ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Бортовой журнал

Бортовой журнал Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.10.2020, 10:37   #1176
predsedatel
 
predsedatel
 
Адрес: Киев,борщаговка+Киево-Святошинский р-н
Возраст: 45
Сообщений: 3,104
Машина: логан0.9мсвГБОстепвей,Ситроен C5 aircros 2.0 hdi
Длина: 41010мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Если 2 см- дефект, товиминеизвините! Лишнее просто загибается и всех делов.
если не ошибаюсь там калёная проволока , тиски нужны итп , тут просто люди хотят сказать про качество зп в фирм магазе. Долго Артём терпит не чистит)
__________________
электромонтаж Киев и область
predsedatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2020, 11:07   #1177
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от predsedatel Посмотреть сообщение
если не ошибаюсь там калёная проволока , тиски нужны итп , тут просто люди хотят сказать про качество зп в фирм магазе. Долго Артём терпит не чистит)
Ага. Так и было. Берёшь плоскогубцы, и гнёшь! Хрясь! Мать перемать, и едешь за следующим.
Романтика!
А я не романтик. Меня говённое качество просто задолбало. У меня нет на это времени. По этому я отдал её в АТО. Чинят её там говном и палками. И она ездит. И даже не прилетело в неё. Тьфу-тьфу-тьфу.
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2020, 12:08   #1178
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Да нахрена там такая сталюка??? Ну не рояль же!
Ну да ладно- спорить и ценивать работу Мастеров- пустое. Вот если бы сам, тогда есть смысл в конвульсиуме.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2020, 12:15   #1179
GAS
 
GAS
 
Адрес: Рени
Возраст: 41
Сообщений: 10,685
Машина: Chevrolet Lacetti 1.8 газ/бензин 2007
Длина: 197160мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от predsedatel Посмотреть сообщение
Долго Артём терпит не чистит)
Та ладно, больше ж негде насрать

Мне в Славуте три вещи нравились больше, чем в Мазде: это расход топлива, цена на запчасти и их доступность. Но учитывая вышесказанное (тяжело найти качественную запчасть, существующие - допиливать напильником) - только расход топлива.

Да и насчёт доступности, если срочно запчасть нужна, то в городе (как оказалось) есть один автомагаз, работающий с одесским складом (где основные запчасти есть), и при острой надобности их передают маршруткой, то есть утром заказал - после обеда пришёл и забрал (шаровую и пружины так и заказал).

А вот с расходом не поспоришь: в Славуте 1-е поколение накручивал так, что при 90 км/ч жрала около 6.3 л/100 км; по городу 8.7-9.2 кушала. На Мазде же последний городской расход вышел 12.25/100, а по трассе при около 100 км/ч могу выйти на 9/100 - но так как почти всегда еду 110-120, то расход около 10-11 литров.

Но всё равно, я доволен, что поменял Славку на Мазду.
__________________
АЗЛК-2140 (1984, 02.2007-10.10.2007) => ВАЗ-2101 (1975, 28.01.2008-23.07.2011) => ВАЗ-2107 (1985, 23.07.2011-05.01.2012) => ЗАЗ-110307 (2005, 11.01.2014-11.09.2019) => Mazda 626 (1992, 11.09.2019-09.06.2023) => Chevrolet Lacetti (2007, з 02.06.2023)
GAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2020, 12:30   #1180
Hacker
 
Hacker
 
Адрес: ЮБК
Сообщений: 24,593
Машина: Джаконда и Джеймис
Длина: 151020мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Hacker с помощью ICQ Отправить сообщение для Hacker с помощью Skype™
По умолчанию

кстате интересно чего так
у меня при 1.3 такой же расхот как на славуте при 1.2-1.3
но машина тяжелее кг так на 200
да и по габаритам побольше вроде как
хз че там китайци накрутили

а вообще славутой был доволен хоть и владел с год, только расходники успел поменять и всякие допы свистоперделки поставить
__________________
Hacker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2020, 14:05   #1181
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hacker Посмотреть сообщение
кстате интересно чего так
у меня при 1.3 такой же расхот как на славуте при 1.2-1.3
но машина тяжелее кг так на 200
да и по габаритам побольше вроде как
хз че там китайци накрутили

а вообще славутой был доволен хоть и владел с год, только расходники успел поменять и всякие допы свистоперделки поставить
Потому что слухи об исключительной экономичности Таврии очень сильно преувеличены. Я когда получил машину, холостые были 1300. Иначе раскачивалась и глохла. Официалы официально заявили, что это норма. Что так и должно быть. Расход бензина на холостых был 1,3л в час. При этом двухлитровая Мазда 1988 года в 148 лс довольствовалась 0,4л в час. Тут куча народу обещали настроить за недорого. 6 человек пытались хоть как-то настроить. Не получилось ни у кого. Сказали мотор говно, не сбалансирован, и т. д.
Я разобрал мотор. Я его отбалансировал. Перевзвесил все детальки, и собрал с разбросом меньше пол грамма. Впуск и выпуск продул, отпортовал, и так-же добился полной идентичности. Не помогло. 1200- и иногда глохла. 1300- нормально. Поменяли кучу датчиков. Безрезультатно. Сказали Микас 11 говно. На него нет нормальной программы. Настроить невозможно. Поставили 10.3 месяц крутили и настраивали- ни в какую. В результате поставили Бош. Потом Январь инженерный. Откатывали прошивку 2 месяца. Потом инженерный убрали, и поставили обычный. Только тогда она стала работать ровно на 780 оборотах. Я даже боюсь вспоминать сколько на это ушло денег и времени. Одно радовало- 109лс я получил в итоге.
А в Мазду достаточно было просто сесть и ехать. Даже в 20 летнюю.
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2020, 15:40   #1182
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Я с 2012 года даже карб не чистил, недавно пробовал - работает на бензе. Вы какие-то ужасы рассказываете. Гранату менял - едет, норм запчасть, подшипник харп на левое переднее с синей новой смазкой - норм запчасть, сцепа АТ - хотели подсунуть кривой выжимной, но я заметил попросил другой - в итоге норм комплект, работает, еще трос не регулировал, год прошел. глушительный тракт что было кривое руками подогнул и норм стало, года на три хватает. Пыльники иномарочные подвели, да, а балаково на 3 года до первой трещины хватает, сквозной не жду меняю, внутренние от оки поставил, 4 года норм запчасть. Печка радаатор - купил даз - норм запчасть уже несколько лет. Из всего я только говняные пыльники помню. А, когда сцепу меняли то сальник коленвала сопливил - тоже поменяли и поддон на герметик.Помпа лузар - уже несколько лет - норм запчасть тоже. краник печки метал поставил - норм запчасть, а перед тем пробовал пластик иномарочный какой-то - говно оказалось. Что я делаю не так? У мужа сестры инжекторная славута, моторедуктор ремонтировал запчасть 50грн, пыльник снизу кулисы менял 30грн, задние цилиндры(меньше 100грн за один кажется) и гтц новый комплект резинок, 30грн, глрезонатор менял, остальное ввобще все родимое, пробег 50тык. И это все без сто
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2020, 17:20   #1183
Дон Пириньон
 
Дон Пириньон
 
Адрес: Украина
Сообщений: 795
Машина: SAAB Talladega. Таврия 110247
Длина: 3560мкм
Диаметр: 9мм
По умолчанию

Ух ты! срач! Поддержу.

Я в крайнюю таврию ставил тока LSA
А что-то уже и стояло LSA когда купил ее.

за примерно 70 тыщ что проехал, дважды ничо не менял. Даже не менял то, что уже стояло до того как я туда полез. Я даже масло последний раз на 25 тыщах поменял, потому что щуп уже вязнуть стал.

За машиной вообще не следил, и ездил как придется. Ямы-переезды, газу- и поперли. Огонь тачка.

На ремонт становился 2 раза. Первый после покупки в апреле 2014, поделал на 2 тыщи грн примерно наскока помню и это с учетом нового аккума за 400 грн, второй в мае 18 года, менял сгнившие штаны. И все. Больше я с машиной ничего вообще не делал, не ремонтировал, и почти не обслуживал.

Под конец уже начал подвывать левый ступичный, и колодки уже в нулях перед были, что увидел. Остальное в огне. Не грюкала и не стукала.
__________________
100%

Последний раз редактировалось Дон Пириньон; 05.10.2020 в 17:27.
Дон Пириньон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2020, 18:26   #1184
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

...двухлитровая Мазда 1988 года в 148 лс довольствовалась 0,4л ...(с)- извините, не верю и не поверю!
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2020, 18:29   #1185
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

та не менее 0,8 -1,2. Не меньше.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2020, 18:45   #1186
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
...двухлитровая Мазда 1988 года в 148 лс довольствовалась 0,4л ...(с)- извините, не верю и не поверю!
ну если думать что единственный двухлитровый тех лет, это фордовский OHC, то да небыло таких, да
А так, как минимум был у мазды
2.0 L JFT V6, FI turbocharged, 146 PS (107 kW; 144 hp)/173 lb⋅ft (235 N⋅m) (JDM only)
Ну пару тройку кобыл накинул еще редпас для красного словца
Ну и JDM они ж экономичные жуть)
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2020, 18:51   #1187
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Осталось сравнить с МеМЗ 1,3 6 цил. и 30 клапанов турбо или битурбо, да?
На старом форуме был базар на эту тему, писалось не раз- прогретый мотор 1,1 с СО равным 0,5% при 900 об/мин потребляет 0,6 литра в час, столько же при 1,5% и 750 об/мин и это укладывается в эмпирическую формулу- подели объем мотора на 2 и будет тебе расход в литрах на х/х. Т.е. при 1,1 литра расход 0,6 л/ч- вполне укладывается.
А вот 2 литра и 0,4 л/ч- ??? Ну не было тогда прямого впрыска и проч. извращений.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!

Последний раз редактировалось кук; 05.10.2020 в 19:15.
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2020, 19:37   #1188
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

У мене на сандері після повного прогріву і з повністю зарядженим акумом на хх витрата 0,8л/год. Об'єм 1,4л. І це норма по документах
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2020, 19:39   #1189
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
На старом форуме был базар на эту тему, писалось не раз- прогретый мотор 1,1 с СО равным 0,5% при 900 об/мин потребляет 0,6 литра в час, столько же при 1,5% и 750 об/мин и это укладывается в эмпирическую формулу- подели объем мотора на 2 и будет тебе расход в литрах на х/х. Т.е. при 1,1 литра расход 0,6 л/ч- вполне укладывается.
А вот 2 литра и 0,4 л/ч- ??? Ну не было тогда прямого впрыска и проч. извращений.
Ну чтоб устроить срачик на тему насхода на ХХ, надо начать с теории я думаю). От чего он зависит, разве только от обьема? Почему ни один производитель в официальных характеристиках его не регламентирует?
Из чего состоят потери на вращение двигателя на холостых?
1)Работа впуска/выпуска/сжатия в камерах сгорания 2)маслонасос 3)помпа охлаждения 4) трение в соотв парах поршней, коленвала и распредвала 5)Вращение первичного вала КПП и перемешивание говняногогустого трансмиссионного масла(а это очень существенный момент, не зря холодное авто пытается ехать даже на нейтралке).
В итоге даже забитый выхлоп и говномасло в коробке - воть вам и конский расход на холостых. Или наоборот. Незря ж в современных моторах масла всё жиже.
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2020, 19:46   #1190
vics13
 
Адрес: Бердянськ
Возраст: 54
Сообщений: 17,383
Машина: Slavuta 110308 1.3Si
Длина: 212940мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию

Десь читав що у інжекторних таврославутах із датчиком фаз і без погодинна витрата пального на холостих відрізняється в 2 раза в бік збільшення і реальний потрібно в такому разі виходить коли ділиш на 2. Хто в курсі, скажіть якщо це не так.
__________________
СМИ сегодня есть инструмент идеологии, а не информации.
Главное в их сообщениях — идеи, внедряемые в наше сознание контрабандой.
vics13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2020, 19:53   #1191
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Добавьте главное- без особых извращений мотор требует примерно 200 грамм на лысы в час, и только в очень навороченных судовых тихоходных гигантах от Зульцер или Вяртсиля и проч- примерно 125 г/л.с/с. Посредине- турбы всякие.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2020, 20:58   #1192
Саныч
 
Саныч
 
Адрес: Запорожье, Правый
Возраст: 39
Сообщений: 8,960
Машина: Таврия 1.3, ЗАЗ Ланос 1.4
Длина: 30490мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vics13 Посмотреть сообщение
Десь читав що у інжекторних таврославутах із датчиком фаз і без погодинна витрата пального на холостих відрізняється в 2 раза в бік збільшення і реальний потрібно в такому разі виходить коли ділиш на 2. Хто в курсі, скажіть якщо це не так.
Так и есть. Прост фазированный впрыск=в два раза большее время впрыска но одной форсункой. Т.е. оно тока отображает в 2 раза больше часовой расход
__________________
ага, ну да
Запчасти без посредников
Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2020, 00:35   #1193
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ppostal Посмотреть сообщение
ну если думать что единственный двухлитровый тех лет, это фордовский OHC, то да небыло таких, да
А так, как минимум был у мазды
2.0 L JFT V6, FI turbocharged, 146 PS (107 kW; 144 hp)/173 lb⋅ft (235 N⋅m) (JDM only)
Ну пару тройку кобыл накинул еще редпас для красного словца
Ну и JDM они ж экономичные жуть)
https://en.wikipedia.org/wiki/Mazda_FE-DOHC_engine

на! удивись!
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2020, 00:38   #1194
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
...двухлитровая Мазда 1988 года в 148 лс довольствовалась 0,4л ...(с)- извините, не верю и не поверю!
так это не Бог, зачем в неё верить/не верить? это можно просто измерить. я просто взял, и изменил! чего и вам желаю!
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2020, 00:49   #1195
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vics13 Посмотреть сообщение
Десь читав що у інжекторних таврославутах із датчиком фаз і без погодинна витрата пального на холостих відрізняється в 2 раза в бік збільшення і реальний потрібно в такому разі виходить коли ділиш на 2. Хто в курсі, скажіть якщо це не так.
это ровным счётом не означает ничего. поскольку расходомер КАЛИБРУЕТСЯ. а не просто так лепится. мультитроникс (а именно им я измерял расход в обоих случаях) калибруется следующим образом:
обнуляем мультитроникс,
заливаем полный бак, и катаемся.
мультитроникс в этот момент может хрен знает что показывать
как пришла пора снова заправляться, едем на ту-же заправку, и снова льём полный бак
после чего вводим в мультитроникс фактическое значение в литрах из чека.
и после этого, точность получается достаточной для любых оценок.
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2020, 01:02   #1196
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Осталось сравнить с МеМЗ 1,3 6 цил. и 30 клапанов турбо или битурбо, да?
На старом форуме был базар на эту тему, писалось не раз- прогретый мотор 1,1 с СО равным 0,5% при 900 об/мин потребляет 0,6 литра в час, столько же при 1,5% и 750 об/мин и это укладывается в эмпирическую формулу- подели объем мотора на 2 и будет тебе расход в литрах на х/х. Т.е. при 1,1 литра расход 0,6 л/ч- вполне укладывается.
А вот 2 литра и 0,4 л/ч- ??? Ну не было тогда прямого впрыска и проч. извращений.
проблема не в том, что впрыск прямой/не прямой, а в каличной системе РХХ. на Мазде холостой ход регулируется воздухом, а на Таврии- УОЗ.
таким образом получается, что в Мазде чтоб уменьшить обороты, уменьшается подача воздуха, а значит и топлива, поскольку количество топлива, зависит только от воздуха. а Таврия при этом, просто начинает смесь воспламенять далеко за ВМТ, что равносильно выбрасыванию бензина просто в выхлопную трубу.
с помощью Января, я смог добиться 0,4л в час и на Таврии.
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2020, 08:38   #1197
ShurikStar2007
 
ShurikStar2007
 
Адрес: Винница (Лисичанск)
Возраст: 37
Сообщений: 5,217
Машина: Славута гбо 1. Sens ГБО
Длина: 29610мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для ShurikStar2007 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
А давайте я угадаю! Вы наверное считаете, что я сам должен был в ней ковыряться? Так хер там. Я это делать не должен. Моя обязанность на СТО деньги приносить. А взамен получать качественную услугу. Машина сама по себе, как продукт- пустое место. Продукт, это совокупность характеристик, цены, доступности запчастей, качества запчастей, надёжности и доступности качественного сервиса. Таврия этого никогда не имела. А Мазда имеет. Даже старая и древняя.
То вам ещё с маздой повезло. У меня товарищ на шкоде не может нормальных мастеров найти. Что на официальных, что на гаражных сто одни рукожопы. При ремонте одного могут другое сломать. Поцарапаная оббивка, сломанные клипсы это даже не учитывается. Нормальных мастеров единицы, их поди ещё найди и запишись. Все нормальные уже в Польшу сводили или ещё дальше

Отправлено с моего Redmi 7A через Tapatalk
__________________
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!!!
ShurikStar2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2020, 08:45   #1198
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Причём тут Шкода? Шкода не для того, чтоб ремонтировать. Шкода только для маструбации на неё. После знакомства с официалами Шкоды, эта марка для меня умерла.
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2020, 08:47   #1199
ShurikStar2007
 
ShurikStar2007
 
Адрес: Винница (Лисичанск)
Возраст: 37
Сообщений: 5,217
Машина: Славута гбо 1. Sens ГБО
Длина: 29610мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для ShurikStar2007 с помощью ICQ
По умолчанию

Я про то что в Украине уже и на иномарки есть по регионам дефицит нормальных мастеров.

Отправлено с моего Redmi 7A через Tapatalk
__________________
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!!!
ShurikStar2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2020, 09:05   #1200
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShurikStar2007 Посмотреть сообщение
Я про то что в Украине уже и на иномарки есть по регионам дефицит нормальных мастеров.

Отправлено с моего Redmi 7A через Tapatalk
Тем не менее. На иномарки производители проводят постоянные тренинги, есть доступ ко всей информации. А значит получить качественный сервис у официалов в разы проще. И главное! Запчасти! Их можно купить не поддельные. И кроме денег, для этого не нужно ничего.
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.