ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.03.2010, 21:10   #151
alkalin
Feed Me More!!!
 
alkalin
 
Адрес: Краснодон, Луганская обл.
Возраст: 45
Сообщений: 3,197
Машина: TAVRIA
Длина: 37650мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для alkalin с помощью ICQ Отправить сообщение для alkalin с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Карбюратор достал, п

Цитата:
Сообщение от softm
Цитата:
Сообщение от A.L.K.A.L.I.N.
для форсированного двигателя целесообразно применять карбюраторы типа СОЛЕКС с соответствующим набором жиклеров...."

Д.л.я. к.а.к.о.г.о. ?.
не надо "умничать" я вобщем выдержку привел, где ясно написаны отличия двух типов карбов...
__________________
Just Do It!
alkalin вне форума  
Старый 29.03.2010, 22:47   #152
Ssphinxx
 
Ssphinxx ?
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,648
Длина: 19050мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Карбюратор доста

Поддерживаю мнение ALKALINа.
Озон менее привередлив, но менее экономичен и туговат с разгоном. Требует регулировки переходной системы, что тяжело сделать даже с СО-метром.
На тавру ставится боком, что только ухудшает динамику и расход. Ни разу не встречал, чтобы уходили с Солекса на Озон. Только наоборот.
В 6л на 1,1 при 140км/ч не верю. Даже если пустой и по трассе.
Ssphinxx вне форума  
Старый 31.03.2010, 15:41   #153
VladimirChern
 
Адрес: Чернигов
Сообщений: 15
Длина: 1010мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: не могу разобрат

Подскажите пожалуйста, у меня Славута 1,3 инжектор 09 гв, пробег 6 тысс км. Так вот есть проблема с холостым ходом, а именно переходя из режима езды в холостой режим, бывает что даже глохнет. Обычно просто скачок оборотов вниз, потом туда сюда и выравнивается.
Заежжал к специалисту, он все проверил настроил, проблема осталась. Теперь говорит, что сделать ничего не может, там какойто Микас стоит, у которого такие проблемы часто бывают, сказал лечится только через перепрошивку.
Поиск изучал, версии найденные в поиске по поводу даччиков, спец отмел, говорит все там в порядке. Ремень проверяли, свечи поменяли.
Вобщем если кто в курсе, буду очень благодарен.

С уважением, Владимир
VladimirChern вне форума  
Старый 31.03.2010, 16:03   #154
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,794
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: не могу разобрат

Истину говорят: "не лезь в технику пока работает". Началось с чистки а кончилось приводом дросселя от мозгов инжа
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума  
Старый 31.03.2010, 16:18   #155
Pashtet
 
Pashtet
 
Адрес: Краматорск
Возраст: 38
Сообщений: 394
Машина: Таврия 1.1 карб
Длина: 2710мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Карбюратор достал, проблема

Вот интересную вещь заметил, когда только началась канитель с карбом поменял фильтр топливный вернее два до и после насоса, так вот отъездив 500км заметил что тот который после насоса гораздо темнее (грязнее что ли) чем первый, это что значит, масло чтоли попадает? и как проверить это? Насос "пекар" брал пару тысяч назад.
Pashtet вне форума  
Старый 31.03.2010, 16:47   #156
VladimirChern
 
Адрес: Чернигов
Сообщений: 15
Длина: 1010мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: не могу разобрат

Понятное дело.
Просто работает не совсем так как хотелось бы. У меня это уже 3я славута, 2я то же была инжекторная, там такого бага не наблюдалось.
VladimirChern вне форума  
Старый 31.03.2010, 19:50   #157
locos
 
Адрес: Одесса
Возраст: 45
Сообщений: 1,747
Машина: Молодой Кошак
Длина: 9070мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Карбюратор достал, пробл

Есть фильтры-подделки, в частности подделки BIG (мне попались), в которых основа(нижняя часть) гофра представляет из себя какую-то пластмассу или клей. После определенного километража эта основа начинает лущиться небольшими прозрачными кусочками, которые наглухо забивают карб. Я три раза за месяц крышку снимал и вынимал из иглы эти лушпайки, пока фильтр не поменял.
locos вне форума  
Старый 31.03.2010, 20:04   #158
Pashtet
 
Pashtet
 
Адрес: Краматорск
Возраст: 38
Сообщений: 394
Машина: Таврия 1.1 карб
Длина: 2710мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Карбюратор достал, п

Та не, фильтры брались сразу оба идентичные и там явно видно что он грязный только вот от чего? короче говоря такой вид что машина на нем проехала много тысяч, хотя ему 500 км. А тот который перед насосом на вид как новый.
Pashtet вне форума  
Старый 01.04.2010, 22:48   #159
Vish77
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: не могу разобрат

Подскажите пожалуйста, у меня Славута 1,3 инжектор 09 гв, пробег 6 тысс км. Так вот есть проблема с холостым ходом, а именно переходя из режима езды в холостой режим, бывает что даже глохнет. Обычно просто скачок оборотов вниз, потом туда сюда и выравнивается.
Заежжал к специалисту, он все проверил настроил, проблема осталась. Теперь говорит, что сделать ничего не может, там какойто Микас стоит, у которого такие проблемы часто бывают, сказал лечится только через перепрошивку.
Поиск изучал, версии найденные в поиске по поводу даччиков, спец отмел, говорит все там в порядке. Ремень проверяли, свечи поменяли.
Вобщем если кто в курсе, буду очень благодарен.
-----------------------------------------------------

Доброго времени суток.У меня та-же машина двиг.1,3 Микас 10.3,были те-же проблемы,особенно доставал обрыв х.хода и остановка двигателя что особенно проявлялось при нагруженном генераторе.
Заплатил 300 грн и о чудо,все прошло,обрывы и резкое падение х.хода,вечно плавающие холостые,вообщем стало гут.
так-же обещали уменьшение расхода но с нашими направлениями вместо дорог пока точно не мерял,хотя похоже на правду.Вроде резвее едет,но утверждать не осмелюсь хотя и на самовнушение не похоже.Этого не обещали.Самое сложное-было найти толковых прощивальщиков(случайно познакомился с человеком который обращался и подсказал куда)
Желаю удачи.
 
Старый 05.04.2010, 14:00   #160
VladimirChern
 
Адрес: Чернигов
Сообщений: 15
Длина: 1010мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: не могу разобрат

Уважаемый Storag,
я так понимаю вы ответили на мой вопрос? Чтото с приводом дросселя инжектора? Сразу не врубился. А что это вообще такое и где оно.
Уважаемый, vish77, перепрошивка не помогла, целый вечер с компьютером е-лись, отложили на после праздника, но я почемуто думаю, что там именно какая то деталь барахлит. Более того отмечу, больше барахлит, чем больше прогрет двигатель. Прям стоишь на холостых, все ровно, тут бац по чуть чуть начинает плавать, вплоть до глохнет. Перед перепрошивкой, помоему даже менее хреновая ситуация была.
VladimirChern вне форума  
Старый 05.04.2010, 20:43   #161
Vish77
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: не могу разобрат

Уважаемый VladimirChern.Ни в коем разе не хочу ставить под сомнение диагнозы вашего механика, но тем не менее изложу свою версию.Если не забита сеточка на входе бензонасоса,не забит топл.фильтр,не забиты форсунки(хотя с пробегом 6000 это возможно лишь из-за покупки очень некачеств.бензина)и в топливной рампе создаётся необходимое давление топлива,то на мой взгляд проблема может быть с регулятором хол.хода,возможно совет банален.Его замена стоит в р-не 125 грн.но можно попробовать проверить его самостоятельно.Если книга ссылку на которую я даю http://depositfiles.com/files/2134521 будет вам интересна обратите внимание на стр.216.Если будете проверять колодку и включать/выключать зажигание в её снятом положении обратное подключение к регулятору ХХ пройзводить ТОЛЬКО присоединив регулятор к дроссельному узлу.А дроссельная заслонка приводится в действи вашей ногой а не ЭБУ,а вот датчик её положения ДПДЗ показывает ЭБУ угол её открытия,и вместе с рег.хол.хода это находится на дроссельном узле.Впрочем в литературе это описано.
Желаю удачи.
 
Старый 06.04.2010, 18:21   #162
VladimirChern
 
Адрес: Чернигов
Сообщений: 15
Длина: 1010мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: не могу разобрат

Спасибо за поддежку.
Уже еще новую версию прошили, едет - сказка, но на остановках по прежнему бывает плавают. В пятницу доберусь так и надеюсь до РРХХ. :x
VladimirChern вне форума  
Старый 07.04.2010, 18:41   #163
Женя
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: не могу разо

а где прошивали мне самому интересно...
а проблема у меня та же токо вот уже 4 датчик положения заслонки дросселя буду ставить 5, первый заводской прослужил года полтора иногда подглючивая, потом второй поставил лутше года два споловиной, потом третий поставил завел обороты туда сюда от 700 до 3000 снял поминял поставил... и опять плавают но полутше чем 3. на диагностику, све гуд токо шаг у датчика большой типа 25 35 45 60... поеду за пятым наверное....
 
Старый 09.04.2010, 17:38   #164
VladimirChern
 
Адрес: Чернигов
Сообщений: 15
Длина: 1010мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: не могу разо

Да это не в РРХХ дело. Ситуация прежняя продолжаем копать.
Прошивку делал в Чернигове, тут на сайте есть тема где предлогается.
VladimirChern вне форума  
Старый 13.04.2010, 13:55   #165
Женя
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: не могу

хаха у меня пружина ослабла которая возвращает заслонку!!! она тупо недозакрывается... это видно если снять воз патрубок или когда ножкой педальку подтянуть то обороты на холостой падают а там уже в пределах 50 плавают... но датчики положения все равно хре№овые. где взять нормальный?
 
Старый 14.04.2010, 18:41   #166
VladimirChern
 
Адрес: Чернигов
Сообщений: 15
Длина: 1010мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: не могу

Порешали, так и перепрошивкой блока управления, на 4й версии начал так и ХХ работать стабильно.
Да автомобиль отечественного производства так и протеворечивое изобретение. :shock:
VladimirChern вне форума  
Старый 07.07.2010, 18:14   #167
Владимир_FoXX
 
Владимир_FoXX
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 146
Машина: lanos 1.5
Длина: 1240мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Владимир_FoXX с помощью ICQ
По умолчанию карб. провал и дерганье

проблема появилась после замены клапана ЭПХХ и блока управления этим клапаном.

ХХ. нажимаю плавно на газ - двиг набирает обороты, возле 2х тыщ маленький провал, и дальше спокойно набирает обороты.
если резко нажать на 2\3 хода педали (до открытия 2й камеры), провал ярче выражен.
на ходу:
ровная дорога, плавно нажимаю на газ - около 2х тыщ маленький провал, дальше разгоняется как обычно.
если резко нажать на 2\3 хода педали, один раз очень сильно дернется и очень резкий разгон...

грешу на тот самый переходный процесс между ХХ и "рабочими оборотами". как сделать этот переход мягче??

з.ы. карб вымыт, почищен продут, настроен. на кастрированном клапане ЭПХХ провалов нет.
Владимир_FoXX вне форума  
Старый 07.07.2010, 20:58   #168
гаврюха
 
Адрес: Н-Каховка
Сообщений: 1,094
Машина: 1102/ 90г.в. МПСЗ, АД-5Е
Длина: 5760мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию Re: карб. провал и дерганье

Цитата:
Сообщение от Владимир_FoXX
грешу на тот самый переходный процесс между ХХ и "рабочими оборотами". как сделать этот переход мягче??

.
ХХ - 850 - 950 об. и дальше идёт переходная система. 2000об. - это работа ГДС. Какая уж здесь переходная система?
Цитата:
... на кастрированном клапане ЭПХХ провалов нет
Пожалуй сам и ответил - с чем занимался, то и барахлит. Смотри ЭМК и блок.
__________________
Таврия - конструктор для взрослых. Правда не очень сложный...
гаврюха вне форума  
Старый 07.07.2010, 21:00   #169
Out_law
Флудер года - 2011
 
Out_law
 
Адрес: Запоріжжя
Возраст: 39
Сообщений: 50,455
Машина: Таврия Дана, Author Basic, Meizu P780 edge, рюкзак на 100 литров
Длина: 493090мкм
Диаметр: 68мм
По умолчанию Re: Re: карб. провал и дерганье

Надо его еще правильно вкрутить! Снимаешь прокладку, вкручиваешь до упора, потом делаешь царапину сверху. Выкручиваешь, ставишь прокладку и вкручиваешь, чтоб риска стала в тоже место :!:
мне помогало от провалов :P
__________________
25%
Out_law вне форума  
Старый 07.07.2010, 21:26   #170
locos
 
Адрес: Одесса
Возраст: 45
Сообщений: 1,747
Машина: Молодой Кошак
Длина: 9070мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию Re: Re: Re: карб. провал и дерганье

гаврюха
точно на 2000 об работает ГДС ? :wink: а вроде как переходная еще
соответственно виноват, естественно, неправильно закрученный клапан ЭПХХ
locos вне форума  
Старый 07.07.2010, 21:27   #171
Владимир_FoXX
 
Владимир_FoXX
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 146
Машина: lanos 1.5
Длина: 1240мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Владимир_FoXX с помощью ICQ
По умолчанию Re: карб. провал и дерганье

Цитата:
Сообщение от гаврюха
ХХ - 850 - 950 об. и дальше идёт переходная система. 2000об. - это работа ГДС. Какая уж здесь переходная система?
согласен, но в мануале есть такое:
Цитата:
исправный блок управления должен отключать (закрывать) клапан при оборотах коленчатого вала выше 1700-1800, и включать (открывать) при оборотах ниже 1400-1600
вот и получается, около 1800-2000 при закрытии клапана провал.
куда копать????
Владимир_FoXX вне форума  
Старый 07.07.2010, 22:30   #172
Ssphinxx
 
Ssphinxx ?
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,648
Длина: 19050мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию Re: Re: карб. провал и дерганье

Цитата:
Сообщение от Владимир_FoXX
вот и получается, около 1800-2000 при закрытии клапана провал.
При нажатой педали газа, концевик на винте количества разомкнут и закрытия клапана не должно происходить.

Займи у кого-нибудь заведомо исправный блок ЭПХХ.
Ssphinxx вне форума  
Старый 07.07.2010, 22:54   #173
гаврюха
 
Адрес: Н-Каховка
Сообщений: 1,094
Машина: 1102/ 90г.в. МПСЗ, АД-5Е
Длина: 5760мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию Re: карб. провал и дерганье

Цитата:
Сообщение от Владимир_FoXX
Цитата:
Сообщение от гаврюха
ХХ - 850 - 950 об. и дальше идёт переходная система. 2000об. - это работа ГДС. Какая уж здесь переходная система?
согласен, но в мануале есть такое:
Цитата:
исправный блок управления должен отключать (закрывать) клапан при оборотах коленчатого вала выше 1700-1800, и включать (открывать) при оборотах ниже 1400-1600
вот и получается, около 1800-2000 при закрытии клапана провал.
куда копать????
Не выхватывайте из контекста подобное, поскольку ЭМК с блоком работают в "содружестве" с концевиком ДЗ, т.е. ДЗ при этом должна быть ЗАКРЫТА. ЭПХХ работает при торможении мотором - т.е закрытием ДЗ. Какие могут быть провалы при закрытой ДЗ? Другое дело - на 2000об по какой-то причине ГДС оказывается без помощи ХХ и ПС. Что-то там "нахимичили"...
Цитата:
Сообщение от locos
гаврюха
точно на 2000 об работает ГДС ? :wink: а вроде как переходная еще
соответственно виноват, естественно, неправильно закрученный клапан ЭПХХ
ХХ работает при минимальном приоткрытии ДЗ (количество) и это 850-950 об. На "подхвате" дежурит ПС. Приоткрытие ДЗ до 2000об приводит в действие и ПС и ГДС. Без неё на этих оборотах никуда бы не уехали, поскольку и ПС и ХХ запитаны от одного канала и этого явно не хватит для работы на этих оборотах - нужна помощь уже ГДС. ИМХО
__________________
Таврия - конструктор для взрослых. Правда не очень сложный...
гаврюха вне форума  
Старый 07.07.2010, 23:41   #174
locos
 
Адрес: Одесса
Возраст: 45
Сообщений: 1,747
Машина: Молодой Кошак
Длина: 9070мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию Re: Re: карб. провал и дерганье

Клапаны нынче не те....Бывает пару штук поменяешь пока нормальный попадется. То игла при открытии клинит, то топливный жиклер клапана дефективный, то еще что-то.
До чистки карба проблем не было? С выкушеной иглой точно нет провалов? А то ведь симтомы на ускорительный похожи...
locos вне форума  
Старый 08.07.2010, 02:00   #175
Владимир_FoXX
 
Владимир_FoXX
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 146
Машина: lanos 1.5
Длина: 1240мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Владимир_FoXX с помощью ICQ
По умолчанию карб. провал и дерганье

разобрал, перепроверил... около 2000 четкий щелчек клапана на закрытие, и провал....
блок эпхх - 2 штуки, оба одинаково...
С выкушеной иглой идеально.
установка клапана делалась так: капаю масло на резьбу клапана, без провода вкручиваю. завожу. закручиваю пока заглохнет (игла перекрыла жиклер) цепляю провод опять завожу - работает. отсоединяю провод с клапана - глохнет. все.

"симтомы на ускорительный похожи" - исключено, ссыкает огого и куда нужно)))

у меня два варианта: поставить обрезаный, и забить на расход, или потратить нервы и сделать "как должно"))) ( опять эти запчасти, магазины...)

вопросы на последок:
1.сильно ли увеличивается расход с обрезаным клапаном?
2.откуда все таки провал???
3.как реагирует блок на концевой выключатель??? то я по книге понять не могу.
4.если сделать ХХ в обход "родной" системы хх, а на прямую дроссельной заслонкой?? чем черевато??
пока вижу плюсы - ни переходных процессов, ни провалов... педаль нажал она больше смесь тянет... (как у меня на мопеде..)
Владимир_FoXX вне форума  
Закрытая тема

Метки
глохнет, воздушные, вопрос знатокам кРабов, вопрос про носик заипал, Карбюратор, насос., примус карборейдер, холостой ход, топливные жиклеры, что купить

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.