ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > Регионы > Харьков

Харьков Харьковские Тавроводы и сочуствующие

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.06.2015, 09:07   #1
sundance
 
sundance
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 17,360
Машина: Пининфарина :)
Длина: 42530мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для sundance с помощью ICQ Отправить сообщение для sundance с помощью Skype™
По умолчанию БФ. Вопрос о регистрации дачного участка

Народ, дело такое: есть дачный уч-к, за символическую цену в дачном кооперативе, но без доков. Вопрос в чем: насколько реально и дорого оформить его при покупке?
Что нужно: оформлять как уч-к земли в кооперативе, либо же как участок в ч/с?
__________________
А ведь я только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему.
Интернет-шоппинг - самое лучшее для вас VK,
FB, YouTube.
С мобильного - дешевле!
sundance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 09:15   #2
zik
 
zik
 
Адрес: Kharkov
Сообщений: 6,554
Машина: бэшаная табуретка
Длина: 22810мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sundance Посмотреть сообщение
Народ, дело такое: есть дачный уч-к, за символическую цену в дачном кооперативе, но без доков. Вопрос в чем: насколько реально и дорого оформить его при покупке?
Что нужно: оформлять как уч-к земли в кооперативе, либо же как участок в ч/с?
должна быть запись в журнале дачного тов-ва. (а вдруг это не их участок) и такая же запись о смене владельца или арендатора (раньше участки давались в аренду на 50 по моему лет)
__________________
http://portarttour.jimdo.com
сами виноваты ....
zik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 09:26   #3
vics13
 
Адрес: Бердянськ
Возраст: 54
Сообщений: 17,388
Машина: Slavuta 110308 1.3Si
Длина: 212940мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию

спочатку йдіть до голови кооперативу, якщо він є.
Він має знати все. І номер ділянки, і реального власника, який наразі є членом кооперативу, має членський квиток і повинен платити членські внески.
В моєму кооперативі саме так і є.
Бо може виявитися що ті люди, які пропонують символічну ціну - десяті руки, через які ваша ділянка пройшла і що вона вже приватизована і знаходиться у чиїйсь власності.
__________________
СМИ сегодня есть инструмент идеологии, а не информации.
Главное в их сообщениях — идеи, внедряемые в наше сознание контрабандой.
vics13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 10:29   #4
sundance
 
sundance
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 17,360
Машина: Пининфарина :)
Длина: 42530мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для sundance с помощью ICQ Отправить сообщение для sundance с помощью Skype™
По умолчанию

спасибо за инфу!
__________________
А ведь я только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему.
Интернет-шоппинг - самое лучшее для вас VK,
FB, YouTube.
С мобильного - дешевле!
sundance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 10:45   #5
Stan
 
Stan
 
Адрес: Первая Столица
Возраст: 41
Сообщений: 10,879
Машина: FF
Длина: 31400мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Stan с помощью Skype™
По умолчанию

правильно, первым делом-к руководству дачкооп, а дальше-дело техники.
Stan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 12:01   #6
safari
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 177
Длина: 1610мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Единственное, что вы можете оформить-это поменять фамилию в доках за кем закреплен участок и все. В собственности он никогда не будет. Т.к дачный кооператив арендует землю. Просто идете к председателю и говорите, что мол участок под номером №№№ теперь будет закреплен за ивановым. Сидоров выходит из членов кооператива и взносы больше не платит. Вступает Иванов. Платит членские взносы Иванов. Поэтому еще б было неплохо у председателя узнать-нет ли долга по членским взносам по этому уастку и на сколько лет земля в аредне. Обычно, проблем не бывает, но с дачными кооперативами есть риск, что договор аренды земли аннулируется, приходит, к примеру, какой-нибудь Shell и говорит, теперь земля у меня в аренде, кооператив мне ваш не нужен, буду тут разрабатывать добычу газа. И таким образом, можно всего лишиться. Но это бывает крайне редко. В собственность вы его никак не оформите.
safari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 13:06   #7
vics13
 
Адрес: Бердянськ
Возраст: 54
Сообщений: 17,388
Машина: Slavuta 110308 1.3Si
Длина: 212940мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от safari Посмотреть сообщение
Единственное, что вы можете оформить-это поменять фамилию в доках за кем закреплен участок и все. В собственности он никогда не будет. Т.к дачный кооператив арендует землю. Просто идете к председателю и говорите, что мол участок под номером №№№ теперь будет закреплен за ивановым. Сидоров выходит из членов кооператива и взносы больше не платит. Вступает Иванов. Платит членские взносы Иванов. Поэтому еще б было неплохо у председателя узнать-нет ли долга по членским взносам по этому уастку и на сколько лет земля в аредне. Обычно, проблем не бывает, но с дачными кооперативами есть риск, что договор аренды земли аннулируется, приходит, к примеру, какой-нибудь Shell и говорит, теперь земля у меня в аренде, кооператив мне ваш не нужен, буду тут разрабатывать добычу газа. И таким образом, можно всего лишиться. Но это бывает крайне редко. В собственность вы его никак не оформите.
Не факт те, що Ви пишете.
Ми от тільки 22.06 отримали усі документи на право власності на землю. Дружина оформлювала спадщину. Дачі ледве не в центрі міста (від заводу Південгідромаш, роздавалися у 1960 році). Потім у кінці 90-х земля була приватизована. Зараз повністю переоформлене право власності з усіма належними документами.
__________________
СМИ сегодня есть инструмент идеологии, а не информации.
Главное в их сообщениях — идеи, внедряемые в наше сознание контрабандой.
vics13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 16:45   #8
safari
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 177
Длина: 1610мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Я говорила про не приватизированный участок. А т.к ТС написала, что без доков, то соответственно, земля в аренде у дачного кооператива. если земля приватизирована кооперативом, то ее можно выкупить у кооператива. Опять же все это надо узнавать. Ну я так понимаю, что процесс приватизации земельного участка самостоятельно не проходили и не знаете какой это головняк. Целевое назначение земли, выписки, госакты, Снипы, планы земельного участка, установка границ земельного участка, разрешения из различных державних установ, заседания советов и т.п. есть постройки на участке-нет построек, если есть то вводились ли постройки в эксплуатацию или нет, присвоение кадастрового номера, отдельно получение кадастрового номера, получение свидетельства о праве собственности на уже приватизированный земельный участок, Составление технической документации на земельный участок и т.д. По затратам это потянет на целый загородный дом со всеми удобствами. Я уже молчу про то, сколько придется по кабинетам побегать. По этому дачные участки в кооперативе и дешевые. Просто берешь и пользуешься землей. Может в 90-е приватизировать было гораздо проще. Тем более, что вы занимались переоформлением права собственности, а не приватизацией.

Последний раз редактировалось safari; 24.06.2015 в 16:55.
safari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 19:03   #9
surmo
 
surmo
 
Адрес: Харьков
Возраст: 52
Сообщений: 310
Машина: Нетаврия
Длина: 1050мкм
Диаметр: 20мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от safari Посмотреть сообщение
Я говорила про не приватизированный участок. А т.к ТС написала, что без доков, то соответственно, земля в аренде у дачного кооператива. если земля приватизирована кооперативом, то ее можно выкупить у кооператива. Опять же все это надо узнавать. Ну я так понимаю, что процесс приватизации земельного участка самостоятельно не проходили и не знаете какой это головняк. Целевое назначение земли, выписки, госакты, Снипы, планы земельного участка, установка границ земельного участка, разрешения из различных державних установ, заседания советов и т.п. есть постройки на участке-нет построек, если есть то вводились ли постройки в эксплуатацию или нет, присвоение кадастрового номера, отдельно получение кадастрового номера, получение свидетельства о праве собственности на уже приватизированный земельный участок, Составление технической документации на земельный участок и т.д. По затратам это потянет на целый загородный дом со всеми удобствами. Я уже молчу про то, сколько придется по кабинетам побегать. По этому дачные участки в кооперативе и дешевые. Просто берешь и пользуешься землей. Может в 90-е приватизировать было гораздо проще. Тем более, что вы занимались переоформлением права собственности, а не приватизацией.
+100500 затеял было канитель с частной собственностью. Остановился на землеустроителях. Хай висит как есть. Оно тех денег не стоит.
__________________
Ну и ули же, чуваки...дальше-то что?
surmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 20:11   #10
vics13
 
Адрес: Бердянськ
Возраст: 54
Сообщений: 17,388
Машина: Slavuta 110308 1.3Si
Длина: 212940мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от safari Посмотреть сообщение
Я говорила про не приватизированный участок. А т.к ТС написала, что без доков, то соответственно, земля в аренде у дачного кооператива. если земля приватизирована кооперативом, то ее можно выкупить у кооператива. Опять же все это надо узнавать. Ну я так понимаю, что процесс приватизации земельного участка самостоятельно не проходили и не знаете какой это головняк. Целевое назначение земли, выписки, госакты, Снипы, планы земельного участка, установка границ земельного участка, разрешения из различных державних установ, заседания советов и т.п. есть постройки на участке-нет построек, если есть то вводились ли постройки в эксплуатацию или нет, присвоение кадастрового номера, отдельно получение кадастрового номера, получение свидетельства о праве собственности на уже приватизированный земельный участок, Составление технической документации на земельный участок и т.д. По затратам это потянет на целый загородный дом со всеми удобствами. Я уже молчу про то, сколько придется по кабинетам побегать. По этому дачные участки в кооперативе и дешевые. Просто берешь и пользуешься землей. Может в 90-е приватизировать было гораздо проще. Тем более, что вы занимались переоформлением права собственности, а не приватизацией.
Уявляєте, оці усі держакти, землевпорядники, кадастри, оцінки вартості, проекти землевідведення, держ. нотаріус та інша лабуда і все це довелося робити заново, щоб отримати отой клятий документ, якаий підтверджує право власності на землю.
Усе почали робити 2 березня. До 4000 грн грошей обійшлося.
Кабінети працювали дуже чітко, швидко і без тяганини.
Але це не головне.
Головне те, що ТС має спочатку вияснити поточний стан справ відносно тієї ділянки землі. А вже потім вирішувати, яких наступних дій їй вжити.
Наприклад у моєму випадку не було варіантів - тільки усе переоформлювати.
__________________
СМИ сегодня есть инструмент идеологии, а не информации.
Главное в их сообщениях — идеи, внедряемые в наше сознание контрабандой.
vics13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 00:09   #11
fil@
 
fil@
 
Адрес: Кременчуг/Харьков пос.Жуковского
Возраст: 37
Сообщений: 3,607
Машина: пока конект, хочу тлк100-4,2 тди
Длина: 6970мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для fil@ с помощью ICQ
По умолчанию

Просто зайди к толковому натариусу и тебе все скажут. Могу посоветовать. Набери если нужно.
__________________
Что сказать о себе:"Было у мамы два сына.Один нормальный,а второй на УАЗе ездил"(с)
fil@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.