ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Решение бытовых проблем

Решение бытовых проблем Не вся жизнь в машине. Иногда что-то и дома сделать нужно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.01.2022, 18:24   #26
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Очень много сейчас развелось таких говнопроизводителей, я щетаю что наебали. Вернуть я так понимаю уже врятли получится, а вот обосрать контору на весь интернет стоит.
PS: https://dbn.co.ua/load/normativy/dst...6_9/5-1-0-1176
ДСТУ считает что допуск высоты профиля +-1 мм
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2022, 18:34   #27
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

От ТУ до ДСТУ как куцому до Киева. Вам покажут ТУ и что дальше? На фото ТС нет элемента В в широкой части профиля, соотношения короткого и длинного профилей отличается, и что далее? Далеко не все требует обязательной сертификации, а добровольная то такое, на том и живут...
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!

Последний раз редактировалось кук; 03.01.2022 в 18:38.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2022, 19:42   #28
voo
 
voo
 
Адрес: Киев
Сообщений: 268
Машина: 110307 стандарт 2005 г.в.
Длина: 1860мкм
Диаметр: 22мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ppostal Посмотреть сообщение
Очень много сейчас развелось таких говнопроизводителей, я щетаю что наебали.
Инет работает только если это сколько-нибудь крупный производитель, а в данном случае, судя по ответу менеджеров, это просто какой-то местный предприниматель.
С ними бороться можно только проверкой до оплаты, при получении и отказом от приемки в случае брака.
voo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2022, 19:42   #29
>Zhek@<
 
Адрес: Село неасфальтированное ;)
Сообщений: 857
Машина: Ford Fiesta MK5 2007
Длина: 3050мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voo Посмотреть сообщение
В данном случае это не просто некондиция, это функционально другой продукт.
Согласен.
Ездил сегодня к ним, руководство пока в коматозе и не на работе. Присутствующая барышня выслушала и обещала передать информацию руководству.
Номер телефона директора вежливо отказалась давать.
Жду звонка... Если он будет.
>Zhek@< вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2022, 19:50   #30
>Zhek@<
 
Адрес: Село неасфальтированное ;)
Сообщений: 857
Машина: Ford Fiesta MK5 2007
Длина: 3050мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voo Посмотреть сообщение
Инет работает только если это сколько-нибудь крупный производитель, а в данном случае, судя по ответу менеджеров, это просто какой-то местный предприниматель.
С ними бороться можно только проверкой до оплаты, при получении и отказом от приемки в случае брака.
Находятся они в небольшой промзоне.
Сами изготавливают. Насколько они давно работают - не знаю. Не далеко от меня, это и подкупило. Доставка гораздо дешевле, чем везти из Киева с правого берега на левый + загород.
Как и все, они работают по предоплате 50-70% от общей суммы. Я заплатил предоплату меньше чем хотели, 10 тысяч. Но вот не знаю как я должен был бы отказаться и не забирать ?
Потерял бы 10 тыс.
Потому что брак с их стороны не признаётся.

Последний раз редактировалось >Zhek@<; 03.01.2022 в 19:54.
>Zhek@< вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2022, 20:05   #31
voo
 
voo
 
Адрес: Киев
Сообщений: 268
Машина: 110307 стандарт 2005 г.в.
Длина: 1860мкм
Диаметр: 22мм
По умолчанию

Извечный баланс между экономией и риском.
Хорошая тема для производства, раз профнастилы не успевают складировать)
voo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2022, 12:38   #32
OL_75
 
OL_75
 
Возраст: 48
Сообщений: 9,997
Машина: Була Славута 1.2L,2004г.,карб.
Длина: 177850мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Делал и себе забор из профнастила, и по опыту своему считаю что лучший вариант это сдать ваши листы с меньшими для себя финансовыми потерями, ибо это херня со старта. Я брал отечественный профиль, производителя не помню, но нормально стоил, почти по верху рынка. Чз год соседский малой на квадрике влупил в забор, два листа под замену. Ещё чз время сделал ворота из профиля, пошёл за листами, а мне говорят - болт! Такого нет и не будет, ибо там шо то со станком и такой профиль не будут делать. Пришлось брать подобный. Ходи теперь переживай чтобы никто не зацепил забор, потому что листов не замену тупо нет! Я к тому что со временем вероятно необходимости замены листов из за повреждений и тд довольно высокая. А если это рукожопы не могут изначально изготовить то что обещали, то что они могут предложить чз пару лет? Готовы лепить разные листы?(( .

Немного про установку. Внизу оставил зазор 10 см, о чем не пожалел ни разу. Ветровая нагрузка снижается, есть продух воздуха, нет замокания грунта. Закрыл зазор сеткой для кладки с ячейкой 5см. Разрезал по размеру, промазал отработкой и норм. Ни собака ни кот не пролезет, сломать ее довольно трудно, несколько раз цеплял леской мотокоса и нифига. Стоит относительно не дорого, заменить не сложно.

Листы крепил на кровельные саморезы, чз волну. Дороже чем просто саморезы или заклёпки, но имхо самый лучший вариант. На фасад они так, те же заклёпки дешевле, но как ни старайся, пару мм в сторону от линии и сразу портит внешний вид.
__________________
RUS- ні
PEACE- да!

Последний раз редактировалось OL_75; 07.01.2022 в 13:06.
OL_75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2022, 12:49   #33
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Квадрик- не дуже аргумент, він і лист 0,7 з гребнем 35 мм. прогне, от тільки дорого це все буде.
Якшо там проблема тільки з вітром, то і це витримає, якшо з мавпами- бетончик 2 метри і зверху спіраль Бруно плюс 380 вольт.
А робити з листа 0,4 профіль більше нема резону бо все рівно погнеться, навіть на гребнях. Та і більше листів треба буде.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2022, 00:20   #34
>Zhek@<
 
Адрес: Село неасфальтированное ;)
Сообщений: 857
Машина: Ford Fiesta MK5 2007
Длина: 3050мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OL_75 Посмотреть сообщение
Делал и себе забор из профнастила, и по опыту своему считаю что лучший вариант это сдать ваши листы с меньшими для себя финансовыми потерями, ибо это херня со старта. Я брал отечественный профиль, производителя не помню, но нормально стоил, почти по верху рынка. Чз год соседский малой на квадрике влупил в забор, два листа под замену. Ещё чз время сделал ворота из профиля, пошёл за листами, а мне говорят - болт! Такого нет и не будет, ибо там шо то со станком и такой профиль не будут делать. Пришлось брать подобный. Ходи теперь переживай чтобы никто не зацепил забор, потому что листов не замену тупо нет! Я к тому что со временем вероятно необходимости замены листов из за повреждений и тд довольно высокая. А если это рукожопы не могут изначально изготовить то что обещали, то что они могут предложить чз пару лет? Готовы лепить разные листы?(( .

Немного про установку. Внизу оставил зазор 10 см, о чем не пожалел ни разу. Ветровая нагрузка снижается, есть продух воздуха, нет замокания грунта. Закрыл зазор сеткой для кладки с ячейкой 5см. Разрезал по размеру, промазал отработкой и норм. Ни собака ни кот не пролезет, сломать ее довольно трудно, несколько раз цеплял леской мотокоса и нифига. Стоит относительно не дорого, заменить не сложно.

Листы крепил на кровельные саморезы, чз волну. Дороже чем просто саморезы или заклёпки, но имхо самый лучший вариант. На фасад они так, те же заклёпки дешевле, но как ни старайся, пару мм в сторону от линии и сразу портит внешний вид.
Та уже сам не сомневаюсь по поводу правильности выбора в сторону забора из профнастила.
Бздюха ещё та... Берегись потом с ним, особенно обязательно нужно подымать от замли, иначе косилкой угандошится...с соседской стороны камеры же не поставишь, чтоб не повредили его.
Поначалу кое-как просчитал расходы на бетонный забор, он же "еврозабор" и выходило почти одно на одно, но чисто для моего двора подходит из профнастила, т.к. будет такой с трёх сторон.
Но по мере выбора и покупки материалов, того же листа и профильных труб, не заметил как бюджет перевалил за все разумные рамки, потому что вникая в этот процесс, не хотелось брать самые худшие материалы, а куплено далеко ещё не всё.
Плюс ко всему тот же профильный лист подорожал с начала 2021 года почти в два раза и не только у нас в стране, а и у соседей и об этом находил много отзывов.
Но теперь уже только с профнастила будет, материалы закуплены на 90%
>Zhek@< вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2022, 08:56   #35
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Від косилки профіль може пострадати тільки тоді, коли там диск, а не жилка.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2022, 15:40   #36
OL_75
 
OL_75
 
Возраст: 48
Сообщений: 9,997
Машина: Була Славута 1.2L,2004г.,карб.
Длина: 177850мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Ещё по поводу установки, может пригодится. У меня на участке высокой УГВ, поэтому морозное пучение грунта может присутствовать приходится учитывать. Делал так: ямы ручным буром на 200 , глубина примерно метр десять. См 40 бетон. Потом ставил гильзу из рубероида и туда трамбовал песок и щебень с проливая водой. Стоит лет десять, никаких вопросов нет.
__________________
RUS- ні
PEACE- да!
OL_75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2022, 18:32   #37
>Zhek@<
 
Адрес: Село неасфальтированное ;)
Сообщений: 857
Машина: Ford Fiesta MK5 2007
Длина: 3050мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OL_75 Посмотреть сообщение
Ещё по поводу установки, может пригодится. У меня на участке высокой УГВ, поэтому морозное пучение грунта может присутствовать приходится учитывать. Делал так: ямы ручным буром на 200 , глубина примерно метр десять. См 40 бетон. Потом ставил гильзу из рубероида и туда трамбовал песок и щебень с проливая водой. Стоит лет десять, никаких вопросов нет.
У нас тоже глина и был всегда высокий уровень грунтовых вод и вообще там где мы построились раньше заливало весной всё водой и нужно было пару месяцев ждать чтоб вода сошла и можно было обработать огород. Сейчас картина поменялась. Очень много застроили домами и теперь воду со шлюзов не спускают как раньше и вода упала до полутора метров, хотя бывало в низине огорода копнешь лопатой на штык и вода была.
По установке столбов, тоже приблизительно так хочу делать.
>Zhek@< вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2022, 18:41   #38
>Zhek@<
 
Адрес: Село неасфальтированное ;)
Сообщений: 857
Машина: Ford Fiesta MK5 2007
Длина: 3050мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Від косилки профіль може пострадати тільки тоді, коли там диск, а не жилка.
Навіть якщо я буду обережно косити зі своєї сторони, то є не зовсім адекватний сусід у котрого до нас неприязнь, через суперечки з моїми батьками у минулому, котрих вже й на світі немає.
Хто знає що в нього на умі...
>Zhek@< вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2022, 18:50   #39
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

...у вас несчастных случаев не было? Будут. Пшли...(с) Від дурня і Кремлівська стіна не врятує, доказано. Мені простіше- сусідів нема, одна сторона- довга, вздовж стежки, поки що неадеквати на попадались.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2022, 23:19   #40
>Zhek@<
 
Адрес: Село неасфальтированное ;)
Сообщений: 857
Машина: Ford Fiesta MK5 2007
Длина: 3050мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
...у вас несчастных случаев не было? Будут. Пшли...(с) Від дурня і Кремлівська стіна не врятує, доказано. Мені простіше- сусідів нема, одна сторона- довга, вздовж стежки, поки що неадеквати на попадались.
Не врятує, але однак робити його треба, бо сусідський з дерева скоро впаде. Стовпчики знаходяться з моєї сторони і деяки при землі повністю згнили. Простояв він десь років 13,...важкий, глухий, десь 2,20 висотою. Тому потрібен був схожий, але про ньюанси експлуатації починаєш думати пізніше, а спочатку обираєш по зовнішньому вигляду.
>Zhek@< вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2022, 15:57   #41
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от >Zhek@< Посмотреть сообщение
Не врятує, але однак робити його треба, бо сусідський з дерева скоро впаде. Стовпчики знаходяться з моєї сторони і деяки при землі повністю згнили. Простояв він десь років 13,...важкий, глухий, десь 2,20 висотою. Тому потрібен був схожий, але про ньюанси експлуатації починаєш думати пізніше, а спочатку обираєш по зовнішньому вигляду.
а если сделать забор двухслойным - профлист со своей стороны каркаса (лицом к себе скажем так), а с соседской просто рабицей затянуть? Условно не очень мощный квадрик или бензокосу уже немного самортизирует и не даст угандошить лист
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2022, 19:41   #42
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

А у мене не від ХОМО САПІЄНС, а просто так і вийшло- понизу сітка. І для вентиляції корисно, і дешевше трохи, і просто так- лінки було прибирати...
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2022, 20:24   #43
>Zhek@<
 
Адрес: Село неасфальтированное ;)
Сообщений: 857
Машина: Ford Fiesta MK5 2007
Длина: 3050мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ppostal Посмотреть сообщение
а если сделать забор двухслойным - профлист со своей стороны каркаса (лицом к себе скажем так), а с соседской просто рабицей затянуть? Условно не очень мощный квадрик или бензокосу уже немного самортизирует и не даст угандошить лист
Ну он лицом к себе и будет делаться, потому что от соседа стоит этот старый забор и крутить между заборами не получится или на много отступать нужно.
Кстати заказал коричневый матовый профильный лист, а мне попался с коричневой обратной стороной. Как мне объяснил водитель с доставки, что сейчас может попадаться бухта с такой подложкой. И получается, что со стороны соседа тоже будет коричневый, только с обрешёткой к нему.
Двухслойный уже не потяну. Он и однослойный около 2000 $ выйдет за 57 метров. И это с установкой своими силами.

Последний раз редактировалось >Zhek@<; 09.01.2022 в 20:31.
>Zhek@< вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 10:30   #44
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,090
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ppostal Посмотреть сообщение
а если сделать забор двухслойным - профлист со своей стороны каркаса (лицом к себе скажем так), а с соседской просто рабицей затянуть? Условно не очень мощный квадрик или бензокосу уже немного самортизирует и не даст угандошить лист
Профнастил зараз вже не в моді, зараз роблять штахетних в стилі жалюзей.

Хтось вертикальний одинарний.


Хтось вертикальний подвійний.


Хтось горизонтальний подвійний.


Дехто робить такий варіант забору з туями. Сусід собі спочатку натагнув звичайну сітку з дрібним вікном з провода в пластиковій ізоляції, потім вздовж огорожі насадив туї, щоби в туях не росла трава, то землю застелив чорною плівкою, а зверху засипав дрібним щебенем.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 11:56   #45
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Отой горизонтальний краще всьго брати штурмом. Мені отакий подобається, тільки дерево не дешевше металу стало
Изображения
Тип файла: jpg images.jpg (9.7 Кб, 6 просмотров)
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 12:25   #46
>Zhek@<
 
Адрес: Село неасфальтированное ;)
Сообщений: 857
Машина: Ford Fiesta MK5 2007
Длина: 3050мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
Профнастил зараз вже не в моді, зараз роблять штахетних в стилі жалюзей.

Хтось вертикальний одинарний.


Хтось вертикальний подвійний.


Хтось горизонтальний подвійний.


Дехто робить такий варіант забору з туями. Сусід собі спочатку натагнув звичайну сітку з дрібним вікном з провода в пластиковій ізоляції, потім вздовж огорожі насадив туї, щоби в туях не росла трава, то землю застелив чорною плівкою, а зверху засипав дрібним щебенем.
Я не просчитывал, но думаю с такого "евроштакетника" будет гораздо дороже.
Мне он тоже нравится и продуваемость у него хорошая, только видел, что кто и делал из него, то зашивал один слой, а не в два, думаю по причине цены и только мажоры с фасадной стороны могут себе его в два слоя позволить.
Я не знаю как его делают, складывается ли полоска листа вдвое для формировки или в однослойно он формируется, но то что металла пойдёт в два раза больше для двойной зашивки это факт, а цена за метр этого листа сейчас и так очень большая.
Отдал 28 тыс грн за обычный профлист, а если бы евроштакетник был ? Нужно будет кстати узнать для интереса сколько одна штучка стоит и умножить мой метраж как минимум в 1,5 раза.

Последний раз редактировалось >Zhek@<; 10.01.2022 в 12:27.
>Zhek@< вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 12:57   #47
>Zhek@<
 
Адрес: Село неасфальтированное ;)
Сообщений: 857
Машина: Ford Fiesta MK5 2007
Длина: 3050мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Отой горизонтальний краще всьго брати штурмом. Мені отакий подобається, тільки дерево не дешевше металу стало
Та ще й не довго буде тривати вигляд такого забору.
Навіть якщо обробити дорогими пінотексами і т.д., то думаю захисту вистачить на років 5- 6.
Хіба що покрити чимось дуже темним. Хоча самі дерев'яні дошки може років і 25 простоять.
>Zhek@< вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 14:13   #48
OL_75
 
OL_75
 
Возраст: 48
Сообщений: 9,997
Машина: Була Славута 1.2L,2004г.,карб.
Длина: 177850мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от >Zhek@< Посмотреть сообщение
Та ще й не довго буде тривати вигляд такого забору.
Навіть якщо обробити дорогими пінотексами і т.д., то думаю захисту вистачить на років 5- 6.
Хіба що покрити чимось дуже темним. Хоча самі дерев'яні дошки може років і 25 простоять.
Не треба мене розстрайувати!
Я між двором і городом зробив горизонтально дерев'яний. Чередував дошки 150 та 50 попарно з однаковими проміжком 50. Вийшло на мою думку досить симпатично. І не дорого
__________________
RUS- ні
PEACE- да!
OL_75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 14:23   #49
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,090
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от >Zhek@< Посмотреть сообщение
Я не просчитывал, но думаю с такого "евроштакетника" будет гораздо дороже.
Мне он тоже нравится и продуваемость у него хорошая, только видел, что кто и делал из него, то зашивал один слой, а не в два, думаю по причине цены и только мажоры с фасадной стороны могут себе его в два слоя позволить.
Я не знаю как его делают, складывается ли полоска листа вдвое для формировки или в однослойно он формируется, но то что металла пойдёт в два раза больше для двойной зашивки это факт, а цена за метр этого листа сейчас и так очень большая.
Отдал 28 тыс грн за обычный профлист, а если бы евроштакетник был ? Нужно будет кстати узнать для интереса сколько одна штучка стоит и умножить мой метраж как минимум в 1,5 раза.
Там ціна визначається по погонних метрах штахетини. Тобто загальна довжина всіх штахенин помножена на ціну за метр.

Цитата:
Найпопулярніші питання про металевий штахетник:
⏩ Скільки коштує штахетник на паркан?

Євроштахетник оцинкований – від 22.00 грн ціна за пог / м

Євроштахетник з полімерним покриттям – від 22.50 грн ціна за пог / м

Євроштахетник оцинкований з малюнком під дерево – від 27.50 грн ціна за пог / м
⏩ Як вибрати металевий штахетник?

При виборі орієнтуйтесь за наступними показниками: склад металу, покриття металу, товщина металу і як оброблені краї.
⏩ Який буває штахетник?

односторонній

двосторонній
⏩ Як розрахувати скільки потрібно штахетника?

Розрахунок можна зробити за формулою: n = l / (s + d), де

n – це кількість паркану, штук;

l – довжина паркану;

s – ширина 1 планки;

d – ширина зазору між планками.
⏩ Як монтувати євроштахетник?

Підготовка інвентарю та кріпильних матеріалів;

Установка стовпів;

Установка лаг;

Кріплення евроштахетника до лаг.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 15:00   #50
OL_75
 
OL_75
 
Возраст: 48
Сообщений: 9,997
Машина: Була Славута 1.2L,2004г.,карб.
Длина: 177850мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
Профнастил зараз вже не в моді, зараз роблять штахетних в стилі жалюзей.

Хтось вертикальний одинарний.


Хтось вертикальний подвійний.


Хтось горизонтальний подвійний.


.jpg[/IMG]
Бомба!
__________________
RUS- ні
PEACE- да!
OL_75 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.