ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Тюнинг > Технический тюнинг

Технический тюнинг двигатель, ходовая, и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2008, 22:28   #51
Voblin_UA
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Как развивать тему?

Леонид-111
Я дико извиняюсь, что не могу заново всё перечитать, но возможно ли заказать данный дифф? На багги надобно нечто подобное
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 23:01   #52
max
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Как развивать тему?

а зачем на багги вообще дифф?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 15:47   #53
Voblin_UA
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Как развивать тему?

Цитата:
Сообщение от max
а зачем на багги вообще дифф?
Ну, багги бывают разные... Вот такие, например: http://www.youtube.com/watch?v=9LJfl88OkpA

А в ралли-рейдовой машине за несколько сотен километров у тебя без дифа от резины просто ничего не останется...
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 17:07   #54
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как развивать тему?

На сликах не доедеш?
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 17:11   #55
Voblin_UA
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как развивать тему?

Цитата:
Сообщение от Storag
На сликах не доедеш?
Ты ещё про корд спроси
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 17:26   #56
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как развивать тему?

Пластырем обмотаеш
Да, если б найти производство, где могут собирать диф...
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 18:50   #57
balest
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Как развивать тему?

Цитата:
Сообщение от Voblin_UA
Леонид-111
Я дико извиняюсь, что не могу заново всё перечитать, но возможно ли заказать данный дифф? На багги надобно нечто подобное
Voblin_UA!
А я с удовольствием перечитал всю тему.
Ваши сообщения мне понравились. И к тому же Вы автоспортсмен и не только … – И поэтому Ваш интерес мне особенно приятен.
Но я далек от автоспорта.
В чем Ваш интерес?, для чего Вам нужен диф?, чем он Вам может быть полезен?, чего Вы от него ждете?...
Ответы на эти вопросы будут интересны мне и, верно, всем участникам темы.
Диф. у меня один, но с Вами я готов обсудить Ваш вопрос.

P.S. Приветствую Вас, Storag!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 19:10   #58
Voblin_UA
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Как развивать тему?

Цитата:
Сообщение от Леонид-111
Voblin_UA!
А я с удовольствием перечитал всю тему.
Ваши сообщения мне понравились. И к тому же Вы автоспортсмен и не только … – И поэтому Ваш интерес мне особенно приятен.
Но я далек от автоспорта.
В чем Ваш интерес?, для чего Вам нужен диф?, чем он Вам может быть полезен?, чего Вы от него ждете?...
Ответы на эти вопросы будут интересны мне и, верно, всем участникам темы.
Диф. у меня один, но с Вами я готов обсудить Ваш вопрос.
Спасибо
Суть примерно следующая. Не буду вдаваться в дебри всех техтребований к спортивным ралли-рейдовым машинам, скажу лишь, что для полноприводных машин ограничение на ход подвески - 300 мм, для монопривода - уже 600. Это позволяет без сброса газа идти там, где полный привод вытормаживается практически в ноль, иначе подвеска складывается и т.д. На приведенном мной видео хорошо видны преимущества длинноходной подвески. Скорость по полю - хорошо за сотню... Я бы ещё немного перенастроил амортизаторы, благо, они позволяют, но сейчас речь не о том
Ещё один нюанс - моноприводники могут быть в полтора раза легче. В частности, автомобиль с двухлитровым мотором (или от 1,6 до 2,0 л, если точнее) с полным приводом должен иметь сухой вес минимум 1525 кг, в то время как моноприводный автомобиль - всего 980 кг. Разница существенная.
Описанная разница в общем и целом позволяет на равных бороться с заводскими командами (прикиньте этот космос по бюджету) обычным частникам. Что доказали тот же Жан-Луи Шлиссер или Робби Гордон на знаменитом Дакаре.
Но при всех преимуществах у монопривода есть один существенный недостаток: монопривод. Песок или грязь - и всем большой привет, куча проблем. Так что хотя бы возможность блокировки неплохо было бы иметь. Ставить внешнюю жёсткую - сложно и дорого, надёжность - под вопросом, потому что в сложных условиях не будешь её всё время туда-сюда дёргать, а включишь на постоянку - рискуешь остаться без полуосей, момент-то распределяется не на 4, а только на 2 колеса.
Дисковая блокировка - не вполне, да и на такие дистанции - это её каждый день менять, что ли? Мне кажется - просто не хватит её.
Торсен и т.п. - хорошо, но тоже дорого.
А вышеупомянутая система, как мне кажется, должна быть всё же несколько проще в производстве, что должно повлечь за собой её большую доступность.
Примерно так

А с учётом того, что багги у нас (и не только у нас) в любом случае попадает в класс Super Production, то ни о каких требованиях касательно использования только серийных омологированных деталей речи не идёт. И использование подобного дифференциала позволит иметь если не преимущество, то хотя бы дополнительный козырь. Тем более что машина планируется для начала с мотором до 1600 см, а это вообще 860 кг веса Если собрать правильный мотор, сил хотя бы на 100-115 - будет пуля Больше нельзя, потому что очень спорным моментом станет ресурс двигателя А в наших условиях, увы, всё ещё актуален вопрос создания суперкара из бюджетных запчастей
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 20:01   #59
balest
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Как развивать тему?

Прочитал!
Посмотрел!
Супер!
Где мои семнадцать лет?!
Я Вам завидую!
И готов посильно приобщиться.
Правда не все понял.
На видео это какой-то инозверь?
А на чем Вы (не поворачивается язык назвать-ездите) такое вытворяете?
Как Вам может пригодиться этот тавросамоблок?
Какой минимальный ресурс (км) Вы хотели бы иметь для начала?
Какой привод? Передний, задний?
По видео – нагрузки на мост (диф) очень ударные – особенно с полета приземление?
Элементы привода - сцепление, шестерни КПП, полуоси (ШРУСы) и прочая – стандартные (заводские) или усиленные (доработанные)?
И может быть еще что-то нужное не спросил.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 10:18   #60
Voblin_UA
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Как развивать тему?

Цитата:
Сообщение от Леонид-111
На видео это какой-то инозверь?
Да, это чистый американец, Coyote Race Car, у них там такие машины чуть ли не более культовые, чем чопперы и бейсбол. Соревнования проводятся чуть ли не раз в неделю, и собирают тысячи людей, WRC - просто не угадывается, потому что тут доступнее - на подобных возыках гоняют все, кому не лень, три десятка классов, от еле-еле модифицированных "Жуков" до полностью безумных прототипов, разные типы привода, и мощность мотора в 600-800 кобыл для них норма, до 1000 лошадей - нормально. Так что европейские ограничения у них вызывают откровенное недоумение... San Felipe 250, Baja 500, Baja 1000, и ещё масса других гонок... Пустыня...
Кстати, знающие люди говорят, что Жан-Луи Шлиссер купил багги у американцев, год смотрел, как они работают, потом привёл машину в соответствие с европейскими техтребованиями, и поехал всех драть на Дакаре Получилось

Цитата:
Сообщение от Леонид-111
А на чем Вы (не поворачивается язык назвать-ездите) такое вытворяете?
Пока - Toyota Land Cruiser 80, перед этим - прототип на базе Suzuki Samurai (с увеличенной на 430 мм базой, с увеличенной на 200 мм колеёй, по два гоночных амортизатора на колесо, на задний мост - не привычная тяга Панара, а механизм Уатта, и список переделок и ноу-хау может занять очень много). Но восьмидесятка - тяжёлая, хотя и очень крепкая. Самурай - продан, да и ушатан до предела.
На полном приводе идти гораздо жёстче из-за более короткого хода подвески и большей её жёсткости.

Цитата:
Сообщение от Леонид-111
Как Вам может пригодиться этот тавросамоблок?
Есть немало песчаных участков. Есть полностью песчаные трассы, танковые полигоны, для испытаний танков и бронетранспортёров. Десятки километров тяжёлых песков, с подобием барханов. Никогда не думал, что увижу нечто подобное на Украине. В частности - между Киевом и Черниговом, на Деснянском и на Острянском полигонах. Мы там в прошлом году ездили. Большой вес - только помеха. А восьмидесятка весит больше двух тонн. Хотя, конечно, спортивный 24-клапанный 4,2 турбодизель - это что-то с чем-то Мечта!!! И расход в боевом рехиме - порядка 20 литров. У соперников - 50-60 литров бензина, для сравнения...
Если вернуться к тавросамоблоку, то пока не знаю, откровенно говоря, не буду юлить Сейчас машина в разработке, муки выбора силового агрегата и удушение жабы. Если делать - то конкурентоспособный автомобиль. Потому приходится изголяться, как только можно. На Самурае, когда там ещё стоял родной 1,3 л мы умудрялись драть многих, все были в ужасе. Хорошая техника плюс низкий вес, плюс хорошая геометрия...
Будет спонсор сразу - будет мотор с КПП от Ауди, минимум - от М-2141, компоновка уж больно хороша: КПП посредине вдоль и полуоси равной длины Не будет - назло врагам поставим мотор поперёк, используем подходящий одноразовый силовой агрегат типа таврического, чтобы на день и на 1000 км хватало, вечером за пару часов механики перекинули на машину новый, и вся любовь, можно ехать следующий день. Гонки-то у нас на два-три дня обычно. По несколько сотен км в день.
Тут ещё ход подвески и её геометрию надо будет точнее считать исходя из используемых ШРУСов. Чтобы их на первой же колдобине в бараний рог не завернуло.

Цитата:
Сообщение от Леонид-111
Какой минимальный ресурс (км) Вы хотели бы иметь для начала?
1000-2000 км в режиме езды с выпученными глазами

Цитата:
Сообщение от Леонид-111
Какой привод? Передний, задний?
Только задний. Развесовка примерно 65:35, чтобы основная нагрузка приходилась на ведущие колёса, и передние не закапывались на слабом грунте. Но и чтобы были догружены достаточно для нормальной рулёжки

Цитата:
Сообщение от Леонид-111
По видео – нагрузки на мост (диф) очень ударные – особенно с полета приземление?
По идее - нет, если нормальная подвеска и нормальный пилот. Как видно в кадре - колёса практически не отрываются от земли. Во время прыжков умный и аккуратный пилот обычно старается выжать сцепление Хотя на нормальной машине момент отрыва от земли практически не ощущается, как и приземление. По крайней мере, прыжок метра на полтора вверх, пролёт под 20 метров по воздуху и последующее приземление воспринимались мной как лёгкий подброс сантиметров на 20... Так что сложный это вопрос...

Цитата:
Сообщение от Леонид-111
Элементы привода - сцепление, шестерни КПП, полуоси (ШРУСы) и прочая – стандартные (заводские) или усиленные (доработанные)?
Надо считать. Это я попрошу сделать более компетентного товарища, чем я. Я знаю, как ездить, и примерно представляю себе, что для этого надо, на уровне нюансов. Но в плане рассчёта прочности я, увы, не являюсь специалистом, потому ничего не могу сказать. Опять же, всё упирается в деньги. Было бы у меня две-три охапки лишних денег - поставил бы коробку от Мендеола, ШРУСы использовал бы от Порше 934, которые держат 40 градусов без напряга Ну, и так далее
Достаточно уже того, что один правильный амортизатор стоит от 800-1200 и больше, причём никак не гривен, а их надо по два на колесо... И от этого никуда не денешься, иначе машина просто никуда не поедет. У нас ведь не столько борьба моторов, сколько борьба подвесок...
Если не будет спонсора, то для начала всё будет максимально облегчаться, просчитываться и т.п., чтобы можно было максимально обойтись серийными запчастями. Это и доступность, и ремонтопригодность в любых условиях.

Фууух... Прошу прощения за сумбур

PS http://racedayfilms.tv/Video/WMVS%20High/Promo.wmv Америкосы Нам бы такое... 6,5 мегабайт.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 20:15   #61
balest
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как развивать тему?

Очень интересная и познавательная информация!
И не только для меня. Спасибо!
А вопросов по ней стало еще больше.
В ралли участвуют смешанные авто – и по весу и по приводу?
Почему Вы предпочитаете задний привод? Ваши доводы меня не убедили.
Мои скромный опыт на Таврии с блокировкой сделал меня сторонником переднего привода (не сочтите за наглость с Вами спорить).
Используется ли понижающая передача, если да, то в каких случаях?
Или движение только на больших скоростях?
У Вас есть Toyota Land Cruiser 80, и Вы создаете другую машину?
О подробностях не спрашиваю, хотя очень интересно!
В отношении тавросамоблока определяйтесь – если что, сочту за честь (в данном случае материальную выгоду не преследую).
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 21:06   #62
Voblin_UA
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как развивать тему?

Цитата:
Сообщение от Леонид-111
Очень интересная и познавательная информация!
И не только для меня. Спасибо!
А вопросов по ней стало еще больше.
Хе-хе Это нормальное явление Я сейчас макнулся в разработку машины, и понимаю, что с каждым новым нюансом горизонт только расширяется, но не приближается, собака

Цитата:
Сообщение от Леонид-111
В ралли участвуют смешанные авто – и по весу и по приводу?
Ралли и ралли-рейды - это разные дисциплины. Ралли - тепличные условия десятков километров с трёхкратным проездом для ознакомления и прописки каждой ямки. Ралли-рейды - это сотни км по бездорожью без ознакомления, по полностью незнакомой местности, ознакомление с которой запрещено под страхом снятия!!! В руках - только дорожная книга, вот образец, причём очень подробный, бывает куда более лаконично:



Классов всего три: серийные в рамках минимума доработок до 2,5 литров, такие же свыше 2,5 литров (с жёсткими оганичениями минимального веса в зависимости от объёма мотора, минимум доработок в сравнении с серийной машиной, но обязательны каркас безопасности и т.п.), а выше - только супера, в которых твори чуть ли не всё, что хочешь, лишь бы минимальный вес не превышал.

Цитата:
Сообщение от Леонид-111
Почему Вы предпочитаете задний привод? Ваши доводы меня не убедили.
Разница такова:
Полный привод в полтора раза тяжелее, что даёт повышенную нагрузку и на грунт, и на агрегаты, разгонная динамика - очевидна, тормозная - тоже;
Полный привод имеет ход подвески до 300 мм, монопривод - до 600 мм, то есть можно без сброса валить на все деньги почти везде;
Полный привод не имеет возможности использовать централизованную систему регулирования даления в шинах, моноприводу она разрешена, а это козырь в болоте и песке;
Максимальная ширина полноприводника без учёта зеркал 200 см, монопривода - 220 см.
Если передний - задницу телепать будет сильно, потому что надо учитывать вопрос проходимости и делать её лёгкой. Догружать антикрыльями нельзя в рассчёте на разные грунты.


Цитата:
Сообщение от Леонид-111
Мои скромный опыт на Таврии с блокировкой сделал меня сторонником переднего привода (не сочтите за наглость с Вами спорить).
Со мной можно на "ты" Мы когда порвали задний мост на одной из гнонок - тоже ехали на переднем приводе Было весело Но медленно Правда, развесовка была 50:50, строго.
А если серьёзно, то у переднего привода есть масса плюсов, но почему-то он не прижился в данной дисциплине... В том числе - из-а ШРУСов. Всё же на заднем приводе на них нагрузки меньше...
Просто задний привод имеет некоторые преимущества, как имеет их и передний привод

Цитата:
Сообщение от Леонид-111
Используется ли понижающая передача, если да, то в каких случаях?
Или движение только на больших скоростях?
На моноприводе она не имеет смысла. Основная задача - большая скорость на прямиках, прыжки.

Цитата:
Сообщение от Леонид-111
У Вас есть Toyota Land Cruiser 80, и Вы создаете другую машину?
Не у меня, у пилота Но плох тот партийный работник, который не мечтает стать генеральным И Тойоте рано или поздно всё равно настанет. Потому что законы физики, износ и ресурс никто не отменял. И вот тогда встанет вопрос: на чём ездить дальше? И я надеюсь, что к тому моменту ответ будет готов

Цитата:
Сообщение от Леонид-111
О подробностях не спрашиваю, хотя очень интересно!
Ну почему же? Надеюсь, модераторы не изобьют

Цитата:
Сообщение от Леонид-111
В отношении тавросамоблока определяйтесь – если что, сочту за честь (в данном случае материальную выгоду не преследую).
А вот это зря Каждый человек должен быть морально и материально вознаграждён за труды. Это нормально. Аморально - это когда оно стоит N, а запрашивают NNN А при нормальном подходе без финансовой и моральной поддержки теряется стимул что-то делать Ну, мне лично так кажется Всё имеет свою цену и нет ничего зазорного в том, чтобы её запросить, и в том, чтобы её оплатить

С уважденим, Сергей Объедков
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 09:45   #63
balest
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как развивать тему?

Уважаемый Сергей!
Весьма признателен за столь обстоятельный ответ на мой вопросы!
Хотелось бы еще немного узнать об организационной структуре.
Как я понимаю, одному человеку среднего уровня обеспечения в материальном плане такие авто, их обеспечение, обслуживание и т.д. не подсилу.
Как это организовано вообще и у Вас в частности? Общество, клуб или еще какая структура? Кто финансирует? Спонсоры – понятно. Но в чем их интерес? Сегодня они есть, а завтра..? Свои средства вкладываете? А отдача? Кроме спортивной, моральной и т.п., но осязаемой, материальной.
Состав команды (пилот, штурман, ….)?
Кем состоишь ты (перешел на «ты»)? Штурман?
Распределение ролей постоянно, или возможна взаимозаменяемость?
С большим удовольствием смотрю http://racedayfilms.tv/Video/WMVS%20High/Promo.wmv .
А вот http://www.youtube.com/watch?v=9LJfl88OkpA скопировать на ПК не смог, просто просмотрел.
Был бы признателен, если предложишь еще, но очень желательно из своего – ваши выступления.
И по последнему абзацу.
Да, согласен, все имеет свою цену. Ты назвал две ее составляющие – моральную и материальную. Меня сейчас интересует третья – информационная (я это так назову – может определение и не верное, но суть не в том).
Как я ее вижу в моем конкретном случае?
Я создал продукт. Я от него в восторге. И поэтому я возжелал, что бы им воспользовались и другие, и тоже были в восторге. Но другие об этом продукте не знают. А, если и узнают, удовлетворит ли их качество этого продукта, и будут ли они от него в восторге?
Будет ли он лучше других продуктов данного предназначения? Станут ли моим продуктом пользоваться с выгодой для себя?
Если на все эти вопросы будет ответ «Да» - то тогда моральное вознаграждение станет безмерным, да и материальное тоже приобретет осязаемые результаты.
А если «Нет» - то я остаюсь при своих «начальных» интересах.
.................................................. ............................................
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 22:52   #64
balest
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как развивать тему?

Информация по теме:
Разместил о видеоролик на http://vision.rambler.ru/users/balest/1/1/ и девять фото "самоблока" Таврии на http://foto.rambler.ru/users/balest/_photos/ .
Сайт очень качественно и без проблем воспроизводит и видео и фото.
Рекомендую (сайт, конечно!).
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 22:31   #65
balest
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как развивать тему?

Уважаемые посетители данной темы!
Очень признателен Вам за проявленный интерес!
Особенно признателен Storag за то, что он открыл эту тему, и оказал всемерную первоначальную поддержку мне.
Так же большое спасибо Voblin_UA за его активное (и для меня плодотворное и познавательное) участие в этой теме. Жаль, конечно, что почему-то наметившееся, казалось бы, плодотворное сотрудничество, прервалось.
По Таврии я что хотел и смог - сделал.
И, кажется, желающим Окаводам дал возможность приобщиться практически к данной теме.
По-прежнему готов к сотрудничеству с любителями любых авто. С моей точки зрения тема универсальная.
Самонадеян?!
Возможно.
Но за все время никто не смог (и даже не попытался) практически доказать, что конструкция не работоспособна или не соответствует каким-то установленным требованиям.
Хотя имеется и предлагается для этого реальный экземпляр «самоблока».
А в общем-то на форуме по этой теме (и не только на этом!) одна «болтология».
По Ленину - «верхи не хотят, низы не могут». Хотя все так просто!
Ну да ладно!
Я больной (надеюсь, только этой темой).
Решил прикупить потрепанную «Ниву» ВАЗ-2121 и сделать три «самоблока» на неё – два межколесных и один межосевой, поставить, испытать и насладиться результатом (4х4 «железных» лучше, чем «4х2 в лучшем случае»- для тех, кто понимает).
Очень не возражаю против комментариев (по последнему абзацу особенно!)
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 23:06   #66
viktorjl
 
viktorjl
 
Адрес: DNEPR
Возраст: 39
Сообщений: 1,080
Машина: 吉利自由舰
Длина: 1290мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для viktorjl с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как развивать тему?

Смотрел видео, которое вы выкладывали, в принципе впечатляет
Какова цена самоблока?
viktorjl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 13:04   #67
АтаН
 
АтаН
 
Адрес: м.Харків
Возраст: 47
Сообщений: 765
Машина: Sens 1,3 SX 2012
Длина: 1350мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как развивать тему?

Цитата:
Сообщение от viktorjl
Смотрел видео, которое вы выкладывали, в принципе впечатляет
Какова цена самоблока?
Согласен.
Цена?
АтаН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 19:16   #68
balest
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как развивать тему?

Цитата:
Сообщение от АтаН
Цитата:
Сообщение от viktorjl
Смотрел видео, которое вы выкладывали, в принципе впечатляет
Какова цена самоблока?
Согласен.
Цена?
Извините, что не сразу отвечаю.
Вы, видимо, просмотрели только видеоролики, а с вышеизложенным по данной теме не ознакомились.
Там что, как, почем и прочая, и прочая достаточно понятно изложено.
Но, увы, желающих как-то и почему-то пока нет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 22:39   #69
balest
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как развивать тему?

Да...
Счетчик крутится, а активного участия нет.
Попробую взбодрить немного - от старого тавровода, но не о Таврии - на днях приступил к новой работе.
Решил "родить" комплект "самоблоков" на Ниву (два межколесных и один межосевой). Если что получится, поставлю, опробую, поделюсь впечатлениями.
И за компанию к этому комплекту - "самоблок" на Ваз переднеприводной, так , на всякий случай, может пригодится. Хотя с передним приводом имел уже дело, впечатления весьма приятные. О чем Вы уже знакомы.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 10:57   #70
DRX
 
DRX
 
Адрес: Луганск
Возраст: 60
Сообщений: 1,120
Машина: ЗАЗ 1122, ЗАЗ1102-кросс, ЗАЗ1102-ралли
Длина: 13050мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как развивать те

Случайно попал на форум. Удивлен обилием интересных тем. Как оказалось - даже меня поминают незлым тихим...
В далекие восьмидесятые тоже остро стояла тема бюджетной блокировки. Изучив все варианты склонился к самодельной дисковой. Нарисовал, сделал. В те времена ралли были не совсем "тепличные" - 700 км в порядке вещей, асфальты не часто, да и то битые. Понятно, пятерка не крузак, но полностью самопальная блокировка отходила пять лет. Диски менял, конечно, но на недельную обкатку трассы и саму гонку хватало без переборки. А это тык 5-6 за раз. Правда, при спокойной езде по городу в поворотах сцепление выжимал. А то клацала так, что прохожие оборачивались. Позже заказал еще две, на продажу. Не сложилось, так недоделанные и ржавеют.
Позже, пересев на Таврию, слепил и для нее. Верой и правдой служила с 90-го года на ралли, кольце и кроссе. Пока года четыре назад усилиями кроссового комитета нашей ФАУ ее не запретили. Так, что насчет плохой ходимости дисковой... А кому по серьезному интересно чертежи могу дать. Кстати, в Таврийскую коробку реально вставить восьмую блокировку, хоть диск, хоть червяк. Правда, с небольшими доработками, но надежность повыше будет. Сейчас, когда в 7-н блокировку запретили, народ активно корпуса диффов восьмых тулит, для надежности.
Обгонные муфты не пробовал, врать не буду. А кулачковые, червячные, дисковые - да. Для наших рейсеров на восьмерках придумал и сделал еще один бюджетный вариант переделкой из стандартного. Сфоткаю - выложу, если интересно.
А по таврийским работам - у меня сайтик старый есть, не сочтите за рекламу, там просто фоток много и описалово: ццц.extun.jino-net.ru Ну, некоторые ребята с этого форума его знают.
p.s. Сергей, спасибо. На легенду глянул, сердце упало. Последний раз в 96 на ралли ездил. Теперь только кросс...
DRX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 00:00   #71
Alexsti
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re:

Возможна установка на таврийскую коробку дифференциала с блокировкой 2108 2-х видов ( кулачковый и дисковый) при этом нужна будет установка внутренних гранат от 2108.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 20:24   #72
Kritik
 
Kritik
 
Адрес: The Earth
Сообщений: 3,260
Машина: Renault Megane Grandtour
Длина: 9080мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Kritik с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re:

Цитата:
Смотрел видео, которое вы выкладывали, в принципе впечатляет
Какова цена самоблока?
+1
Kritik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 03:48   #73
Lambert
 
Lambert
 
Адрес: Київ, Борщагівка
Возраст: 43
Сообщений: 3,105
Машина: ZAZ 1142 903cc 1995
Длина: 2780мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Lambert с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re:

Цитата:
Сообщение от Alexsti
Возможна установка на таврийскую коробку дифференциала с блокировкой 2108 2-х видов ( кулачковый и дисковый) при этом нужна будет установка внутренних гранат от 2108.
Каков бюджет такой переделки?
__________________
Horsepower is - how fast you hit the wall. Torque is - how far you take the wall with you
Lambert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 09:16   #74
ArtemSaratov
 
Адрес: Saratov
Сообщений: 11,923
Машина: ЗАЗ Таврия 1102хх
Длина: 234860мкм
Диаметр: 47мм
Отправить сообщение для ArtemSaratov с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re:

вот и я по-археложу немного :-)

сегодня на это наткнули меня
http://www.allent.ru/forum/showthrea...&threadid=3366

какие мысли?
__________________
Таврия не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение
ArtemSaratov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 11:45   #75
Серега GTi
 
Адрес: Першотравенск-Днепропетровск
Сообщений: 2,782
Машина: Тварь
Длина: 1510мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для Серега GTi с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re:

Интересная штучка...но я так понял она только повышает трения...а за полную блокировку там ниче нет-(((
__________________
Таврия-это такая машинка до покупки которой ты говориш на нее гавно,а после покупки ты говориш это супер тазик!!!!

[url=http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=49647]Мой БЖ[/url]

Ремонт машинок в г.Днепропетровск 0933756554(Сергей)
Серега GTi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.