ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Решение бытовых проблем

Решение бытовых проблем Не вся жизнь в машине. Иногда что-то и дома сделать нужно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.10.2012, 15:52   #26
Sympson
Забанен
 
Адрес: Мелитополь
Возраст: 53
Сообщений: 9,887
Машина: Фапалка для Викса и Андрюка
Длина: 173300мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

телефон - читалка с нормальным экраном и долгоживущая батарея - нонсенс...так не бывает, т.к. экран-основной потребитель....если читать как я - раз в неделю по 5 страниц, то держит трое суток (3,5 дюйма экран)...а если хотя бы по 2-3 часа в день, то только на день и хватит заряда....
Sympson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 18:01   #27
ATV
Забанен
 
Адрес: Kasollja e Xha Tomit
Сообщений: 12,639
Длина: 128280мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnohA Посмотреть сообщение
Тильберт вообще что ли из староверов? зачем вы ему предлагаете УГ 2009 года (это про Нокию Е52)

Предлагаю Тильберт посмотреть вот этот хотя бы. Почти в бюджете, читать можно, все таки 3 дюйма и не смарт, батарейку жрать будет без фанатизма http://rozetka.com.ua/nokia_asha_311_dark_grey/p219744/

вот обзор все просто и понятно http://allnokia.ru/reviews/143/
сразу видно что чел не юзал ни первый ни второй телефон.
Первый и щас на уровне иначе не стоил бы около 1000грн б.у.
второй глюкавый, читай больше обзоры на мобайлревью если руки не доходят поюзать.
ATV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 13:28   #28
Соло
 
Соло ?
 
Адрес: Киев.Голосеево
Сообщений: 2,662
Длина: 13220мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию

Тильберт,кагбэ ненужен тебе андроид смартфон.Как правило выбор этого девайса либо для понтов,либо для ай-ти любителей любящих процесс прошивок-перепрошивок,контенто-программо-кряков,оптимизации и разгона итд.Живет такой телефон (если так можно назвать) до 2-х суток,но скорее заряжать нужно раз в день.Так что бери новую не сенсорную нокию,и не думай)
Соло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 14:29   #29
AnohA
 
AnohA
 
Адрес: Фартовый город
Возраст: 48
Сообщений: 3,486
Машина: ЗАЗ-Daewoo
Длина: 27460мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ATV Посмотреть сообщение
сразу видно что чел не юзал ни первый ни второй телефон.
Первый и щас на уровне иначе не стоил бы около 1000грн б.у.
второй глюкавый, читай больше обзоры на мобайлревью если руки не доходят поюзать.
Остаюсь на своей позиции, для 2009 года это был путевый телефон, на сегодняшний день он реально убогий, его время прошло.

Про глюки на объезженной платформе с 40 не пугайте
это не смартфон, там глючить нечему. А брак бывает везде и в смартах дорогих и телефонах любых производителей.
AnohA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 15:09   #30
arshulja
 
Адрес: Полтава
Возраст: 40
Сообщений: 252
Машина: заз 1102 1,2-> Matiz 0.8i->Ravon R2 1.25 4AT+Kia Sportage 3 2.4
Длина: 2980мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Так что бери новую не сенсорную нокию,и не думай)
НЕТ НЕТ НЕТ, и еще раз НЕТ. Конструктивные решения, ныне применяемые, сводят ремонтопригодность аппаратов к нулю. Вот зацените, или вот и вот.. Обратите внимание на шлейфы - они выходят непосредственно из самой платы!!!!
Распишу поподробней, во что выливается такой конструктив на примере с3-01. Вот как раз попался такой с проблемой "попадание влаги , не работает клавиатура" На картинке обрисованы потенциальные проблемы.

Сначала стандартные процедуры - разбираем, моем в уз ванне (при этом нужно снять цифровой микрофон (1). Он если выжил при попадании влаги, то уз ванну не переживет, поэтому пытаюсь его спасти). После промывки сушу, включаю и проверяю - болт. Идем дальше - тщательно чищу и пропаиваю коннектор (5) и проверяю на предмет кз по линиям клавы подложку (6). собираю проверяю, опять болт. Дальше надо проверить боковые кнопки (3) на предмет КЗ в одной из них - поэтому снимаем их полностью. Проверяем - опять болт. Дальше у нас по плану фильтр клавиатуры (защита от статики Emif10-lcd02f3, если интересно погуглите даташит). Сам фильтр выполнен в корпусе БЖА, так что кроме выхода из строя самого фильтра еще может быть мусор и утечки между ножками фильтра. Меняем и проверяем - опять болт. Осталось две потенциальные проблемы - сам проц (7) и место соединения шлейфов (4). Шлейфы соединены между собой на токопроводящий клей, нанесенный точечно на контактные площадки и при попадании влаги - может быть коррозия и как следствие утечки между линиями. Разьединить можно легко, а спаять назад неоправдано геморойно и проблематично - на данный момент относитья к нерешаемой проблеме. Проц менять нужно вместе с флешкой (особенности платформы и сам способ соединения - проц напаян на плату, а флешь напаяна на проц), и достать можно только с донора, так что в принципе тоже относиться к нерешаемой проблеме. Ставим назад микрофон и кнопки и забираем назад фильтр клавы. Вот и вся говнонокиа - два часа убитого времени, с клиента 30 грн за диагностику и кирпич на выдачу без ремонта. Для контраста, как попадется что нить толковое типа самса или яблока с попаданием влаги - запощу сюда.

зы Не стоит примерять написанное выше на всю линейку телефонов, есть и достойные аппараты, но тенденция к сожалению налицо и как выбрать телефон покупателю не знакомому с ньюансами я даже не представляю. Родственникам просто советую самсунг.

Последний раз редактировалось arshulja; 06.10.2012 в 15:17.
arshulja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 17:55   #31
Соло
 
Соло ?
 
Адрес: Киев.Голосеево
Сообщений: 2,662
Длина: 13220мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию

Нокию привел как пример.C3 и С5 никогда качеством не отличались. С3 помойму вообще уже не выпускают.Новые Аша получше наверное будут,во всяком держал с кверти ашу 300,достойный апарат.Себе бы брал что-то из E-серии (хоть нокию и нелюблю)
Соло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 09:33   #32
kkk
Кулверстукас
 
kkk
 
Адрес: Киев, Воскресенка
Возраст: 43
Сообщений: 16,076
Машина: Dana 1.2HTP Ambition
Длина: 473040мкм
Диаметр: 61мм
Отправить сообщение для kkk с помощью ICQ Отправить сообщение для kkk с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Тильберт,кагбэ ненужен тебе андроид смартфон.Как правило выбор этого девайса либо для понтов,либо для ай-ти любителей любящих процесс прошивок-перепрошивок,контенто-программо-кряков,оптимизации и разгона итд.Живет такой телефон (если так можно назвать) до 2-х суток,но скорее заряжать нужно раз в день.Так что бери новую не сенсорную нокию,и не думай)
То, что крякоразгоны итп на Андроиде
делать можно, совсем не значит, что это делать нужно, и без этого жизни нет. В маркете овер 9000 приложений, львиная доля которых бесплатные. Труба в кармане уже давно не просто звонилка, и никакого понта в этом нет. Пишу ща с андроид-планшета, подключенного по вайфаю к смартфону, который раздает ему инет. До того проверил по впн рабочую почту, посмотрел на консоль сервера на работе, почитал новости, узнал погоду. Сделайте такое своей нокией, валяясь на даче :-)
__________________
Не думай о людишках свысока.
kkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 09:59   #33
locos
 
Адрес: Одесса
Возраст: 44
Сообщений: 1,747
Машина: Молодой Кошак
Длина: 9070мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kkk Посмотреть сообщение
То, что крякоразгоны итп на Андроиде
делать можно, совсем не значит, что это делать нужно, и без этого жизни нет. В маркете овер 9000 приложений, львиная доля которых бесплатные. Труба в кармане уже давно не просто звонилка, и никакого понта в этом нет. Пишу ща с андроид-планшета, подключенного по вайфаю к смартфону, который раздает ему инет. До того проверил по впн рабочую почту, посмотрел на консоль сервера на работе, почитал новости, узнал погоду. Сделайте такое своей нокией, валяясь на даче :-)
лютобешеноплюсую
locos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 10:02   #34
Соло
 
Соло ?
 
Адрес: Киев.Голосеево
Сообщений: 2,662
Длина: 13220мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kkk Посмотреть сообщение
Пишу ща с андроид-планшета, подключенного по вайфаю к смартфону, который раздает ему инет. До того проверил по впн рабочую почту, посмотрел на консоль сервера на работе, почитал новости, узнал погоду. Сделайте такое своей нокией, валяясь на даче :-)
Мсье знает толк )))) Только зная Тильберта,оно ему ненадо)
Соло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 13:04   #35
Out_law
Флудер года - 2011
 
Out_law
 
Адрес: Запоріжжя
Возраст: 39
Сообщений: 50,451
Машина: Таврия Дана, Author Basic, Meizu P780 edge, рюкзак на 100 литров
Длина: 493090мкм
Диаметр: 68мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kkk Посмотреть сообщение
Пишу ща с андроид-планшета, подключенного по вайфаю к смартфону, который раздает ему инет.
кстати, что у меня не так?! Создаю точку доступа на HTC, ноутбук видит и подключается, но в интернет не заходит
__________________
25%
Out_law вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 13:23   #36
Tigra
 
Tigra
 
Адрес: Днепр
Возраст: 42
Сообщений: 9,782
Машина: Пешеход
Длина: 61750мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Tigra с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Мсье знает толк )))) Только зная Тильберта,оно ему ненадо)
+1
Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 13:24   #37
locos
 
Адрес: Одесса
Возраст: 44
Сообщений: 1,747
Машина: Молодой Кошак
Длина: 9070мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Out_law Посмотреть сообщение
кстати, что у меня не так?! Создаю точку доступа на HTC, ноутбук видит и подключается, но в интернет не заходит
Странно.Должен заходить. Я брал в Китае, потом Саудовской Аравии щас Иордании - Симки 3G, втыкаю в тело. Потом создаю точку доступа - тело сразу начинает раздавать по вафле инет всем кто подключится. Есть подозрение что этот самый роут в теле раздает только 3G интернет, т.е. всякие там ЖПРС и ЭДЖ не канают. Проверить нет возможности.
locos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 13:27   #38
Petrikkk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от locos Посмотреть сообщение
Странно.Должен заходить. Я брал в Китае, потом Саудовской Аравии щас Иордании - Симки 3G, втыкаю в тело. Потом создаю точку доступа - тело сразу начинает раздавать по вафле инет всем кто подключится. Есть подозрение что этот самый роут в теле раздает только 3G интернет, т.е. всякие там ЖПРС и ЭДЖ не канают. Проверить нет возможности.
не только 3джи
у меня как у аутлава лайф инет,только телепоны разыне и все (НТС дороже моего поэтому должен как пить дать раздавать),а так с тела на ноут раздает норм хоть 3джи хоть 2джи
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 17:49   #39
kkk
Кулверстукас
 
kkk
 
Адрес: Киев, Воскресенка
Возраст: 43
Сообщений: 16,076
Машина: Dana 1.2HTP Ambition
Длина: 473040мкм
Диаметр: 61мм
Отправить сообщение для kkk с помощью ICQ Отправить сообщение для kkk с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Out_law Посмотреть сообщение
кстати, что у меня не так?! Создаю точку доступа на HTC, ноутбук видит и подключается, но в интернет не заходит
хз. включил, работает, виджет на столе повесил, когда надо - включаю одным тыком, и все.

Кстати, Тильберт, может оставьте телефон телефоном, и купите е-книгу, а ? Удовольствие от чтения ни с какими телефонами несравнимо.
__________________
Не думай о людишках свысока.
kkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 18:00   #40
Тильберт
бандерівець
 
Тильберт
 
Адрес: м. Ірпінь
Сообщений: 13,391
Машина: Land Rover Discovery 1. 2,5 TDi
Диаметр: 43мм
По умолчанию

Возможно, этот пост покажется вам сущим бредом, но всё же.
Я нонесь шёл по ирпенскому рынку, и увидал дядю-старьёвщика, разложившего на асфальте всякую ржаво-трухлую дребедень. Подойдя поближе, я разглядел среди б/у шаровых кранов и смесителей времён СССР, отличный холодильничек от дистиллятора, самодел, нержавейка. За 50 грн я его приобрёл, и получил в нагрузку фильтр-отстойник, с патрубками всё из той же нержавейки. Держа в руках этот знаковый, увесистый предмет, топорщащийся всеми четырьмя патрубками, я испытал прилив некоей грубоватой нежности к таким надёжным металлическим вещам, которые могут служить ещё и вашим потомкам, не требуя ухода, чехольчиков, протирочек и прочей суеты, а тачфон... Да нах*й тот тачфон, посоны!
Тильберт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 18:06   #41
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,455
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

...Ну вот, а то- мамка, мамка!...(с) Мультик тако
Доктор, в ваших руках- истина! А мне такой не попался дедуля, пришлось из старого сифона делать...
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 18:14   #42
kkk
Кулверстукас
 
kkk
 
Адрес: Киев, Воскресенка
Возраст: 43
Сообщений: 16,076
Машина: Dana 1.2HTP Ambition
Длина: 473040мкм
Диаметр: 61мм
Отправить сообщение для kkk с помощью ICQ Отправить сообщение для kkk с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тильберт Посмотреть сообщение
Да нах*й тот тачфон, посоны!
ветеринар Чанг По Ю (Chang Po-yu) в зоопарке Каосинга, Тайвань полностью с вами согласен. теперь


__________________
Не думай о людишках свысока.
kkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 18:21   #43
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,455
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Шутки у вас, КАКАКА, из раздела "Приятного аппетита!", дааа???
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 18:22   #44
kkk
Кулверстукас
 
kkk
 
Адрес: Киев, Воскресенка
Возраст: 43
Сообщений: 16,076
Машина: Dana 1.2HTP Ambition
Длина: 473040мкм
Диаметр: 61мм
Отправить сообщение для kkk с помощью ICQ Отправить сообщение для kkk с помощью Skype™
По умолчанию

кстати да. Пиво же в холодильнике !
__________________
Не думай о людишках свысока.
kkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 19:58   #45
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,455
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Пиво с пальчиками ветеринара? Вы их обжариваете, или так- солите?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 20:03   #46
kkk
Кулверстукас
 
kkk
 
Адрес: Киев, Воскресенка
Возраст: 43
Сообщений: 16,076
Машина: Dana 1.2HTP Ambition
Длина: 473040мкм
Диаметр: 61мм
Отправить сообщение для kkk с помощью ICQ Отправить сообщение для kkk с помощью Skype™
По умолчанию

пальцы - это с кофием



Цитата:
150 г сливочного масла
200 г сахара
1 яйцо
1 ч.л ванильного сахара
1 ч.л разрыхлителя
1/4 ч.л соли
350-400 г муки
миндаль
шоколад

Масло комнатной температуры взбить с сахаром и ванильным сахаром минут 5. Добавить яйцо, перемешать. Соль, разрыхлитель и муку смешать, добавлять понемногу, замешивая тесто. Оно должно получиться твёрдым и не липким, но не переборщите с мукой, иначе печенье будет трудно сформировать. Если муки положить мало,то печенье может сильно расползтись в духовке.
Убрать в холодильник на полчаса.
Доставать по небольшому кусочку теста, рукой на столе скатать в "колбасу". Это - основа для пальца. Придать форму пальца. Шоколад растопить, добавить немного воды и смазать место для ногтя и конец пальца. На каждый палец положить миндаль и придавить.
Печенье выпекать минут 20 при 180 гр.
__________________
Не думай о людишках свысока.
kkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 20:04   #47
Граф
Тавромодер
 
Граф
 
Адрес: Киев, Севастопольская площадь.
Возраст: 45
Сообщений: 3,220
Машина: Tavria 1,3 superlux
Длина: 8800мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию

Вроде бы все ответили. Механическизащищенный телефон будет далеко не в этом бюджете. Андроид и долгоиграющая батарея не совместимые понятия. В твоем случае как выше указывали нужна либо Симбиан к примеру Nokia C5-06, либо Бада Samsung GT-S5380 Wave Y. Я больше склоняюсь к Самсунгам с Бада, но это чисто субьективно. У самого Samsung Wave II, батарея держит неделю (1500mah), если мало разговаривать (кто то там говроил что современные телефоны столько не держут).
__________________
Ежели я, потерявши совесть, наврал где по грешному недомыслию то прошу не корить пакостно, но вразумлять пастырьски...
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 20:11   #48
Тильберт
бандерівець
 
Тильберт
 
Адрес: м. Ірпінь
Сообщений: 13,391
Машина: Land Rover Discovery 1. 2,5 TDi
Диаметр: 43мм
По умолчанию

Долгая батарея и мех. устойчивость/пылестойкость - основные мои критерии при отборе телефона. Так что ждём-с прорыва с сфере батарейкоделания, а пока буду донашивать свои дряхлонокии, благо фурычат пока исправно.
Тильберт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 20:43   #49
Граф
Тавромодер
 
Граф
 
Адрес: Киев, Севастопольская площадь.
Возраст: 45
Сообщений: 3,220
Машина: Tavria 1,3 superlux
Длина: 8800мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию

Есть Самсунги XCover у которых батарея держит месяц! и ты его бей топи, ему все пофиг. Но там экран обычный.
__________________
Ежели я, потерявши совесть, наврал где по грешному недомыслию то прошу не корить пакостно, но вразумлять пастырьски...
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 08:33   #50
Tigra
 
Tigra
 
Адрес: Днепр
Возраст: 42
Сообщений: 9,782
Машина: Пешеход
Длина: 61750мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Tigra с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тильберт Посмотреть сообщение
Долгая батарея и мех. устойчивость/пылестойкость - основные мои критерии при отборе телефона. Так что ждём-с прорыва с сфере батарейкоделания, а пока буду донашивать свои дряхлонокии, благо фурычат пока исправно.
поэтому я и донашиваю свою дряхлонокию е52....
Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.