ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > ГБО

ГБО Газобаллонное оборудование. Установка, ремонт, эксплуатация.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.11.2019, 13:35   #976
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

157. Раз в месяц, или раз в пару месяцев, или хотя бы раз в полгода-год крутите его. Чтоб не закис.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 14:12   #977
ДИЗЕЛЬМАН
 
Сообщений: 35
Машина: ЗАЗ 1102 1.1л
Длина: 330мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию .

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
157. Раз в месяц, или раз в пару месяцев, или хотя бы раз в полгода-год крутите его. Чтоб не закис.
спасибо..а то сосед настращал он на 10ке каждый вечер закрывает ..говорит мало ли ...вообщем я так понял нечего там лазить руки пачкать каждый день..еще раз спасибо за ответ
ДИЗЕЛЬМАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 18:09   #978
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Пусть поставит мультиклапан с электроклапаном, если так боится. У меня медная магистраль, она надежнее пластика на мой взгляд, тоже не перекрываю. Но 2 случая неожиданной утечки на стоянке мне известны. У бывшего сотрудника на Черри Амулете после обслуживания редуктора на СТО что-то там начало травить. Говорит, приходит в гараж, охрененный запах газа, редуктор обмерзший. Догадался свет выключателем не включать, перекрыл, проветрил, обошлось. Второй раз на стоянке возле одного супермаркета у нас в городе завоняло газом из БМВ, долго не могли найти хозяина, все машины в радиусе 20 метров на всякий случай эвакуировали...
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 18:10   #979
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
157. Раз в месяц, или раз в пару месяцев, или хотя бы раз в полгода-год крутите его. Чтоб не закис.
157. И так раз в год крутить приходится при замене фильтра.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.

Последний раз редактировалось Yurasvs; 16.11.2019 в 19:13.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 19:00   #980
LegosX
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 44
Сообщений: 1,121
Длина: 5530мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Может глупый вопрос, но на сколько оборотов нужно откручивать краник на мультике перекрывающий газ до полного рабочего состояния? А то смотрел, вроде если переусердствовать то он совсем выкручивается.
LegosX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 19:12   #981
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

157. Не должен выкручиваться. Там упор есть ощутимый.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 20:10   #982
ДИЗЕЛЬМАН
 
Сообщений: 35
Машина: ЗАЗ 1102 1.1л
Длина: 330мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию .

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Пусть поставит мультиклапан с электроклапаном, если так боится. У меня медная магистраль, она надежнее пластика на мой взгляд, тоже не перекрываю. Но 2 случая неожиданной утечки на стоянке мне известны. У бывшего сотрудника на Черри Амулете после обслуживания редуктора на СТО что-то там начало травить. Говорит, приходит в гараж, охрененный запах газа, редуктор обмерзший. Догадался свет выключателем не включать, перекрыл, проветрил, обошлось. Второй раз на стоянке возле одного супермаркета у нас в городе завоняло газом из БМВ, долго не могли найти хозяина, все машины в радиусе 20 метров на всякий случай эвакуировали...
система вся новая ..полгода ат 7 трубка пластик .попахивает только редуктор ..утром прихожу запаха нет в гараже хотя ..знатоки говорят привыкай при заезде в гараж будет временно попахивать ..до утра если все ок выветривается ..закрыть то не проблема пока все там чистое а как зимой когда все под бампером в грязи ..как то впадло лезть крутить каждый вечер
ДИЗЕЛЬМАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 20:19   #983
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

157. 1-2 поколение совсем не пахнуть не может, остатки всегда остаются в коллекторе и редукторе. Чувствуется только если открыть капот и понюхать. Абсолютно без запаха только 4е поколение.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 21:30   #984
ДИЗЕЛЬМАН
 
Сообщений: 35
Машина: ЗАЗ 1102 1.1л
Длина: 330мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
157. 1-2 поколение совсем не пахнуть не может, остатки всегда остаются в коллекторе и редукторе. Чувствуется только если открыть капот и понюхать. Абсолютно без запаха только 4е поколение.
спасибо .так и есть
ДИЗЕЛЬМАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 10:14   #985
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДИЗЕЛЬМАН Посмотреть сообщение
система вся новая ..полгода ат 7 трубка пластик .попахивает только редуктор ..утром прихожу запаха нет в гараже хотя ..знатоки говорят привыкай при заезде в гараж будет временно попахивать ..до утра если все ок выветривается ..закрыть то не проблема пока все там чистое а как зимой когда все под бампером в грязи ..как то впадло лезть крутить каждый вечер
Вам устное предупреждение за нарушение правил.
Каждый пост должен иметь порядковый номер вопроса шоб не было путаницы в обсуждениях.
По поводу запаха газа от редуктора. Инструкция гбо пишет прогреваем машину на бензине и переходим на газ. Тогда и запаха не будет.
При холодном запуске и прогреве на газу жидкий газ не успевает испариться стекает в полость второй камеры редуктора и при прогреве оного начинает испаряться в результате чего в полости второй камеры возникает давление газа и газ проходит мимо уплотнительного кольца винта чувствительности. При нагреве корпуса редуктора жидкий газ с полости второй камеры испаряется давление уходит и запах газа прекращается. А вы не спешите. Прогревайте мотор на газу на минимальных устойчивых оборотах. Тогда запаха под капотом не должно быть. Прочтите мою тему Оптимизация редуктора там я рекомендую уменьшить рабочее давление редуктора. Для холодных запусков и прогрева газом лучше использовать настройку редуктора с зажатым винтом холостого хода.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 14:24   #986
ДИЗЕЛЬМАН
 
Сообщений: 35
Машина: ЗАЗ 1102 1.1л
Длина: 330мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

[QUOTE=Buzyan;3754435]Вам устное предупреждение за нарушение правил.
Каждый пост должен иметь порядковый номер вопроса шоб не было путаницы в обсуждениях.
По поводу запаха газа от редуктора. Инструкция гбо пишет прогреваем машину на бензине и переходим на газ. Тогда и запаха не будет.
При холодном запуске и прогреве на газу жидкий газ не успевает испариться стекает в полость второй камеры редуктора и при прогреве оного начинает испаряться в результате чего в полости второй камеры возникает давление газа и газ проходит мимо уплотнительного кольца винта чувствительности. При нагреве корпуса редуктора жидкий газ с полости второй камеры испаряется давление уходит и запах газа прекращается. А вы не спешите. Прогревайте мотор на газу на минимальных устойчивых оборотах. Тогда запаха под капотом не должно быть. Прочтите мою тему Оптимизация редуктора там я рекомендую уменьшить рабочее давление редуктора. Для холодных запусков и прогрева газом лучше использовать настройку редуктора с зажатым винтом холостого хода.[/QUOTE по номеру поста извините: по винту ХХ это который на редукторе латунный сверху..если он то я его давно зажал до упора
ДИЗЕЛЬМАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 21:17   #987
Stranik
 
Stranik
 
Адрес: Умань
Возраст: 44
Сообщений: 1,117
Машина: 1.3Li/1.9dti
Длина: 6350мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

158
Славута инжектор
Вопрос:
1. Параметр балона для установки по бампер, оптимальные размеры сосисок?))
2. Кокое поколение гбо оптимально ставить на авто?

Последний раз редактировалось Stranik; 28.11.2019 в 22:33.
Stranik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 22:19   #988
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Опять 25. Вопрос пронуменуйте пожалуйста. А по делу, писано уже 100 раз. Можно поставить ГБО второго поколения и сэкономить тысячу-полторы. Но придется потом довольно часто его регулировать и обслуживать, стабильность работы оставляет желать лучшего. А можно поставить четвертое поколение и забыть о нем тысяч на 80...100 как минимум. Оно будет просто работать и не парить мозг. Только не забывайте, что для системы с попарным впрыском (МИКАС 7.6) нужны быстрые форсунки, на более поздние МИКАСы можно и попроще.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 22:59   #989
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

158
У меня переделанный редуктор доработана система охлаждения с целью создать редуктору максимальный прогрев. Переделанный редуктор работает стабильно с холодными запусками газом и холодными прогревами на газу. Сменил ремкомплект через сто тык км. А четвертое и даром не хочу. Даже не знаю сколько мне сэкономило мое гбо денег на бензин но один комплект на газовые форсунки это точно а то и два если дешовых.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2019, 19:10   #990
Serioga
 
Serioga
 
Адрес: Винница, Киев
Возраст: 32
Сообщений: 5,167
Машина: Tavria Nova 1.3Li, LPG4 Stag
Длина: 8220мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

158 а я как поставил 4-е забыл раз и навсегда, форсунки брал стаг, с микасом 7.6 подружились хорошо. А с 2-м вечно косяки, то холостой подкрути то ещё что-то, на зиму надо было повторно настраивать, кнопочка кумарила, следи за оборотами постоянно. На четвёртом красота, все автоматически. Мое мнение для инжектора только 4-е и можно надолго забыть
Serioga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2019, 20:54   #991
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

158 Хх крутится 2 раза в год, после зимы и перед. И вы это в минуса записываете? 3 минуты от момента открыть капот, покрутить, закрыть? А достоинства почему цмалчиваете? Бенз не нужен вообще. Пружинки не лопнут на форсунках чтоб с 4 зажигалок выкорчевать замену. Кнопка не нравится....ну так не пользуйтесь ею, вторре поколение это позволяет, у меня ее нет. Тумблеры вставлены в заклушку для клапанов и все. Зимой в минус 15 пользовался пару раз. А так заводка на газу и впирьод! )))
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2019, 21:07   #992
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

158. Пружины лопаются только в форсунках OMVL, это не показатель. Устойчиво ли будет работать инжекторный двигатель сразу после заводки на газу в мороз -20? Можно ли будет сразу ехать без прогрева? Сомневаюсь. После случайной или нет остановки непрогретого мотора зимой будет ли легким следующий пуск?... Как ни крути, Боинг лучше кукурузника.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2019, 21:53   #993
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

158.Минус 20 не пробовал. Но при минус 15 глушил и щаводил без проблем. Просто настроено без винта хх, только чуйкой. В таком случае не переливает. В те же минус 15 спустя 60с начинал движение. Без проблем.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2019, 01:05   #994
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serioga Посмотреть сообщение
158 а я как поставил 4-е забыл раз и навсегда, форсунки брал стаг, с микасом 7.6 подружились хорошо. А с 2-м вечно косяки, то холостой подкрути то ещё что-то, на зиму надо было повторно настраивать, кнопочка кумарила, следи за оборотами постоянно. На четвёртом красота, все автоматически. Мое мнение для инжектора только 4-е и можно надолго забыть
Давайте не будем забывать что редуктора для первого гбо унифицированы. Редуктор 100 хп ставят на моторы 1.2 и 2.5. везде работает везде дыркает значит едет. Смеситель инжекторной ставь на дроссель диаметром 62 мм тоесть на моторы 1.2 - 2.0. Ну так не бывает чтоб одно и тоже работало везде хорошо.
Но если гбо довести до ума то на тавромоторе самое первое гбо работает стабильно. Если вы не разобрались сами или вам не повезло с газовщиком то это не значит шо первое гбо не будет стабильно.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2019, 14:03   #995
Serioga
 
Serioga
 
Адрес: Винница, Киев
Возраст: 32
Сообщений: 5,167
Машина: Tavria Nova 1.3Li, LPG4 Stag
Длина: 8220мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
158 Хх крутится 2 раза в год, после зимы и перед. И вы это в минуса записываете? 3 минуты от момента открыть капот, покрутить, закрыть? А достоинства почему цмалчиваете? Бенз не нужен вообще. Пружинки не лопнут на форсунках чтоб с 4 зажигалок выкорчевать замену. Кнопка не нравится....ну так не пользуйтесь ею, вторре поколение это позволяет, у меня ее нет. Тумблеры вставлены в заклушку для клапанов и все. Зимой в минус 15 пользовался пару раз. А так заводка на газу и впирьод! )))
158 так и знал закидают тапками про второе. Нафига мне открывать капот и крутить холход? На четвёртом спокойно можно запустить двигатель и на газу без бензина, за пружинки слышу впервые чтобы лопали. Зачем усложнять себе жизнь и экономить 100гр бензина, смысл установки 2-го поколения на инжектор? Инжектор на 2-м свою функцию не выполняет а просто даёт искру. Забыли ещё про стрельбу и хлопки в воздушный что фильтр вырывает, особенно когда едешь с горы на передаче. А так каждого дело что ставить, если охота покрутить под капотом то 2-е, поставить и забыть то 4-е
Serioga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2019, 14:18   #996
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

158. Никогда не пойму людей, которым лень открыть капот два раза в году на 3 минуты. Каких 100 грам бензина??? Вы раз в году на ней выезжаете? Может честно скажете сколько бенза сжигаете на каждую тыщу?У меня хоть и карб но ни одного хлопка за все время. Пусть Бузян за инжектор скажет. Особенно смешно про 4 поколение и заводку на газу. Разве что летом. А мороз? Ниже +30 стабильно 4 поколение не работает по отзывам всех на форуме.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.

Последний раз редактировалось soladko; 30.11.2019 в 14:21.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2019, 17:30   #997
Serioga
 
Serioga
 
Адрес: Винница, Киев
Возраст: 32
Сообщений: 5,167
Машина: Tavria Nova 1.3Li, LPG4 Stag
Длина: 8220мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
158. Никогда не пойму людей, которым лень открыть капот два раза в году на 3 минуты. Каких 100 грам бензина??? Вы раз в году на ней выезжаете? Может честно скажете сколько бенза сжигаете на каждую тыщу?У меня хоть и карб но ни одного хлопка за все время. Пусть Бузян за инжектор скажет. Особенно смешно про 4 поколение и заводку на газу. Разве что летом. А мороз? Ниже +30 стабильно 4 поколение не работает по отзывам всех на форуме.
Пошёл и не поленился снять видео, 10 литров бензина хватает для пробега 5000 км. Езжу каждый день по 50 км. По хлопкам на карбюраторе не замечал, но на инжекторе бывало хлопало так что заслонка антихлопка вылетала в фильтр. Каждый имеет своё мнение, но просто спорить о том чего не имеешь и не знаешь как оно Работает
https://youtu.be/NDqsh56wNnQ
Serioga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2019, 17:58   #998
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

158. Так у вас 50 км в день. Это хоть что-то. А представьте поездки по три км и все. В таких условиях 4 поколение сдуется. Там 50/50 будет расход бенза и газа.Мой расход бенза - 5 литров в год. Перед зимой. А так он просто испаряется в баке. Я не спорил о том, чего не знал. Статистику хлопков не знаю, пусть другие подскажут, но если редуктор будет подтравливать то газ будет собираться и хлопать. Может у вас чтото похожее. У меня редуктор с клапаном между второй и первой камерой. Мне сложно представить как оно бы хлопало на инжекторе. Плюс глушить можно предварительно газнув и на оборотах выключив зажигание. Тогда остатки уйдут из ресивера(так знакомая газель от хлопкрв избавилась). Но если человеку тяжело капот открыть, то и газнуть тяжело тоже будет. картонка зачет, это правильно. Хх да, есть, вижу, а если поехать будет дергаться и нестабильность проявлять? Многи пишут только с +30 норм. У меня сразу можно ехать если нужно. Ладно, мнениями поделились, без обид надеюсь.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.

Последний раз редактировалось soladko; 30.11.2019 в 18:05.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2019, 19:00   #999
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
158. Никогда не пойму людей, которым лень открыть капот два раза в году на 3 минуты. Каких 100 грам бензина??? Вы раз в году на ней выезжаете? Может честно скажете сколько бенза сжигаете на каждую тыщу?У меня хоть и карб но ни одного хлопка за все время. Пусть Бузян за инжектор скажет. Особенно смешно про 4 поколение и заводку на газу. Разве что летом. А мороз? Ниже +30 стабильно 4 поколение не работает по отзывам всех на форуме.
Я про природу хлопков скажу следующее от неисправности системы зажигания от неправильной регулировки гбо. На моторах с попарно параллельном впрыске с первым гбо можно поймать хлопок как сыграть в рулетку на револьвере.
Была проблема с зажиганием пока модуль не сменил иногда хлопало аж хорошо при запуске пошла трещина по корпусу воздухана. А так пользование гбо 155 тык одно положительное впечатление. Хлопков на исправной машине нет.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2019, 20:54   #1000
Serioga
 
Serioga
 
Адрес: Винница, Киев
Возраст: 32
Сообщений: 5,167
Машина: Tavria Nova 1.3Li, LPG4 Stag
Длина: 8220мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
158.Ладно, мнениями поделились, без обид надеюсь.
Да все нормально, может кому-то будет полезно.

ХХ есть, ехать не ехал но минуты две погреть и можно ехать. Картонка на зиму должна быть, решётка летняя
Serioga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.