ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Тюнинг > Салон

Салон как улучшить интерьер и повысить комфорт

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.02.2006, 18:57   #51
shrayk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Электростеклоподъемники

Цитата:
Сообщение от Sarich
Какие недостатки ? Если оно изготовлено не из пластилина
И дело не только в колесе но и в самой конструкции, которая на
100% страхует от перекосов стекло, и в силу той же конструкции не перегружает эл. двигатель :shock: Опять повторюсь,речь идет о тяжелом таврическом стекле.

P.S. Я очень за тебя рад,что у тебя тросовый привод работает уже полгода. Но это мешает твоей обьективности.Чуствуется предвзятость :roll:
Ну если полгода назад у тебя был 2002 год (именно 2002 я упоминал в своем посте), то за меня радоваться не стоит, лучше о себе побеспокойся 8)

От перекосов стекла в направляющих в таврии не застрахован ни один из вариантов ЭСП, потому что это глюк таврии.

Аргумент против предложенных тобой ЭСП - необходимость менять весь механизм таврийского стеклоподъемника (у меня привод установлен на стандартный механизм).
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 19:14   #52
Sarich
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Электростеклоподъемники

Shrayk. Извини,я тебя перепутал с Shurken. Но предвзятость все равно чувствуется. Что касается неоходимости замены всего механизма,то да,это неизбежно при данной конструкции. Тросовый ставить проще. Но ведь речь идет о надежности в последующей эксплуатации.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 19:19   #53
Sarich
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Электростеклоподъемники

Цитата:
Сообщение от shurken
Цитата:
Сообщение от Sarich
Дискуссия какая-то не конструктивная. Надо же стараться быть обьективным. Я написал что считаю колесный привод надежнее остальных и дал ссылки.ИМХО при правильной установке и эксплуатации он и Таврию переживет / c япона мать двигателем конечно/. Если возражаете против данного типа привода то делайте это аргументировано. У кого-то может и тросовый пока еще работает, но это же не значит что он лучший. Повторюсь, речь идет о тяжелом таврическом стекле.
А еще правильно расчитать и изготовить. "Наш" стеклоподемник тоже колесный, по ссылке тоже рычаги присутствуют, а проблема с перекосами как раз в качестве и сполнения и недолговечности шарниров стеклоподъемника. При любом раскладе, червячная передача может нести большие нагрузки, чем колеса - кто-то писал про тыжелое стекло. Еще раз повторюсь - ПРОБЛЕМА ДОЛГОВЕЧНОСТИ НЕ В ЭСП ИЛИ ЕГО ТИПЕ.
Сам хоть понял что написал Полный бред.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2006, 12:12   #54
shrayk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Электростеклоподъемники

Цитата:
Сообщение от Sarich
Shrayk. Извини,я тебя перепутал с Shurken. Но предвзятость все равно чувствуется. Что касается неоходимости замены всего механизма,то да,это неизбежно при данной конструкции. Тросовый ставить проще. Но ведь речь идет о надежности в последующей эксплуатации.
Никакой предвзятости, исключительно экономические соображения. А надежность последующей эксплуатации в любых нормальных (не китайских) ЭСП больше всего зависит от моторчика.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2006, 13:17   #55
Kvass
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Электростеклоподъемники

Незнаю какой механизм в Таврии, но когда у меня была 2109, а електроподйомников и в памине небыло на 2109, я их сделал сам :shock:

Паехал на розборку и купил 2 подйомника от Мазди 626, но они были с треснутыми тросами, потому достались почти даром, главное что моторчики были нормальные. Розобрав два механизма слепил один дев"ятовский с мотором. Роботает по сей день....только у дрогого владельца 8)
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2006, 14:41   #56
shurken
кармически наказан
 
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 2,341
Машина: Носок
Длина: -1150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Электростеклоподъемники

Цитата:
Сообщение от Sarich
Сам хоть понял что написал Полный бред.
Короче, нравиться ручку крутить крути, но не надо всем рассказывать, какие есть распрекрасные ЭСП и об их надежности.

С начала сделай что-нибудь, а потом сказки рассказывай.

Если не заметил, тему начал я и начал с успешной установки ЭСП и описания процесса. И нечего тут флеймить, что я понял и чего не понял.

В данной теме принимаются конструктивные замечания и обмен опытом по установке, тюнингу и эксплуатации, а не охаивание всего и вся, не имея опыта установки и эксплуатации.
shurken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2006, 15:23   #57
Sarich
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Электростеклоподъемники

Цитата:
Сообщение от shurken
Цитата:
Сообщение от Sarich
Сам хоть понял что написал Полный бред.
Короче, нравиться ручку крутить крути, но не надо всем рассказывать, какие есть распрекрасные ЭСП и об их надежности.

С начала сделай что-нибудь, а потом сказки рассказывай.

Если не заметил, тему начал я и начал с успешной установки ЭСП и описания процесса. И нечего тут флеймить, что я понял и чего не понял.

В данной теме принимаются конструктивные замечания и обмен опытом по установке, тюнингу и эксплуатации, а не охаивание всего и вся, не имея опыта установки и эксплуатации.
Обиделся Я всого-то навсего ищу надежный привод для тяжелого таврическо стекла и предложил варианты. Тросовый безусловно имеет право на жизнь, но для более легких стекол-ИМХО. Достаточно бюджетный и легко устанавливается. Но от перекоса не спасает.
Против твоего девайса я ничего не имею. Однако себе я хочу ставить "Гранат", хотя конечно мороки c монтажом будет много. В его надежности я уверен. Тем более с японским движком. Может кто-то уже ставил?? Или хочет поставить???
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2006, 16:56   #58
shurken
кармически наказан
 
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 2,341
Машина: Носок
Длина: -1150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Электростеклоподъемники

Цитата:
Сообщение от Sarich
Обиделся Я всого-то навсего ищу надежный привод для тяжелого таврическо стекла и предложил варианты. Тросовый безусловно имеет право на жизнь, но для более легких стекол-ИМХО. Достаточно бюджетный и легко устанавливается. Но от перекоса не спасает.
Против твоего девайса я ничего не имею. Однако себе я хочу ставить "Гранат", хотя конечно мороки c монтажом будет много. В его надежности я уверен. Тем более с японским движком. Может кто-то уже ставил?? Или хочет поставить???
Я обиделся :? да справедливо возмущаюсь, что мне рассказывают, что такое хорошо и что... не имея опыта установки и эксплуатации ЭСП. Я не думал про тяжелое стекло и пр. я просто взял, поставил и не заморачиваюсь. Оказалось-бы г..., снял и поставил бы Spal DeLux (я их изначально хотел поставить), но оказалось неплохо. Прочитай тему с начала, у моих применена червячная передача. Хочеш ставить"Гарант" - ставь, потом отчитаешся. И откуда такая уверенность в их надежности или МеМЗ - маст дай, а японский от мопеда - круто.
shurken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2006, 17:07   #59
LazyDragon
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Электростеклоподъемники

А как вам такие ЭСП? http://www.forward-ts.ru

Конструкция кажется продуманной, усилие и правда должны держать лошадиное. Перекосов стекла быть не должно по определению (при грамотной установке). Подборка на Таврию, по идее, должна заключаться только в вычислении хода стекла. А если там биметаллический предохранитель - то главное, чтобы ход стекла на модели-доноре был не меньше, чем на Тавре. На поверхностный взгляд на фоты с сайта - доработать надо только дверь (двумя отверстиями). :smt115

Несколько смущают наличие пластиковых деталей и отсутствие инфы по моторедуктору. :?

Что скажете?

P.S. Сам проверить не могу - коплю деньги на переборку двигла. :smt089
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2006, 17:57   #60
Yurik_lviv
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Электростеклоподъемники

Цитата:
Сообщение от LazyDragon
А как вам такие ЭСП? http://www.forward-ts.ru

Конструкция кажется продуманной, усилие и правда должны держать лошадиное. Перекосов стекла быть не должно по определению (при грамотной установке). Подборка на Таврию, по идее, должна заключаться только в вычислении хода стекла. А если там биметаллический предохранитель - то главное, чтобы ход стекла на модели-доноре был не меньше, чем на Тавре. На поверхностный взгляд на фоты с сайта - доработать надо только дверь (двумя отверстиями). :smt115

Несколько смущают наличие пластиковых деталей и отсутствие инфы по моторедуктору. :?

Что скажете?

P.S. Сам проверить не могу - коплю деньги на переборку двигла. :smt089
Кстати там и ЗАЗ СЛАВУТА упоминается на сайте
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2006, 17:59   #61
Сергей
 
Сергей
 
Адрес: Киев, Чоколовка.
Сообщений: 2,808
Длина: 3200мкм
Диаметр: 39мм
По умолчанию Re: Электростеклоподъемники

Цитата:
Сообщение от LazyDragon
А как вам такие ЭСП? http://www.forward-ts.ru

Конструкция кажется продуманной, усилие и правда должны держать лошадиное. Перекосов стекла быть не должно по определению (при грамотной установке). Подборка на Таврию, по идее, должна заключаться только в вычислении хода стекла. А если там биметаллический предохранитель - то главное, чтобы ход стекла на модели-доноре был не меньше, чем на Тавре. На поверхностный взгляд на фоты с сайта - доработать надо только дверь (двумя отверстиями). :smt115

Несколько смущают наличие пластиковых деталей и отсутствие инфы по моторедуктору. :?

Что скажете?

P.S. Сам проверить не могу - коплю деньги на переборку двигла. :smt089
Эх, где бы его в Киеве найти?
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2006, 19:01   #62
Sarich
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Электростеклоподъемники

Цитата:
Сообщение от shurken
Цитата:
Сообщение от Sarich
Обиделся Я всого-то навсего ищу надежный привод для тяжелого таврическо стекла и предложил варианты. Тросовый безусловно имеет право на жизнь, но для более легких стекол-ИМХО. Достаточно бюджетный и легко устанавливается. Но от перекоса не спасает.
Против твоего девайса я ничего не имею. Однако себе я хочу ставить "Гранат", хотя конечно мороки c монтажом будет много. В его надежности я уверен. Тем более с японским движком. Может кто-то уже ставил?? Или хочет поставить???
Я обиделся :? да справедливо возмущаюсь, что мне рассказывают, что такое хорошо и что... не имея опыта установки и эксплуатации ЭСП. Я не думал про тяжелое стекло и пр. я просто взял, поставил и не заморачиваюсь. Оказалось-бы г..., снял и поставил бы Spal DeLux (я их изначально хотел поставить), но оказалось неплохо. Прочитай тему с начала, у моих применена червячная передача. Хочеш ставить"Гарант" - ставь, потом отчитаешся. И откуда такая уверенность в их надежности или МеМЗ - маст дай, а японский от мопеда - круто.
Одни эмоции. А можно по существу о недостатках " Граната" / не "Гаранта"/. Я конечно посягнул на "священную корову" - тросовый привод основателя темы / ибо в червячном редукторе привод тоже тросовый/. На "Гранат" дают 2 года гарантии и 10 тысяч подьемов-опусканий. Пройдись поиском в Яндексе. Повторюсь. Речь идет о таврическом стекле - тяжелом и склонным к перекосам. А конструкция "Граната" хорошо продумана.ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2006, 19:17   #63
Sarich
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Электростеклоподъемники

Цитата:
Сообщение от LazyDragon
А как вам такие ЭСП? http://www.forward-ts.ru

Конструкция кажется продуманной, усилие и правда должны держать лошадиное. Перекосов стекла быть не должно по определению (при грамотной установке). Подборка на Таврию, по идее, должна заключаться только в вычислении хода стекла. А если там биметаллический предохранитель - то главное, чтобы ход стекла на модели-доноре был не меньше, чем на Тавре. На поверхностный взгляд на фоты с сайта - доработать надо только дверь (двумя отверстиями). :smt115

Несколько смущают наличие пластиковых деталей и отсутствие инфы по моторедуктору. :?

Что скажете?

P.S. Сам проверить не могу - коплю деньги на переборку двигла. :smt089
Интересный вариант. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 13:53   #64
LazyDragon
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Электростеклоподъемники

Цитата:
Сообщение от Сергей
Цитата:
Сообщение от LazyDragon
А как вам такие ЭСП? http://www.forward-ts.ru

Конструкция...
Эх, где бы его в Киеве найти?
Там на главной странице ICQ консультанта есть (265933933) - может они и могут на Украину отправить или знают, кто это может сделать.
Если я правильно понял, то это новая Ижевская фирма - должны же они быть заинтересованы в рынке сбыта!
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 15:45   #65
shurken
кармически наказан
 
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 2,341
Машина: Носок
Длина: -1150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Электростеклоподъемники

Цитата:
Сообщение от Sarich
Одни эмоции. А можно по существу о недостатках " Граната" / не "Гаранта"/. Я конечно посягнул на "священную корову" - тросовый привод основателя темы / ибо в червячном редукторе привод тоже тросовый/. На "Гранат" дают 2 года гарантии и 10 тысяч подьемов-опусканий. Пройдись поиском в Яндексе. Повторюсь. Речь идет о таврическом стекле - тяжелом и склонным к перекосам. А конструкция "Граната" хорошо продумана.ИМХО.
А можно подробнее о достоинствах "Гаранта"...
Два года гарантии на девайс российского производства не смешите, пока он доедет до Украины, хоть-бы полгода дали.
На счет "священной коровы", у нее есть свои достоинства и свои недостатки (читай выше), но эта корова стоит и работает и проблем не доставляет, а кто-то тренирует мускулатуру и рассуждает о надежности. Куда интереснее была бы информация - вот я сделал-поставил и в моем варианте следующие преимущества и такие недостатки.
shurken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 16:50   #66
Sarich
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Электростеклоподъемники

Цитата:
Сообщение от shurken
Цитата:
Сообщение от Sarich
Одни эмоции. А можно по существу о недостатках " Граната" / не "Гаранта"/. Я конечно посягнул на "священную корову" - тросовый привод основателя темы / ибо в червячном редукторе привод тоже тросовый/. На "Гранат" дают 2 года гарантии и 10 тысяч подьемов-опусканий. Пройдись поиском в Яндексе. Повторюсь. Речь идет о таврическом стекле - тяжелом и склонным к перекосам. А конструкция "Граната" хорошо продумана.ИМХО.
А можно подробнее о достоинствах "Гаранта"...
Два года гарантии на девайс российского производства не смешите, пока он доедет до Украины, хоть-бы полгода дали.
На счет "священной коровы", у нее есть свои достоинства и свои недостатки (читай выше), но эта корова стоит и работает и проблем не доставляет, а кто-то тренирует мускулатуру и рассуждает о надежности. Куда интереснее была бы информация - вот я сделал-поставил и в моем варианте следующие преимущества и такие недостатки.
Когда твоей "корове" иполнится 2 года / т.е. через 1.5 года / я первый поставлю тебе ящик пива :partyman: А так пока рано делать выводы. Все остальное см.выше.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 15:13   #67
shurken
кармически наказан
 
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 2,341
Машина: Носок
Длина: -1150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Электростеклоподъемники

Цитата:
Сообщение от Sarich
Когда твоей "корове" иполнится 2 года / т.е. через 1.5 года / я первый поставлю тебе ящик пива :partyman: А так пока рано делать выводы. Все остальное см.выше.
Ловлю на слове :drinkers: .

Вчера вечером на стоянке попробовал опустить правое стекло, не получилось , видимо от замораживания-размораживания уплотнители основательно приклеились к стеклу (очень давно не пользовался). Так эта "зараза", до срабатывания предохранителя, так выгнула дверь :shock: , что я подумал дорога ей на рихтовку, ничего вернулась на место. Летом буду усиливать дверь, нехватало еще ее поламать, рихтовка-покраска нынче дорого .
shurken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 10:18   #68
Nomad
 
Адрес: Киев Академгородок
Возраст: 48
Сообщений: 27
Машина: KIA
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ
По умолчанию Re: Электростеклоподъемники

Обиделся Я всого-то навсего ищу надежный привод для тяжелого таврическо стекла и предложил варианты. Тросовый безусловно имеет право на жизнь, но для более легких стекол-ИМХО. Достаточно бюджетный и легко устанавливается. Но от перекоса не спасает.
Против твоего девайса я ничего не имею. Однако себе я хочу ставить "Гранат", хотя конечно мороки c монтажом будет много. В его надежности я уверен. Тем более с японским движком. Может кто-то уже ставил?? Или хочет поставить???[/quote]

Я хочу.
Очень.
И что?
Где их в Киеве купить? Перекосы - задрали уже. TAVRIA NOVA.
Nomad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 10:46   #69
+Oleg+
 
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 251
Длина: 1720мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию Re: Электростеклоподъемники

Цитата:
Сообщение от Kvass
Сказать честно, не живут долго ети подйомники на наших машинах, ни Спал ни Тесор, при заморозках или перекосе стекла прокручивает(слизывает шлицы) шестерню(она сделана с пластмассы, а на морозе вопше дубеет) на вале там где когда то была ручка. Вот на иномарках........
+1. У меня с завода в славуте спал-де-люкс стоят. На водительской двери ЭСП и двух лет не проработал у меня - там, где чаще юзается.
+Oleg+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 01:43   #70
Dimitriy
 
Адрес: славный град Николаев
Возраст: 45
Сообщений: 665
Машина: Peugeot 307, Nissan Leaf, Ford Focus EV
Длина: 1230мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию Re: Электростеклоподъемники

А как вам такие ЭСП? http://www.forward-ts.ru

мне они кажуться неубиваемыми, и цифра в 30000 циклов внушает. так они в Киеве хотя-бы есть, я уже не говорю про наш городок??
__________________
Власть заботится о людях........... пока они не сдохнут от счастья.
Dimitriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 10:03   #71
Dimitriy
 
Адрес: славный град Николаев
Возраст: 45
Сообщений: 665
Машина: Peugeot 307, Nissan Leaf, Ford Focus EV
Длина: 1230мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию Re: Электростеклоподъемники

Связывался с ними по аське говорят что партнеров в Украине у них нет, и что типа рады были-бы с кем-то сотрудничать, может наберем заказ??
__________________
Власть заботится о людях........... пока они не сдохнут от счастья.
Dimitriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 12:23   #72
LazyDragon
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Электростеклоподъемники

Цитата:
Сообщение от LazyDragon
А как вам такие ЭСП? http://www.forward-ts.ru

Конструкция кажется продуманной, усилие и правда должны держать лошадиное. Перекосов стекла быть не должно по определению (при грамотной установке). Подборка на Таврию, по идее, должна заключаться только в вычислении хода стекла. А если там биметаллический предохранитель - то главное, чтобы ход стекла на модели-доноре был не меньше, чем на Тавре. На поверхностный взгляд на фоты с сайта - доработать надо только дверь (двумя отверстиями). :smt115

Несколько смущают наличие пластиковых деталей и отсутствие инфы по моторедуктору. :?

Что скажете?

P.S. Сам проверить не могу - коплю деньги на переборку двигла. :smt089
Промерял ход стекла у соседа на ВАЗ-2108 (89 года машинка) и у сослуживицы на ВАЗ-21099 - по задней кромке стекла полностью совпадает с ходом стекла на Таврии = 38см. Теоретически на Таврию можно брать и от 2108 и от 2109 (передняя дверь).
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 02:15   #73
Граф
Тавромодер
 
Граф
 
Адрес: Киев, Севастопольская площадь.
Возраст: 45
Сообщений: 3,220
Машина: Tavria 1,3 superlux
Длина: 8800мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию Re: Электростеклоподъемники

Что то я на Форвард писал и по мылу и по аське - мороз полный.
__________________
Ежели я, потерявши совесть, наврал где по грешному недомыслию то прошу не корить пакостно, но вразумлять пастырьски...
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 12:51   #74
Sarich
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Электростеклоподъемники

Цитата:
Сообщение от Senya
Что то я на Форвард писал и по мылу и по аське - мороз полный.
А мне ответили так ; Добрый день,
>
> > если есть желание установить наш стеклоподъемник, то лучше
> > подождать до весны когда выйдет стеклоподъемник на славуту который
> > практическ максимально подходит на таврию.
>
>
> > с Уважением
> > Чукавин Федор
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 13:17   #75
min
 
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 290
Машина: Славута 1.2L
Длина: 1020мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для min с помощью ICQ Отправить сообщение для min с помощью Skype™
По умолчанию Re: Электростеклоподъемники

Цитата:
Сообщение от Sarich
Цитата:
Сообщение от Senya
Что то я на Форвард писал и по мылу и по аське - мороз полный.
А мне ответили так ; Добрый день,
>
> > если есть желание установить наш стеклоподъемник, то лучше
> > подождать до весны когда выйдет стеклоподъемник на славуту который
> > практическ максимально подходит на таврию.
>
>
> > с Уважением
> > Чукавин Федор
Дык, уже весна!!!
__________________
Торможение - тоже движение...
Водитель - самый опасный узел машины.
min вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.