ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Бортовой журнал

Бортовой журнал Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.09.2017, 01:00   #1
arshulja
 
Адрес: Полтава
Возраст: 40
Сообщений: 252
Машина: заз 1102 1,2-> Matiz 0.8i->Ravon R2 1.25 4AT+Kia Sportage 3 2.4
Длина: 2980мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию Бортовик моего автопарка. ravon r2, kia sportage 3, daewoo lanos.

Первые две машины не сподвигли на написание бортовика, но таки думаю пора.
Пока под градусом, и мысли в кучу не сбежались, немного истории:
Первый транспорт таврия нова 2003 г. в. карб (извините, что спиной).

.
Купили с женой на личные сбережения)). Кстати, таврофорум читал до покупки таврии, как попал - не помню. По кузову проблем не было, особо не ломалась, но таки три раза подвела. Пару загонов с датчиком холла и раз с бензонасосом, подтолкнули к замене авто на инжектор. Поступил не по пацански, но по финансам не было другого выхода. Такой был мой выбор на момент покупки второго корча.


Особых загонов вроде: три цилиндра не мотор, матиз не машина а больше мопед и тд. не было, нужна была безотказная поповозка и на тот момент имхо был нормальный вариант. Я был третий хозяин, 50к пробега. Первая хозяйка не наездила и 10к только училась ездить, вторая хозяйка возила сигареты в ларек. Комплектация голая база, только покрашенные бампера в цвет кузова, 0,8 5МТ. Все время эксплуатации только положительные эмоции. Да, не едет, ветер сдувает, но по городу вполне себе, да и парковаться просто чудесно. Особо прикалывал клиренс и свесы - реально матизка проезжает ямы и неровности рельефа получше даже чем таврия. Из минусов - таки ржавеет кузов. На третий год владения сильно полезли пороги. Плюс по дурости на сильном гололеде притер себе правую заднюю дверь.


Все пластиковые элементы, стекло, осталось родное. Применялась рихтовка и немного зад вытянули. Вот фотки с начала ремонта, обратите внимания на пороги:


Были заказаны ремвставки порога матиз на Polkar, (тогда обошлось 270 грн шт) и имплантированы на авто. Внутренние усилители и т.д. варилось из листового метала, гнулось все по месту. Покраска под ключ с подбором в тон стоила денег как полматиза, поэтому произошел удешевленный вариант - в моем гараже ребята подготовили под покраску и местный маляр задул за 1,5к грн полностью всю машину в Mobihel "Mazda SQ". Были пару потеков, комар прилип )), но в целом машинка посвежела. По технической части только расходники, пару моторов ЦЗ, сломалась личинка ключа зажигания, замена крышки трамблера, ремкомплект задних тормозов, памперс бензонасоса,правый задний тормозной цилиндр за примерно 6 лет владения. Ездила машина работа-дом, в среднем около 20-30 км в день. Новые вздутия ржавчины после покраски по уголках дверей и возраст 11 лет толкали на замену машины, и было решено матизика продать.

Последний раз редактировалось arshulja; 26.03.2021 в 02:26.
arshulja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 06:57   #2
Chars
 
Chars
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 395
Машина: ZAZ 110307
Длина: 3900мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Ну и......?!? А дальше?
__________________
Свобода або смерть!
Chars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 07:38   #3
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chars Посмотреть сообщение
Ну и......?!? А дальше?
Градус стал несовместим с писательской деятельностью...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 07:48   #4
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Интересный бортовик. Подпишусь.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 07:59   #5
Konstantin Kopeykin
R/O
 
Konstantin Kopeykin
 
Адрес: родина тавронов, ШевчеГ
Возраст: 48
Сообщений: 25,854
Машина: Tavr 1.2 & Astra G 2.2
Длина: 345720мкм
Диаметр: 58мм
Отправить сообщение для Konstantin Kopeykin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Были пару потеков, комар прилип ))
__________________
Трудно выносить мозг людям, если его им и не заносили.
Konstantin Kopeykin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 14:31   #6
arshulja
 
Адрес: Полтава
Возраст: 40
Сообщений: 252
Машина: заз 1102 1,2-> Matiz 0.8i->Ravon R2 1.25 4AT+Kia Sportage 3 2.4
Длина: 2980мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

2 месяца назад жена выставила обьяву на RSTо продаже мотьки. Цена стояла 2600 уе, в описании пробег 96к и торг. Паралельно с продажей матиза начали рассматривать разные варианты. Хотелось тачко класом повыше, но я сразу настаивал на равоне. Жена еще сопротивлялась - не сильно понравился внешне, как варианты предлагала авешку хетч, заз виду хеч или шкода фаба хеч. За два месяца по месту вариантов не попадалось, плюс наседал на жену, что если брать, то только новую. Поехали в автосалон, пощупали, записались на тест драйв. Вот фотки козявок рядом.


После тест драйва у жены вопросы отпали, и она согласилась на равон.
На тот момент по обьяве позвонили три перекупа и один местный договорился на посмотреть. На сто ездили, но клиент не созрел, хотя отдавали за 2400 уе. Паралельно заказал железяки, немного подлечить ходовую. Все еще стояло родное и таки уже просилось на замену - задние амики вспотели и не держали особо, люфтила правая шаровая. Люфт немного сказывался на управлении - немного тянуло в сторону. По ходовке спереди все просто - 2 рычага с шаровой в сборе плюс четыре резинки стаба - 1150 грн запчасти (аналоги, фирменное сто). Поставил сам задние амортизаторы (аналоги, 470 грн штука), записался на замену рычагов с шаровыми и резинок стабилизатора. До ремонта передка дело не дошло. В воскресенье позвонили ребята, договорились посмотреть. Парень с девушкой ездили смотреть другого матиза, но там что-то не срослось и по пути назад обзванивали всех подряд. Посмотрели снаружи 3 мин, послушали как работает, предложили 2300. Изначально я планировал получить за мотьку 60 кгрн, так что 2300 почти попадало, плюс наша оплата по снятию с учета. Жена предложила подождать до конца следующей недели, чтоб заехать сделать передок. Покупатели отказались, замену решили делать самостоятельно и машину хотели как можно быстрей. Пнд в гаи выходной, договорились на вторник.
Матизко в последнее время чуствовал продажу - чудил немного: при первом клиенте перестала закрываться вод дверь с сигналки, позже перед второй продажей перестал работать правый динамик. Дверь попустило само по себе, а динамик поменять не успел.
Во вторник поехали в Центр надання адміністративних послуг . Я был ознакомлен с лайфхаком и поехал занимать очередь заранее. Жена поехала за тестем (машина была на нем, дабы не потерять выплаты на ребенка) и за покупателями. В самом центре функционирует электронная очередь, но терминал закрыт внутри помещения, которое открывается в 9-00. Я был в 7-55, уже был десятым в очереди к терминалу. К открытию уже было около 50 человек. Имхо стало немного проще, таки больше перемога и покращення. Можно было сделать прямую перерегистрацию - около 800 грн и уехать на сумских номерах, но покупатели решили ставить дома, поэтому сделали договор купли продажи (на 45000 грн) и уехали на красных номерах.
Сумарно вместе с експертом заняло 2 часа.
продолжение следует...

Последний раз редактировалось arshulja; 12.09.2017 в 16:03.
arshulja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 21:02   #7
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию

Спиной в трусах настоящие тавроводы не фотаются...
vadozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 21:19   #8
Саныч
 
Саныч
 
Адрес: Запорожье, Правый
Возраст: 39
Сообщений: 8,960
Машина: Таврия 1.3, ЗАЗ Ланос 1.4
Длина: 30490мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

А в ЗП лайфхак в сц приехать к 11-12 и без очередей взять талончик в Эл очереди и за пару часов переоформить и ни к чему ехать к 8 и занимать очередь
__________________
ага, ну да
Запчасти без посредников
Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 23:34   #9
arshulja
 
Адрес: Полтава
Возраст: 40
Сообщений: 252
Машина: заз 1102 1,2-> Matiz 0.8i->Ravon R2 1.25 4AT+Kia Sportage 3 2.4
Длина: 2980мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Подбили с женой свои копеечки в кучу - надо еще приблизительно 50 к грн + на регистрацию. Ждать пока накопиться не хотелось, утренняя доставка малой в школу не способствует своевременному прибытию моей персоны на каторгу, именуемую работой, поэтому решили немного закредитоваться. От офдилера есть акция, при первом взносе 61% на год до 0,5% годовых, на два года 8%. Планируется закрыть за год, ибо каско 15 к грн на второй год будет сильно жирно.

По комплектации смотрели или оптимум или элегант. Остановились на оптимуме - чисто внешне мне с рейлингами меньше нравится, серебристые вставки на панели наляписто очень, да и плюшек там особо нет, чтоб еще десяточку домазать (жаба задавила). Собрали свои бомажки, получили добро от банка, и 4 сентября внесли 129235 грн на счет продавца. С цветом выбор был небольшой. На автосалоне был серый, красный бежевый и белый. Серый с браком (следы от клея, замена лобовухи по гарантии), красный уже в печенках, беж и белый не понравились. На выбор с перевозом из других салонов был еще коричневый и вишневый. Остановились на коричневом. 7 сентября позвонили , пригласили осмотреть авто, и если все норм, запускать в оформление. Документы готовит киевский офис, курьером передали и 8 сентября в обед я получил на руки пакет для оформления в гаи и транзиты.


Решил таки заскочить в гаи, думал успеть оформиться, но меня ждал облом. Народу почти нет, но девушка на ресепшне изрекла "сегодня не получится, не работает программа". На суботу без лайфхака не проскочил бы, у нас прямо возле гаи существует такое явление, как суботний авторынок. Первый записавшийся в списке мужичек приехал в 6-45 утра. Мне от дома до гаи пешком 10 минут, но жена поспать не дала и выперла меня пораньше. В 7-35 я был пятым в списке, на 9-00 было уже больше 70 человек. в 9-20 меня вызвали по чеку. Оформляли минут 15, после оформления сказали погулять до 11-00, подождать техпаспорт и номера. Погулял, накинул круг по авторынку, выпил кофе и попер за номерами. В 10-20 все уже было готово - предьявил паспорт и получил железяки и пластик. По деньгам: 3% ПФ от стоимости без НДС и около 540 грн техпаспорт и номера. Позже еще проплатил каско 14809,01 грн и автоцивилку 594 грн.
Оформление в банке назначили на понедельник 11 сентября.

Последний раз редактировалось arshulja; 13.09.2017 в 00:38.
arshulja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 00:18   #10
Олежка
 
Олежка
 
Адрес: Донецк
Возраст: 36
Сообщений: 669
Машина: Таврия Приора
Длина: 4030мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Сколько проехали уже на Равоне?
__________________
Борт журнал
Олежка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 00:47   #11
arshulja
 
Адрес: Полтава
Возраст: 40
Сообщений: 252
Машина: заз 1102 1,2-> Matiz 0.8i->Ravon R2 1.25 4AT+Kia Sportage 3 2.4
Длина: 2980мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олежка Посмотреть сообщение
Сколько проехали уже на Равоне?
На одометре порядка 230-240. Из них 30 мои, за сегодня накатал, остальное жена.

Последний раз редактировалось arshulja; 13.09.2017 в 01:21.
arshulja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 01:22   #12
arshulja
 
Адрес: Полтава
Возраст: 40
Сообщений: 252
Машина: заз 1102 1,2-> Matiz 0.8i->Ravon R2 1.25 4AT+Kia Sportage 3 2.4
Длина: 2980мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

В банк назначили на два часа дня, плюс рядом нотариус - внести машину в залоговый реестр. В банке было скучно. Договор рожали три часа. Куча бумаг, прочитай, распишись, заполни анкету... Нотариус запорола бланк, переделывали. Хорошо что тесть приехал подсобить в качестве такси, ребенка из школы забрал, жену с работы привозил к нотариусу и тд. В общем в пять вечера выехали из банка, деньги банк перевел в 16-50. Машину уже очень хотелось забрать, нервное напряжение и тягомотина вымотала и хотелось уже закончить с этим делом. Автосалон до шести, в пол шестого денег еще не видели, но таки наконец свершилось! и в начале седьмого выехали из автосалона всей кагалой на село шины спиртом протирать. За руль посадил жену - тренировка и напутствие перед утренней самостоятельной поездкой в школу и на работу. Теща накрыла на стол, приняли по пару капель, в общем фоткать ничего уже не стал, хотелось расслабиться. Сфоткал утром сегодня под домом, думал днем в бортовик запилить, но на работе не успел.


зы ага, забыл. кредит на 24 мес, мин платеж около 3800 грн/мес.

Последний раз редактировалось arshulja; 13.09.2017 в 01:34.
arshulja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 01:54   #13
arshulja
 
Адрес: Полтава
Возраст: 40
Сообщений: 252
Машина: заз 1102 1,2-> Matiz 0.8i->Ravon R2 1.25 4AT+Kia Sportage 3 2.4
Длина: 2980мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Вечером перехватил машину. Пока жена чинила когти, я съездил за ребенком в школу и немного пофоткал.
завтра немного прокоментирую, сейчас погнал спать.


Надіслано від мого Redmi 3S, використовуючи Tapatalk

Последний раз редактировалось arshulja; 13.09.2017 в 02:03.
arshulja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 06:59   #14
Konstantin Kopeykin
R/O
 
Konstantin Kopeykin
 
Адрес: родина тавронов, ШевчеГ
Возраст: 48
Сообщений: 25,854
Машина: Tavr 1.2 & Astra G 2.2
Длина: 345720мкм
Диаметр: 58мм
Отправить сообщение для Konstantin Kopeykin с помощью ICQ
По умолчанию

больше мотьки, если объективно попробовать?
__________________
Трудно выносить мозг людям, если его им и не заносили.
Konstantin Kopeykin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 07:38   #15
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Поздравляю с покупкой! Пусть радует и не ломается! Сам бы жене такое взял, но хочет большой жЫп, иначе страшно на дороге... )))
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 08:08   #16
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Таки 155/70R14 ?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 19:53   #17
Олег Андреевич
Забанен
 
Адрес: Юзовка
Возраст: 46
Сообщений: 15,435
Машина: ZAZ 110206
Длина: 237190мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Поздравляю с приобретением! Прикольный авт. Вчера как раз у нас такой видел.

Наверное первый в Донецке. Кто-то пригнал.

Обсмотрел, прикольный симбиоз, внешность Сплеша, внутренности Авео т250.

Оставил приятное впечатление.
Олег Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 21:34   #18
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Андреевич Посмотреть сообщение
Обсмотрел, прикольный симбиоз, внешность Сплеша...
В смысле - Спарка...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 23:37   #19
arshulja
 
Адрес: Полтава
Возраст: 40
Сообщений: 252
Машина: заз 1102 1,2-> Matiz 0.8i->Ravon R2 1.25 4AT+Kia Sportage 3 2.4
Длина: 2980мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Пока езжу понемногу. Сегодня на одометре уже за 300 км. Средний расход подрос с 8 до 8.2 по БК.
Впечатления будут в сравнении с реальным недавним опытом вождения. В этом году регулярно катал на Матизе, тестюхином ланосе и служебной Таврии пикап.
По размерам реальных цифр пока не приведу, надо копнуть габариты Матиза. При посадке ощущение совсем другое: длинная торпеда , капот побольше и большущий лобовик дают ощущение полноценного авто. Боковая передняя стойка не закрывает пешеходов на переходе. По бокам в салоне реально просторней, плечи не жмут. Рука нормально облокачивается на ручку двери, локоть в выемку под пальцы не проваливается. К внешним габаритам пока не привык, по ощущениям кажется даже больше таврухи. Посадка ниже чем в Матизе. Сзади для пассажиров места тоже побольше. Первый кинувшийся в глаза минус по сравнении с мотькой - херовый обзор назад. Задние фонари стоят высоко, задние боковые стойки кузова развернута полукругом и большой сектор вырезает закрытая часть двери (где ручка открывания). Возможно дело привычки, но на мотьке намного лучше видно назад. Раньше я крутил головой на 180 назад и так и маневрировал, сейчас приходиться больше по зеркалам, как на пикапе.
Второй минус - выступающая губа на переднем бампере. Имхо зимой может цеплять по колее, плюс больше вероятность упереться губой в бордюр. В мотьке спереди свес лучше - при наезде на бордюр морду приподнимает и всегда цепляет болтами крепления бампера снизу. У меня низ бампера был царапан, уши креплений бампера загнулись немного назад и вверх, добавив ещё пару см к нижней точке бампера.
Третье замечание - багажник. Объем может и сопоставим, но много ширины проема снизу забрали стопами. С виду уже чем в мотьке, вдобавок ещё и динамики ширины крадут по верху немало. Коляски будет трудно пихать, но я правда не видел как в мотьке с полкой и задними динамиками.

Колёса штампы на 14, резина сейчас 155/70 *14. Такой резины зимы нет, производитель рекомендует 165/65*14. Шинный калькулятор не ганял ещё, думаю 165/70 тоже влезет. И 165/70 и 165/65 доступны для заказа в ассортименте. С другой стороны здравый смысл толкает к мысли докупить 4 штампа на 13 под резину 155/80*13. Штампы докупать планируется в любом случае, 20 минут с перекуром и переобулся. Какие и где - ещё не искал.


Надіслано від мого Redmi 3S, використовуючи Tapatalk

Последний раз редактировалось arshulja; 13.09.2017 в 23:48.
arshulja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 00:00   #20
arshulja
 
Адрес: Полтава
Возраст: 40
Сообщений: 252
Машина: заз 1102 1,2-> Matiz 0.8i->Ravon R2 1.25 4AT+Kia Sportage 3 2.4
Длина: 2980мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Вот иллюстрация к обзорности назад. Надо сдать назад с поворотом вправо на 90 гр. В мотьке я голову на 90 гр повернул назад и все вижу, ширина стойки не оч большая и заднее стекло почти на всю ширину. А тут по привычке голову повернул и прифигел: как раз где нужно, нифига не видно.

Надіслано від мого Redmi 3S, використовуючи Tapatalk
arshulja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 00:22   #21
arshulja
 
Адрес: Полтава
Возраст: 40
Сообщений: 252
Машина: заз 1102 1,2-> Matiz 0.8i->Ravon R2 1.25 4AT+Kia Sportage 3 2.4
Длина: 2980мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Ещё одно неудобство - зелёная полоска на лобовике отсекает красный цвет. Чем выше, тем меньше яркость. И это же на светодиодном светофоре. На обычном и так еле видно, а через полосу вообще 0. На фотках внизу разный угол съёмки. Обычный светофор выше середины уже не видно красный.


Надіслано від мого Redmi 3S, використовуючи Tapatalk

Последний раз редактировалось arshulja; 18.09.2017 в 21:17.
arshulja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 21:04   #22
arshulja
 
Адрес: Полтава
Возраст: 40
Сообщений: 252
Машина: заз 1102 1,2-> Matiz 0.8i->Ravon R2 1.25 4AT+Kia Sportage 3 2.4
Длина: 2980мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Пока езжу понемногу, коплю впечатления. Писать иногда сил нету, да и некогда, ритм жизни высокий ((. Три дня выпали, неделька выдалась напряжной. Мотнулся на маршрутке в Киев по работе, катал с рабочим бусом на Днепр и Каменское. Из приятного - посетил концерт Океана Ельзы. Закину с телефона фотки.

По самой машине были вопросы по размеру. От матиза больше на 10 см в ширину, на 14 см длинней. На 3см больше база и на 10 см шире колея. Остальные размеры и другие авто можно сравнить на картинках:





Последний раз редактировалось arshulja; 18.09.2017 в 21:11.
arshulja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 21:35   #23
Omega
 
Omega
 
Адрес: Kiev, Troeschina
Возраст: 45
Сообщений: 1,583
Машина: Peugeot 301
Длина: 2740мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для Omega с помощью ICQ
По умолчанию

Посидел в таком, когда продавали "Поло"вичка, при сервисном центре был Равоно-салон.
Пластик не лучше Матизовского, всё очень бюджетненько внутри смотристя, даже 17-летний Поло внутри поприятнее был. В фольце - чувство того что ты садишься в автомобиль присутствовало всегда, и чувство защищённости а здесь, ну так непонятное чувство вобщем было...
Поздравляю, но не понимаю. Пусть ездит, не ломается.
П.с. А что мешало посмотреть 5-летку компактного класса?
__________________
Обладать всем, значит ничем не наслаждаться
Omega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 07:32   #24
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
Поздравляю, но не понимаю. Пусть ездит, не ломается.
П.с. А что мешало посмотреть 5-летку компактного класса?
ГФ такой ГФ!

А взял бы 5-летку, спрашивали бы чо уж новую не взял!
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 22:05   #25
arshulja
 
Адрес: Полтава
Возраст: 40
Сообщений: 252
Машина: заз 1102 1,2-> Matiz 0.8i->Ravon R2 1.25 4AT+Kia Sportage 3 2.4
Длина: 2980мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

По выбору авто - на руках было примерно 150 кгрн. Бу нормального ничего не попадалось по месту, ездить искать по Украине не хотелось. Все , что лезло в бюджет, имело около 100к пробега, а тут уже лотерея, как повезет. Да и что б не говорили - новое есть новое. Причем хоть и узбеки, но таки GM. Дилер с кредитом подсуетился, и за 150 кгрн получилось новое авто. Долг еще висит, но то такое. Квартиру с женой почти дожали, дожмем и машину.

Пару вопросов:
1. Подскажите теги чтоб под спойлер прятать, что не касается машины.
2. Как отодрать наклейку АИС с заднего стекла. Налеплено изнутри, там проходят нити обогрева заднего стекла.

Внутри -  офф:

Вот немного о работе: 10 часов в пути, чтоб полчасика покрутить гайки в операционной в окне между операциями. Так наряжают каждый раз, хотя на наши "стерильные" сумки с "стерильными" инструментами пофиг. На заднем плане модная хирургическая лазерная система.

Из приятного - Вакарчук молодец, перед полтавчанами отработал на 200 процентов.
На прошлый концерт купил билеты, но Славик сорвал голос и концерт не удался. Ушли тогда через полчаса после начала. В этот раз все было на уровне - приехали с обещанным бесплатным концертом. Мы были с ребенком, оторваться не получилось, но в целом понравилось.


Вот клацнул, у нас во дворе живет белый еще. с хозяином пока не знаком.


Надіслано від мого Redmi 3S, використовуючи Tapatalk

Последний раз редактировалось arshulja; 19.09.2017 в 22:26.
arshulja вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.