ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Курилка

Курилка Задушевные тупаки про жизнь и прочий офф :) - общение тавроводов на любые темы не о Таврии и дорогах

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2020, 12:00   #676
Petro
 
Petro
 
Адрес: П'ємонт.UA
Возраст: 47
Сообщений: 21,918
Машина: Сенс +ГБО 4 КМЕ і Тавробудка 1.2 110557 +ГБО+МПСЗ-3+БК
Длина: 275660мкм
Диаметр: 46мм
По умолчанию

Биття при роботі???? І це спричинило перегрів??? М-дя....
Там або супорт підклинив, або направляючі супорта закисли, переклинили.....
Хоча, може я чогось і не розумію і барига викручував руки на дільницях, щоб люди за артиста комедійного жанру галочки ставили, а по ночах найкращі в світі деталі АВтоЗАЗа псує

А... Цей, АвтоЗАЗ вже не вимагає, щоб запсчастини були установлені на СТО, щоб зберігалась гарантія???
__________________
Коли ти помер, ти про це не знаєш, тільки іншим важко.
Те ж саме коли ти тупий
Petro вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2020, 12:30   #677
alexandr38
 
alexandr38
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 52
Сообщений: 630
Машина: Mitsubishi
Длина: 12300мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Алюминиевый фланец кривой. Или налет грязи на этом фланце (я такое видел).
Старый диск притирался одновременно с увеличением слоя грязи между фланцем и диском. Поэтому вибрации при торможении не было. Новый диск поставили, а фланец от спрессованой грязи не отчистили. Вот и вся премудрость. В половине случаев такое бывает. Я одного "мастера" лично заставлял снимать свежепоставленные диски и переделывать всю работу. Нужно было видеть сколько ненависти было в его глазах... Всегда ж легче сказать, что диски бракованные, чем признать свою некомпетентность.

P.S. В описанной мной ситуации диски были куплены не у меня. Я заехал на СТО по другим делам. И случайно увидел "работу мастера"
__________________
zapchasti24.com.ua
alexandr38 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2020, 12:40   #678
Petro
 
Petro
 
Адрес: П'ємонт.UA
Возраст: 47
Сообщений: 21,918
Машина: Сенс +ГБО 4 КМЕ і Тавробудка 1.2 110557 +ГБО+МПСЗ-3+БК
Длина: 275660мкм
Диаметр: 46мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandr38 Посмотреть сообщение
Алюминиевый фланец кривой. Или налет грязи на этом фланце (я такое видел).
Старый диск притирался одновременно с увеличением слоя грязи между фланцем и диском. Поэтому вибрации при торможении не было. Новый диск поставили, а фланец от спрессованой грязи не отчистили. Вот и вся премудрость. В половине случаев такое бывает. Я одного "мастера" лично заставлял снимать свежепоставленные диски и переделывать всю работу. Нужно было видеть сколько ненависти было в его глазах... Всегда ж легче сказать, что диски бракованные, чем признать свою некомпетентность.

P.S. В описанной мной ситуации диски были куплены не у меня. Я заехал на СТО по другим делам. И случайно увидел "работу мастера"
І від того перегрів????
__________________
Коли ти помер, ти про це не знаєш, тільки іншим важко.
Те ж саме коли ти тупий
Petro вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2020, 13:35   #679
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petro Посмотреть сообщение
Биття при роботі???? І це спричинило перегрів??? М-дя....
Там або супорт підклинив, або направляючі супорта закисли, переклинили... Цей, АвтоЗАЗ вже не вимагає, щоб запсчастини були установлені на СТО, щоб зберігалась гарантія???
Мое дело маленькое - я всегда передаю наверх петиции обратившихся, а как решат вопрос вышестоящие инстанции - меня не сильно касается, но всегда интересно и поэтому помню о многих случаях из реальной, а не выдуманной жизни
Цитата:
Сообщение от Petro Посмотреть сообщение
І від того перегрів????
Хоть один зрит в корень. Били бы диски сразу - никто и не ждал бы, когда они будут перекалены... И причина только в этом. Вибрация - это только следствие попадания воды на перегретый металл
Только я заикнулся по тел о заклинившем правом суппорте с напр - чел сразу попросил задержать после работы прибежал за правым, а заодно и левый суппорта прихватил...
Цитата:
Сообщение от kudrik64 Посмотреть сообщение
Зазик хоть бы уж заткнулся, при упоминании зелени.
Не понимаю людей, кто ещё хочет вести с тобой диалог. Пусть даже и про железо....
Совравший не раз , да соврет ещё многократно...
И шо вы тут забыли - присвоили себе роль смотрящего за целомудренностью несовершеннолетних? Гуляй Вася64!
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром

Последний раз редактировалось Zazik-sens; 09.04.2020 в 13:44.
Zazik-sens вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2020, 13:52   #680
механик
 
механик
 
Адрес: EU
Сообщений: 4,893
Машина: ТАВРИЯ 1.6i.Chrysler pt cruizer 2.2 crd
Длина: 34560мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Ну шо вам сказать, когдато и я боролся со штатной АБС таврии, но я ж некомпетентный и жопорукий, а Таврия моя только с завода, собрана из оригинальных очень качественных запчастей, мегапрофессионалами, короче собрал я все свои некомпетенции, и давай ипатся, все нахрен разобрал, и повез к такому же как я оленю токарю, замеры кривым микрометром и конченным индикатором на выпуклый глаз показали что оригинальные тормозные диски имеют разную толщину в диаметрально противоположных точках измерения, проточили, далее, совершенно прекрасные заводские оригинальные алюминиевые шняги установленные криворуким токарем на специально по этому случаю изготовленную оправку имеют биение( это прям неожиданно было), проточили, вынул короче руки из жопы, собрал это все как попало, думаю, ну вот оно счастье настало, авоткуй...., Первый же тест-драйв показал что жизнь боль, а счастья Нед, а теперь внимание вопрос к мегасуперкрутому спецу: чо за куйня?
__________________
Я хотел послать его на ... ,Но понял что он только-что оттуда.
механик вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2020, 13:59   #681
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2020, 14:01   #682
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от механик Посмотреть сообщение
Ну шо вам сказать, когдато и я боролся со штатной АБС таврии, но я ж некомпетентный и жопорукий, а Таврия моя только с завода, собрана из оригинальных очень качественных запчастей, мегапрофессионалами, короче собрал я все свои некомпетенции, и давай ипатся, все нахрен разобрал, и повез к такому же как я оленю токарю, замеры кривым микрометром и конченным индикатором на выпуклый глаз показали что оригинальные тормозные диски имеют разную толщину в диаметрально противоположных точках измерения, проточили, далее, совершенно прекрасные заводские оригинальные алюминиевые шняги установленные криворуким токарем на специально по этому случаю изготовленную оправку имеют биение( это прям неожиданно было), проточили, вынул короче руки из жопы, собрал это все как попало, думаю, ну вот оно счастье настало, авоткуй...., Первый же тест-драйв показал что жизнь боль, а счастья Нед, а теперь внимание вопрос к мегасуперкрутому спецу: чо за куйня?
Вы сами и отвечаете на свои вопросы: некомпетентный и жопорукий,а еще более - глупый и ленивый, если такое было с завода и все устраивало, а потом непонятно с чего, вдруг - перестало устраивать
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром
Zazik-sens вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2020, 17:29   #683
механик
 
механик
 
Адрес: EU
Сообщений: 4,893
Машина: ТАВРИЯ 1.6i.Chrysler pt cruizer 2.2 crd
Длина: 34560мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zazik-sens Посмотреть сообщение
Вы сами и отвечаете на свои вопросы: некомпетентный и жопорукий,а еще более - глупый и ленивый, если такое было с завода и все устраивало, а потом непонятно с чего, вдруг - перестало устраивать
Гиде бл написано шо устраивало? С какого я б туда полез если устраивало? Отвечайте на вопрос, в чем причина вибрации?, Повторяю вводные: колеса ровные, отбалансированы в ноль, диски тормозные ровные, фланцы алюминиевые ровные, вибрация на торможении есть, также она есть просто на ходу после 110кмч, я ответ то знаю, но просто интересно ваше высококвалифицированное мнение, пробег авто на тот момент был тыщи полторы неболее
__________________
Я хотел послать его на ... ,Но понял что он только-что оттуда.
механик вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2020, 10:30   #684
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от механик Посмотреть сообщение
Гиде бл написано шо устраивало? С какого я б туда полез если устраивало? Отвечайте на вопрос, в чем причина вибрации?, Повторяю вводные: колеса ровные, отбалансированы в ноль, диски тормозные ровные, фланцы алюминиевые ровные, вибрация на торможении есть, также она есть просто на ходу после 110кмч, я ответ то знаю, но просто интересно ваше высококвалифицированное мнение, пробег авто на тот момент был тыщи полторы неболее
Идите нах*р: до чего же ограниченные встречаются экземпляры - одно и то-же, из года в год
П.С. Есть аксиомы - без которых ну никак
П.С2 Я сейчас вас вылечу по телефону
П.С3 Даже если бы все так было печально, как вы хотели бы это представить - постыдитесь - вы же позиционируете себя как специалиста...
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром

Последний раз редактировалось Zazik-sens; 10.04.2020 в 10:32.
Zazik-sens вне форума  
-2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2020, 11:05   #685
kudrik64
 
kudrik64
 
Сообщений: 165
Машина: Таврия1,2L карб.
Длина: 1380мкм
Диаметр: 8мм
По умолчанию

Нажал минус этому долбОну от торговли...за его подробный ответ.....
высший пилотаж демагогии....кто бл@дь нам впаривает товар???

Последний раз редактировалось kudrik64; 10.04.2020 в 11:14.
kudrik64 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2020, 13:12   #686
nicola
 
nicola
 
Адрес: Буча
Возраст: 61
Сообщений: 307
Машина: тавр уехал,,
Длина: 1470мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Было подобное при торможении .но до 110 кмч не разгонялся.
Не буду пионером-"можно Я" подождем..
nicola вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2020, 14:14   #687
kudrik64
 
kudrik64
 
Сообщений: 165
Машина: Таврия1,2L карб.
Длина: 1380мкм
Диаметр: 8мм
По умолчанию

Такие вводные, как указал механик....очень похоже на динамический дисбалланс. Связан с отклонением плоскости вращения колеса от оси подшипника. Но все сьемные мех.детали были переверены по отдельности

К тому же механик, в водной... не упомянул проверку индикатором ИЧ биение фланца стальной ступицы, при вращении Оной на оси подшипника.
Предполагаю, что он намекал именно на эту бракованную оригинальную зап.часть

Последний раз редактировалось kudrik64; 10.04.2020 в 14:19.
kudrik64 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2020, 14:49   #688
Petro
 
Petro
 
Адрес: П'ємонт.UA
Возраст: 47
Сообщений: 21,918
Машина: Сенс +ГБО 4 КМЕ і Тавробудка 1.2 110557 +ГБО+МПСЗ-3+БК
Длина: 275660мкм
Диаметр: 46мм
По умолчанию

Ги. Зазік злився, можна вже висувати власні версії? Я так розумію, справа в бракованій оригінальній деталі? Правильно? Роздовбаність рульового виключаємо?
__________________
Коли ти помер, ти про це не знаєш, тільки іншим важко.
Те ж саме коли ти тупий
Petro вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2020, 19:13   #689
механик
 
механик
 
Адрес: EU
Сообщений: 4,893
Машина: ТАВРИЯ 1.6i.Chrysler pt cruizer 2.2 crd
Длина: 34560мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kudrik64 Посмотреть сообщение
Такие вводные, как указал механик....очень похоже на динамический дисбалланс. Связан с отклонением плоскости вращения колеса от оси подшипника. Но все сьемные мех.детали были переверены по отдельности

К тому же механик, в водной... не упомянул проверку индикатором ИЧ биение фланца стальной ступицы, при вращении Оной на оси подшипника.
Предполагаю, что он намекал именно на эту бракованную оригинальную зап.часть
Бинго, биение правой ступицы 0.75, 0.75 Карл!!! Это бл почти миллиметр, левой что-то около 0.3, мало того и центровочные выступ фланца тоже далеко не в нолях, этож как надо было постараться чтобы так получилось?вы думаете это все? А воткуй, решил проверить уже тупо все подряд, собрал фланец, с тормозным диском и колёсным диском, воткнули все это дело в токарныый станок, крутили вертели меряли, вобщем пришли к выводу что в данном конфиге конструкция нежизнеспособна, самый болъшой вопрос на который я так и ненашел ответ это чем же инженегры придумавшие это собирались центровать колесный диск? Потому как на станке мы просто отпускали гайки крепления диска, прокручиивали и зажимали, и биение смещалось в другую сторону, и если на фланцах есть какое-то подобие выступов в которые должны упираться уши колёсного диска (но они туда не доостают) то на задних барабанах нет ничего.....
__________________
Я хотел послать его на ... ,Но понял что он только-что оттуда.
механик вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2020, 19:18   #690
механик
 
механик
 
Адрес: EU
Сообщений: 4,893
Машина: ТАВРИЯ 1.6i.Chrysler pt cruizer 2.2 crd
Длина: 34560мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kudrik64 Посмотреть сообщение
Нажал минус этому долбОну от торговли...за его подробный ответ.....
высший пилотаж демагогии....кто бл@дь нам впаривает товар???
Это типовой ответ барыги которому принесли на возврат бракованную запчасть
__________________
Я хотел послать его на ... ,Но понял что он только-что оттуда.
механик вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2020, 09:15   #691
Antonyo
 
Antonyo
 
Адрес: г. Мелитополь
Сообщений: 13,015
Машина: ЗАЗ 1102 ЛЮКс)ГБО (1991г) Renault Megane 2 фаза 2(сарай) + Stels navigator 930
Длина: 246720мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Antonyo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от механик Посмотреть сообщение
Бинго, биение правой ступицы 0.75, 0.75 Карл!!! Это бл почти миллиметр, левой что-то около 0.3, мало того и центровочные выступ фланца тоже далеко не в нолях, этож как надо было постараться чтобы так получилось?вы думаете это все? А воткуй, решил проверить уже тупо все подряд, собрал фланец, с тормозным диском и колёсным диском, воткнули все это дело в токарныый станок, крутили вертели меряли, вобщем пришли к выводу что в данном конфиге конструкция нежизнеспособна, самый болъшой вопрос на который я так и ненашел ответ это чем же инженегры придумавшие это собирались центровать колесный диск? Потому как на станке мы просто отпускали гайки крепления диска, прокручиивали и зажимали, и биение смещалось в другую сторону, и если на фланцах есть какое-то подобие выступов в которые должны упираться уши колёсного диска (но они туда не доостают) то на задних барабанах нет ничего.....
ланоВАЗотормозилки - наше фсе!)))))))))
__________________
БЖ
Antonyo вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2020, 10:42   #692
Evil
 
Evil
 
Сообщений: 6,912
Машина: таврия пикап GT
Длина: 64710мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию

я как раз по этой причине на таврию собираю ваз ход. ужо почти все собрал но нет времени вкинуть.
__________________
Лечиться нужно чаще
Evil вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
говнозапчасти, запчасти, Кривые ролы от заза, кривые руки, производитель, подделка, шаловливые ручки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.