ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Бортовой журнал

Бортовой журнал Бортовой журнал

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.09.2011, 10:08   #151
Antonyo
 
Antonyo
 
Адрес: г. Мелитополь
Сообщений: 13,015
Машина: ЗАЗ 1102 ЛЮКс)ГБО (1991г) Renault Megane 2 фаза 2(сарай) + Stels navigator 930
Длина: 246720мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Antonyo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trololol Посмотреть сообщение
главное чтобы машиной был доволен!
а если расходы совпадают с возможностями - то это не страшно вовсе.
получается чот-то мегаКлассное, ждем продолжения и финала!
а расходами в конце всех напугай лучше!
машинка и действително крутая, у меня только вопрос, а попод слои этой шумки водичка просачиватся не будет(хотя с низу ты вроде все что можно замазал). ато обидно будет((

Последний раз редактировалось Antonyo; 02.09.2011 в 10:14.
Antonyo вне форума  
Старый 02.09.2011, 10:14   #152
m@xim
Тавровод - 2011
 
m@xim
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,795
Машина: Славута седан 1,6
Длина: 27430мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trololol Посмотреть сообщение
главное чтобы машиной был доволен!
я два (с ремонтом три) года мечтал воплотить идеи, теперь следую намеченым курсом .

Цитата:
Сообщение от Trololol Посмотреть сообщение
а если расходы совпадают с возможностями - то это не страшно вовсе.
средства на ремонт когда машина стоит изыскиваются намного быстрее, чем откладывание в банку.

Цитата:
Сообщение от Trololol Посмотреть сообщение
получается чот-то мегаКлассное, ждем продолжения и финала!
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Trololol Посмотреть сообщение
а расходами в конце всех напугай лучше!
так и сделаю

Последний раз редактировалось m@xim; 02.09.2011 в 10:16.
m@xim вне форума  
Старый 02.09.2011, 10:15   #153
m@xim
Тавровод - 2011
 
m@xim
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,795
Машина: Славута седан 1,6
Длина: 27430мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magistr Посмотреть сообщение
Ты ниче не путаешь????
сам в шоке. бегать по базару искать подешевле уже не было времени.
m@xim вне форума  
Старый 02.09.2011, 10:27   #154
m@xim
Тавровод - 2011
 
m@xim
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,795
Машина: Славута седан 1,6
Длина: 27430мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonyo Посмотреть сообщение
машинка и действително крутая, у меня только вопрос, а попод слои этой шумки водичка просачиватся не будет(хотя с низу ты вроде все что можно замазал). ато обидно будет((
собираться если и будет, то под задней сидушкой, но я расчищу от мастики два маленьких дренажных отверстия и все будет сливаться туда. Под ногами (да и под багажником) все залито мастикой без пропусков, плюс размазал сало (хоть немного, но оно там есть), если что буду вычерпывать и сушить Слой шумки сам по себе не впитывает воду, в отличие от родной, так что думаю будет не хуже .
m@xim вне форума  
Старый 02.09.2011, 10:29   #155
magistr
 
magistr
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 42
Сообщений: 29,840
Длина: 409040мкм
Диаметр: 54мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@xim Посмотреть сообщение
сам в шоке. бегать по базару искать подешевле уже не было времени.
таг на Славике дешевше было ...
magistr вне форума  
Старый 02.09.2011, 10:30   #156
magistr
 
magistr
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 42
Сообщений: 29,840
Длина: 409040мкм
Диаметр: 54мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@xim Посмотреть сообщение
собираться если и будет, то под задней сидушкой, но я расчищу от мастики два маленьких дренажных отверстия и все будет сливаться туда. Под ногами (да и под багажником) все залито мастикой без пропусков, плюс размазал сало (хоть немного, но оно там есть), если что буду вычерпывать и сушить Слой шумки сам по себе не впитывает воду, в отличие от родной, так что думаю будет не хуже .
та должно быть норм ... лет на 10-12 хватит, а больше и не нужно ...
magistr вне форума  
Старый 02.09.2011, 14:04   #157
m@xim
Тавровод - 2011
 
m@xim
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,795
Машина: Славута седан 1,6
Длина: 27430мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Приехали амортизаторы Они хоть и не новые, с пробегом почти в 3 тыс., но зато теперь ходовка готова к сборочно/ремонтным операциям . После долгих хождений по славянскому рынку нашел таки "саблю" - металлическую скобу в форме вилки, которая натягивает трос ручника. Блин, цена вопроса 10 грн., а нигде не найдешь. Надеюсь сегодня сделать ручник. Купил небольшой набор резиновых уплотнителей в моторный отсек закрыть оставшиеся отверстия...родных не нашел , буду подбирать/подрезать.
m@xim вне форума  
Старый 02.09.2011, 14:48   #158
лебедь23
 
лебедь23
 
Адрес: Симферополь
Сообщений: 1,202
Машина: десептикон
Длина: 2180мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Зачетный бортовик!!! Респект за старания! Жду продолжения!!
__________________
Слабые мужчины заводят любовниц, а сильные- Жигули в 40-градусный мороз!
лебедь23 вне форума  
Старый 02.09.2011, 17:50   #159
VIrtuose
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonyo Посмотреть сообщение
машинка и действително крутая, у меня только вопрос, а попод слои этой шумки водичка просачиватся не будет(хотя с низу ты вроде все что можно замазал). ато обидно будет((
Вы че салон из шланга моете, или он у вас как старая крыша течет???? На 3 машинах, ни в одной под ковром воды не было... Вовремя коврики сливать зимой\дождь, и туда попадать ничего не будет. А тем более под всем этим слоем шумки и битума, вода до металла в жизни не добереца)

m@xim это "усиленные" типа рычаги со стабом шли?Они негативные отзыввы шли, лопаются вроде, метал там меньше стока.. Хочу себе поставить, никак не решаюсь..

Последний раз редактировалось VIrtuose; 02.09.2011 в 18:08.
 
Старый 03.09.2011, 01:53   #160
Denzp
 
Сообщений: 7,996
Длина: 86810мкм
Диаметр: 32мм
Счастье

Цитата:
Сообщение от VIrtuose Посмотреть сообщение
m@xim это "усиленные" типа рычаги со стабом шли?Они негативные отзыввы шли, лопаются вроде, метал там меньше стока.. Хочу себе поставить, никак не решаюсь..
37 тысяч прошли - трещин не обнаружено. Регулярно осматриваю, пока тьфу-тьфу-тьфу трещин никаких...

Комментарий модератора
Trololol:
это ты за Максима ответил? какое отношение имеют рычаги твои к теме и атво Максима?

Последний раз редактировалось Dima.; 04.09.2011 в 18:30.
Denzp вне форума  
Старый 05.09.2011, 08:40   #161
m@xim
Тавровод - 2011
 
m@xim
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,795
Машина: Славута седан 1,6
Длина: 27430мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIrtuose Посмотреть сообщение
m@xim это "усиленные" типа рычаги со стабом шли?Они негативные отзыввы шли, лопаются вроде, метал там меньше стока.. Хочу себе поставить, никак не решаюсь..
Цитата:
Сообщение от Denzp Посмотреть сообщение
37 тысяч прошли - трещин не обнаружено. Регулярно осматриваю, пока тьфу-тьфу-тьфу трещин никаких...
Я не знаю как у других, но в моем случае рычаги были восстановленные, поэтому они скорее всего хуже стока не будут. Правда пришлось менять их в субботу, были сильно разбитые отверстия под шаровую. Когда покупали рычаги в пакетике давали, я даже и не думал, что так получится. На обмен вынесли целый мешок, выбрал самые аккуратные на мой взгляд .

Последний раз редактировалось m@xim; 05.09.2011 в 08:44.
m@xim вне форума  
Старый 06.09.2011, 09:19   #162
m@xim
Тавровод - 2011
 
m@xim
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,795
Машина: Славута седан 1,6
Длина: 27430мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Итак, вылаживаю фото аллигаторного капота, который с wint'ом установили в воскресенье. Все стало на свои места, но требуется сместить немного капот к лобовому стеклу для устранения зазоров около фар.









m@xim вне форума  
Старый 06.09.2011, 09:34   #163
>VoDiLA<
 
>VoDiLA<
 
Сообщений: 3,322
Машина: Славута
Длина: 7860мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для >VoDiLA< с помощью Skype™
По умолчанию

очень интересная задумка по поводу капота мне очень понравилось я аж задумываю себе такое сделать
>VoDiLA< вне форума  
Старый 06.09.2011, 09:42   #164
m@xim
Тавровод - 2011
 
m@xim
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,795
Машина: Славута седан 1,6
Длина: 27430мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от >VoDiLA< Посмотреть сообщение
очень интересная задумка по поводу капота мне очень понравилось я аж задумываю себе такое сделать
делай, теперь кроме повышения пассивной безопасности еще и очень удобно обслуживать моторный отсек.
m@xim вне форума  
Старый 06.09.2011, 09:44   #165
Dima.
нудный
 
Сообщений: 26,818
Длина: 247750мкм
Диаметр: 45мм
По умолчанию

слу, а если за трос дернуть через решетку радиатора, то капот открыть можно?
Dima. вне форума  
Старый 06.09.2011, 09:49   #166
m@xim
Тавровод - 2011
 
m@xim
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,795
Машина: Славута седан 1,6
Длина: 27430мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Так же в воскресенье сделал маленький тюнинг ручника. Во первых я его установил , а во вторых заменил пластиковую втулочку (находится в барабане и сжимает пружину на тросике) на металлическую. Ручник работает как надо

Тогда же слепил крепление ручки открывания капота и упора кожуха тросика, теперь открывается очень легко , фото будет позже.

Последний раз редактировалось m@xim; 06.09.2011 в 10:01.
m@xim вне форума  
Старый 06.09.2011, 09:51   #167
m@xim
Тавровод - 2011
 
m@xim
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,795
Машина: Славута седан 1,6
Длина: 27430мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trololol Посмотреть сообщение
слу, а если за трос дернуть через решетку радиатора, то капот открыть можно?
скорее всего да , мы так иногда открывали, когда капот устанавливали и некогда было бегать в салон дернуть тросик...но я без решетки ездить не собираюсь Да и чего беспокоится в таврии в салон попасть еще проще, в багажный отсек тоже не сложно...будет запасной вариант открыть капот если что

Последний раз редактировалось m@xim; 06.09.2011 в 09:57.
m@xim вне форума  
Старый 06.09.2011, 10:03   #168
m@xim
Тавровод - 2011
 
m@xim
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,795
Машина: Славута седан 1,6
Длина: 27430мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Вчера начал работы с проводкой...лед тронулся , только темнеет совсем рано...после работы у меня всего полтора-два часа дальше еще меньше , а под лампой так неохота.

Последний раз редактировалось LiaL; 06.09.2011 в 10:39.
m@xim вне форума  
Старый 06.09.2011, 10:19   #169
Бука
Бу!
 
Бука
 
Адрес: Индастриал сити
Сообщений: 26,934
Диаметр: 51мм
По умолчанию

Ты давай там побыстрее!
Мну ужо планирует на этих выходных докупит железяки!
Комментарий модератора
LiaL:
Это что? Это к чему? Не флуди!

Последний раз редактировалось LiaL; 06.09.2011 в 10:38.
Бука вне форума  
Старый 06.09.2011, 10:53   #170
m@xim
Тавровод - 2011
 
m@xim
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,795
Машина: Славута седан 1,6
Длина: 27430мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от byka-nazar Посмотреть сообщение
Ты давай там побыстрее!
Мну ужо планирует на этих выходных докупит железяки!
Это что? Это к чему? Не флуди!
LiaL, я действительно в курсе, сними красную карточку пожалуйста. Дело в том, что бука будет ремонтироваться в гараже wint'а когда я съеду. А пока бука собирает железо для ремонта, вот пруф:





Комментарий модератора
LiaL:
Вод из правил:
Цитата:
Если вы хотите что то прокоментировать, что явно не касается бортового журнала, пишите автору темы личные сообщения.
Так шо Бука "залетел" обоснованно.

Последний раз редактировалось LiaL; 06.09.2011 в 11:05.
m@xim вне форума  
Старый 12.09.2011, 13:39   #171
m@xim
Тавровод - 2011
 
m@xim
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,795
Машина: Славута седан 1,6
Длина: 27430мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Ну что сказать, работы идут понемногу. Накупил кучу гофр, клемм и разъемов. Времени на выходных почти не уделял. Кроме работ с проводкой установил поводки переднего и заднего дворников, тросик спидометра. Провел трубочку омывателя лобового стекла к капоту.
Машина в процессе сборки проводки задней части:

Ручка открывания капота:

Укладка проводки и трубок омывателя:

Последний раз редактировалось m@xim; 12.09.2011 в 13:42.
m@xim вне форума  
Старый 12.09.2011, 13:49   #172
Бука
Бу!
 
Бука
 
Адрес: Индастриал сити
Сообщений: 26,934
Диаметр: 51мм
По умолчанию

Макс, а с чего ручка открывания капота?
Бука вне форума  
Старый 12.09.2011, 14:11   #173
m@xim
Тавровод - 2011
 
m@xim
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,795
Машина: Славута седан 1,6
Длина: 27430мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от byka-nazar Посмотреть сообщение
Макс, а с чего ручка открывания капота?
А Х.З., на розвытке покупал. Кожух к тросику и упор сам подбирал/клепал
m@xim вне форума  
Старый 12.09.2011, 19:22   #174
Antonyo
 
Antonyo
 
Адрес: г. Мелитополь
Сообщений: 13,015
Машина: ЗАЗ 1102 ЛЮКс)ГБО (1991г) Renault Megane 2 фаза 2(сарай) + Stels navigator 930
Длина: 246720мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Antonyo с помощью ICQ
По умолчанию

m@xim, если не влом когда заливаеш фотки бери 2ю ссылку. так легче не надо при просмотре не радикал перескакивать.
Antonyo вне форума  
Старый 26.09.2011, 10:18   #175
m@xim
Тавровод - 2011
 
m@xim
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,795
Машина: Славута седан 1,6
Длина: 27430мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Собираю проводку...стандартного от нее ничего практически не осталось, покупал только заднюю часть, но и ее сильно перерабатывать пришлось. Учтено все ... и дополнительное освещение, активаторы, ЦЗ, датчики, насосы. Все провода скручены в жгуты и уложены в гофры соответствующего диаметра, на всех устройствах свои разъемы. От задней части провода уложились в две гофры, которые получилось проложить в порогах и выести в кик-панелях. Обрадовало то, что теперь ничего не будет мешать нормально установить пластиковые накладки на пороги. В моторном отсеке поменял концепцию, теперь она ориентирована не на экономию проводов, а на удобство обслуживания. Блок реле и предохранителей теперь перекочуют под капот на место, где распологался бачек системы охлаждения (хорошо, что я его давно перенес поближе к двигателю). Пока не найду подходящий готовый блок от какой нибудь машины, будет все крепиться самодельным кронштейном. Убрал проводку под радиатором, теперь часть проводов пойдет через моторный щит, а часть через центральный жгут перед радиатором (где идут силовые провода на стартер и генератор). Фото сделаю позже, так как все в процессе.
Купил насос омывателя от Ланоса, буду колхозить на бачек 2 штуки (второй для стела ляды).
Начал сборку салона. Давно мечтал о жесткой полке и ворсовой обивке багажника и наконец мечта реализовалась. Из за того, что везде клеил шумку и приходилось прилаживать усилия чтобы все стало на свои места.
Удивило отсутствие отверстий под задние ремни безопасности, делал сам. Набрался смелости и разобрал задние катушки ремней от Ланоса для демонтажа блокираторов, которые запирают катушку при некотором отклонении от заданного угла наклона, а таврия в этом месте сильно отличается от Ланоса . Все прошло успешно и теперь у меня полный комплект задний ремней и даже с дополнительным центральным ремнем . Установил задний диван со спинкой и обнаружил, что крепления фиксаторов спинки приварены не симметрично и спинка немного криво стоит ... быстро нашел выход из положения: на металлическую панель спинки прилеплю еще один резиновый упор и все думаю выровняется. Так как спинка дивана была без отверстий под подголовники и самих подголовников последние были приобретены у garikttt. Разбирать спинку не буду, решил сделать как у Out_law, но с возможностью быстро снимать при необходимости. Как реализую сделаю фото, а пока я их просто втиснул между полкой и спинкой заднего дивана для примерки . Установил передние ремни безопасности от Ланоса, катушки закрепил без доплнительных планок, просто изогнул существующую по форме порога. Закрепил облицовку задних и средних стоек, облицовку пассажира и тканевую вставку...положил ковер вот собственно и все что успел.
Вчера немного нащелкал:












Последний раз редактировалось m@xim; 26.09.2011 в 10:22.
m@xim вне форума  
Закрытая тема

Метки
! КАРБОВАЯ СОТОНА, !!! Romanych2008 влюбилсо, а У Винта краника нет, аллигаторный капот, винтопетли, винтопетель тут нет, виточки чик-чик, Говнорозвыток, Выехал наконец-то, РОНЯЙ КОРЧ, Казёл с Розвытка, ланары кыш отсюда, капецкагдолга, корч врос в гараж, ЛСА-говнокитай, лед тронулся, привод от шуруповерта, пойдём бить морды!, поехали :), Синий корч, электролюк атвинта, дали просраться, ДОЛГО И НУДНО)), ЧП Розвиток в хвосте, ябыуронил

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.