ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > ГБО

ГБО Газобаллонное оборудование. Установка, ремонт, эксплуатация.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.05.2012, 21:25   #76
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavyn Посмотреть сообщение
Сегодня столкнулся с проблемой .Минут сорок стоял в пробке п датчику температура перевали ла за 90, но ОЖ не кипела.о Сперва пошел цокот, а затем машина встала, было такое чувство, что закончился газ. Постоял, пробую заводить, х/х есть, на газ не реагирует, потом глохнет. На бензе проехал оставшиеся километры, дай думаю попробую, перехажу на газ, бензин в карбе закончился на подъеме, Нивка зацокотала, думал заглохнет,нет продергалась. До гаража доехал на газу. Внимание! Вопрос! Кто с таким сталкивался и из-за чего такое происходит? Может ли мембрана из-за перегрева так чудить. Редуктор НР100. Спасибо за внимание.
Да конечно на работоспособность редуктора
Цитата:
датчику температура перевали ла за 90, но ОЖ не кипела
никак не повлияет. Другие причины. Что-х/з. От температуры пружинка чуйки не деформируется да и в первой камере пружине ни че не повредит.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 14:57   #77
slavyn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня завел , перешел на газ. Машинка вроде едет, но в редукторе, при заглушеном моторе и выключенном зажигании появилось шипение, которого раньше не слышал и появился легкий запах газа . Закрутил оба вентиля , но лезть никуда не стал. Может такое быть при порваной мембране ?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 15:34   #78
TOXAT
 
TOXAT
 
Адрес: г. Бердянск
Возраст: 41
Сообщений: 539
Машина: Славута 1.2 инж. 2007
Длина: 2560мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavyn Посмотреть сообщение
Сегодня завел , перешел на газ. Машинка вроде едет, но в редукторе, при заглушеном моторе и выключенном зажигании появилось шипение, которого раньше не слышал и появился легкий запах газа . Закрутил оба вентиля , но лезть никуда не стал. Может такое быть при порваной мембране ?
Если есть эл.магн. клапан на редукторе смотри его, похоже что что-то подогнало под сам клапан или его износ. Если на редукторе нет, то стоит где-то в другом месте - смотри его.
__________________
Славута 1.2 инжектор -- 2007г.в. -- 105000км. -- М10.3 -- ГБО-1
TOXAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 15:40   #79
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavyn Посмотреть сообщение
Сегодня завел , перешел на газ. Машинка вроде едет, но в редукторе, при заглушеном моторе и выключенном зажигании появилось шипение, которого раньше не слышал и появился легкий запах газа . Закрутил оба вентиля , но лезть никуда не стал. Может такое быть при порваной мембране ?
Рваных диафрагм не видел. Утратившие эластичность клапана. Разрегулирован редуктор. Такие причины.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 15:50   #80
TOXAT
 
TOXAT
 
Адрес: г. Бердянск
Возраст: 41
Сообщений: 539
Машина: Славута 1.2 инж. 2007
Длина: 2560мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Рваных диафрагм не видел. Утратившие эластичность клапана. Разрегулирован редуктор. Такие причины.
Разрегулированный редуктор не может быть причиной истечения газа на выходе с редуктора при выключенном зажигании, т.к. перекрыт эл.магн. клапан, вот если он не держит по какой-либо причине: мусор на клапане, загрубевшая резинка, подклинивает, - тогда да.
Кстати а куда газик шипит? Сними шланг с дозатора и посмотри. Может шипит где-то до редуктора? Больше информации давай.
__________________
Славута 1.2 инжектор -- 2007г.в. -- 105000км. -- М10.3 -- ГБО-1
TOXAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 16:28   #81
slavyn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

с гбо раньше не сталкивался. на редукторе есть такая же коробочка с проводами. Это и есть электромагнитный клапан? Шипит где-то внутри редуктора,когда закрыл вентиля шипение постепенно стало затихать , наверно по мере падения давления. Завтра сниму шланг с выхода, если не держит клапан. то газ пойдет на улицу, как только открою вентиля,так? Если дело в клапане, его реально сделать или только менять?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 16:40   #82
TOXAT
 
TOXAT
 
Адрес: г. Бердянск
Возраст: 41
Сообщений: 539
Машина: Славута 1.2 инж. 2007
Длина: 2560мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavyn Посмотреть сообщение
с гбо раньше не сталкивался. на редукторе есть такая же коробочка с проводами. Это и есть электромагнитный клапан? Шипит где-то внутри редуктора,когда закрыл вентиля шипение постепенно стало затихать , наверно по мере падения давления. Завтра сниму шланг с выхода, если не держит клапан. то газ пойдет на улицу, как только открою вентиля,так? Если дело в клапане, его реально сделать или только менять?
Если не держат оба клапана в редукторе, тогда да, газ пойдет на выходе с редуктора. Какой пробег на редукторе, сколько лет? Может ремкомплект менять пора? Завтра попробуй не заводить авто, а просто открой кран на мультиклапане, сняв шланг на выходе с редуктора, потом отпишись.

Вот похожий редуктор, отличия в фильтре и расположении клапана, остальное все так же.
__________________
Славута 1.2 инжектор -- 2007г.в. -- 105000км. -- М10.3 -- ГБО-1
TOXAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 17:07   #83
slavyn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какой пробег на газу не знаю, газ стоит с 06 года. Спасибо за советы теперь хоть представление имею. завтра полезу, чего нарою напишу.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 18:28   #84
TOXAT
 
TOXAT
 
Адрес: г. Бердянск
Возраст: 41
Сообщений: 539
Машина: Славута 1.2 инж. 2007
Длина: 2560мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavyn Посмотреть сообщение
Какой пробег на газу не знаю, газ стоит с 06 года. Спасибо за советы теперь хоть представление имею. завтра полезу, чего нарою напишу.
6 лет...
__________________
Славута 1.2 инжектор -- 2007г.в. -- 105000км. -- М10.3 -- ГБО-1
TOXAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 20:17   #85
slavyn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOXAT Посмотреть сообщение
6 лет...
Ладно ржать! Я не знаю сколько км пройдено. За 6 лет моя простояла 35000, а казенная за 100000 перевалила.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 20:45   #86
TOXAT
 
TOXAT
 
Адрес: г. Бердянск
Возраст: 41
Сообщений: 539
Машина: Славута 1.2 инж. 2007
Длина: 2560мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavyn Посмотреть сообщение
Ладно ржать! Я не знаю сколько км пройдено. За 6 лет моя простояла 35000, а казенная за 100000 перевалила.
Это да, но резина имеет свойство со временем пересыхать, даже если и не эксплуатировалась. В общем я просто предположил
__________________
Славута 1.2 инжектор -- 2007г.в. -- 105000км. -- М10.3 -- ГБО-1
TOXAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 18:25   #87
slavyn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Убили сегодня все воскресенье. Огромное СПАСИБО СБорисову за прямое и непосредственное участие в решении проблемы. На клапане была выработка, было принято решение менять весь ремкомплект. После разборки оказалось, что прокладка, которая разделяет камеру охлаждения от газовой, в газовом секторе надорвана в двух местах почти насквозь и к тому-же деревянная. Порвана не нами все снималось очень аккуратно, снимал бы я точно порвл, но СБорисов отнесся очень ответственно за что респект. В общем проблем было три: клапан, прокладка и выпавший кусок спекшегося дерьма. После замены и регулировок по хитрым приборам все хорошо, перестал плавать и стал настраиваться х/х. Раньше х/х плавал и постоянно повышался. По расходу позже, да и это другая тема.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 20:36   #88
TOXAT
 
TOXAT
 
Адрес: г. Бердянск
Возраст: 41
Сообщений: 539
Машина: Славута 1.2 инж. 2007
Длина: 2560мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavyn Посмотреть сообщение
Убили сегодня все воскресенье. Огромное СПАСИБО СБорисову за прямое и непосредственное участие в решении проблемы. На клапане была выработка, было принято решение менять весь ремкомплект. После разборки оказалось, что прокладка, которая разделяет камеру охлаждения от газовой, в газовом секторе надорвана в двух местах почти насквозь и к тому-же деревянная. Порвана не нами все снималось очень аккуратно, снимал бы я точно порвл, но СБорисов отнесся очень ответственно за что респект. В общем проблем было три: клапан, прокладка и выпавший кусок спекшегося дерьма. После замены и регулировок по хитрым приборам все хорошо, перестал плавать и стал настраиваться х/х. Раньше х/х плавал и постоянно повышался. По расходу позже, да и это другая тема.
А ты говорил 35000 и 6 лет не повод для замены ремкоплекта.
__________________
Славута 1.2 инжектор -- 2007г.в. -- 105000км. -- М10.3 -- ГБО-1
TOXAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 21:15   #89
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

А жменю сажи и пластилина наколупать с редуктора не слабо? Менял электроклапана по причине трещин в корпусе а сам элемент клапана вечный.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 22:35   #90
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Мембрана 2 камеры в трещинку, в принципе если не обращать внимание на ХХ то РК должен был поработать еще. Был поправлен УОЗ, и отрегулирован ХХ и проверена по ДК смесь. Редуктор не был протюнен так как мотор 1,7 "Нива" 81 л.с. При трогании присутствует небольшой провал, который легко компенсируется дополнительным нажатием на газ,но не такой явный за счет более мощного двигателя.
СБорисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 23:13   #91
porsche1984
 
porsche1984
 
Адрес: Canada, Mississauga
Возраст: 40
Сообщений: 2,204
Машина: CHRYSLER Grand Caravan 3.6
Длина: 8050мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для porsche1984 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СБорисов Посмотреть сообщение
Мембрана 2 камеры в трещинку, в принципе если не обращать внимание на ХХ то РК должен был поработать еще. Был поправлен УОЗ, и отрегулирован ХХ и проверена по ДК смесь. Редуктор не был протюнен так как мотор 1,7 "Нива" 81 л.с. При трогании присутствует небольшой провал, который легко компенсируется дополнительным нажатием на газ,но не такой явный за счет более мощного двигателя.
зачем "пихать" каждому то через что сами прошли?проблемы то бывают разные!и заметьте не у всех трещины в мембране 1-ой камеры!это факт!зачастую на самом деле всё просто!
вообще порой здаётся мне что определённые форумчане наперегонки "пишут" дабы дать совет!который невсегда верен!если кто то желает поспорить на эту тему-откройте свой кабинет и посмотрите переодичность своих сообщений!а затем разделите их на благодарочку!и станет понятно что 90%-ПУСТОЗВОН!
РЕБЯТА!!!!!!ХОРОШ БЕГАТЬ НА ПЕРЕГОНКИ!пора просто помогать людям!а не...Я да Я!скоко можно???????!!!!!!
porsche1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 23:17   #92
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

2-й камеры. А еще замена электроклапана по тому что не держал.
СБорисов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.