ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Курилка

Курилка Задушевные тупаки про жизнь и прочий офф :) - общение тавроводов на любые темы не о Таврии и дорогах

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.06.2017, 07:50   #51
kuknich
насекомыш
 
kuknich
 
Адрес: третий этаж
Возраст: 49
Сообщений: 8,387
Машина: Dacia Solenza 1.4 clima + гбо 4
Длина: 167280мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для kuknich с помощью Skype™
По умолчанию

Вообщем я смотрю тут никто особо не юзает Waze.

Я его протестил примерно с неделю и пришел к таким выводам:

-задумки с прокачкой персонажа, отображением друзей, редактированием карт и т.п. в принципе интересные, но минусов больше.

-слабые карты. Здания и дома не отображаются. О прибытии на место ты понимаешь только по положению курсора. Соответственно ориентироваться по району заранее, отталкиваясь от силуэтов зданий на карте, не получится.

-есть голосовой поиск, но сам поиск в принципе жестко подвязан под точный адрес. Называешь или вводишь хотя бы с небольшими отличиями от того, что забито у них в базе - не найдет. Периодически возникает желание достать старую бумажную карту и свериться.

-нет возможности указать несколько адресов работы или дома например.

-маршрутизация. На один и тот же адрес этот навигатор может вас вести каждый раз новым маршрутом. Причем алгоритм выбора этих маршрутов не известен наверное даже разработчикам.

По итогу Waze у меня оставил впечатление такого себе Linux`а от навигаторов. Замах на “народность” и личное участие/прокачка профиля интересны, но недостатки перекрывают их с лихвой. Навигатор - специализированный продукт, узко заточенный под определенные задачи и требования. Приложение должно находить адреса как бы они не вводились, прокладывать к ним самый удобный маршрут и иметь интерфейс, на котором этот маршрут будет мною читаем и мне понятен. А именно с этими функциями Waze, либо справляется из рук вон плохо, либо не справляется во все.

По этому снес без жалости.

Имхо сейчас и близко нет достойной альтернативы Яндексу, особенно после выхода последней версии.
__________________
Запчасти без посредников



При Порошенко такого не было
kuknich вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.