ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Курилка

Курилка Задушевные тупаки про жизнь и прочий офф :) - общение тавроводов на любые темы не о Таврии и дорогах

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.05.2014, 14:53   #176
kudrik
 
Адрес: Кривой Рог
Возраст: 68
Сообщений: 2,915
Машина: Таврия Нова 110217 1,2L карб. 2005г.в. 95т.км
Длина: 58920мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Если бы ГБЦ была упакована ДОЛЖНЫМ образом, к дальней транспортировке, то было бы ясно -- с какой стороны косяк.
А тут (налицо) -- похерестическое отношение к упаковке. А упаковка -- это прямая обязанность продавана.

Неоднократно ставил на VW новые ГБЦ от фирмы АМС. Так там качество-прочность упаковки очень высокое. Травма ГБЦ практически исключена.
kudrik вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 18:41   #177
Костя2226
Забанен
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 716
Машина: Не пикап
Длина: 20530мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kudrik Посмотреть сообщение
Если бы ГБЦ была упакована ДОЛЖНЫМ образом, к дальней транспортировке, то было бы ясно -- с какой стороны косяк.
А тут (налицо) -- похерестическое отношение к упаковке. А упаковка -- это прямая обязанность продавана.

Неоднократно ставил на VW новые ГБЦ от фирмы АМС. Так там качество-прочность упаковки очень высокое. Травма ГБЦ практически исключена.
Упакована она была божественно, обклеена пенопластом, так что я сразу откинул вариант - повреждения при транспортировке, изначально просто - головка побитая, по месту не втюхаеш, вот и отправляют - куда по дальше.
Костя2226 вне форума  
3 (3)
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 20:08   #178
kudrik
 
Адрес: Кривой Рог
Возраст: 68
Сообщений: 2,915
Машина: Таврия Нова 110217 1,2L карб. 2005г.в. 95т.км
Длина: 58920мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Тогда понятно.
kudrik вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 20:22   #179
DDA
 
DDA
 
Сообщений: 99
Машина: Mercedes W124
Длина: 620мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pashk@ Посмотреть сообщение
таки да, почитал темку, появилась стойкая антипатия к конкретно этому интеренет-магазину, потому что:
1.если покупатель покупает не в этом магазине, то по мнению Zazik-sens'a он априори покупает кооперативную подделку, а в одесском интернет-магазине "что вы, такого не может быть!! У нас только завод"
2.если запчасть куплена у Zazik-sens, и в процессе эксплуатации она проявила себя как некачественная, вся вина автоматически списывается на покупателя, который установил запчасть либо сам, либо не на официальном СТО УкрАвто, где стоимость установки з/ч соизмерима с работами на дорогих фирменных СТО, а акт в таком случае выдать некому, потому возвратов нету.
3.Те пользователи нашего форума, которые заявили о браке заводских деталей вслух, не поленившись сделать фото и провести некоторые исследования, не пойдя по пути наименьших потерь времени и ресурсов(я бы выкинул ролик нахрен и послал бы лучи рака производителю и продавцу), были этим продавцом высмеяны и обвинены в некомпетентности.

В общем, с таким походом к продажам это не продажа, а втюхивание/барыжничество (нужное подчеркнуть).

P.S. писать о том, что, например Костя2226 мог бы отправить головку назад - не надо, я на память не жалуюсь, но ни один здравомыслящий человек не будет отправлять запчасть назад, если шлифонуть её дешевле, чем возвращать.
За сумму потраченную на шлифоку, он купил некоторые полезные знания, что интернет-магазину верить в таких нюансах нельзя, тем более, при таких суммах на доставку, товар надо страховать на всю сумму(неизвестно, как оно ехало перевозчиком в Вашем случае) и досконально проверять с знающим человеком в момент получения.

Продавцу желаю пересмотреть политику работы с клиентами, не утвержать аксиомно,что завод из зе бест (иногда аналоги бывают качественней/лучше/нужней оригинала, например, рикаровские крабы) и не думать, что на конвеере при запрессовке подшиаников применяют не Литол-24, а Liqui Moly-евские высокотехнологичные смазки
наблюдая за этой интересной темой заметил щито барыги, которые имеют посредственное отношение к ремонту авто начинают что-то рассказывать людям, которые компетентны в этих вопросах и занимаются ремонтом не один год.
очень жаль щито в этом магазине еще остался совковый сервис вместе с совковыми продавцами, которые не могут понять истину, что в такое непростое время каждый клиент на вес золота. ну то все пережитки совка, когда существовал всего-навсего один магазин на всеь город и продаван был и бог и царь. увы, те времена ушли и конкурентноспособная среда должна была повысить сервис, ан нет в отдельных магазинах совок еще и остался, ровно как и качество товара.
DDA вне форума  
5 (5)
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 21:12   #180
mad 2
Забанен
 
Адрес: Я - Донбасс, а ты... европеец
Возраст: 34
Сообщений: 7,343
Машина: F550 Maranello
Длина: 279130мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костя2226 Посмотреть сообщение
Упакована она была божественно, обклеена пенопластом, так что я сразу откинул вариант - повреждения при транспортировке, изначально просто - головка побитая, по месту не втюхаеш, вот и отправляют - куда по дальше.
это что же получается!? ЛОХОТРОН?
mad 2 вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 21:50   #181
Костя2226
Забанен
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 716
Машина: Не пикап
Длина: 20530мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mad 2 Посмотреть сообщение
это что же получается!? ЛОХОТРОН?
100%
Но хоть головка ездит - и на том спасибо.
Костя2226 вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 23:12   #182
ЗАПАДЛО
ЗАДОЛБЛО
 
ЗАПАДЛО
 
Адрес: Адреса - нова пошта в рiзних мiстах україни.
Возраст: 50
Сообщений: 1,032
Длина: 2170мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костя2226 Посмотреть сообщение
100%
Но хоть головка ездит - и на том спасибо.
Сколько надо было снять материала и сколько стоила эта операция?
ЗАПАДЛО вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 23:15   #183
Костя2226
Забанен
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 716
Машина: Не пикап
Длина: 20530мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

У брата потом спрошу он занимался.

шлифовка 100грн, это со скидкой
Костя2226 вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 09:52   #184
Костя2226
Забанен
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 716
Машина: Не пикап
Длина: 20530мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Вот магаз где сейчас заказываю запчасти, как раз до подорожания затарился тыщи на 4ре, пущай лежить, лучше - продам потом, и как не странно, никаких проблем с продавцами нет.
http://zapchastizaz.com.ua/
Костя2226 вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 09:59   #185
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

К стати, галимий ролик брал на Детали.зп
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників

Последний раз редактировалось Michurin; 27.05.2014 в 17:53.
Michurin вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 10:00   #186
Костя2226
Забанен
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 716
Машина: Не пикап
Длина: 20530мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michurin Посмотреть сообщение
К стати, галимий ролик брал на Детали.зп
Да уж, вот так таврия,

Так и что менять не хотели - или не заводили с ними беседу?

Потому как голимые запчасти на таврию это норма(особенно заводские), главный вопрос - как относится к этому продавец

Последний раз редактировалось Костя2226; 27.05.2014 в 19:29.
Костя2226 вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 10:05   #187
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

У них брал помпу, колодки Томекс и еще много чего - пока все ок. А ролик брал на Детали.зп.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників

Последний раз редактировалось Michurin; 27.05.2014 в 17:56.
Michurin вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 10:23   #188
Костя2226
Забанен
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 716
Машина: Не пикап
Длина: 20530мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michurin Посмотреть сообщение
Прошу прощения, НЕ У НИХ! А то еще ни за что, ни про что обос...у приличный магазин! У них брал помпу, колодки Томекс и еще много чего - пока все ок. А ролик брал на Детали.зп. Еще раз прошу прощения за дезинформацию!
Инцидент исчерпан

Последний раз редактировалось Костя2226; 27.05.2014 в 19:30.
Костя2226 вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 10:31   #189
pashk@
 
pashk@
 
Адрес: Киев Виноградарь
Возраст: 35
Сообщений: 2,529
Машина: Citroen Grand C4 Picasso 2011 eHDi
Длина: 85180мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для pashk@ с помощью ICQ
По умолчанию

или отредактировать на текст "не у них"
__________________
мой БЖ
pashk@ вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 17:55   #190
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Исправил. Просто Костя2226 заквотил пост, вот и отписался в следующем сообщении, чтобы не дискредитировать порядочных людей. Костя2226, удалите квоту и все будет ок
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 22:25   #191
Zvirr
 
Zvirr
 
Адрес: Ладыжин
Возраст: 41
Сообщений: 3,164
Машина: Таврия Универсал 2003г
Длина: 18680мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Zvirr с помощью ICQ
По умолчанию

У данного продавана все дорого особенно такие вещи как мягкие оббивки багажника люкс и полка жесткая накладка на двигатель в общем все редкости крайне завышена цена и хамское отношение к клиентам.
__________________
Тавровод и не ипет
Zvirr вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 12:54   #192
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zvirr Посмотреть сообщение
У данного продавана все дорого особенно такие вещи как мягкие оббивки багажника люкс и полка жесткая накладка на двигатель в общем все редкости крайне завышена цена и хамское отношение к клиентам.
Во-первых - тема не про это.
Во-вторых -я никогда, никому и нигде не говорил, что продаю самые дешевые запчасти.
В-третьих - на то они и редкости, что-бы дорого;
В четвертых: кому не нравится - идет в магазин напротив, а потом рассказывает как там дешево продают новую мягкую оббивку багажника люкс
По поводу хамства - когда и кто Вам наступил на ногу?!

П.С. За политесом обращайтесь на программу ...до панянки.
Клиентов много, и не просто много - тысячи, а я - один
На всех - не угодишь.
На всех и Бог не угодит
- что мы все (украинцы) и наблюдаем сейчас на Майдане
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром

Последний раз редактировалось Zazik-sens; 03.06.2014 в 13:02.
Zazik-sens вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 09:20   #193
pashk@
 
pashk@
 
Адрес: Киев Виноградарь
Возраст: 35
Сообщений: 2,529
Машина: Citroen Grand C4 Picasso 2011 eHDi
Длина: 85180мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для pashk@ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zazik-sens Посмотреть сообщение
Во-вторых -я никогда, никому и нигде не говорил, что продаю самые дешевые запчасти.
В-третьих - на то они и редкости, что-бы дорого;
В четвертых: кому не нравится - идет в магазин напротив, а потом рассказывает как там дешево продают новую мягкую оббивку багажника люкс
заквочу, когда открою свой магазин, повешу себе на дверь.

А редкое говно тоже надо задорого продавать?
__________________
мой БЖ
pashk@ вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 10:06   #194
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 43
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Человек открытым текстом написал, что у него клиентов больше, чем ему нужно... Остальные вопросы отпадают сами собой...

Цитата:
Сообщение от Zazik-sens Посмотреть сообщение
Клиентов много, и не просто много - тысячи, а я - один
На всех - не угодишь.
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 16:58   #195
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Человек открытым текстом написал, что у него клиентов больше, чем ему нужно... Остальные вопросы отпадают сами собой...
Правильно: об этом и написано на основном сайте: Мы не пытаемся заменить магазины в Вашем р-не, но, в случае необходимости, можете быть уверены, что практически любые комплектующие для безупречной работы автомобилей «ТАВРИЯ», «Славута» есть в одном месте — магазине на Пересыпи, где Вам всегда постараются помочь!
Особенно это стало актуально в посл.время - когда и ЗАЗ, и МеМЗ остановились, и не просто остановились, но и посокращали людей: ЗАЗ на 50% (в октябре собираются еще на 50%), а МеМЗ - уволил уже практически всех!
Так-что удовлетворить всех - не получится

Цитата:
Сообщение от Костя2226 Посмотреть сообщение
Упакована она была божественно, обклеена пенопластом, так что я сразу откинул вариант - повреждения при транспортировке, изначально просто - головка побитая, по месту не втюхаеш, вот и отправляют - куда по дальше.
Можете себя тешить своими сказками сколько хотите, так же как и посыпать голову пеплом - Вы уже сделали то, что сделали, а у нас все головки в магазине лежат в открытую, прямо в зале и, любой может подойти непосредственно к ним и увидеть их состояние...
Уже после появления этой темы - несколько иногородних форумчан присылали своих представителей за головками - и первые-же предложенные были куплены, никто даже не просил показать другую, а как они довезли - это уже их проблемы!
П.С. Спасибо хоть за оценку нашей упаковки...
Каждый, повторяю : каждый был свидетелем, как в одном или в другом магазине разбивают то бутылку водки, то роняют буханку хлеба, то разрывают пакет с молоком - и я далек от мысли, что кто-то из неудачников сделал это специально... а ведь товар брали с полки самостоятельно - КОРОЧЕ, не дурак придумал лозунг: "Считайте деньги, не отходя от кассы / банкомата". Посчитали? Тогда - будьте нам здоровы!
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром

Последний раз редактировалось Zazik-sens; 20.07.2014 в 17:21.
Zazik-sens вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 08:58   #196
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Подниму-ка темку, есть, вроде, повод. Вот только тему нужно переименовывать с "подделки заводских запчастей" в "кособокость заводских запчастей", потому как последнее время даже то незначительное количество ЗП с завода, что осталось в продаже, похоже, с конвеера сходить подделаным и поломаным.
Итак, кто следит за этой темой, помнит мою эпопею с заводским натяжительным роликом, который не прожил и пару тысяч км. Ну, меня тут некоторые обвиняли и в криворукости, и в том, что нарушив все законы, добавил Литола в подшипники, а он не сжился с особой наносмазкой, применяемой АвтоЗАЗом... Как говорится, ну-ну...
Так вот, тогда вместе с заклинившим роликом я поменял и помпу: стояла практически новая Лузар, пробежавшая тысяч 10-15, ну 20 от силы, на которую я сразу же и подумал, что она завизжала (кто ж подумает на новый ЗАВОДСКОЙ ролик!?). Поэтому была куплена новая заводская помпа здесь: http://zapchastizaz.com.ua/ и установлена вместе с роликом Золекс и новым ремнем. Весь этот комплект проехал за год тысяч 12, в том числе дважды сьездил на море - 650км в одну сторону, обороты КВ около 3000 практически без остановок на протяжении 7-8 часов - это так, чтобы представлялись условия эксплуатации. В прошлом году этот комплект был практически новым и отработал без проблем, но в этом году по приезду домой обнаружил непонятные подтеки под генератором. Почему непонятные? Потому что были они какие-то густые, буд-то разогретый литол потек, но с примесью какой-то жидкости, похожей на тосол. Обследования показали, что потеки были из контрольного отверстия помпы. Вытекло немного, но достаточно, чтобы образовать потеки по стенке блока, кронштейну и низу генератора и образовать небольшую лужицу на щитке моторного отсека. Короче, из подшипников помпы при нагреве начало выгонять смазку и немножко пустило тосол. Сразу категорически скажу: РЕМЕНЬ НЕ ПЕРЕТЯНУТ! В доказательство могу снять видео и показать - я бы сказал, что он натянут по минимуму возможного. Я никогда не перетягиваю ремней. Ролик золексовский в абсолютном порядке. Снятая помпа Лузар с таким же пробегом, не имевшая никаких деффектов и снятая "за компанию" с роликом для перестраховки, лежит в резерве в идеальном состоянии. А вот, что мне теперь ждать от заводской помпы, я не знаю. Конечно, помпы не умирают мгновенно, поэтому буду наблюдать - на днях снова будет поездка километров 200, но доверия к ЗАЗовским запчастям у меня не осталось совсем.
Зазик-сенс, ну вот попробуйте еще раз защитить автоЗАЗ, обьяснить, почему так происходит? Почему ПОДДЕЛЬНЫЙ ролик у меня прожил в 10 раз!!!! дольше заводского и дальше лежит в резерве, а заводской давно ушел в металлолом? Почему китайская помпа за 15 тыс в идеальном состоянии, а заводская начала вызывать тревогу? Только не нужно про криворукость устанновщика и прочее, ладно? А то я уже обижусь.
Мое виденье ситуации такое: на ЗАЗе всегда в традициях были криворукость и пофигизм, поэтому и очень редко "везло" владельцам Запорожцев и Таврий на хорошую машину. С приходом корейцев ситуация изменилась - корейци начали учить работать и бить по рукам за пофигизм. Но корейци ушли и все очень быстро вернулось на круги своя. А сейчас вообще не о чем говорить - автоЗАЗ присмерти. Обидно просто, что столько времени и бюджетных денег это предприятие потратило не на развитие, а на набивание карманов Васадзе и Ко, который, как я понимаю, и не собирался ничего развивать, а только выдоить до последнего и пустить под нож. Если бы они собирались развиваться, они бы боролись за клиента, а не "затягивали" его к себе нечестной конкуренцией. Об отношении к лиенту говорит хотя бы тот факт, что ЗАЗ должен еще 8 лет выпускать запчасти к снятым с производства автомобилям, а после снятия Таврии и Славуты производство большинства деталей к этим автомобилям уже прекращено.
Короче, резюмируя этот обширный крик души, хочется сказать, нет закричать: НЕ ПОКУПАЙТЕ ЗАВОДСКИХ ЗАПЧАСТЕЙ, они дорогие и некачественные!
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 10:33   #197
Antonyo
 
Antonyo
 
Адрес: г. Мелитополь
Сообщений: 13,015
Машина: ЗАЗ 1102 ЛЮКс)ГБО (1991г) Renault Megane 2 фаза 2(сарай) + Stels navigator 930
Длина: 246720мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Antonyo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zvirr Посмотреть сообщение
У данного продавана все дорого особенно такие вещи как мягкие оббивки багажника люкс и полка жесткая накладка на двигатель в общем все редкости крайне завышена цена и хамское отношение к клиентам.
а шо ты хочешь от барыги? да еще и в Одессе.
__________________
БЖ
Antonyo вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 11:54   #198
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michurin Посмотреть сообщение
Подниму-ка темку, есть, вроде, повод. Вот только тему нужно переименовывать с "подделки заводских запчастей" в "кособокость заводских запчастей", потому как последнее время даже то незначительное количество ЗП с завода, что осталось в продаже, похоже, с конвеера сходить подделаным и поломаным.
Итак, кто следит за этой темой, помнит мою эпопею с заводским натяжительным роликом, который не прожил и пару тысяч км. Ну, меня тут некоторые обвиняли и в криворукости, и в том, что нарушив все законы, добавил Литола в подшипники, а он не сжился с особой наносмазкой, применяемой АвтоЗАЗом... Как говорится, ну-ну...
Так вот, тогда вместе с заклинившим роликом я поменял и помпу...
Из 2 недоказанных случаев делать категорические выводы - явно преждевременно, тем более, что нет НИКАКИХ доказательств по помпе, а в случае с роликом Вы сами вляпались...
П.С. По помпе - возможно такое - у меня был один прецедент, примерно в 2011 году...
Сейчас вообще говорить о заводских запчастях - в диковинку - завод не работает, а мелитопольских работников вообще уволили

Цитата:
Сообщение от Antonyo Посмотреть сообщение
а шо ты хочешь от барыги? да еще и в Одессе.
Я так понимаю - хотите даром. Но я - не подаю.
Даром - за амбаром; Да и чего переться в Одессу за запчастями, когда завод - через дорогу?!!
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром

Последний раз редактировалось Zazik-sens; 14.08.2014 в 14:54.
Zazik-sens вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 18:07   #199
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zazik-sens Посмотреть сообщение
Из 2 недоказанных случаев делать категорические выводы - явно преждевременно, тем более, что нет НИКАКИХ доказательств по помпе, а в случае с роликом Вы сами вляпались...
П.С. По помпе - возможно такое - у меня был один прецедент, примерно в 2011 году...
Сейчас вообще говорить о заводских запчастях - в диковинку - завод не работает, а мелитопольских работников вообще уволили
Ну что ж, отпишусь по помпе от АвтоЗАЗа, хотя, глумится над "трупом" (я про АвтоЗАЗ) и нехорошо. Итак, последующих несколько поездок показали, что помпа действительно на средних оборотах понемножку выгоняет тосол. Было принято решение снимать и ставить работавший до этого Лузар, пролежавший год после снятия. Разборка заводской помпы нового образца с пробегом около 10тыс. км показала следующее:
1) крыльчатка помпы имеет эксцентрик около 0,5мм! Тоесть, отверстие под вал помпы смещено от центра крыльчатки на 0,5мм, что, естественно, на оборотах, на которых работает помпа, давало нехилый дисбалланс! Ясно, что в таком режиме подшипники долго не прожили бы, хотя пока что они без ощутимых от руки люфтов и крутятся легко. Но небольшая вибрация, возникающая из-за дисбалланса вполне могла быть причиной пропускания ОЖ через уплотнение крыльчатка-фибра.
2) во время вращения вала помпы в направлении рабочего хода слышен довольно громкий скрип. При вращении в обратную сторону скрип отсутствует. Скрипит сальник. Скрип - это выбрация, которая, очевидно, возникает из-за недостаточной чистоты обработки трущихся поверхностей, что так же может быть причиной протекания.
3) снятие крыльчатки показало, что действительно, сопрягаемые поверхности фибры и крыльчатки имеют далеко негладкую поверхность, пояски, канавки, углубления. К тому же, толщина графитовой фибры в диаметрально противоположных точках отличается на 0,5 мм, тоесть, сальник стоял с перекосом.
Все видно на фото, по скрипу могу выложить видео. Да, чтобы было понятно: на фото серая крыльчатка - это "новая", а ржавая - с моей конвеерной помпы, прожившей тысяч 65 и снятой по причине небольшого шума подшипника. Разборка показала, что внутренний подшипник заржавел, хотя течи из помпы и не было, а наружный подшипник попросту сухой - это о количестве смазки, которую ложат на конвеере в подшипники ХАРП. Сопрягаемые поверхности крыльчатка-фибра в "старой" помпе почти в идеальном зеркальном состоянии.
Принято решение: в "новую" помпу поставить новый сальник и крыльчатку из "старой" помпы и положить "про запас".





__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 08:25   #200
kudrik
 
Адрес: Кривой Рог
Возраст: 68
Сообщений: 2,915
Машина: Таврия Нова 110217 1,2L карб. 2005г.в. 95т.км
Длина: 58920мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

+1 Познавательно, про помпу.
__________________
Не 72%
kudrik вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
говнозапчасти, запчасти, Кривые ролы от заза, кривые руки, производитель, подделка, шаловливые ручки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.