ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Курилка

Курилка Задушевные тупаки про жизнь и прочий офф :) - общение тавроводов на любые темы не о Таврии и дорогах

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.12.2020, 23:46   #1676
e u g
 
Адрес: Днепр
Возраст: 47
Сообщений: 679
Машина: Q7, Q5, Peugeot Partner
Длина: 8020мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Настолько Вы уверены в своей правоте, что готовы просто так возражать лишь бы возразить. Напомню, если вдруг забыли - в теме про айфон Вам почему то захотелось говорить сначала о других телефонах, а потом предложить гоупро вместо айфона. А потом захотелось мне сделать замечание за упоминание гоупро.

Что ещё мне запретите делать?
e u g вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 00:27   #1677
AndrewK
 
AndrewK
 
Возраст: 46
Сообщений: 9,318
Длина: 125770мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobilom Посмотреть сообщение
что за евророуминг ? гугля дает карты для поедок в рашке ..
Ну типу з картою будьякого оператора ЄС ти маєш домашні тарифи в межах всого ЄС.
AndrewK вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 00:29   #1678
AndrewK
 
AndrewK
 
Возраст: 46
Сообщений: 9,318
Длина: 125770мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от e u g Посмотреть сообщение
Настолько Вы уверены в своей правоте, что готовы просто так возражать лишь бы возразить. Напомню, если вдруг забыли - в теме про айфон Вам почему то захотелось говорить сначала о других телефонах, а потом предложить гоупро вместо айфона. А потом захотелось мне сделать замечание за упоминание гоупро.

Что ещё мне запретите делать?
Ну типу тема про то, шо за ціну огризка можна купити 3 телефони з адекватними спеками. Якось так от.
AndrewK вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 00:35   #1679
Mobilom
 
Mobilom
 
Адрес: Pardubice
Возраст: 47
Сообщений: 7,496
Машина: Toyota Auris
Длина: 151600мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Mobilom с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewK Посмотреть сообщение
Ну типу з картою будьякого оператора ЄС ти маєш домашні тарифи в межах всого ЄС.
но не в украине ... там сразу ценники выростают . уже писал что 1 гиг трафика вон за 1100 крон барыжут .
может не так поясняю .. я при пересечении границы уже хочу иметь стабильную связь без роуминга и не хочу гасать по всем магазам в поисках симки для всунуть в телефон . тем более если он на 1 сим то мне надо что бы мой туташний был всегда на связи . а так я у знакомого беру номер и прошиваю в тело его . при приезде отдам денег и все ))
__________________
Старое правило есть в авиации, помни о нем и пилот и учлет, что б не снимали тебя с акации – писай по ветру, взлетай наоборот.

Последний раз редактировалось Mobilom; 27.12.2020 в 00:56.
Mobilom вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 00:35   #1680
Mobilom
 
Mobilom
 
Адрес: Pardubice
Возраст: 47
Сообщений: 7,496
Машина: Toyota Auris
Длина: 151600мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Mobilom с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewK Посмотреть сообщение
Ну типу тема про то, шо за ціну огризка можна купити 3 телефони з адекватними спеками. Якось так от.
только которые не глючат
__________________
Старое правило есть в авиации, помни о нем и пилот и учлет, что б не снимали тебя с акации – писай по ветру, взлетай наоборот.
Mobilom вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 00:49   #1681
vics13
 
Адрес: Бердянськ
Возраст: 54
Сообщений: 17,383
Машина: Slavuta 110308 1.3Si
Длина: 212940мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewK Посмотреть сообщение
1. Євророумінг і все пох.
2. Для поїздок в Україну окрема українська сімка, яка піхається в другий слот чи запасний апарат і роздає нет на всю сім'ю. Хоча для 2 рази в рік поїхати - якщо нема безабонплатного рішеня то виникає питання нах воно нада. У мене висів водафон за 60грн/міс на старому запасному смарті, юзався попутно для дзвінків в Україну (2грн/хв в роумінгу) та приват24.

Тому повторюю ще раз, необхідність виключно е-сім мені незрозуміла.

Ще ось не так давно в цій темі намагалися довести що дві сім картки це для злиднів. Йамобілко прекрасне і з одним слотом.

А от тепер, виявляється, навіть не повноцінний слот а якийсь його суррогат це прям благо, вау і афігєть.
Даааа.... Умом айфонщіка не понять.
Ще пара версій - і другий фізичний слот буде революцією у світі мобільних телефонів.


П.Н. А в айфончєгу вже був прорив із проривів - емпетришечка на дзвінок?
__________________
СМИ сегодня есть инструмент идеологии, а не информации.
Главное в их сообщениях — идеи, внедряемые в наше сознание контрабандой.

Последний раз редактировалось vics13; 27.12.2020 в 00:53.
vics13 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 00:56   #1682
Hacker
 
Hacker
 
Адрес: ЮБК
Сообщений: 24,593
Машина: Джаконда и Джеймис
Длина: 151020мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Hacker с помощью ICQ Отправить сообщение для Hacker с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewK Посмотреть сообщение
Ну типу тема про то, шо за ціну огризка можна купити 3 телефони з адекватними спеками. Якось так от.
и с корявым андроидом

главное еще и не количество, а качество.

смотря еще какого айфона
чем больше моделей выходит, тем они становятся доступней
и необязательно брать самый новый
1-2 годичный можно взять за цену нового среднего самсунга

в плане автономности, качества сборки, материалов, камеры, программного... айфон все таки получше будет, хоть и не новой модели
__________________
Hacker вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 01:02   #1683
Mobilom
 
Mobilom
 
Адрес: Pardubice
Возраст: 47
Сообщений: 7,496
Машина: Toyota Auris
Длина: 151600мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Mobilom с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hacker Посмотреть сообщение
и с корявым андроидом
главное еще и не количество, а качество.
в плане автономности, качества сборки, материалов, камеры, программного... айфон все таки получше будет, хоть и не новой модели
для того что бы это понять надо пробывать пользоваться огрызком ... ну или щупать их .
__________________
Старое правило есть в авиации, помни о нем и пилот и учлет, что б не снимали тебя с акации – писай по ветру, взлетай наоборот.
Mobilom вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 01:03   #1684
vics13
 
Адрес: Бердянськ
Возраст: 54
Сообщений: 17,383
Машина: Slavuta 110308 1.3Si
Длина: 212940мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию

Айфон? Із самсунговським а то і чисто китайським екраном?
__________________
СМИ сегодня есть инструмент идеологии, а не информации.
Главное в их сообщениях — идеи, внедряемые в наше сознание контрабандой.
vics13 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 01:07   #1685
vovan1710
 
vovan1710
 
Адрес: Киев
Возраст: 36
Сообщений: 3,621
Машина: новый и синий красивый економичный
Длина: 7780мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

а айпод класік сильно унила штука для прослуховуваня музики?
__________________
Рускій ваєний карабль - іді нахуй!

Русский Военный корабль-иди НАХУЙ!
vovan1710 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 01:20   #1686
Mobilom
 
Mobilom
 
Адрес: Pardubice
Возраст: 47
Сообщений: 7,496
Машина: Toyota Auris
Длина: 151600мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Mobilom с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vics13 Посмотреть сообщение
Айфон? Із самсунговським а то і чисто китайським екраном?
можно подумать он у самсунга чисто корейский
__________________
Старое правило есть в авиации, помни о нем и пилот и учлет, что б не снимали тебя с акации – писай по ветру, взлетай наоборот.
Mobilom вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 01:22   #1687
Mobilom
 
Mobilom
 
Адрес: Pardubice
Возраст: 47
Сообщений: 7,496
Машина: Toyota Auris
Длина: 151600мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Mobilom с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vovan1710 Посмотреть сообщение
а айпод класік сильно унила штука для прослуховуваня музики?
у меня был на 160 гиг .. очень даже не унылая . был заменен на другой только по одной причине . а так устраивал очень даже . ну и думаю если там не меняли акб то явно придется это делать .
__________________
Старое правило есть в авиации, помни о нем и пилот и учлет, что б не снимали тебя с акации – писай по ветру, взлетай наоборот.
Mobilom вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 01:49   #1688
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hacker Посмотреть сообщение
и с корявым андроидом


в плане автономности, качества сборки, материалов, камеры, программного... айфон все таки получше будет, хоть и не новой модели
Вы женщину тоже с пробегом любите выбирать? За машину я уже молчу...
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 02:12   #1689
Mobilom
 
Mobilom
 
Адрес: Pardubice
Возраст: 47
Сообщений: 7,496
Машина: Toyota Auris
Длина: 151600мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Mobilom с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
НФС не пользуется. Зато 2 симки и 128 встроенной памяти. У нее Киевстар и Водафон. На Киевстаре за 85 грн кажись 3 гига инета и 60 минут звонков на другие номера, на Водафоне за 65 грн (с января тоже 85) - 5 гиг и 200 минут звонков. Плюс дома безлим вай-фай. Для женских посиделок в фейсбуке и фоточек тела хватает за глаза.
нфс постоянно юзаю для скупиться в маркете или взять кофе на работе в автомате .
тут мудафон имеет совсем другие тарифы ...как и другие операторы . у муда 4гб и звонки с смс по 200 стоит 599крон . у меня то же самое но в т-мобайл 525 крон .
__________________
Старое правило есть в авиации, помни о нем и пилот и учлет, что б не снимали тебя с акации – писай по ветру, взлетай наоборот.
Mobilom вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 05:23   #1690
Kaktusss
 
Kaktusss
 
Адрес: ZpCity
Сообщений: 12,334
Длина: 129870мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
Для меня Хуавей умер именно по этой причине - отсутствие поддержки Гугл сервисов.

Я жене на днюху купил vivo Y19 4/128Gb. Очень достойный телефон. 1080 x 2340 экран, аккумулятор 5000, камера 16 + 8 + 2 сзади и 16 спереди.

Но е-сим нет, НФС не пользуется. Зато 2 симки и 128 встроенной памяти. У нее Киевстар и Водафон. На Киевстаре за 85 грн кажись 3 гига инета и 60 минут звонков на другие номера, на Водафоне за 65 грн (с января тоже 85) - 5 гиг и 200 минут звонков. Плюс дома безлим вай-фай. Для женских посиделок в фейсбуке и фоточек тела хватает за глаза.
За что жену так не любите?


Зы. Кто гонит на айфон, просто не юзал его.
Все равно что обсерать гелик, только потому что у тебя нет денег на него.
__________________
Kaktusss вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 05:46   #1691
Hacker
 
Hacker
 
Адрес: ЮБК
Сообщений: 24,593
Машина: Джаконда и Джеймис
Длина: 151020мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Hacker с помощью ICQ Отправить сообщение для Hacker с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
Вы женщину тоже с пробегом любите выбирать? За машину я уже молчу...
машины, телефоны это вещи.
сравнение абсурд.
__________________
Hacker вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 05:49   #1692
Hacker
 
Hacker
 
Адрес: ЮБК
Сообщений: 24,593
Машина: Джаконда и Джеймис
Длина: 151020мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Hacker с помощью ICQ Отправить сообщение для Hacker с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobilom Посмотреть сообщение
для того что бы это понять надо пробывать пользоваться огрызком ... ну или щупать их .
не у всех есть бабло не всем дано

притом необязательно покупать за 1куе или брать в кредит.
__________________
Hacker вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 09:36   #1693
e u g
 
Адрес: Днепр
Возраст: 47
Сообщений: 679
Машина: Q7, Q5, Peugeot Partner
Длина: 8020мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vics13 Посмотреть сообщение
Ще ось не так давно в цій темі намагалися довести що дві сім картки це для злиднів. Йамобілко прекрасне і з одним слотом.

А от тепер, виявляється, навіть не повноцінний слот а якийсь його суррогат це прям благо, вау і афігєть.
Даааа.... Умом айфонщіка не понять.
Ще пара версій - і другий фізичний слот буде революцією у світі мобільних телефонів.


П.Н. А в айфончєгу вже був прорив із проривів - емпетришечка на дзвінок?
Вы немного не в материале. Уже давно можно купить айфон с двумя слотами для сим-карты. Я уже два года пользуюсь айфоном на две симки.
e u g вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 10:34   #1694
porsche1984
 
porsche1984
 
Адрес: Canada, Mississauga
Возраст: 40
Сообщений: 2,204
Машина: CHRYSLER Grand Caravan 3.6
Длина: 8050мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для porsche1984 с помощью Skype™
По умолчанию

Будучи в Украине довольно смело заявлял что я не лох что б платить за один телефон как за три андройда.

Приехал в Канаду с Mi Mix 3 . Решил взять нахваленный Poco f1 - через 6 мес телефон тупил и лагал. При цене пакета в 50 баксов в месяц айфон давали за 67 баксов и плюс пару гиг инэта. Взял Xr на 64 гига. По началу ломало ( особенно отсутствие стрелок меню и назад, потом въехал что свайпы удобнее.) Как андроидщик со стажем плевался на то что очень много платных прог. Но когда заглянул с жены Huawei p30 оказалось что бесплатно на андроид либо через рекламу либо проги урезаны, если жетпокупать то некоторые дороже чем в аппсторе. Так же на план взял жене Xs , и понял насколько он « божественнее чем Xr.
Продал XR за 550 баксов ( 400 из которых заплатил оператору так как решил сменить телефон ранее 2 - летнего плана) Наслушался насмотрелся вангований про 12 айфон их смешные батареи и взял на план 11 pro. Жена перешла без ломок как у меня сказала что интуитивнее XS понятнее чем все ее предыдущие Сяоми и последний Хуавей.
К слову сказать первое что я купил из огрызков это айпад про 2018 модельного года , и если о телефонах можно спорить долго то лучше айпеда планшетов в руках не держал, а самая большая загадка спустя два с половиной года он такой же шустрый ( Grid без лагов идёт по сей день) и не глючит, второй непонятный факт- батарея по сей день держит практически заявленные характеристики. У меня были до этого планшеты Самсунг и спустя 2 года они превращались в виндовс 95 а батарея не держала и часа.
После выхода 14 версии iOS многие вещи по меню и пр.подтянули как в андроиде .
Сравнивая фото ми микс 3 и поко с однокамерным глазком у XR на мониторе то XR уверенно нагибал их обоих ( особенно поко) .
Теперь о извечных конкурентах - я не люблю телефоны Самсунг, естественно что у каждого свой опыт эксплуатации но жене я брал Галакси в 2013 и через 9 мес. Он просто еле шевелился, мой ( не помню модель) выпал с руки на рукоять( резиновую) кпп в девятке как итог трещина по диагонали на весь экран, тачскрин перестал работать и замена экрана в новом телефоне - высота паления 15см , я ахренел, поменялэкран продал и купил ми ноут 2 , планшеты Самсунг таб ни 7 ка ни десяти дюймовка никак себя не проявили в прошлые времена через год еле двигались и батарея была как старая шлюха - брать брала а выдавать не выдавала.
Теперь о связи. На данный момент у меня 2 сим карты одна физическая вторая е-сим. Так же было и в Xr , вот только в поко было обе физических. Часто бываю в высотках в Торонто где есть многоуровненые подземные парковки,так вот поко переставал брать связь уже на первом уровне ( p1) , Xr и 11 уверенно берут на втором уровне в низ а это как минимум 7-10 метров под землей и все закатано в бетон. Иногда ни третьем уровне так же можно нормально говорить.
Батарея держит не менее 2 х суток при обычном использовании, экранное время если постоянно смотреть фэйсбук и инсту у Xr было похуже,.
Я конечно понимаю что сейчас начнёте критиковать за масочный режим но все же хотелось уточнить- я со своей работой не имею постоянного одинакового « пятна» отпечатка пальцев, поэтому сенсоры отпечатков ненавижу, и фэйсайди оказалось на столько приятной и полезной штукой , что только за неё можно полюбить яблоко ( фэйсайди на Самсунг и Хуавей это просто Кармадроч), а когда оказалось что фэйсайди работает и с банковскими клиентами и с пэйпал и пр софтом это очень упростило жизнь .
Теперь про бабло и менталитет. Менталитет штука едкая но может меняться от той среды где обитаешь. И если вокруг по сути борьба между Самсунг и яблоком ( Хуавей побаиваются брать из за санкций , хотя тот Хуавей что продаётся в Канаде он с Гугл стором) То все вокруг ходят либо с яблоком либо с Самсоном, когда на план тебе дают телефон который за два года выходит в 300-400 канадских долларов уже с учетом налогов то никакой сяоми улефон и оппо не могут конкурировать ни с самсом ни с огрызком.
Только Индусня в Канаде любители носится с Сяоми .
Самое разительное и убеждающее про огрызки оказалось то что огромное количество людей по сей день ходят с 6-6s яблоками и да же не собираются их менять и это не бабушки , и я уверяю что я никого не видел с самунгами любых моделей тех же годов, думаю что и в Украине не многих можно найти с самсунгом тех годов.
И Вишенька на торт -14 iOS поддерживается да же 6s , 6s plus а это на секундочку 2014 год. Какой из андроидов из далекого 2014 года примет на борт 11 -го андроида?

Последний раз редактировалось porsche1984; 27.12.2020 в 10:51.
porsche1984 вне форума  
4 (4)
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 11:28   #1695
AndrewK
 
AndrewK
 
Возраст: 46
Сообщений: 9,318
Длина: 125770мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobilom Посмотреть сообщение
но не в украине ... там сразу ценники выростают . уже писал что 1 гиг трафика вон за 1100 крон барыжут .
может не так поясняю .. я при пересечении границы уже хочу иметь стабильную связь без роуминга и не хочу гасать по всем магазам в поисках симки для всунуть в телефон . тем более если он на 1 сим то мне надо что бы мой туташний был всегда на связи . а так я у знакомого беру номер и прошиваю в тело его . при приезде отдам денег и все ))
Йопт, ну є у месе сімка смартфон зеро, не коштувала ніфуя якщо дзвінки в межах мережі + нет в межах 200мег/доба. Чи мати якусь українську мінімалку.

Тобі ж і кажуть: необхідність е-сім через рукожопість огризка, а не фіча
І нічого не глчїючить, до речі.

Хоча в роумінгу я всеодно сімки на різних апаратах тримав, щоб не замахувало. І не розказуй, що у тебе нормального запасного телефона нема.
AndrewK вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 11:34   #1696
AndrewK
 
AndrewK
 
Возраст: 46
Сообщений: 9,318
Длина: 125770мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hacker Посмотреть сообщение
и с корявым андроидом

главное еще и не количество, а качество.

смотря еще какого айфона
чем больше моделей выходит, тем они становятся доступней
и необязательно брать самый новый
1-2 годичный можно взять за цену нового среднего самсунга

в плане автономности, качества сборки, материалов, камеры, программного... айфон все таки получше будет, хоть и не новой модели
А в чому полягає якість? В плані покупки пропуканих огризків і перевірці проценту заряду при покупці
Цитата:
Сообщение от Hacker Посмотреть сообщение
не у всех есть бабло не всем дано

притом необязательно покупать за 1куе или брать в кредит.
Не у всіх є мозги. Тому деякі і купують всякі пропукані огризки за неадекватний прайс
AndrewK вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 11:42   #1697
AndrewK
 
AndrewK
 
Возраст: 46
Сообщений: 9,318
Длина: 125770мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от porsche1984 Посмотреть сообщение
Будучи в Украине довольно смело заявлял что я не лох что б платить за один телефон как за три андройда.

Приехал в Канаду с Mi Mix 3 . Решил взять нахваленный Poco f1 - через 6 мес телефон тупил и лагал. При цене пакета в 50 баксов в месяц айфон давали за 67 баксов и плюс пару гиг инэта. Взял Xr на 64 гига. По началу ломало ( особенно отсутствие стрелок меню и назад, потом въехал что свайпы удобнее.) Как андроидщик со стажем плевался на то что очень много платных прог. Но когда заглянул с жены Huawei p30 оказалось что бесплатно на андроид либо через рекламу либо проги урезаны, если жетпокупать то некоторые дороже чем в аппсторе. Так же на план взял жене Xs , и понял насколько он « божественнее чем Xr.
Продал XR за 550 баксов ( 400 из которых заплатил оператору так как решил сменить телефон ранее 2 - летнего плана) Наслушался насмотрелся вангований про 12 айфон их смешные батареи и взял на план 11 pro. Жена перешла без ломок как у меня сказала что интуитивнее XS понятнее чем все ее предыдущие Сяоми и последний Хуавей.
К слову сказать первое что я купил из огрызков это айпад про 2018 модельного года , и если о телефонах можно спорить долго то лучше айпеда планшетов в руках не держал, а самая большая загадка спустя два с половиной года он такой же шустрый ( Grid без лагов идёт по сей день) и не глючит, второй непонятный факт- батарея по сей день держит практически заявленные характеристики. У меня были до этого планшеты Самсунг и спустя 2 года они превращались в виндовс 95 а батарея не держала и часа.
После выхода 14 версии iOS многие вещи по меню и пр.подтянули как в андроиде .
Сравнивая фото ми микс 3 и поко с однокамерным глазком у XR на мониторе то XR уверенно нагибал их обоих ( особенно поко) .
Теперь о извечных конкурентах - я не люблю телефоны Самсунг, естественно что у каждого свой опыт эксплуатации но жене я брал Галакси в 2013 и через 9 мес. Он просто еле шевелился, мой ( не помню модель) выпал с руки на рукоять( резиновую) кпп в девятке как итог трещина по диагонали на весь экран, тачскрин перестал работать и замена экрана в новом телефоне - высота паления 15см , я ахренел, поменялэкран продал и купил ми ноут 2 , планшеты Самсунг таб ни 7 ка ни десяти дюймовка никак себя не проявили в прошлые времена через год еле двигались и батарея была как старая шлюха - брать брала а выдавать не выдавала.
Теперь о связи. На данный момент у меня 2 сим карты одна физическая вторая е-сим. Так же было и в Xr , вот только в поко было обе физических. Часто бываю в высотках в Торонто где есть многоуровненые подземные парковки,так вот поко переставал брать связь уже на первом уровне ( p1) , Xr и 11 уверенно берут на втором уровне в низ а это как минимум 7-10 метров под землей и все закатано в бетон. Иногда ни третьем уровне так же можно нормально говорить.
Батарея держит не менее 2 х суток при обычном использовании, экранное время если постоянно смотреть фэйсбук и инсту у Xr было похуже,.
Я конечно понимаю что сейчас начнёте критиковать за масочный режим но все же хотелось уточнить- я со своей работой не имею постоянного одинакового « пятна» отпечатка пальцев, поэтому сенсоры отпечатков ненавижу, и фэйсайди оказалось на столько приятной и полезной штукой , что только за неё можно полюбить яблоко ( фэйсайди на Самсунг и Хуавей это просто Кармадроч), а когда оказалось что фэйсайди работает и с банковскими клиентами и с пэйпал и пр софтом это очень упростило жизнь .
Теперь про бабло и менталитет. Менталитет штука едкая но может меняться от той среды где обитаешь. И если вокруг по сути борьба между Самсунг и яблоком ( Хуавей побаиваются брать из за санкций , хотя тот Хуавей что продаётся в Канаде он с Гугл стором) То все вокруг ходят либо с яблоком либо с Самсоном, когда на план тебе дают телефон который за два года выходит в 300-400 канадских долларов уже с учетом налогов то никакой сяоми улефон и оппо не могут конкурировать ни с самсом ни с огрызком.
Только Индусня в Канаде любители носится с Сяоми .
Самое разительное и убеждающее про огрызки оказалось то что огромное количество людей по сей день ходят с 6-6s яблоками и да же не собираются их менять и это не бабушки , и я уверяю что я никого не видел с самунгами любых моделей тех же годов, думаю что и в Украине не многих можно найти с самсунгом тех годов.
И Вишенька на торт -14 iOS поддерживается да же 6s , 6s plus а это на секундочку 2014 год. Какой из андроидов из далекого 2014 года примет на борт 11 -го андроида?
При таких розкладах ситуйовина зовсім інша. На американських ринках в складі пакетних пропозицій можна брати.
Ну а стосовно апаратів 2014 року з деградованими батареями і неадекватним залізом... не бачу смислу цього онанізму

Последний раз редактировалось AndrewK; 27.12.2020 в 12:13.
AndrewK вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 12:00   #1698
porsche1984
 
porsche1984
 
Адрес: Canada, Mississauga
Возраст: 40
Сообщений: 2,204
Машина: CHRYSLER Grand Caravan 3.6
Длина: 8050мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для porsche1984 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewK Посмотреть сообщение
При таких розкладах ситуйовина зовсім інша. На американських ринках в складі пакетрих пропозицій можна брати.
Ну а стосовно апаратів 2014 року з деградованими батареями і неадекватним залізом... не бачу смислу цього онанізму
По поводу деградации так же ситуация предельно проста. Есть такая услуга как apple care цена на неё зависит от продукта Эппл его цены и скидок в тот день когда ты покупал ( лак называемый deal )
Так вот цена 11 pro на 256 гиг в районе 1600 канадских долларов ( это с налогами которые составляют 13%). При этом мне предложили дил на 99 долларов за полное ремонтное покрытие на 2 года. Что бы с телефоном не случилось кроме потери мне его отремонтируют либо заменят. Естественно за эти два года у некоторых при жестком использовании батарея моет раньше , естественно ее меняют естественно тем самым продливая жизнь самому телефону ещё на пару лет. По сути именно от этой услуги и появляются Refurbished айфоны в прочем как и вся техника эппл. Тоесть за 76 usd я купил двухгодичную гарантию. При мне знакомый который получил глубокую царапину экрана просто разбивал его и шёл менять на новый. В ситуации переезда машиной тебе дают новый такой же айфон.
Что касается устаревшего железа то мой а 13 байоник по прежнему спустя более чем год после выхода может навалять пиздюлей прям свежему, ультрамодному боровому, флагманскому процу 888 снапдрэгону, а двух с половиной летний а 12 байоник уступает пару пунктов , про м1 я вообще молчу . Так что о железе которое после почти трёх лет мало уступает топу в андроид говорить просто не уместно
porsche1984 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 12:18   #1699
AndrewK
 
AndrewK
 
Возраст: 46
Сообщений: 9,318
Длина: 125770мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaktusss Посмотреть сообщение
За что жену так не любите?


Зы. Кто гонит на айфон, просто не юзал его.
Все равно что обсерать гелик, только потому что у тебя нет денег на него.
Гелік? Чистий G-Klasse? Не GL?
А двай вгадаю, трахатись ти віддаєш перевагу лише в гамаку стоячи
AndrewK вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 12:23   #1700
AndrewK
 
AndrewK
 
Возраст: 46
Сообщений: 9,318
Длина: 125770мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от porsche1984 Посмотреть сообщение
По поводу деградации так же ситуация предельно проста. Есть такая услуга как apple care цена на неё зависит от продукта Эппл его цены и скидок в тот день когда ты покупал ( лак называемый deal )
Так вот цена 11 pro на 256 гиг в районе 1600 канадских долларов ( это с налогами которые составляют 13%). При этом мне предложили дил на 99 долларов за полное ремонтное покрытие на 2 года. Что бы с телефоном не случилось кроме потери мне его отремонтируют либо заменят. Естественно за эти два года у некоторых при жестком использовании батарея моет раньше , естественно ее меняют естественно тем самым продливая жизнь самому телефону ещё на пару лет. По сути именно от этой услуги и появляются Refurbished айфоны в прочем как и вся техника эппл. Тоесть за 76 usd я купил двухгодичную гарантию. При мне знакомый который получил глубокую царапину экрана просто разбивал его и шёл менять на новый. В ситуации переезда машиной тебе дают новый такой же айфон.
Что касается устаревшего железа то мой а 13 байоник по прежнему спустя более чем год после выхода может навалять пиздюлей прям свежему, ультрамодному боровому, флагманскому процу 888 снапдрэгону, а двух с половиной летний а 12 байоник уступает пару пунктов , про м1 я вообще молчу . Так что о железе которое после почти трёх лет мало уступает топу в андроид говорить просто не уместно
1. Які умови пакетного отримання апарата в оператора?
2. 2-3 річні апарати всі будуть в адекваті. Ти сам зачепив 2014й рік. Тоді масовим було відро 4.2 і конфіг 1/8, а 2/16 було мажорськими манцами. Ващє нереальна робота нової оболонки в таких умовах, хоча заставити можна
AndrewK вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
горе в семье


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.