ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > Общий форум

Общий форум Дороги и ГАИ-шники, автомобили и их владельцы. Одним словом жизнь автомобилиста.

Результаты опроса: Выбор летней таврорезины
Barum 125 19.17%
Matador 119 18.25%
Michelin 133 20.40%
Nexen 24 3.68%
Pirelli 100 15.34%
Toyo 151 23.16%
Голосовавшие: 652. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.04.2013, 13:44   #1451
kirill1979ua
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Number One Посмотреть сообщение
Matador Stella, два сезона, хватит ещё, дай Бог, на третий. Пробег 15 тыков. Резина гавнище, на уровне БЦ-11, токо стирается быстро. Стеллу 2 не юзал. но подозреваю, что не лучше. Позавчера поставил её опять, тепло уже, это ппц! В руль бъёт, сам руль тугой, на колее и ямах руль качает из стороны в сторону... На зимке такого не было, в прошлом году тоже не было, шо это, никто не подскажет?
у меня Стелла 2, очень доволен
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 11:36   #1452
sawa1981
Проходил мимо
 
Сообщений: 3
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Marangoni e-logic больше 30 ткм не выхаживает, больше покупать не буду.
sawa1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 21:44   #1453
Омега
Очень давно не заходил
 
Адрес: г.Киев
Сообщений: 3
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sawa1981 Посмотреть сообщение
Marangoni e-logic больше 30 ткм не выхаживает, больше покупать не буду.
Ну не знаю... Марангони на Опеле отходила 3 сезона... Проблем не наблюдалось...
Омега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 22:16   #1454
forum
 
forum
 
Сообщений: 9,793
Машина: tsi
Длина: 309890мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

8 служебных тавропикапов обуты в е-лоджик. По пробегу, затрудняюсь сказать, пока только сезон отходили, ну и вот сейчас переобули их, на второй сезон. Нормально все. И, да, учитывайте, машинки возят грузы.
forum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 15:00   #1455
kitty
 
Адрес: г. Марганец
Сообщений: 52
Длина: 1030мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forum Посмотреть сообщение
8 служебных тавропикапов обуты в е-лоджик. По пробегу, затрудняюсь сказать, пока только сезон отходили, ну и вот сейчас переобули их, на второй сезон. Нормально все. И, да, учитывайте, машинки возят грузы.
к концу второго сезона будете неприятно удивлены, резина начнет слоится и покроется микротрещинами(фото завтра выложу)
kitty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 15:37   #1456
Kelvin
 
Kelvin
 
Адрес: Днепр
Сообщений: 2,706
Машина: Skoda Felicia 1.3 MPFI
Длина: 4750мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
Ну не знаю... Марангони на Опеле отходила 3 сезона... Проблем не наблюдалось...
3 сезона и 10к пробега? ))
Kelvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 21:10   #1457
Gal
 
Адрес: Киев
Возраст: 47
Сообщений: 287
Машина: Королла 1,6 CVVT Style
Длина: 2090мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

Мишлен Энержи в разных размерах от 13 до 16 радиуса, на логане уже проехала около 100 тыс, еще до меток предельного износа по 1 мм осталось, мягче и комфортней резины пока не пробовал. (были разные Нокиан, барум, тойо, и всяка друга фигня)
Gal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 22:24   #1458
River
 
River
 
Адрес: Kiev
Сообщений: 36
Машина: Славута
Длина: 1010мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gal Посмотреть сообщение
Мишлен Энержи уже проехала около 100 тыс, еще до меток предельного износа по 1 мм осталось,
100К?!?!?!

Это ж сколько сезонов откатала? 2? потому что же на 3-4й резина деформируется быстрее..
River вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 00:19   #1459
Tomor
 
Tomor
 
Адрес: Хмельницкий
Возраст: 38
Сообщений: 5,630
Длина: 87360мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gal Посмотреть сообщение
Мишлен Энержи в разных размерах от 13 до 16 радиуса, на логане уже проехала около 100 тыс, еще до меток предельного износа по 1 мм осталось, мягче и комфортней резины пока не пробовал. (были разные Нокиан, барум, тойо, и всяка друга фигня)
Это видно как кому попадётся, многие жаловались, что вытерается очень быстро.
__________________
Знаешь, тут надо чётко делить. Люди, наверное, не сволочи. Они просто идиоты. А это неизлечимо...
Tomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 13:44   #1460
Sabik
 
Адрес: Kiev
Возраст: 55
Сообщений: 6
Машина: Tavria 110247
Длина: 1050мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию GOODYEAR

Поставил себе GOODYEAR DuraGrip в стандартном размере 155/70/13.
Пока только положительные эмоции. По трассе при скорости 120 км/ч отпускаешь руль, машина идет как по рельсам, причем дорога не лучшего качества. Вчера попробовал войти в поворот (съезд с моста) на 65-и км/час, отлично, на какой либо "снос" даже намека нет, только руль держи, причем давление в шинах сейчас завышенное, 2,2 перед и 2,3 зад, так шиномонтажник посоветовал поездить, пока дороги не подлатают. Пока что так, найду какие либо минусы, отпишусь.
Sabik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 14:17   #1461
forum
 
forum
 
Сообщений: 9,793
Машина: tsi
Длина: 309890мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

Не найдёшь
forum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 18:34   #1462
norpas
 
Сообщений: 12
Длина: 1180мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Поставил BARUM BRILIANTIS 155/70/13 очень доволен. Мягкая и дорогу держит отлично.
norpas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 13:09   #1463
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Кто может исключительно из своего опыта ответить на вопрос по шумности резины? Короче шумность зимней Фулды Кристал Монетро 2 меня устраивает, она для меня тихая(летняя у меня старая Таганка, свист вой гул :-) ). Если сравнить с этой резиной летнюю Фулду Екоконтрол в стандартном для Славуты размере - будет тише, громче, также? Прошу ответить толкьо тех, кто сам катается на именно таких двух комплектах(Фулда имеется ввиду). Спасибо.

Последний раз редактировалось soladko; 20.05.2013 в 13:10. Причина: описка
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 13:26   #1464
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Все относительно. Если пересесть с КРАЗа на Тавр то любая резина-счастье. У меня например сложилось мнение что если резина не шумит то она и не тормозит.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 13:36   #1465
Tomor
 
Tomor
 
Адрес: Хмельницкий
Возраст: 38
Сообщений: 5,630
Длина: 87360мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
Кто может исключительно из своего опыта ответить на вопрос по шумности резины? Короче шумность зимней Фулды Кристал Монетро 2 меня устраивает, она для меня тихая(летняя у меня старая Таганка, свист вой гул :-) ). Если сравнить с этой резиной летнюю Фулду Екоконтрол в стандартном для Славуты размере - будет тише, громче, также? Прошу ответить толкьо тех, кто сам катается на именно таких двух комплектах(Фулда имеется ввиду). Спасибо.
Я катаюсь на монтеро 3 и экоконтроле, монтеро тише однозначно но не критично экоконтрол шумом не раздражает.
__________________
Знаешь, тут надо чётко делить. Люди, наверное, не сволочи. Они просто идиоты. А это неизлечимо...
Tomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 14:17   #1466
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

От блин...какую ж тогда резину взять примерно такой ценовой категории, что было не громче, чем на монтеро....Или зимняя резина по определению тише летней(зубатую зимнюю в счет не берем) ?
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 14:39   #1467
forum
 
forum
 
Сообщений: 9,793
Машина: tsi
Длина: 309890мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

ну и берите её, экоконтрол всмысле. нормальная резина. катаю такую, правда не на таврии.
forum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 17:29   #1468
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Все относительно. Если пересесть с КРАЗа на Тавр то любая резина-счастье. У меня например сложилось мнение что если резина не шумит то она и не тормозит.
Эх, не скажите на счет КрАЗа. С нашими теперешними дорогами я с удовольствием для некоторых поездок пересел бы на КрАЗ, потому как опыт нескольких поездок за рулем по "дорогам с усовершенствованым покрытием" на этом монстре оставил впечатления, схожие с которыми, думаю, испытывал Гагарин, летая в космос .
А по теме - ИМНО, шум резины на Таврии - последний параметр, по которому ее нужно выбирать, потому как есть источники намного более интенсивных шумов. Лучше обратить внимание на тормозные свойства, управляемость, прочность и износоустойчивость.
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 20:27   #1469
Tomor
 
Tomor
 
Адрес: Хмельницкий
Возраст: 38
Сообщений: 5,630
Длина: 87360мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
От блин...какую ж тогда резину взять примерно такой ценовой категории, что было не громче, чем на монтеро....Или зимняя резина по определению тише летней(зубатую зимнюю в счет не берем) ?
Вы сами на свой вопрос ответили
__________________
Знаешь, тут надо чётко делить. Люди, наверное, не сволочи. Они просто идиоты. А это неизлечимо...
Tomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 22:50   #1470
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michurin Посмотреть сообщение
Эх, не скажите на счет КрАЗа. С нашими теперешними дорогами я с удовольствием для некоторых поездок пересел бы на КрАЗ, потому как опыт нескольких поездок за рулем по "дорогам с усовершенствованым покрытием" на этом монстре оставил впечатления, схожие с которыми, думаю, испытывал Гагарин, летая в космос .
А по теме - ИМНО, шум резины на Таврии - последний параметр, по которому ее нужно выбирать, потому как есть источники намного более интенсивных шумов. Лучше обратить внимание на тормозные свойства, управляемость, прочность и износоустойчивость.
Ну по теории все и согласны. Пока за сезон может и доюзаю свою Росаву на следующий сезон шось нада брать. Ну так что по вашему мнению соответствует перечисленым критериям?
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 23:49   #1471
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Ну по теории все и согласны. Пока за сезон может и доюзаю свою Росаву на следующий сезон шось нада брать. Ну так что по вашему мнению соответствует перечисленым критериям?
Вы знаете, скажу вам чесно: я не большой спец в резине, поскольку на всех своих машинах юзал только совдепию и Россаву (такие были времена), но в прошлом году, после 8 лет эксплуатации Славуты, заводскую Россаву пришла пора менять. перечитав массу отзывов, я себе взял вот эту:http://rezina.cc/bfgoodrich-touring-155-70r13-75t
По каким критериям? У отца на "шестерке" стоит какая-то древняя этой фирмы, привезенная из Германии - очень прочная. О touring отзываются, как о резине с прочной боковной, не боящейся наших колдобин, малошумной, хорошо держащей прямую и моментально откликающейся на руление, економичной. Неплохо противостоит аквапланированию, хорошо тормозит на сухом асфальте, но на мокром - посредственно. Вот, совокупность этих характеристик и сподвигла меня на покупку этой резины. Все, сказаное о ней, подтверждаю собственным опытом. Но сравнить с той же Фулдой не могу - опыта нет.
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 01:04   #1472
OligarX
 
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6
Машина: 11027
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
Смех

С самого нуля на машине стояла резина таганка всесезонка, редкое дерьмо, скажу я вам. На 3-4 год при пробеге до 25-30 тысяч начала пищать при не резком старте. Но ездил я на ней с 6 года лета, 3 сезона и зимой, затем на зиму прикупил нокиан хакку р не шипованную, так как страшно стало на таганке ездить. В этом году глянул на неё, износ неравномерный, 4-5 мм осталось а по бокам трещинки, чуток чуток отслоился корд итд. Вообщем, продал с трудом. Хоть тут и тема о летней, напишу о зимней хакке тоже. Резиной доволен, по сравнению с "родной" таганкой дно Байкала и Джомолунгма)) Мягенькая. Зимой как буд-то колес нету)))) Шип не брал так как в основном по городу езжу. И часто оттепели и не хочется стучать шипами. Износ практически не заметен пока. Единственное, где застрявал так это рыхлый снег см 25-30, и снег на льду, но по-маленьку выезжал сам методом вперед-назад))) Зато едя по городу при гололеде, или просто по снегу, часто хотелось быстрей, но народ впереди вечно ехал очень медленно((( Потом был вскочил в яму и погнул диск, а резина как была целая так и осталась. Ну а папику не повезло, и при дождливой погоде, оттепеди вскочил в яму и получил змеиный укус, подлатали, на шиномонтаже мужичек посоветовал камеру поставить, для уверенности, но мне кажется, он не оч качетвенно наклеил латку, хотя хз.


На замену дубовой таганке взял комплект мишлен енерджи е3 а А или B уже не помню, резина как резина, мож привык к мягкости зимней нокиан)))) Брал по 490 за штуку да еще привезли под дом бесплатно. на всяк случай напишу сайт, так как много мониторил и цена в моем городе оказалась самая привлекательная. Сайт auto34.ck.ua Привезли буквально за пол недели или даже меньше Если название сайта здесь нельзя можно убрать, мне ни холодно ни жарко от рекламы)))
Просто очень понравилось обслуживание итд))

Смотрел на лето еще и нокиан нордман но отзывы не сильно понравились. Еще при позванивании магазинов, советовали Tigar SIGURA. Говорили что это подразделение мишлена и качество резины хорошее. Да и отзывы в инете положительные при такой низкой цене.
Вродь всё))

Ах да, было ехал по трассе и попался мне кусочек ровной дороги, без латок и прочего))) Я не поверил своей жопе. Но такой дороги было км 2-3((( Непередаваемые чувства)))) Мож из-за латок и прочего ггг и не удается резину толком почувствовать((

Последний раз редактировалось OligarX; 21.05.2013 в 01:13.
OligarX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 12:44   #1473
vics13
 
Адрес: Бердянськ
Возраст: 54
Сообщений: 17,383
Машина: Slavuta 110308 1.3Si
Длина: 212940мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию

Эх, дороги...
У нас в Бердянске как забабахали в прошлом году Мелитопольское шоссе... Так там теперь едешь что на старой Росаве, что на новом Матадоре МП16 стелла 2 - одинаково тихо, мягко и комфортно, ну или различия на уровне самовнушения от новой летней резины.
А как катишь по плитам - на матадоре помягче немного.
vics13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 20:54   #1474
tyreinua
 
Сообщений: 25
Машина: ZAZ Tavria Pick-Up 1,2L
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Hankook k715 - третий сезон 2 шины на передке... дешево и круто !!!

р.с.: уже не выпускается
__________________
http://tyre.in.ua
tyreinua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 16:34   #1475
ssw
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет. Я в прошлом году взял БФ Гудридж, проездил на ней 4 месяца, потом как то не пришлось на ней ездить - попал в аварию , слетел с дороги и обнял правой стойкой между дверями которая 75-ти летнюю акацию. Машина восстановлению не подлежала. Слава богу на мне не отразилось - рёбра поболели недельки 2-3, но без трещин, переломов. Просто пара синяков. Через 2 недели взял опять Славуту 1.2 L, катаюсь до сих пор - но чего то те шины ставить не решаюсь, сейчас на всесезонке катаюсь что взял с машиной. Дело может и не в тех шинах, а в том как ехал тогда, но напрягло то что раззулись 3 из 4-х колёс, а это я так думаю уже не есть гуд.

Вот сейчас хочу Мишлин прикупить чтобы нормально и наверняка.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.