ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Курилка

Курилка Задушевные тупаки про жизнь и прочий офф :) - общение тавроводов на любые темы не о Таврии и дорогах

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.12.2020, 01:00   #401
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,958
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Потолок кристально бел 4 год. Тут мимо, видать от чего-то другого зависит. Я много пользовался електро. Ее инерционность меня выбешивает. Плита сейчас на три газовых и одну електро на всякий случай. Никогда електро не пользуюсь. А вот духовка газовая говно, ибо сверху не греет пищу, а духовка електро хороша, если тэн сверху есть . А вот чего не пробовал - кофе на индукционке сварить. Тут не знаю.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2020, 07:01   #402
IndeeЦ
 
IndeeЦ
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 16,687
Машина: Peugeot 406 2003 (2,0/2.23)
Длина: 549790мкм
Диаметр: 49мм
Отправить сообщение для IndeeЦ с помощью ICQ
По умолчанию

Есть духовки, у которых и сверху и снизу греет (у меня такая).
Зы: для кофе, человечество изобрело кофеварку.
__________________
«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее. » Е.Леонов.


Клеймо о том, что мы свободны, нам выжгут каждому на лбу.

БЖшка
IndeeЦ вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2020, 11:01   #403
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,958
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Я люблю турку. Кофемашины на работе не впечатляют. Вы о газовых духовках где сверху газ горит? не знал, что есть такие. Кстати по цене. газ даст тепла с куба примерно около 8-10 квт/час. Это сегодня 10грн. А електро сегодня это до 16,8грн потянет. А летом куб стоит около 5грн против 16,8, но КПД газовой далеко не 100 процентов если речь о приготовлении пищи в кастрюле, а вот електрочайник пожалуй максимум КПД при нагреве, наружу почти ничего не уходит. Но газом пока наверное такие еще дешевле даже сейчас, когда цена высокая, летом тем более выгодно. Так что, никто отзыв не оставит о кофе в турке на индукционке? Кстати а можно на индукционке жарить картоху в чугунной сковородке? я вот писал года два назад, что купил биол чугунную, и картоха супер! Кто-т даже на форуме тоже купил, попробовал и такого же мнения писал.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2020, 11:06   #404
Greep
 
Greep
 
Адрес: Ostróda
Возраст: 44
Сообщений: 28,772
Машина: Щось подібне на 1102: FR-V i-ctdi 2008: Aygo 1,4HDI 2008
Длина: 1082540мкм
Диаметр: 82мм
По умолчанию

Кофе в турке хз. Но вчера, начитавшись форума, специально юзанул нержавеющую кружечку. Весело провёл время вымывая печку и вокруг.
Greep вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2020, 11:19   #405
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,958
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Я на електро когда варил кофе, то силу огня регулировал поднятием кружки над конфоркой, а еще учился угадать момент, когда можно выключить тэн и инерции хватить вскипятить. Попутно при варки кофе на кухне становилось тепло)))) Кстати заужение турки сверху способствует уменьшению эффекта выливания кофе на плиту при вскипании, в кружке оно быстрее выливается. Возможно потому, что стенки кружки горячее, чем стенки зауженой турки, так как продукты горения газа или тепло конфорки пытается идти строго вверх, и зауженная форма не способствует нагреву стенок
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2020, 11:26   #406
Greep
 
Greep
 
Адрес: Ostróda
Возраст: 44
Сообщений: 28,772
Машина: Щось подібне на 1102: FR-V i-ctdi 2008: Aygo 1,4HDI 2008
Длина: 1082540мкм
Диаметр: 82мм
По умолчанию

Забыл добавить - печь индукционная.
Greep вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2020, 11:34   #407
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Во-первых, газ в основном всегда далек по калорийности от табличных значений. И все расчеты экономичности, упираются именно в это.
Во-вторых, не стоит все электроплиты сгребать в одну кучу.
Да, обычный закрытый тен, очень инертен, и весьма дороже в плане потребления денежных средств.
Но, я уже писал за стеклянную варочную поверхность, с ленточными тенами. Очень быстрый нагрев, и малая инерционность. И, внимание и барабанная дробь - импульсное регулирование температуры.

Итого, по итогу, такая варочная поверхность, почти не уступает газу. При этом, обладает стабильными параметрами, не зависящими от какой-либо калорийности чего либо. Ибо, в отличии от калорийности газа, которую в бытовых условиях и померять-то нечем, напряжение сети легко контролируется. Да и снижение напряжения, отрабатывается снижение потребляемой мощности, что соответственно и в деньгах.
А вы всегда платите за куб вещества, независимо от его состава. Вам могут один воздух качать, тариф один.

Так что, паны любители газа, нюхайте дальше.

Зы. Кофе варю в кофеварке гейзерного типа. Быстро, удобно, вкусно.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2020, 11:58   #408
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,958
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

с гейзерной не подружился. Она как-то раньше времени начинает гнать воду через порошок, когда еще не начало кипеть нормально. В итоге порошка надо больше для той же крепости. У сестры жены в гостях такой баловался, не понравилось. У вас какая именно? Может отверстие внизу сверлили чтоб давление стравливать, чтоб вода повыше температурой была пусть хоть пару градусов?
Проблем с калорийностью нету в плане приготовления пищи, прикручивают газ не по калорийности когда борщ закипел, а по факту необходимого уровня кипения. Видео приготовления кофе в чашке на електро со стекляной малоинерционной поверхностью будет ?


ЗЫ. Запах газа все еще не слышу. Но чувствительность такие растет, думаю скоро и это буду слышать. Оказывается, после коронавируса это не очень-то и и сильный запах...



ЗЫ. Хоть бери да сча закипяти чайник на обычной електроплите с тонким диском, да на газу. Счетчик все считает, проверить можно довольно точно.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2020, 12:56   #409
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,100
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26410мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
Я люблю турку. Кофемашины на работе не впечатляют.
Я років 20 тому в любив варити каву в фарфоровій кружці, заливав каву гарячою водою, а потім кружку ставив на газову комфорку щоби закипіла.
Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
Вы о газовых духовках где сверху газ горит? не знал, что есть такие.
В мене є така, але зверху це гриль який горить окремо від низу, разом включити немаожливо.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир на форуме  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2020, 13:11   #410
OL_75
 
OL_75
 
Возраст: 48
Сообщений: 10,000
Машина: Була Славута 1.2L,2004г.,карб.
Длина: 177850мкм
Диаметр: 41мм
По умолчанию

Насчёт чугунной сковороды , подтверждаю - вещь! Правда на газу, на электро не пробовал.
Про сковороды есть тема на форуме, там ньюансы.
__________________
RUS- ні
PEACE- да!
OL_75 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2020, 14:12   #411
Саныч
 
Саныч
 
Адрес: Запорожье, Правый
Возраст: 39
Сообщений: 8,960
Машина: Таврия 1.3, ЗАЗ Ланос 1.4
Длина: 30490мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
Никакой вони, никакой копоти. Безопасность в обращении на порядок выше вашего вонючего газа, с не программируемой калорийностью .
кстати на счет вонючести, недавно чет-както нюхнул газку а он не как обычно добавкой воняет, а соляркой
__________________
ага, ну да
Запчасти без посредников
Саныч на форуме  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2020, 14:39   #412
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,958
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Запах соляры обычно, если в помещении, где что-то покрасили включить газ
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2020, 15:12   #413
Саныч
 
Саныч
 
Адрес: Запорожье, Правый
Возраст: 39
Сообщений: 8,960
Машина: Таврия 1.3, ЗАЗ Ланос 1.4
Длина: 30490мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
Запах соляры обычно, если в помещении, где что-то покрасили включить газ
не, у меня на кухне даже ногти не красили. спецом через несколько дней пробовал как пахнет, тоже солярой. ну мож не прям соляро-солярой но очень похоже
__________________
ага, ну да
Запчасти без посредников
Саныч на форуме  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2020, 15:53   #414
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Ну так, газ метан, вообще без запаха. Воняют специальные одоранты. Всякие там тиолы.
А они имеют разные запахи. Какой был, такой и подвезли.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2020, 16:01   #415
Саныч
 
Саныч
 
Адрес: Запорожье, Правый
Возраст: 39
Сообщений: 8,960
Машина: Таврия 1.3, ЗАЗ Ланос 1.4
Длина: 30490мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
Ну так, газ метан, вообще без запаха. Воняют специальные одоранты. Всякие там тиолы.
А они имеют разные запахи. Какой был, такой и подвезли.
соляры жахнули
__________________
ага, ну да
Запчасти без посредников
Саныч на форуме  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 01:21   #416
LegosX
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 45
Сообщений: 1,121
Длина: 5530мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Интересное решение проблемы розрахункiв за газ

https://youtu.be/oCFN0-8fJ5E
LegosX вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 02:19   #417
>Zhek@<
 
Адрес: Село неасфальтированное ;)
Сообщений: 857
Машина: Ford Fiesta MK5 2007
Длина: 3050мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LegosX Посмотреть сообщение
Интересное решение проблемы розрахункiв за газ

https://youtu.be/oCFN0-8fJ5E
Не знаю как у всех, но у нас газовики и электрики - беспредельщики и запросто перелазят через забор и идут куда им нужно. И это всё в 10 минутах от Киева, а не в глубинке. Я думаю, что им наплевать на криминальную ответственность или прекрасно знают, что в нашей стране им ничего не будет, потому что вроде как должен быть беспрепятственный доступ, а то что ты их не впускал, потому что тебя не было дома, хер потом докажешь. Премия за выявление каких либо нарушений наверное перевешивает закон и здравый смысл.
Неоднократно наблюдал, как газовая контролёрша заходила к соседям в незакрытую на замок калитку пока тех не было дома.
Как-то у нас по улице в очередной раз пропала одна фаза. Позвонили на горячую линию и вызвали бригаду, объяснив, что улица сидит частично без света. Меня не было дома, а жена с дочкой были на кухне, готовили с вытяжкой, было шумно. Калитка не очень высокая, 1,5 метра высотой, была закрыта на ключ. Приехала бригада электриков с вышкой из Борисполя и вместо того чтоб идти к трансформатору, пришли к нам. Видать стучали в калитку, но их не услышали. Не долго думая, перелазят или опускают люлькой одного к нам во двор. Электрический счётчик по старинке находится во дворе, напротив окна кухни. Дочка проходя мимо окна, видит какое-то тело, дико пугается и кричит жене, что у нас какой-то дядя во дворе. Жена видит тело, пугается, потом рассматривает, что тело в спецовке Киевобленерго, которого никто не впускал и калитку не открывал, выскакивает на крыльцо, начинает на него орать. Тот убегая говорит, что вы вызывали бригаду и непонятно как обратно перелазит, потому что калитка за гаражом и не просматривается с крыльца. У жены и дочки испуг и их ещё долго трясёт.
В какой стране такое возможно ? Там вообще кто-то боится ответственности ? Нет!
Потому те короба что на видео... Даже не знаю.

Последний раз редактировалось >Zhek@<; 13.01.2021 в 02:31.
>Zhek@< вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 08:58   #418
_basil_
 
_basil_
 
Адрес: Чернігівська обл.
Возраст: 56
Сообщений: 5,250
Машина: Ford Fusion 1,4 2010
Длина: 188420мкм
Диаметр: 41мм
По умолчанию

Таким чином можна "накласти" на все, що тобі не подобається.
Звісно ж, це правильний шлях до європейської демократії в цивілізованій країні.
Як на мене (звісно, не претендую на істину) - треба боротись не з "Облгазами" за те, що вони намагаються отримати своє по закону, і навіть не з тими, хто такі закони придумав, а за зміну закону. Тоді це буде "про цивілізовані відносини".
Тому що dura lex sed lex, і порушуючи його, ти не виборюєш свої права, а просто порушуєш закон.
Держава в ососбі Нафтогазу продає тим самим облгазам той самий газ далеко не за собівартістю.
Крч, ще один заклик до порушення закону.
А давайте хати броньою обшивати, і тоді всередині можна буде робити що завгодно - від варіння наркоти до... самі придумайте.
_basil_ вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 10:52   #419
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,100
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26410мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от >Zhek@< Посмотреть сообщение
Электрический счётчик по старинке находится во дворе
У нас це новинка, якщо треба провести вдома якісь робото по електриці, то в першу чергу виносять лічильник на двір. Я минулого року міняв кабель на вході, то повезло що не було в ресі начальства на місці, пішов до знайомого працівника ресу, то той каже що якщо напишеш заяву офіційно, то буде умова що лічильник треба виносити на двір, тому довелось вирішувати питання неофіційно.

Щодо газової труби, у нас всі вводи ідудь до самого будинку під землею, але проблеми від"єднати споживача від труби нема, під забором викопають яму і відріжуть трубу фізично, захочеш підключитись повторно, то доведеться розрахуватись з боргами і заплатити гроші за повторну врізку.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир на форуме  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 11:03   #420
OL_75
 
OL_75
 
Возраст: 48
Сообщений: 10,000
Машина: Була Славута 1.2L,2004г.,карб.
Длина: 177850мкм
Диаметр: 41мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LegosX Посмотреть сообщение
Интересное решение проблемы розрахункiв за газ

https://youtu.be/oCFN0-8fJ5E
Интересное тем что глупое?
__________________
RUS- ні
PEACE- да!
OL_75 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 11:05   #421
>Zhek@<
 
Адрес: Село неасфальтированное ;)
Сообщений: 857
Машина: Ford Fiesta MK5 2007
Длина: 3050мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
У нас це новинка, якщо треба провести вдома якісь робото по електриці, то в першу чергу виносять лічильник на двір.
У нас по селу, многим уже вынесли за территорию двора. Меняют столбы и линии и заодно выносят на столб счётчик. Чтоб не нужно было заходить во двор к хозяевам.
>Zhek@< вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 11:11   #422
OL_75
 
OL_75
 
Возраст: 48
Сообщений: 10,000
Машина: Була Славута 1.2L,2004г.,карб.
Длина: 177850мкм
Диаметр: 41мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от >Zhek@< Посмотреть сообщение
Не знаю как у всех, но у нас газовики и электрики - беспредельщики и запросто перелазят через забор и идут куда им нужно. И это всё в 10 минутах от Киева, а не в глубинке. Я думаю, что им наплевать на криминальную ответственность или прекрасно знают, что в нашей стране им ничего не будет, потому что вроде как должен быть беспрепятственный доступ, а то что ты их не впускал, потому что тебя не было дома, хер потом докажешь. Премия за выявление каких либо нарушений наверное перевешивает закон и здравый смысл.
Неоднократно наблюдал, как газовая контролёрша заходила к соседям в незакрытую на замок калитку пока тех не было дома.
Как-то у нас по улице в очередной раз пропала одна фаза. Позвонили на горячую линию и вызвали бригаду, объяснив, что улица сидит частично без света. Меня не было дома, а жена с дочкой были на кухне, готовили с вытяжкой, было шумно. Калитка не очень высокая, 1,5 метра высотой, была закрыта на ключ. Приехала бригада электриков с вышкой из Борисполя и вместо того чтоб идти к трансформатору, пришли к нам. Видать стучали в калитку, но их не услышали. Не долго думая, перелазят или опускают люлькой одного к нам во двор. Электрический счётчик по старинке находится во дворе, напротив окна кухни. Дочка проходя мимо окна, видит какое-то тело, дико пугается и кричит жене, что у нас какой-то дядя во дворе. Жена видит тело, пугается, потом рассматривает, что тело в спецовке Киевобленерго, которого никто не впускал и калитку не открывал, выскакивает на крыльцо, начинает на него орать. Тот убегая говорит, что вы вызывали бригаду и непонятно как обратно перелазит, потому что калитка за гаражом и не просматривается с крыльца. У жены и дочки испуг и их ещё долго трясёт.
В какой стране такое возможно ? Там вообще кто-то боится ответственности ? Нет!
Потому те короба что на видео... Даже не знаю.
Вы вообще уверенны что это были не переодетые грабители? Звонили в полицию о незаконном проникновении, нет?
Вот как вы думаете, сколько абонентов обращались с обоснованными жалобами по подобным случаям?
А сколько доводило до логического завершения?
Думаю цифра будет стремиться к абсолютному нулю.

Поэтому да, они будут и дальше лазить.
__________________
RUS- ні
PEACE- да!
OL_75 вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 11:29   #423
OL_75
 
OL_75
 
Возраст: 48
Сообщений: 10,000
Машина: Була Славута 1.2L,2004г.,карб.
Длина: 177850мкм
Диаметр: 41мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _basil_ Посмотреть сообщение
Таким чином можна "накласти" на все, що тобі не подобається.
Звісно ж, це правильний шлях до європейської демократії в цивілізованій країні.
Як на мене (звісно, не претендую на істину) - треба боротись не з "Облгазами" за те, що вони намагаються отримати своє по закону, і навіть не з тими, хто такі закони придумав, а за зміну закону. ...
Та ніт жеж!!!
Не треба видумувати велосипед. Вже близько пів року у вас в руках дієвий важель - зміна постачальника. Просто змініть облгаз і не платіть їм взагалі. Цього вони бояться найбільш.
__________________
RUS- ні
PEACE- да!
OL_75 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 11:32   #424
OL_75
 
OL_75
 
Возраст: 48
Сообщений: 10,000
Машина: Була Славута 1.2L,2004г.,карб.
Длина: 177850мкм
Диаметр: 41мм
По умолчанию

Корисний ресурс для всіх: https://gazpravda.com.ua/
__________________
RUS- ні
PEACE- да!
OL_75 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 12:02   #425
LegosX
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 45
Сообщений: 1,121
Длина: 5530мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Хоршая собацюра наверное может решить по крайней мере проблему несанкционированного проникновения в ваши владения.
Я, вот было, одному шибко борзому энергонадзорщику рукава на куртке поотрывал, потом конечно кипишу было с вызовом вышестоящего начальства с приездом их службы безопасности и прочими радостями. Постановили счетчик вынести на улицу, два года он простоял как было пока у них руки дошли его перенести. А как переносили это вобще какой то позор - наняли по "тендерам"хмырей криворуких, так у них даже крепежа с собой не было, просили нет ли у меня несколько саморезов чтобы прикрутить электросчетчик.
LegosX вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.