ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Расходники

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.12.2011, 14:12   #26
Stiv
 
Адрес: Львів
Сообщений: 444
Длина: 7720мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
А можно фото вашего медного радиатора,неужели там все-медь и паяное?
Соти мідні, боковини і вихідні патрубки -кажись латунь
Stiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 14:30   #27
S@ver
 
Адрес: Киев, + багаті села
Возраст: 54
Сообщений: 991
Машина: ZAZ 1.3SE
Длина: 3040мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для S@ver с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stiv Посмотреть сообщение
Соти мідні, боковини і вихідні патрубки -кажись латунь
Не кажись а так и есть.
Я себе ставил "Оренбург" в печку, по той же причине, что бы раз и надолго.
Но был слегка разочарован его производительностью. Рассчитывал на мартен как в своей когда-то старой копейке, но чудо не произошло. Как не странно люминь, что стоял с завода и отработал 150 т.км. грел поярче.
Потому меня терзают смутные сомнения и по основному радиатору. Есть конечно плюсы, что не потечет и он однорядный, но найти его будет походу не просто и цена на новый просто расплющит все его плюсы.
S@ver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 15:08   #28
Stiv
 
Адрес: Львів
Сообщений: 444
Длина: 7720мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S@ver Посмотреть сообщение
....на новый просто расплющит все его плюсы.

Ага расплющит, а як Вас плющит коли та трасі у вас кипить, пихтить і капає з під капота.На тому економити не можна, все має свою ціну. В Криму допустим на трасі я їхати вище 80 км/год (2400об дв.)- не міг. Після розкрутки двиг до 3000-3200 об- температура з лугансьим стрімко підходила до 100 град.

Последний раз редактировалось Stiv; 06.12.2011 в 15:12.
Stiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 21:12   #29
Denzp
 
Сообщений: 7,996
Длина: 86810мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Я себе этим летом вкинул Лузар-Спорт http://optavto.ru/%CD%EE%E2%EE%F1%F2%E8/luzar21102010-1 отличный радик полёт нормальный, в Крыму в горах крутил двиг праблем ваще никаких с температурой.
Denzp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 22:40   #30
Bill
 
Адрес: г. Одесса
Сообщений: 599
Машина: Таврия 2006 г.в., карбюратор. Иномарки - несколько.
Длина: 2390мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stiv Посмотреть сообщение
Ага расплющит, а як Вас плющит коли та трасі у вас кипить, пихтить і капає з під капота.На тому економити не можна, все має свою ціну. В Криму допустим на трасі я їхати вище 80 км/год (2400об дв.)- не міг. Після розкрутки двиг до 3000-3200 об- температура з лугансьим стрімко підходила до 100 град.
Не раз и не два с 2001 года ездил на Таврии в Крым, грузил, отжигал по серпантину, лето, жара... Нечего на зеркало пенять, коль.....
Авто кипит не потому, что вместо алюминия стоит медь и наоборот. Кто опровергнет, что в первую очередь виной может быть - некорректное зажигание, неправильная регулировка карба (обедненная\обогащенная смесь), забитый воздушный фильтр, конченый двигатель, термостат, забитые охлаждающие каналы двигателя, неисправный клапан на расширительном бачке, развал-схождение, резина, бензин, манера езды, хреновая прокладка между рулем и сидением.... И уж в последнюю очередь - МЕТАЛЛ, ИЗ КОТОРОГО СДЕЛАН РАДИАТОР! Утверждать это могут только - (ИМХО) , извините, - ОСЕЛ, козел и косолапый мишка.

Для кого то этот форум - хобби, а я с подобной "проффесурой" ежедневно по работе сталкиваюсь. Выражаю себе соболезнования....

Последний раз редактировалось Bill; 06.12.2011 в 22:43.
Bill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 23:03   #31
$KOT$
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 134
Машина: Славута 1.2S 2002 г.в.
Длина: 1170мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

По поводу радиатора, у меня родной стоит, проблем в Крыму не было, а вот по прямой трассе при скорости за 130 начинает заметно греется выше нормы, но я такой скоростью не часто балуюсь, поэтому считаю все в норме.
ПО поводу теплопроволности меди, она действительно кажется выше чем у всех металов, после серебра и электропроводность также и также полсе серебра.Однако у латуни теплопроводность хуже чем у алюминия. А вот слашал но не проверял данные о том, что передача энергии воздуху у меди хуже чем у алюминия.
Недавно поменял родную печку на Luzar разницы по внешнему виду и обогреву не заметил.
$KOT$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 09:23   #32
DiGiTaL
 
DiGiTaL
 
Сообщений: 4,745
Машина: VW
Длина: 31840мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
а вот по прямой трассе при скорости за 130 начинает заметно греется выше нормы
А почему так, вы извините, но не понимаю, почему при такой скорости, таких оборотах двигателя и помпы, при таком встречном обдуве радиатора, работающем термостате, может быть нагрев выше нормы?
DiGiTaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 09:32   #33
$KOT$
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 134
Машина: Славута 1.2S 2002 г.в.
Длина: 1170мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiGiTaL Посмотреть сообщение
А почему так, вы извините, но не понимаю, почему при такой скорости, таких оборотах двигателя и помпы, при таком встречном обдуве радиатора, работающем термостате, может быть нагрев выше нормы?
Сам не понимаю, видимо нагрузка на двигатель выше его расчетной, я на 5-й с такой скоростью ехал, а по мануалу нужно на 4-й, также неизвесно правильно ли мой карбюратор образует смесь, то ли опережение зажигания...
Но термостат проверял, помпа крутит тож хорошо.
Но факт остается 125 км/час стрелка посредине, а 135 км/час на уровне или чуть больше срабатывания датчика вентилятора.
Да нагрузка на славуту 1,2 была 4 человека, температура воздуха была 30-35 выше нуля.
$KOT$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 09:35   #34
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Ну а вентилятор сработал?
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 09:55   #35
$KOT$
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 134
Машина: Славута 1.2S 2002 г.в.
Длина: 1170мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Ну а вентилятор сработал?
при скорости 135, шуме двигателя и ходовой не слышно, ну а под капот я не заглядывал - но это все касательно его автоматического включения.
А вот принудительное его включение (кнопку вывел) ни к каким изменениям не привело
$KOT$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 15:28   #36
Vadim_k
 
Vadim_k
 
Адрес: В ЗСУ
Возраст: 49
Сообщений: 1,957
Машина: Таврия 1,3si, переделанная из карбюраторной 1992г.в. Субару
Длина: 3120мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Vadim_k с помощью ICQ Отправить сообщение для Vadim_k с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
А можно фото вашего медного радиатора,неужели там все-медь и паяное?
А про теплопроводность тут некоторые поторопились- у меди она в два раза выше алюминия.
Если сильно интересно, то могу сделать фото полностью медного(латунного). Качество только будет не очень, фото будет мобилкой. Радиатор со Славуты 1,3 люкс 2002 г.в.

А за теплопроводность согласен - в меди она повыше чем в люминия.
Vadim_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 17:58   #37
Stiv
 
Адрес: Львів
Сообщений: 444
Длина: 7720мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bill Посмотреть сообщение
Нечего на зеркало пенять, коль.....
Авто кипит не потому, что вместо алюминия стоит медь и наоборот.
А ніхто на зеркало не пиняє. Я з тим же запалюванням і карбом і по серпантинах Карпат....- проблем не було- а от в Криму -хреново....проблема термостата. Но мідний радіатор рахую практичніший і-за відсутності пластмаси і 1 ряд сот- набагато меньше забивається сміттям. Відповідно відбігає більше, менше головної болі. ТОМУ Я РАХУЮ ВІН КОШТУЄ СВЛЇХ ГРОШЕЙ.На рахунок звірят- вам видніше, ви ж, СВІТИЛО, науки.
Stiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 07:48   #38
Мотобайкер
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

замінив радіатор пічки на Лузар від 2108. В автівці стало набагато тепліше. У пічці зроблені отвори для рециркуляції, можливо тому його тепловіддача більш помітна, ніж стандарт.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 09:33   #39
Bill
 
Адрес: г. Одесса
Сообщений: 599
Машина: Таврия 2006 г.в., карбюратор. Иномарки - несколько.
Длина: 2390мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stiv Посмотреть сообщение
А ніхто на зеркало не пиняє. Я з тим же запалюванням і карбом і по серпантинах Карпат....- проблем не було- а от в Криму -хреново....проблема термостата. Но мідний радіатор рахую практичніший і-за відсутності пластмаси і 1 ряд сот- набагато меньше забивається сміттям. Відповідно відбігає більше, менше головної болі. ТОМУ Я РАХУЮ ВІН КОШТУЄ СВЛЇХ ГРОШЕЙ.На рахунок звірят- вам видніше, ви ж, СВІТИЛО, науки.
Ооо, так все таки дело в термостате! Те, що Вы рахуєте- то вже інша річ, то Ваша особиста справа.
Что бы соты не забивались мусором - не надо этот мусор в соты пускать. А то и бензошланг 8 мм станет мелким для мусора...
Bill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 11:19   #40
Stiv
 
Адрес: Львів
Сообщений: 444
Длина: 7720мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bill Посмотреть сообщение
Что бы соты не забивались мусором - не надо этот мусор в соты пускать. .

Сміття яке осідає ззовні на радіаторі, спричинене потоком повітря при експлуатації авто.
На лузаровському 2 рядному чистити радіатор важче, а в окремих місцях і неможливо
Stiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 14:08   #41
Игнат
Очень давно не заходил
 
Адрес: Киев
Сообщений: 90
Машина: Таврия 1.3 карб+ГБО, Astra G z1.4xep
Длина: 1070мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

У меня когда-то грелась машинка при скорости выше 100 и в пробках, буквально кипела. Думал плохой термостат, заменил 4шт. тоже самое, потом думал дело в радиаторе (радиатор ещё с завода), мыл его со всякими отчистителями и тоже не помогло. На конец сменил тосол (Вамп) на антифриз (Кастрол) и всё стало отлично работать. Даже печка начала лучше греть)))
Игнат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 14:17   #42
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Игнат,Тосол есть антифриз! Просто,что у вас там было залито-неизвестно.Хотя,если учесть,что в любой ОЖ примерно половина- вода,непонятно,что же там такое сверхожлаждающего,этиленг иколь вроде этим тоже не сильно страдает.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 15:05   #43
Игнат
Очень давно не заходил
 
Адрес: Киев
Сообщений: 90
Машина: Таврия 1.3 карб+ГБО, Astra G z1.4xep
Длина: 1070мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Я знаю что Тосол и Антифриз почти одно и тоже, отличаются они набором присадок и качеством этиленгликоля. Я вёл к тому что залитая не качественная ОЖ, после небольшого промежутка времени может влиять на охлаждение двигателя в худшею сторону.
Игнат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 15:23   #44
Vadim_k
 
Vadim_k
 
Адрес: В ЗСУ
Возраст: 49
Сообщений: 1,957
Машина: Таврия 1,3si, переделанная из карбюраторной 1992г.в. Субару
Длина: 3120мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Vadim_k с помощью ICQ Отправить сообщение для Vadim_k с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игнат Посмотреть сообщение
сменил тосол (Вамп) на антифриз (Кастрол) и всё стало отлично работать. Даже печка начала лучше греть)))
Подозреваю что то такой ВАМП был. Я катаюсь на ВАМПе уже не один год - нареканий пока никаких.
Vadim_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 15:36   #45
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Я вже відписувавсь якось по радіаторах http://tavria.org.ua/forum/showthrea...E2#post1306270
ІМНО оптимальний варіант "Зліт", яким останній час комплектували 1,3і, але з отвором під датчик вентилятора.
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 09:18   #46
Vadim_k
 
Vadim_k
 
Адрес: В ЗСУ
Возраст: 49
Сообщений: 1,957
Машина: Таврия 1,3si, переделанная из карбюраторной 1992г.в. Субару
Длина: 3120мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Vadim_k с помощью ICQ Отправить сообщение для Vadim_k с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim_k Посмотреть сообщение
Если сильно интересно, то могу сделать фото полностью медного(латунного). Качество только будет не очень, фото будет мобилкой. Радиатор со Славуты 1,3 люкс 2002 г.в.

А за теплопроводность согласен - в меди она повыше чем в люминия.
Опровергаю свои слова относительно полностью медного(латунного).
Как оказалось, при проверке на "зуб" сами соты металлические. Проверял обычным царапаньем, белый металл под краской. Также металлические края в которые впаяны сами соты. Латунные(медные) только бачки. А вот медные только мелкие перемычки между сотами.
Заподозрил из-за веса. Уж больно он тяжелый.
В любом случае буду его устанавливать в ближайшее время.
Vadim_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 09:25   #47
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Как-то непонятно- соты металлические...А что же это за металл там,и что- алюминий и латунь- уже не металл,или еще металл? Уточните!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 09:42   #48
Vadim_k
 
Vadim_k
 
Адрес: В ЗСУ
Возраст: 49
Сообщений: 1,957
Машина: Таврия 1,3si, переделанная из карбюраторной 1992г.в. Субару
Длина: 3120мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Vadim_k с помощью ICQ Отправить сообщение для Vadim_k с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Как-то непонятно- соты металлические...А что же это за металл там,и что- алюминий и латунь- уже не металл,или еще металл? Уточните!
Правдивое замечание, уточняю свои слова.
Предполагаю, что материал сот сталь. Марку на зуб не определю.
Vadim_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 17:04   #49
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Медь вполне может быть чем-то покрыта. А медный радиатор потяжелее стального будет, да и не станут делать трубки радиатора из стали.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 07:05   #50
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Никогда стальных не делали,даже на полуторках,на тракторах медь была.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.