредитки.
Но у меня мой кредитка пин ВСЕГДА требует, а кредитка жены НИКОГДА не потребовала пина. Фиг его знает, чё так...
Обычно так: если карта не личная - то она всегда будет требовать пин в качестве авторизации. Если же карта личная - то пин не обязателен, но тогда обязательно подписать, а кассир должен сверить подписи. Если кассир не сверяет и не просит подписать - это грубое нарушение ибо в таком случае кто угодно может расплатиться.
Gin вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 20:03   #116
pashk@
 
pashk@
 
Адрес: Киев Виноградарь
Возраст: 35
Сообщений: 2,529
Машина: Citroen Grand C4 Picasso 2011 eHDi
Длина: 85180мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для pashk@ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gin Посмотреть сообщение
Обычно так: если карта не личная - то она всегда будет требовать пин в качестве авторизации. Если же карта личная - то пин не обязателен, но тогда обязательно подписать, а кассир должен сверить подписи. Если кассир не сверяет и не просит подписать - это грубое нарушение ибо в таком случае кто угодно может расплатиться.
а вот и неправда...все зависит от настроек ПО на терминале (если говорить о простых, магнитных картах) и информации, записанной в полосе карты (признак ввода пина).
Для карточек с чипом все еще сложнее, там целая кухня (можно погуглить EMV BOOK, если интересно). И карта может сама решать, спрашивать пин, не спрашивать, пойти на авторизацию сейчас или перед следующей транзакцией.
Такие дела.
P.S. работаю в сфере производства ПО для POS-терминалов
__________________
мой БЖ
pashk@ вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 21:45   #117
Bad Santa
 
Bad Santa
 
Адрес: Днiпро
Сообщений: 6,086
Машина: Kia/Hyundai
Длина: 150240мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Bad Santa с помощью ICQ
По умолчанию

ладно ещё кредитки.... у меня карта-ключ от счёта моего ЧП, и как-то решил ею расчитаться, бо впадлу было идти к банкомату нал снимать, ну дал, стою жду что сверят фото, ПИН запросят..а кассирша РАСС..., и чек оплаченный с карточкой возвращает.... я стою офигевший, на счету оплата и предоплата от поставщиков, большая часть денег не мои, типа раздать надо....а оно так раззз и хто хоче снять может.
Шоб я ещё раз картку куда сунул прихватовскую...

Последний раз редактировалось Bad Santa; 19.03.2013 в 21:47.
Bad Santa вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 21:51   #118
Валера
 
Валера
 
Адрес: Белая Церковь
Возраст: 45
Сообщений: 1,262
Машина: ZAZ 110307, Renault Trafic
Длина: 1280мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для Валера с помощью ICQ
По умолчанию



А ПриватБанк просто выключает запрос ПИНа на карточке :-)
Валера вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 21:58   #119
Kontra
 
Kontra
 
Адрес: Славутич
Возраст: 55
Сообщений: 11,172
Машина: Зеленый жжип
Длина: 272470мкм
Диаметр: 49мм
Отправить сообщение для Kontra с помощью Skype™
По умолчанию

Зато удобно, дал жене свою пустую карточку. А вечером иди сюда дарагая, будем деньги искать.
__________________
«Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени». Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен



Kontra вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 23:15   #120
Gin
 
Gin
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,297
Машина: Дана 4х4 AT, Bajaj Dominar 400
Длина: 12170мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для Gin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gin с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pashk@ Посмотреть сообщение
а вот и неправда...все зависит от настроек ПО на терминале (если говорить о простых, магнитных картах) и информации, записанной в полосе карты (признак ввода пина).
Для карточек с чипом все еще сложнее, там целая кухня (можно погуглить EMV BOOK, если интересно). И карта может сама решать, спрашивать пин, не спрашивать, пойти на авторизацию сейчас или перед следующей транзакцией.
Такие дела.
P.S. работаю в сфере производства ПО для POS-терминалов
Может таки решает не карта и не терминал, а система карточная в зависимости от того, что на данную карту подписано? А на карте записан ее идентификатор. Но что значит: Карта сама решает авторизироваться или нет? Кстати, как тогда с картами на которых и магнитная полоса и чип?
И в чем моя неправда? Если карта запрашивает пин - то запрашивает на всех терминалах. Если не запрашивает - то не запрашивает ни на каких. От терминала это не зависит.
Пользую несколько разных карт.

Последний раз редактировалось Gin; 20.03.2013 в 00:13.
Gin вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 19:18   #121
IS1971
 
IS1971
 
Адрес: Івано-Франківськ
Возраст: 53
Сообщений: 78
Машина: Таврія-Пікап 1,2S карб. газ/бензин & Chery Jaggi
Длина: 640мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для IS1971 с помощью ICQ Отправить сообщение для IS1971 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pashk@ Посмотреть сообщение
а вот и неправда...все зависит от настроек ПО на терминале (если говорить о простых, магнитных картах) и информации, записанной в полосе карты (признак ввода пина).
Для карточек с чипом все еще сложнее, там целая кухня (можно погуглить EMV BOOK, если интересно). И карта может сама решать, спрашивать пин, не спрашивать, пойти на авторизацию сейчас или перед следующей транзакцией.
Такие дела.
P.S. работаю в сфере производства ПО для POS-терминалов
Кстати вопрос как к специалисту. У меня карта Gold от привата. Пин запрашивает. Есть возможность сделать MasterCard Gold World к ней. Приват сказал различие в наличие фото на карте, фамилие cardholdera и в НЕ ЗАПРАШИВАНИИ пин кода. Ну типа за границей терминали не понимают иногда что такое пин код и если вставить обьічньій Gold могут не провести операцию и дать отказ. Поетому за границей нужно пользоваться MasterCard Gold World. Просто цена вопроса изготовления MasterCard Gold World 100 грн. Просветите, єто правда или нет.
IS1971 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 19:59   #122
pashk@
 
pashk@
 
Адрес: Киев Виноградарь
Возраст: 35
Сообщений: 2,529
Машина: Citroen Grand C4 Picasso 2011 eHDi
Длина: 85180мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для pashk@ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IS1971 Посмотреть сообщение
Кстати вопрос как к специалисту. У меня карта Gold от привата. Пин запрашивает. Есть возможность сделать MasterCard Gold World к ней. Приват сказал различие в наличие фото на карте, фамилие cardholdera и в НЕ ЗАПРАШИВАНИИ пин кода. Ну типа за границей терминали не понимают иногда что такое пин код и если вставить обьічньій Gold могут не провести операцию и дать отказ. Поетому за границей нужно пользоваться MasterCard Gold World. Просто цена вопроса изготовления MasterCard Gold World 100 грн. Просветите, єто правда или нет.
Если карта чиповая, то всё там зависит не от фото и названия, а от списка CVM в ней(Cardholder Verification Method). Что туда зашьет Приват в качестве персонализации CVM-ов - это вопрос к самим Приватам. Мы на работе смотрели чиповую карту привата одного из сотрудников, так она кроме как в банкоматах нигде пин и не хочет спрашивать больше.
__________________
мой БЖ
pashk@ вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 12:10   #123
IS1971
 
IS1971
 
Адрес: Івано-Франківськ
Возраст: 53
Сообщений: 78
Машина: Таврія-Пікап 1,2S карб. газ/бензин & Chery Jaggi
Длина: 640мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для IS1971 с помощью ICQ Отправить сообщение для IS1971 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pashk@ Посмотреть сообщение
Если карта чиповая, то всё там зависит не от фото и названия, а от списка CVM в ней(Cardholder Verification Method). Что туда зашьет Приват в качестве персонализации CVM-ов - это вопрос к самим Приватам. Мы на работе смотрели чиповую карту привата одного из сотрудников, так она кроме как в банкоматах нигде пин и не хочет спрашивать больше.
У меня и Gold чиповая и MasterCard Gold World делают чиповую. Тоесть возможно что MasterCard Gold World будет такой же как обьічная Gold просто MasterCard Gold World стоит 100 грн и Приват етим зарабатьівает говоря клиентам что для заграници обязательно изготавливайте MasterCard Gold World.
IS1971 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 22:56   #124
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

У меня начались проблемы с Приват24: зайдя на сайт, при попытке пополнить счет мобильного, обнаружил сообщение, что работа осуществляется в режиме ограниченой функциональности (смотри, но не трогай). Требует подтверждения номера паспорта через СМС на приватовский номер 10060 или в банкомате. Отправил СМС - сообщения об ограничениях больше нет, но пополнить так и не могу. Связался с оператором - говорит, нужно через банкомат, СМСкой не получилось (!). НО самое стремное то, что при попытке провести платеж в начале адресной строки вместо зеленого замка появляется желтый треугольник, свидетельствующий о НЕЗАЩИЩЕННОМ соединении. Бегом ушел оттуда. Что за нах???
Michurin вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 23:25   #125
Rommikha
 
Rommikha
 
Адрес: Подольск-Идеальный
Возраст: 44
Сообщений: 1,017
Машина: Серебристый Фордек
Длина: 6210мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для Rommikha с помощью ICQ Отправить сообщение для Rommikha с помощью Skype™
По умолчанию

Истерички детектыд.
__________________
БЖ
Rommikha вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.