ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > ГБО

ГБО Газобаллонное оборудование. Установка, ремонт, эксплуатация.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2013, 17:26   #1426
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Я на атикере примерно столько же отхватил пружины.


Хватало ездило перло...Щас Изибит на том редукторе катается.

Архив не сохранял. На томасетовском редукторе пружинку первой камеры стачивал на болгарке с двух сторон по одному мм.

На брс спилил 3мм
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url

Последний раз редактировалось Buzyan; 26.11.2013 в 17:41.
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 17:39   #1427
porsche1984
 
porsche1984
 
Адрес: Canada, Mississauga
Возраст: 40
Сообщений: 2,204
Машина: CHRYSLER Grand Caravan 3.6
Длина: 8050мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для porsche1984 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Я на атикере примерно столько же отхватил пружины.


Хватало ездило перло...Щас Изибит на том редукторе катается.
обьём двигателя всё равно трошки больше да и пружина эта с атикера а я выложил с томаса
porsche1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 17:46   #1428
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Стачивал на томасе с каждой стороны по одному мм
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 17:54   #1429
porsche1984
 
porsche1984
 
Адрес: Canada, Mississauga
Возраст: 40
Сообщений: 2,204
Машина: CHRYSLER Grand Caravan 3.6
Длина: 8050мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для porsche1984 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Стачивал на томасе с каждой стороны по одному мм
ну долго пояснять не надо о том что по 1мм со стороны=2мм а я чухранул все 8мм
porsche1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 18:08   #1430
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Открутил крышку и зазор между корпусом и крышкой 5мм. Два сточил три осталось. Промерял давление первой камеры. Было 08 стало 04 кг\см2
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 02:11   #1431
Dimik
 
Dimik
 
Адрес: Черкассы
Сообщений: 160
Машина: ТАЗ 2108,ГБО-1,+МПСЗ4вар
Длина: 580мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Ребята я кончено не понял..нужно срезать 1 мм от общей длинны пружины,или отмерять на витку 1мм и срезать?

Сегодня был на гараже и проверял как держит редуктор в общем так.

Когда винт чуйки полностью зажат, а с трубки если хорошо прислушаться то идет немного шипения. Далее начинает нормально шипеть если отвинтить 5-7 витков. Это норм или нужно менять РК?

Я был вообще в шоке как у меня были настройки....винт чуйки выкручен был на оборотов 10-12 от полного закручивание винта.

Сейчас выставил так.
Закрутил винт чуйки полностью и начинал выкручивать винт до того как начал газ нормально шипеть, и закрутил на пол оборота.
Холостой ход выставил винтом ХХ.
Так что мне показалось настройки не плохие только на низах немного тупее чем было.Жадность не трогал.
Не хочу конечно сглазить ну покатался после гаража 15 км,так холостой не гуляет и двигатель работает ровно,и газовым выхлопом не вонят как было раньше.Как по мне то по идеи и расход должен упасть....


А то помню еще только установил газ и первые настройки были у меня с опель или ланос форума что нужно отрегулировать таким образом,так тогда у меня и машина нормально ехала и кушала не более 8.5 литров в городе.Ну потом забил на эти настройки. Попробую покататься так что оно мне даст.
Заметил что машина стала как то больше пара(выхлопа) давать,аж стена за мной почти стоит сзади,хотя был немного дождик(влажность все дела).Выхлопная у меня светло коричневого цвета всегда,хотя на бензе была черноватая.
Завтра еще покатаемся понаблюдаем за холостым.
Dimik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 10:45   #1432
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Когда винт чуйки полностью зажат, а с трубки если хорошо прислушаться то идет немного шипения. Далее начинает нормально шипеть если отвинтить 5-7 витков. Это норм или нужно менять РК?
А винт хх не забыли зажать? Тогда зена РК. Про урезание пружины шо не понятно? С двух сторон сточить по милиметру.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 12:10   #1433
Dimik
 
Dimik
 
Адрес: Черкассы
Сообщений: 160
Машина: ТАЗ 2108,ГБО-1,+МПСЗ4вар
Длина: 580мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
А винт хх не забыли зажать? Тогда зена РК.
Та не забыл,ну сегодня еще раз проверю.Ну помню что закручивал так что почти аж грань на болтику облизывалась(
Так и знал что замена РК(
Хотя может этот зимой морозами добить а потом сменить?Или лучше сейчас?

Цитата:
Про урезание пружины шо не понятно? С двух сторон сточить по милиметру.
Та я не понял,нужно сточить по 1 мм от общей длинны пружины,или по 1 мм витка....

Вчера все было хорошо,холостой ровный и стабильный.Переночевала... сегодня начал ехать а в ней вообще нету холостого,а немножечко на 1мм подсос вытаскиваешь все отлично. Короч сегодня вообще ХХ нету,буду ехать вечером на гараж что то думать. Бо пока лишних денег на РК нету (с этой зимней резиной)
Dimik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 12:36   #1434
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

В продаже поспрашивать клапана первой второй ступени. Если диафрагма первой камеры не трескана то заменны клапанов достаточно.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 14:52   #1435
Dimik
 
Dimik
 
Адрес: Черкассы
Сообщений: 160
Машина: ТАЗ 2108,ГБО-1,+МПСЗ4вар
Длина: 580мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Та нужно как по мне брать целый РК и заменить все.
Просто хочется его полностью почистить, а переживаю из за того что если вдруг разберу то на старые мембраны может обратно не сесть.
Хотя может и попробовать сменить эти клапана,ну увы никогда в живую редуктор внутри не видел, даже представления не имею как они (клапана первой второй ступени) выглядят.А гугл показывает что угодно и фиг поймешь где там эти клапана.

Вопрос.Если разберу полностью редуктор а при сборки начнет газ травить с под мембран, можно будет промазать (с умом) герметиком места соединение мембран к крышкам,или там высокое давление что повыдавливает герметик?
Dimik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 15:09   #1436
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimik Посмотреть сообщение
Та нужно как по мне брать целый РК и заменить все.
Просто хочется его полностью почистить, а переживаю из за того что если вдруг разберу то на старые мембраны может обратно не сесть.
Хотя может и попробовать сменить эти клапана,ну увы никогда в живую редуктор внутри не видел, даже представления не имею как они (клапана первой второй ступени) выглядят.А гугл показывает что угодно и фиг поймешь где там эти клапана.

Вопрос.Если разберу полностью редуктор а при сборки начнет газ травить с под мембран, можно будет промазать (с умом) герметиком места соединение мембран к крышкам,или там высокое давление что повыдавливает герметик?
Нужно приобрести средство для чистки кабюраторов инжекторов типа карблинкер. Не было случая чтоб при правильной сборке редуктор травил газ. Есть замечательная тема от Boba по кап ремонту редуктора томасетто со всеми пошаговыми картинками.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 15:42   #1437
Dimik
 
Dimik
 
Адрес: Черкассы
Сообщений: 160
Машина: ТАЗ 2108,ГБО-1,+МПСЗ4вар
Длина: 580мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Нужно приобрести средство для чистки кабюраторов инжекторов типа карблинкер.
Уже купил, в хозяйстве нужная вещь.


Цитата:
Не было случая чтоб при правильной сборке редуктор травил газ
Ну опираясь на Ваш не малый опыт общения с редукторами наверное сегодня разберу его та посмотрю что и как. Хотя сомнение есть что на старых мембранах могу обратно не собрать.
А там потом через недельку-вторую вернусь с Киева и буду что то думать.

Цитата:
Есть замечательная тема от Boba по кап ремонту редуктора томасетто со всеми пошаговыми картинками.
Ага, видел хороший мануальчик
Dimik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 01:37   #1438
Dimik
 
Dimik
 
Адрес: Черкассы
Сообщений: 160
Машина: ТАЗ 2108,ГБО-1,+МПСЗ4вар
Длина: 580мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Ребята в общем разобрал я полностью редуктор,не все так плохо там как я думал.
На клапанах первой второй ступени есть износ .
Мембрана первой ступени очень задубевшая,и на ней образовывается трещинки,нужно в скорем времени менять.Так же она приняла форму не плоская а "горбиком".
Мембрана второй степени в хорошем состоянии только засранная порошком и масленой жидкостью.
Все каналы продул-промыл.Ну так как придется еще раз его разбирать вычищу до идеала.Хотя и так оттер не плохо.

Потом решил пильнуть пружину первой ступени(было 28мм,стало 26мм).В общем до сих пор не понял правильно ли я сделал.
После того как собрал все в обратном порядке подключил все норм газ на баллоне дал.Сижу в машине клацаю зажигание а оно как пойдет "пшикнет" газ...сразу выключил зажигание а газ все равно продолжает выходить из редуктора в трубку к смесителю...шел на спад давление минуты 3-4ри точно.
Ладно вспомнил что не вставил мембрану в коромысло первой степени. Снимаем с машины, откручиваем винты ..вставляем в паз коромысла мембраны еще раз все проверяем идем ставить на машину с довольной рожей.Установил газ дал с баллона и сразу решил накинуть + от акума на клапан.Все норм клацнуло газ не фигачит как валил(ну шипит все равно) первый раз.Отключаю клемму а газ все равно продолжает шипеть понемножку и тоже на спад давление.Его сильно не слышно ну идет минуты две железненно немного выходит в шланг к смесителю.
В общем так и не понял что произошло,раньше ж вроде такого не было тем более чуйка с ХХ закрученная так что ели еще пол оборота крутну по выламываю вообще их.
В общем так и не понял это запил дал такой эффект или уже зачуханные клапана или конченная мембрана.

Написал нашим местным ГБО-шникам по поводу клапанов может есть в продаже.Говорят нету ну есть б-у в хорошем состоянии,может заодно и мембрану выклянчу.А то собираюсь заводится зимой на газу что бы не убивать новый РК а докатать до весны этот.Ребятам спасибо большее что предложили дать прокладки за спасибо.Завтра съезжу к ним и поеду на гараж колдовать дальше,так что продолжения будет.










Dimik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 12:04   #1439
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Да были у меня дома клапана не могу найти. Там же и покупал щас есть в наличии.

Обращайтесь в интернет магазин Еврогаз 044 3619162 г.Киев ул Радунская 3 (в гаражном кооперативе)
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 23:34   #1440
yura@ua
 
yura@ua
 
Адрес: Киев
Сообщений: 442
Машина: Славутка 1.2I продана, Fiat Ducato 2.5D
Длина: 300мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Сегодня перебрал свой Томасето 07, дефектов не выявил, значит недавно перебирался. Насколько я понял перечитав про регулировку то большой пластиковый винт должен быть закручен полностью, а маленьким латунным регулировать холостой ход. Правильно ли я понял?
yura@ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 23:51   #1441
porsche1984
 
porsche1984
 
Адрес: Canada, Mississauga
Возраст: 40
Сообщений: 2,204
Машина: CHRYSLER Grand Caravan 3.6
Длина: 8050мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для porsche1984 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yura@ua Посмотреть сообщение
Сегодня перебрал свой Томасето 07, дефектов не выявил, значит недавно перебирался. Насколько я понял перечитав про регулировку то большой пластиковый винт должен быть закручен полностью, а маленьким латунным регулировать холостой ход. Правильно ли я понял?
нет!неправильно!регулирует ся вс в комплексе!
porsche1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 08:22   #1442
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yura@ua Посмотреть сообщение
Сегодня перебрал свой Томасето 07, дефектов не выявил, значит недавно перебирался. Насколько я понял перечитав про регулировку то большой пластиковый винт должен быть закручен полностью, а маленьким латунным регулировать холостой ход. Правильно ли я понял?
Вот так всю жизнь и до сих пор люди чтут мануалы где обозначение винтов хх и чуйки перепутано. Наверное с умыслом. На томасе ат 07 латуный винт он есть хх его и зажать. Регулировать холостой ход пластмасовым. На прогретом редукторе с зажатым латунным винтом исправнвй редуктор должен дать газ на 4,5-5,5 выворота пластмасового.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 10:31   #1443
yura@ua
 
yura@ua
 
Адрес: Киев
Сообщений: 442
Машина: Славутка 1.2I продана, Fiat Ducato 2.5D
Длина: 300мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Регулировать холостой ход пластмасовым
Спасибо пошёл устанавливать.
yura@ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 10:41   #1444
voronoy
 
voronoy
 
Адрес: Симферополь
Сообщений: 322
Машина: MB 250 W 123, TLC PRADO 150
Длина: 140мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Вот так всю жизнь и до сих пор люди чтут мануалы где обозначение винтов хх и чуйки перепутано. Наверное с умыслом. На томасе ат 07 латуный винт он есть хх его и зажать. Регулировать холостой ход пластмасовым. На прогретом редукторе с зажатым латунным винтом исправнвй редуктор должен дать газ на 4,5-5,5 выворота пластмасового.
Ну а зачем винт ХХ заворачивать. При таких условиях, при движении машина накатом, поступающий в воздухозабрник поток воздух под напором уменьшает разряжение и клапан второй ступени начинает закрываться, в результате двигатель глохнет. Многие воздухозаборник прячут под капотом, заворачивают, а зачем, выставил винтом ХХ, поджал чуйку, затем подстроил ее, чтобы не было провалом при переходе с ХХ на малые нагрузки и все.
voronoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 12:36   #1445
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voronoy Посмотреть сообщение
Ну а зачем винт ХХ заворачивать. При таких условиях, при движении машина накатом, поступающий в воздухозабрник поток воздух под напором уменьшает разряжение и клапан второй ступени начинает закрываться, в результате двигатель глохнет. Многие воздухозаборник прячут под капотом, заворачивают, а зачем, выставил винтом ХХ, поджал чуйку, затем подстроил ее, чтобы не было провалом при переходе с ХХ на малые нагрузки и все.
У меня короб воздухана развернут на 180 то мне не влияет задувает не задувает.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 20:49   #1446
yura@ua
 
yura@ua
 
Адрес: Киев
Сообщений: 442
Машина: Славутка 1.2I продана, Fiat Ducato 2.5D
Длина: 300мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
исправнвй редуктор должен дать газ на 4,5-5,5
У меня начало травить на 4 полных оборота. Хлопки ушли после отвинчивания на чуть-чуть латунного винта. В какойто ссылке прочитал что так можно.
Теперь обясните мне почему машина не заводится когда переключаеш кнопку в положение ГАЗ, а в среднем заводится. Это установщики натупили или так и должно быть. ЕБН у меня постоянно работает. Схемку по отключению видел.
yura@ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 06:50   #1447
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

На инжекторной кнопке 1-автомат2-газ 3-бензин. Среднее положение газ. В положении бенз красный глаз. В положении 1 оранжевое это автомат. Запуск на бензе ип ри достижении2000 оборотов автоматически переход на газ. Когда глушите авто на газу в трубке есть газ а на бензе +газ то переобагащение хрен заведешь. А автоматом не пользуюсь ваще.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 14:08   #1448
Dimik
 
Dimik
 
Адрес: Черкассы
Сообщений: 160
Машина: ТАЗ 2108,ГБО-1,+МПСЗ4вар
Длина: 580мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Ну в общем война с ХХ почти законченная.
Как писал ранее что плавал сильно ХХ. Поставил новые(б\у в хор.сост) клапана первой и второй степени и вроде все прошло. Сгонял на Киев покатал по Киеву холостой в норме,хотя как вернулся с Киева в город было что то похожее опять на плавающий холостой.
Все же надеюсь что когда сменю мембрану может все наладится.

Был вообще в шоке по дороге в Киев машина отказывалась ехать более 100км\час.Только за Переясловом увидел что 140 км проехал на подсосе. Аж стыдно перед собой.

А расход по Киеву опять удивил 8.1.Хотя надавливал нормально что бы держатся в потоке,и в тянучках стоял.Почему у меня в городе так не получается.
Dimik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 20:41   #1449
yfon
Забанен
 
Адрес: симферополь
Возраст: 44
Сообщений: 4,470
Машина: пик ап гбо,сенс гбо.
Длина: 25240мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimik Посмотреть сообщение
Ну в общем война с ХХ почти законченная.
Как писал ранее что плавал сильно ХХ. Поставил новые(б\у в хор.сост) клапана первой и второй степени и вроде все прошло. Сгонял на Киев покатал по Киеву холостой в норме,хотя как вернулся с Киева в город было что то похожее опять на плавающий холостой.
Все же надеюсь что когда сменю мембрану может все наладится.

Был вообще в шоке по дороге в Киев машина отказывалась ехать более 100км\час.Только за Переясловом увидел что 140 км проехал на подсосе. Аж стыдно перед собой.

А расход по Киеву опять удивил 8.1.Хотя надавливал нормально что бы держатся в потоке,и в тянучках стоял.Почему у меня в городе так не получается.
может и холостые были из-за подсоса...
yfon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 23:45   #1450
hc13nx2
 
hc13nx2
 
Адрес: Херсон
Сообщений: 110
Машина: ВАЗ-2108 1400 EFI + МПСЗ ГБО Tomasetto AT07
Длина: 1450мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для hc13nx2 с помощью ICQ
По умолчанию

Подыму тему

Решился установить ГБО, до этого при покупке машины, стояло ГБО приколхоженое, новогрудский редуктор, бытовой пропановый баллон и зато арматура с нержавейки. В общем восстанавливать это не интересно, решил собрать новое:

Был приобретён тороидный баллон STAKO на 42 литра, мультиклапан MTM c запорным клапаном и редуктор Tomasetto AT07

Разобрал редуктор, увидел в фильтре кучу чёрного порошка

Грязьв камере второй ступени

Диафрагма оказалась элластичной


а вот первая ступесь совсем дубовой и местами порепаной (((

Послезавтра приедет смеситель, взят для моноинжектора в виде проставки(комфорка) вроде диаметр 34 мм, что-то я тут запутался с расчётом какой нужен для моего двигателя.

Последний раз редактировалось hc13nx2; 26.04.2014 в 21:39.
hc13nx2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.