ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > НеТаврия

НеТаврия Ланосы, Логаны, Лачетти, Авео, Гетсы, Пежо, БМВ, Мерседесы, короче говоря - разные автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.06.2017, 03:02   #151
Xpom
 
Xpom
 
Адрес: Николаев
Возраст: 31
Сообщений: 8,845
Машина: 2140, Skyline R30, NewYorker, CX GTi
Длина: 259280мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Xpom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baks Посмотреть сообщение
Как говорил классик: "Теперь уже просто интересно, чем все это кончится..."

Ехал давеча ночью в убере - подали мазду 6 универсал на польских номерах Разговорился с водилой, мол шопачем... Говорит 2 туе с доками и пригоном, правда забирал сам на границе. Говорит продал свою старую машину(вроде как нексию) и таксует на мазде, мол на нексии тарифы просто смешные и в убер такое не берут, а на мазде можно и в убер и в уклон и тарифы неплохие... Пока ехал - обратил внимание что 75% ночных таксюрников ездят на бляхах. И я вам скажу, друзья, на этой мазде таки было комфортнее, чем в разбитом ланосе

И я так призадумался... Ведь таксисты раскусили этот фокус и теперь я не уверен, что в стране найдется сила, которая их ссадит с блях обратно на ланосы...
Я сегодня в прульном ренже ездил, британце, тоже агонь
__________________
Мои машины на драйве и таврофоруме
Xpom вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 06:55   #152
mysh
 
mysh
 
Адрес: Волынская обл.
Возраст: 40
Сообщений: 240
Машина: Tavria Nova 1.2S & Musstang 49 ccm
Длина: 1170мкм
Диаметр: 13мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Ну раз это типа ответ на мой пост, вынужден спросить... И что?
Это типа мини-статистика: на пять сотен машин полторы сотни иностранки. И навязчивость перегонщиков, которые прям за руки хватают: купи! Бытовую технику, книги и прочие мелочи ведь по домам носят, скоро так и с машинами будет...
mysh вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 07:50   #153
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 43
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mysh Посмотреть сообщение
Это типа мини-статистика: на пять сотен машин полторы сотни иностранки. И навязчивость перегонщиков, которые прям за руки хватают: купи! Бытовую технику, книги и прочие мелочи ведь по домам носят, скоро так и с машинами будет...
Ну да... А еще было время, когда валютные кредиты раздавали направо и налево... Главное помнить, как потом радовались все, кто их нахватал...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
3 (3)
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 16:12   #154
SergS
 
SergS
 
Адрес: Украина, г.Николаев
Сообщений: 1,050
Машина: Славута 1.2 Lux
Длина: 30920мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baks Посмотреть сообщение
Как говорил классик: "Теперь уже просто интересно, чем все это кончится..."

И я так призадумался... Ведь таксисты раскусили этот фокус и теперь я не уверен, что в стране найдется сила, которая их ссадит с блях обратно на ланосы...
Так онижебаблонанихзарабатыва ют, а нам, в основном, для семьи для дома...
SergS вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 16:20   #155
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 43
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergS Посмотреть сообщение
Так онижебаблонанихзарабатыва ют, а нам, в основном, для семьи для дома...
Я тоже с одним говорил, когда на бляхе приехал... ОВБ в хорошем состоянии, уже не помню, почём он её взял... Сказал, что за пол-года в такси он её отбил и плюс в любом случае на разборках выгорит еще денег, если даже придётся её туда сдать... ))) Так что для таксистов - конечно вариант!
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 12:42   #156
Демьян_Dnepr
 
Демьян_Dnepr
 
Адрес: г.Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 3,936
Машина: Chevrolet Aveo
Длина: 7920мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Пишут что в Украине стартовали продажи Logan MCV Cross Step Way. Кто-то помнится говорил что у нас его не будет.
__________________
Если ничего не добъётесь, просто говорите всем что выбрали семью
Демьян_Dnepr вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 20:08   #157
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 43
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Демьян_Dnepr Посмотреть сообщение
Пишут что в Украине стартовали продажи Logan MCV Cross Step Way. Кто-то помнится говорил что у нас его не будет.
Это лимиторванная версия без выбора цвета даже... На постоянной основе его нет... Зато появился дастер с преселективным двухдисковым роботом и дизелем, правда без полного привода! Вот это уже прорыв в идеологии! Поставить EDC коробку в дачию - это сильно! ))
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 21:17   #158
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Это лимиторванная версия без выбора цвета даже... На постоянной основе его нет... Зато появился дастер с преселективным двухдисковым роботом и дизелем, правда без полного привода! Вот это уже прорыв в идеологии! Поставить EDC коробку в дачию - это сильно! ))
Все хочу потестить такую коробку
vadozz вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 07:29   #159
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 43
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadozz Посмотреть сообщение
Все хочу потестить такую коробку
Тю, та какие проблемы? Ща наверно во всех салонах рено есть шо-нить на тест с EDC... Или каптур или каджар... Подъезжаешь, заполняешь анкету и вперед!
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 22:50   #160
Igorka
 
Адрес: Днепр
Сообщений: 2,171
Машина: Fiesta Cross ST 1.4 TDCi, WJ 4.7
Длина: 28830мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для Igorka с помощью ICQ Отправить сообщение для Igorka с помощью Skype™
По умолчанию

Ану-ка ренолюбы, ликбезните по Sandero Stepway II.
Что там по моторам, есть нормальные автоматы?
Какие болячки и тд.
Рассматривается б/у 12, 13-го года.
Igorka вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 23:32   #161
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию

Ездил на логане 0.9 робот. Если плавно ездить - то весьма весьма.
В ручном режиме удобнее
Даже на драйве едет, как на обычной коробке. Обычно пока газ не тронешь - стоит.
Едет норм, как ланос 1.6 наверное. До 100 кмч, дальше хз, но думаю не сдувается
Ходовка как раз для наших дорог, реально плавность хода на высоте

Ну ща апрокс придет, он примерно на таком же пылесосе ездит
vadozz вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 23:44   #162
Igorka
 
Адрес: Днепр
Сообщений: 2,171
Машина: Fiesta Cross ST 1.4 TDCi, WJ 4.7
Длина: 28830мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для Igorka с помощью ICQ Отправить сообщение для Igorka с помощью Skype™
По умолчанию

При покупке б/у божеупаси 0.9 + робот.
Это можно только на гарантии.
Igorka вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 00:05   #163
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию

я хз по бу, а шо они глючные?
vadozz вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 00:49   #164
Igorka
 
Адрес: Днепр
Сообщений: 2,171
Машина: Fiesta Cross ST 1.4 TDCi, WJ 4.7
Длина: 28830мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для Igorka с помощью ICQ Отправить сообщение для Igorka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadozz Посмотреть сообщение
я хз по бу, а шо они глючные?
А шо уже придумали безпроблемные роботы и надежные микромоторы?
Igorka вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 08:51   #165
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 43
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadozz Посмотреть сообщение
Ездил на логане 0.9 робот. Если плавно ездить - то весьма весьма.
12-13-го года нет роботов, были только автоматы с 1.6 бензином

Лучший мотор, а потом и вовсе единственный (после введения евро-5) для степвея стал дизель 1.5dci... Но до сентября 2016-го там стояла топливная Делфи, которая очень требовательная к качеству соляры... При покупке б/у надо как-то оценить её состояние... Нужен или дизелист хороший, ну или зажмуриться и на удачу... )))

0.9 с роботом начали продаваться только с этого нового года - врядли они уже есть на вторичке по адекватному прайсу...
__________________
Мiй БЖ

Последний раз редактировалось Aprox; 12.06.2017 в 08:55.
Aprox вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 13:26   #166
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 43
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
От покупки автомобилей зарубежной регистрации предостерегает глава Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД) Олег Назаренко. По его словам, многие украинцы ошибочно считают, что за нарушение таможенных правил можно один раз уплатить штраф в размере 8 тысяч 500 гривен, заламинировать эту квитанцию и ездить с ней всю жизнь на нерастаможенном авто. Это не так. «Вы же не считаете, что, проехав один раз на красный свет и уплатив штраф, сможете ездить на красный свет всю жизнь? Нет! - приводит пример Олег Назаренко. - Так, статья 121 Кодекса административных правонарушений говорит: «Управление водителем транспортным средством, не зарегистрированным либо не перерегистрированным в установленном порядке, его эксплуатация без номерного знака или с номерным знаком и прочее влечет наложение штрафа в размере 170 гривен. Повторное на протяжении года совершение подобного нарушения - штраф в 255 гривен или общественные работы на срок от 30-40 часов с возмездным изъятием транспортного средства или без такового...»


Не собирается мириться с подобной ситуацией и таможенная служба. Как сообщил замдиректора Департамента организации таможенного контроля Государственной фискальной службы (ГФС) Евгений Сафонов, на сегодняшний день насчитывается около 11 тысяч автомобилей, находящихся на территории Украины с нарушением таможенных сроков въезда. Чтобы справиться с таким масштабным нелегальным ввозом транспорта, сотрудники фискальной службы собираются уже в ближайшее время перейти к активным действиям. Сергей Креймер, используя конфиденциальные источники информации, рассекретил планы ГФС. По его словам, таможня сейчас готовит списки всех автомобилей, ввезенных в Украину в режиме временного ввоза с 1 января 2007 года - то есть собирает базу почти за десять лет. «Все автомобили, нарушившие таможенный режим более чем на 48 часов, будут объявлены в розыск, - рассказал бизнес-консультант. - С 1 ноября 2016 года планируют запустить систему компьютерного анализа режимов и подача в розыск будет производиться автоматически. Сейчас выявлены явные рекордсмены из Болгарии и Литвы, которые ввезли более 2 тысяч авто на одно юрлицо. Абсолютным рекордсменом является литовская контора, которая переправила в Украину более 3 тысяч 800 автомобилей в режиме временного ввоза». По его словам, для того чтобы выявлять машины с иностранной регистрацией, сотрудники налоговой начнут патрулировать улицы вместе с полицейскими.


Так что тем, кто уже ездит на нерастаможенном автомобиле, нужно в ближайшее время приготовиться к серьезным проблемам. Такой транспорт подлежит конфискации. Вернуть его можно будет только после уплаты штрафов и полных таможенных сборов, а это немаленькие деньги! Еще один вариант - отдать такую машину на разборку и хотя бы частично возместить средства, потраченные на покупку «недорогой» иномарки...
http://posovesti.com.ua/News.aspx?newsID=22978
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 13:42   #167
predsedatel
 
predsedatel
 
Адрес: Киев,борщаговка+Киево-Святошинский р-н
Возраст: 45
Сообщений: 3,104
Машина: логан0.9мсвГБОстепвей,Ситроен C5 aircros 2.0 hdi
Длина: 41010мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

определился с добликом - короткий бензиновый (гбо поставлю) , к концу месяца должен приехать в салон , хочут предоплату потому что разбирают как горячие пирожки. только клиренс в нем не нравится. И вот попался логан МСВ крос в ценнике . клиренс 175. шото у них за двиг странный 0.9 с тремя цилиндрами , кто знает ? в отзывах\ поломках еще никто не писал. цена на 20 т грн дороже от доблика , зато медианав и климат и релинги есть. в надежности (вернее в ненадежности) я так понимаю автивки похожи (рено и фиат). посоветуйте-отсоветуйте плиз.
__________________
электромонтаж Киев и область
predsedatel вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 14:00   #168
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 43
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от predsedatel Посмотреть сообщение
шото у них за двиг странный 0.9 с тремя цилиндрами , кто знает ?
Что именно интересует? Ресурс? Вы же понимаете, что ресурс зависит от многих факторов... Рено утверждает, что на их ресурсном тесте эти двигатели прошли 800 тыс. км...

По динамике - лучше всего проехать тест-драйв... Потому как кому-то и ланас шо ракета, а кому-то и три турболитра не едет...

Робот, который может ставиться с этим двигателем, на практике оказался вовсе не так ужасен, как про него все пишут в инетрнетах...

Хочу отметить, что у Рено всё очень неплохо обстоит с гарантией! Это не пустой звук - она действительно работает!
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 14:08   #169
Xpom
 
Xpom
 
Адрес: Николаев
Возраст: 31
Сообщений: 8,845
Машина: 2140, Skyline R30, NewYorker, CX GTi
Длина: 259280мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Xpom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Те, кто вписан в тех паспорт и нет нарушений по времени пребыванию, будут жить спокойно, более чем
__________________
Мои машины на драйве и таврофоруме
Xpom вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 14:59   #170
Gal
 
Адрес: Киев
Возраст: 47
Сообщений: 287
Машина: Королла 1,6 CVVT Style
Длина: 2090мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от predsedatel Посмотреть сообщение
определился с добликом - короткий бензиновый (гбо поставлю).
Если Добло с мотором 1,4 16 клап, то он не едет от слова СОВСЕМ, передачи ОЧЕНЬ короткие, на 100 км/час обороты крепко больше 3 тыс. Из-за этого расход по трассе больше 8 литров, по городу в 9,5-10 вкладываемся. С рождения жрет масло (может потому что работает всегда на пределе) около 2 литров на 15 тыс.
Опорные подшипники передних стоек ходят 15-20 тыс, аморты почти все поменяли пока гарантия была. Сзади независимая подвеска, с соответствующими ценами на переборку.
Салон большой и сравнительно комфортный
Имею счастье катать такой на работе .
Gal вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 15:06   #171
Xpom
 
Xpom
 
Адрес: Николаев
Возраст: 31
Сообщений: 8,845
Машина: 2140, Skyline R30, NewYorker, CX GTi
Длина: 259280мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Xpom с помощью ICQ
По умолчанию

Тот самый момент, когда у тебя родные опорные на пробеге 218 тыс.
__________________
Мои машины на драйве и таврофоруме
Xpom вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 15:14   #172
predsedatel
 
predsedatel
 
Адрес: Киев,борщаговка+Киево-Святошинский р-н
Возраст: 45
Сообщений: 3,104
Машина: логан0.9мсвГБОстепвей,Ситроен C5 aircros 2.0 hdi
Длина: 41010мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gal Посмотреть сообщение
Если Добло с мотором 1,4 16 клап, то он не едет от слова СОВСЕМ, передачи ОЧЕНЬ короткие, на 100 км/час обороты крепко больше 3 тыс. Из-за этого расход по трассе больше 8 литров, по городу в 9,5-10 вкладываемся. С рождения жрет масло (может потому что работает всегда на пределе) около 2 литров на 15 тыс.
Опорные подшипники передних стоек ходят 15-20 тыс, аморты почти все поменяли пока гарантия была. Сзади независимая подвеска, с соответствующими ценами на переборку.
Салон большой и сравнительно комфортный
Имею счастье катать такой на работе .
Ето пустой или гружений совсем не едет? Смотрел ютюб где с гбо секунд 15 до сотни набирал, водила+оператор. Считаю нормальним.
__________________
электромонтаж Киев и область

Последний раз редактировалось predsedatel; 12.06.2017 в 15:19.
predsedatel вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 15:27   #173
Демьян_Dnepr
 
Демьян_Dnepr
 
Адрес: г.Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 3,936
Машина: Chevrolet Aveo
Длина: 7920мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Что именно интересует? Ресурс? Вы же понимаете, что ресурс зависит от многих факторов... Рено утверждает, что на их ресурсном тесте эти двигатели прошли 800 тыс. км...

По динамике - лучше всего проехать тест-драйв... Потому как кому-то и ланас шо ракета, а кому-то и три турболитра не едет...

Робот, который может ставиться с этим двигателем, на практике оказался вовсе не так ужасен, как про него все пишут в инетрнетах...

Хочу отметить, что у Рено всё очень неплохо обстоит с гарантией! Это не пустой звук - она действительно работает!
мне кается что без метана или пропана эти движки не пройдут 700-800тык, без какого-либо ремонта в блоке или ремонта головы. 1.4 ходили по столько в такси. 1.6 тоже ходили. масло меняли на 15тык весь ресурс. конечно самый большой минус К7J была необходимость регулировки клапанов. а вот как ставить метан или пропан на 0.9 непонятно. мозги становятся всё более капризными, падение мощности всё ощутимее.
__________________
Если ничего не добъётесь, просто говорите всем что выбрали семью
Демьян_Dnepr вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 15:52   #174
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 43
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xpom Посмотреть сообщение
Те, кто вписан в тех паспорт и нет нарушений по времени пребыванию, будут жить спокойно, более чем
Да, кто на 5 дней - те могут спать спокойно...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 15:57   #175
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 43
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Демьян_Dnepr Посмотреть сообщение
мне кается что без метана или пропана эти движки не пройдут 700-800тык
...
а вот как ставить метан или пропан на 0.9 непонятно. мозги становятся всё более капризными, падение мощности всё ощутимее.
Ну, во-первых я уверен, что никто не будет ездить в режиме ресурсного теста всю жизнь авто... Я вобще не уверен, что двигатель проходил это испытания на авто, а не на стенде... Во-вторых врядли на ресурсном тесте использовали ГСМ из украинских торговых сетей...

0.9ТСе в Европе предлагается с заводским ГБО - так что не думаю, что там какие-то проблемы с газом... )))
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.