ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Расходники

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.07.2023, 13:22   #1
Телемастер
 
Адрес: Киев
Возраст: 41
Сообщений: 304
Машина: славута 1.3, микас 10.3 2009год, пробег 12т
Длина: 1510мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию Смазка трипода шруса

Простите в поиск не ходил, но по всей рубрике за год подобной темы нет..
Я лишь несколько лет назад открыл америку в том, что трипод смазывается не литолом, раньше я туда лепил литол не подозревая , что туда идет специальная смазка.
Но почему я об этом не знал, потому что нигде не попадалась эта информация. Наружные шрусы- смазкой шрус, а внутрянки, разбирая видно было смазка в виде литола. Нигде в инет магазинах на глаза не попадалась, даже в самых топовых. Думаю большинство туда пихают таки литол.
Несколько лет назад я изыскал такую смазку для триподов, хоть и ели нашел и то один производитель- Росия. ВМПавто она не дорогая, около 150-250 грн вроде была. Купил один тюбик, но подозревал лажу. Лажа в том, что теперь изза понятных причин она исчезла с рынка. Вразумительного , такого как на этой смазке было написано, что для трипода ничего не попадается, все импортное просто называют смазкой, какието стандарты там указывают, состав, а вот готового, с написаным- для трипода шрус- нету. Да и цены этих импортных хрен знает для чего смазок по пол тыщи, на шрус..
Кто чем мажет, может ктото надыбал такую смазку?
Телемастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2023, 09:06   #2
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Мастило йде в невеликих тюбиках, так і написано- для трипоїдних ШРУСів. Дорого? А шо робити?
В мануалі по Тавріі 90-го року так і написано- для зовнішніх ШРУС-4, для внутрішніх- "спеціальне мастило" і більш нічого.
В ремкомплектах норм. фірм пильник іде в комплекті з хомутами та мастилом саме для обох типів ШРУСів- трипоїд та кульковий.
ПиСи- при нужді топтали туди і №158, якраз іде для карданних гольчатих підшипників.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.