ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Решение бытовых проблем

Решение бытовых проблем Не вся жизнь в машине. Иногда что-то и дома сделать нужно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2011, 21:01   #51
boba
 
boba
 
Адрес: Киев Kurinyffka-City
Возраст: 59
Сообщений: 1,197
Машина: Тавр 1140 1.3i und corolla
Длина: 15800мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spowen Посмотреть сообщение
и поливаться глутаматом натрия - и все ок
ГлЮтамат не поливают, а посыпают - эт сыпучее. Пора начинать учить матчасть.
boba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 21:03   #52
Out_law
Флудер года - 2011
 
Out_law
 
Адрес: Запоріжжя
Возраст: 39
Сообщений: 50,451
Машина: Таврия Дана, Author Basic, Meizu P780 edge, рюкзак на 100 литров
Длина: 493090мкм
Диаметр: 68мм
По умолчанию

Прочитал тему и понеслось, аппетит разгорелся ниподецки...... Напряг маму, короче за 2 часа налепили два подноса пельменей и только что полторы тарелки умял!!!! ыыыыы супер, сижу как удав довольный и сытый!!!!!!

Пельмешки рулез!!!!
__________________
25%
Out_law вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 21:04   #53
Out_law
Флудер года - 2011
 
Out_law
 
Адрес: Запоріжжя
Возраст: 39
Сообщений: 50,451
Машина: Таврия Дана, Author Basic, Meizu P780 edge, рюкзак на 100 литров
Длина: 493090мкм
Диаметр: 68мм
По умолчанию

Кста, лепили на приблуде специальной..... херня с дырками, на неё стелится большая лепешка из теста, потом в ячейки укладывается мясо, сверху накрывается большей лепешкой, а потом скалкой раскатывается и всё готово.... за раз штук 30 пельменей..... все одной формы......
__________________
25%
Out_law вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 21:06   #54
softm
 
Адрес: Львів
Возраст: 50
Сообщений: 8,692
Длина: 17480мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Out_law Посмотреть сообщение
Кста, лепили на приблуде специальной..... херня с дырками, на неё стелится большая лепешка из теста, потом в ячейки укладывается мясо, сверху накрывается большей лепешкой, а потом скалкой раскатывается и всё готово.... за раз штук 30 пельменей..... все одной формы......

угу, шестиугольные пельмени.
__________________
Freelancer Chronicles
my diy-diary
softm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 21:07   #55
Карина
 
Карина
 
Адрес: Рио де Мерефа
Возраст: 41
Сообщений: 2,020
Машина: Renault Duster
Длина: 2970мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для Карина с помощью ICQ Отправить сообщение для Карина с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Карина,тут есть голая психология-то что можно продать любому,не всегда получится знакомым.Есть разница? Понимаете? И в цене дело,и в реномэ.Попадется один раз хрящик вашим знакомым, и знакомство превратится в...
ну это уже от производителя зависит - чтобы хрящики не попадались (хотя бы первое время). А дальше - тоже психология. Привыкнут, что у него всегда вкусно - и будут брать. Примеры такого, довольно успешного "бизнеса по-местному" у меня есть.
__________________
Тавровод - это состояние души!
Карина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 21:08   #56
Карина
 
Карина
 
Адрес: Рио де Мерефа
Возраст: 41
Сообщений: 2,020
Машина: Renault Duster
Длина: 2970мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для Карина с помощью ICQ Отправить сообщение для Карина с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Out_law Посмотреть сообщение
Кста, лепили на приблуде специальной..... херня с дырками, на неё стелится большая лепешка из теста, потом в ячейки укладывается мясо, сверху накрывается большей лепешкой, а потом скалкой раскатывается и всё готово.... за раз штук 30 пельменей..... все одной формы......
+1, мега-удобная весчь
__________________
Тавровод - это состояние души!
Карина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 22:25   #57
Spowen
 
Spowen
 
Адрес: Харьков
Возраст: 36
Сообщений: 19,883
Машина: Тавроводы бывшими не бывают
Длина: 138910мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карина Посмотреть сообщение
С другой стороны - а что ты теряешь? Сделайте пробную партию, загрузите морозилку под завязку. Продай по друзьям-знакомым, засеки срок реализации\доход\прибыль. Пойдёт - хорошо. Нет - сами съедите, они же долго хранятся.

Зачем с органами-то связываться?

ЗЫ: далеко не всегда работающая жена, не желающая в своё свободное время долбаться с пельменями, - ленивая (хотя я - да). У пельменщиков рынок сбыта немалый, иначе не было бы такого их ассортимента.
Согласен, Карина, как обычно - истину глаголишь.
Значит в роли ленивой жены согласна выступить дегустатором пельменей?

Цитата:
Сообщение от boba Посмотреть сообщение
ГлЮтамат не поливают, а посыпают - эт сыпучее. Пора начинать учить матчасть.

Я в курсе, что это сыпучее, я просто так выразился. И дело в том что разные производители пишут по-разному. Глутамат или глЮтамат, или же глутаминат натрия - следовательно учить матчасть может быть нужно и не мне Без обид естессно.

Цитата:
Сообщение от Out_law Посмотреть сообщение
Прочитал тему и понеслось, аппетит разгорелся ниподецки...... Напряг маму, короче за 2 часа налепили два подноса пельменей и только что полторы тарелки умял!!!! ыыыыы супер, сижу как удав довольный и сытый!!!!!!

Пельмешки рулез!!!!
Ух ты, круто! Я даже и не думал что я буду способствовать таким чудесам Респект маме! )

Цитата:
Сообщение от Out_law Посмотреть сообщение
Кста, лепили на приблуде специальной..... херня с дырками, на неё стелится большая лепешка из теста, потом в ячейки укладывается мясо, сверху накрывается большей лепешкой, а потом скалкой раскатывается и всё готово.... за раз штук 30 пельменей..... все одной формы......
Да, у меня тоже мама лепила на такой "приблуде"

P.S. По поводу хрящиков и так далее скажу - этого избежать на 100% в любом случае невозможно, или там ещё каких артефактов, к сожалению человеческий фактор имеет место быть. И наши бабушки когда готовили - всегда что-нибудь да попадалось, то косточка, то какой-то волос то ещё что ) Хоть они-то и старались, и честь им и хвала - ведь для любимых делали (или делают и по сей день у кого). Просто как-бы это в любом случае может быть, это нужно понимать.
Но я лично больше доверяю такой бабушке, чем крупному производителю, хотя у крупного как минусы так и плюсы есть. Но мне все равно много раз попадались артефакты в консервах, полуфабрикатах и т.д.
Моей девушке летом в фасоли "Чумак" (уважаемая мной фирма, думаю многими тоже) попался ТАМПОН. Слава богу, не тот которым пользуются девушки, но... очень неприятно.
__________________
Займы онлайн на карту за 15 минут.

Последний раз редактировалось Spowen; 25.01.2011 в 00:17.
Spowen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 22:26   #58
SNAKE
 
SNAKE
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,863
Машина: Hyundai Getz 1,6
Длина: 15690мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для SNAKE с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Out_law Посмотреть сообщение
Прочитал тему и понеслось, аппетит разгорелся ниподецки...... Напряг маму, короче за 2 часа налепили два подноса пельменей и только что полторы тарелки умял!!!! ыыыыы супер, сижу как удав довольный и сытый!!!!!!

Пельмешки рулез!!!!
тока не говори, шо водачкай не запивал...
__________________
что бы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
SNAKE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 22:33   #59
Карина
 
Карина
 
Адрес: Рио де Мерефа
Возраст: 41
Сообщений: 2,020
Машина: Renault Duster
Длина: 2970мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для Карина с помощью ICQ Отправить сообщение для Карина с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spowen Посмотреть сообщение
Значит в роли ленивой жены согласна выступить дегустатором пельменей?
авжеж!
__________________
Тавровод - это состояние души!
Карина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 22:38   #60
Spowen
 
Spowen
 
Адрес: Харьков
Возраст: 36
Сообщений: 19,883
Машина: Тавроводы бывшими не бывают
Длина: 138910мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карина Посмотреть сообщение
авжеж!
Ок. Скоро будем готовить производство Как сам продегустирую - на стрелочку привезу думаю.
__________________
Займы онлайн на карту за 15 минут.
Spowen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 00:13   #61
Out_law
Флудер года - 2011
 
Out_law
 
Адрес: Запоріжжя
Возраст: 39
Сообщений: 50,451
Машина: Таврия Дана, Author Basic, Meizu P780 edge, рюкзак на 100 литров
Длина: 493090мкм
Диаметр: 68мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SNAKE Посмотреть сообщение
тока не говори, шо водачкай не запивал...
фууу, она невкусная
__________________
25%
Out_law вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 00:14   #62
Out_law
Флудер года - 2011
 
Out_law
 
Адрес: Запоріжжя
Возраст: 39
Сообщений: 50,451
Машина: Таврия Дана, Author Basic, Meizu P780 edge, рюкзак на 100 литров
Длина: 493090мкм
Диаметр: 68мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spowen Посмотреть сообщение
Ух ты, круто! Я даже и не думал что я буду способствовать таким чудесам Респект маме! )
так я тоже принимал активное участие
__________________
25%
Out_law вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 00:15   #63
Spowen
 
Spowen
 
Адрес: Харьков
Возраст: 36
Сообщений: 19,883
Машина: Тавроводы бывшими не бывают
Длина: 138910мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Out_law Посмотреть сообщение
так я тоже принимал активное участие
Ну и тебе респект значит!
__________________
Займы онлайн на карту за 15 минут.
Spowen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 00:34   #64
TanOk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо хоть после еды сел почтать,а то слюнкой бы захлебнулся, так люблю пельмени! Первый вопрос- это канеш цена. Только дурак будет считать стоимость мяса от рыночной. Ведь рыночники свинок да коровок не сами растят. А раз потрудиться да в селе каком-нить хряка прикупить, вот тебе и себестоимость почти в 2 раза меньше (а то и ещё большая разница,жил в селе,знаю), и для начала надолго хватит. По поводу сбыта. Случай из жизни. Кум на работе дёрнул ну оч дохера пельменей,надо было сбыть. Так я с другом по сарафанному радио за пару дней почти 200 кг продал. Правда и цена была пониже чем аналог в магазине. Людей даже не смущало что срок годности заканчивался меньше чем через неделю. И потом люди спрашивали про пельмешки ещё,но это было единоразово. Вот так. А если сиё блюдо реально домашнее,да по сходной цене, клиент найдётся. Если расчитывать на приработок, а не на заработок. И до одного места все гос.службы с их документами. Но это до определённых объёмов производства. Как пример,домашние кондитерские. Ну там торты под заказ,и прочее. Там х..й кто имеет какие-нибудь доки. И все службы на них внимания не обращают: слишком мелкие рыбёшки.
Цитата:
Сообщение от Out_law Посмотреть сообщение
фууу, она невкусная
Хуже водки лучше нет!

Последний раз редактировалось TanOk; 25.01.2011 в 00:38.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 00:50   #65
Spowen
 
Spowen
 
Адрес: Харьков
Возраст: 36
Сообщений: 19,883
Машина: Тавроводы бывшими не бывают
Длина: 138910мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TanOk Посмотреть сообщение
Хорошо хоть после еды сел почтать,а то слюнкой бы захлебнулся, так люблю пельмени! Первый вопрос- это канеш цена.
Да, хотелось бы более-менее приличную прибавку к бюджету семьи, ибо сейчас времена не самые лучшие.

Вот собственно главный вопрос и остался открытым: РЕАЛЬНАЯ ЦЕНА, за которую человек готов купить готовый продукт.
То есть осознавая, что это качественный продукт, но в то же время не имея зазрений совести что переплатил "непонятно за что" (а многие ведь наши люди так и думают, питаясь полуфабрикатами за 15 рэ/кило - зачем платить больше?? Но страшно даже подумать, что может быть в тех полуфабрикатах за такую цену... очень страшно)
__________________
Займы онлайн на карту за 15 минут.
Spowen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 00:52   #66
Spowen
 
Spowen
 
Адрес: Харьков
Возраст: 36
Сообщений: 19,883
Машина: Тавроводы бывшими не бывают
Длина: 138910мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Прошу отписаться просто для сбора статистики: "Я бы покупал за столько-то" и аргументировать свою цифру.

Пример: "буду покупать только за 20 рэ полуфабрикаты на базаре, ибо я не рокфеллер, и мне пофиг на здоровье".
__________________
Займы онлайн на карту за 15 минут.
Spowen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 01:09   #67
TanOk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spowen Посмотреть сообщение
Прошу отписаться просто для сбора статистики: "Я бы покупал за столько-то" и аргументировать свою цифру.

Пример: "буду покупать только за 20 рэ полуфабрикаты на базаре, ибо я не рокфеллер, и мне пофиг на здоровье".
Ну тут вопрос не совсем с того конца. Я бы с удовольствием покупал дом.пельмени за 20 гырыны за кэгэ, и питался бы ими оч долго и с удовольствием. Но эт увы не реально. Вам надо прикинуть х.й к носу какая себестоимость продукта будет + ваша наценка, и тогда спрашивать: покупали бы за такую цену? А пельмени это не тот продукт на который 100% накрутка. А если реально, то дороже 40 грн. я себе не куплю. И то не часто, ввиду бюджета. А такая цена, потому что так стоит кг мяса на рынке. Хотя и понимаю, что с кг мяса буде больше чем кг пельменей. Так вот это "больше" и будет ваш примерный навар. И чем меньше себестоимость, тем больше прибыль для вас.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 01:16   #68
softm
 
Адрес: Львів
Возраст: 50
Сообщений: 8,692
Длина: 17480мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spowen Посмотреть сообщение
Да, хотелось бы более-менее приличную прибавку к бюджету семьи, ибо сейчас времена не самые лучшие.

Вот собственно главный вопрос и остался открытым: РЕАЛЬНАЯ ЦЕНА, за которую человек готов купить готовый продукт.
То есть осознавая, что это качественный продукт, но в то же время не имея зазрений совести что переплатил "непонятно за что" (а многие ведь наши люди так и думают, питаясь полуфабрикатами за 15 рэ/кило - зачем платить больше?? Но страшно даже подумать, что может быть в тех полуфабрикатах за такую цену... очень страшно)


хахаха.Итак.
для кило пельменей надо:
800гр муки
200 гр фарша
три яйцыща
два часа времени на деланье
час на уборку гавнища после деланья
2 квт/ч на хранение в маразильнике до сжирания:
----
4грн+
0,2*30+
3*0,7=
+2*20+
+1*10+
+2*0,50 (вдруг подораж опять

= 43-10 коп.

Вот реальная цена. Типо.

Давайте зададим вопрос: кто готов хоть столько платить за кело пельменя?
__________________
Freelancer Chronicles
my diy-diary
softm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 01:34   #69
TanOk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от softm Посмотреть сообщение
хахаха.Итак.
для кило пельменей надо:
800гр муки
200 гр фарша
три яйцыща
два часа времени на деланье
час на уборку гавнища после деланья
2 квт/ч на хранение в маразильнике до сжирания:
Не совсем правильная математика. Кг пельменей лепится менше часа, а если ещё их делают два чела да с той самой шестигранной хреновиной, и того быстрее. И после каждого кг пельменей кто ж будет делать уборку? 2 кВт/ч на хранение тож не верно. Современные морозилки потребляют 0,8-1,5 кВт/ч это в зависимости от объёма и пр. Да мотают они не всё время,а лишь периодически включаясь. И впихнуть в них можно дохрена кг (я в свой домашний впихивал более 30 кг). Так что для домашних условий стоимость эл. энергии в расчёт можно не брать, не существенно. Да и мясо закупать на рынке- ГЛУПОСТЬ! Это ж не на похавать разик берётся. Если все правильно затарить, то себестоимость думаю будет 20-25 грн. Но это так,на вскидку.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 02:32   #70
softm
 
Адрес: Львів
Возраст: 50
Сообщений: 8,692
Длина: 17480мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TanOk Посмотреть сообщение
Не совсем правильная математика. Кг пельменей лепится менше часа, а если ещё их делают два чела да с той самой шестигранной хреновиной, и того быстрее. И после каждого кг пельменей кто ж будет делать уборку? 2 кВт/ч на хранение тож не верно. Современные морозилки потребляют 0,8-1,5 кВт/ч это в зависимости от объёма и пр. Да мотают они не всё время,а лишь периодически включаясь. И впихнуть в них можно дохрена кг (я в свой домашний впихивал более 30 кг). Так что для домашних условий стоимость эл. энергии в расчёт можно не брать, не существенно. Да и мясо закупать на рынке- ГЛУПОСТЬ! Это ж не на похавать разик берётся. Если все правильно затарить, то себестоимость думаю будет 20-25 грн. Но это так,на вскидку.

См. Тавронаблюдение 1: "...Чем хорош гавнофорум, что за сколько бы ты не поменял колесо, какойто персонаж сделает это - в два раза..."

ПС. "современные морозилки"

ХаХаХаХаХа, жесть я всю дорогу думал что потребление зависит от физики нашего пространства, а оно зависит от даты выпуска морозилки

Кука на вас нет!
__________________
Freelancer Chronicles
my diy-diary
softm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 02:37   #71
Kaktusss
 
Kaktusss
 
Адрес: ZpCity
Сообщений: 12,334
Длина: 129870мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

я знаю что задумал Spowen,он хочет всех отравить и решил начать с тавроводов

__________________
Kaktusss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 03:10   #72
TanOk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от softm Посмотреть сообщение
ХаХаХаХаХа, жесть я всю дорогу думал что потребление зависит от физики нашего пространства, а оно зависит от даты выпуска морозилки

Кука на вас нет!
Про классы энергопотребления наверняка слышали? A+ , A , B , C ну и т.д. Классы В и С уже морально устаревшие. Холодильники наших бабушек например относятся к D классу. А то и к Е. Ведь потребление бензы в машине зависит не только "от физики нашего пространства", но и от пресловутой даты выпуска. Или и тут я что-то необычное сказал?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 06:25   #73
softm
 
Адрес: Львів
Возраст: 50
Сообщений: 8,692
Длина: 17480мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TanOk Посмотреть сообщение
Про классы энергопотребления наверняка слышали? A+ , A , B , C ну и т.д. Классы В и С уже морально устаревшие. Холодильники наших бабушек например относятся к D классу. А то и к Е. Ведь потребление бензы в машине зависит не только "от физики нашего пространства", но и от пресловутой даты выпуска. Или и тут я что-то необычное сказал?

А вы слышали про ученых по фамилии Вольт, Ампер, Ом?
А еще есть такой закон U=IR. И где позвольте вас спросить в нем -"классы потребления"?


И еще - вы сказали как раз обычное. Вроде, я не видел, какие то мошенники рекламируют по ТВ устройство ... для уменьшения потребления статического электричества в мюонах воздуха. Или подобной хренотени.

Я не слышал рекламы, мне на работе рассказали. После чего пришлось провести лекцию по физике. Не поверили. Вы не представляете, - как тяжко конкурировать с гавнообразованием и пропагадной из гавноящека

Я к тому, что энергопотребление у меня особысто от букв не зависит. А зависит от блин температуры за бортом, положения рагулятора, и пожалуй шо количества бегемотожратвы унутри. Ах да, забыл от потребляемой мощности и скважности включения, которая сука регулируется только вручную - и никак чтобы по телнету/ссш. Падлы.
__________________
Freelancer Chronicles
my diy-diary

Последний раз редактировалось softm; 25.01.2011 в 06:27.
softm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 10:18   #74
LiaL
 
LiaL
 
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 54
Сообщений: 2,773
Машина: Шевроле Нубіра 1.8 LDA, газ/бенз 2007
Длина: 18680мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spowen Посмотреть сообщение
Ну и тебе респект значит!
Чего эта ты респекты раздаешь?
Ведь ты уже лишился одного клиента!
Какое-то у тебя неправильное направление рекламы...
LiaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 10:32   #75
Карина
 
Карина
 
Адрес: Рио де Мерефа
Возраст: 41
Сообщений: 2,020
Машина: Renault Duster
Длина: 2970мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для Карина с помощью ICQ Отправить сообщение для Карина с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TanOk Посмотреть сообщение
Ну тут вопрос не совсем с того конца...Вам надо прикинуть х.й к носу какая себестоимость продукта будет + ваша наценка, и тогда спрашивать: покупали бы за такую цену?
+1, с этого и начните.
__________________
Тавровод - это состояние души!
Карина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.