ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Тюнинг

Тюнинг Улучшение потребительских свойств автомобиля

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2009, 19:06   #1
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,794
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию Про ксенон

Оказыватся низзя? Интересно, а скоро ли гайцы возьмутся за световые приборы?


http://vershv.narod.ru/KOLXO3.mht
Storag вне форума  
Старый 09.04.2009, 19:19   #2
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Про ксенон

Сагласный За ЭТО пусть берутся!
 
Старый 09.04.2009, 19:20   #3
Соло
 
Соло ?
 
Адрес: Киев.Голосеево
Сообщений: 2,662
Длина: 13220мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию Re: Про ксенон

Да,пора наказать таких идиотов как я и другие!
__________________
Тут определенно что-то написано
Соло вне форума  
Старый 09.04.2009, 19:24   #4
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Про ксенон

Если ЭТО мешает другим,то пуркуа бы и нет?
 
Старый 09.04.2009, 19:27   #5
Imeninnik
Swifter
 
Адрес: Николаев. Центр.
Возраст: 41
Сообщений: 1,992
Машина: Suzuki Swift 1600 16V Sedan
Длина: 2030мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Imeninnik с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Про ксенон

Мне очень мешает ядовито яркий свет фар машин на встречной полосе. Считаю давно пора наказывать за такое.
Imeninnik вне форума  
Старый 09.04.2009, 20:09   #6
Kritik
 
Kritik
 
Адрес: The Earth
Сообщений: 3,260
Машина: Renault Megane Grandtour
Длина: 9080мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Kritik с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Про ксенон

Буду мати вільну 1000 грн - поставлю собі!
Kritik вне форума  
Старый 09.04.2009, 21:15   #7
Vapila
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Про ксенон

Вы не правы.делать выводы из этой не объективной статьи нельзя.
Вас слепят на дороге и Вы злитесь на ксенонщиков,не понимая сути проблемы.
у Вас своего света мало и зрачок полностью открыт,у него много и зрачок полузакрыт.
в итоге он Вас слепит а Вы его нет,но это из-за того что у Вас на сегодняшний день слабый свет.можем все перейти на езду на габаритах ночью.слепить не будут. а ездить станет безопасней?потратьте 140 баксов на свою безопасность и уровняйте ситуацию.дискомфорт от ксенона-плата за "экономность".
главное не писать ксенонщики козлы,а я такой хороший, галоген +50 поставил не понимая что лампа ярче,а значит больше слепит брата галогенщика.
я не защищаю владельца ксенона во всех не отрегулированных,грязных фарах с температурой 12000к,но это уже вопрос к совести человека.дебилов хватает и с галогеном,но и их не так видно.
мы своих клиентов убеждаем выше 6000к не ставить и за последний год было всего 2 клиента на 8000к.грамотность народа растёт и сейчас уже в основном ставят 4300-5000 и в ПТФ 3000к,так что дальше слепить будут меньше.

история из жизни
осенью ехал в Закарпатье ночью и где-то во Львовской обл. на скорости около 100 км/ч спустился в низину, а там туман, и только начал притормаживать как впереди стадо диких кабанов на дороге (штук 20). Представьте: серые кабаны, без габаритных огней, в тумане. Тормозил я круто (уходить некуда было) - успел, и за это спасибо ксенону.
вот фото моей Славуты с ксеноном.
http://www.vapila.kiev.ua/articles.phtml?id=6
прошу обратить внимание на отсутствие верхних засветок и ровность "зубов пилы" отвечающих за подсветку обочины.встречные не моргают.
все это я изложил для того что бы вы услышали другое мнение. писал это я как одноклубник, а не как продавец ксенона и прошу меня не обвинять, что я хочу что-то "впарить".
я не хочу ни с кем спарить.я просто понял Ваше мнение и аргументировано изложил своё
 
Старый 09.04.2009, 22:44   #8
ShurikStar2007
 
ShurikStar2007
 
Адрес: Винница (Лисичанск)
Возраст: 38
Сообщений: 5,217
Машина: Славута гбо 1. Sens ГБО
Длина: 29610мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для ShurikStar2007 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Про ксенон

Vapila световая граница может и нормальная, но вот оборудована ли ваша славута автокоректором фар и омывателем? Без того же автокоректора по неговной дороге вы будете нехило слепить встречников. Производители автомобилей учитывают этот фактор и на выпускаемые авто ставят данные девайсы. К тому же оптика расчитывается конструкторами под конкретный тип ламп.
Я не против ксенона, но только в правильной фаре.
__________________
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!!!
ShurikStar2007 вне форума  
Старый 09.04.2009, 23:07   #9
NDV_OD
Очень давно не заходил
 
Адрес: Одесса
Возраст: 50
Сообщений: 892
Машина: DACIA LOGAN 1.4 2007г.
Длина: 2030мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для NDV_OD с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Про ксенон

Судя по желтому свету твоей галогеновой лампы у твоей машинки есть несколько болезней:
1. плохая масса отвечающая за лампы головного света
2. потери в проводке
3. дешевые лампы головного света.
Я тоже не знаю как с таким светом можно было ездить.

А теперь лекарство:
1. самый быстрый способ исправить ситуацию. Полная ревизия мест крепления масс, восстановление контактов и замена ламп головного света на качественные(дорогие лампы). Эффект будет и очень неплохой.
2. ревизию проводки заменяем на установку новой которая будет
а) запитана напрямую от источника энергии (аккумулятор, генератор)
б) с большей площадью сечения медной жилы.
Добовляем сюда замену ламп головного света(см. выше).

А теперь результаты проведеных тестов(правда фотографий нет но одесские тавроводы не дадут соврать) После установки новой проводки и подключения фар к разной проводке было четко видно, что свет из желтого диапазона перешел в белый. Ну а после установки ОСРАМ +90, я понял что перелачивать за ксенон я НЕ БУДУ.
Да и на ксеноне не добешся правильного пучка, который осветит дорогу.

ЗЫ Я промолчу о том что тебе желают встречные, просто основная масса уже перестала "блымать", а просто переводит взгляд на обочину. Понимая, что сигнализировать об ослеплении бесполезно встречная машина свет не выключит.
NDV_OD вне форума  
Старый 09.04.2009, 23:39   #10
Bad Santa
 
Bad Santa
 
Адрес: Днiпро
Сообщений: 6,086
Машина: Kia/Hyundai
Длина: 150240мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Bad Santa с помощью ICQ
По умолчанию Про ксенон "в странах 3-его мира" (много, но честн

Всем доброго дня! Про ксенон в странах 3-его мира и всё-всё всё.
Почему в странах 3-го мира? потому, что в границах Евросоюза (приходилось там немного пожить) за установку ксенона в галогенную оптику пришлось бы серьёзно отвечать, вплоть до "создания аварийной обстановки", и это правильно. По науке (технической документации авто) стоковая оптика ВАЗов, ЗАЗ, Ланосов НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННА для установки лапм, отличных от галогеновых. Далеко не на всех иномарках стоят ксеноны/би-ксеноны с завода. А тут прям наблюдаю ксенонизацию краiни!
Люди которые ставят ксенон в галогенную оптику плюют на минимальные нормы безопасности, то что световое пятно, как вам кажеться падает только перед вами не значит, что встречке этого светового высера не видно, позавчера на трассе был "засвечен" ксенонизированным Москвич-2140 и ЗАЗ-969М!!!!! До этого чудом избежал крупной аварии удачно вылетев с трассы после ослепления ксеноном на 100+ скорости.
Кстати большинство "ксенонизаторов" регулируют фары "на глаз", добавляя пикантности эффекта ночью.
Сам недоволен светом в таврославках, но при этом я поставил хороший галоген (к примеру Osram ) и сделал корректировку фар на "линзе" Bosch (сам ещё не могу по-правильному.)
Видел единицы нормальных людей, которые в (Ланос, ВАЗ) ставили не просто лампы а линзы под ксенон... или отдельно крепили линзованную оптику. И если честно, то для меня тема установки ксенона в таврславковскую стандартную оптику приравниваеться к теме "Кто сколько выпил перед посадкой за руль". Без обид, но просто цивилизованную страну и безопасность на дорогах надо начинать с себя. Разве так тяжело вставить хороший галоген за меньшие деньги и отрегулировать его как надо?
Удачи.
Bad Santa вне форума  
Старый 10.04.2009, 00:11   #11
viktorjl
 
viktorjl
 
Адрес: DNEPR
Возраст: 39
Сообщений: 1,080
Машина: 吉利自由舰
Длина: 1290мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для viktorjl с помощью ICQ
По умолчанию Re: Про ксенон "в странах 3-его мира" (много, но ч

Мое личное мнение, это очередная провокативная тема про ксенон, в которой все в итоге сведется к бессмысленным спорам и калометанию. Все равно все останутся при своих мнениях, в том числе и я
viktorjl вне форума  
Старый 10.04.2009, 00:19   #12
gabba_piet
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Про ксенон "в странах 3-его мира" (много,

опять обладатели обычных галогенок бостуют?
тихонько! собирайте дньги и ставте себе ксенон - при правильной настройке и установке он никогда не ослепит и будет светить очень и очень хорошо.
 
Старый 10.04.2009, 01:58   #13
ДЯДЬКА ЛУИ
Очень давно не заходил
 
Адрес: КИЕВ троещина
Возраст: 45
Сообщений: 1,896
Машина: Хуйдай Окценд,1.6 мех
Длина: 1410мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для ДЯДЬКА ЛУИ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Про ксенон "в странах 3-его мира" (мно

люди имея на борту заводские линзованые фары умудряются слепить
толи крутят их как им удобно? толи толи света им с левой стороны мало? х.з.???
и коректор тот автоматический-чо все так на нём зацыклились?
он же просто заменяет коректор в салоне
призагрузке тачки регулирует положение света,так же как и вы бы отрегулировали из салона(если вы вежливый водила,по отношению к остальным)
а на ямах и буграх он не срабатывает так,чтобы луч света был постоянно на заданом уровне,он просто не успеет!!!!
это в супер пупер крутых и современных тачках могут ставить такую оптику,в которой луч света постоянно под определённым углом ипашит,как бы саму тачилу не трясло..
но серийных тачек с таким бонусом даже не припомню навскидку сразу.
ДЯДЬКА ЛУИ вне форума  
Старый 10.04.2009, 09:59   #14
Vapila
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Про ксенон "в странах 3-его мира"

проблема не в ксеноне,а в его не грамотном владельце.если человеку поставили качественный ксенон(лампочка ровная,попадает в фокусируемую точку и не даёт бликов),то дальше всё просто.мыть фары и пользоватся корректором при загрузке.
у меня уже привычка.при ночной езде по трассе,каждая остановка-мытьё фар.
для тех кто пишет про требования к ксенону на Западе
я много путешествую по Украине и в основном на большие расстояния езжу ночью.
ситуации из жизни
Кировоград лет 7 назад-глобальное отсутствие люков
Вознисенск лет 5 назад-ночь,огромная бочка сразу после поворота по середине моей полосы
Львов(окружная) 2 года назад-ночь,траншея впоперек всей дороги.
такое возможно на Западе?
я уже не говорю о ямах,разметке и знаках
у них о безопасности на дорогах думают не только дорожные службы, но и производители автомобилей
кто заботится о безопасности водителя Таврии в Украине?
лично я буду о своей безопасности думать сам и буду стараться до минимума свести дискомфорт остальных участников движения.
от ксенона я не откажусь.
 
Старый 10.04.2009, 10:04   #15
Wild Rat
 
Адрес: Град стольный Киев
Сообщений: 117
Машина: Slavuta 1.2Si
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Wild Rat с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Про ксенон "в странах 3-его мира" (мно

Цитата:
Сообщение от ДЯДЬКА ЛУИ
люди имея на борту заводские линзованые фары умудряются слепить
толи крутят их как им удобно? толи толи света им с левой стороны мало? х.з.???
и коректор тот автоматический-чо все так на нём зацыклились?
он же просто заменяет коректор в салоне
призагрузке тачки регулирует положение света,так же как и вы бы отрегулировали из салона(если вы вежливый водила,по отношению к остальным)
а на ямах и буграх он не срабатывает так,чтобы луч света был постоянно на заданом уровне,он просто не успеет!!!!
это в супер пупер крутых и современных тачках могут ставить такую оптику,в которой луч света постоянно под определённым углом ипашит,как бы саму тачилу не трясло..
но серийных тачек с таким бонусом даже не припомню навскидку сразу.
+1 поддерживаю полностью. работал электронщиком на "Мерседесе" - бывало приезжали клиенты с просьбой приподнять свет от стандартной позиции - сознательные механики отказывались, но всегда найдется кто согласится. вот и вся причина ослепления ксеноном. когда себе на Славуту поставил "бишку" в тот же день отрегулировал фары прибором.
__________________
Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу.
Wild Rat вне форума  
Старый 10.04.2009, 10:09   #16
Wild Rat
 
Адрес: Град стольный Киев
Сообщений: 117
Машина: Slavuta 1.2Si
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Wild Rat с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Про ксенон "в странах 3-его мира"

а на счёт того, почему на ксенонах часто стоит омыватель фар - потому, что он там работает то есть, на стеклах (хотя у большинства современных машин не стекла, а пластик) не засыхает грязь и её можно просто смыть, на галогеновых фарах могут помочь только дворники фар, но уж очень они геморные.
__________________
Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу.
Wild Rat вне форума  
Старый 10.04.2009, 10:16   #17
Wild Rat
 
Адрес: Град стольный Киев
Сообщений: 117
Машина: Slavuta 1.2Si
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Wild Rat с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Про ксенон "в странах 3-его мира&qu

в принципе, именитые производители 50/50 поддерживают/не поддерживают комплекты для переоборудования фар. так что, получается, это тюнинг, и его можно установить грамотно или не грамотно, от этого зависит будет ли он мешать кому либо. и как весь не заводской тюнинг он запрещён официально. многие кто категорически против ксенона ездят на переоборудованной тормозной/ходовой.
__________________
Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу.
Wild Rat вне форума  
Старый 10.04.2009, 16:13   #18
Граф
Тавромодер
 
Граф
 
Адрес: Киев, Севастопольская площадь.
Возраст: 45
Сообщений: 3,220
Машина: Tavria 1,3 superlux
Длина: 8800мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про ксенон "в странах 3-его мир

Я за ксенон.
Если фары не "задраты" вверх, то слепить они встречников не будут.
Штатная таврофара, даже доработанная как у NDV OD, будет светить все равно хуже ксенона (хоть возможно и ненамного).
Естественно лучше если гидро(электро)корректор исправен и омыватель тоже не помешает.
А таврофара не является совершенством ни для ксенона, ни для галогена.
__________________
Ежели я, потерявши совесть, наврал где по грешному недомыслию то прошу не корить пакостно, но вразумлять пастырьски...
Граф вне форума  
Старый 10.04.2009, 19:15   #19
softm
 
Адрес: Львів
Возраст: 50
Сообщений: 8,692
Длина: 17480мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию Re: Про ксенон

Цитата:
Пространство, непосредственно окружающее цилиндрический источник, полностью тёмное

АААА ТЕМНАЯ МАТЕРИЯ
ИМПЕРИЯ АТАКУЕТ
__________________
Freelancer Chronicles
my diy-diary
softm вне форума  
Старый 10.04.2009, 19:41   #20
Vapila
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про ксенон "в странах 3-его

у Таврии плохая оптика? :shock:
заводская Чешская оптика-одна из самых лучших оптик с лампой Н4 что я встречал.я кидал ссылку на наш сайт для того чтобы все увидели как красиво светит таврийская оптика с яркими лампами.у неё один недостаток-средняя светоотдача,но всё остальное просто фантастика.ровность свечения, четкость среза,отсутствие верхних засветок вызывает просто восторг.и это не только моё мнение.компания MLux уже три года печатают тысячами листовки с фотками моей Славуты с ксеноном,как яркий пример качественного света.владельцы Лочетти и Октавии А5 со своей РОЗДЕЛЬНОЙ!!! оптикой могут только мечтать о таком правильном ближнем свете.
у Таврий много недостатков,но светом я горжусь
 
Старый 10.04.2009, 20:39   #21
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про ксенон "в странах 3

Пользовался,пользуюсь и буду пользоваться!Даже на мопед ксен запихнул Ксенон весчь!
 
Старый 10.04.2009, 22:14   #22
softm
 
Адрес: Львів
Возраст: 50
Сообщений: 8,692
Длина: 17480мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про ксенон "в странах 3-его

Цитата:
Сообщение от Vapila
у Таврии плохая оптика? :shock:
заводская Чешская оптика-одна из самых лучших оптик с лампой Н4 что я встречал.я кидал ссылку на наш сайт для того чтобы все увидели как красиво светит таврийская оптика с яркими лампами.у неё один недостаток-средняя светоотдача,но всё остальное просто фантастика.ровность свечения, четкость среза,отсутствие верхних засветок вызывает просто восторг.и это не только моё мнение.компания MLux уже три года печатают тысячами листовки с фотками моей Славуты с ксеноном,как яркий пример качественного света.владельцы Лочетти и Октавии А5 со своей РОЗДЕЛЬНОЙ!!! оптикой могут только мечтать о таком правильном ближнем свете.
у Таврий много недостатков,но светом я горжусь
Шо серьезно? Дай и нам фото листовки :)
__________________
Freelancer Chronicles
my diy-diary
softm вне форума  
Старый 10.04.2009, 22:25   #23
Ветал
 
Адрес: Харків
Сообщений: 10,218
Машина: 29’ wheels
Длина: 24330мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для Ветал с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про ксенон "в странах 3

Цитата:
Сообщение от Позитив
Пользовался,пользуюсь и буду пользоваться!Даже на мопед ксен запихнул Ксенон весчь!
ох поеду тебе навстречу со жменей гаек ...
Ветал вне форума  
Старый 11.04.2009, 08:28   #24
andreybelov
Забанен
 
Адрес: Николаев
Возраст: 40
Сообщений: 8,352
Машина: ОАХ
Длина: 52750мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для andreybelov с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про ксенон "в стран

а мне и с галогенками комфортно, у меня стоят противотуманки biggie, в которых по две 55Вт лампы и настроены они на встречку прямо на водилу. когда мне навстречу едет говнюк с неотрегулированным ксеноном он получает по шарам 220Вт галогеном, редко кто не отключает ксенон. Мне всеравно, меня слепят - я слеплю. считаю что ксенон это хорошо только с завода.
andreybelov вне форума  
Старый 12.04.2009, 17:46   #25
Vapila
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про ксенон "в странах 3-его

Цитата:
Сообщение от softm
Шо серьезно? Дай и нам фото листовки
Надо литстовка?! Пожалуйста! 8)
Вложения
Тип файла: pdf _mlux__661.pdf (85.2 Кб, 476 просмотров)
 
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.