ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > НеТаврия

НеТаврия Ланосы, Логаны, Лачетти, Авео, Гетсы, Пежо, БМВ, Мерседесы, короче говоря - разные автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.05.2012, 17:22   #826
Тамерлан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xpom Посмотреть сообщение
Гранта уже в салоне, завтра пойду пофоткаю и хоть посижу в ней.
вопросы главное позабористей задавай...типа:
- а чем она от калины отличается?
- о она безопасная, да?
- а лакокрасочное качественное, у меня гаража нет?
- а вот в отчете видел что у нее подвеска разваливается на первых тысячах...
- а как с сервисным ремонтом?
и можно самый натупляющий...вот иду куплять сенсохетч, малой просит мошино на др, да вот мимо шел..че лучше гранту чтоле?
 
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 17:26   #827
Xpom
 
Xpom
 
Адрес: Николаев
Возраст: 31
Сообщений: 8,845
Машина: 2140, Skyline R30, NewYorker, CX GTi
Длина: 259280мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Xpom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
и можно самый натупляющий...вот иду куплять сенсохетч, малой просит мошино на др, да вот мимо шел..че лучше гранту чтоле?
а еще надо в конце залошить приору
__________________
Мои машины на драйве и таврофоруме
Xpom вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 17:33   #828
Тамерлан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xpom Посмотреть сообщение
а еще надо в конце залошить приору
двери клацают, мотор слабый по сравнению с сенсом, до 140 пока растопчеш...дизайн устаревший, музыки в стоке нету...колеса говорят на ней квадратные...неее...не буду ему приору брать
 
0 (2)
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 18:45   #829
Xpom
 
Xpom
 
Адрес: Николаев
Возраст: 31
Сообщений: 8,845
Машина: 2140, Skyline R30, NewYorker, CX GTi
Длина: 259280мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Xpom с помощью ICQ
По умолчанию

Да ваще гумно а не ташка
Я пока не собираюсь Гранту лошить, так как отношусь к ней более лояльно.. насчет цен конечно мегатупак, но мне и интересно что она из себя представляет (эх, фотик бы завтра не забыть...)
__________________
Мои машины на драйве и таврофоруме
Xpom вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 17:08   #830
Xpom
 
Xpom
 
Адрес: Николаев
Возраст: 31
Сообщений: 8,845
Машина: 2140, Skyline R30, NewYorker, CX GTi
Длина: 259280мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Xpom с помощью ICQ
По умолчанию

Гранту обсуждали в принципе только журналюги, ну и еще пару тройку бортовиков в инете висит из РФ. Наконец таки Гранта дошла и до нас, на стенде ВАЗ-а я ее увидел еще вчера, но времени особо не было, заехал сегодня и пораспрашивал что да как… Итак, бордовая (обожаю этот цвет в авто) гранта, «стандарт» с неокрашенными бамперами, без усилителя руля и прочего, правда еирбег и дневной свет идет с самой базы. В живую машин выглядит лучше чем на фотографиях, причем в сравнении с калиной – массивнее, более пропорционально и не так уныло (внешний вид), Корма высокая, да и сама машина далеко не низкая, это я оценил особенно, как человек 190 ростом В темном цвете неокрашенный пластик бамперов не выглядит ущербным (кому как, это несомненный плюс к практичности, ЯЩЕТАЮ) Большие наружные зеркала, оптика кстати тоже понравилась, как и выштамповка на крышке багажника под фары.

На большое удивление для себя, я уселся в машине отлично, высокая посадка (как у Логана, торпедо кстати тоже его) отрегулировав сиденье под себя, захотел проверить, сяду ли я за собой. Таки да.. уселся, причем хорошо так.. от колен до спинки еще ладонь ребром встанет. Головой крышу не подпираю (в Поло седане сзади сидел дугой, неудобно шописес)По ширине тоже вполне. Менеджер кстати подметил, что теперь (АХУНГ! ИННОВАЦИЯ!), спинка сидения не «гуляет» взад-вперед (без люфта)как это у калины, приоры, пятнашки и вообще у всех ВАЗ-ов. Пластик торпеды приятный, руль тоже, вообще понравилось на передних сидеть, удобно. Багажник большой, 500 с хвостиком литров (у Логана 550 кажись, ну не важно…)этого более чем достаточно, чтоб поместить двоих как я и еще место хватит. В базе спинка не складывающаяся по половине, откидная цельно (как в таври), обивки на крышке багажника нет, да собственно нужна ли она особо?

Полноразмерная запаска под полкой в багажнике.

По движку – калиновский восьмиклапанник (у базовой), коробас приоровский (как мне менеджер рассказал), в целом же не плохо. Обещают 8 литров по городу, вполне нормально. Машины для тест драйва пока нету , да и сама процедура будет проблемной (регистрироватся на сайте, подавать заявку, ждать и еще трололо времени…), максимум что сейчас прокатится по площадке где машины выставлены, но толку то? Каково у Гранты с подвеской я не узнаю…

В целом, машин очень неплох, единственное НО – пока Гранта ехала в Украину, успела подорожать на несколько килогривен, в итоге за те же деньги (70 000Грн Гранта в базе) можно взять Ланоса с кондеем. Хотя я бы взял гранту, честно, от Ланоса я особо не в восторге, а гранта оставила положительные впечатления. И сдается мне, что это лучше Форцы…

Ах да, изначально менеджер просто рассказывал о Гранте (кстати салон не гремит как в Калине, элементарно – меньше деталей использовано в его создании (салона)), немного намекнув, что сейчас якобы идет выбор к покупке, Ланос либо Логан, то в дальнейшем описании он сам (хотя это изначально хотел сделать я ) залошил Приору и Калину Пару слов сказал о ланосе, не углублялся, но.. этого можно сказать хватило, тем более я никогда не тащился от него. В сравнении с логаном ничего небыло сказано (не спроста это все чую я )
Так что несколько переварив все это могу сказать, что взял бы гранту.. за свои деньги, почему бы и нет? А что еще в альтернативе есть? Ланос, китайцы, Форца и сама продукция АвтоВАЗ-а. Где то там стоит и Логан. Если смотреть финансово и по своим предпочтением, то Гранта (дааа, обязательно в бордовом!), а если идти дальше, то Логан (да, я люблю Логан, это так, если кто ВНЕЗАПНО еще не знает )
__________________
Мои машины на драйве и таврофоруме
Xpom вне форума  
7 (7)
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 17:44   #831
Murdok@i
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При том, что на эти деньги можно 100% найти б.у. авео 2006-2008 и поискать даже лач 2005-2006, да ещё и при том, что это ВАЗ, лично я бы даже врагу не пожелал
 
-1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 17:46   #832
alexdevolio
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 33
Сообщений: 13,653
Машина: Porsche Panamera LPG, PRIDE XC-29 HD
Длина: 164300мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для alexdevolio с помощью Skype™
По умолчанию

гранта в Украине?
__________________
Поворотники придумали натуралы, чтобы отличать своих от "ненаших"
alexdevolio вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 17:50   #833
Xpom
 
Xpom
 
Адрес: Николаев
Возраст: 31
Сообщений: 8,845
Машина: 2140, Skyline R30, NewYorker, CX GTi
Длина: 259280мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Xpom с помощью ICQ
По умолчанию

Конкретно к гранте я негатива не испытываю, да собственно и раньше к ней нормально относился @_@ Посмотрим что дальше будет, однако мне понравилось.
__________________
Мои машины на драйве и таврофоруме
Xpom вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 18:08   #834
Тамерлан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xpom Посмотреть сообщение
Так что несколько переварив все это могу сказать, что взял бы гранту.. за свои деньги, почему бы и нет?
посоны, походу калину комплектуют каким то некислым дурбазолом...сел в мошино, подышал...и все...тютю
 
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 18:20   #835
Kiril_KS
 
Kiril_KS
 
Адрес: Монреаль, Херсон
Возраст: 33
Сообщений: 2,495
Машина: 2019 HEMI, 2015 AE888
Длина: 19740мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

стоила бы граната в базе 60к, то взял бы сразу. ну а за 70 буду смотреть б.у.
Kiril_KS вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 19:21   #836
Xpom
 
Xpom
 
Адрес: Николаев
Возраст: 31
Сообщений: 8,845
Машина: 2140, Skyline R30, NewYorker, CX GTi
Длина: 259280мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Xpom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тамерлан Посмотреть сообщение
посоны, походу калину комплектуют каким то некислым дурбазолом...сел в мошино, подышал...и все...тютю
Да нет, машин ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хороший, просто постарайтесь к ней отнестись как ПРОСТО новой машине... А то сразу если ВАЗ то говно, конечно большинство ВАЗа было говном, но... Вот просто, как появится в салоне пойдите и хоть помацайте

Ну конечно! Лошетте, авео.. я за эти деньги пойду и куплю 124-й мерс и по прежнему буду считать лошетте говном, ок да?

Я имел ввиду НОВОЕ авто за эти деньги, если смотреть б\у то конечно, вариантов просто немеренно
__________________
Мои машины на драйве и таврофоруме
Xpom вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 19:22   #837
Hacker
 
Hacker
 
Адрес: ЮБК
Сообщений: 24,593
Машина: Джаконда и Джеймис
Длина: 151020мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Hacker с помощью ICQ Отправить сообщение для Hacker с помощью Skype™
По умолчанию

дело не гавно, гавно, а дело в цене
__________________

Последний раз редактировалось Hacker; 12.05.2012 в 19:39.
Hacker вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 19:25   #838
Xpom
 
Xpom
 
Адрес: Николаев
Возраст: 31
Сообщений: 8,845
Машина: 2140, Skyline R30, NewYorker, CX GTi
Длина: 259280мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Xpom с помощью ICQ
По умолчанию

С ценой согласен, дороже Ланоса с кондеем не фонтан. Но субъективно, опираясь на то что Ланос в свое время не понравился, взял бы Гранту.
ИМХО конечно
__________________
Мои машины на драйве и таврофоруме
Xpom вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 20:00   #839
Тамерлан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тогда тебя не доганяю...за отзыв я безусловно отплюсовал...но!
Скажи, какая принципиальная разница между грантой которую ты смотрел и семеркой которая стоит на 3000 дешевле?
получается только передний привод....все!
В чем дейтсвительно хорошесть?? семера тоже - просто новая машина, ничерта там нету, ни абса, ни кондера, ни гура...

ЗЫ новый матиз тоже вариант, только там полный фарш за эти деньги будет
 
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 20:31   #840
Merkurydnepr
 
Адрес: Каменское
Возраст: 43
Сообщений: 4,906
Машина: Поло
Длина: 62340мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Merkurydnepr с помощью Skype™
По умолчанию

Кстати посадка сзади судя по фото не очень удобна. Спинка не завалена назад?
Merkurydnepr вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 20:33   #841
Jaкe
Забанен
 
Адрес: Киев
Возраст: 39
Сообщений: 2,557
Длина: 16910мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Jaкe с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xpom Посмотреть сообщение
Ну конечно! Лошетте, авео.. я за эти деньги пойду и куплю 124-й мерс и по прежнему буду считать лошетте говном, ок да?
а что тебе ещё останется делать оправдывая ремонты своего 124го
может лошетти и авео фиговые машины, но тазы просто не пригодны к употреблению
как говорил Жетпилот - они с завода поломаные
просто некоторые люди любят таз из патриотических побуждений (наверно считают россию своей родиной)
Jaкe вне форума  
0 (2)
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 20:54   #842
Xpom
 
Xpom
 
Адрес: Николаев
Возраст: 31
Сообщений: 8,845
Машина: 2140, Skyline R30, NewYorker, CX GTi
Длина: 259280мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Xpom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тамерлан Посмотреть сообщение
Я тогда тебя не доганяю...за отзыв я безусловно отплюсовал...но!
Скажи, какая принципиальная разница между грантой которую ты смотрел и семеркой которая стоит на 3000 дешевле?
получается только передний привод....все!
В чем дейтсвительно хорошесть?? семера тоже - просто новая машина, ничерта там нету, ни абса, ни кондера, ни гура...

ЗЫ новый матиз тоже вариант, только там полный фарш за эти деньги будет
Ну вы сравнили в семерке я при полностью отовдинутому сидению не мог втыкнуть первую, рычаг упирался в ногу

В гранте реально удобно и она большая, просторнее ли там как в калине - говорить не буду, но места хватает с избытком, я со своим ростом долеко не везде комфортно усаживаюсь, а тут вообще хорошо.. причем что спереди, что сзади сижу нормально. А то что я усаживаюсь сам за собой вообще WIN, тем более с оглядкой на то, что у меня в семье все высокие.
И да, семерка стоит 47, тренашка (она же восьмЁрко - 60 000Грн)

Цитата:
Кстати посадка сзади судя по фото не очень удобна. Спинка не завалена назад?
Нет, вполне, просто я сижу на фото "не совсем правильно". Полностью облакотившись на спинку я головой в потолок даже не упираюсь, место над головой еще есть.

Цитата:
просто некоторые люди любят таз из патриотических побуждений (наверно считают россию своей родиной)
Я не защищаю АвтоВАЗ, но их новая машина действительно неплоха... вспомните старых япов, которых тоже за машины не считали, перегнивали полностью за 5 лет

в общем, посмотрим что будет с грантой дальше, по крайней мере в РФ она пошла и пошла хорошо, время покажет.
Но я заинтересовался
__________________
Мои машины на драйве и таврофоруме
Xpom вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 21:06   #843
Jaкe
Забанен
 
Адрес: Киев
Возраст: 39
Сообщений: 2,557
Длина: 16910мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Jaкe с помощью Skype™
По умолчанию

ну если для тебя калина рестайл - неплохая новая машина то я даже не знаю что тебе сказать) а про сравнение таза с японцами я поржал
таз уже лет 50 делает машины и за эти 50 лет таз пришел к такому вот говну ещё и за кучу бабла
Jaкe вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 21:07   #844
Тамерлан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм...в тазоклассике при полностью отодвинутом спереди ололо как места дофига...посадка специфическая, это да...на так и на три тыщи меньше

А с рассеей сравнивать не надо... там условия продажи тазов сильно собенные
 
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 21:10   #845
Hacker
 
Hacker
 
Адрес: ЮБК
Сообщений: 24,593
Машина: Джаконда и Джеймис
Длина: 151020мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Hacker с помощью ICQ Отправить сообщение для Hacker с помощью Skype™
По умолчанию

да качество как было автозаза так и осталось
просто как сначало говорили о цене в 63 за базу, так бы и зделали, и тогда все бы молчали
ну канешно как можно гранте такую цену приписать, если 9ка щас стоит 62 тыщи с копейками
__________________
Hacker вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 21:10   #846
Граф
Тавромодер
 
Граф
 
Адрес: Киев, Севастопольская площадь.
Возраст: 45
Сообщений: 3,220
Машина: Tavria 1,3 superlux
Длина: 8800мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию

Гранта хорошая машина... была б... если б стоила 55-60кгр. А за 70 она ...авно. Насколько я нелюблю лайносы, но в этой цене они неизбежны. Хотя слегка б/у Логан таки еще лучше.
__________________
Ежели я, потерявши совесть, наврал где по грешному недомыслию то прошу не корить пакостно, но вразумлять пастырьски...
Граф вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 21:32   #847
Xpom
 
Xpom
 
Адрес: Николаев
Возраст: 31
Сообщений: 8,845
Машина: 2140, Skyline R30, NewYorker, CX GTi
Длина: 259280мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Xpom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jaкe Посмотреть сообщение
ну если для тебя калина рестайл - неплохая новая машина то я даже не знаю что тебе сказать) а про сравнение таза с японцами я поржал
таз уже лет 50 делает машины и за эти 50 лет таз пришел к такому вот говну ещё и за кучу бабла
Ну это не совсем калина же.. да, платформа ее и именно ее брали за основу для гранты, но выглядит она совершенно иначе. Я каталсо в ФэКалине и блевал.. тут нет, совсем иное.
Я сравнивал не конкретно таз с японцами, а о качестве.. хотя да, признаю, сравнение не очень то удачное. Толи гранта "пробудила" во мне некую надежду на ВАЗ, толи еще чего... (нет, я не пил)
Нет, вот действительно, машина оставила положительное впечатление

Цитата:
Хм...в тазоклассике при полностью отодвинутом спереди ололо как места дофига...посадка специфическая, это да...на так и на три тыщи меньше
Нефига я в нее еле залазил и еле вылазил, сидел вообще как в коробочке, после этого вообще фобия на таки малюсенькие двери и салон
И не три тыщи.. писал же классика (остатки) 47 000, это кагбэ не совсем 3000 и я бы ее все равно не взял, даже халявную, ибо тупак

Цитата:
Гранта хорошая машина... была б... если б стоила 55-60кгр. А за 70 она ...авно. Насколько я нелюблю лайносы, но в этой цене они неизбежны. Хотя слегка б/у Логан таки еще лучше.
Логан наше все
Не знаю почему, но вот гранту я постоянно сравниваю с логаном, а не с калиной...
__________________
Мои машины на драйве и таврофоруме
Xpom вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 21:51   #848
Jaкe
Забанен
 
Адрес: Киев
Возраст: 39
Сообщений: 2,557
Длина: 16910мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Jaкe с помощью Skype™
По умолчанию

как можно сравнивать иномарку в которую можно сесть и не бояться что оно поломается, с тазом ?
Jaкe вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 21:55   #849
Xpom
 
Xpom
 
Адрес: Николаев
Возраст: 31
Сообщений: 8,845
Машина: 2140, Skyline R30, NewYorker, CX GTi
Длина: 259280мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Xpom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jaкe Посмотреть сообщение
как можно сравнивать иномарку в которую можно сесть и не бояться что оно поломается, с тазом ?
Они схожи по габаритам... и вообще формами очень напоминают друг друга, у обоих высокая корма, морда тоже фактически одинакова, салон похож, посадка...
Нет, логан конечно круче он мне всегда нравилсо.
__________________
Мои машины на драйве и таврофоруме
Xpom вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 22:11   #850
Hacker
 
Hacker
 
Адрес: ЮБК
Сообщений: 24,593
Машина: Джаконда и Джеймис
Длина: 151020мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Hacker с помощью ICQ Отправить сообщение для Hacker с помощью Skype™
По умолчанию

еше прикол...подушка есть, а кандея нету?
почему так...посчитали что главней всунуть подушку?
__________________
Hacker вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.