ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Автозвук

Автозвук Как сделать так, чтоб Ваш автомобиль "зазвучал"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.08.2005, 13:08   #26
Netman_avs
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Довели!

Эх, довели все-таки человека!!! Садюги!!!

2 Nils, давай тихонечько, без резких движений попробуем расставить приоритеты
Итак дилема: что первично - фронт или саб?

1. ФРОНТ
Первое: имхо это более сложное и возможно более главное звено системы. Потому что от правильности установки и качества (уровня) акустики зависит практически то как будет вопроизводиться сама музыка. Грубо говоря кайфа слушать один саб - мало!
Второе: сложность установки фронта не только в выборе места но и в акустическом оформлении. Т.е. если это двери, то они требуют виброшумоизоляционной подготовки. Основательной! Возможно еще изготовление подиумов и т.п. Если это ящики (не знаю почему тебе они не нравяться) гемору поменьше, а результат получше при меньших финансовых затратах.
Третье: Если купишь достойную акустику и правильно ее установишь то получишь весьма душевнозвучащую систему. С наличием сцены и даже баса. Имея хороший фронт можно спокойненько кататься и наслаждаться звучанием и потихоньку готовиться к сабу.
Четвертое: Низкоиграющий фронт значительно легче потом "подружить" с любым сабом. А вот дружить саб с никаким фронтом - задача не для слабонервных!!! 99,99% что не получиться!

2. Теперь перейдем к САБу.
Первое: Как я писал выше (п.4) "никакой" фронт не даст тебе возможности заставить нормально играть саб. Т.е. если ты ему выделишь сабовый диапазон (например до 60-80 Гц), а фронт теже 80 Гц играть не может, то у тебя появиться большая "яма". Придеться резать саб повыше (до 100-150Гц). Это уже не есть гуд. Кроме локализации саба ты еще скорей всего получишь гудёж.
Второе: если ты сразу поставишь саб с усем то всеравно (поверь на слово) придешь к тому, что нужно делать нормальный фронт!!!

ИТОГО.
Моя имха, сразу нужно делать фронт, а у ж потом саб. При хорошем фронте ты (возможно) будешь ощущать небольшую недостачу БАСА. Именно захочется чуть побольше, поосновательней. При наличии саба и хрипящего фронта - ты будешь постоянно ловить себя на мысли что, ЧТО-ТО ТЕБЯ РАЗДРАЖАЕТ!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2005, 13:53   #27
Nils
 
Адрес: Днепр родимый
Возраст: 49
Сообщений: 499
Машина: Grandis Comfort
Длина: 1270мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для Nils с помощью ICQ
По умолчанию Re: Довели!

Спасибо за пояснения, я в общем то так и решил делать....
Хотя хотел уже постить Продаётся усь Кальцел 90.2 :roll:
Честно... уже достало, что у каждого своё мнение и все говорят Нильс ты лох, слушай что тебе люди знающие говорят....
Nils вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2005, 14:05   #28
ДваждыМайор
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Довели!

Господа спорщики (и гуру в том числе)!

Давайте-ка ещё раз сходим в ФАК, куда мы доброжелательно посылаем... :

"
Теперь, когда фронт у нас полностью одет, обут, накормлен досыта и работает, как нам хотелось, можно подумать о воспроизведении всего диапазона частот исходной записи.

Для этого нам потребуется сабвуферная секция. Сама по себе она играть не может – без фронта правильно сделанный и настроенный сабвуфер лишь совершенно немузыкально, не в такт ничему бубнит и гудит. Его назначение – наполнить ту часть АЧХ сигнала, которая физически не воспроизводится модбасовыми динамиками, то есть на слух – добавить «сочности», «наполненности» в готовое «блюдо», созданное акустикой. Это обычно диапазон от 30 и, в общем случае до 80Гц. В некоторых хорошо сделанных системах сабвуферы работают вообще от 20 до 50Гц.
"
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2005, 14:10   #29
Nils
 
Адрес: Днепр родимый
Возраст: 49
Сообщений: 499
Машина: Grandis Comfort
Длина: 1270мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для Nils с помощью ICQ
По умолчанию Re: Довели!

А что можно из дверных динов подобрать нормальное, но не по заоблачным ценам, в дверях стандартные подиумы под 5" ?
Nils вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2005, 15:25   #30
Nech
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Довели!

Цитата:
Сообщение от Nils
А что можно из дверных динов подобрать нормальное, но не по заоблачным ценам, в дверях стандартные подиумы под 5" ?
Вопрос еще более спорный чем весь предыдущий диалог.
Напрашивается - что значит "не заоблачные" цены. (примерный эквивалент в деньгах). А так вообще 95 % акустики - дверная.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2005, 15:29   #31
Struk
 
Struk
 
Адрес: лимита понаехала тут в город на Днепре
Возраст: 46
Сообщений: 2,541
Машина: Серое бибико
Длина: 1580мкм
Диаметр: 38мм
Отправить сообщение для Struk с помощью ICQ
По умолчанию Re: Довели!

Чуваки, намаетесь вы с ним... Точно говорю
Struk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2005, 10:42   #32
Ботаник
 
Сообщений: 754
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Довели!

Цитата:
Сообщение от Nils
А что можно из дверных динов подобрать нормальное, но не по заоблачным ценам
С помощью некоторых телодвижений с твоей стороны, которые включают в себя в том числе и улещивание Olddad'а и еще одного человека, увы, совершенно мне незнакомого, могу с их помощью передать тебе Титаны всего за 30 уе.
Хотел ведь их захватить с собой для Dimm'а, но взвесил остальной груз и струхнул, а он вовремя не отписался, так что я похоронил эту идею. :oops: А зря...

Их мидбасы стОят большего. Пищалки при желании заменишь на что-нибудь более радостное. Рекомендую - на Етоны.

Из тех, что у вас есть в наличии - не знаю... Ибо не знаю, что есть в наличии.

Цитата:
Сообщение от Nils
в дверях стандартные подиумы под 5" ?
На самом деле увеличение посадочного места для 6" - не такая страшная процедура при правильном подходе.
__________________
WBR
Ботаник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2005, 11:53   #33
Olddad
Злой модератор
 
Olddad
 
Адрес: Киев, Печерск
Возраст: 66
Сообщений: 2,167
Длина: 3190мкм
Диаметр: 38мм
Отправить сообщение для Olddad с помощью ICQ
По умолчанию Re: Довели!

У нас тут этих Титанов....аки грязи...
__________________
С уважением, Александр.
Olddad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2005, 16:17   #34
Nils
 
Адрес: Днепр родимый
Возраст: 49
Сообщений: 499
Машина: Grandis Comfort
Длина: 1270мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для Nils с помощью ICQ
По умолчанию Re: Довели!

Господа, следуя правилам "Автозвука" выражаю всем благодарность за активное участие в обсуждении апгрейта, выбор сделан в пользу фронта Урал 1325, в новой ветке расскажу об особенностях установки в двери такой акустики.
Nils вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.