ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Курилка

Курилка Задушевные тупаки про жизнь и прочий офф :) - общение тавроводов на любые темы не о Таврии и дорогах

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.09.2017, 19:38   #1
Chars
 
Chars
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 395
Машина: ZAZ 110307
Длина: 3900мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию ОСББ приписывает долги.

Купил квартиру в новострое,плачу вовремя,долгов до 01.09.17 не было.
В сентябре собрали собрание- проголосовали- накинули 1100 на газ,500 квартплата.....
В банке висит теперь как долг,хотя я ни сном ни духом.....председатель говорит проголосовало большинство,значит я обязан платить( раскидали долги должник

ов на всех).
Вопрос: должен ли я платить? Если нет,кому- куда- как жаловаться?
Курьёз в том,что квартиру взял в долг- делаю ремонт,жить ещё не буду минимум год.
__________________
Свобода або смерть!
Chars вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 21:50   #2
AndrewK
 
AndrewK
 
Возраст: 46
Сообщений: 9,318
Длина: 125770мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

1. Газ по счетчику?
2. Я бы тупо не платил. А что он сделает? Ему надо - пусть он доказывает
AndrewK вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 22:09   #3
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Племінник навчається в Житомирі і знімає квартиру. Лічильника газу нема, господар ставити не хоче. На будинок поставили загальний лічильник і тепер розкидають його покази на всіх мешканців без лічильника. Теж цікавить, наскільки це законно? Є норми споживання на кожного мешканця, за якими платиться при відсутності лічильника. Але щоб ставили загальний лічильник і платили по ньому - такого не чув. Племінник - студент, газом користується мало, а платити доводиться більше, ніж за нормами споживання, тобто, він конкретно спонсорує тих, хто споживає багато.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 07:55   #4
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Внутренние дела ОСББ, садовых товариществ решаются внутри них, а не в этом разделе. Хоть лимон советов, а толку- ноль.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 11:08   #5
Zp_man
 
Zp_man
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 235
Машина: Lanos, 21011, ЗАЗ 1122
Длина: 30мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chars Посмотреть сообщение
Купил квартиру в новострое,плачу вовремя,долгов до 01.09.17 не было.
В сентябре собрали собрание- проголосовали- накинули 1100 на газ,500 квартплата.....
В банке висит теперь как долг,хотя я ни сном ни духом.....председатель говорит проголосовало большинство,значит я обязан платить( раскидали долги должник

ов на всех).
Вопрос: должен ли я платить? Если нет,кому- куда- как жаловаться?
Курьёз в том,что квартиру взял в долг- делаю ремонт,жить ещё не буду минимум год.
Ничего не понятно:

Во-первых должен быть протокол общего собрания о повышении тарифа за 1 кв.метр площади с подписями более 50% жильцов, председатель обязан предоставить его для ознакомления.
Во-вторых каким боком ГАЗ? (тоже может быть в протоколе)
В-третьих жить буду или нет то дело десятое, плата за содержание дома это как абонплата за телефон - пользуешься или нет, а платить надо.
По ГАЗу - у Вас должен быть договор подписанный с горгазом согласно которому начисляются(лись) плата за газ, у ОСББ не должно быть договоров ни с какой организацией (кроме облэнерго - платится по счетчику за освещение мест общего пользования), если председатель вменяемый и ему не нужна головная боль.
ОСББ не может начислять деньги за газ без подписанного договора с горгазом.

А то я уже встречал такое: начислено по кв.м. - столько+прочие нужды-столько+ремонт отмостки-столько в итоге получается сумма в 2-2,5 раза превышающая сумму за содержание квартиры.

Что делать?
От председателя:
1.Требовать ознакомления с уставом (там обязательно должен быть пункт об возможности потребовать финансовый отчет за любое время т.е куда и на что идут ваши деньги)
2.Потребовать финансовый отчет
3 потребовать ознакомления с договором по газу, если такой есть.
Ну и если вообще председатель ничего не объясняет и не идет на контакт писать в прокуратуру о нарушении закона об осмд.

Последний раз редактировалось Zp_man; 07.09.2017 в 12:01.
Zp_man вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 12:59   #6
Chars
 
Chars
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 395
Машина: ZAZ 110307
Длина: 3900мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Там ситуация следующая:переизбрали председателя,старый председатель( каким-то образом)вывел деньги со счетов ОСББ и ,Якобы,в бегах
Дому отключили газ(газ только на отопление,своя котельня).Чтобы избежать пени и суда до начала отопительного сезона нужно внести горгазу 120 тысяч долга.Так как денег нет то тупо раскинули эти долги на квартиры в которых есть движение.Всего в доме 250 квартир,но раскинули на жилых 120,остальные либо не проданы либо в аренде.Морально ситуацию усугубляет то что по остальным квартирам висят старые долги и с них никто и никак не пытается их выбить.Так-же на нас раскидывают субсидии и льготы льготников....
Собрание провели,больше 50% проголосовали за.
Если я против быть лохом и платить за других,то что мне длать?
__________________
Свобода або смерть!

Последний раз редактировалось Chars; 07.09.2017 в 13:11.
Chars вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 13:14   #7
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Стандартный вопрос- почему вы эти все пустяки держите до последнего, кто может знать все эти детали?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 13:55   #8
streba
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 762
Машина: Audi a3 8l
Длина: 10420мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Еще один "не живет" и "взял в кредит". У меня таких тоже в доме хватает. Прикрутил себе отопление и говорит платить не буду , я не живу. А ты всю зиму смежную стенку с ним греешь электрообогревателем. Возьмите и прочитайте правила эксплуатации многоквартирных домов. Если Большинство проголосовало, и вас не устраивает порядок вещей - то продавайте квартиру и покупайте там где устраивает. Я так подозреваю это жк Адмирал в Харькове? Там ситуация там намного сложнее. Так как там много таких вот "неживущих" и они не платили, теперь охеренный долг за газ. Что бы не остаться без отпления, было принято решение таким вот образом. (я там не живу, если че. Но у меня подобный дом и схожие проблемы) У вас там нет прямых договоров с газом и водой, так как не выполнены техусловия. А собрание проводи люди которые там живут, и им зимой остаться без воды и тепла не в кайф.
streba вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 14:12   #9
Chars
 
Chars
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 395
Машина: ZAZ 110307
Длина: 3900мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Суть не в том что живу-не живу....(за отопление свое,я платить не отказываюсь,по кубатуре согласно тарифов ОСББ,хоть и не живу)
Суть в том что с каких делов я должен за твои долги платить?
__________________
Свобода або смерть!
Chars вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 14:17   #10
MAXIMUSGo
 
Адрес: Черновцы
Возраст: 50
Сообщений: 35
Машина: ЗАЗ-110557
Длина: 530мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

нашел в инете :

В каждом отдельном случае вопрос с задолженностью по коммунальным платежам должен решаться индивидуально. В вашем случае есть несколько вариантов.

- Во-первых, самый распространенный метод взыскания долгов - это судебное разбирательство, - рассказывает основатель сайта osbb.kiev.ua Олег Кий. - В данном случае председатель должен составить исковое заявление в суд, предварительно проконсультировавшись с юристом. В зависимости от суммы долга может быть даже принято решение о принудительном выселении жильца из квартиры.

Ссылаться в данном иске можно на нормы закона об ОСББ, а также на устав ОСББ. В законе сказано, что лица, которые нарушают нормы закона, могут нести за это как административную, так и криминальную ответственность.
MAXIMUSGo вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 14:37   #11
streba
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 762
Машина: Audi a3 8l
Длина: 10420мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chars Посмотреть сообщение
Суть не в том что живу-не живу....(за отопление свое,я платить не отказываюсь,по кубатуре согласно тарифов ОСББ,хоть и не живу)
Суть в том что с каких делов я должен за твои долги платить?
Если это жк Адмирал, то долги не ОСББ требует , а как раз таки жэк неккоректно распорядился деньгами, и осбб хочет забрать дом на баланс. Пока с неплательщиков через суд вытянуть деньги , пройдет время, а топить чем то надо. Вот там и выкручиваются.
streba вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 18:43   #12
LegosX
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 44
Сообщений: 1,121
Длина: 5530мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

У нас квартира уж больше года пустует, сразу пошли в горгаз, вызвали техника, он газ перекрыл, заглушка, пломба все дела.
LegosX вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 20:25   #13
Chars
 
Chars
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 395
Машина: ZAZ 110307
Длина: 3900мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

газ только отопление,счётчики тепла на квартиры не установлены.Два этажа не заселены,но за них,похоже,платят те кто заселен.....Уже не рад и квартире ниразу.
Ладно заплачу в этот раз,НО сколько таких разов будет ещё.?
__________________
Свобода або смерть!
Chars вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 00:56   #14
Zp_man
 
Zp_man
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 235
Машина: Lanos, 21011, ЗАЗ 1122
Длина: 30мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chars Посмотреть сообщение
Там ситуация следующая:переизбрали председателя,старый председатель( каким-то образом)вывел деньги со счетов ОСББ и ,Якобы,в бегах
Дому отключили газ(газ только на отопление,своя котельня).Чтобы избежать пени и суда до начала отопительного сезона нужно внести горгазу 120 тысяч долга.Так как денег нет то тупо раскинули эти долги на квартиры в которых есть движение.Всего в доме 250 квартир,но раскинули на жилых 120,остальные либо не проданы либо в аренде.Морально ситуацию усугубляет то что по остальным квартирам висят старые долги и с них никто и никак не пытается их выбить.Так-же на нас раскидывают субсидии и льготы льготников....
Собрание провели,больше 50% проголосовали за.
Если я против быть лохом и платить за других,то что мне длать?
Ну нифига себе!
Я так понимаю что речь идет о доме выше 10-ти этажей где для приготовления пищи используется электричество. ГАЗ только для отопления.
Далее - бывший председатель украл деньги который должны быть уплачены за отопление газом (ищут? как поймают на кол!) горгаз вследствии неоплаченных счетов отключил подачу газа для отопления 250 квартирам.
Теперь по квартирам:
Квартиры не проданы - значит принадлежат застройщику и пусть он платит за их отопление, они не могут стоят холодные это не частный дом.
Старые долги уже при ОСББ или ОСББ было создано с постройки дома?
Если долги образовались до создания ОСББ - это долги перед той организацией которая эксплуатировала дом и к ОСББ она отношения не имеет.
Если квартира в аренде это не дает право не платить, кто платит это не важно арендатор или арендодатель, сумма за содержание должна вноситься.
Если долги при ОСББ то как действенный способ - принять решение общего собрания отключать свет должникам (инициатором вынесения этого вопроса на собрание может быть любой СОБСТВЕННИК квартиры, заручившись поддержкой еще двух человек, опять таки требуем и читаем устав) пусть тоже платят.
По субсидиям и льготам - по закону субсидианты платят только часть а остальные деньги обязано компенсировать государство (другое дело что деньги приходят с опозданием, иногда большим т.е. на бумаге вроде они есть, а на счету ОСББ их нет) и раскидывать сумму компенсации государства не всех платежеспособных жителей нарушение закона.

Если ,ОСББ как я полагаю, действительно должен такую сумму за газ то пусть председатель идет в прокуратуру, подтверждает свои слова доказательствами о том что председатель вывел деньги и находится в розыске.
Параллельно идти в горгаз, объяснять ситуацию, как вариант реструктуризация долга для возобнавления газоснабжения.
Или писать в горсовет хотя это не их структура и никакого действенного влияния оказать горсовет на них не может.
Звонить на ТВ, и пока не покажут сюжет по всей Украине - дело не сдвинется. Сюжет на злобу дня - везде идут приготовления к отопительному сезону.
ЧТО ДЕЛАТЬ - для начала ознакомится с протоколом собрания согласно которому составлены последние начисления.
Если этого не сделать - за тебя не сделает никто, будут висеть долги, но самое неприятное - станет понятно, что можно навалить и выставить любой счет, пусть его никто не оплатит и он будут висеть долги - всё равно никто не ходит разбираться, всем пофиг.
Обратиться в прокуратуру для подтвержения факта вывода денег, потребовать у председателя финансовый отчет, а то новый председатель может и навалить.

P.S. ОСББ для того и создается, чтобы все могли принять участие в управлении домом, интересоваться что и как. А председатель всего лишь наемный менеджер, которого всегда можно переизбрать.
Поэтому для жильцов ОСББ - на собрания ходить (хотя бы ознакамливаться с протоколами) и вникать в то о чем идет речь, очень часто информация может быть перекручена, и не бойтесь задавать вопросы - чем больше вопросов задаете (в том числе и неудобных) тем быстрее председатель понимает, что надо шевелиться, а не просто сидеть и плевать в потолок

Последний раз редактировалось Zp_man; 08.09.2017 в 01:04.
Zp_man вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 11:57   #15
Chars
 
Chars
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 395
Машина: ZAZ 110307
Длина: 3900мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Вы описали 100% - е положение дел.
Как газ перекрывали видел лично-8 тел на буханке приехали и отключили(видно толпой ездят бо страшно )
Смущает что председатель подчеркивает что нет ни желания ни возможности снять деньги с должников и арендодателей.Я согласился внести сумму,чтобы не остаться без тепла но при условии что когда деньги внесут должники моя сумма мне вернется...на что был послан...типа у попа здачи нема,что и возмутило,да и заряжают уже на будущее скинуться на систему вентиляции.....а потом еще что-то придумают.
__________________
Свобода або смерть!
Chars вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 15:20   #16
Андрей Олегович
синий кардинал
 
Андрей Олегович
 
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 54
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 55мм
По умолчанию

Хоть и поздно пить боржоми, но поддержу совет
Цитата:
на собрания ходить и вникать в то о чем идет речь
+ выдвигать свои предложения, икать единомышленников и проталкивать свою линию на собрании.

Да, долг перед горгазом нужно оплатить, тут никуда не денешься.
Но хотя бы одно из двух (а желательно оба сразу) телодвижений нужно произвести.

1. Добиться в горгазе реструктуризации долга с целью отсрочки.
Может быть даже придется предложить председателю помощь в обивании порогов -
спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Естественно данный пункт имеет смысл только в том случае,
если потом додавите должников.
Тут Вам тоже скорее всего придется проявить инициативу
и на собраниях выдвигать предложения по реальным рычагам воздействия
(один из них - отключение электричества - тут уже озвучили).
Сразу обращаю внимание,
что рычаги воздействия должны быть законными и соответствовать уставу.
Если необходимо - меняйте устав.

2. Внести опять таки изменения в устав,
которые Вам позволят вернуть деньги,
заплаченные лично Вами за должников.
В сумму возврата можно и пеню включить.
__________________
рекомендую вам попрощаться с таврофорумом
хотя совет наверно запоздал (с) Рокфеллер М.И.
Андрей Олегович вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 15:22   #17
Андрей Олегович
синий кардинал
 
Андрей Олегович
 
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 54
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 55мм
По умолчанию

А вообще, самый правильный совет - переехать в свой собственный дом без всяких должников за стенкой и председателей, тырящих денег.
__________________
рекомендую вам попрощаться с таврофорумом
хотя совет наверно запоздал (с) Рокфеллер М.И.
Андрей Олегович вне форума  
3 (3)
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 15:32   #18
Tomor
 
Tomor
 
Адрес: Хмельницкий
Возраст: 38
Сообщений: 5,630
Длина: 87360мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Олегович Посмотреть сообщение
А вообще, самый правильный совет - переехать в свой собственный дом без всяких должников за стенкой и председателей, тырящих денег.
Самый толковый совет в теме. Какие то хрены решаю где и что вам платить, жесть какая.
__________________
Знаешь, тут надо чётко делить. Люди, наверное, не сволочи. Они просто идиоты. А это неизлечимо...
Tomor вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 17:02   #19
AndrewK
 
AndrewK
 
Возраст: 46
Сообщений: 9,318
Длина: 125770мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chars Посмотреть сообщение
Смущает что председатель подчеркивает что нет ни желания ни возможности снять деньги с должников и арендодателей.Я согласился внести сумму,чтобы не остаться без тепла но при условии что когда деньги внесут должники моя сумма мне вернется...на что был послан...типа у попа здачи нема,что и возмутило,да и заряжают уже на будущее скинуться на систему вентиляции.....а потом еще что-то придумают.
Ну так и будет. Потому то я и говорил, что не стоит платить "за того парня".
Председатель живет одним днем, что неясного
AndrewK вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 23:51   #20
Zp_man
 
Zp_man
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 235
Машина: Lanos, 21011, ЗАЗ 1122
Длина: 30мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chars Посмотреть сообщение
Вы описали 100% - е положение дел.
Как газ перекрывали видел лично-8 тел на буханке приехали и отключили(видно толпой ездят бо страшно )
Смущает что председатель подчеркивает что нет ни желания ни возможности снять деньги с должников и арендодателей.Я согласился внести сумму,чтобы не остаться без тепла но при условии что когда деньги внесут должники моя сумма мне вернется...на что был послан...типа у попа здачи нема,что и возмутило,да и заряжают уже на будущее скинуться на систему вентиляции.....а потом еще что-то придумают.
Я просто некоторое время назад вникал в эту тему, и понимаю, что во всех областях ситуация примерно одна и та же.

Да, согласно закона о коммерческом учете газа горгаз обязан поставить узел учета до конца 2017 года. НО какой это будет узел учета -
общедомовой или индивидуальный, в законе не уточняется.

Горгаз обязан был уведомить жильцов за две недели об отключении объявлением.
Согласно кодекса газораспределительных систем если люди отказываются от установки общедомового счетчика, что фиксируется видеосъемкой, согласно того же кодекса - начисления ведутся по граничному потреблению, а это уж очень много, проще поставить общий счетчик.
Всё должно сниматься на камеру со стороны ОСББ!
Надо говорить так - мы за установку счетчиков!!! В каждую квартиру - пожалуйста!!! И сослаться на закон о коммерческом учете газа. Отказать на камеру не имеют права - на лицо нарушение. (естественно всё это делается мягко не пуская работников горгаза в общей трубе, но предоставляя свободный доступ хотя бы в две или три квартиры. сослаться можно на возможноек причинение вреда и ущерба сетям дома.
Конечно надо следить и создать группу людей который днем будут этим заниматься.

Наш горсовет разработал инструкцию поведения горожан с газовщиками, если кому интересно выложу.

А Вы в курсе что ВЫ и еще два собственника (всего три человека) можете инициировать общее собрание и вынести на общее голосование (предварительно составив протокол в нескольких экземплярах) любой вопрос? От вопроса взыскания денег с должников, до - мне не нравиться цвет стен подъезде хочу перекрасить??? А это всё прописано в уставе.
Председатель не хочет заниматься головняком.

Я бы не платил - пусть председатель и члены правления выбивают долги с должников - председатель за это деньги получает. Помните об этом.
Условий Вы никому ставить не сможете - это всё на словах, когда дойдет до дела деньги никто не вернет. В ОСББ можно вносить средства для развития просто так. ПОЭТОМУ когда оплачиваете содержание обязательно указывайте назначение платежа. За содержание дома, месяц, год. Иначе всё деньги внесенные без конкретного назначения платежа могут быть учтены как благотворительный взнос.

Вывод будут доить того кто доится.

ЗАПОМНИТЕ:
Вы платите каждый месяц деньги за СОДЕРЖАНИЕ ДОМА, и уже из этих денег (минус накладные расходы ОСББ) согласно РЕШЕНИЮ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ делается вентиляция, ремонт в подъездах и т.д. и т.п. Т.е более 50% должно дать добро на расходование ОБЩИХ денег.

Все остальные поборы под любым предлогом РАЗВОДНЯК!!!

P.S. А теперь представьте ситуацию, если бы у Вас не было бы денег. Ну просто тупо нет. Что с Вами сделал бы председатель? Да ничего. Деньги на содержание дома вносятся регулярно - всё остальное не ваши проблемы.
Я не знаю как у кого считается, но у нас так - все Гигакалории по теплосчетчику делятся на количество кв. метров жилых квартир, далее стоимость одного квадрата умножается на кол-во кв. метров квартиры и получаем стоимость отопления поквартирно, за неё и платим.

Не раскрыта тема договора с горгазом! Предполагаю, что договор с ОСББ.

Последний раз редактировалось Zp_man; 09.09.2017 в 00:02.
Zp_man вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 21:32   #21
Chars
 
Chars
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 395
Машина: ZAZ 110307
Длина: 3900мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Договор с ОСББ, деньги нужно положить в графу:"эксплуатационные взносы",ходить на собрания не могу так как живу за 60 км,а их проводят в субботу- единственный мой выходной.

Была у нас охрана из охранной фирмы в парадном,новый председатель когда вошёл в силу первым делом избавился от них и поставил камеры.Спрашиваю,а чего квартплату втихую повысили- говорит охранная фирма подняла стоимость услуг,так спрашиваю вы же от них избавились и вообще ни копейки не платите,чего цену назад не откатили,а он говорит что ОСББ должна быть прибыльной организацией
__________________
Свобода або смерть!
Chars вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 00:30   #22
AndrewK
 
AndrewK
 
Возраст: 46
Сообщений: 9,318
Длина: 125770мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

Ну так ты все понял. У тебя коммерсант-однодневка в председателях. Каким таким макаром прибыльная организация?
AndrewK вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 02:02   #23
Zp_man
 
Zp_man
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 235
Машина: Lanos, 21011, ЗАЗ 1122
Длина: 30мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chars Посмотреть сообщение
Договор с ОСББ, деньги нужно положить в графу:"эксплуатационные взносы",ходить на собрания не могу так как живу за 60 км,а их проводят в субботу- единственный мой выходной.

Была у нас охрана из охранной фирмы в парадном,новый председатель когда вошёл в силу первым делом избавился от них и поставил камеры.Спрашиваю,а чего квартплату втихую повысили- говорит охранная фирма подняла стоимость услуг,так спрашиваю вы же от них избавились и вообще ни копейки не платите,чего цену назад не откатили,а он говорит что ОСББ должна быть прибыльной организацией
Договор по газу с ОСББ - решать всем жильцам через реструктуризацию.
Можно и не ходить на собрания, но знать о чем идет речь - обязательно.
Для этого ТРЕБУЕМ протокол собрания, там будут расписаны все вопросы вынесенные на голосование и результаты голосования.
Повысить квартплату просто так - нарушение закона, этот вопрос должен был вынесен на общее собрание. Если так, то должен быть протокол с более чем 50% подписей жильцов дома, его Вам обязан предоставить для ознакомления председатель или члены правления.
ОСББ должна быть неприбыльной организацией иначе надо платить налог на прибыль. Смысл ОСББ именно в том, что это неприбыльная организация.
Требуйте от председателя в счете расписать графы:
Действующий тариф за кв.м.
Кол-во кв.м вашей квартиры
Сумма обязательных членских взносов за содержание дома (тариф за кв.м*площадь квартиры)
Остальные графы - разводняк.
ОБЯЗАТЕЛЬНО:
Ознакомьтесь с протоколом где указана стоимость содержания дома за 1 кв.м, площадь квартиры берем из свидетельства о праве собственности умножаем и платим только полученную сумму каждый месяц с УКАЗАНИЕМ в квитанции за содержание дома, за какой месяц и год.
Zp_man вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 02:03   #24
Zp_man
 
Zp_man
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 235
Машина: Lanos, 21011, ЗАЗ 1122
Длина: 30мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewK Посмотреть сообщение
Ну так ты все понял. У тебя коммерсант-однодневка в председателях. Каким таким макаром прибыльная организация?
Согласен 146%
Zp_man вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 08:44   #25
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

...,а он говорит что ОСББ должна быть прибыльной организацией ...(с)- доиграетесь, еще и налоги платить придется.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.